• Авторизация


Маленький лучик в темноте 28-01-2007 15:42


Спасибо Skella за ее сообщение "Притча"
Сработало, как очень мощный пробойник. Словно ледяной водой окатило.
Я хотел почитать что-нибудь философско-религиозное, которое часто меня возвращает к спокойствию и гармонии, но не знал, что именно... а, оказывается, так мало надо было :)
Сейчас мной овладело очень сильное раскаяние. Я был ужасно слеп и духовно обнищал, что дальше некуда.
Надо чаще обращаться к религии. Неважно к какой. Какая больше по душе. Все пути ведут к Богу.

В колонках играет: Red Buddha - **Red Buddha*Tibet Trance (Black Flame Rec)*1999*Psychedelic

LI 5.09.15
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча 28-01-2007 15:33

Это цитата сообщения Skella Оригинальное сообщение

Один человек пришёл в парикмахерскую, чтобы его, как обычно, подстригли и побрили. Он разговорился с парикмахером, который его обслуживал. Говорили о разном, и вдруг разговор зашёл о Боге.
Парикмахер сказал:
- Что бы вы мне ни говорили, а я не верю, что Бог есть.
- Почему? - спросил клиент.
- Ну ведь это ж и так ясно. Достаточно выйти на улицу, чтобы убедиться, что Бога нет. Вот скажите, если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети? Если бы он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который допускает всё это.
Клиент на мгновение задумался, но решил промолчать, чтобы не вступать в спор. Когда парикмахер закончил свою работу, клиент ушёл. Выйдя из парикмахерской, он увидел на улице заросшего и небритого человека (казалось, что тот не стригся целую вечность, настолько неряшливо он выглядел). Тогда клиент вернулся в парикмахерскую и сказал парикмахеру:
- Знаете, что я вам скажу? Парикмахеров не существует.
- Как это так? - удивился парикмахер. - А я разве не в счёт? Я же парикмахер.
- Нет! - воскликнул клиент. - Их не существует, иначе не было бы заросших и небритых людей, как вон тот человек, который идёт по улице.
- Ну, мил человек, дело ж не в парикмахерах. Просто люди сами ко мне не приходят.
- В том то и дело! - подтвердил клиент. - И я о том же: Бог есть. Просто люди не ищут его и не приходят к нему. Вот почему в мире так много боли и страданий.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 28-01-2007 06:54


бля, это не авитаминоз... это, сука, болезнь...
как я устал от всего. меня бесит все вокруг. но еще болдьше бесит то, что само по себе творится в голове. я не контролирую... оно само себя контролирует и еще и мной манипулирует...
такая, бля, штука, что жисть зашла в тупик. назад плохо, вперед некуда.

LI 5.09.15
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
пох и нах 26-01-2007 16:32


...вроде уже и не депра, и настроение такое чуть выше среднего, а на все как-то совершенно похуй. я уж извиняюсь за маты, но мну совершенно пох. ничего, совершенно ничего не хочется... ну разве что поесть да на горшок... даже в инету ходить не хочу. лень. в аську вылез - не хочу ни с кем разговаривать. ваще чета ниче не хочу... заебло так все... и еще я туплю не по-деццки!!!
ля,ля,ля,ля,ля,ля,ля,ля,ля,ля,ля,ля,ля,ля,ля,ля,ля,ля,ля,ля,ля,ля,ля,ля,ля,ля,ля,ля,ля,ля,ля,ля,ля,ля,ля,ля,ля,ля,ля,ля,ля,ля,ля,ля,ля, ля,ля,ля,ля,ля,ля,ля,ля,ля,ля,ля,ля,ля,ля,ля,ля,ля,ля,ля,ля,ля,ля,ля,ля,ля,ля,ля,ля,ля,ля,ля

(ВЫКЛ) "ЩЕЛК"



LI 5.09.15
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
07-J24-01.философия о работе и жизни 24-01-2007 15:30


...скоро конец месяца. надо будет на работе отчитываться. ничего не сделано. просто яблоки понадкусывал. совсем нет желания что-либо делать. с начала года просто сижу на работе и толком ничего не сделал. просто не хочу. нет никакого стимула работать... не только работать.
нет стимула ни работать, ни развиваться, ни к чему-то стремиться и уже даже жить. смотрю я на ВСЕ ЭТО и вижу просто бессмысленное шевеление, беготню... серость, глупость и нелепость этого мира. какой интерес в этой жизни? никакого. все совершенно бессмысленно и потому просто никакого желания шевелиться, что-то делать. для кого-то есть в чем-то смысл, какое-то устремление, а я говорю про себя. ДЛЯ МЕНЯ нет ничего в этом мире. ВСЕ НЕ МОЕ. Только иллюзия, сон и фантазия радуют меня... в них всегда есть смысл. СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ.
Жизнь - дорога. Моя дорога пустынная. Никого на ней кроме меня. Кругом ночь. Вернее темнота. Нет разницы куда идти: вперед или назад. Я сел посреди этой дороги и сижу. Полнейшая апатия и безразличие. И Бессмысленность. Как все глупо и нелепо. Счастье только в мечте и иллюзии. В жизни счастья не бывает.
В колонках играет: Astral Projection - *8*Anything Is Possible*Amen*2002*Goa Trance

LI 5.09.15
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Про коньяк :) 23-01-2007 17:59

Это цитата сообщения Kailash Оригинальное сообщение

В городке Коньяк производили сухое белое вино, которое пользовалось большой популярностью в Великобритании и Скандинавских странах. Правда, были проблемы: при перевозке вино часто портилось.

Чтобы этого избежать, вина стали дистиллировать и получили концентрат, имеющий большую крепость при небольшом объеме. Разбавив водой этот напиток, можно было опять получить первоклассное вино. Но постепенно разбавлять перестали и перешли к употреблению чистого дистиллята, именуемого ныне коньяком.

Теперь мы все знаем, что коньяк - это крепкий спиртной напиток (40-60 объемных % спирта), изготовленный из коньячного спирта, получаемого преимущественно перегонкой белых сухих виноградных вин, с последующей выдержкой его в дубовых бочках не менее трех лет.

Но все ли из нас знают, как правильно принимать коньяк, чтобы оценить все его достоинства?
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
07-J23-03. Knevichi 23-01-2007 17:34


[480x360] :) UHWW Knevichi Vladivostok. Boeing737-800. Хорошая была посадка :)
гы, :) врут все: полоса у нас та что 07L/25R (3500x60 метров) бетонная, а рулежка как раз асфальтовая.
зы: а настроение-то как поднялось! :)

В колонках играет: Astral Projection - *8*Anything Is Possible*Amen*2002*Goa Trance

LI 5.09.15
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
07-J23-02 23-01-2007 15:50



  1. лабораторная аттестация моей аспирантской деятельности прошла. опять поганое чувство недовольства собой. по всей видимости, у моего руководителя тоже не особо радостная мина на лицу была... похвалили мою презентацию :) значит выступление мое действительно было, мягко говоря, не очень...
    неужели в этом мире нет такого дела, закончив которое я остался бы доволен собой? так и жить что-то неинтересно...

  2. работа достает дальше некуда.
    такое со мной, пожалуй, впервые... алгоритм программы по исходным кодам (не моим) я восстановил (даже спецом расставил везде комментарии), но вот откуда берется дальнейшее "действие" (а именно, заполнение содерджания файла) я не врубаюсь - ветка алгоритма заканчивается... единственное предположение - это серверный сервис, который по состоянию записи в БД создает файл, а та программа ожидает. НО я не нашел ничего в сервисе!!! искал по обращению к БД. Плять, мне на пенсию, наверное, пора... "Стою на асфальте я в лыжи обутый, то ли лыжи не едут то ли я ебанутый"


В колонках играет: Astral Projection - *2*Chaos*Amen*2002*Goa Trance

LI 5.09.15
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Гёрл 23-01-2007 15:16


Противоречия меня скоро разорвут на кусочки.
Опять встретились с той же девушкой, про которую я писал раньше, с которой общаемся по инету с июня. Встретились, по-моему, в третий раз.
Какие ощущения... очень трудно сказать. Не знаю почему, но при реальной встрече с девушкой весь мой недо*бит куда-то пропадает. Я вообще не знаю, что мне от нее надо. Ну, посидели в кафушке, ну поболтали, прогулялись. Никаких прижиманий-обниманий, ни держаний под ручку и даже за ручку, а когда пришла пора прощаться на остановке, я испугался, что сейчас надо будет целовать :). Забавно. Вообще после таких встреч меня посещают мысли в духе, а зачем мне вообще эти девушки/женщины, пропадают все желания и тот пресловутый недоебит. Реальные встречи с девушками разбивают мои, возможно иллюзорные, представления о них. И я уже ничего от них не хочу. Какое-то чувство, близкое к отвращению или простро брезгую, но я не голубой... я НИКАКОЙ ...я сам не пойму ничего. В этот вечер уж точно я о сексе и не подумаю, во всяком случае, не пожелаю.
Я не понимаю, что со мной, что у меня в голове, что в моей психике. Меня болтает из стороны в сторону, скоро меня разорвут противоречия.
Когда все утрясается, мой организм требует свое. Но при реальной встрече я не понимаю, что со мной происходит. Я ничего не хочу.
Мама, папа извините, но я не женюсь и от меня внуков вы не дождетесь.

В колонках играет: Astral Projection Ft. Zehava Ben - *1*Mahamudra*Mahamudra CDS*2004*Trance

LI 5.09.15
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
лирика... 22-01-2007 17:14


под настроение...
лирика.давно цепляет
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
07-J19-01. CRJ-700 19-01-2007 19:40


[480x360]Весь вечер шпилился в Microsoft Flight Simulator X. Осваиваю. Нра обучалка. Дошел до реактивных. Небольшой пассажирский CRJ-700. Рулежка - Взлет - Полет - Посадка. С инструктором, который трепался с диспетчерами и иногда давал мну ЦУ.
Млин, как мне вся эта воссозданная атмосфера нравится!!! Перед взлетом стою на рулежке, передо мной Boeing 737-800 ждет разрешения на выход на полосу. В это время приземляется Boeing 747, далее мы поочереди по команде диспетчеров взлетаем. Все звуки очень похожи на настоящие. Все будоражит очень приятные воспоминания и ощущения.
Вот, мышкой, конечно, очень неудобно управлять. Бля, жопстик чтоли купить...
НО Я ПОСАДИЛ ЭТУ ХРЕНОВИНУ!!! Что меня особенно и радует!!! :)

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясо - зло! 18-01-2007 19:44

Это цитата сообщения Bom_Shankahr Оригинальное сообщение

Мясо - зло!

Кем был человек изначально, по родовой принадлежности: плотоядным хищником или травоядным жевателем? Если смотреть по строению зубов, желудка и длине кишок, у него достаточно смешанная конструкция, специалисты по этому вопросу еще спорят, но скорее склоняются к тому, что — ни тем, ни другим. Скорее всего, он был плодоядным, т.е. в питался плодами, может быть злаками, и если закусывал мясом, то не в большой степени.

Хорошо, питался он плодами разнообразными, но скоро эта лафа кончилась: случилось похолодание, начался ледниковый период. И перед человечеством, тогда не очень многочисленным, встала любопытная задачка: или насовсем помереть, потому что на плодах уже не проживешь, или что-то в жизни что-то радикально менять. Мясо оказалось удачным выходом: это форсажное питание, и если я сейчас наелся мяса, то у меня сейчас же энергетика повышается. Другое дело, это выигрыш только ситуативный, потому что на форсаже любой мотор работает хотя и мощнее, но быстрее изнашивается. Впрочем, историю народа это не волнует: да, помрешь ты быстрее, но за это время успеешь наплодить других, они тоже проживут недолго, но уже родятся следующие… Для конкретного человека это смерть, а в целом для человечества — вариант выигрышный, и именно те племена, которые перешли на мясо, и выжили.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
07-J18-02. HITLER. The rise of evil 18-01-2007 19:31



"The only thing necessary
for the triumph of evil is
for good men to do nothing."

Edmund Burke


Посмотрел я фильм "Гитлер. Восстание зла". Вот просто очень интересно было посмотреть, хоть и до этого скачивал несколько других фильмов, а все никак не посмотрю их.
Заинтересовало меня. Хоть и 2 части. Все посмотрел.
Не буду вступать в исторические дебаты, ибо, режиссер(ы) уж точно больше меня прочли документальных сведений.
Помимо показа истории, конечно же, была идея фильма... ну, она заключается полностью в эпиграфе.
Забавная роль Гитлера, вернее, актер, ее исполнивший :) Худощавый немного. У Гитлера, по-моему, лицо покруглее было и, во всяком случае, на фотографиях, в документальных фильмах он как-то поспокойнее выглядит. По-меому, в фильме немного переборщили с показом психической неуравновешенности Адольфа. Уж как-то неестесвенно. А лицо, да и вообще сам актер, блин :) смесь нашего актера Александра Лыкова и В.В.Путина (ни в кого камень не бросаю, просто мну так показалось :D ) Но жестикуляция достойна похвал! :)
Фильмец, в общем-то, понравился. Всегда есть место для некоторых "но", но их не так много и они зачастую чисто субъективны.
В колонках играет: The Offspring - *02/12*Spare Me The Details*Splinter*2003*Punk

LI 5.09.15
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
07-J18-01 18-01-2007 10:20


какая-то совсем какашечная жизнь пошла.
беспричинная грусть целыми днями, а вечером тоска, хоть волком на луну вой.
лучший дом отдыха - это гроб :D
совсем не хочется ничего делать, а от того, что это надо, легче не становится уж точно.
мотивация к жизни на нуле
В колонках играет: The Offspring - *08/12*Race Against Myself*Splinter*2003*Punk

LI 5.09.15
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
07-J17-02 17-01-2007 17:22


Дежавю.
...как-то давнооо читал собрание работ Фрейда под названием "Психология бессознательного". Одна из работ в той книге была посвящена этому эффекту. Вот, жаль, что сути я особо не уловил. Сводится все к особым психическим состояниям человека в данный момент, то, что он слышит, чувствует и видит и ему начинает казаться, даже более того, он практически уверен, что это он это состояние уже переживал.
Так вот, что-то участились у меня случаи этого дежавю. За эту неделю раз 5 было. У миеня крыша едет... "однозначно", как говорит Владимир Вольфович.
В колонках играет: **Track12*requiem**

LI 5.09.15
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
07-J17-01 17-01-2007 16:11


в молодости нет другого счастья, кроме денег


* * * * *


так посмотришь, сколько твои сверстники получают, и, мягко говоря, как-то очень грустно жить становится. сам при такой работе домой прихожу чуть живой. главное, что ничего не изменишь. разве что бросить одну работу в пользу большего спокойствия, но не в пользу карману.


* * * * *


на тренировке, блядь, как чувствовал, что не надо было делать этот жим... сука, как-то умудрился нервные корешки в шейном отделе защимить. головой вообще не повернуть. к защемлениям в спине я привык, а в шее это куда более неприятно.

В колонках играет: Asura - *7*Xp Continuum** *Ambient

LI 5.09.15
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
07-J16-01 16-01-2007 17:03


Вот и пережили уже половину зимы (если считать не по дням, а по месяцам, - по дням уже точно идет вторая половина). Вот и пошла вторая половина среднего месяца зимы. И глазом не успеем моргнуть, как начнется весна.


* * * * *


Сегодня годовщина кошмарной трагедии во Владивостоке. Видел сегодня цветы у здания ПримСтройНИИПроекта, как и год назад после трагедии, но уже нет обгоревших окон на том этаже, нет оборваных банеров и рекламных щитов, нет обрывков коробок, которые пытались подкладывать падающим из окон людям... все чисто, прибрано и от этого здания уже не так веет смертью, как это чувствовалось год назад, когда проходил мимо.
Ближе к годовщине трагедии заметно опустела площадка перед зданием. Месяц назад так не было. А сегодня и вовсе якобы запретили туда въезд, хотя по краям как-то машины туда просочились. По-моему, это просто свинство со стороны администрации. Неуважение к тем, кто погиб год назад. Мол, извините, посмотрите, какие мы хорошие - мы сегодня запретили сюда въезд, мы ничего не загораживаем. Типичное русское "залепонство". Именно к дате расчистили площадь от машин, а будто в другие дни все будет хорошо. И будто бы похожая ситуация с парковкой единственная в городе.


* * * * *


Вчера мне предложили участвовать на соревнованиях по бодибилдингу в апреле (по-моему, 24 числа). Будет Дальний Восток. Так уверенно чел сказал, что мне реально подготовиться и что-то там занять :) Ну, не знаю. В студенческую пору было проще. Сейчас же из-за этих работ-нервотрепок-мозго*бства только у удается поддерживать форму. Организм уже не тот, выматываюсь сильно. Не знаю, как он воспримет анаболически-стероидный "удар" :). По идее, стероиды дают новое дыхание (не открывают второе, а именно обновляют первое), быстрее идет метаболизм, перестают болеть суставы, да и настроение улучшается. Просто не знаю, как отреагирует организм. Да и темп жизни сейчас другой. Так что не знаю. Думаю.


* * * * *


Скоро моя аспирантская аттестация. Готовлюсь. Всякие отчеты... Надо кое-что успеть завершить. Тогда будет здорово.


* * * * *


последнее время что-то конкретно вставляет Asura очень такая отрешенная музычка. Электронная медитативная. Даже не чиллаут. Раньше мне от нее холодно становилось. Сейчас просто легко и, главное, спокойно.

В колонках играет: Asura - *2*Trinity** *Ambient

LI 5.09.15

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
откровение 15-01-2007 18:14


блин, откровение
просто представил "живую ситуацию" :)

когда девушка так лежит, я испытываю волнение, граничащее со страхом... именно боюсь!!! первый готов сказать "нет"
В колонках играет: Rammstein - **Sehnsucht*Sehnsucht*1997*Techno-Industrial

LI 5.09.15
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
куча 15-01-2007 17:51


из сегодняшнего:

15:56
Жизненное:
Хреново, когда знакомые у тебя спрашивают, мол, а нет ли у тебя там-то там-то (или занимающихся тем-то тем-то) знакомых, а ты постоянно отвечаешь, что нет. А ведь действительно нет таких. Как узок круг общения. Да и в своем "кругу общения" я мало с кем общаюсь. Как в школе где-то в в 7 ии 8 классе у нас был очень хороший учитель химии. Во всей нашей школе, пожалуй, это был самый интересный и самый всеми любимый учитель. Александр Дмитриевич. Вот он, помню, говорил на тему пользы общения что-то вроде такого, что общаясь человек знает в 2 раза больше, т.е. перед общением у человека одна мысль, а после общения у каждого собеседника уже по 2 мысли. Вот так примерно он говорил. Конечно, это если рассматривать "идеальное общение". Если человек не говорит ничего нового, т.е. никто от него нового не узнает, то с ним и общаться не интересно и ни от кого такой человек ничего нового не узнает. У меня вот как раз именно так. Просто необщительный. Много молчу. Сказать просто нечего.

---------------
16:07
Офисное:
Интенсивное клацанье кнопок кавиатуры еще не означает интенсивность труда :). Это просто "аська".


* * * * *


Вообще интересно я устроен... тянет заниматься не тем, что может принести выгоду или пользу, не тем, чем надо заниматься... занимаюсь тем, что мне интересно, главное, что толку в этом особого нет. Вот например, этот мой сайт про Бали никому особо не нужен... выгоды с него никакой, а развивать, работать с ним мне просто интересно и, что главное, хочется, я чувствую в этом какое-то свое самовыражение, самореализацию... это часть меня... свободное творчество чтоли. А вот на работе с начала года, по сути, протираю штаны... работать нет никакого желания, никакой мотивации. В лаборатории тоже горит одна задача, а я все откладываю ее и все тяну резину... шару свою тоже все откладываю и откладываю... Где есть такая страна, где можно заниматься тем, чем хочется и спокойно жить, не думая о завтрашнем дне, ни о чем не беспокоясь? Если нет, то я разочарован в этом мире.


* * * * *


ужос, что у меня на голове? вчера голову помыл... это даже не "взрыв на макаронной фабрике", ибо "взрыв" стильная гАтиШНая прическа, а у меня ваще х.з. что. это еще и от наушников :)


* * * * *


Рейтинг самых грязных городов мира:
Самые грязные города мира
Хорошие ссылки по Delphi
Ссылки Delphi
Интересный такой хостинг:
Хостинг
Ну и на десерт:
Конкурс девушек в бикини :)


* * * * *


А вообще я все больше думаю сделать свой сайт со своим блогом и все такое... на своем движке. Придется платить за хостинг, ну и х. с ним! Полагаю я, хоститься только не на Фарпосте ибо просто конский ценник. И не надо мну втирать про патриотизЬм.
В колонках играет: Rammstein - **Alter Mann*Sehnsucht*1997*Techno-Industrial

LI 5.09.15
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
статейка 14-01-2007 10:46


Делая небольшие дополнения к сайту, пошерстил по инету. Прикольная и относительно свеженькая (от 26-12-2006) статейка "Бали безмолвствует".
"19 марта 2007 года на острове Бали наступит «день молчания» - Nyepi – ежегодный индуистский праздник-ритуал, который выражается в том, что на весь день остров погружается в тишину: никто не разговаривает, не играет музыка. Nyepi – это балийский эквивалент слова «молчание», а молчание в этот день символизирует религиозное обязательство каждого живущего на острове Бали индуиста посвятить весь день тихому самоанализу и духовному очищению, так как в этот день наступает Новый год по балинезийскому лунному календарю. Начиная с 6 часов утра 19 марта и до 6 часов вечера в этот день следует воздерживаться от еды и питья, от разговоров, не зажигать свет или огонь, не использовать электричество, не выходить на улицу.

В результате таких религиозных требований Бали становится похожим на город-призрак, только специализированные силы безопасности патрулируют остров, разрешая проезд транспорту в чрезвычайных ситуациях и призывая к порядку тех, кто зажигает огни или свет. Nyepi – первый день Нового Года по балинезийскому календарю (Balinese Saka calendar) – требует строгого соблюдения всех обрядов молчания и медитации, в этот день не работает даже аэропорт Денпасара.

Гости острова, попавшие на Бали во время этого уникального праздника, смогут гулять только до восхода солнца 19 марта, после восхода все должны будут укрыться в домах или гостиницах и оставаться там до следующего утра. Единственный аэропорт Бали также будет закрыт в течение дня молчания. Все рейсы на этот период будут отменены, разрешат только технические или чрезвычайные посадки в аэропорту. Не будет работать и морской порт. Специальные пропуска и разрешения на проезд по острову получат лишь машины скорой помощи и аварийный транспорт, а также врачи, медсестры и спасатели."


* * * * *
С с ы л к а
В колонках играет: Mylene Farmer - *10*Comme J'Ai Mal*Anamorphosee*1995*

LI 5.09.15
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии