• Авторизация


... 11-02-2007 16:44


в продолжение темы...
видимо этот жар, как какой-то святой огонь, уничтожил все искусственное во мне и оставил все естественное...
я ощутил боль одиночества...
любовь - это двигатель мира.
... единственное, чего можно опасаться, что я опять постепенно начну обрастать этим пуленепробиваемым панцирем, в котором я прятался от окружающего мира.

В колонках играет: Sandra - *10*Heaven Can Wait*18 Greatest Hits*1992*

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
а вот и я 11-02-2007 11:00


вроде жив...
вчера почти сутки провел в ужасном состоянии. температура под 40, а временами даже чуть выше...
сегодня как заново родился.
может это я еще от болезни не окреп, но я почувствовал что вся моя жизнь была какой-то неправильной... все не так. но еще больше я почувствовал себя ужасно одиноким. от этого стало ужасно больно.
как маленький чувствительный и ранимый ребенок :) . еще не окреп. но, по-моему, в таком состоянии то, что я чувствую сейчас есть правда.

LI 5.09.15
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии

млин, дерёвня... :) 09-02-2007 13:54


Мой результат "Теста от ульяновского губернатора"

96 из 116

Пройти тест на грамотность
[показать]

В колонках играет: The Offspring - *12/12*Lightning Rod*Splinter*2003*Punk

LI 5.09.15
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
математика про жизнь 09-02-2007 10:44


не знаю, баян ли, нет, но вот что интересно
рассмотрим простые неравенства дробей: 1/10 > 1/20 > 1/30 > 1/40 > 1/50 > 1/60 > 1/70 > 1/80 > ...

Если отнести это к жизни, поделив годы жизни на десятки лет, то выходит, что с возрастом год становится короче.



В колонках играет: The Offspring - *1*Jennifer Lost The War*The Offspring*1989*Punk

LI 5.09.15
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
воттт 09-02-2007 10:44


  1. с болячкой своей я, видимо, попал :) всю ночь был в Херсоне :D
  2. отчет по аспирантской работе на второй год составил, подписал, сдал. аттестацию мою вроде перенесли с 14 на 13. так что начальство мне не устроит "праздник любви" :D
  3. болезненное состояние отмечается рядом интересных моментов: "автоматическое" позитивное мышление (ну никак не получается заниматься самобичеванием), и в пограничном состоянии между сном и бодрствованием (я уже не раз об этом писал) слышатся какие-то голоса, будто с кем-то разговариваю... так сегодня после очередной фразы, которую произнес я во сне (не вслух) я, выйдя из пограничного состояния, просто поразился... неужели мой мозг способен такую фразу родить?! попытался запомнить, но, как водится, потом опять уснул и все забылось. а вообще о таких снах много у меня интресного... на днях снилось, как я читаю абзац своей собственной написанной книги... причем так грамотно речь поставлена была, как я в жизни не могу излагать мысли. еще было забавно, когда я во сне учился немецкому языку... прямо урок, я сижу за партой, на доске написано про спряжения глаголов, схемки какие-то.


В колонках играет: The Offspring - *08/12*Race Against Myself*Splinter*2003*Punk

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ну вот 08-02-2007 14:05


заболел я, кажись... еще с утра почувствовал.

В колонках играет: Scorpions - *6*Woman*Face The Heat*1993*Rock

LI 5.09.15
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
праздник 08-02-2007 13:54


С днем российской науки!

День российской науки 8 февраля был учреждён году указом президента России № 717 от 7 июня 1999 «Об установлении Дня российской науки».
Этот праздник приурочен к дате основания Российской академии наук, учреждённой по повелению императора Петра I указом правительствующего Сената от 28 января (8 февраля по новому стилю) 1724 года.
(wikipedia)

Конечно же, в лаборатории отметили это дело! :) Хорошо!!!
В колонках играет: Scorpions - *1*Alien Nation*Face The Heat*1993*Rock

LI 5.09.15
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Что Вы думаете о Microsoft? ;) 07-02-2007 15:53


На днях шарился по сайту Microsoft, выскочило (или ссылка была - не помню) окошко с предложением соц.попроса. Ну, думаю, дай-ка сделаю доброе дело, может чего интересного найду... нашел :)

[540x370]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
защитные механизЬмы 07-02-2007 15:20


статейку Брилинга Е.Е. Защитная реакция психики в сложных ситуациях нашел. в общем-то оно и так понятно, но все-таки по-научному интересно почитать :)

"... В тех случаях, когда Эго не может справиться с тревогой и страхом, оно прибегает к механизмам своеобразного искажения восприятия человеком реальной действительности. Защита психологического механизма является по существу способами искажения реальности (самообмана): Эго защищает личность от угрозы, искажая суть самой угрозы. Все механизмы психологической защиты искажают реальность с целью сохранения психологического здоровья и целостности личности. Они формируются первоначально в межличностном отношении, затем становятся внутренними характеристиками человека, то есть теми или иными защитными формами поведения. ..."

А вот это уже про меня... ведь именно так я себя и веду.

Опасность же этой стадии представляет одиночество, избегание контактов, требующих полной близости. Такое нарушение, по мнению Э. Эриксона, может вести к острым «проблемам характера», к психопатологии. Если психический мораторий продолжается и на этой стадии, то вместо чувства близости возникает стремление сохранить дистанцию, не пускать на свою «территорию», в свой внутренний мир. Существует опасность, что эти стремления могут превратиться в личностные качества — в чувство изоляции и одиночества. Преодолеть эти негативные стороны идентичности, как считает Э. Эриксон, помогает любовь — зрелое чувство, которое не должно пониматься только как сексуальное влечение.


...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
актуально 06-02-2007 07:01


"Пока шарик угорело носился по игровому полю, моя душа была безгранично свободна - как бывает, когда покуришь качественного гашиша."


Харуки Мураками "Пинбол 1973"



В колонках играет: Scorpions - *6*Woman*Face The Heat*1993*Rock

LI 5.09.15
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
так 05-02-2007 18:21


и чего меня так общение с людьми напрягает. напрягаюсь так, что подскакивает давление, а потом голова болит.
очередное лузерство. неужели не бывает дел, которые я бы завершил и с удовольствием бы, если бы не пожинал плоды, так хотя бы смотрел на сделанное с удовольствем. так нет же... куча геморроев, в результате не имеем никакого результата... а чего я делал и ради чего - не понятно. ради того, чтобы просто делать? ничего не понимаю. я устал от этого всего. просто сил нет уже бороться с этой жизнью. и уже ничего не хочу. я уже отказался от всех своих желаний...
приехал на работу - настроение на нуле. ну вообще ничего не хочу делать. хотя знаю, что обещал... у меня уже тенденция делать все напротив, будто бы назло. просто забил на все. на флешке своей нашел порнушный ролик. в кабинете никог не было - я включил его и смотрел.
В колонках играет: Scorpions - *9*Believe In Love*Savage Amusement*1988*Rock

LI 5.09.15
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
JB 04-02-2007 08:59


[512x384]спасибо JB за фоты! :) посмотрел только сегодня.
только почему ты на диске написал дату "05.06.2006"? мы же встречались в августе! у меня тоже есть кое-какие фотки. я высылал паре человек, не знаю, дошли ли они до тебя. если есть заинтересованность, то могу выложить где-нибудь.


ps: а вчера я на электрон все же опоздал ;)
а автобусом было уже и в то время хреново добираться. короче доехал.



В колонках играет: Rammstein - *6*Du riechst so gut*Herzeleid**Industrial

LI 5.09.15
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
митинк 03-02-2007 16:14


Приятственная встреча с друзьями!!! Очень здорово! Очень рад был всех увидеть! :) Четко поугарали, поболтали. Все здорово!!! Наташкин, спасибо те за организацию! Ах, какие глаза на прощание!!! :) А-а-абалдеть! ;)
А вообще мне в компаниях надо рот затыкать, ибо вечно я всякую херь несу. Мой моСк, явно, нездоров.

В колонках играет: Asura - *7*Xp Continuum** *Ambient

LI 5.09.15
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
asura 03-02-2007 10:53


я как-то уже писал, что раньше слушая asura у меня возникало чувство холода и какой-то пустоты.
сейчас, в последнее время, я будто бы нуждаюсь в этой музыке. позволяет, если не забыться, то, по крайней мере, не думать о "земном". просто замираешь, смотришь в одну точку, но видишь всё, и совсем не то, что видят глаза... будто понимаю, что мне нужно. это лишь покинуть свое тело, выйти из него... и ощутить свободу. оно слишком приземлено.
что такое тело... мясо, которое без души просто распадается, разлагается, оставляя лишь зловонье.
надо смотреть в небо... и медленно и глубоко дышать

В колонках играет: Asura - *3*Simply Blue** *Ambient

LI 5.09.15
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
про сегодня 01-02-2007 17:04


первый день февраля решил отметить ударным рабочим графиком. в офисе сегодня я весь день.

* * * * *


сон сегодня какой-то был "странный". снилось, как ко мне приставал и совращал какой-то педик, причем ТАЙСКИЙ :) . только не помню я, поддался ли я на его ласки или нет :D . и что за сны такие пошли? :)
еще при обзоре li.ru'шной почты Mandrake повеселил мессагой. это ЛОЛ :D

* * * * *


:D во у народа планку срывает! в хорошем смысле!!! вот это консолидация!!! любители авиасимулятора (как я понял, MSFS2004) строят аэропорт Кневичи (и даже сам Владивосток), ибо дефолтное все ну ооочень убогое (в MSFS X аэропорт уже вроде ничего так, хотя есть, что переделывать - поналепили жилых домов прям у полосы). Даже подключаются сотрудники аэропорта, предлагая помощь. Собирались писать коллективное письмо руководству с просьбой предоставить возможную несекретную информацию, а то съемки там запрещены. Приятно видеть, как по крупицам все собирают :)

* * * * *


P.L.U.R. trance nation. не знаю, было где-то или нет
Кто такой трансвистит? - Это тот, кто пытается насвистеть трансовую композицию :)

* * * * *


что-то припмнилась сегодня утром песня из фильма "Земля Санникова"... и в голове такой вот каламбур вышел:
"Чем дорожу, чем рискую на свете я
"МиГ"'ом одним, только "МиГ"'ом одним"
- песня пилота МиГ-29
:)

* * * * *


почему-то YouTube'ы постом ниже Opera не проигрывает, а IE кажет...

В колонках играет: Rammstein - **Spiel mit mir*Sehnsucht*1997*Techno-Industrial

LI 5.09.15

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Немного жЭстяного "летального" видео (без жертв) 31-01-2007 17:08


небольшая подборка crosswind landings - посадок при сильном боковом ветре.


ну, KoreanAir на B747 ЖЖОТ! :D (17 секунд)





исчо!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
летальное :) 31-01-2007 15:20


[400x300]никак не могу совладать с этой бандуриной. 747-й Боинх.
с самолетами, что полегче и поменьше, как-то проще.
интересно, в аэропорт Кневичи когда-нибудь садились B747???
В колонках играет: Rammstein - *1*Reise, Reise*Reise Reise*2004*Metal

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
8 правил поведения на новом рабочем месте 30-01-2007 16:23

Это цитата сообщения Kailash Оригинальное сообщение

Тем не менее первое время ты, вероятнее всего, будешь чувствовать себя неважно. И не только потому, что господин Барбосов преотвратительно варит кофе. А потому, что, во-первых, любая смена налаженного ритма жизни заставляет человека испытывать эмоциональные перегрузки, а во-вторых, тебе придется поначалу проходить "контроль качества" со стороны новых коллег и руководства. Что никому не добавляет психологического комфорта.

Но ты можешь сделать этот сложный период жизни менее драматичным и более коротким, если будешь придерживаться следующих
"Правил для новичка"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
дворовый кедр 30-01-2007 15:29


[266x400]какая сейчас красотень на улице!!! все облеплено мокрым снегом! он еще и тает!
снимок "ночной" (где-то часов около 10 вечера). без штатива, потому размытый... да и ваще через Ж :)

В колонках играет: Rammstein - **Sehnsucht*Sehnsucht*1997*Techno-Industrial

LI 5.09.15
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
вот так-то 29-01-2007 17:14


день душевного покоя и гармонии.
если бы не голова. или это давление. голова готова была взорваться, так давило на глаза, так пульс в мозгу еб*шил, что ужос. типа внутричерепное давление чтоли.
на работу не поехал. после лаборатории дома валялся. к вечеру вроде прошло все.
на погоду это чтоли? раньше так не было. ночну ложиться раньше.
а к ночи пошел снег. хлопьями такой.

В колонках играет: W.A.Mozart*Track11*requiem**

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии