23:21
опять колбаситься охота.
вот, мне так подумалось что-то. смотрю я чужие записи, попадаются мне такие интересные размышления о жизни, да и вообще, интересные посты, не просто констатация супер банальных бытовых фактов. я ведь раньше тоже задумывался над некоторыми философскими вопросами о жизни и всяких таких "тяжелых" темах. писал больше о своем внутреннем мире, о каких-то целях, желаниях... теперь словно высох и завял... точнее наоброт: завял и высох :D. А может, просто изменился. Я же сам не хотел задумываться больше о жизни, грузиться этими проблемами. Вот и как-то, по большому-то счету, и не думается более. Может и не хочется, а может, и перестроил себя. Зачем, собственно, задумываться о том, чего нет? Зачем искать смысл, которого нет? Зачем спрашивать у жизни "зачем?", "для чего?" и "почему?", когда куда выгоднее и нужнее спрашивать только "как?". На этот-то вопрос, наверное, ответ найти попроще. И он не столько философский, сколько житейский. Да ладно... о чем это я? Правильно же писал Х.Мураками
"Танцуй и не останавливайся. Зачем танцуешь - не рассуждай. Какой в этом смысл - не задумывайся. Смысла все равно нет и не было никогда. Задумаешься - остановятся ноги. А если хоть раз остановятся ноги - мы уже ничем не сможем тебе помочь. Все твои контакты с миром вокруг оборвутся. Навсегда оборвутся. Если это случится, ты сможешь жить только в здешнем мире. Постепенно тебя затянет сюда целиком. Поэтому никак нельзя, чтобы ноги остановились. Даже если все вокруг кажется дурацким и бессмысленным - не обращай внимания.".
В общем, все идет, так должно идти. Я только направляю движение, хотя это не так просто порой: много ложных дорог, жиражей и густого тумана впереди. Но надо двигаться вперед.
People can fly.
В колонках играет:
Astral Projection - People can fly
LI 3.9.25