• Авторизация


Осознанные сновидения 06-03-2005 11:06

Это цитата сообщения Bom_Shankahr Оригинальное сообщение

На основе принципа существует и подход. В практике работа со сновидениями может быть основной. Но в этом месте изложения она второстепенна, по причине иного подхода в надлежащей ситуации, но обобщенные очертания можно проследить...
Сумеречная зона - граница между сном и бодрствованием. Это момент входа или выхода, засыпания или пробуждения. Время, место, состояние очень важны в момент погружения в сон. Эти факторы формируют предстоящие сновидения. Вы можете использовать их как трамплин, позволяющий прыгнуть в тонкие слои свадхистаны. Или люк, открывающий путь на самое Дно.
Использование для медитаций преддверия сна - неплохой способ приближения результата. Хотя бы час. И это уже достаточно для разгона.
Предпочитайте избегать в этот период телевизионных программ, поверхностных книг, разговоров, одним словом - стимуляторов чувственного ума. Предпримите лучше попытку пересмотреть все события дня, выделив из них наиболее важные. Извлеките уроки из дневного опыта, подвергните анализу ошибки, осознайте опыт. Оставьте за спиной прожитый день и повернитесь ко сну спокойным умом.
Иногда возможно программирование сна на посещение заданного пространства, на получение ответа на острый вопрос. Это забавное занятие. Можете использовать автопилот и столкнетесь лишь с теми сновидениями, контакт с которыми вам необходим, получите ту информацию, в которой нуждаетесь на самом деле, а не по любопытству.
Но основной задачей по-прежнему является усиление осознанности перед сном и сохранение ее в момент засыпания. Наблюдение образов и голосов в пограничной зоне - показатель прогресса в исследовании астрального мира. Это уже приобретенный опыт, завоеванный клочок земли между сном и бодрствованием.
При пробуждении желательно не спешить. Неплохо удлинить отрезок между сном и явью максимально возможно. Попытайтесь быть как Фигаро: и во сне, и наяву. Бегать из сна в физический мозг, перетаскивая содержание сновидений, поступающую информацию, а затем перевести набор образов в конкретный смысл.
Маленький фрагмент сна вполне может быть символом ошибки, допускаемой в этой жизни, точной фотографией стиля в поведении, абсолютно прямым указателем в центр актуальной проблемы. Расшифровав его, можно получить ключ к освобождению от добровольно совершаемого ограничения по причине неосознавания.
Вступая в контакт с образом, вы уже косвенно проникаете на территорию его создания, а там, рядом и источник, корень всего механизма. На физическом плане - цепочки повторяемых событий, а там - лишь небольшой ментальный нюанс. Устранение причины автоматически прекращает все следствия. Сон как средство, небольшое подспорье.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сны 06-03-2005 11:04

Это цитата сообщения Bom_Shankahr Оригинальное сообщение

Мы жители нескольких миров одновременно. В обыденной жизни мы чаще всего держим фокус на физическом плане. Наша осознанность направлена на физический мозг, орган, регистрирующий информацию, поступающую от пяти чувств. На момент сна теряется связь с физическим миром. Мы уходим в подсознание, мир стоящий за спиной во время бодрствования. Он существует, но мы не обращаем на него внимания, лишь чувствуем где-то глубоко внутри его присутствие и только в момент сновидений встречаемся с ним лицом к лицу. И тогда физический мир исчезает, а скрытый, еле доносящийся до нас днем, выходит на освещенную сцену.
Сновидение - это более близкая к Источнику реальность. Она более правдоподобна, чем мир видимый сквозь хрусталики глаз. Сны более реальны, реальней нашей обыденности. Во время сна мы сталкиваемся с нашим настоящим, основой повседневности, с тем, что руководит в принятии решений, мотивом поступков.
Местонахождение - свадхистана. Мы активизируем, погружаемся в этот центр во время сна, там функционируем, воспринимаем действительность сквозь призму этого вида ума. Сталкиваемся с "близким", "родным", тем, на чем стоит наш акцент на самом деле, вопреки дневному самомнению.
По мере осознавания физического плана, устранения полного автоматизма на нем до возникновения реального контакта с материей, сновидение входит в наше Бытие. Сны начинают качественно меняться. Энергия поднимается в манипуру, появляется осознавание астрала. Мы начинаем видеть, воспринимать, осознавать происходящие в нас некоторые процессы. Приходит понимание желаний, их реалистичность и абсурдность. Обыденная жизнь начинает нести отпечаток энергетической трансформации. Чувственный мир преображается. Приближаются лица сновидения.
Сны становятся менее мутными, в них появляется содержание, смысл которого начинает иногда доходить до нас после пробуждения. Приходит осведомленность о сценарии повседневной жизни. Мы начинаем ловить моменты постановки астрального театра в физической реальности.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

трудовой день 06-03-2005 11:02


весь день сегодня занимался створкой ворот. старая совсем развалилась. эту поставил - тоже времянка. весной надо будет ставить нормальные ворота с мощными столбами. а пока, думаю, этой времянки хватит. все же гораздо лучше сейчас, чем до этого было.
и еще грязи сегодня - просто охренеть! и это еще не весь снег потаял...
В колонках играет: Сектор Газа - Пора Домой

LI 3.9.25
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
вкратце 05-03-2005 17:49


Все-таки запись о прошедшем дне оставлю.
Похоже, что мой ораганизм привык по субботам отсыпаться. Просыпаться сегодня было безумно тяжело.
Работа двигалась превосходно. Нашел в чем ошибка была. Так на заметку: В обработчике события OnDragDrop нельзя удалять объект, на который указывает параметр Source. Иначе работа программы не поддается рациональному объяснению.
Компьютерные вирусы - плоды не только обиженных программистов и "детей", но и вполне конкретные коммерческие заказы, хотя в последнем случае они вполне могут носить только направленный характер, а не вредоносная программка массового поражения.
Сегодня отмечали на работе наступающий праздник. Неплохо так поздравили прекрасную половину :).
После работы я пошел в "Presto" на ЛиРушную встречу. Все-таки, честно признаюсь, что я сам не ожидал, что мне будет так приятно всех вновь увидеть!!! Вообще так классно провел время! Весело и с живым позитивом. Спасибо Ночная_Волчица, Рейдер, Взгляд_в_никуда, Princesssa, Vam_Pir, B_o_n_d, Selfish-person!!! Всем респект и PLUR.
В колонках играет: Агата Кристи - Моряк

LI 3.9.25
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
переустановил 05-03-2005 17:48


0:32
Ну, вот, и Окна установил и софта всяког понаставил. Вроде усе работает и работает хорошо.
Все, наверное, спать. Устал.
В колонках играет: Сектор Газа - План

LI 3.9.25
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
и вооьще сейчас Форточки буду переустанавливать... 05-03-2005 13:45


и вооьще сейчас Форточки буду переустанавливать... помолимся... заебли эти 2000-е поставлю опять ХРюшу.
самое хреново, что потом весь софт опять устанавливать... вот же...
зы: все никак не угомонюсь с этими ОСями - дрочу туда-сюда млин... есть желание поставить Линух, но мне в нем просто делать нечего - будет просто что-то типа развлекухи...
В колонках играет: Astral Projection - Aqua Line Spirit

LI 3.9.25
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
почти только приехал 05-03-2005 13:26


20:18
Вот я и дома. Недавно встречались некоторые из пользователей Ли.ру. Оч неплохо посидели! Даже отлично и весело. Сам я, конечно, припозднился малость. Было очень приятно всех видеть! Очень жаль, но мне надо было уходить, ибо моя жизнь привязана в расписанию электричек и путь неблизкий. Я остался очень доволен и действительно чувствовался живой позитив от этой встречи!
В колонках играет: Astral Projection - Maian Dream

LI 3.9.25
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
М-04-7 04-03-2005 15:29


работа сегодня прошла отлично. сегодня отметили ДР одной из сотрудниц.
Правда по делам на работе задержался. Поэтому на тренировку пришел позднее обычного и пришлось позаниматься мало, чтобы успеть на паровоз. Все же позанимался.
В колонках играет: Astral Projection - Mahadeva '99

LI 3.9.25
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
погода 04-03-2005 15:28


Achtung! "Уберите детей от ваших голубых экранов" я буду материться!!!
меня сегодня взбесила погода и эта ебучая весна! пока шел в офис вспотел просто невьебенно, как лошадь!!! Еще везде грязища, снег тает, ботинки мои стали грязными как, бля, у бомжа... это еще ничего... заползаю в горочку, весь мокрый, злой уже как не знаю кто, матами крою все на свете... собираюсь переходить дорогу, и тут ... бля... короче, какой-то еблан на микрике обоими колесам въехал в маленькую ямочку, в которой была лужица... меня два раза из под обоих колес с ног до головы обрызгало этой грязнючей водой... ВОТ, БЛЯ, ПИДОРАСИНА!!! УЕБИЩЕ СРАНОЕ!!! ЧТОБ ТЕБЕ УЕБАТСЯ ЗА ПОВОРОТОМ!!! Забрызгаными глазами дяже номера не разглядел... сука! Мда... это можно понять и с юмором, как знак свыше: ответ на мое настроение мол, "остынь, парень, не кипятись"... благо, до офиса было не так далеко. Там, остыл с дороги и оттер пуховик.
В колонках играет: Astral Projection - Tryptomine Dream

LI 3.9.25
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
М-04-5 04-03-2005 15:28


Сегодня утром оооочень приятно виртуально провел время с basketgirl. Спасибо ей огромное за массу позитива! А у нее было тогда второй час ночи... Эстония - это так далеко.
В колонках играет: Astral Projection - Tryptomine Dream

LI 3.9.25
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
M-04-4 04-03-2005 15:26


утром в лабе все было не так гладко и весело... я как-то писал парой постов ранее гороскоп на сегодня, дескать мне надо избегать контактов с начальством.. не того начальства я опасался. Завлаб опять начал бухтеть, что я на дипломной практике должен целыми днями просиживать в лаборатории. Интересно и чем же я там должен заниматься. Сегодня я сколько там отсидел - все лазил по всяким сайтам (совершенно не по учебе) и болтал по аське. Думаю, что он в глубине души все прекрасно понимает, что даже на зарплату инженера в ДВО РАН если и можно протянуть, то только ноги, а я вообще лаборант на пол-ставки. Просто он как завлаб должен всех пинать... как говорил Киса Воробьянинов "служба такая". Хочется в это верить. Все же не радует такое положение дел... я же еще типа в аспирантуру собрался. Будет мне, похоже, аспирантура в кирзовых сапогах. Хотя есть еще один страховочный вариант - аспирантура в другой лаборатории. Ладно, посмотрим.
Настроение было малость подпорчено... :(
В колонках играет: Astral Projection - Searching For UFOs

LI 3.9.25
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
спам icq :) 04-03-2005 02:23


Повеселил очередная реклама по аське. Точнее, антиреклама ио вообще х.з. что такое, ГЛАВНОЕ - МЕНЯ УЛЫБНУЛО:
"Не доверяйте бессовестным ебанатам типа Центра Американского Английского!
Армянин Вардан Кушнир может научить только армянскому английскому, а не американскому!

NEW!!! позвони спамеру Вардану Кушниру на личный мобильник (095) 139-01-01 и пошли его на хуй.
"
.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Гороскоп для Весов на сегодня 04-03-2005 02:07


04 марта 2005
Выполнение планов лучше отложить. Высокопоставленные лица, светские особы могут счесть Вас безвкусным и вульгарным, поэтому не стоит искать их покровительства. Отложите заключение сделок, подписание контрактов, деловые поездки. Возможна ломка устаревших производственных и деловых отношений, смена стиля и условий работы, переход на другую работу.

Ну, зашибись... не успел на одной работе поработать, как уже переходим на другую! :D
И еще сегодня мне на работе надо пореже видеться с начальником! ...а то материться наверное буду
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Я тут типа в лабе сижу... деньги получил, если это 04-03-2005 01:57


Я тут типа в лабе сижу... деньги получил, если это можно назвать деньгами. Мелочь, а приятно.
Кстати, сон сегодня какой-то снился... дохрена всего видел, но прикололо одно: какой-то мешок офигенный с деньгами и я в из него огромной кружной монеты зачерпываю, а монеты здоровые такие. Там же в мешке нашел какие-то супер монетки типа юбилейные (делают такие что-то типа их себестоимость больше их номинала), но очень большие с таким офигительным ободом... по 2 рубля номинал чтоли у них, НО ДАТА: 16000 год!!!!!!!! Вот это улетел я!
А сам сон какой-то готичный был... что-то даже в кого-то стрелял, кого-то убивал... сюжет и атмосфера была похожа на мою очень давнюю игруху "Blood".
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
0:58 у меня глюки... октрыто окно, и я "слышу", 03-03-2005 18:07


0:58
у меня глюки... октрыто окно, и я "слышу", как трещат сверчки... смотрю в окно - тишина...
а вооще сижу сейчас добиваю отчет. завтра с утра в лабу. заберу зарплату, поговорю по части этого отчета и потом на работу и тренировку.
зы: глюки у меня не только по части сверчков... :) мне и триптомин не нужен :)
В колонках играет: Astral Projection - Tryptomine Dream

LI 3.9.25
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
psychedelic тенденции 02-03-2005 16:11


... буквально последние несколько месяцев я замечаю за собой стойкие тенденции к употреблению всяких препаратов и веществ, воздействующих на мозг и сознание. Хочу попробовать наркотические, а также и другие психотропные вещества. Все не вылезаю с сайта http://kyberjunkie.narod.ru, хотя по некоторым разделам там еще ведутся работы (under construction, как грится в таких случаях).
Вот, теперь почитал про различные галлюциногены. Вот это тема рулит! Галлюциногены используются уже на протяжении тысячелетий. Они на протяжении истории человечества использовались в различных религиозных обрядах. Причем, как я прочел, к ним НЕТ ПРИВЫКАНИЯ как психологического так и физического! Тема рулит вдвойне. Единственное, некоторые вещества обладают толерантностью. А мне часто и не надо. В общем, заинтересован я. Особенно диметилтриптамин. Ну да ладно об этом...
Теперь, наверное, главный вопрос: "ПОЧЕМУ???" Почему меня все это стало интересовать? Почему хочется словить глюк, испытать и пережить совершенно неземные чувства и эмоции? Врядли стоит сваливать "вину" на занимающий в моей жизни одно из первых по важности мест goa trance, который в основе своей как раз является психоделическим особенно, под "дурью". Конечно, когда слушаю его, то хочется, чтобы еще сильнее плющило и таращило. Но не в нем дело. Мне кажется вот в чем. Я думал сегодня достаточно об этом.
Как раз за последние месяцы моя жизнь стала достаточно круто меняться. А я не меняюсь. Каким я был, таким и остался. Я вижу, я чувствую, что я просто не вписываюсь в меняющуюся свою жизнь... совершенно неадекватен, совершенно никакой гармонии с окружением. От этого сильное раздражение и неудовлетворенность. Я просто бью тревогу, что мне нужно срочно как-то меняться... но как? Я этого просто не знаю! Не знаю и не могу ни понять ни уловить! Просто чувствую, что "так не покатит", надо что-то делать. Чтобы что-то менять, надо знать, что именно менять и как менять. Для этого нужна объективная оценка. А я не умею себя объективно оценивать. Никогда не удавалось себя объективно оценить. Я не могу в себе разобраться - вот корень зла. Я, пытаясь хоть как-то "угодить" внешнему миру, постоянно оглядываюсь на него, отвлекаюсь, а внутри меня бардак и неразбериха. МНЕ НУЖНА КАПИТАЛЬНАЯ ОТКЛЮЧКА, ПОЛНЫЙ УХОД В СВОЙ МИР. Я тогда смогу разобраться в себе и попытаться дать объективную оценку. Мне нужно побывать во всех закоулках своего мира, столкнуться со своими внутренними противоречиями. Ситуация похожая на то, как в компьютере несогласованно и некорректно работают программы, которые приводят к подвисанию компьютера и вообще "глючной" его работе. Надо заглушить эти программы, исправить их, перенастроить и ПЕРЕЗАГРУЗИТЬСЯ. Примерно так. И все эти желания бессознательно у меня выражаются в желании отключиться от реального мира, временно выдернуть провода сенсорных ощущений, связывающих меня с окружением, из разъемов, оставшись один на один с собой, поэтому хочется "чтобы крышу сорвало", "чтобы плющило и таращило". Действительно, хочется именно "ПЕРЕЗАГРУЗИТЬСЯ", хотя только одной перезагрузки без корректировки "программ" хватит ненадолго... до следующего желания ПЕРЕЗАГРУЗИТЬСЯ.
В колонках играет: Transparent - Open the sky

LI 3.9.25
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
гипноз 02-03-2005 14:47


загипнотизировала картинка... :) просто не могу оторваться :)
картинк этот внизу прилеплен:

В колонках играет: Astral Projection - Free Tibet (Free Spirit Remix)

LI 3.9.25
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
the smells like... shit 01-03-2005 13:14


день просто отстойнейший. настроение припоганейшее. и так весь день. осознание своей ничтожности и бесполезности... какое-то внутреннее тупиковое положение и ощущение полнейшей безвыходности... весь день. ...и до сих пор.
наступила весна, все потаяло, вот и запахло дерьмом...
"Und die Vogel singen nicht mehr"
В колонках играет: Rammstein - Ohne Dich

LI 3.9.25
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Отправлено с мобильного телефона 01-03-2005 08:35


Я все больше и больше ненавижу себя...

Добавлено через SMS
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
DXM 28-02-2005 18:11


читаю сейчас на http://kyberjunkie.narod.ru в разделе "thoughts traffic" описания людей, побывавших под действием диссоциативов и всяких других прелестей... в частности DXM... вот их прет. ПСИХОДЕЛИК!!! Такое самое то ПОД ТРАНСОВЫЙ МУЗОН!!! И полный улет! Вот прет же людей!!! :)
И вообще, почитал про диссоциативы - улетная штука!!! Просто Another World!
В колонках играет: Rammstein - Keine Lust

LI 3.9.25
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии