• Авторизация


Без заголовка 06-04-2020 21:49

Это цитата сообщения Prime33 Оригинальное сообщение

Иду вчера вечером по супермаркету.

496A84C4-6D1E-45F5-BC2C-2316579EE6A7 (700x673, 307Kb)




Иду вчера вечером по супермаркету.

Который расположен в 100 метрах от моего дома.
На мне спортивный старый костюм, отросшие ногти, темные корни волос, наспех сделанный хвост на голове.
Иду в маске.
Под маской негромко исполняю песню Уитни Хьюстон из Телохранителя.
Пою негромко, но выразительно, с артикуляцией и с душой.
Кстати, сейчас под маской очень удобно петь и вести с собой удивленный диалог.
За щекой у меня кусок дорогого свежего имбиря. Он защитит нас от врага.
В супермаркете приличное количество людей , они осмелели и снуют почти как в былые времена.
Кидаю селёдку в свою тележку.
Продолжая напевать, делаю вдох перед самой высокой нотой, и на словах аnd I will always love you – давлюсь.
Имбирные слюни попадают мне в дыхалку и я содрогаюсь в приступе кашля.
Противовирусный имбирь настолько дерет мне горло , что я не могу выдохнуть .
Разрывая торговый зал забористым кашлем, я пытаюсь выжить.
Сопли, слюни, красное лицо и глаза, слёзы, судорожный кашель – всё в наличии как у нормального поперхнувшегося.
Но тут краем глаза я вижу, как весь народ вокруг меня, гремя тележками, толкая друг друга ринулся за стеллажи.
В мгновенно опустевшем супермаркете повисает зловещая тишина , которую взрывает мой кашель.
Понимая весь триллер происходящего , я пытаюсь сквозь приступ крикнуть за стеллажи: "Я подавилась!! я просто подавилась!!" .
Мне смешно, я кашляю и задыхаюсь, но вижу, что народу вообще не смешно.
Пытаясь хоть как-нибудь уменьшить силу кашля и спрятаться , держась за тележку , склоняюсь над ней и сдавленно булькаю в нее, но вижу , что даже моя селёдка застыла в ужасе и косит на меня оттуда красным глазом.
Понимая, что я изгой на ближайший час и забив на остальные покупки, я незаметно отступаю к кассе.
От кашля маска при вдохе залипает мне в рот , как в фильме "крик" , я пытаюсь всем объяснить, что не заражена – а все разбегаются от меня по дальним углам магазина, делая вид, что изучают на полках памперсы и мыло.
"Черт, черт, что я натворила! - ругаюсь я про себя - Черт бы побрал эту Хьюстон! Хренов имбирь!"
У кассы меня встречает полицейский.
- Добрый вечер! Лейтенант Панков. – строго приветствует он меня.
В моей голове мигом проносится, что у меня нет мандата, справки, пропуска, резиновых перчаток, паспорта, и всего остального, за что меня могут оштрафовать, отравить в ссылку или посадить на три года.
Кровь начинает постукивать у меня в висках, потому что я, как любой из нас сейчас, не понимает за что его могут наказать, и даже может быть расстрелять.
- Добрый вечер, господин лейтенант… – хриплым , разодранным имбирём голосом отвечаю я и сдавленно кашляю.
- Вы болеете? У вас температура? - ещё строже звучит его голос.
- Нет!! Нет, я не болею!!! Понимаете, я пела песню, и подавилась куском имбиря, он очень острый и я начала кашлять!
- Вы взяли имбирь в супермаркете?
- Нет, нет, что вы!! Он был у меня с собой, за щекой, он был мой! – ну, думаю, еще не хватало меня обвинить в воровстве имбиря, хотя выгляжу я сейчас для этого вполне подходяще, чего уж там.
- Ну что, будем мерить температуру? – полицейский в упор смотрит на меня.
- Где? – растерялась я.
- Где где, на лбу! – у полицейского начинает подергиваться маска на лице и я догадываюсь, что он смеется.
- Это понятно что на лбу, я просто имею ввиду где мы конкретно будем измерять, прямо здесь на проходе? – уже менее волнительно спрашиваю я.
- А чем вас не устраивает проход? – полицейский смеется уже в голос.
- Да мне все равно, меряйте уже где-нибудь…- сдавленным голосом отвечаю я, сдерживая в себе кашель.
Торопливо расплатившись на кассе , я спешу на улицу, где смогу безопасно покашлять.
Выбегаю из супермаркета – мимо медленно проезжает патрульная машина и трое полицейских в ней пристально смотрят на меня.
Я изо всех сил сдерживаю в себе кашель и мечтаю скорее попасть обратно в домашнее заточение, где смогу свободно откашляться и налить себе чаю с малиновым вареньем.
Вот ведь времена сейчас какие… смутные…

Автор: Элла Михайлова


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-04-2020 21:01

Это цитата сообщения lotus12 Оригинальное сообщение

Фото мастер-класс: детские следы в саду. Мозаика

 

 
Фото мастер-класс: детские следы в саду

Детские следы в саду. Мастер - класс./3518263__2_ (434x352, 315Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 06-04-2020 20:49

Это цитата сообщения lotus12 Оригинальное сообщение

Резная шкатулка из липы. От начала и до конца



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-04-2020 19:33

Это цитата сообщения lotus12 Оригинальное сообщение

Молочная пшенная каша в мультиварке

Молочная пшенная каша в мультиварке

[показать]

Мультиварка уже давно и прочно заняла позиции на кухнях многих хозяек. Она удобна и практична, а главное - с ее помощью можно приготовить любое блюдо без особых усилий, и сохранять его в теплом виде до подачи на стол. Одним из блюд, которые можно приготовить в мультиварке является пшенная каша с молоком и об этом мы вам подробнее и расскажем.

Рецепт пшенной каши в мультиварке

Приготовление пшенной каши в мультиварке не займет много времени, а взамен вы получите вкусный и сытный завтрак. Пшенка, сделанная в мультиварке, отличается от сваренной в кастрюле, она получается более воздушной и мягкой.

Ингредиенты:

  • пшено – 1 ст.;
  • молоко – 3 ст.;
  • вода – 2 ст.;
  • соль - ½ ч. ложки;
  • сахар – 2 ст. ложки;
  • сливочное масло – по вкусу.

Приготовление

Переберите тщательно пшено, чтобы не было черных зернышек, которые затем будут горчить, и промойте его хорошенько под холодной водой, чтобы смыть всю «мучную пыль». После этого вылейте в емкость мультиварки молоко, воду, всыпьте сахар, соль и тщательно все это перемешайте. Затем засыпьте пшено и включите мультиварку на режим приготовления каши. Готовьте блюдо 1 час, после чего положите в кашу сливочное масло и включите режим «Подогрев» на 15 минут. Теперь можете подавать кашу, но если есть время, то оставьте ее еще на 20 минут, чтобы она настоялась. При желании можно добавить еще немного масла в каждую тарелку с кашей.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-04-2020 19:23

Это цитата сообщения lotus12 Оригинальное сообщение

Филейная подушка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-04-2020 19:22

Это цитата сообщения lotus12 Оригинальное сообщение

Плетенная лежанка для дачи. МК


53 (581x700, 515Kb)

Превью 54 (573x700, 445Kb)Превью 55 (542x700, 444Kb)Превью 56 (548x700, 426Kb)Превью 57 (565x700, 438Kb)Превью 58 (552x700, 499Kb)Превью 59 (566x700, 513Kb)Превью 60 (545x700, 510Kb)Превью 61 (561x700, 452Kb)Превью 62 (529x700, 476Kb)Превью 63 (550x700, 508Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-04-2020 19:19

Это цитата сообщения lotus12 Оригинальное сообщение

Бабочки

https://lh3.googleusercontent.com/-ZhFdXyVKSwI/RtFvJb8UXDI/AAAAAAAAaT8/ol_YQ3l7c7o/s512-Ic42/crochet%252520d%252527art%252520pag%25252027.jpg

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-04-2020 19:17

Это цитата сообщения lotus12 Оригинальное сообщение

Лало кардиган: схема вязания, фото и особенности модели

[550x550]

Схема и описание: http://ladyspecial.ru/dom-i-xobbi/svoimi-rukami/vy...niya-foto-i-osobennosti-modeli

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-04-2020 19:15

Это цитата сообщения lotus12 Оригинальное сообщение

Как сшить маску для сна

[500x470]

Маску для сна можно купить, а можно сделать своими руками. Эту простую выкройку маски для сна  нашли на Ярмарке мастеров у Анастасии под ником AsyaBaranova.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-04-2020 19:08

Это цитата сообщения lotus12 Оригинальное сообщение

Мастер-класс: снеговик в технике ватного папье-маше

Предлагаю вам сделать снеговика в технике ватного папье-маше. Технология в принципе обычная, ничего нового, игрушки в такой технике очень популярны и были известны с давних времен. Разве что материалы немного изменились, ну и внешний облик игрушек тоже стал более современным.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-04-2020 19:03

Это цитата сообщения lotus12 Оригинальное сообщение

Совы. Ключница. Плетение из газет

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-04-2020 18:59

Это цитата сообщения lotus12 Оригинальное сообщение

МАКИ

.:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-04-2020 18:49

Это цитата сообщения lotus12 Оригинальное сообщение

Мотив крючком "бабушкин квадрат"

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/74/34/8e/74348ec50eaa9bdc00dbcbbce3bebdd5.jpg

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-04-2020 18:35

Это цитата сообщения lotus12 Оригинальное сообщение

Кардиган от Лало Долидзе

Самый популярный вязаный кардиган от Лало Долидзе выполняется спицами узором из очень объемных кос. Особую красоту кардигану придают градиентные переходы от одного цвета к другому. 
Кардиган Лало не теряет своей актуальности и только набирает популярность.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-04-2020 14:06

Это цитата сообщения lotus12 Оригинальное сообщение

МК РЫБЫ- КЛЮЧНИЦЫ



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-04-2020 13:58

Это цитата сообщения lotus12 Оригинальное сообщение

Мочалка-шар из журнала «Diana Креатив» № 9/2015 связана крючком

mochalka-shar

Шарообразная форма этой мочалки получается за естественных складок полотна, которые получаются при провязывании нескольких столбиков в одну петлю.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-04-2020 13:56

Это цитата сообщения lotus12 Оригинальное сообщение

Пообщаться с лесом и спастись от стресса

[показать]

 

В мире набирает силу тренд, давно апробированный русскими бабушками.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-04-2020 13:48

Это цитата сообщения lotus12 Оригинальное сообщение

Жаккардовые варежки

https://vk.com/topic-77352847_36828152 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-04-2020 13:47

Это цитата сообщения lotus12 Оригинальное сообщение

Снежинки для варежек и носков

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-04-2020 13:41

Это цитата сообщения lotus12 Оригинальное сообщение

Узор «Трилистник в ромбах»

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии