• Авторизация


Как разводить уксусную кислоту. 30-10-2017 17:37

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Аджика по мамину рецепту

[287x301]В холодильнике мертвым грузом лежал сладкий зеленый перец.
Ну вот был бы красный или желтый, я давно б его съела, а зеленый в таких количествах не лезет. Ну в салатик его покрошить... а а дальше? Фаршировать? неа... зеленый неочень фаршированный. Сильно уступает красному, оранжевому и желтому.
В общем вспомнила, что в последнюю поездку домой залезла в мамину кухонную тетрадь переписать пару рецептов. И там была как раз аджика.
Слегка остренькая, сочная, супер ароматная.....
Пришлось добрых полчаса капаЦЦа в своих писУльках и записочках, но все же нашла его! (рецепт).
Ввиду того, что в наличии оказались не все продукты, пришлось изврасчаЦЦо.
Но и оригинал, и получившийся "субстракт" были очень вкусными. Так что готовьте! Советую! Если понравится как и мне, вспомните добрым словом мою маму, Светлану Ивановн

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сочетаемость пряностей с продуктами и заготовками 30-10-2017 17:36

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Сочетаемость пряностей с продуктами и заготовками
 

[639x816]SelenArt

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Домашние заготовки 30-10-2017 17:36

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Домашние заготовки
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Рецепты моей семьи" 30-10-2017 17:35

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

"Рецепты моей семьи"

http://www.proshkolu.ru/user/natalya7777d/file/1602661/
Салат на зиму. Огурцы в горчице
[297x328]Приготовить и порезать: 4 кг огурцов, 1 луковицу, 1 головку чеснока, потереть 2 морковки, 1 стакан петрушки, укропа, 4 лаврушки, 6 горошин черного перца, 4 ст.л. сухой горчицы, 4 ст.л. соли, 1 стакан сахара, 1 стакан 9% уксуса, 1 стакан растительного масла.
Все смешать и на сутки поставить под гнет в холодном месте.
Затем разложить по банкам и стерилизовать 15-20 минут.
Этот салат очень вкусный, не дорогой и прост в приготовлении.
Приятного аппетита!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аджика 30-10-2017 17:33

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Аджика

[420x280] Как оказалось, аджики много не бывает, зима только началась, а она уже заканчивается. Это говорит о том, что придется заготавливать ее в больших количествах. Аджика – это соус, благодаря которому можно как нельзя лучше подчеркнуть вкус основного блюда. Данный рецепт интересен тем, что готовится аджика в двух отдельных кастрюлях.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-10-2017 17:33

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Что приготовить из боярышника?

[650x405]
Боярышник бывает сортовой, садовый - с крупными ягодами, замечательного сладкого яблочного вкуса. Из такого можно готовить что угодно - и повидло, и варенье. Но и обычный может послужить основой заготовок. И это великолепно, так как боярышник - единственное лекарственное растение, которое способно приводить к обратному развитию атеросклероза, то есть очищает сосуды от уже накопившихся отложений. Поэтому желательно постоянно употреблять в пищу ягоды боярышника или продукты его переработки.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованная цветная капуста "Багрянка" 30-10-2017 17:33

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Маринованная цветная капуста "Багрянка"

http://www.povarenok.ru/recipes/show/33442/

[544x300]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-10-2017 17:32

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Грузинские заготовки на зиму

http://vremena-goda.su/zagotovki/628-gruzinskie-zagotovki-na-zimu.html
Грузинская кухня - это всегда вкусно. Мы поможем Вам сделать отличные заготовки на зиму, используя самые простые продукты.
[показать]
Предлагаем Вам заготовить на зиму грузинский салат.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-10-2017 17:32

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

СОК ИЗ ТЫКВЫ. Рецепты.Здоровье.Красота.

Тыквенный сок с апельсином.
тыква 7 кг (чистого веса, без семечек и кожуры)
вода, у меня ушло 15 литров на это количество тыквы
апельсины 8 штук
сахар 1,5 кг
лимонная кислота 2 ст.л с горкой
Очистить тыкву, удалить семечки, разрезать на дольки или куски, уложить в кастрюлю вместе с мякотью (мякоть даст густоту), залить холодной водой, чтобы покрыть тыкву. Довести до кипения, разрезать пополам 8 больших апельсинов и выжать сок, кожуру тоже добавить в кипящую массу (после того, как тыква сварится, кожуру апельсинов вытащить).

Добавить по вкусу сахар и лимонную кислоту.
Когда тыква хорошо сварится, дать немного остыть. Взбить массу блендером (можно протереть через сито). Довести до кипения, снять пену, разлить в стерилизованные банки и закатать. Очень вкусный сок. Все продукты делила пополам, так как в кастрюлю всё не поместилось, выход получился 17 литров
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырая икра из баклажан 30-10-2017 17:31

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Сырая икра из баклажан

[300x400].... как только появляются первые синенькие, я сразу готовлю такую икру.
Продукты беру приблизительно в таких пропорциях:
2 баклажана;
3-4 помидора;
1 большая луковица(с чесноком еще круче)
1-2 болгарских перца.
Баклажаны я отвариваю до мягкости и снимаю шкурку. Помидоры разрезаю пополам, вырезаю сердцевинку. перец тоже разрезаю и удаляю семечки
Измельчаю всё вместе в комбайне. Получается быстрее и съедается мгновенно. И в таком виде можно намазывать на хлеб - мы очень любим эту икру так употреблять. Но можно поедать и ложками.
Солим и перчим по вкусу. Перец я беру чёрный молотый, добавляем растительное масло, хорошо перемешиваем и употребляем. Приятного аппетита!
http://www.stranamam.ru/post/6102146/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-10-2017 17:18

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Симпатичные следки


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-10-2017 17:18

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Шаль May Shawl

http://www.ravelry.com/patterns/library/may-shawl
[640x427]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-10-2017 17:16

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Маринованные огурцы «Как магазинные» оригинальный способ

[470x303]
Банки 800 гр и литровые. Огурцы на 1-2 часа замочить в холодной воде.
На дно банки налить 1,5-2 см уксуса 9 %, положить зонтик укропа, 5 шт перца горошком, зубчик чеснока и огурцы. Залить холодной водой из под крана (можно водой из под фильтра или покупной в канистрах) под завязку, добавить 1 ч.л. соли и 2 ч.л. сахара.

Накрыть крышками и поставить стерилизовать в кастрюлю с холодной водой, как закипит - 5 минут.
Закатать, перевернуть, остудить и убрать в холодное место.
Хрустящие и вкусные маринованные огурчики будут радовать вас зимой
Вот такие огурчики по этому рецепту с добавлением перчика.
http://relax.kg7.ru/11/70/909/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-10-2017 17:15

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

My Little Shepherdess Shawl

[375x500]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Следочки 30-10-2017 17:14

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Следочки

[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат Арабский 30-10-2017 17:14

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Салат Арабский

Доброе время суток....жители Страны....Сегодня я поделюсь с вами рецептом салата....который последнее время частый гость на нашем столе....Рецепт изначально позаимствовала из магазинной кулинарии...брала на пробу с опаской из-за картофеля фри....обильно насыпанного сверху....но почитала калорийность и была приятно удивленна...на 100 грамм салата-всего 130 Ккал...поэтому...теперь делаю его частенько....Первый раз страшновато было готовить картофель фри...но....глаза боятся....а руки делают....Итак...начнем...
[520x390]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
CHILL OUT с Morcheeba 30-10-2017 17:13
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Morcheeba - Gained The World 30-10-2017 17:12
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-10-2017 17:09

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Салат-помазка КРАБЧОНОК

[440x284] 8 штук крабовых палочек, 1 вареная морковь, 2 вареных яйца, 50 г сливочного масла, 1 плавленный сырок, 2 столовой ложки майонеза, зелень укропа или петрушки для украшения.
Крабовые палочки, морковь пропустить через мясорубку. Плавленный сырок положить на пол часа в морозильник и натереть на мелкой тёрке.
Добавить мелко нарезанные яйца, размягчённое сливочное масло, майонез. Перемешать.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень быстрый шоколадный мусс 30-10-2017 17:07

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Очень быстрый шоколадный мусс

http://andychef.ru/recipes/choco-mousse/
[513x770]

Кто не любит шоколад?! Я думаю 90% являются настоящими шокоголиками со всеми последствиями. Мы едим шоколадки в любое время дня (а иногда и ночью), постоянно ищем новые вкусы и сочетания. Настоящего шокоголика не удивить плиткой с перцем или морскими водорослями, мы уже давно перепробовали все известные бренды и находимся в поиске неизведанного. Но есть ещё тихая гавань, в которой мы можем быть буквально повелителями шоколада — домашние десерты.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии