• Авторизация


Самый любимый салат "Новогодний" + рецепт тарталеток для салатов 06-11-2017 17:33

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Самый любимый салат "Новогодний" + рецепт тарталеток для салатов

Огромная благодарность автору:Seagull_L

[466x700]


Три года назад мы отмечали Новый Год в Питере, в уютном семейном кафе. Этот салат на праздничном столе был не только самым красивым, но и самым вкусным. И поскольку хозяйка заведения была знакомой одного из наших друзей, мне не составило труда разузнать рецепт.

С тех пор я готовлю его не только на Новый Год, но и на другие праздники. Он неизменно пользуется огромной популярностью. Знаю, что многие хозяйки уже начали подыскивать рецепты для новогоднего меню. Заходите, я уверена - это именно то, что вам нужно!

далее3 (150x125, 24Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-11-2017 17:31

Это цитата сообщения lotus12 Оригинальное сообщение

Жареные креветки в тесте фило с абрикосовым чатни

Spring rolls with shrimp with sweet chili sauce. Asian cuisine.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 06-11-2017 17:30

Это цитата сообщения lotus12 Оригинальное сообщение

Суп-пюре из тыквы и пиде с мясом и сыром


[показать]

Очень вкусный, нежный и шелковистый кокосово - тыквенный суп-пюре, приправленный имбирём и ароматным кардамоном.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-11-2017 17:29

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Суп из плавленных сырков.



1.
[500x333]

На 4 порции этого нежного и вкусного супа вам понадобятся:
 
— 2 плавленных сырка;
— 4 картофелины;
— 50 мл растительного масла;
— 1 морковь;
— 2 луковицы;
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-11-2017 17:28

Это цитата сообщения povarru Оригинальное сообщение

Солянка сборная мясная - 120 классических рецептов!

ЧИТАЙТЕ Кулинарное сообщество Li.Ru - Супы

 

Солянка сборная мясная

 

[607x455]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-11-2017 17:28

Это цитата сообщения LalaTyr Оригинальное сообщение

Чузма-лагман (часть первая - приготовление лапши).



[показать]


Мне приходилось делать лагман с тянутой лапшой (чузмой) всего несколько раз. Да и то эта лапша получилась раза с третьего, хотя у меня были хорошие учителя. Ибо то состояние теста, когда оно действительно тянется в лапшу, причем, заданного сечения, нужно уметь поймать и почувствовать самому, не говоря уже о набивании руки на процедуре растягивания. Короче говоря, дело это очень непростое, особенно если вы не профессиональный лагманщик. Но, будем надеяться, вам повезет и вы эти премудрости освоите с первого раза, в отличие от меня. Ибо в тянутой лапше, когда она превращается в лагман, есть две интересные фишки - малосущественная и существенная весьма. Малосущественная - это вкус и консистенция самой лапши. Да, она нежнее лапши резанной, допустим, или лапши фабричного производства. Это определяет и некоторые оттенки ее вкуса. Но этот фактор меркнет перед трудоемкостью изготовления чузмы и восклицать по ее поводу "ах!", "ох!" я бы, честно говоря, не стал. Поэтому данную фишку считаю малосущественной. Другое дело, что при приготовлении ваджи (подливы для лагмана) используется "бульон", в котором отваривалась чузма. Этот "бульон" - вещь весьма своеобразная. Такого на обычной лапше или "макаронах" не сварить никогда! В хорошей чайхане или в уйгурском доме, где делают просто убойный лагман, вам этот "бульон" непременно подадут в пиале - непосредственно перед подачей лагмана, "горло промочить". И хлебнув его - мутного, горячего, с мелкими бляшками масла, сошедшего с чузмы, и благоухающего ароматом особым образом выделанного теста - вы наверняка подумаете о гармоничности мира, в котором счастье все же существует. Это, вкратце говоря, и есть та самая весьма существенная фишка чузмы. Так что тянуть тесто для лагмана или обойтись чем-нибудь простым - решать вам. Если все же надумаете, начните с небольших объемов. Смешайте полкило муки с парой-тройкой щепоток соли и влейте в муку слегка взбитое яйцо (у меня  использовано два яйца, но и муки больше).
Читать дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожное без выпечки " Вишенки " 06-11-2017 17:27

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Пирожное без выпечки " Вишенки "

[показать]
http://vk.com/wall-32509740_10267

Ингредиенты:
Вафли, кроме лимонных, 250 гр.
Молоко 40 - 50 мл.
Масло 10 гр.
Сок свеклы 50 мл.
Сок лимона 10 мл.
Сахар
Веточка сосны

Способ приготовления:
Вафли измельчить в блендере или перемолоть на мясорубке. Добавить горячее молоко, по чучуть, и масло. Замесить " тесто ", скатать шар. От нашего шара отщипывать небольшие кусочки и скатывать маленькие мячики. Соки свеклы и лимона смешать, макать туда наши шарики. А потом сразу обвалять в сахаре, складывать на тарелку. От сосновой веточки поотрывать иголки, они идут по две, и акуратно запихивать в вишенки, по - парно. Поставить в холодильник, чтоб хвостики хорошо словились.
http://gallery.ru/watch?ph=wtK-d7ZKL
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Брауни "Черный лес" 06-11-2017 17:26

Это цитата сообщения lotus12 Оригинальное сообщение

Брауни "Черный лес"
 

Брауни с вишней на мотив знаменитого торта "Шварцвальд". Глазурь в оригинальном рецепте была масляная, но я приготовила ее из сливочного сыра и сахарной пудры. Можно с одинаковым успехом использовать как вишни, так и черешни. Важно хорошо остудить брауни в холодильнике перед подачей, иначе пирожные будут похожи на фондан (угадайте, откуда мне это известно :).

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-11-2017 17:21

Это цитата сообщения lotus12 Оригинальное сообщение

Овощные чипсы

Овощные чипсы, приготовленные без грамма масла - отличная и куда более здоровая альтернатива классическим картофельным или кукурузным чипсам. Такие снэки удобно брать с собой в дорогу и на работу в качестве перекуса, а также без мук совести хрустеть ими во время просмотра кино.

[645x430]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-11-2017 17:21

Это цитата сообщения lotus12 Оригинальное сообщение

Томатная пастила и помидорные чипсы

Недавно в своей сушилке Stockli Dorrex Pro T делала неожиданную штуку — томатную пастилу. Получилась, как концентрированyая томатная паста, очень помидорная, только интересне. Не думаю, что ее стоит есть просто так, как обычную сладкую пастилу, но вот в качестве заготовки очень даже. Ее хорошо добавлять в борщи-супы, к различным спагетти-макаронам, мне кажется, ее даже можно в бутерброды и сендвичи вместо соуса, и капать не будет, и яркости вкусу добавит вместо, к примеру, кетчупа. За одно сушила помидоры, брала обычные мелкие типа сливок и крупные розовые, от семечек не очищала, специй не добавляла, питала надежду, что приправлю, когда буду заливать помидоры маслом. Но, скажу честно, до этого этапа они просто не дожили и были съедены за пару часов просто так, как чипсы, потому что получились хрустящие и вкусные.

[331x500] [331x500]
Кстати, у нас в супермаркетах стали продавать что-то вроде такой вот пастилы, только фруктовой, но продавцы ее называют "что-то вроде мармелада", потому что пастила для них - это белые мягкие брусочки, похожие на зефир :)
Пошагово про томатную пастилу и помидорки на Хлебомоле

Источник: [показать]lenkazhestyanka

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-11-2017 17:20

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Быстрое томатное пюре, заморозка

[показать]

Я не люблю заниматься консервациями - нет времени на стерилизацию и закатку; банки занимают много места, открытые банки нужно быстро употребить, чтобы продукт не испортился... Поэтому стараюсь оптимизировать этот процесс. Томатное пюре я замораживаю порционно. Это очень удобно - добавить кусочек замороженного пюре, когда готовишь борщ, тушеные овощи, соус-подливу, да что угодно! Само пюре готовится очень быстро, не нужно мешать, следить чтобы не подгорело - реального времени на приготовление - минимум!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-11-2017 17:18

Это цитата сообщения lotus12 Оригинальное сообщение

Секреты «засолочного букета»

[489x652]
Эта сезонная штука исправно появляется на рынках уже с середины июня и встречается порой до конца сентября. Стоит букет недорого, но цена, которую мы согласны платить, все-таки должна хотя бы минимально отражать качество продукта, а не аппетиты продавца.
Поскольку продукт никем не кодифицирован, как разобраться с качеством в этом случае?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-11-2017 17:18

Это цитата сообщения lotus12 Оригинальное сообщение

Как развести сухую лимонную кислоту

[показать]

Традиционно маринады готовятся на основе уксуса. Но уксус – далеко не самый полезный для здоровья продукт. Заменяя уксус на маринад на основе лимонной кислоты, можно не только сделать кушанье более полезным для здоровья, но и улучшить вкусовые качества заготовки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-11-2017 17:17

Это цитата сообщения lotus12 Оригинальное сообщение

ЛЕТНИЕ ЗАГОТОВКИ НА ЖЖ

[показать]
ВАРЕНЬЕ, ДЖЕМ, КОНФИТЮР

Грушевый джем с грецкими орехами
Джем из инжира и винограда
Варенье из яблок в мультиварке
Джем из инжира с бальзамиком и пряностями
Джем персиковый с ревенем и коньяком
Варенье из сосновых шишек или "Сосновый мёд"
Джем из клубники с розмарином и бальзамическим уксусом
Джем нектариново-кофейный

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-11-2017 17:17

Это цитата сообщения lotus12 Оригинальное сообщение

Уксус яблочный

[показать] 

Рецепт мамы моей подруги :)
Нашла этот же рецепт на сайте say7 у Vintage (Инны) http://forum.say7.info/topic9396.html

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-11-2017 17:16

Это цитата сообщения lotus12 Оригинальное сообщение

Изюм из черноплодки

Черноплодная рябина (арония) удивительное растение. Родом она из Канады, где дикорастущие кусты занимают огромные площади. Индейцы, проживавшие на этих территориях, издавна лечили ее соком ожоги и готовили блюда, с добавлением муки, приготовленной из ягод.
Название культуры произошло от греческого слова Aros, что в переводе означает «польза».
В ягодах черноплодки найдены витамины P, K, C, E, группы В, бета-каротин, микроэлементы бор, марганец, фтор, железо, молибден, а также соединения кумарин и амигдалин. Это чемпион по содержанию йода среди растений, произрастающих в северных широтах.
Одним из главных достоинств черноплодки является то, что она хорошо хранится и ее польза не умаляется, независимо от способов обработки и консервации.
Ну, а основной недостаток этой ягоды – ее вкус. Принято говорить, что она обладает «кисло-сладким, слегка терпким, вяжущим вкусом». Лично мне эта самая терпкость легкой не кажется. Поэтому я приноровилась делать из нее «изюм».

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-11-2017 15:42

Это цитата сообщения Ageeva_Tania Оригинальное сообщение

Айлазан.

[700x525]
Время приготовления: 20 мин. + 45 мин. на плите.


Ингредиенты:
Баклажаны, картофель, перец красный сладкий, лук репчатый, фасоль
стручковая, помидоры, укроп и другие пряные травы, масло подсолнечное,
соль поваренная пищевая.
Рецепт:
1. Баклажаны режем кружками, подсаливаем, оставляем на 10-15 минут,
отжимаем
сок, укладываем в кастрюльку.
2. Чистим картошку, режем ее кружочками, укладываем на баклажаны,
присаливаем.
3. Следующий слой - сладкий перец, тоже чуть присаливаем.
4. Затем нарезанный кольцами или полукольцами репчатый лук.
5. После - слой зеленой стручковой фасоли.
6. Потом - нарезанные кружочками помидоры.
7. Присаливаем, посыпаем красным и черным перцем, чесноком, пряными
травами (базилик, кинза, петрушка, укроп).
8. Добавляем подсолнечное масло (3-4 ложки на 3-х литровую кастрюльку),
закры -
ваем плотно крышкой.
9. Томим овощи 45 минут на самом медленном огне.

Воду добавлять не надо, овощи дадут достаточно сока. Мешать тоже не надо.

Можно есть айлазан горячим, холодным, подавать как самостоятельное блюдо
или использовать как гарнир. Для сидящих на диете картошку можно заменить
на цветную или белокочанную капусту.

Продукты: Вес (г.)
Баклажаны 300 гр.
Картофель 300 гр.
Перец красный сладкий 300 гр.
Лук репчатый 300 гр.
Фасоль стручковая 300 гр.
Помидоры 300 гр.
Масло подсолнечное 20 гр.
Укроп и другие пряные травы 50 гр.
Соль поваренная пищевая 5 гр.
Приготовлено по рецепту olik-levik , Diets.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-11-2017 15:41

Это цитата сообщения Ageeva_Tania Оригинальное сообщение

Салат "Елена" из печени с сушёными грибами.

[700x522]
Время приготовления: 40 мин.


Ингредиенты на 4 порции.

Печень говяжья 200 гр.
Сушёные грибы 180 гр.
Яйца 3 шт.
Морковь 2 шт.
Лук 1 шт.
Перец по вкусу.
Соль по вкусу.
Растительное масло 1 стол.л.
Майонез 150 гр.
Укроп по вкусу.
Петрушка по вкусу.

Рецепт:
Шаг 2:Сухие грибы замачиваем в холодной воде на 2 часа, затем отвариваем
и режем.
Шаг 3:Тем временем варим яйца
Шаг 4:Нарезаем яйца кубиками
Шаг 5:Отвариваем печень, остужаем, режем кубиками
Шаг 6:Морковь моем и чистим, затем трем на терке
Шаг 7:Обжариваем морковь на сковороде. После этого соединяем все
ингредиенты и заправляем майонезом, солим, перчим по вкусу.

Сперва замочите сухие грибы примерно на час-два, после чего промойте,
сварите и порежьте. Говяжью печень тоже вымойте и сварите в подсоленой
воде минут 20, затем остудите и нарежьте кубиками. Еще один компонент,
который необходимо сварить - это яйца, после того, как они сварятся, их
тоже нарежьте кубиками. Лук и морковь очистите и вымойте. Лук
порежьте полукольцами. Морковку натрите и поджарьте на подсолнечном
масле.
А теперь все эти компоненты сложите в блюдо, добавьте соль и перец по
вкусу, положите майонез и хорошо перемешайте. И последний штрих - мелко
порубите укроп и петрушку и посыпьте зеленью ваш салат.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осетинский пирог с сыром. 06-11-2017 15:40

Это цитата сообщения Ageeva_Tania Оригинальное сообщение

Осетинский пирог с сыром.
 

[688x581]
Время приготовления: 2 ч 50 мин.



Ингредиенты на 12 порций.

Пшеничная мука по вкусу.
Вода 850 мл.
Сахар 1 стол.л.
Соль 1 чайн.л.
Дрожжи 1 чайн.л.
Маргарин по вкусу.
Твёрдый сыр 900 гр.
Сливочное масло 150 гр.

Рецепт:
Свежие дрожжи (можно взять пачку сухих) разводим со 100 мл теплой воды,
добавляем сахарный песок, хорошо перемешиваем и ждем, когда начнет
подниматься. В оставшуюся по рецептуре теплую воду положить соль, сахар
и влейте опару. Все смешиваем и постепенно всыпаем просеянную муку.
Замешиваем тесто для пирога, затем его смазываем растительным маслом,
накрываем полотенцем и даем подняться в течение двух часов. Начинаем
готовить начинку из сыра. Секрет осетинских пирогов: начинки должно быть
столько же, сколько и теста. Готовое тесто разделяем на 3 шара, диаметром
около 15 см. Раскатываем шар в круг из теста примерно 25 см. Тесто для
осетинского пирога должно быть раскатано очень тонко. На заготовки
пирогов кладем начинку из порезанного на кусочки сыра, предварительно
присолив его. Равномерно распределяем начинку. Собираем края теста к
центру, закрепляем и осторожно переворачиваем пирог, разравнивая
начинку от краев. Очень сильно растягивать не нужно. Выкладываем пирог
на широкую сковороду, смазанную маргарином, и растягиваем по ее
диаметру. Средний диаметр осетинских пирогов составляет 30-35 см.
В центре пирога делаем дырочку для выхода воздуха. Выпекаем пироги
в духовке, разогретой до 200 градусов, причем сначала выпекаем на
нижней полке минут 5, потом переставляем на верхнюю полку минут
на 20, до зарумянивания. После выпечки промазываем верх и края пирогов
куском сливочного масла (около 50 гр), если все масло не впиталось, то
оставляем его в центре, чтобы оно таяло и пропитывало начинку.
Осетинский пирог с сыром готов! Попробовав его один раз, вы влюбитесь
в осетинскую еду навсегда!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-11-2017 15:40

Это цитата сообщения Ageeva_Tania Оригинальное сообщение

Хе из курицы по-корейски.

[700x506]
Время приготовления: 30 мин.


Ингредиенты на 3 порции.

Перец черный молотый 1 стол.л.
Морковь 3 шт.
Лук репчатый 3 шт.
Куриное филе 0.5 кг.
Соль 1 стол.л.
Растительное масло 150 гр.
Уксусная эссенция 1 стол.л.
Специи сухие по вкусу.

Рецепт:
Хе – это корейское блюдо, заключающееся в приготовлении острого салата
из моркови и лука с добавлением мяса или рыбы.
Куриное филе нарезаем небольшими кусочками.
Морковь нарезаем соломкой, лук режем полукольцами.
Брем подходящего размера емкость и складываем туда все подготовленные
овощи и курицу. Заливаем смесь эссенцией. Кстати, столовую ложку уксусной
эссенции можно заменить 7-8 ложками столового уксуса.
Подсолнечное масло доводим до кипения и вливаем в нашу смесь.
Тщательно перемешиваем, добавляем соль и приправы, а затем оставляем
емкость с хе из курицы на сутки в холодильнике.
Полностью готовое блюдо подают к столу с вином в качестве холодной закуски.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии