• Авторизация


ПРОСТАЯ ПОДКОРМКА для домашних цветов. Бурное цветение и пышная листва обеспечены. 28-12-2017 13:13


ИНГРЕДИЕНТЫ 

● 10 г пресованных дрожжей 
● 1 ст. л. сахара 
● 1 л теплой воды 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ И ПРИМЕНЕНИЕ 

1. Раствори дрожжи в воде, добавь сахар и размешай. Дай настояться минимум 2 часа. 

2. Приготовленный питательный раствор разбавь с водой 1 : 5. 

3. Поливай растения подкормкой 1 раз в месяц в осенне-зимний период и 1 раз в 10 дней в весенне-летний.

Фитогормоны, витамины группы В и ауксины, содержащиеся в дрожжах, активно стимулируют деление клеток и рост растений. 
Удобрение такого типа используют профессиональные цветоводы.
**************************************************************************
Также растения будут цвести пышно и долго, если воспользоваться еще одной чудо-подкормкой!

Тебе понадобится 
1 пластиковая бутылка
1 л. воды
1 ч. л. касторового масла
Применение
Используй для удобрения отстоявшуюся при комнатной температуре воду. Наполни литровую бутылку водой.
Добавь в воду касторовое масло. Закрути крышку плотно и хорошенько взболтай содержимое.
Важный момент: поливай цветы сразу же после взбалтывания, иначе масло может обжечь корни растений!
Для растений, которые цветут 1 раз в году, хватит одного раза такой подкормки. Красавчиков, которые цветут постоянно, можно подкармливать таким образом каждый месяц! Жидкие подкормки творят чудеса с вазонами: помню, как когда-то мама поливала цветы жидким селеном, и они были непередаваемо красивы…

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-12-2017 13:07

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Салат "Прощай, моя фигура"

[показать]

ветчина 350 гр.
грибы шампиньоны консервированные - 1 банка
сыр твёрдых сортов - 200 гр.
картофель - 3 шт.
чеснок - 2 зубчика
грецкие орехи - 100 гр.
майонез
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 28-12-2017 12:51

Это цитата сообщения LORI-LEI Оригинальное сообщение

ПИРОГ НА МИНЕРАЛКЕ C ФРУКТАМИ.

Идеальная Хозяйка

Очень ВОЗДУШНЫЙ и АППЕТИТНЫЙ, что делает его идеальным вариантом для любого праздничного стола. Порадуйте себя и свою семью уже сегодня! Долго остаётся свежим, хотя проверить это тяжело. Вроде на кухне никого не было, а пирог испарился :) Очень ВКУСНЫЙ пирог, его отличие от собратьев в том, что в нём есть минеральная вода и фрукты. Эти два ингредиента сразу же делают его очень полезным, идеальный вариант для хозяек, которые следят за своей фигурой.
[600x600]
Ингредиенты:

- 1 ст. ложка подсолнечного масла
- 1 стакан минералки
- 4 яйца
- 2 стакана сахара
- 1 пакетик ванилина
- 4 стакана муки
- 1 пакетик разрыхлителя
- 3-4 мандарина
- 200 гр консервированной вишни

Приготовление:

1. Смешать масло с минеральной водой, добавить яйца, сахар, ванилин, разрыхлитель. Все хорошо перемешать.
2. Муку просеять и добавить к перемешанной массе, перемешать.
3. Выложить массу на смазанный маслом противень, разровнять поверхность.
4. Сверху выложить вишню по всей поверхности и дольки мандарина.
5. Перемешать немного маргарина с мукой, сделать крошку.
Посыпать крошкой весь пирог.
6. Выпекать в разогретой до t 180 градусов духовке примерно 40-45 минут.
7. Готовый пирог посыпать сахарной пудрой.

Приятного аппетита!
[600x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-12-2017 12:42

Это цитата сообщения LORI-LEI Оригинальное сообщение

Беляши на очень вкусном заварном тесте

Марина Гармаш
автор Ирина Карпюк
Бабушкин секрет раскрыт! Заварное дрожжевое безопарное тесто для пирожков
Это чудесное тесто готовится безопарным способом.

Ингредиенты:

3 столовые ложки муки;
3 столовые ложки масла подсолнечного;
1 столовая ложка сахара;
1 чайная ложка соли.

Приготовление:

Соединить все компоненты и залить все это 1 стаканом крутого кипятка. Хорошо перемешать.. Дать остыть этой смеси. Потом добавляем ещё 1 стакан теплой воды, , 1,5 чайные ложки сухих дрожжей и 4-5 стакана муки (зависит какая клейковина муки) и замесить тесто, чтобы не липло к рукам. Дать постоять 1час и лепим беляши.. Жарим на среднем огне в большом количестве масла. Беляшики получаются воздушными и вкуснющими! Приятного аппетита!!!
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-12-2017 12:41

Это цитата сообщения LORI-LEI Оригинальное сообщение

ВОДОЧНЫЕ. Самые ВКУСНЫЕ чебуреки!!

Кухня ВКонтакте |Рецепты |Кулинария| Выпечка
[624x480]
Чебуреки ПОЛУЧАЮТСЯ с ХРУСТЯЩЕЙ корочкой благодаря ВОДКЕ в тесте и МЯГКИЕ внутри. ОЧЕНЬ Вкусно!

Ингредиенты:
-Мука (стак.=250мл) — 4 стак. -Вода — 320 мл или 1,3 стакана -Водка (обязательно) — 2 ст. л. -Яйцо — 1 шт -Масло растительное (для теста) — 2 ст. л. -Соль — 0.5 ч. л.
-Фарш (для начинки, я беру готовый свиной) — 700-900 г -Лук репчатый (для начинки) — 2 шт -Перец черный (молотый, для начинки)

Приготовление: Вскипятите воду, добавив туда соль и масло. В кипяток сразу добавьте 1/2 стакана муки, тщательно размешайте, чтобы не было комков и дайте этой массе остыть. Я мешала венчиком. Далее добавьте яйцо и водку, перемешайте и постепенно добавьте всю оставшуюся муку. Хорошо вымесите тесто. Тесто не должно липнуть к рукам, иначе добавьте еще немного муки. И отставьте тесто в сторону, чтобы выстоялось. Через 30 минут опять вымесите и снова оставьте еще на 30 минут. По истечении времени - тесто готово, можно лепить чебуреки. Можно тесто сделать заранее и, завернув в полиэтиленовый пакет, поместить в холодильник на 1 или даже 2 дня. Тесто от этого становится даже лучше. В это время приготовить фарш - репчатый лук очистить и пропустить через мясорубку. Добавить к нему соль и свежесмолотый перец, хорошо перемешать, можно добавить свежую зелень петрушки или кинзы. Отрезать тесто размером с теннисный шарик, и скалкой раскатывать в тонкие лепешки. На лепешки положить фарш (примерно по 1,5-2 ч.л.), разровнять его по одной половине лепешки, накрыть второй половиной и придавить края, выдавливая воздух. Края хорошо залепить. Жарить чебуреки во фритюрнице или в кастрюле. Т.к. у меня фритюрницы нет, то я наливаю в толстостенную сковородку растительное масло (много) и нагреваю его. Потом опускаю 2 чебурека, убавляю огонь, и они жарятся с одной стороны до золотистого цвета, потом я их переворачиваю. И так далее, в такой вот последовательности. Чебуреки жарятся на среднем огне с 2-х сторон до золотистого цвета в большом количестве масла. Выкладывать готовые чебуреки на бумажные полотенца, чтобы стек лишний жир. Подавать горячими.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-12-2017 12:39

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

Волшебная мазь от варикоза

Очень эффективная мазь от варикоза, которая стала популярна на просторах интернета. Те, кто пробовал ее приготовить говорят, что  варикоз полностью от нее не убирается, но то что он становится меньше, это точно! По эффективности эта мазь помогает даже лучше дорогих аптечных средств. Но желательно сочетать ее применение еще и с правильным питанием, а также приемом биофлаваноидов и растительных чаев для укрепления сосудов.

[630x477]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-12-2017 12:37

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Бабушкина растирка

Бабушкина растирка

[604x442]

Многие бабушки знают об этом чудодейственном средстве и у них всегда оно наготове. Поэтому эта мазь так и называется - Бабушкина растирка.
  Эти мудрые женщины и понятия не имеют, что такое боли в суставах, тяжесть в ногах, ломота в позвоночнике. А причиной этому всему ее чудодейственная растирка. Говорят, что лучшего средства еще на себе не испытывали.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусное мясо 28-12-2017 12:34


 

[582x657]
Готовить легко."Рецепты как у Мамы!"

Нам принесли мясо, вкуснее которого я не ела в жизни. Оно было и жаренным и тушеным одновременно, ароматным но не забитым избытком специй. Оно таяло во рту, казалось чуть сладковатым, но с благородной кислинкой.. И мягкости необычайной…


Берете любое любимое в вашей семье мясо
В казанке разогреваете, раскаляете растительное масло. В него, небольшими порциями, буквально по пять кусочков, вбрасываете ваше мясо (размеры кусков как на гуляш). Шумовкой достаёте обжаренное до румяной корочки мясо и перекладываете в миску. Ничего пока не солите! Когда мясо пожарено, в растительном масле обжариваете лук (примерно две крупных головки на килограмм). Шинковка лука – не принципиальна. Но как только он станет интенсивно розовым, возвращаете к нему мясо и доливаете примерно полтора стакана крепко заваренного чёрного чая с лимоном и 1 чайной ложкой сахара. (Я говорю о килограмме мяса, в иных случаях прикидывайте на глазок). Обычно я завариваю листовой чай в заварном чайнике и он у меня уходит весь, с парой крупных долек лимона. Как только мясо начнёт аппетитно булькать, добавляете соль (по вкусу), перец горошком, черный молотый перец и лавровый лист. Через 20 мин. Выключаете, накрывете казан полотенцем и даете настояться еще минут двадцать. ВСЁ!!!!
Усилить вкусовой шок можно всякими заморочками (тоже не моя идея, а турка). Например: курагой, черносливом, горохом (замоченным), фасолью (отварной), грецкими орехами или миндалем…
В самом конце, подавая на стол с отварным рисом или картофелем, вы всё это игриво посыплете зеленью…

ГОТОВА ПОСПОРИТЬ: ТАКОГО ЦВЕТА У МЯСА, АРОМАТА И ВКУСА ВЫ ЕЩЕ НЕ ПРОБОВАЛИ (И НЕ ВАЖНО, КАКОЙ ТАМ СОРТНОСТИ МЯСО БЫЛО ИЗНАЧАЛЬНО)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-12-2017 12:31

Это цитата сообщения Уютная_кухонька Оригинальное сообщение

20 СПОСОБОВ КРАСИВО ПОДАТЬ БЛИНЫ

Все возможные оригинальные, интересные, красивые способы, как сложить блины перед подачей на нарядный праздничный или обычный обеденный стол для семьи, гостей и друзей.

[660x480]

5685568_0_d4bfe_a559955a_S (150x20, 10Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Начинки для блинов 28-12-2017 12:30


Начинки для блинов

Мясная начинка
Отвари 350 г мяса и мелко нарежь. Обжарь 2 нарезанные луковицы на сливочном масле. Смешай лук с мясом в сковородке, посоли и поперчи. Сметана подчеркнет вкус блинчиков, хороши они и с белым соусом.

[700x468]

Яичная начинка

Мелко нарежь 6 вареных яиц. Добавь к ним нарезанный зеленый лук, сметану или майонез. Посоли по вкусу, можно добавить немного укропа — блинчики будут более пикантными.
[700x535]

Грибная начинка
500 г шампиньонов и мелко порубленную луковицу обжарь на растительном масле. Добавь 2 ст. л. муки в массу, перемешай. Сюда же введи 2 ст. л. сметаны и 1,5 стакана молока. Посоли и поперчи смесь по вкусу.

Получится грибная начинка с нежным сметанным соусом! Свернутые блины можно присыпать тертым твердым сыром. Рекомендуем подавать горячими.

[700x441]

Куриная начинка
Отвари 500 г куриной грудки и измельчи ее в блендере вместе с мелко порубленным укропом. Добавь 1 раздавленный зубчик чеснока, 2 натертых вареных яйца, 1 ст. л. сметаны, соль и перец по вкусу. Блинчики будут еще вкуснее, если полить их сверху растопленным сливочным маслом.

Сырная начинка
Разогрей 150 мл сливок на медленном огне. Натри 50 г пармезана и 50 г чеддера, вари массу до полного загустения.Отвари брокколи в течение 2 минут, разбери на соцветия и заверни блины, положив внутрь капусту и сырный соус. Брокколи можно заменить кабачками, шпинатом, великолепными будут такие блины даже с листьями салата!

[700x468]

Начинка с лососем
Смажь блинчики мягким сливочным сыром, сверху помести ломтик слабосоленой красной рыбы. Присыпь рыбу рубленой зеленью, заверни блинчики. Несмотря на простоту этого рецепта, его заслуженно можно назвать королевским.
[700x700]

Творожная начинка
Залей 50 г изюма кипятком. Смешай 500 г творога с 1 желтком и 2 ст. л. сахара. Можно добавить немного ванили, если любишь ее неповторимый вкус и аромат.
[700x450]

Ореховая начинка
Смешай 500 мл молока, 120 г сахара, 100 г молотых грецких орехов и 1 ст. л. муки. Можно готовить начинку из смеси орешков, добавив фундук, миндаль и арахис к грецким орехам.

Остуди смесь и добавь в нее 100 г сливочного масла, размешай миксером начинку. Если добавить в нее 1 ч. л. коньяка, вкус станет еще более выразительным!
[700x407]

Лимонная начинка
Сливочный сыр с лимонным джемом, сбрызнутый несколькими капельками лимонного сока — незабываемая начинка для блинчиков! Подавать слегка присыпанными сахарной пудрой.
[700x427]

Сливочная начинка
Взбей сливки с сахаром, ванилью и несколькими каплями лимонного сока. Воздушная начинка для блинов готова!
[700x393]

Банановая начинка
Смешай миксером 70 г сливочного масла и 2 ст. л. сахара. Разомни вилкой 3 банана, сбрызни их соком 1 лимона. Смешай банановое пюре со

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка из фаршированных яиц 28-12-2017 12:26

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария >Блюдо стало моим козырным

 
[700x525]

Казалось бы, обычные продукты…

Блюдо стало моим козырным,

и я долго скрывала рецепт от подруг!

Уже представляю, как оно сочно тает во рту…

Гости любят нагрянуть внезапно, особенно, если это родственники мужа. Каждая хозяюшка знает, как сложно выбрать блюдо, которое не просто можно приготовить из доступных продуктов, оно должно быть вкусным, невероятно ароматным и, конечно же, необычным — иметь свою изысканную изюминку.

Сегодня редакция «Так Просто!» поделиться с тобой шикарным рецептом, позаимствованным в испанской кухне. Только будь готова к тому, что близкие будут просить тебя приготовить это блюдо снова и снова, а все гости будут выпрашивать рецепт приготовления.

Запеканка с мясным фаршем

ИНГРЕДИЕНТЫ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Tорт "Прага" 28-12-2017 12:23

Это цитата сообщения LORI-LEI Оригинальное сообщение

Tорт "Прага"

Лучшие рецепты Повара
[478x604]


Очень просто (как оказалось))) и вкусно!

Вам потребуется:

Диаметр формы 19 см.

Бисквит:
яйца - 5 шт. - 1 желток оставить для крема
сахар - 150 г.
мука - 115 г.
какао - 25 г.
масло сливочное - 40 г.

Крем:
желток - 1 шт.
вода - 20 г.
сгущенка - 120 г.
масло сливочное 200 г.
ваниль
шоколад - 20-30 г.

Как готовить:

1. Бисквит:
4 желтка взбить с половиной сахара в пышный очень светлый крем.
Отдельно белки взбить до плотности. Добавить оставшийся сахар и взбивать еще до плотного состояния.
Аккуратно, медленно, снизу в верх, смешать белки и желтки.
Всыпать муку, просеянную с какао, перемешать, делая ложкой движения от края к середине, тщательно, но осторожно.
Влить по краю 40г растопленного масла, остуженного, перемешать.

2. Готовую массу вылить в смазанную маслом и посыпанную мукой форму.
Печь при 200С полчаса (я пекла без конвекции, а сверху накрыла листочком пергамента). Дать выстояться на решетке (я переворачиваю форму с выпечкой вверх дном). До полного остывания.

3. Разделить на 3 коржа.
Структура получилась восхитительная, чуть влажная, пористая, не крошится, вобщем красота)))

Я не удержалась и немого пропитала мандариновым джемом, но это не обязательно.

4. Крем:
Автор рецепта уточняет: Хитрый кондитер придумал сначала смешать желток с равным кол-вом воды, а потом уж добавлять сгущенное молоко.
Потом смесь ставим на тихий огонь и варим, как английский крем, добиваясь сгущения, это сразу будет видно.Масло сливочное немного взбить с ванилью.Уваренный сироп охлаждаем и добавляем в предварительно взбитое с ванильным сахаром масло. Добавлять надо понемногу, каждый раз взбивая.
В конце взбивания добавить растопленный шоколад (или какао).
У меня никогда не получался такой классный крем для торта!!!!)))

5. Бисквит прослоить кремом, я это делала прямо в форме и дала ему немного постоять в холодильнике.

6. И в финале покрыть торт глазурью. Глазурь может быть любая.
Например шоколад+сливки, в этот раз у меня сливки 20%+черный шоколад, застыло очень красиво.

Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горшочек, вари! 28-12-2017 12:22

Это цитата сообщения Вероника_Бавтрукевич Оригинальное сообщение

Горшочек, вари!

Не первая я и не последняя....но хочу Вам предложить свой вариант приготовления мяса в горшочках, вкус получается не земной))))
 
Берём горшочки
берем обычную свининку и режем ее соломкой, мяса на жалеем,
берем огурчики соленые,свои,с осени заготовленные,также режем их соломкой
ну а теперь самое вкусное, перемешиваем огурцы, с мясом,перчим,добавляем любимые специи,солим
далее чистим картошку и тоже режем соломкой,
берем горшочек и изнутри смазываем его сметаной, густо мажем,
далее кладём мясо с огурцами и картофель,
вверх смазываем майонезом(я знаю многие предложат сыр и грибы), но тут дело вкуса
и запекаем в духовке, достаем из духовки и наслаждаемся самым аппетитным блюдом!!!!
При 180С примерно 40-45 минут. С курицей минут 30-35 мин!
 
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт куличей к Пасхе 28-12-2017 12:20

Это цитата сообщения lj_stalic Оригинальное сообщение

Рецепт куличей к Пасхе

[900x515]

Мало за какие рецепты я получил столько благодарностей, сколько за этот.
Примечательно, что хорошо получилось у всех, кто взялся!
Здесь самое главное - не импровизировать. Доверьтесь опыту!
Здесь все выверенно и проверено десятилетиями.



Об что спорим: я съел пасхальных куличей и крашеных яиц в два раза больше любого из моих ровесников!
Причина проста - в Фергане праздновали две Пасхи и один Песах. Правда, на Песах куличей не пекли, зато на обе Пасхи угощали всех детей - любой национальности.

[800x511]

Ведь в Фергане жили люди самых разных национальностей и многие, если и не ходили в церковь, то все равно относили себя кто к православным, кто к лютеранам, кто к католикам, баптистам и христианам множества других конфессий. Поэтому часть ферганских христиан праздновали Пасху по православному календарю, а часть, как на Западе, по грегорианскому.
У нас в семье тоже дважды за весну пекли куличи, красили яйца и собирали гостей.

[показать]

Рецепт, который я хочу вам показать, традиционный для нашей семьи, выверен за многие десятилетия. В нем сложены в одно единое целое и то, как пекли бабки с немецкой стороны, и то, как пекли наши русские родственники, и бабушка, и мама моей жены.
Подозреваю, что наши традиционные объемы могут оказаться слишком большими для моих читателей, поэтому в рецепте я укажу ровно половину от количества продуктов. Например, дрожжей берем ровно пол пачки.

[показать]

Раскрошите их в трехлитровую миску.

[показать]

Залейте одним стаканом слегка подогретого молока.

[показать]

Добавьте ложку сахара.

[показать]

Добавьте стакан муки.

[показать]

Размешайте ложкой так, чтобы не осталось комочков.

[показать]

У нас в кухне довольно тепло - +22-+24С, поэтому мы не ставим опару в особое, теплое место - опара отлично поднимается и так.

[показать]

В стакан подогретого примерно до +50С молока добавить 200г сливочного масла.

[показать]

Размешать, чтобы все масло растаяло, разошлось.

[показать]

Можно оставить - масло и само растает.

[показать]

Отделите белки от желтков пяти-шести яиц.

[показать]

Белки лучше взбивать в медной миске, а если нет медной, то в чистой, обезжиренной стеклянной или нержавеющей.
С желтками можно работать в любой посуде.

[показать]

В желтки положите 300г сахара.

[показать]

В белки положите чайную ложку соли.

[показать]

Взбивайте белки венчиком либо миксером начиная с медленной скорости и постепенно увеличивая обороты.
Но

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огурцы "Не бомбит" 28-12-2017 12:19

Это цитата сообщения LORI-LEI Оригинальное сообщение

Огурцы "Не бомбит"

[640x400]
Бабушкин погребок | Консервация | Настойки

Этот рецепт огурцов кажется немного странным, но, однако огурцы закрученные таким способом никогда не взрываются...Просто, быстро, вкусно и все огурцы хрустят!!!! ... и не надо НИЧЕГО стерилизовать, и кипятить! Сахара и соли столько, что рассол не мутнеет. Берем огурцы (желательно, свежесобранные), если нет-замачиваем их на 4-6 часов в холодной воде - для хруста.

Пока готовим банки. Моем тщательно с чистящим средством. Переворачиваем чистые банки и ставим на чистое полотенце. К моменту консервирования банки должны быть сухими(!).Не надо ни над паром их держать, ни в духовке, ничего!!! должны высохнуть-главное условие. Огурцы моем с губкой. Попки можно не обрезать.

Подготовка. Ставим на плиту две кастрюли - одна с водой чистой, пусть кипит. Вторая – с рассолом, пусть кипит. Моем листья хрена, сухой укроп(в зонтиках), - режем все это складываем в кастрюльку. Чеснок чистим, складываем в тарелочку рядом. В кастрюльке маленькой пусть прокипят крышки. Рассол: на 1 литр воды - 2 ст.ложки соли,2 ст.ложки сахара.

Сам процесс: переворачиваем наши высушенные банки-трехлитровые. На дно каждой кладем по три зубчика чеснока. Берем дуршлаг- кладем на кастрюлю с кипящей водой - и пропариваем минуту нашу нарезку из укропа и хрена - и тут же кидаем их на дно к чесноку.

Берем огурцы(столько, что бы поместились в банку). Кидаем их в кастрюлю с кипящей водой ровно на 1 минуту (!).То есть вода кипит, вы кидаете, она перестает кипеть, вы замеряете таймером минуту -и тут же вытаскиваете их и горячими запихиваете в банку (они становятся временно эластичными и сделать это очень легко).

После того как всю банку заполнили огурцами, заливаете в банки половником рассол, который у вас кипит на плите. В конце добавляете 1 десертную ложку (нечто среднее между чайной и столовой) уксусной эссенции (не уксуса!). Закрываете крышкой, переворачивайте банку вверх дном и укутываете одеялом. B так с каждой банкой. Конечно ясно, что рассола готовите большую кастрюлю.

И все-не надо НИЧЕГО стерилизовать, и кипятить! Сахара и соли столько, что рассол не мутнеет.Банки не взрываются, а самое главное, огурцы хрустят!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СКУМБРИЯ В ФОЛЬГЕ НА УГЛЯХ 28-12-2017 12:17

Это цитата сообщения LORI-LEI Оригинальное сообщение

СКУМБРИЯ В ФОЛЬГЕ НА УГЛЯХ

ИНГРЕДИЕНТЫ:
Скумбрия — 2 Штуки
Лимон — 1 Штука
Лук репчатый — 1 Штука
Горчица — 2 Чайных ложки
Соль — 1 Чайная ложка
Перец черный молотый — 2 Щепотки
Растительное масло — 1 Чайная ложка

РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Почистим рыбу, удалим внутренности, голову и плавники. Тщательно промоем и обсушим.
Посолим, поперчим рыбку и внутри и снаружи. Затем обмажем горчицей и оставим мариноваться минимум минут на 30.
Почистим лук и нарежем кольцами или полу кольцами. Лимон тоже нарежем колечками.
Лист фольги смазываем растительным маслом и выкладываем на него рыбку. В брюхо каждой рыбы вкладываем лук и лимон.
Плотно заворачиваем рыбу в фольгу и отправляем на решетку на мангал. Жар должен быть равномерным и не очень сильным. Рыба жарится минут 25-30. В процессе запекания несколько раз переворачиваем рыбу.
Лучше всего подавать рыбу в фольге, в которой она запекалась.
5Bh1KzpbP0U (604x427, 93Kb)

 

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачки по-украински 28-12-2017 12:15

Это цитата сообщения Уютная_кухонька Оригинальное сообщение

Кабачки по-украински

[700x525]

Ингредиенты:

  • Кабачок 2 кг,
  • чеснок 5 зубчиков,
  • уксус 0,25 стакана,
  • укроп 1 пучок,
  • петрушка 1 пучок,
  • масло растительное 0,25-0,5 стакана,
  • соль по вкусу.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"БАКЛАЖАНОВЫЙ РАЙ" 28-12-2017 12:14

Это цитата сообщения СветланкаСК Оригинальное сообщение

"БАКЛАЖАНОВЫЙ РАЙ"- САЛАТ, НУ ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ!

Хочу предложить очень вкусный салат из баклажанов. Сейчас рай овощей, хочется готовить и готовить. Рецепт очень простой как и его приготовление.
[640x480]
Ингредиенты:
Баклажаны - 0,5 кг.,
Яйца - 3 шт.,
Майонез домашний - 2 ст. л.,
Лук репчатый - 1 головка(сладких сортов) или зелёный,
Чеснок - 1 зубок (на мой вкус),
Укроп,
Соль, чёрный молотый перец по вкусу,
Растительное масло для жарки.
Способ приготовления:
Баклажаны очистить, нарезать кубиками. Обжарить в небольшом количестве масла, охладить!!! Яйца отварить нарезать крупно. Нарезать мелко лук, затем укроп, выдавить чеснок.
[640x480] !
Добавить майонез, чёрный молотый перец, соль по вкусу, перемешать.
Салат готов!
[640x480]
Нежный и очень вкусный, можно подумать что с грибами.
Такой салат можно подать на кружочках помидоров.
[640x480]
Кислинка помидора ещё больше придаст вкуса салату.
[640x480] http://davaipogovorim.mirtesen.ru/blog/43443556420/BAKLAZHANOVYIY-RAY--SALAT,-NU-OCHEN-VKUSNYIY!?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние булочки с тыквенным кремом 28-12-2017 12:10

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Домашние булочки с тыквенным кремом

[700x466]

Домашняя выпечка к семейному чаепитию. Предлагаю вам, уважаемые кулинары приготовить вот такую не хитрую выпечку. На мой взгляд, булочки понравятся и взрослым и детям. Выпекаем булочки... :)
  • После приготовления вы получите 6 порций
  • Время приготовления: 180 минут

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Мука пшеничная - 3 стакана
  • Молоко - 200 мл
  • Сахар - 3 ст. ложки
  • Масло сливочное - 100 гр
  • Соль - 1/2 ч. ложки
  • Кардамон - 1/2 ч. ложки
  • Орех мускатный - 1/3 ч. ложки
  • Яйцо куриное - 1 шт
  • Дрожжи - 7 гр. гранулированных сухих дрожжей
  • Тыква - Кусочков тыквы нужно взять столько, что бы на это количество теста получилось начинки 1/2 стакана. Общее количество булочек 13-14 шт.
  • Молоко сгущенное - 1 ст. л
  • Яйцо куриное - 1 шт. для смазывания булочек перед отправкой в духовку
  • Сахарная пудра - Для посыпки готовых булочек

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГРИБНОЙ ПИРОГ НА СМЕТАННОМ ТЕСТЕ 28-12-2017 11:27


 

ГРИБНОЙ ПИРОГ НА СМЕТАННОМ ТЕСТЕ

Ингредиенты:

Тесто:
●400г сметаны,
●~2/3 ч ложки соли,
●1 ч ложка сахара,
●3 ст ложки растительного масла (~50г),

●пачка разрыхлителя,
●2,5 стакана муки (400г)
Начинка::
●600~700г шампиньонов,
●1/2~2/3 ч ложки соли
Приготовление:

Грибы помыть и выложить на противень ножками вверх.

Запекать при t=220C 20~30 минут — грибы должны подвялиться и стать ароматными.
Порубить грибы, посолить по вкусу.

При желании вместо соли можно использовать соевый соус — он усилит грибной

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии