• Авторизация


варенье из слив 25-12-2016 15:25

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Царское варенье из слив

 

Царское варенье из слив

На 2 килограмма отборных слив :

1 килограмм сахара

2 стакана очищенных грецких орехов.

Можно ещё добавить 2 палочки корицы.

 

Сливы делим на половинки, удаляя косточки. [450x338]

Засыпаем песком и несколько раз встряхиваем. Ждём, пока сливы не отдадут свой сок.

[450x338]Теперь ставим сливы в собственном соку на огонь и доводим до кипения. Снимаем пенку, кипятим три минутки и выключаем газ, даем варенью остыть. Приступаем к повторному этапу варения. Снова доводим до кипения, варим ещё пять минут, добавляем орехи и варим ещё 20 минут после закипания.

Вуаля! Царское варенье из слив с орехами готово!

[450x338]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
томаты 25-12-2016 15:21

Это цитата сообщения AGATA2013 Оригинальное сообщение

ТАК ТОМАТЫ ТЫ ЕЩЕ НЕ ЗАГОТАВЛИВАЛА: НИКАКОЙ ВОДЫ, СОЛИ И УКСУСА!

TАК ТОМАТЫ ТЫ ЕЩЕ НЕ ЗАГОТАВЛИВАЛА: НИКАКОЙ ВОДЫ, СОЛИ И УКСУСА!
[200x]
[показать]
[600x314]
Способ заготовки помидоров на зиму --- ни соли, ни уксуса, ни воды. Никакого намека на квашение или маринование!
заготовка помидоров на зиму
Помидоры сохранятся упругими и свежими, словно только с грядки. Вот удивятся все, когда к новогоднему столу ты подашь не тепличные томаты, а те, что созрели под летним солнцем!
свежие помидоры зимой
Для такой заготовки выбирай помидоры плотные, мясистые, небольшого размера, без примятостей и других повреждений.
Как сохранить помидоры

Ингредиенты на 3-литровую банку

5–6 ст. л. горчичного порошка
помидоры
Приготовление
[600x450]
Простерилизуй банки. Томаты вымой и тщательно обсуши.
Сухой и чистой ложкой щедро зачерпни горчичный порошок и засыпь на дно сухой банки.
Стараясь не прижимать друг к другу, выложи помидоры в 1 слой, располагая вверх местом, где был черешок. Снова посыпь горчицей.
Повторяй слои до заполнения банки. Под конец засыпь еще порцию порошка и закрой крышкой (стерильной и сухой).
помидоры с горчицей на зиму
После этого наклони банку и осторожно покатай по столу, чтобы горчица равномерно распределилась.
Храни заготовку в прохладном, темном месте.
Эфирные масла, содержащиеся в горчице, подавляют размножение гнилостных бактерий, позволяя томатам оставаться свежими. Попробуй заготовить порцию помидоров таким образом, будь уверена: способ не подведет!
Расскажи подругам о совершенно новым подходе к заготовкам!
[600x335]
Источник:http://resept-shagi.ru/blog/43089774026/
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Я тебя никому не отдам... 25-12-2016 15:16

Это цитата сообщения NIKALATA Оригинальное сообщение

Наталия Гросс. Я тебя никому не отдам...

 


Corners Curls (219).png


[700x464]

        

Как странно порой в нашей жизни бывает… Сперва тебя любят, потом проклинают… Сначала о верности клятву дают! Потом бесконечно тебя предают… И всё не страшно было бы так, коль нож воткнул в тебя лютый враг…

Но нет — эта боль нестерпима вдвойне… Удар нанесён, очень близким тебе. Прошу! — Никогда не кляните судьбу! Без чувств никогда не говорите — Люблю! …Ведь ложные клятвы — пустые слова! Убить могут веру в Любовь — навсегда!

Corners Curls (219).png

[показать]

- Я тебя никому не отдам! - Говорил, грея руки в карманах.
- Никогда ни за что не предам!  И от бед защищать тебя стану.
 
- Я тебя никому не отдам!  Как же день был на сказку похож…
Завершается наш роман. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я сама себя нашла 24-12-2016 11:10

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

"Я сама себя нашла!.." Лариса Рубальская.


[368x700]
Я сама себя нашла!
Я сама себе важна!
Я сама себя открыла,
я сама себе нужна!
Я сама с собой дружу,
я себе стихи пишу.
Я себе плохого слова
больше в жизни не скажу!
Я сама себя люблю
Я себе не нагрублю,
потому что уваженье
для себя самой коплю.
Без любимой без меня
не могу прожить и дня.
Я с собою неразлучна,
я, кровиночка моя!
Я с собой поговорю,
похвалю и пожурю,
если в чём-то сомневаюсь,
то уверенность вселю.
Я могу с собой болтать,
словно бабочка, порхать.
Я могу парить как птица
и меня не растоптать!
Я собою дорожу,
я удачу приношу.
Я притягиваю счастье,
а несчастье отважу!
Я сама себе пою
песню нежную свою.
Так собою восхищаюсь,
что порою устаю.
За собою дорогой
я и в воду, и в огонь!
И живу теперь с собою,
как за каменной стеной!
Среди множества забот
лишь одно меня гнетёт:
от меня - меня такую
вдруг да кто-то уведёт...


Художник John White Alexander
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
смешивание цветов 24-12-2016 10:45

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Таблица смешивания цветов

Таблица смешивания цветов / смешивания красок / синтеза оттенков позволяет узнать, как при смешивании двух и более цветов и оттенков получить нужный.

Такая таблица экономит кучу нервов и помогает разукрасить мир, имея в наличии ограниченное число красок.

Пример Требующийся цвет Основной цвет + Инструкция по смешиванию
 
 
Бирюзово-Синий Синий + добавить немного Зеленого
 
 
Бирюзовый Синий + Зелёный
 
 
Бело-Синий Белый + добавить Синий
 
 
Веджвуд-Синий Белый + добавить Синий и каплю Черного
 
 
Королевский Синий Синий + добавить Черный и каплю Зеленого
 
 
Тёмно-Синий

Синий + добавить Черный и каплю Зеленого

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сайт библиотека Хобобо 24-12-2016 10:36

Это цитата сообщения таила Оригинальное сообщение

Предлагаю вашему вниманию сайтик: Сказочная библиотека Хобобо


Сказочная библиотека Хобобо - это крупнейший в русскоязычном Интернете проект, где вы можете найти сказки всех народов мира, посмотреть мультфильмы и диафильмы, послушать аудиосказки, узнать о мифах и легендах древнего мира.
Кроме этого, у нас вы найдете богатую коллекцию детских сказок, написанных всемирно известными писателями, такими как Шарль Перро, Астрид Линдгрен, Ганса Христана Андерсена, Александра Сергеевича Пушкина, Льва Николаевича Толстого и других авторов.
ЖМИТЕ НА КАРТИНКУ И ПОПАДЕТЕ В МИР СКАЗКИ!
2016-12-23_13-36-57.png
Читать далее
Ларрочка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
майонез домашний 24-12-2016 10:21

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

МНОГО рецептов домашнего майонеза И КАК его приготовить

Каждой хозяйке известна истина,что успех любого салат зависит от вкуса майонеза.Если изменить его рецепт хоть на немного,то вкус салата получится совершенно другой.И все женщины мира,исходя из своего кулинарного опыта покупают разные виды и марки майонеза пробуют и экспериментируют,иногда методом проб и ошибок,но все таки со временем находят именно тот,который им нужен - к каждому салату свой.Но это увы не малая трата средств,к тому же то количество консервантов и химических добавок содержащихся в нем,никакой пользы здоровью не приносят,и именно поэтому я отказалась от покупки магазинных майонезов уже давно.И ни разу об этом не пожалела,ведь тут огромнейшее поле для эксперимента со вкусами и наполнителями,а приготовить майонез я смогу даже с закрытыми глазами.
Рецепты и секреты домашнего майонеза тут:

[700x466]

Серия сообщений "СОУСЫ,ЗАПРАВКИ":
Часть 1 - ДЕЛАЕМ ЧЕСНОЧНЫЙ МАЙОНЕЗ
Часть 2 - ОЛИВКОВОЕ МАСЛО ДЛЯ САЛАТОВ
...
Часть 22 - Секреты приготовления домашнего майонеза
Часть 23 - Мадагаскарская корица
Часть 24 - МНОГО рецептов домашнего майонеза И КАК его приготовить
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
шапочка РОБИН 24-12-2016 10:10

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вяжем спицами шапочку «Робин». Отличный мастер-класс!

Огромное спасибо за статью автору: Васильева Елена

[525x498] Авторство вязания модели этой шапочки принадлежит не мне. И я на него не претендую. Я просто решила сделать мастер-класс, потому как исчерпывающей информации на просторах интернета не нашла. Есть ролики по вязанию, есть журналы с публикациями, но все описания этой модели принципиально другие, потому как описывают процесс вязания шапочки «Робин» от макушки. Я же сегодня расскажу, как я вяжу эту шапочку по-своему.

Вот такой получится наша шапочка в итоге:

Мой мастер-класс прост для понимания и расчитан на умеющих вязать самые простые петли спицами — лицевую и изнаночную.
СМОТРЕТЬ МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
обряд крещения 23-12-2016 11:45

Это цитата сообщения Татьяна_Куранова Оригинальное сообщение

Родителям об обряде крещения

Что нужно знать родителям об обряде крещения и как одеть ребенка на крестины?

 

Обряд крещения в православии — один из самых важных моментов в жизни человека, его второе, теперь уже духовное рождение. И с каждым годом все больше молодых родителей крестят своих малышей, согласно своей вере и исконно русским традициям.

Согласно церковным постулатам, крестить младенца желательно на 40-й день от роду, однако, все чаще молодые семьи немножко откладывают таинство крещения, чтобы новорожденный чуть окреп и подрос — ведь в первые недели он такой хрупкий! Но в любом случае, крестить малышей рекомендуется в первый год жизни.


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
обряд крещение 23-12-2016 11:44

Это цитата сообщения Татьяна_Куранова Оригинальное сообщение

Родителям об обряде крещения

Что нужно знать родителям об обряде крещения и как одеть ребенка на крестины?

 

Обряд крещения в православии — один из самых важных моментов в жизни человека, его второе, теперь уже духовное рождение. И с каждым годом все больше молодых родителей крестят своих малышей, согласно своей вере и исконно русским традициям.

Согласно церковным постулатам, крестить младенца желательно на 40-й день от роду, однако, все чаще молодые семьи немножко откладывают таинство крещения, чтобы новорожденный чуть окреп и подрос — ведь в первые недели он такой хрупкий! Но в любом случае, крестить малышей рекомендуется в первый год жизни.


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
восточная притча 23-12-2016 11:23

Это цитата сообщения Лариса_Коваль Оригинальное сообщение

Восточная притча


Был блеск и богатство, могущество трона,
Всемирная слава, хвала и почёт...
И было кольцо у царя Соломона,
На нём была надпись: "И это пройдёт".

Ехал купец и увидел работающего раба, он его напоил, поговорил с ним, посочувствовал ему, но раб сказал:
— Всё проходит, пройдёт и это.
Через пару лет купец снова был в тех землях, и увидел его уже
визирем. Тот его узнал, пригласил к себе, поговорили, как он добился
этого, купец восхитился таким переменам. Бывший раб осыпал купца
драгоценностями и сказал то же самое.
Ещё через пару лет купец вместе с другими пошёл одаривать падишаха за
то, что хорошо поторговали, и в нём он узнал своего старого друга. При
встрече тот сказал то же самое.
В следующий раз купец пошёл поклониться на его могилу, а на ней было
выбито: «Всё проходит». «Ну, это уже не пройдёт», — горько подумал
купец.
Затем уже глубоким стариком купец снова был там и пошёл на кладбище,
но не нашёл его. Как оказалось, его смыло рекой не так давно. И тогда
купец сказал:
— Да, действительно всё проходит.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
любимый человек от бога 22-12-2016 20:14

Это цитата сообщения Puxovaia Оригинальное сообщение

Любимый человек всегда от Бога…



Любимый человек – таблетка счастья…
Аналогов подобных не найти.
Взаимная любовь – две равных части
Одной души, сумевшей расцвести…
Любимый человек поймёт по взгляду
Всё то, о чём не высказать в словах.
Любовь – небес бесценная награда
И всё, наверняка, в её руках.
Любимый человек не обижает,
Не упрекнёт, не станет унижать…
Он сердцу быть свободным разрешает,
Не кинется от трудностей бежать…
Любимый человек подобен свету,
Что освещает мир души твоей…
И если далеко он будет где-то,
То всё равно нет ближе и родней…
Любимый человек не отнимает,
А отдаёт, не требуя вернуть…
И в сложный час он крепко обнимает,
В слезах не разрешая утонуть…
Любимый человек, тебя касаясь,
Разбудит страсть и нежности моря.
И в самом сокровенном признаваясь,
Он знает, что доверился не зря…
Любимый человек не раздражает…
На сердце от него всегда покой.
Он чувства бесконечно умножает.
Ты знаешь точно,он один такой…
Любимый человек всегда от Бога…
Он лечит душу без лекарств, аптек…
И если есть любовь, как это много,
Знать, что и ты – любимый человек…
Ирина Самарина-Лабиринт, 2016



Puxovaia.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
растения, убивающие клетки рака 22-12-2016 10:36

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Растение, убивающее 98% раковых клеток за 16 часов!

 
Артемизинин, «Artemisia Annua» или, «по-нашему» — просто «полынь». Недавно было установлено, что она способствует уничтожению 98% клеток рака легких, причем всего за 16 часов!
Если вы будете использовать только «полынь однолетнюю», то это позволит уменьшить развитие раковых клеток в лёгких на 28%, но если объедините с железом, то это растение полностью и эффективно удалит рак.
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фолиевая кислота 22-12-2016 10:33

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

Фолиевая кислота (витамин В9). Простые секреты!

 

Лучше остальных витаминов восстанавливает иммунитет и поддерживает работу сердца и кровеносных сосудов. Стимулирует деятельность всех органов, особенно кожи, способствует нормальному росту волос.

Фолиевая кислота в комплексе с витаминами В6 и В12 снижает риск развития заболеваний глаз на 30%.

Фолиевая кислота обеспечивает здоровый цвет кожи. А вместе с пантотеновой и парааминбензойной кислотами она может долгое время препятствовать поседению волос.   Читать далее

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
от слов родных удар всегда больней 22-12-2016 09:53

Это цитата сообщения Мариэлла_32 Оригинальное сообщение

«От слов родных удар всегда больней…» — Стихотворение необыкновенной глубины!

От слов родных удар всегда больней, Он может принести немало горя, Ведь без родных ты словно без корней, Ты погибаешь в каждой с ними ссоре. Чужие что? Ударили – ушли, Но ты, ища защиты, мчишься к дому. А если больно бьют тебя свои? Уйти возможно только в гнев и злобу.

Ты оступился, глупость совершил – Чужой тебя обидит и в сторонку. Но лишь с родными выбьешься из сил, Когда мораль начнут читать вдогонку. Тебе и так безумно тяжело, «Ну поддержите» – просишь слёзным взглядом. Ведь поступал же часто хорошо, А стал теперь последним в мире гадом!

Родные вправе требовать, учить, Читать мораль, стыдить и обижаться. А как расти, как смелым в жизни быть, Когда своих приходится бояться? Случись беда, родные, руки в кровь, Помогут все, пусть даже были в ссоре.

Выходит, чтоб увидеть их любовь, Ты должен ждать несчастия и горя? Не обижайте близких и родных, Они неправы могут быть порою, Но вы для них – живительный родник, Вам их опорой быть дано судьбою.

____________________________________

Татьяна Валяева

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
поиграем 22-12-2016 09:50

Это цитата сообщения Галерея_Дефне Оригинальное сообщение

Поиграем?


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любовь измена и колдун 21-12-2016 23:07

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Эдуард Асадов - ЛЮБОВЬ, ИЗМЕНА И КОЛДУН

В горах, на скале, о беспутствах мечтая,
Сидела Измена худая и злая.
А рядом под вишней сидела Любовь,
Рассветное золото в косы вплетая.

С утра, собирая плоды и коренья,
Они отдыхали у горных озер.
И вечно вели нескончаемый спор —
С улыбкой одна, а другая с презреньем.

Одна говорила: - На свете нужны
Верность, порядочность и чистота.
Мы светлыми, добрыми быть должны:
В этом и - красота!

Другая кричала: - Пустые мечты!
Да кто тебе скажет за это спасибо?
Тут, право, от смеха порвут животы
Даже безмозглые рыбы!

Жить надо умело, хитро и с умом,
Где — быть беззащитной, где — лезть напролом,
А радость увидела — рви, не зевай!
Бери! Разберемся потом!

- А я не согласна бессовестно жить.
Попробуй быть честной и честно любить!
- Быть честной? Зеленая дичь! Чепуха!
Да есть ли что выше, чем радость греха?!

Однажды такой они подняли крик,
Что в гневе проснулся косматый старик,
Великий Колдун, раздражительный дед,
Проспавший в пещере три тысячи лет.

И рявкнул старик: - Это что за война?!
Я вам покажу, как будить Колдуна!
Так вот, чтобы кончить все ваши раздоры,
Я сплавлю вас вместе на все времена!

Схватил он Любовь колдовскою рукой,
Схватил он Измену рукою другой
И бросил в кувшин их, зеленый, как море,
А следом туда же — и радость, и горе,
И верность, и злость, доброту, и дурман,
И чистую правду, и подлый обман.

Едва он поставил кувшин на костер,
Дым взвился над лесом, как черный шатер, -
Все выше и выше, до горных вершин.
Старик с любопытством глядит на кувшин:
Когда переплавится все, перемучится,
Какая же там чертовщина получится?

Кувшин остывает. Опыт готов.
По дну пробежала трещина,
Затем он распался на сотню кусков,
И... появилась женщина...

[700x250]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любовь не может в одиночку 21-12-2016 23:04

Это цитата сообщения На-Туся Оригинальное сообщение

Любовь не может в одиночку...

[640x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
порою жизнь нас встряхивает круто 21-12-2016 23:03

Это цитата сообщения Desert_Man Оригинальное сообщение

Порою жизнь нас встряхивает круто...

 

Порою жизнь нас встряхивает круто,
И мы спокойствия теряем нить,
И резко, сгоряча, грубим кому-то,
Так просто, чтобы нагрубить...

Мы с лёгкостью любимых обижаем,
Лишь потому, что настроенья - ноль,
И так выходит, что не замечая,
Мучительную причиняем боль...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда-нибудь я больше не вернусь 21-12-2016 23:01

Это цитата сообщения MonnA_KonstantA Оригинальное сообщение

КОГДА - НИБУДЬ Я БОЛЬШЕ НЕ ВЕРНУСЬ ..

[600x600]

Когда-нибудь я больше не вернусь..
Не потому, что сердце жжёт обида,
Или изводит душу пыткой грусть,
Я просто упущу тебя из виду...

Однажды утром я проснусь одна..
Нет мыслей о тебе, и нет волненья..
Нет смысла спорить - чья же тут вина..
Всему свой срок.. и моему терпенью...

Ведь дважды в реку не войти. Но я,
В надежде эту мудрость опровергнуть,
Прощала, возвращалась. Только зря
Лоб расшибала в кровь об эту стену...

Ты, как нарочно, причиняешь боль,
И это входит, кажется, в привычку.
Ты от такой «любви» меня уволь,
Пока не превратилась в истеричку...

Зачем тянуть с развязкой нам с тобой?
Не велика, как говорят, потеря..
Прощальный взгляд твой чувствуя спиной,
Я ухожу.. Без слёз.. Без сожаленья...

Галина Белышева
[600x337]
 (130x77, 20Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии