• Авторизация


Послание всем родителям 27-12-2016 00:08

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Мудрое поэтическое послание всем родителям

Не обижайтесь на детей,
Что не пришли, не позвонили,
Не обижайтесь на детей,
Что подарить цветы забыли.
У них своя земная жизнь,
Такого темпа мы не знали,
Их быстроходный поезд мчит
В другую жизнь, в другие дали.

Умейте отпускать детей,
Не прицепляйтесь к их экспрессу,
Умейте отпускать детей,
У них другие интересы.
Свой тихоходный экипаж
Остановите на мгновенье,
Пусть ваши дети в жизнь летят
По выбранному направленью.

Примите их какие есть,
И если в силах — помогите
На быстроходный поезд сесть.
С дороги вовремя уйдите.
Душой старайтесь их понять,
Махнуть им вслед на полустанке
И не пытайтесь догонять,
Встав рано утром спозаранку.

Любите собственных детей,
Обиду, злобу — не держите,
Любите собственных детей,
В их сердце местом дорожите.
Ведь мы намного их мудрей
И каждый час общенья дорог,
Не обижайтесь на детей,
А подарите счастья короб.

Автор: Людмила Сарапулова

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабушкин способ вязания носков 27-12-2016 00:03

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

«Бабушкин» способ вязания носков

[показать]

Классический способ вязания носков на чулочных спицах, начиная от верхней резинки.

Журнал «Burda. Вязание» № 8/2015

НАБОРНЫЙ РЯД

Необходимое количество петель (68 п. для размера 40, пряжа 250–260 м/50 г) набрать на чулочные спицы № 2,5 и равномерно распределить на 4 спицах. Начало кругового ряда проходит по задней средней линии = между 4-й и 1-й спицами, и это место уже отмечено концом рабочей нити.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Творог самодельный 27-12-2016 00:02

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Самодельный творог можно приготовить дома

[показать]Самодельный творог можно приготовить дома

Творог уже не такой дешевый, как в добрые старые времена. Сегодня творог можно приготовить быстро и без заморочек в домашних условиях. Сегодня рецепт творога ИЗ ЗАМОРОЖЕННОГО КЕФИРА ( можно и из ПРОСТОКВАШИ).

Супер рецептик!

 Попался вчера мне на глаза. Очень стало любопытно или получится? У меня это еще впереди. А может кто-то подскажет или уже пробовал приготовить творог по этому рецепту!

Что пишут люди.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корень лопуха для волос 27-12-2016 00:00

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Использование корня лопуха для волос

 
1. Для профилактики выпадения и лечения волос рекомендуется ополаскивать волосы отваром из корня лопуха. Для его приготовления возьмите 30 грамм измельчённого корня и залейте 1 стаканом кипятка. Его можно купить в аптеке или заготовить самостоятельно. Проварите средство около 10 мин, затем остудите. Отваром рекомендуется обильно ополаскивать волосы после каждого мытья головы.
2. Еще одним хорошим средством для волос является отвар лопуха и аира в соотношении 1:1. Смешайте мелкорубленые растения, залейте кипятком и добавьте немного коньяка, его добавляют для блеска волос. Вместо аира можно взять крапиву. Приготовленным отваром ополаскивайте волосы после каждого мытья.
3. Для жирных волос подойдет отвар из корня лопуха и календулы. Залейте 200 грамм корня лопуха и 20 грамм цветков календулы 1 литром кипятка. Если у Вас волосы обильно выпадают, добавьте к отвару 15 шишек хмеля. Дайте отвару настояться хотя бы полчаса. Готовым отваром мойте голову хотя бы раз в неделю. Втирайте отвар примерно 2 раза в неделю, и скоро жирность волос, а также их выпадение существенно снизятся. Кстати, этот рецепт можно применять при различных заболеваниях кожи головы, при себорее.
4. Возьмите свежие вымытые корни лопуха, залейте их кипятком, остудите и процедите. В полученный отвар добавьте пару капель спирта или одеколона – это увеличит срок годности. Пользуйтесь приготовленным средством по мере необходимости (для наилучшего результата – 3 раза в неделю).
5. Соедините в равных пропорциях корень лопуха, вереск, хмель, корневища аира, крапиву и тысячелистник. Залейте 1 литром воды 5 столовых ложек травяной смеси, прокипятите в течение 10 мин на водяной бане, затем настаивайте полчаса. Остудите отвар и процедите. Втирайте средство в кожу головы и ополаскивайте им волосы после каждого мытья.
6. Залейте 2 столовые ложки измельченного корня лопуха 400 мл кипятка, перемешайте. Томите средство на водяной бане до тех пор, пока жидкость не уменьшится в объеме примерно в 2 раза. Добавьте в отвар 1 столовые ложки семян укропа и оставьте на 2 часа. Затем процедите и втирайте в кожу головы в течение месяца ежедневно.
 

Серия сообщений "Уход за волосами":
БАННЕР (88x31, 6Kb)
Часть 1 - Лопух от облысения
Часть 2 - Маски с мумиё для волос
...
Часть 5 - Народные рецепты по уходу за волосами для всех типов волос
Часть 6 - Средства по уходу за волосами, лицом и телом от Агафьи
Часть 7 - Использование корня лопуха для волос
Часть 8 - 5 полезных советов о мытье головы + Народные средства выведения перхоти
Часть 9 - Укрепляющий бальзам для волос своими руками
...
Часть 25 - Как избавиться от перхоти?
Часть 26 - Настои от выпадения волос
Часть 27 - Кедровое масло для быстрого роста волос!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Известные фразы - афоризмы 26-12-2016 23:58

Это цитата сообщения hardcoreuser Оригинальное сообщение

Известные фразы, значение которых исказили

Следующие фразы известны, пожалуй, всем. Их часто употребляют в повседневной речи, даже не подозревая, что смысл этих высказываний с течением времени был сильно искажён.

1. "О мёртвых либо хорошо, либо ничего..."
Если быть точным, то древнегреческий поэт и политик Хилон из Спарты, живший в VI в. до н. э. на самом деле сказал: «О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды».

2. "Век живи - век учись"
Эту фразу можно услышать практически от каждого педагога. Но при этом мало кто знает, что в оригинале она звучала так: «Век живи — век учись тому, как следует жить», а автор этого изречения Луций Анней Сенека.

3. "Цель оправдывает средства"
Авторство этой фразы принадлежит основателю ордена иезуитов Игнатию де Лойола. В оригинале она звучит так: «Если цель — спасение души, то цель оправдывает средства».

4. "Истина в вине"
Знаменитое высказывание Плиния Старшего - «Истина в вине». На самом деле, у фразы есть продолжение «а здоровье в воде». В оригинале «In vino veritas, in aqua sanitas».

5. "Любви все возрасты покорны"
Эту цитату из «Евгения Онегина» часто используют, объясняя пылкие чувства людей в годах или с большой разницей в возрасте. Однако стоит прочитать строфу целиком, становится понятно, что Александр Сергеевич имел в виду совсем иное:

Любви все возрасты покорны;
Но юным, девственным сердцам
Её порывы благотворны,
Как бури вешние полям:

В дожде страстей они свежеют,
И обновляются, и зреют —
И жизнь могущая дает
И пышный цвет и сладкий плод.

Но в возраст поздний и бесплодный,
На повороте наших лет,
Печален страсти мертвой след:
Так бури осени холодной

В болото обращают луг
И обнажают лес вокруг.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Целительные звуки 26-12-2016 23:56

Это цитата сообщения Планета_Здоровье Оригинальное сообщение

Шесть целительных звуков

Шесть целительных звуков
 
«ССССССССС» - ЗВУК ЛЕГКИХ
Применяется при простуде, чувстве грусти и печали.
Техника выполнения: глубокий вдох. Поднимайте руки перед собой, повернув ладонями к себе. На уровне глаз разверните ладони наружу, продолжая поднимать руки. В конце движения ладони как бы совершают толчок вверх, локти округлены, пальцы рук направлены друг на друга, зубы сомкнуты, но неплотно, а губы слегка приоткрыты. Медленно выдыхайте воздух сквозь зубы с долгим звуком «ссссссссс». Почувствуйте, как с этим звуком легкие наполняются энергией и освобождаются от всего дурного. Полный выдох. Опуская руки, задержите их на уровне легких и представьте, что они наполняются ярким белым светом.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игра со спичками 26-12-2016 23:53

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Игра со спичками онлайн

http://www.games-flash-online.com/game/3404/igra_so_spichkami.html

Справится могут только люди с iq выше 120.
Нужно переложить одну спичку так,
чтобы получилось верное равенство.
[показать]

Нет,не переживайте, эта игра совсем не о поджёгах или пожарах.
Здесь мы с вами будем решать невероятную головоломку со спичками.
Переставьте спичку...


рамочка Natali Komjati
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правила травяного чая 26-12-2016 23:52

Это цитата сообщения muhtuya Оригинальное сообщение

Важные правила травяного чая.

Травяные чаи ускоряют метаболизм, очищают организм, а помимо этого – они необычайно ароматны и вкусны.
Если вам сложно просыпаться по утрам, а ночью вы никак не можете заснуть, не спешите браться за кофе или снотворное. Взбодриться поможет чай из мелиссы и стевии, а сладкий сон обеспечит настой боярышника или чай из акации.
Некоторые травяные чаи в зависимости от температуры по-разному действуют. Так, прохладные напитки из листьев черной смородины или шалфея прекрасно утоляют жажду, а этот же горячий чай способен заставить пропотеть при простуде
Чтобы травяной чай максимально обогатился полезными веществами, нужно соблюдать правила приготовления.
- Отвары лучше всего готовить на водяной бане.
- Травки, которые не нуждаются в длительной (10-15 мин) тепловой обработке, нужно настаивать в фарфоровой, стеклянной или эмалированной посуде (при контакте с металлом полезные вещества разрушаются).
- Измельченные корневища и плоды (например, шиповник) рекомендуется заваривать в термосе, настаивая их в течение нескольких часов.
Когда нужно пить травяной чай
- Утром следует пить тонизирующий чай (дягиль, листья земляники, цветки и листья клевера, лимонник, лаванда, любистик).
- Вечером надо пить успокаивающие травяные чаи (зверобой, иван-чай, малина (листья), мята перечная, ромашка, мелисса, первоцвет, лист вишни и т.п.).
- Зимой или ранней весной желательно пить поливитаминные травяные чаи (листья малины, ежевики, черной смородины, крапивы, моркови, плоды шиповника, рябины, барбариса, облепихи, черной смородины и т.п.).
- Летом травяные чаи готовят только из свежих трав, этот период года надо использовать с максимальной пользой для организма.
Лучшие рецепты травяного чая.
- Земляничный.
10 г сушеных листьев земляники, 2 г зверобоя, 2 г мяты, 200 мл воды. Фарфоровый чайник ополоснуть кипятком, засыпать смесь листьев, залить кипятком и настоять 7-10 мин.
- Брусничный чай.
12 г сушеных листьев брусники, 10-15 г сахара, 200 мл воды. Фарфоровый чайник

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не ругай меня жизнь... 26-12-2016 23:51

Это цитата сообщения NIKALATA Оригинальное сообщение

Ирина Самарина. Не ругай меня жизнь

мы-любим-в-жизни-только-раз.gif

 


[показать]


 

Не ругай меня, жизнь, ты же видишь, я только учусь… Я впервые живу, справедливо давай испытанья.

Ты ломаешь меня, я за Бога и веру держусь. И тебя не виню, что даёшь не по силам заданья…

Не ругай меня, жизнь. Ненавидеть не буду тебя. И прекрасный восход на рассвете ещё замечаю.

Да, я плачу порой, но живу – безусловно любя, а такую любовь я небесной наградой считаю.

Не ругай меня жизнь, что доверчива, и оттого – за обманом обман, утирая слезу, получала.

Я теряла друзей, но прощала заклятых врагов. И на лай за спиной я всегда терпеливо молчала.

Не ругай меня, жизнь, что уныние знаю на вкус и прозрачная соль даже веру порой разъедала…

Я пройду этот путь и уроков твоих не боюсь. После стольких падений сильней и ответственней стала…

Не ругай, меня, жизнь, и взаимно меня полюби. Недостатки мои превратятся в достоинства позже…

Ты болезнью не бей и проблемами мне не груби.

И людей береги, тех, кто даже тебя мне дороже…

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уходя...уходи... 26-12-2016 23:49

Это цитата сообщения ЛИДАНА Оригинальное сообщение

Стихи"Уходя...уходи..."

[показать]
Никому ничего не должна.
Оставляю обиды в прошлом.
Я тебе уже не нужна?
Так не будем об этом больше.

А ты, знаешь, совсем не так -
Это ты мне больше не нужен.
И ты, знаешь, совсем пустяк,
Что когда-то казался лучшим.

Я прощала тебе слишком много -
Да не хочется в этом копаться.
Я большего, знаешь, достойна,
А с тобой пора распрощаться.

Ухожу, ты меня не догонишь.
Ты спасай свою душу заблудшую.
Ты как бывшую меня не запомнишь,
Ты запомнишь меня как лучшую.
Мария Куткар
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если бросили... 26-12-2016 23:47

Это цитата сообщения ЛИДАНА Оригинальное сообщение

Стихи "Если бросили..."

[610x]
[показать]
Если бросили — повезло.
Лишний стимул тебе ленивой.
Ведь отныне, ему назло,
Ты обязана быть красивой.

Если бросили — не беда.
Лишний повод тебе для чуда.
Пользы б не было без вреда.
Точно, как и добра без худа.

Сердце выпрыгнет из груди,
Ну, а крылья коснутся крыши.
Если бросили — упади,
Чтобы после взлететь повыше.

Если бросили в чью-то честь,
Это — повод уйти свободной.
Чтобы после прийти, как месть,
Ослепительной и холодной.
[показать]
ZLATENTSIA ZOLOTOVA
[65x]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ты думал: я - всего лишь друг... 26-12-2016 23:46

Это цитата сообщения ulakisa Оригинальное сообщение

Ты думал : я - всего лишь друг ..



Ты думал : я - всего лишь друг,
Причем, на вечные века,
И повторял : не можешь ты
Любить такого дурака...

За ширмой этих лживых слов,
И даже чувствам вопреки,
Повсюду ты искал любовь,
Моей не выпустив руки.

Меня знакомил с той, и с той...
Им говорил, что мы - друзья,
Не видя истины простой:
Ты в них во всех искал... меня!

Мои глаза, изгиб бровей
И даже имя, чтоб на «А»...
Но среди множества людей
Такая в мире я одна !

Ты эту истину поймешь,
Причем, на вечные века,
Но я... сумею ли простить
Тебя — слепого дурака?


© Copyright: Непохожая На Вас



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Давай мы выпьем... 26-12-2016 23:40

Это цитата сообщения NIKALATA Оригинальное сообщение

Антонина Дол. Давай мы выпьем... за измену

 

 

[525x380]

 

Давай мы выпьем... за измену! Нет! Ничего не говори...

Ты не последний и не первый - такой, КАК ВСЕ! Как ни крути...

 

Не исключение, без сомнений, Природа- Матушка сильна -

Зовет! На час или мгновение... И вот, любви твоей цена!

 

Не высокА, как оказалось... Нет, я не плачу – я... смеюсь!

Смотри, как светятся кристаллы в кольце твоем! Нет, я не злюсь.

 

Я пью за нас и слез усталость разбавит сладкое вино.

Как жаль... иллюзий не осталось как жаль, что нам не суждено...

 

Не суждено.  И волей рока разбиты вдребезги мечты.

Давай мы выпьем... за пороки!

[показать]

 

Антонина Дол

[332x249]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не бросайте, дети, ваших матерей 26-12-2016 23:39

Это цитата сообщения Т_А_П Оригинальное сообщение

Не бросайте, дети, ваших матерей!

http://www.liveinternet.ru/users/5397786/post403318997/

Душевное стихотворение,спасибо
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я заблудилась в лабиринте дней 26-12-2016 23:38

Это цитата сообщения Puxovaia Оригинальное сообщение

Я заблудилась в лабиринте дней...



Я заблудилась в лабиринте дней,
они летят стремительно куда-то.
И на душе тоскливей и больней,
ведь эти дни уходят безвозвратно.

И им назад возврата больше нет,
и вместе с ними молодость уходит.
От тех прекрасных, юношеских лет
всё дальше лабиринт меня уводит.

Немая глушь душевная вокруг,
струятся только времени спирали.
И уголки опущенные губ,
мою печаль наглядно выдавали.

В душе и теле горестный разброд,
наплыв былого растревожил душу.
И чувства, вывернув наоборот,
слезами вырывается наружу.

Не буду больше ни о чём грустить,
ведь со слезами всё перегорело.
Нельзя бег времени остановить,
своим годам я брошу вызов смело.

И показался в лабиринте свет,
и оказалось выход где-то рядом.
Совсем неважно сколько тебе лет,
когда танцуешь ты под листопадом.

© Copyright: Светлана Светлова-Ягодина, 2015
Свидетельство о публикации №115082104407



Puxovaia.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Высоцкий концерт 1963 26-12-2016 23:36

Это цитата сообщения Т_А_П Оригинальное сообщение

Владимир Высоцкий - Концерт для друзей 1963 (?) /ретро/

http://www.liveinternet.ru/users/5227673/post403296142/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
подмор пчелиный 26-12-2016 23:34

Это цитата сообщения Т_А_П Оригинальное сообщение

Удивительное средство укрепления...

http://www.liveinternet.ru/users/muhtuya/post358420155/

Я пользуюсь подмором, но для настойки беру 3 столовые ложки порошка из пчёл на бутылку водки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молодость не вернуть 26-12-2016 23:32

Это цитата сообщения Valentina47 Оригинальное сообщение

Молодость уже - вернуть нельзя!


Осень к каждой женщине приходит,
Тихо постучав в её окно ...
И беседу - по душам, заводит,
Наливая терпкое вино.

Вкус вина - какой-то, непонятный,
Что с собою осень принесла ...
Привкус миндаля ... муската ... мяты ...
И, цвет - солнца, где лоза росла ...

Выпьем - за помин шального лета ...
Молодости - сладкая пора
Музыкой звучит, манящей ... где то ..
Навсегда, ушедшей со двора ...

С плеч, ещё - покатых, годы б - скинуть ...
Огоньками заискрить глаза ....
Старость можно, только - отодвинуть,
Молодость уже - вернуть нельзя!

Нина Житникова.


Nata Vi
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А жизнь уходит не прощаясь 26-12-2016 23:31

Это цитата сообщения Любовь_фрезе Оригинальное сообщение

А Жизнь уходит, не прощаясь.

[504x700]
[показать]

" Иногда нужно замедлить темп Жизни,
сделать остановку и переосмыслить
уже пройденный Путь ... Ведь без
Прошлого ... нет Будущего ... "
Людмила Антони


1ccf2e3ee61818aa93878b75ee78e969 (193x42, 7Kb)
[600x480]
"
1ccf2e3ee61818aa93878b75ee78e969 (193x42, 7Kb)
А Жизнь уходит, не прощаясь.
Уходит, словно в Никуда!
В небесной дымке растворяясь,
Роняет капелькой слова.

И мне за нею — не угнаться.
А так хотелось бы вернуть!
И, может, в чём-то разобраться,
А что-то — просто зачеркнуть.

Остановить бы скорый поезд,
Нажать стоп-кран и развернуть!
Переписать бы снова повесть,
Возможно, новый выбрать Путь.

НО — Жизнь уходит, не прощаясь.
Второго шанса… не даёт!
Лишь улыбнётся, удаляясь,
И счёт за Прошлое пришлёт.

Людмила Антони

1ccf2e3ee61818aa93878b75ee78e969 (193x42, 7Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Негативная энергия в доме 26-12-2016 23:30

Это цитата сообщения БЕЛОЯР_2 Оригинальное сообщение

Стакан воды с солью и уксусом



Бывают такие моменты, когда мы чувствуем невыносимую усталость и тяжелое внутреннее состояния, даже находясь в родных стенах. Наш дом – наша крепость, никто с этим не спорит.

И не забывайте, что в том же помещении может также скапливаться негативная энергия. Оказалось, избавиться от этой энергии возможно при помощи одного очень простого трюка! Вот, что Вам нужно!

* Простой стакан
* Белый уксус
* Соль (крупная)
* Вода

Приготовление:

1. Налейте в стакан воду, затем насыпьте туда немного соли (не размешивать) и налейте уксус.

2. Поставьте стакан в то место, где Вы чаще всего проводите время.

3. Оставьте стакан на 24 часа и затем взгляните на то, как ‘’отреагировала’’ соль.

Как это работает?

Соль известна как очиститель чакр от плохой энергии. Если соль опустилась на дно стакана, значит, она успешно поглотила всю негативную энергию в доме.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии