• Авторизация


салат из курицы, сыра и орехов 23-01-2017 11:51

Это цитата сообщения vartysh Оригинальное сообщение

Зимний салат из курицы, орехов и сыра



Сытный зимний салат из отварного куриного филе, яиц, яблок, сыра и грецких орехов. Яблоки в этом рецепте можно заменить консервированными ананасами.

Ингредиенты:

Отварное филе курицы — 250 г
Соль — по вкусу
Специи — по вкусу
Вареные яйца — 3 шт.
Твердый сыр — 150 г
Кисло-сладкие яблоки — 1–2 шт.
Лук — 0,5 шт.
Грецкие орехи — 50 г
Майонез — по вкусу

Приготовление:

1. Отварить куриное филе в воде с добавлением специй. Остудить и разобрать на волокна.
2. Сварить яйца вкрутую, остудить и почистить. Нарезать кубиками.
3. Очищенное яблоко и лук измельчить. Орехи крупно порубить. Сыр натереть на терке.
4. Смешать все ингредиенты и заправить майонезом. 

Приятного аппетита!


 

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
первая помощь при инсульте 23-01-2017 09:48

Это цитата сообщения Таня_Львова Оригинальное сообщение

Это нужно знать всем...!!!!!!!!!

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

4883260_ (604x584, 233Kb)

[600x17]



Внимание, ИНСУЛЬТ!

 



[400x299]



Это совет от китайского профессора.

Держите в доме шприц или иглу. Это удивительный и
нетрадиционный способ спасения от инсульта ,
он может помочь кому-то в один прекрасный день.
Это удивительно. Вы никогда заранее не знаете,
что чья-то жизнь может зависеть от вас.

Читать далее


[600x17]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

как узнать, что грозит инсульт 23-01-2017 09:41

Это цитата сообщения Desert_Man Оригинальное сообщение

Как узнать, что Вам грозит инсульт?


[373x228]Сотрудники Киотского университета пришли к выводу, что у пожилых людей, не способных более 20 секунд держать баланс, стоя на одной ноге, повышен риск возникновения инсульта.

В исследовании, проведенном под руководством Ясухару Табара, приняли участие 841 женщина и 546 мужчин. Средний возраст участников составил 67 лет.

До начала эксперимента всем добровольцам провели МРТ головного мозга. У некоторых исследуемых были выявлены поражения, соответствующие разным типам инсульта: ишемического (мелкие очаги некроза) или геморрагического (микроскопические кровоизлияния). После этого всех участников дважды попросили выполнить простое задание — попробовать удержать равновесие, стоя на одной ноге, сообщает rusplt.ru.

Оказалось, что неспособность балансировать в таком положении более 20 секунд является признаком повышенного риска развития болезни малых сосудов головного мозга.
 

Каждый третий пациент с двумя очагами отмирания тканей головного мозга не справился с заданием. Аналогичный результат был в группе людей, у которых до начала исследования выявили два небольших очага кровотечения в головном мозге: 30% из них не смогли простоять на одной ноге более 20 секунд.

Авторы исследования не учитывали уровень физической подготовки участников, но, несмотря на это, они считают, что с помощью такого теста пожилые люди могут оценить риск возникновения инсульта и своевременно обратиться за медицинской помощью.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
причины инсульта 23-01-2017 09:40

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

Почему возникает инсульт и как этого избежать.

[600x543]Ну что же, инсульт - факт уже состоявшийся, что делать в этом случае - дальше мы с вами посмотрим. Разумеется, главная задача любой медицины - профилактика - не более чем шутка, поскольку гомеопатия действует на излечение, и, следовательно, можно просто стать совершенно здоровым.

Для того, чтобы понять, что лечить, разумеется, следует посмотреть, а что при этом происходит, а картина более чем проста. Сосуды - это «трубы», и новые трубы должны быть рассчитаны на то, чтобы выдержать рабочее давление, и не просто рабочее, а с запасом - мало ли что. С сосудами происходит все ровно то же, несмотря на то, что они выполняют массу функций -обмен, дезинтоксикация, иммуномодуляция, да мало ли что еще нас с вами будет интересовать их главное предназначение пропуск крови, так что мы имеем дело с обычными трубами, но резиновыми. Если обычный резиновый шланг довольно долг полежит на солнце, на нем начнут образовываться трещины специалисты в этом случае говорят, что «он пересох». Разумеете каждая труба отвечает определенным свойствам и параметра поэтому, если эти трубы «слишком мягкие», при подачи в шланг стандартного давления они начинают раздуваться - варикоз хватает твердости.

Твердость в сосудах, так же как и в зубной эмали обеспечивается «цементацией» их кальцием, но если кальция слишком много, сосуды становятся не просто твердыми, а хрупкими, и в них образуются микротрещины - так что подачи повышенного давления — микроинсульт в лучшем Примерно вот такая картина. В случае с нашей бедной выздоравливающей - а она успела поругаться с доктором давление было явно повышено - печень «подпрыгнула». Вот оно и стряслось, так что либо не ругаться, либо подумать о восстановительной терапии, а лучше и то и другое сразу. Итак, «предрасположенностью к инсульту» являются два главных фактора: проблемы печени и плохая усваиваемость кальция, при этом не просто плохая усваиваемость, а плохое выведение его из организма. ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...



Серия сообщений "ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЗДОРОВЬЯ СЕРДЦА И СОСУДОВ":

Часть 1 - САМОДИАГНОСТИКА СЕРДЕЧНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ
Часть 2 - КАК ПОНИЗИТЬ ДАВЛЕНИЕ БЕЗ ТАБЛЕТОК
...
Часть 5 - Чем сердце успокоится: приметы патологии
Часть 6 - Чего боится варикоз: эффективные народные методы лечения
Часть 7 - Почему возникает инсульт и как этого избежать.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
проверьте надпочечники 23-01-2017 09:32

Это цитата сообщения GalinaIvyshka Оригинальное сообщение

У вас ломкие ногти и плохо спите? Виноваты надпочечники! Старинный рецепт быстро решит эту проблему... А со временем, вы начнете терять лишний вес!

[596x264]
Надпочечники, маленькие эндокринные железы, расположенные на верхней части почек, имеют колоссальное значение для всего организма.

Они выделяют такие гормоны, как стероиды, адреналин и норадреналин. Эти гормоны укрепляют иммунитет, улучшают скорость обмена веществ, а также регулировать кровяное давление.

Эти гормоны помогают организму справляться со стрессом, влияют на сон.

Для работы надпочечников будет полезен старинный рецепт с грецкими орехами.

Вам потребуется:

200 гр грецких орехов
100 гр высушенных листьв петрушки
200 гр натурального меда
100 гр натертого свежего корня имбиря
200 гр изюма.

Измельчите эти продукты в блендере, и смешайте с медом.

Принимайте утром натощак по 2 чайных ложки, два — три раза в неделю.

Вы быстро заметите изменения к лучшему! Нормализуется сон, аппетит, работоспособность и настроение.

Улучшится состояние кожи, волос, ногтей.

Со временем, вы начнете терять лишний вес!
Смотрите в видео

Если у вас высокое давление — проверьте надпочечники. Возможно, виновата феохромоцитома.




Источникhttp://naget.ru/u-vas-lomkie-nogti-i-plokho-spite-vinova/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
нормализовать давление 23-01-2017 09:30

Это цитата сообщения АниноН Оригинальное сообщение

Рецепт, который за 1 курс лечения может нормализовать давление

Рецепт, который за 1 курс лечения может нормализовать давление - чайная ложка порошка магния сульфат, - чайная ложка сахарного песка, - чайная ложка сока лимона на треть стакана кипяченой холодной воды. Пить 1 раз в 3 дня в течение месяца (получится 8 раз в месяц). Потом 1 раз в неделю — опять месяц (получится 4 раза в месяц). Давление должно нормализоваться. Если же давление не совсем нормализовалось, то через месяц можно все повторить.
  •  
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
лечим гипертонию 23-01-2017 09:29

Это цитата сообщения АниноН Оригинальное сообщение

Лечение гипертонии

Гипертонией называют стойкое повышение артериального давления. Это одно из самых распространенных заболеваний сердечно-сосудистой системы. Среди тех, кому за 60, гипертонией страдает каждый второй. А у Людмилы, как назло, еще и хобби опасное – дача. Постоял возле грядок на жаре вниз головой хотя бы пару часов, вот и потемнело в глазах. Людмилу спасает чеснок. О том, что он полезен для сосудов, знают многие. Но только Людмила знает, как его правильно приготовить. Оказывается, его нужно варить в молоке. 1 способ Молоко -1 стакан, чеснок – 2 очищенные головки. Чеснок залить молоком, довести до кипения и варить, пока он не размягчится (около 30 минут). Процедить, остудить до комнатной температуры. Теплое молоко принимать 3 раза в день по 1 столовой ложке. 2 способ На литр молока пять головок чеснока.Чеснок не чистить , целыми головками, только помойте от пыли. В ёмкость с молоком кладем чеснок и варим 15- 20 мин., оставляем на плите до остывания, процеживаем и пьем по пол стакана два раза в день. Пить 2-3 мес не пропускать.Улучшение наступит через несколько дней.Если через годы давление вернётся, снова делаем волшебный раствор. Будьте здоровы!
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рецепт от повышенного давления 23-01-2017 09:19

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Проверенный годами рецепт от повышенного давления..

[604x453]

Рекомендуется попробовать всем, кто страдает от гипертонии (но не забывать и о лечении назначенном врачом).

Семена подсолнечника богаты никотиновой кислотой, которая расширяет сосуды и улучшает микроциркуляцию крови. Но для стойкого лечебного эффекта необходим регулярный прием отвара.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
лечение гипертонии 23-01-2017 09:18

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение

Способ лечения гипертонии без таблеток. Всё гениальное просто!


Как лечить гипертонию самому. Народное средство


 Гипертоники хорошо знают, что ощущения от повышенного давления очень неприятны: сначала - периодические головные боли, сердцебиения, потом — онемение пальцев рук и ног, приливы крови к голове. Существует лечение гипертонии при помощи йода.

[600x]
Оно производится в два этапа с перерывом в 10 дней.

Лечение этим способом производится так: ватку на спичке обмакнуть в йод и довести кольцо:

1-й день — вокруг запястья левой руки;

2-й — вокруг щиколотки правой ноги;

3-й — вокруг запястья правой руки;

4-й — вокруг щиколотки левой ноги;

5-й — вокруг локтевого сгиба левой руки выше локтя;

6-й — вокруг сгиба колена правой ноги ниже колена;

7-й — вокруг локтевого сгиба правой руки выше локтя;

8-й — вокруг сгиба колена левой ноги ниже колена;

9-й — пунктирная линия по спине от левого плеча до правого бедра;

10-й — пунктирная линия по спине от правого плеча до левого бедра.

В один день необходимо производить только одно смазывание — на ночь перед сном.





источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
нормализовать давление 23-01-2017 09:14

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Нормализация давления

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
деревенский рецепт от давления 23-01-2017 09:06

Это цитата сообщения Планета_Здоровье Оригинальное сообщение

Простой деревенский рецепт от давления

[604x393]


1 способ.

Молоко -1 стакан, чеснок – 2 очищенные головки. Чеснок залить молоком, довести до кипения и варить, пока он не размягчится (около 30 минут). Процедить, остудить до комнатной температуры. Теплое молоко принимать 3 раза в день по 1 столовой ложке.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
продукты от высокого давления 23-01-2017 09:05

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

10 продуктов, которые полезны при высоком давлении

[430x290]

1. Обезжиренный творог укрепляет сердце, способствует расширению сосудов, является источником кальция, магния, калия. Ежедневно нужно есть не менее 100 грамм творога.

2. Красный болгарский перец содержит рекордное количество витамина С. Гипертоникам нужно его есть при любой возможности. Если ежедневно съедать 2 свежих перца, то это покроет потребность организма в витамине С.

3. Лосось - источник омега-3 жирных кислот и замечательно помогает снижать высокое давление. Хорошо употреблять его 3 раза в неделю по 100-150 грамм.

4. Овсяная каша должна быть в меню гипертоников каждое утро. Исследования показали, что овес - источник пополнения организма селеном, в нем много клетчатки.

5. Тыквенные семечки восполнят дефицит цинка и избавят от инфаркта. Достаточно съедать по 20 грамм в день вместо перекуса.

4248238_79 (157x96, 30Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
состав от давления 23-01-2017 09:03

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Уникальный состав от повышенного давления

[300x240]

При повышенном артериальном давлении отлично себя зарекомендовали средства и составы на основе натуральных компонентов. Мы подготовили для вас рецепт одного из таких уникальных средств.

Смесь от повышенного давления - приготовление и применение

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
польза гранатовых корок 23-01-2017 08:50

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Польза гранатовых корок

[показать]
ВРАЧИ МОЛЧАТ ОБ ЭТОМ!
Лекарство, которым исцелял еще сам Гиппократ!
1. Дизентерия проходит - за 5 часов.
2. Сальмонеллез - за 5 часов.
3. Язва желудка - за неделю.
4. Колит (толстая кишка) - за неделю.
5. Дисбактериоз - за неделю.
6. Острый аппендицит - за 5 часов...
Чудодейственные рецепты целителя Г. И. Глубокого
«В газете «Русский Вестник», № 17-18 2007 г. напечатана моя статья В ней упоминается о быстром излечении водным настоем сухих корок плода граната:
[показать]
1. Излечение за 5 часов от любых штаммов дизентерии, сальмонеллёза, брюшного тифа, холеры, острого аппендицита (необходимость в хирургической операции отпадает).
2. Излечение за одну неделю от следующих заболеваний: язва желудка, язва кишечника (тонкая кишка), колит - воспалительный процесс в толстой кишке, дисбактериоз.
По просьбам читателей даю рецепт приготовления водного настоя сухих корок плода граната и его применения.
Примерное весовое соотношение сухих корок граната и крутого кипятка 1:20.
В предварительно подогретую чашку, стакан или стеклянную баночку положить примерно 10-12 г сухих корок плода граната и залить их 200 мл крутого кипятка (можно в эту тару налить 200 мл сырой воды, опустить 10-12 г гранатовых корок и электрокипятильником довести до кипения, но не кипятить). Накрыть блюдцем или бумагой, сложенной в 4 слоя. Настоять 25-30 минут, и можно начинать пить.
Корки не выбрасывать, настаивание продолжается.
Как только залили корки крутым кипятком - лечение началось, а эти 25-30 минут настаивания ёмкость с корками граната должна находиться рядом с тем, кто лечится.
Приготовление водного настоя сухих корок плода граната для лечения всех перечисленных болезней одинаково. Применение - отличается.
I. Для излечения за 5 часов от 1) дизентерии; 2) сальмонеллёза; 3) брюшного тифа; 4) холеры; 5) острого аппендицита - употреблять водный настой так:
- После настаивания 25-30 минут выпить примерно половину жидкости (половину стакана). Настой не процеживать, настаивание продолжается. И снова накрыть блюдцем. Если через 10 минут после этого почувствовали себя здоровым, значит было обычное расстройство желудка (понос) и оно полностью излечено. Можно смело пускаться в любые путешествия, т. к. поноса и запора у вас не будет.
- Если через 10 минут не почувствовали себя выздоровевшим, значит у вас или дизентерия, или сальмонеллёз, или брюшной тиф, или холера. Вам нужно остаться дома и через 3 часа допить оставшийся водный настой. Процесс лечения длится 3 часа (с настаиванием 3,5 часа), а выздоровление наступает через 5 часов после начала лечения.
II. Для излечения за 1 неделю от: 1) язвы желудка; 2) язвы кишечника (тонкая кишка); 3) колита (воспалительный процесс в толстой кишке); 4) дисбактериоза - употреблять водный настой сухих корок плода граната так:
- После настаивания 25-30 минут начать пить. В течение дня выпить примерно половину водного настоя (90-100 мл) за 4 приёма примерно равными порциями и через примерно равные промежутки времени, т. е. примерно по 20-25 мл за 1 приём. Пить натощак, причём 1-й приём утром, после сна, а 4-й приём на ночь, перед сном.
- Пить водный настой не каждый день недели, а через день, т. е. в дни недели 1, 3, 5, 7 - пить настой, а в дни 2, 4, 6 - не пить настой (отдых от лечения).
- Этого достаточно для полного излечения. Но если кто-то для перестраховки захочет продолжить лечение, например, язвы желудка, то можно не ранее чем через неделю повторить недельный курс лечения.
- В процессе лечения водный настой не процеживать - настаивание продолжается.
- При этом лечении спиртное противопоказано, и особенно противопоказано в дни приёма водного настоя.
- Сущность лечения состоит в том, что во всём желудочно-кишечном тракте постоянно подавляются все болезнетворные бактерии (здоровые бактерии не подавляются) и места их расположения успешно колонизируют здоровые, необходимые для человека бактерии.
- Кроме перечисленного, известно, что Гиппократ лечил этим водным настоем резаные и колотые раны. На рану накладывалась чистая (х/б) тряпочка, предварительно смоченная в водном настое сухих корок плода граната. Эта тряпочка постоянно поддерживалась влажной до заживления раны. »
И. ГЛУБОКИЙ
(Статья из газеты
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
лечебные свойства граната 23-01-2017 08:49

Это цитата сообщения Lady_Katrin_Z Оригинальное сообщение

Полезные и удивительные свойства гранатовых корок!

Добрый день! О пользе граната многие знают, а вот знаете ли Вы, что гранатовая корка тоже очень полезная!
[700x468]
1. Похмелье, нарушение сердечного ритма.
2 ст. ложки корок залить 250 мл кипятка, настоять 30 мин., добавить 1 ст. ложку меда. Принимать в течении дня.

2. Ссадины и трещины на коже.
Присыпать измельченной в порошок сухой кожурой.

3. Воспалительные заболевания почек.
Корки граната измельчить. 2 ст. ложки залить 250 мл кипятка, кипятить на водяной бане 30 мин.. Процедить и долить воды до первоначального объема. Принимать перед едой по 50 мл. За день нужно выпить стакан настоя.

4. Хронический кашель.
Заварить кожуру как чай, до окрашивания воды в розовый цвет. Пить маленькими глотками с медом в теплом виде. В день выпивать стакан настоя.

5. Кожные заболевания.
Вас «достали» угри и гнойнички - сделайте маску из прожаренных в течении 5-6 мин. корок граната, которые истолките и смешайте с любым маслом 1:1. Хранить в холодильнике, использовать не более 2 раз в неделю.

6. Ожоги.
Сначала место ожога смажьте соком граната, потом посыпьте порошком из сухих корок. Боль пройдет, и пузыри не появятся.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
любите и будьте любимы... 22-01-2017 17:30

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

...ЛЮБИТЕ И БУДЬТЕ ЛЮБИМЫ...



[604x472]




Любить — это прежде всего отдавать.
Любить — значит чувства свои, как реку,
С весенней щедростью расплескать
На радость близкому человеку.

Любить — это только глаза открыть
И сразу подумать еще с зарею:
Ну чем бы порадовать, одарить
Того, кого любишь ты всей душою?!

Любить — значит страстно вести бои
За верность и словом, и каждым взглядом,
Чтоб были сердца до конца свои
И в горе и в радости вечно рядом.

А ждет ли любовь? Ну конечно, ждет!
И нежности ждет и тепла, но только
Подсчетов бухгалтерских не ведет:
Отдано столько-то, взято столько.

Любовь не копилка в зашкафной мгле.
Песне не свойственно замыкаться.
Любить — это с радостью откликаться
На все хорошее на земле!

Любить — это видеть любой предмет,
Чувствуя рядом родную душу:
Вот книга — читал он ее или нет?
Груша... А как ему эта груша?

Пустяк? Отчего? Почему пустяк?!
Порой ведь и каплею жизнь спасают.
Любовь — это счастья вишневый стяг,
А в счастье пустячного не бывает!

Любовь — не сплошной фейерверк страстей.
Любовь — это верные в жизни руки,
Она не страшится ни черных дней,
Ни обольщений и ни разлуки.

Любить — значит истину защищать,
Даже восстав против всей вселенной.
Любить — это в горе уметь прощать
Все, кроме подлости и измены.

Любить — значит сколько угодно раз
С гордостью выдержать все лишенья,
Но никогда, даже в смертный час,
Не соглашаться на униженья!

Любовь — не веселый бездумный бант
И не упреки, что бьют под ребра.
Любить — это значит иметь талант,
Может быть, самый большой и добрый.

И к черту жалкие рассужденья,
Все чувства уйдут, как в песок вода.
Временны только лишь увлеченья.
Любовь же, как солнце, живет всегда!

И мне наплевать на циничный смех
Того, кому звездных высот не мерить.
Ведь эти стихи мои лишь для тех,
Кто сердцем способен любить и верить!
(Э. Асадов)




geniavegas
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
диабет и метаболический синдром 22-01-2017 12:25

Это цитата сообщения Leykoteya Оригинальное сообщение

Диабет и метаболический синдром

[181x227]Победите чрезмерное потребление сахара, чтобы вылечить инсулинорезистентность

Диабет — заболевание, распространенное почти исключительно в странах с очень высоким потреблением сахара. Диабет 1-го типа (встречается в основном у детей) связан с разрушением клеток поджелудочной железы, которая вырабатывает инсулин. Диабет 2-го типа, начинающийся во взрослом возрасте, обычно связан с очень высоким уровнем инсулина в крови. К сожалению, этот инсулин не работает (такое явление называют инсулинорезистентностью). В обоих случаях недостаток самого инсулина или его неэффективность осложняют перемещение сахара из кровеносных сосудов в клетки организма, где он должен сгорать в качестве топлива. Из-за этого количество сахара в крови достигает опасного уровня и может приводить к инфаркту, инсульту, невралгии и многим другим тяжелым заболеваниям. Поскольку сахар — ключевой фактор, вызывающий и подпитывающий эту болезнь, диабет, особенно диабет 2-го типа, может стать проблемой многих сахарозависимых.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
анекдоты 22-01-2017 12:12

Это цитата сообщения Вов-чик Оригинальное сообщение

5 УБОЙНЫХ АНЕКДОТОВ ДЛЯ НАСТОЯЩИХ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Священник предлагает монахине подвезти ее. Сев в машину, она закидывает ногу за ногу, так, что бедро обнажается. Священнику с трудом удается избежать аварии.

Выровняв машину, он украдкой кладет руку ей на ногу.
Монахиня говорит: «Отец, Вы помните Псалом 129?» Священник убирает руку.
Но, поменяв передачу, он опять кладет руку ей на ногу.
Монахиня повторяет: «Отец, Вы помните Псалом 129?».
Священник извиняется: «Простите, сестра, но плоть слаба».
Добравшись до монастыря, монахиня тяжело вздыхает и выходит.
Приехав в церковь, священник находит Псалом 129.
В нем говорится: «Иди дальше и ищи, выше ты найдешь счастье».

Мораль истории: если Вы плохо знаете свою работу, многие возможности для развития пройдут прямо у Вас перед носом.

 

Торговый представитель, секретарша и менеджер идут обедать и находят античную лампу. Они потирают ее, и из нее появляется Джин.

Он говорит: «Я исполню по одному желанию каждого из вас».

«Я первая, я первая!», — говорит секретарша. «Я хочу сейчас быть на Багамах, на катере, и не думать ни о чем». Пшш! Она исчезает.

«Теперь я, теперь я», — говорит торговый представитель. «Я хочу быть на Гавайях, отдыхать на пляже, с массажем, бесконечным запасом пина колады и любовью всей моей жизни». Пшш! Он исчезает.

«Теперь твоя очередь», — говорит Джин менеджеру. «Я хочу, чтобы те двое вернулись в офис после обеда».

Мораль истории: всегда давайте Вашему боссу высказаться первым.

 

Орел сидел на дереве, отдыхал и ничего не делал.
Маленький кролик увидел орла и спросил: «А можно мне тоже сидеть, как Вы, и ничего не делать?» «Конечно, почему нет», — ответил тот.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
зло, которое вы делаете остается с вами, а добро возвращается Вам 22-01-2017 11:52

Это цитата сообщения Natanta Оригинальное сообщение

Зло, которое Вы делаете, остается с Вами, а добро возвращается Вам!

Одна индийская бедная женщина каждое утро пекла две лепешки. Одну для членов семьи, а вторую, дополнительную, для случайного прохожего. Вторую лепешку женщина всегда клала на подоконник, и любой проходящий мимо человек мог ее взять.
Каждый день, когда женщина клала лепешку на подоконник, она возносила молитву за своего сына, ушедшего из дома искать лучшую долю. В течение многих месяцев мать ничего не знала о своем мальчике и всегда молилась о его безопасном возвращении.
Вскоре она заметила, что какой-то горбун приходит каждый день и забирает вторую лепешку. Но вместо слов благодарности, он только бормотал: "Зло, которое Вы делаете, остается с Вами, а добро возвращается Вам!" и продолжал свой путь.
Это продолжалось день за днем. Не получая ожидаемых слов благодарности, женщина чувствовала себя обманутой. "Каждый день этот горбун произносит одно и то же! Но что он имеет в виду?"
И однажды, будучи особенно раздраженной, она решила покончить с этим.
"Я избавлюсь от этого противного горбуна!", сказала она себе и добавила яд во вторую лепешку.
Но когда она собралась положить ее на подоконник, руки женщины задрожали. "Что же я делаю?" - подумала она. И немедленно бросила ядовитую лепешку в огонь, приготовила другую и положила ее на подоконник.
Горбун, как обычно, взял лепешку, пробормотав неизменные слова: "Зло, которое Вы делаете, остается с Вами, а добро возвращается Вам!" и продолжил свой путь, не подозревая о бушующих внутри женщины эмоциях.
В тот же вечер кто-то постучал в дверь. Когда женщина ее открыла, она увидела своего сына, стоящего в дверном проеме. Выглядел он ужасно: голодный, худой, слабый, в рваной одежде.
- Мама, это просто чудо, что я здесь! Я был от дома всего лишь на расстоянии одной мили, но был так голоден, что упал в обморок. Я, наверное, умер бы, но именно тогда какой-то старый горбун прошел мимо и был так добр ко мне, что отдал целую лепешку. И сказал, это его единственная еда на целый день, но он видит, что я нуждаюсь в ней больше, чем он.
Когда мать услышала эти слова, ее лицо побледнело, и она прислонилась к двери, чтобы не упасть. Она вспомнила отравленную утреннюю лепешку. Ведь если бы она не сожгла ее в огне, ее собственный сын погиб бы!
Вот тогда женщина поняла смысл слов: "Зло, которое Вы делаете, остается с Вами, а добро возвращается Вам!"

Мораль истории:
Стремитесь делать добро всегда, даже если этого сейчас никто не ценит.

 

Если вы совершали добро, вы пожнете добрые плоды, а если вы совершали дурные дела, то пожнете дурные плоды. Единственная неизбежность - это переживание последствий.

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
одиночество, но не стоит грустить... 22-01-2017 11:40

Это цитата сообщения Nattallie Оригинальное сообщение

Ты одна, но не стоит грустить... (муз)

Ты одна, но не стоит грустить..






Ты один, но не стоит грустить. Одиночество это награда
Кто-то создал его, может быть, значит, было кому-то так надо.
Одиночество – тайная боль. Одиночество – острые муки
В нашей жизни привычная роль Одиночества, Грусти и Скуки...
Одиночество – друг или враг? Каждый сам для себя все решит.
Одиночество -это наш страх, от которого сердце дрожит
Но однажды один человек жизни истину мне подсказал:
Одиночество - это лишь миг, для того чтобы каждый узнал,
Как приятно, когда ты любим,как без нежности жить тяжело.
Мы так часто за счастьем бежим и не видим –что счастье пришло.
Одиночество это не тайна, Одиночество это не грех
Никогда не бывает случайным, Но приходит нежданно для всех…

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии