• Авторизация


способ вырастить рассаду 23-03-2017 11:40

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Простой и нетрудоемкий способ выращивать рассаду
 

[472x319]

Оригинальный способ выращивания рассады. Нет ни грязи, ни забот по поливу (по крайней мере первое время). 
Берете пластмассовую бутылку. Только обязательно прозрачную (не голубую, не зеленоватую) разрезаете пополам вдоль (по длине). На половинку укладываете 6-8 слоев туалетной бумаги. Затем сверху ее надо хорошо намочить, но чтобы воды не было (перевернули лишняя стечет-бумага никуда не денется) 

Сверху укладываете семена, как-будто сажаете. Ложечкой мало прижали, чтобы плотно соприкасалось. Сверху на бутылку надеваете обычный целлофановый пакет и завязываете на конце. У вас должен получится своеобразный парничок. И все. 

В таком виде они могут и две и три недели находиться (сколько вам надо) Листья только два отрастут и все, но корень будет усиленно развиваться. Поливать не надо, конденсат будет постоянно возвращаться на старое место. Когда надо пересадите в землю. 

Очень хорошо таким образом выращивать такие семена как петунии, земляники, которые сложно вырастить. Но я посадила все. Посадила даже капусту, которая при обычном способе вытягивается. Помидоры, кабачки и т.д. 

Например кабачки "Русский размер" в прошлом году я посадила, они у меня почему-то не взошли. А в этом году несмотря на то, что семена очень толстые и казалось бы сложно проклюнуться вот так. Они пустили у меня целые ветви корней, а листиков всего два. 

Потом рассада, посаженная таким образом перегоняет ту, что садим обычно, так как у нее уже большие корни, которые только зацепившись начинают пускать листву. А обычная рассада сначала усиленно пускает корни, а потом все остальное.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
чистка лица 23-03-2017 11:10

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Чистка лица. Проверено!

[700x306]

1. Умываем лицо привычным способом, закалываем волосы, чтобы лицо было открытым. 

2. Готовим смесь №1. Берем столовую ложку пены для бритья, добавляем пол чайной ложки соды. Хорошенько мешаем. 

3. Кипятим воду в кастрюле, бросаем горсть цветков сухой ромашки. 
Ставим кастрюлю на стол, накрываемся полотенцем и парим лицо. Хватает минут 5-7. 

4. На распаренное влажное лицо наносим смесь, избегая области глаз и губ. 

Идем в ванную, открываем кран с горячей водой. Под струю воды кладем мягкую зубную щетку. Нужна именно мягкая. 
Хотя есть и специальная щеточка для лица, но можно обойтись и зубной. 

Затем, мягко и динамично чистим лицо. Особенное внимание уделяем носу, крыльям носа и лбу. 
Смываем водой. 

5. Смотрим в зеркало. Черных точек нет. Их просто нет. Поры все чистые. Лицо очень гладкое. 

6. Готовим смесь №2. Мешаем глину, подходящую вашему типу кожи, + мирамистин (или хлоргексидин, разницы нет, только дешевле). 
Смесь должна быть как каша. Наносим на чистое влажное лицо, избегая области глаз и губ. 
Оставляем на лице 15-20 минут, независимо от высыхания смеси. 

7. Смываем смесь, промакиваем лицо полотенцем, наносим крем. Всё.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

советы огороднику 23-03-2017 10:33

Это цитата сообщения _Ирина-Тверичанка_ Оригинальное сообщение

Полезные советы.



Рассаду помидоров поливают раствором йода для более быстрого роста (1 капля на три литра). После применения этого раствора рассада зацветёт быстрее, а плоды будут крупнее. Может йод защитить помидоры и от фитофторы. Для этого Вам понадобятся несколько капель йода и 250 грамм молока, смешайте их с 1 литром воды.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
торт Сказка по госту 23-03-2017 01:01

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ТОРТ “СКАЗКА” ПО ГОСТУ

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
убрать пигментные пятна 23-03-2017 00:50

Это цитата сообщения Kydrawka Оригинальное сообщение

Как убрать пигментные пятна?

 

[600x522]

 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
объятия и ваши отношения 23-03-2017 00:47

Это цитата сообщения Kydrawka Оригинальное сообщение

Объятия могут показать все тонкости ваших отношений!)


Человек живет в мире знаков, разгадывать которые всегда увлекательно. Даже обыкновенная походка, например, может многое рассказать о чертах характера того, кто идет. Но что можно предположить об отношениях между людьми, увидев, как они обнимаются?

 

[700x437]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
расширяем сосуды головного мозга 23-03-2017 00:40

Это цитата сообщения Kydrawka Оригинальное сообщение

УВЕЛИЧИВАЕМ РАБОТОСПОСОБНОСТЬ МОЗГА!

РАСШИРЯЕМ СОСУДЫ ДЛЯ ПИТАНИЯ ГОЛОВНОГО МОЗГА.

средства ОЧЕНЬ сильные, поэтому не увеличивайте дозировку, иначе можно навредить себе!

 

[453x604]

 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вырастить хорошую рассаду перца 23-03-2017 00:36

Это цитата сообщения Larsi Оригинальное сообщение

Как вырастить хорошую рассаду перца

Хорошую рассаду перца вырастить не сложно, для этого важно соблюдать некоторые довольно правила.

Правильно вырощенноя крепкая и здоровая рассада залог хорошего урожая.

Как вырастить хорошую рассаду перца.


Читать далее.https://sadok33.ru/kak-vyrastit-horoshuyu-rassadu-pertsa#more-5265

1.
[600x450]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
зверобой - трава счастья 22-03-2017 15:42

Это цитата сообщения VIPs Оригинальное сообщение

ЗВЕРОБОЙ - ТРАВА СЧАСТЬЯ

[показать]Когда человек испытывает счастье и эйфорию, в его организме появляется высокая норма гормона, который имеет название серотонин . Его причисляют к так называемым гормонам счастья.
Зверобой активно стимулирует выработку серотонина в человеке.
Зверобой — идеальное средство для укрепления нервной системы, от хандры, депрессивного мышления и плохого настроения. Является природным антидепрессантом.
В кризисных жизненных ситуациях полезно принимать от трех до шести чашек чая со зверобоем и дополнительно по 20 капель настойки зверобоя 3 раза в день.
Настойку делают так: 50 г сухой измельченной травы зверобоя заливают 0,5 литра водки, оставляют в темном месте на 10 дней, периодически встряхивая содержимое, процеживают.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
противопаразитарные растения 22-03-2017 15:39

Это цитата сообщения VIPs Оригинальное сообщение

ПРОТИВОПАРАЗИТАРНЫЕ РАСТЕНИЯ

Обладает сильнейшими противопаразитарными свойствами, которые проявляет в органах нервной системы (плазма, костный мозг, речевой аппарат), половой системы, в печени и поджелудочной железе. Изгоняет паразитов из головы, избавляет от синуситов, эпилепсии, глухоты, истерии, потери памяти. Аиром можно очищать и обеззараживать воду.
 
Алтей
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рецепт омоложение крови и снижения веса 22-03-2017 15:25

Это цитата сообщения VIPs Оригинальное сообщение

Рецепт для омоложения крови и снижения веса

[показать]Рецепт для омоложения крови и снижения веса у тучных людей с вялым организмом. 
Итак, 0,5 кг чеснока перемолоть и выжать в него 24 лимона.
Поместить смесь в банку с широким горлышком и накрыть прозрачной пленкой. 
Выдержать 24 дня. 
При приеме взбалтывать!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
всё, что пытаешься стереть из памяти, остаётся на совести... 22-03-2017 15:10

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Все, что пытаешься стереть из памяти, остается на совести...


[показать]
В юности мы рушим стены и строим мосты, с возрастом — сжигаем мосты и возводим стены.
[показать]
Цени то, что у тебя есть, пока время не заставило тебя ценить то, что у тебя БЫЛО.
[показать]
Все, что пытаешься стереть из памяти, остается на совести.
[показать]
Качая пресс, помните — живот рано или поздно обвиснет!
Ухаживая за лицом, знайте — старость всё равно неизбежна!
Поэтому, не жалея сил, тренируйте мозги —
за мудростью ваши недостатки будут менее заметны…
[показать]
Люди в юности похожи на нежный виноград! Но с возрастом беспокойные превращаются в вино, скучные в уксус, сухие в изюм, а крепкие в чачу…
И только самым игривым суждено стать Шампанским!
[показать]
Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь — ЧЕЛОВЕК!!!
А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь — СОБАКА…
[показать]
Женщина — как эхо. Как к ней обратишься, так она и отзовется…
[показать]
Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешёвым.
[показать]
Когда ты ни в ком не нуждаешься - это независимость,
когда в тебе никто не нуждается - это одиночество…
[показать]
Мужчина и женщина начинают изменять друг другу, устав изменять друг друга.
[показать]
Способность слушать — хорошее воспитание,
способность слышать — талант.
[показать]
Люди как растения… при недостаточном уходе — засыхают,
при чрезмерном — становятся гнилыми.
[показать]
Прошлое - это то, что мы никогда не сможем исправить.
Будущее - то, что мы всегда можем испортить.
[показать]
У каждого из нас в прошлом есть такой человек, в душе которого мы оставили глубокий след, несмотря на то, что уходили на цыпочках…
[показать]


http://www.russiantaste.com/forums/showthread.php?p=199499#post199499
Художник Марина Григорян
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
молитва человека пожилого возраста 22-03-2017 14:59

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Молитва человека пожилого возраста


Этот текст висел на стене в квартире Алексея Германа. Это молитва пожилого человека, которую читал его отец — известный писатель Юрий Герман.
[показать]
Господи, ты знаешь лучше меня, что я скоро состарюсь. Удержи меня от рокового обыкновения думать, что я обязан по любому поводу что-то сказать...

...Спаси меня от стремления вмешиваться в дела каждого, чтобы что-то улучшить. Пусть я буду размышляющим, но не занудой. Полезным, но не деспотом.

...Охрани меня от соблазна детально излагать бесконечные подробности. Дай мне крылья, чтобы я в немощи достигал цели. Опечатай мои уста, если я хочу повести речь о болезнях. Их становится все больше, а удовольствие без конца рассказывать о них — все слаще.

...Не осмеливаюсь просить тебя улучшить мою память, но приумножь мое человеколюбие, усмири мою самоуверенность, когда случится моей памятливости столкнуться с памятью других.

Об одном прошу, Господи, не щади меня, когда у тебя будет случай преподать мне блистательный урок, доказав, что и я могу ошибаться...

Если я умел бывать радушным, сбереги во мне эту способность. Право, я не собираюсь превращаться в святого: иные у них невыносимы в близком общении. Однако и люди кислого нрава — вершинные творения самого дьявола.

Научи меня открывать хорошее там, где его не ждут, и распознавать неожиданные таланты в других людях.


Герман Юрий Павлович ( 4 апреля 1910 - 1967) - советский писатель, драматург.
http://izbrannoe.com/news/mysli/molitva-cheloveka-pozhilogo-vozrasta/
Портрет Юрия Германа кисти художника Константина Клуге.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
службы,,,, которые можно отключить в windows 7. 8 22-03-2017 14:52

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Какие службы можно отключить в windows 7 ,8.

В этой статье поговорим какие службы Windows можно отключить. Многие пользователи, особенно с компьютерами малой мощности задумываются об оптимизации и отключении всего лишнего или неиспользованного для повышения скорости работы операционной системы,ну конечно же,чтобы вирусы не не проникли на вашу систему,а также чтобы кто-то не управлял вашей системой! Не надо загружать свой компьютер тем что вам не нужно. Конечно большинство служб не нужно отключать, так как они составляют часть системы, но есть и такие которые не всегда нужны или вообще вам никогда не пригодятся.
В этой статье мы поговорим об отключении служб которые вам не нужные.
Службы - это программы которые загружаются вместе с системой при включении
компьютера в фоновом режиме. Вы даже не представляете сколько всего может загружаться, а вы об этом никогда не знали.

В чем суть отключения Служб
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
защитники и спасатели растений 21-03-2017 21:19

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

Защитники и спасатели для растений "Бронекс" и "Купролюкс":



 

 

ЗАЩИТИМ  НАШ  САД  И  ЦВЕТНИК !!!

[показать]

Ваша   ЛЮБАША  БОДЯ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
больше никаких морщин и обвисшей кожи 21-03-2017 21:04

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

БОЛЬШЕ НИКАКИХ МОРЩИН И ОБВИСШЕЙ КОЖИ НА ЛИЦЕ – И ВСЕГО 2 ИНГРЕДИЕНТА:

 
С возрастом наша кожа стареет и теряет эластичность.
К счастью, морщины и обвисшую кожу можно легко уменьшить с помощью двух простых ингредиентов. Следующий рецепт поможет вам подтянуть и омолодить кожу.
С возрастом природные элементы снижают свою герметичность и эластичность.
К счастью, эти два простых ингредиента помогут бороться сморщинами и «дряблой» кожей.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
выбор средств против болезней и вредителей 21-03-2017 21:02

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

Выбор средств против болезней и вредителей на садовом участке: советы тети Тани




Смотрите и запоминайте!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
простые упражнения продлят жизнь 21-03-2017 20:56

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

Профессор Неумывакин: ПРОСТЫЕ УПРАЖНЕНИЯ ПРОДЛЯТ ВАШУ ЖИЗНЬ

[показать]

Удивительные по своей простоте советы и рекомендации профессора И. П. Неумывакина помогут вам не только существенно улучшить состояние здоровья, самочувствие и эмоциональный фон, но и исцелиться от хронических заболеваний. Впрочем, профессор говорит о том, что по своей сути болезней нет, есть лишь неправильное функционирование нашего биохимического предприятия под названием человеческий организм.

Если интересно, ЖМИ!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
подкормить тюльпаны 21-03-2017 20:53

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

РАСТАЯЛ СНЕГ – ПОРА КОРМИТЬ ТЮЛЬПАНЫ:

[показать]

Эти весенние цветы растут очень быстро. И очень активно реагируют на внесение удобрений. Но усваивают они лишь те питательные вещества, которые находятся в непосредственной близости от корней, поэтому для их подкормки лучше использовать легкорастворимые удобрения.

За сезон тюльпанам надо дать 3 подкормки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
время не лечит, но в это все верят 21-03-2017 13:07

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Время не лечит, но все в это верят


[600x407]

Время не лечит, но все в это верят.
Думают: «Время стирает все грани».
Ждут обреченно, сначала дней девять.
Сорок дней. Год. И потом ждут годами.

След облаков в небе от самолетов.
Рельсы и шпалы, бегущие, лечат.
И буруны за кормой теплохода.
Друг, обнимающий дружески плечи.

Время не лечит. Время калечит
Память, что вместе с годами слабеет,
Чувства, идущие быту навстречу,
Души людей, что порой цепенеют.

Лечит внимание, сон и забота.
Лечат врачи, категории высшей.
Лечит любимая с детства работа,
И, говорят еще, лечит Всевышний.

Лечимся верой, любовью, надеждой...
Лечит поэзия, музыки звуки.
Лечимся лесом, красивой одеждой.
Изредка лечат нас дети и внуки.

Лечим себя потихоньку мы сами.
Но ощущается Времени бремя.
Вы посмотрите другими глазами –
Время не лечит. Лечит не время...

Борис Неменов

[480x360]
4360286_star0000_2_ (8x8, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии