• Авторизация


Без заголовка 26-10-2017 08:30

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Туника для девочки вязаная спицами

Хорошая туничка связанная спицами для девочек узором листочки.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2017 08:29

Это цитата сообщения trialon Оригинальное сообщение

Кофточка БЭБИ-СЮРПРИЗ

Начинаем вязать детские кофточки по методу Элизабет Циммерман.
Это одна из самых популярных моделей последних лет.
Вяжется одним полотном на круговых спицах, сшивается только плечи.
Позволяет использовать остатки ниток, эффектно смотрится секционная пряжа.
К тому же, прекрасный повод попробовать применить открытый квадрат мозаичного вязания.





Кофточка по модели госпожи Циммерман. Демонстрирует Джованни Валерио.


[показать]


Набрать количество петель равное двойному обхвату груди.Обхват мерять свободно, чтоб под кофту можно было ещё маечку - рубашечку одеть. Для новорожденного это 160 петель. Разделить на 4 части и вязать платочной вязкой делая убавку на границе 1-2 и 3-4 части. Убавлять можно просто провязывая вместе по 3 петли , или *две вместе,лицевая, две вместе*. Получается такая буква П.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 26-10-2017 08:22

Это цитата сообщения GayaneKostanyan Оригинальное сообщение

Следочки или носочки? Идеи и схемы собрала в интернете.

Следочки или носочки? Идеи и схемы собрала в интернете

 Предлагаю подборку идей для вдохновения. Все взято в интернете. Творческих успехов!

 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2017 08:20

Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ Оригинальное сообщение

Кардиган с вышивкой

[показать]

Кардиган в широкую полоску из гладкой и фасонной пряжи щедро украшен вышивкой — осенними растительными мотивами в натуральную величину.

РАЗМЕРЫ

38/40

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ

Пряжа 1 (50% шерсти яка, 50% овечьей шерсти; 130 м/50 г) — 300 г черной, 100 г рыжевато‑коричневой и 50 г цвета экрю; 
пряжа 2 (41% хлопка; 33% мохера, 14% шерсти, 11% полиамида, 1% эластана; 160 м/50 г) — 150 г цвета земли; спицы №4,5; круговые спицы №4,5; крючок №3; 7 коричневых пуговиц диаметром 30 мм.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-10-2017 22:07

Это цитата сообщения Елена_Леди Оригинальное сообщение

Носочки крючком

[показать]

Описание

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-10-2017 21:08

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Лума (тенерифе). Моя интструкция к практическому применению.

[300x]Поскольку в личной переписке мне часто задают похожие вопросы, я решила сделать отдельный пост по ТЕНЕРИФЕ (она же ЛУМА, приспособление и прочее)
Официальное название, по которому можно найти это приспособление в интернете и магазинах - ТЕНЕРИФЕ.

Прошу не пугаться тех, кто встретит в поисковиках ссылку на путешествие на Тенерифе (Канарские острова)
Есть такой остров!
И очень даже красивый и неповторимый. (Кому интересно - фото острова ЗДЕСЬ http://canarydiving.narod.ru/foto_t.htm )

Но сегодня разговор о приспособлении ТЕНЕРИФЕ.
Вот таком, как на картинке наверху.
Итак. Вы решили попробовать на нем делать цветы, а в магазинах его нет?


Делаем сами!
[200x]

Из мотка изоленты и зубочисток.
Спички не подойдут. Они ломаются!
Зубочистки можно наполовину укоротить. Удобнее и не царапаются.


[200x]

Из пластмассовой крышки. Крышка должна быть МЯГКОЙ. Для снятия цветка нужно, что бы она слегка гнулась!

[200x]

Из толстой пластиковой бутылки.
Думаю, что тут тоже все ясно.

Предположим, что она у Вас уже появилась ( сделали или купили - не суть. Она у Вас есть!)
Достаем нитки и начинаем работу.

Какие нитки подойдут? 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-10-2017 20:33

Это цитата сообщения f-i-r-e Оригинальное сообщение

Веселенькие кофточки

Яркие, веселые кофточки для наших деток. Описаий к сожалению нет, но думаю, что для девочек-рукодельниц это не будет большой проблемой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-10-2017 20:27

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Кардиган

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-10-2017 20:26

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Сундук с украшениями... : )))

[200x]Украшаем себя? Или как?
Если еще... или как, то можем приступить к этому процессу немедленно!
Потому что нам есть ЧЕМ и есть КАК?
Тем более, что иногда дневник и на ЛиРу напоминают мне битком набитый сокровищами сундук.
Поэтому буду сегодня давать на каждую ссылку еще одну - то, что есть в МАГИИ на такую же тему.
Итак.Открываем сундучок с кладом!
[показать]

Кошки-брошки из ткани. Автор: Марина Макарова
Мастер класс ЗДЕСЬ http://oblacco.com/post154052639/
Еще.
Фетр, фетр, фетр! http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post147557798/
[200x]
БИСЕРНЫЙ "МЕХ"
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3671849/post151703003/

Еще.
Для вдохновения.
Украшения из бисера.
Фантастические украшения и акксесуары от Louise Hill Designs http://www.liveinternet.ru/users/lidiaaa/post144850901/
Бисерное творчество Judi Wood http://www.liveinternet.ru/users/lidiaaa/post143737443/


[200x]

Необычные вязаные украшения. Великолепные идеи ЗДЕСЬ http://www.flickr.com/photos/irregexp/with/4645324323/
Еще.
Украшения, связанные крючком. http://www.liveinternet.ru/users/2772496/post122648345/
[200x]

Для вдохновения!
Украшения в технике макраме ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/community/917474/post121572408/

Микромакраме Джинни Вертман http://my.mail.ru/community/magij_rukodelij/1CFAE178290E53A0.html

[200x]

Молнии часть 2: украшения + мини мастер класс ЗДЕСЬ http://multiwear.com.ua/2010/02/17/zipper-jewelry/

Украшения из... металлических молний.http://www.liveinternet.ru/users/iren_akil/post126346107/
[200x]

Браслет из полимерной глины «Полевой вьюнок»
Мастер класс от Hobby-box http://www.livemaster.ru/topic/46467-braslet-iz-polimernoj-gliny-polevoj-vyunok
Торт на блюдечке с голубой каемочкой :) Полимерная глина. http://my.mail.ru/community/magij_rukodelij/2F881F00963697FC.html


[280x]

А кроме того у нас есть:


Украшения. Мастерим из чего попало 3.http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post136342001/

Мастерим браслеты из... http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post134756675/

Делаем украшения сами! http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/tags/%F3%EA%F0%E0%F8%E5%ED%E8%FF/

Украшения своими руками. Интересные техники. http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post126588447/

Что такое МИДЗУХИКИ? И о других украшениях.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-10-2017 20:07

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Плед из метрополитена :)))

 

[350x]Я уже писала, что много приходится ездить в метро последнее время.
А время... туда 45 минут, обратно 45 минут...
Ну я это время и стала использовать для вязания квадратиков и всякой мелочи.
На прошлой неделе Юля Шаркова передала мне пакет с б\у пряжей. Пряжа разная, количество разное. Но одна меня просто заворожила. Судя по всему - мохер+шерсть+акрил.Намотано в две нитки.
А цвет - темная фуксия. Три клубочка.
Повертела я ее, покрутила и решила вязать квадратики. Но усталая была и начала вязать одинаковые: белый цветочек в квадрате.
Когда второй моточек связала, поняла, что у меня на одеялко хватит, но будет оно ОЧЕНЬ маленьким. Поэтому в следующую поездку сделала наоборот - розовый цветочек, белый квадрат.
Вчера весь вечер посвятила довязыванию.
Получилось как в песне: Я его слепила из того что было, а когда слепила,то и полюбила...


Некоторые подробности:


Поскольку в основе лежит круг, нам надо его довести до ума... :) то есть до квадрата.

В цепочку из 5 ВП вяжем 12 Ст с н
3ВП подъема и в каждый столбик предыдущего ряда делается пышный столбик из 3 ст с н
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-10-2017 19:57

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ТОП ИЗ ШЕСТИГРАННИКОВ КРЮЧКОМ

[показать]

[показать]


"Ксюша" №4_2011

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-10-2017 18:35

Это цитата сообщения Танюша64 Оригинальное сообщение

Рецепт пасты от Джейми Оливера

Паста с беконом и горохом

 Кулинарное искусство


Ингредиенты: 

Ломтики бекона — 6 шт. 
Свежая мята — 1 пучок 
Твердый сыр — 100 г
Соль — по вкусу 
Молотый перец — по вкусу
Готовый куриный бульон в кубиках (опционально) — 1 шт.
Макароны-ракушки — 400 г
Масло оливковое — по вкусу
Замороженный горох — 300 г
Жирная сметана — 2 ст. л.
Лимон — 1 шт.

Приготовление: 

1. Мелко нарезаем бекон, убираем стебли с листьев мяты. Трём пармезан на терке. 
2. Разогреваем воду в кастрюле и бросаем кубик куриного бульона, солим, мешаем, доводим до кипения. 
3. Готовим макароны по инструкции на упаковке. 
4. Бекон обжариваем вместе с перцем до золотистого цвета и хрустящей корочки. 
5. Добавляем банку гороха в сковороду с беконом, потом добавляем мелко нарезанную мяту и сметану. Перемешиваем. 
6. Сливаем воду с макарон и добавляем их в сковороду. Выжимаем сок из половины лимона, посыпаем сыром. Наслаждаемся отменным вкусом!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-10-2017 18:33

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Милые мелочи для малышни.Вяжем и шьем.

 

 
[200x]Вяжем
Игрушка "Петушок" Мастер-класс
Автор Мария Комкова
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.livemaster.ru/topic/225997-igrushka-petushok-master-klass

[200x]

Бодик для маленькой принцессы связала p_tasha с осинки
Схемы и пояснения ЗДЕСЬ 
http://www.liveinternet.ru/users/luyda52/post250515092/#

[200x]

Чепчик и слюнявчики. Крючок.
Схемы ЗДЕСЬ   http://sudaruchka.com/post227862711/




[200x]
Трусики. Крючок.
Пояснения и выкройки ЗДЕСЬ
http://tusendria.союз-хм.com/post157937461/

[200x]
Шьем
Для самых маленьких нагрудники жучки. 
МК и выкройка ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3882911/post175763621/

Еще идеи ЗДЕСЬ http://dikulya67.ru/post263348945/?upd

[200x]
Маленьким модницам: чудесные кружевные украшения для волос. 
Идеи и МК ЗДЕСЬ  http://melissa-li.ru/post219975992/#

[200x]

Прелестная обувь из фетра для малышей. 
Идеи, выкройки ЗДЕСЬ 


[200x]Обычные детские трусики превращаются... в нарядные кружевные трусики для маленьких модниц! 
МК ЗДЕСЬ http://melissa-li.ru/post231339944/?upd

[200x]


Как превратить боди в стильную одежку для малыша. 
Мастер-класс ЗДЕСЬ http://best-hand-made.net/post216550708
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-10-2017 18:30

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Вязание из остатков ниток

[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-10-2017 18:28

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Шторы, занавески. Творим красоту сами.

 

 

[200x]Идеи
Красивейшие кухонные шторы
Идеи ЗДЕСЬ http://marimeri.ru/post208188010?upd

[200x]

Оформляем окно на кухне: легкие белые шторы
Идеи и подсказки ЗДЕСЬ 
http://rusalla.ru/post223492294/?upd



[200x]
Необычные шторы, которые поразят воображение ваших гостей
Идеи ЗДЕСЬ http://marimeri.ru/post236804638/

[200x]
Шьем.
Как сшить шторы своими руками: кухонные занавески на петлях с воланами. 
Пошаговое описание + выкройка
ЗДЕСЬ 
http://shityomoyo.ru/posts/shityo/shtory-zanaveski...i-poshagovoe-opisanie-vykrojka





[200x]

Как сшить штору-веер.
МК ЗДЕСЬ http://www.pro100m2.ru/archives/838

[200x]Вяжем


ДЕТСКАЯ ФИЛЕЙНАЯ ЗАНАВЕСКА "ПАРОВОЗИК"
Схема ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/4107042/post271997275/



[200x]
Вязанные занавески крючком. 
Идеи со схемами ЗДЕСЬ 
http://www.liveinternet.ru/users/4587551/post222278253/
[200x]

Несколько шторок крючком.
Схемы ЗДЕСЬ
http://cravennat.com/post266374433/?upd




[200x]
Приятного чаепития! Вязание для кухни.
Схемы вязаных занавесок и не только ... ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/4168939/post160774617/#
[200x]Подхваты для штор

Подхваты из цветов.
Идеи и МК ЗДЕСЬ 
http://triino.ru/ukrashenie-rozami-podxvatov-dlya-shtor-shem-rozu-dlya-ukrasheniya/

[200x]

ПОДХВАТ ДЛЯ ШТОРЫ КРЮЧКОМ.
Описание и схема ЗДЕСЬ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-10-2017 18:23

Это цитата сообщения AllaFIT Оригинальное сообщение

Бохо для пышек.Natalia Gaidargy Коллекция Summer 2013

Natalia Gaidargy Коллекция Summer 2013

Продолжаю тему. Красивы не только худые модели и люди, красивы все люди, всех возрастов. Бохо существует как для полных людей так и для не молодых. Смотрим и вдохновляемся! Потому что жизнь прекрасна, весна и все мы с ней молодеем и хорошеем!
 
Дальше интересней
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-10-2017 18:09

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Простота сапожковского кроя

http://www.season.ru/sovety/modeling/bluzu/sapog_rubashka.html
Спасибо автору - Бурлаковой Фросе за современное прочтение народного кроя.

Простота, множество вариантов моделирования, одна выкройка на все размеры, быстрота сборки - это далеко не все достоинства сапожковского кроя. Если ваш опыт в шитье невелик, начните c сапожковской рубашки. Вы будете приятно удивлены великолепной посадкой и быстротой исполнения задуманного. Даже высокая мода (фото) обратила свой взор на этот поистине гениальный крой.
[550x367]
Достоинства кроя
В городке Сапожок предки наши придумали этот точный и простой крой в 17 веке.
Остатков ткани после него нет. Он вписывается в любую ширину ткани: 35, 80, 140 см, количество швов минимально. Выкройка состоит только из прямых линий. Но и это ещё не всё - рубашка невероятно удобна в носке - на теле её не чувствуешь. Всех достоинств и не перечислить, остановимся лишь на главных:
• Пройма. Относительно безрукавной основы она углублена на 3 см. Рукав по виду приближен к втачному, и никаких складок под проймой, характерных для цельнокроеных рукавов в других вариантах народного кроя, не наблюдается.
• Очень красивая линия реглана с небольшим наклоном даёт женственный рисунок плеч.
• Рукав небольшого объёма, не пузыристый. Ширина рукава в самой широкой части 38 см, что вполне достаточно для красивой формы. Но для очень полных рук ширину рукава можно увеличить на 3-4 см.
• Крой несёт в себе разнообразные возможности моделирования (фото) и отделки (фото).
• Сборки по горловине переда дают красивую и приподнятую форму груди (фото), маскируя возможные недостатки.
[650x387]
[699x466]
[274x500]
Выкройка.
Как уже отмечалось выше - выкройка (красный контур) одна на размеры от 44 до 56.
На чертеже указаны все необходимые линии и цифры для построения. Обратите внимание, что спинка по длине на 1 см короче переда. Варьируется лишь длина изделия и рукава. Это вполне может быть и платье (фото).
[684x500]
[692x500]
Расклад и расход ткани
Два варианта:
• При ширине 80 см: две длины рубашки + длина рукава. В этом случае будут боковые швы.
• При ширине 140 - 150 см: одна длина рубашки + длина рукава. В этом случае шов только один, по переду или спинке.

Пошив
• Боковые швы (или задний шов) и швы рукавов стачать.
• Вшить рукава, совмещая метки Х и О на полочке - спинке с метками на рукаве.
• Проложить две строчки по горловине (длина стежка 4 мм) параллельно друг другу. Для сборки стянуть нити, сверяясь с размерами на чертеже, до 58 - 61 см (зависит от размера головы). Голова должна пройти в горловину.
• Обработать нижние срезы рукавов и горловину.
• Примерить блузу, уточнить нижний край, подрезать, обработать.

В процессе можно украсить рубашку различными видами вышивок (фото), защипов (фото), шитья (фото), собрать на резинку (фото) по линии талии или придумать свой вариант.
[667x500]
[333x500]
[667x500]
[699x465]
Моделирование.

А-силуэт
• Разделить верхние срезы горловины по переду и спинке на 4 равные части. Провести вертикали (чёрный цвет). Каждую половину рукава по верхнему срезу а и b разделить пополам, провести вертикали. Разрезать чертеж по модельным линиям. (фото)
• Раздвинуть выкройку на желаемую величину клешения. Более чем на 70 см раздвигать не рекомендуется - не поместится в ширину ткани. На чертеже (фото) показано моделирование рукава и задней половинки, передняя моделируется аналогично.

[684x500]
[684x500]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-10-2017 18:02

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Как сшить халат без выкройки?

[480x596]


Эта статья будет полезна тем, кто владеет самыми элементарными навыками шитья: умеет держать иголку с ниткой и делать строчку на швейной машине.

Мне нравится удобная модель халата с запахом, быстро запахиваем и завязываем, ни пуговицы не рвутся, ни молния не застревает.

Предлагаемая модель, по которой я уже 4 халата шила, но всегда разные, даже выкройки не требует!

Материал можно использовать любой, но лучше всего мягкую ткань типа трикотажа, такой халат из ситца может слегка полнить.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-10-2017 17:14

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Красивый край крючком.

 
[200x]Эластичный наборный край крючком
Автор Elena.ost
МК ЗДЕСЬ  http://stranamasterov.ru/node/397546
[200x]


Обвязка края крючком.
Варианты и МК ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/3798700/post286861661/#


[200x]
Красивая обвязка края крючком
Варианты со схемами ЗДЕСЬ
http://tosichka5.net.ru/post345940220/?upd
[200x]
Интересная обвязка края
МК ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/rukodelkino/post234200982/


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-10-2017 17:08

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Пледы, пледы, пледы...

 
[200x]Крючком
Плед и подушка узором "Польская звезда".
ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/4938422/post350815633/
[200x]




Детское покрывало
Схемы ЗДЕСЬ
http://xobi.com.ua/3859-detskoe-pokryvalo.html



[200x]ПЛЕД. Краткий МК ЗДЕСЬ  http://www.liveinternet.ru/users/candra/post353501915/
[200x]

Яркий плед крючком.
Схемы ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/marip/post329207048/


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии