Это цитата сообщения
Оригинальное сообщениеШапка шлем "Витязь" для мальчика, вяжем спицами
Одной из первых моих публикаций будет данная работа, шапочка была придумала специально для конкурса, это шапочка в виде шлема Витязя, описание было опубликовано около месяца назад на сайте Ярмарки Мастеров, приятного вязания!
[показать]
Хочу предложить вам связать шапочку в виде шлема витязя. Это будет очень теплая шапка на мальчика 4-5 лет или на ребенка с объемом головы 48-50 см.
Начнем с выбора ниток, я соединила три нити: полушерсть синего цвета, шерсть серого цвета и тонкую ниточку темно-серого кидмохера. Получился подходящий оттенок и достаточная толщина (100 м в 100 гр). Нитка получилась объемной, по инструкции надо было бы вязать спицами номер 6, но я выбрала номер 4, чтобы шапочка была плотной и не было ни одного зазора, чтобы можно было обойтись без подкладки.
Для работы необходимо:
- нить примерно 100 м в 100 гр;
- спицы номер 4;
- крючок 6,5;
Читать далее...