[700x525]
[690x339]
МОТИВЫ ДЛЯ МОЕЙ НОВОЙ РАБОТЫ ...ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО
Я часто вяжу без схем. Понравился цветок на фото,беру за основу и начинаю изобретать....иногда вяжу по схеме, но понимаю,что хочу чего то другого. И тогда вот, что выходит....
ВОТ ЭТОТ ВИДЕО-УРОК "ВИТОГО СТОЛБИКА" МОЖЕТ ОБЪЯСНИТЬ МОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ВЯЗАНЫХ БУСИНОК....МОЕ КОЛЕСО ОКАЗАЛОСЬ УЖЕ ИЗОБРЕТЕННЫМ,ЗАТО ТЕПЕРЬ МНЕ ЛЕГЧЕ ОБЪЯСНИТЬ ,КАК Я ЭТО ВЯЖУ.[700x525]
[700x465]
А мастер-класс Ирины К расскажет вам о том, как можно начать вязание вещи столбиками с накидом без провязывания воздушных петель.
Квадратный шнур пригодится в качестве завязок для воротников, детских шапочек и пинеток. Начало шнура можно сразу прикрепить к изделию, а на конце связать цветочек или шишечку.
. Необычайно красивый узор "клубнички". Связать таким узором можно все что угодно: сумки, пледы, детские курточки, можно использовать для карманов (как отделку),шапочку и многое другое,на что способна ваша фантазия.
Шляпка теплая крючком от Сауле Вагаповой. Описание.
[640x636]
Приветствую Вас! Попросили описание вот этой теплой шляпки. Вязала ее давно, покупательница осталась довольна, ну, и я тоже. Благодаря тому, что она вяжется чередованием двух нитей, получается теплой (подклад не нужен) и прочной (не надо крахмалить), поля сами отлично держат форму. Попробую вспомнить и описать вязание поподробнее.
Примечание: девушки, уже есть подробный фото-МК по такой шляпке, в двух частях. Смотрите
Недавно увидела беретик и очень им заинтересовалась,побродила по просторам инета и нашла много интересной информации- так что ловите очередной шедевр- кеппи как у Джессики Паркер.
[показать]Вышивка рококо возникла во Франции в 18 веке. Вся техника вышивки состоит в умении выполнять стежок рококо, напоминающий ракушку или завиток.
Изящные витые швы рококо создают на полотне изящные утонченные узоры, которыми можно украсить трикотажные, вязаные, джинсовые вещи, скатерти и салфетки. Классический вышитый цветок– роза в стиле рококо часто используется для украшения вещей.
Увидела в интернете готовую юбку с каймой из кружева.И тут мне в голову пришла идея,а что если связать такую каиму крючком и пришить к юбке.По-моему будет не хуже,не правда ли? Подобрала схемки,которые могут быть использованы в работе.Буду рада,если вы добавите свои схемки в комментариях и выразите свое мнение по-этому поводу.Ну что,беремся за эту модель?
Мотивы связаны из тоненького мерсеризованного хлопка в 100гр - 560 м, крючком №1.Хлопок после мерсеризации приобретает новое качество. Мерсеризованный хлопок похож по внешнему виду на синтетические волокна или шелковые нити – он блестящий и прочный, мягкий и шелковистый. Изделия из мерсеризованной пряжи не меняют цвет при ярком солнечном освещении или во время стирки. Благодаря более высокой гигроскопичности и шелковистости обработанный хлопок приятен при носке. Хлопковые вещи сложнее порвать или деформировать при стирке.
Веточка листиков связана из мерсеризованного хлопка MAXI турецкого производства, в 100 гр - 560 м.,крючок №1 (1 мл).
Девочки ,нашла красивый мотив,правда перевод не очень,но понять все можно и по картинкам.Ровных вам петелек