[700x368]
Мне очень нравится печворк. Особенно хороша эта техника тем, что позволяет использовать остатки ниток и сделать из них цельную модель. Печворк - неиссякаемый кладезь творчества! Я собираюсь в ближайшее время связать кофточку с применением стиля "печворк". Для этого пришлось побродить по просторам инета. Насобиралась приличная коллекция идей, которыми и хочу с Вами поделиться. А может быть и еще кто-нибудь загорится этой прекрасной идеей?...![]()
милена70 Вчера у меня произошла катастрофа - обвалились картинки в нескольких сообщениях.
Сколько раз себе говорила - нужно скачивать картинки. Так нет же, лень-матушка. Пришлось всё восстанавливать.
Сидела пол-суток, но всё восстановила.
Вот одно из таких сообщений.
[показать]
Читать далее
109.
[532x700]
[показать]
[640x480]
[480x640]
[показать]
Схемы прикольных котов предлагаются для вязания пледов. Их можно использовать в вязании и вышивке каждую в отдельности или создавать целые композиции.
|
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Меня в своё время научили этому способу и я его очень люблю, можно практически с любой вязкой сочетать для обработки открытого края, особенно для цельновязаных планок:
-делаются по две кромочные с каждой стороны, в лицевом ряду провязываются так: первую снимаем, не провязывая, вторую провязываем лицевой; в конце ряда предпоследнюю снимаем, не провязывая (нить ЗА работой), кромочную провязываем лицевой. Повернули вязание,в изнаночном: кромочную снимаем, не провязывая, следующую за ней провязываем изнаночной; в конце ряда предпоследнюю снимаем, не провязывая (нить ПЕРЕД работой), кромочную провязываем лицевой.
Таким же способом можно делать по три кромочные петли, чтобы край был потолще, их точно так же провязываем-не провязываем в шахматном порядке...
[498x579] | [570x406] |
[497x700]
[показать]
[показать]
[показать]
|
|