




Есть уже много рецептов пончиков, но мои немецкие. Это самые популярные и любимые булочки у населения Германии. Они действительно очень воздушные и вкусные. Их ещё называют Крапфен ( в переводе пышка). Но в наших Дюссельдорфских краях они Берлинеры. И обычно начинка клубничный джем. Я очень люблю их покупать иногда в магазине, всегда думала что не смогу их повторить, а оказалось так все просто! Угощайтесь!

Только что испекла. 

Потрясающее пирожное-цилиндр, облачённое в популярнейшую сегодня глазурь гурмэ на основе тёмного шоколада и рубленных орешков. Это шоколадное создание с колючей внешностью скрывает внутри нечто необычайно вкусное. Нежнейший шоколадный мусс на основе творожного сыра, бархатистая текстура мусса-чизкейка настолько удивит вас своей простотой и вкусом, что вы не сможете вовремя остановиться. В начинке у нас яркий акцент — ганаш на тёмном шоколаде с кремовой структурой. Чуть ниже, пышный шоколадный бисквит, который своей нежностью легко поспорит с самим муссом. И в качестве штриха, кое что сладкое, что разбавит натиск шоколада — наш любимый крем на том же творожном сыре! Даже не пытайтесь представить, насколько просто приготовить этот десерт, собрать в формах, которые у вас появятся сами собой, а потом наслаждаться правильным балансом текстур и вкусов. У нас есть всё, и хрустящие орешки и нежное пирожное с кремовым центром на воздушном бисквите, терпкость тёмного шоколада и сладость шапочки крема сверху, а если добавить немного ванили — путешествие в детские воспоминание вам обеспечено!

Американцы давно поняли, что печенье — это магия! Поэтому мы завороженно наблюдаем, читая журналы, смотря фильмы и просматривая ленту в инстаграме. Они придумали овсяное печенье с кучей начинок! Эти безупречные, коммерчески успешные Cookies поделили историю человечества на до и после. Весь мир сходит с ума это их вкуса, текстуры и философии. Я долго мечтал поделиться с вами таким рецептом, который заставит вас навсегда забыть что значит купить печенье! А если у вас кондитерская, я не понимаю, почему до сих пор у вас не стоит на кассе огромная стеклянная банка с сотней американских печенюшек! Они хороши абсолютно к любому сценарию: для детей, как закуска к кофе, для душевного чаепития или как способ сказать «люблю». Эти печенья можно хранить месяцами, они остаются хрустящими и свежими, внутри у них есть необычная текстура «chewy gooey», благодаря которой вы не найдете более популярное изделие, а самое главное — это начинки. Орехи, шоколад, тянучие кусочки карамели, сушенные ягоды и цукаты, а если хотите, сделайте их шоколадными с клюквой и кусочками маршмеллоу, да что там, я бы с легкостью смог приготовить их даже с вяленными томатами и базиликом!
Для сладкой и несладкой выпечки. 




Ребят, я тут подсел на рогалики и не понимаю, почему у меня не было их в блоге раньше!? Это ведь гениально — простейшие ингредиенты (у нас даже яйца не используются), готовится легко, а эмоции просто невероятные. До чего же красивые эти ребята. Так и хочешь испечь целую кучу, чтобы красиво сложить горкой в большой тарелке и таскать по одному в минуту к чаю, сидя за любимым сериалом или годовым отчётом. Сразу возникают идеи, как сложишь их в жестяную баночку красного цвета, завяжешь ленту бантиков и прикрепишь милую новогоднюю открытку с тёплыми словами и подаришь самым близким. Или поставишь в офисе огромную стеклянную банку и будешь наблюдать, как коллеги хватают сразу по несколько и бегут к кофемашине с классическим «Тебе пора открывать пекарню»…
Предлагаю вам вариант приготовления знаменитых тульских пряников без использования яиц. Яркий, насыщенный вкус очень приближен к оригиналу. Ароматы при выпечке витали просто божественные! Наша тульская волшебница Надюша Navely меня частенько балует этим волшебным лакомством. Еще Наденька сделала мне щедрый подарок - специальную доску для формовки тульского пряника. Ей я и воспользовалась. Но пряники можно формовать и без доски.


Спрашивали? Отвечаем
Первые бальзамины были завезены в Европу в 1596 году. Благодаря своей неприхотливости, круглогодичному цветению и легкости размножения, это милое растение любимо уже более четырехсот лет. Но бывают моменты, когда цветы начинают болеть и тогда их срочно нужно спасать, поэтому вот несколько советов, что делать если: