• Авторизация


ПЕЧЕНЬЕ "ОБЛАКА". САМОЕ НЕЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ В МИРЕ! 01-04-2018 16:51

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Печенье "Облака". Самое нежное печенье в мире!

Огромная благодарность автору: sweta1



Теперь понимаю, почему это печенье назвали так...
оно нежное... воздушное... тает во рту... исчезает, как облака...

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БРЕЦЕЛИ-LAUGENBREZELN 01-04-2018 16:50

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Брецели-Laugenbrezeln

Огромная благодарность автору: katrina1990

Брецели - это баварские крендели, традиционная закуска к пиву на народных гуляньях и пивных фестивалях вроде Октоберфеста.
Эффектные, нежные внутри и с тонкой корочкой снаружи… можно и просто маслицем сливочным.. да и с кружочком колбаски… или разломишь такую булочку-бублик, зачерпнёшь кусочком щедрую порцию клубничного варения или шоколадной пасты… одним словом испеките бублики, а уж с чем их скушать – решите после...
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Булочки к чаю из самого вкусного дрожжевого теста! 01-04-2018 16:49

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Булочки к чаю из самого вкусного дрожжевого теста!

Огромная благодарность автору: tati_69_20


Замечательный рецепт теста! Булочки получились легкими, пушистыми, не очень сладкими со сливочной ноткой. Идеальны с утренним кофе, и как соленый бутерброд, и как сладкий - с джемом, например. Часть булочек я заморозила, чтобы иметь свежую выпечку каждое утро. Я теперь и хлеб так замораживаю, порционно. Очень удобно!

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИРОЖКИ "БЫСТРЫЕ И СЛОЕНЫЕ". ( В КОТОРЫЕ Я ВЛЮБИЛАСЬ) 01-04-2018 16:48

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Пирожки "Быстрые и слоеные". ( в которые я влюбилась)

Огромная благодарность автору: Наталья


Вроде бы пирожки как пирожки, только... вкусные очень!!! Тесто у них дрожжевое и не требует подъема, а это согласитесь очень экономит время. Размером они на 2 укуса, что отлично подойдет для фуршета. Разделка теста очень необычная и здорово ускорит процесс «лепки». В общем не рецепт, а чудо какое-то.
Попробуйте испечь!

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МИНДАЛЬНОЕ ПЕЧЕНЬЕ 01-04-2018 16:47

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Миндальное печенье

Огромная благодарность автору: ginger_blonde

Рецепт из журнала "Гастроном", декабрь 2011

Твердое хрустящее, такое карамельно-ореховое..ммм. С кофе действительно идеально. А еще мне безумно нравятся их размер, такие большущие! и эти прелестные дырочки) А как оно пахнет..мур..И, если вдруг кто переживает - он совершенно не похоже на безе, это именно печенье. А я вот буду его еще делать, точно!

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БУЛОЧКА "ДНЕПРОВСКАЯ" ("МАЛЯТКО") (ПО 3 КОП, ГОСТ) 01-04-2018 16:46

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Булочка "Днепровская" ("Малятко") (по 3 коп, ГОСТ)

Огромная благодарность автору: дашенька17




Булочки очень вкусные, нежные, ароматные!


читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВКУСНОЕ ПЕЧЕНЬИЧКО «ЩЁЛК, ЩЁЛК, СЕМЕЧКО…» 01-04-2018 16:45

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вкусное печеньичко «Щёлк, щёлк, семечко…»

Огромная благодарность автору: Laralaram

Я спокойно отношусь к сладкому… могу мимо тортика или шоколадки — не моргнув! — с гордо поднятой головой! Но вот печеньица так и просятся в рот — одно за другим! Одно за другим… а если ещё и вот такое вкусное печенье, как это — с семечками?! Не-а, не устоять!!!
Не слишком мягкое и не слишком хрупко-крохкое — всё в меру! Не слишком сладкое, зато ароматное! Да что там долго говорить — вот вам рецепт, пробуйте!
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОВСЯНОЕ ПЕЧЕНЬЕ С СЫРОМ 01-04-2018 16:44

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Овсяное печенье с сыром

Огромная благодарность автору: Zoia S



Сегодня я приготовила очень интересное печенье: из овсянки и сыра. Поскольку овсянка — продукт нейтральный, а сыр — соленый, то я решила сделать эту выпечку соленой.
У печенья получился очень интересный вкус: чувствуется и овсянка, и сыр — все в меру.
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЮБИМЫЕ РЕЦЕПТЫ ПЕЧЕНЬЯ! 01-04-2018 16:43

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Любимые рецепты печенья!

Огромная благодарность автору: yul_yashka


Последнее время я чаще всего пеку разнообразное печенье, некоторые виды повторяю с завидной регулярностью, они уже вошли в разряд любимых и никогда не задерживаются на столе надолго, но я также и постоянно пробую, ищу новые рецепты!
Думаю, что у всех есть в копилочке любимые рецепты печенья.
В связи с этим вопрос в студию! )) Какие рецепты печенья у вас самые любимые, самые часто используемые?
читать рецепты
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕСКОЛЬКО РЕЦЕПТОВ НАИВКУСНЕЙШЕГО ПЕЧЕНЬЯ! ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПРОБУЙТЕ! 01-04-2018 16:42

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Несколько рецептов наивкуснейшего печенья! Обязательно попробуйте!

12 (525x378, 188Kb)

Рецепт №1. Гатани с чем не сравнимое восточное удовольствие!
Автор: Галина Артеменко

Это лучшее печенье за последний год что я пробовала - чистая правда!

далее3 (150x125, 24Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОСТНАЯ ИДЕАЛЬНАЯ ВЫПЕЧКА - ШТРУДЕЛЬ, ГАЛЕТА, РОГАЛИКИ 01-04-2018 16:41

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Постная идеальная выпечка - штрудель, галета, рогалики

Огромное спасибо за рецепт автору: allenka

Одно тесто - три разных выпечки с совершенно разным вкусом.

1 (700x396, 141Kb)Тесто имеет слегка сливочный вкус, благодаря маслу, и ореховый привкус из-за цельнозерновой муки. Как нельзя лучше сочетается с орехово-маковой начинкой. В галете тесто отлично дополняет овощную начинку, придавая пикантность блюду. Ну а штрудель оказался самым любимым - традиционная начинка из двух видов капусты и грибами в сочетании с травами и томатной сальсой - уговорили в один присест!
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОРЕХОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ С ТВОРОГОМ И ЯГОДНЫМ КОНФИТЮРОМ 01-04-2018 16:40

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Ореховое печенье с творогом и ягодным конфитюром

Огромная благодарность автору:
мари-anna


Вкуснейшее печенье, я вам скажу!!! Влажное и сочное, с сбалансированным вкусом сладости и кислинки.
Автор Герда из форума У_самовара. Рецепт я слегка изменила под себя. Приведу вам оригинал рецепта, свои же комментарии выделю скобочками. Таким образом, получилось два рецепта - выбирайте на свой вкус.

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САМОЕ ПРОСТОЕ И ВКУСНОЕ ПЕЧЕНЬЕ ИЗ ЯБЛОК! 01-04-2018 16:39

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Самое простое и вкусное печенье из ЯБЛОК!

Огромная благодарность автору:
Ольга Фатюха


В целом к печенью отношусь достаточно прохладно. На фоне пирогов, тортов и пирожных оно меркнет. Но эта выпечка из яблок стала приятным исключением.

Данный рецепт – экспресс-вариант блюд из яблок и корицы. Действительно, рецептов, выигрывающих от сочетания таких двух ингредиентов много, но этот – один из самых простых.

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПУХОВЫЕ БУЛОЧКИ С ТЫКВОЙ 01-04-2018 16:38

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Пуховые булочки с тыквой

[показать]Огромная благодарность автору: Оля



Мягкие, пышные и очень воздушные. Готовила и в простом, и в сладком варианте — очень вкусно..

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИТАЛЬЯНСКОЕ ШОКОЛАДНОЕ ПЕЧЕНЬЕ "BACI" БЕЗ МУКИ 01-04-2018 16:37

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Итальянское шоколадное печенье "BACI" без муки

Огромная благодарность автору: Mishelle
[показать]
Eсли вы когда-нибудь пробовали и полюбили шоколадные конфеты "Baci" (поцелуйчики), то это печенье завоюет ваше сердце - после съеденного кусочка во рту остаётся вкус любимых конфет...
[показать]
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БИСКВИТНЫЙ РУЛЕТ, КОТОРЫЙ ПОЛУЧАЕТСЯ ВСЕГДА!!! ДВА ВАРИАНТА 01-04-2018 16:36

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Бисквитный рулет, который получается всегда!!! Два варианта

Огромная благодарность автору: olgavb_osaРулет_творожный (404x604, 200Kb)


Кто еще не знает, я - большой любитель рулетов!) Но, если мясные и рыбные рулеты (несладкие то есть) у меня всегда получаются, и я их совершенно не боюсь, то к рулетам бисквитным я отношусь с придыханием, и всегда боюсь, что он не допечется, не завернется, порвется или просто будет невкусным...

Этот рулет получился с первого раза! Потрясающе вкусный, эффектный внешне и простой в исполнении, так как печется вместе с начинкой!

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЭЛЕМЕНТАРНОЕ, НО ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ ПЕЧЕНЬЕ НА СКОВОРОДЕ 01-04-2018 16:34

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Элементарное, но очень вкусное печенье на сковороде

Огромное спасибо за рецепт автору: Надежда Андрияхина
1 (600x450, 70Kb)Недавно была в гостях у подруги, и она угостила меня очень вкусным печеньем. Удивительно, но оно было приготовлено без духовки. Спросите как? Да на обычной сковороде без масла.

Конечно, я не могла не позаимствовать рецептик и тут же не воспроизвести его дома. Скажу вам, что это находка! Во-первых, полчаса – и готово! Во-вторых, вкус печенья очень нежный, напоминает творожную выпечку, хотя этот продукт там вовсе не используется.
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОТРЯСАЮЩЕ ВКУСНОЕ ПЕЧЕНЬЕ!!! 01-04-2018 16:32

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

ПОТРЯСАЮЩЕ вкусное печенье!!!

Огромное спасибо за рецепт автору: Niksya
11 (531x370, 312Kb)

Да простит меня цензура, но, действительно, название этого печенья «Rich as F*?k Biscuits», который я случайным образом нашла на сайте ребят-экспериментальщиков ChefSteps. Оно делается элементарно просто, а результат такой, что с ума сходишь от вкуса и текстуры!!!

Главное, два правила:

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕЧЕНЬЕ "КОФЕЙНЫЙ АРОМАТ" И "ТВОРОЖНО-ЛИМОННОЕ". ВКУСНО, БЫСТРО И ОЧЕНЬ ПРОСТО! 01-04-2018 16:30

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Печенье "Кофейный аромат" и "Творожно-лимонное". Вкусно, быстро и очень просто!

Огромная благодарность автору: allenka


Печенье "Кофейный аромат"

Очень хрупкие, просто тающие во рту печеньки со вкусом и ароматом настоящего кофе, чуть жгучие - это стоит попробовать!
1 (700x194, 182Kb)
далее5 (195x72, 17Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОЧЕНЬ ВКУСНО: "ПЕЧЕНЬЕ С ОРЕХОВЫМ БЕЗЕ" И "КИФЛИКИ С ДЖЕМОМ". К ТОМУ ЖЕ ПРОСТО И БЫСТРО! 01-04-2018 16:29

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Очень вкусно: "Печенье с ореховым безе" и "Кифлики с джемом". К тому же просто и быстро!

9 (500x333, 205Kb)
Печенье с ореховым безе
от VeVeTa Tuk

Это печенье я пеку уже лет 40, старый рецепт из прошлого века. Просто, быстро и вкусно! Рассыпчатая основа с ароматом сливочного масла и хрустящее ломкое безе с ореховой крошкой.

далее5 (195x72, 17Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии