• Авторизация


А почему бы и нет!) России предрекли еще один чемпионат мира! 25-07-2018 08:15


[700x466]
https://taransv.livejournal.com/1367450.html

Бывший вратарь сборной Мексики Хорхе Кампос заявил, что Россия смогла бы принять еще один чемпионат мира по футболу.
«Все прошло на высшем уровне. Причем не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и в других городах.
Россия показала себя футбольной страной — чувствовалось, что прошедший месяц люди жили футболом.
Думаю, имея такую инфраструктуру, можно провести еще один ЧМ по футболу. В ближайшие 20 лет», — заявил Кампос.

А мы и не против!
Все готово!

51-летний мексиканец — участник трех чемпионатов мира.
В составе национальной команды он выигрывал кубок Конфедераций, карьеру в ней он завершил в 2002 году.

На турнире в России сборная Мексики дошла до 1/8 финала, где уступила бразильцам — 0:2.
Мундиаль завершился победой сборной Франции. Он проходил с 14 июня по 15 июля в 11 городах России.

Готовы принять еще один чемпионат по футболу?

Да!
Нет!
Свой ответ...

https://taransv.livejournal.com/1367450.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
За перевозку в авто родственников и друзей можно получить штраф в 15 000 рублей! 25-07-2018 08:07


[590x390]
https://seregalab.livejournal.com/904506.html

Вот скажите, бывает же такое, когда вы или вас попросили подвезти в аэропорт или до дома из офиса?
Так вот: лучше не давайте денег коллеге по работе на бензин и не разрешайте заправлять лучшему другу или родственнику,
которых подвезли вы, собственную машину. В противном случае, можете нарваться на внушительные штрафы.
Не верите? А зря!

Вот докажи, что ты тёщу на дачу, везешь бесплатно!

В России начались специальные мероприятия по выявлению водителей, занимающихся нелегальной перевозкой.
Более того: можно легко попасть и под наказание, предусмотренное законодательством за незаконную предпринимательскую деятельность.
Подобные операции будут проводится регулярно и по всей стране.

Кто сегодня не знает популярный сервис райдшеринга Bla Bla Car? Очень удобно, а главное — дешево.
Если на такси, к примеру, из Москвы до Питера поездка обойдется в 10 000 — 15 000 рублей, то на «Бла бла каре» — всего в пару тысяч.
Приложение разработано для тех, кому скучно за рулем и тех, кто с минимальными тратами мечтает добраться из точки А в точку В.

Символичные 10 литров «горючки» — и вы в пути, да только есть риск не отделаться малой кровью ни водителю, ни пассажиру.
Это ведь не легальный перевозчик: кто знает о техническом состоянии транспортного средства? Про состояние самого водителя лучше умолчим вообще.
Попадете в ДТП — ущерб вам или вашим родственникам никто не оплатит. Сами же извозчики нарываются не только на штрафы,
но и на обязательные работы и даже арест. Впрочем, кто не рискует, тот не пьет шампанское.

Минтранс в содружестве с ГИБДД будет систематически устраивать облавы на водителей с целью выявления «бомбил»,
уклоняющихся от уплаты налогов и нарушающих закон о перевозке пассажиров.

Штраф для водителя, не имеющего соответствующую лицензию, составляет 5000, а в столичном регионе — 10 000 рублей.
За отсутствие на автомобиле характерных опознавательных знаков предусмотрен отдельный штраф в 3000 рублей.
Еще 1000 «деревянных» придется отдать извозчику за не предоставленный пассажиру чек по оплате за услугу.

Если водитель попадется на нелегальной перевозке несколько раз, его обвинят в незаконной предпринимательской деятельности.
В качестве наказания неплательщика налогов ждет штраф от 500 до 2000 рублей, а также обязательные выплаты от полученных сумм в размере 10%.
А если будет доказано, что частным извозом он занимался больше трех месяцев, то речь уже пойдет о 20% от прибыли.
Да, власти давно следят за нами посредством наших же смартфонов, приложений и соцсетей.

Не сметь копеечку заработать без того что бы с чиновником не поделиться!

https://seregalab.livejournal.com/904506.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Американка любила своего дедушку, пока не узнала что он обычный фашист из Литвы. 24-07-2018 09:32


[700x350]
https://taransv.livejournal.com/1366845.html

Американская журналистка Сильвия Фоти собиралась написать книгу о деде,
которого она знала как борца с советской властью, убитого КГБ.
Йонас Норейка, по семейным рассказам, руководил уездом на северо-западе страны и воевал с нацистами.

А потом узнала шокирующую правду.
Дедуля участвовал в уничтожении евреев во время Второй мировой войны.
Очень сильно удивилась.

В 2000 году Фоти поехала в Литву и была удивлена, с какими почестями ее встретили как родственницу Норейки.
В Литве он был известен под псевдонимом Генерал Ветра. По словам Фоти, в Литве его называли национальным героем,
и просили быстрее выпустить о нем книгу. Американка установила памятную табличку на фасаде Библиотеки Академии наук Литвы.

Но, радость была не долгой.

Журналистка начала собственное расследование о «подвигах» своего деда.
Чем дальше, тем было интереснее. Она узнала, что главою уезда его назначали немецкие оккупанты.
Более того, Норейка был автором антисемитской брошюры «Подними голову, литовец!».

В 2013 году женщина начала сотрудничать со специалистом по Холокосту Симоном Довидавичусом.
Выяснилось, что Норейка был причастен к убийству более десяти тысяч литовских евреев.
Также он занял с семьей один из домов, ранее принадлежавший убитым евреям.

Фоти выдвинула обвинения литовским властям в укрывательстве преступлений литовцев, сотрудничавших с нацистами.
Журналистка пыталась добиться снятия мемориальной таблички, установленной ею ранее, но литовские власти не пошли ей навстречу.

Вот оно как все перевернулось.
Скатилось все от жертвы кровавого режима, до обычного фашиста!

Оказывается "борец с советской властью" совсем и не борец.
И КГБ его хлопнула за дело, а не просто так "низачто".
Пусть еще по расследует и еще больше интересного узнает.
Да и другим фанатам "героев" рекомендуется поучить историю.

https://taransv.livejournal.com/1366845.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не довольны? Тогда мы идем к вам! В России возьмутся за недовольство в соцсетях. 24-07-2018 09:28


[700x514]
https://taransv.livejournal.com/1366845.html

Кремль инициировал запуск новой системы мониторинга «Инцидент менеджмент»,
которая позволит отслеживать информационные поводы в социальных сетях и реакцию на действия властей.
По их словам, систему разрабатывало ООО «Медиалогия». В компании подтвердили информацию о разработке
и поставке ее в ряд российских регионов.

Кто-то заметил?

Отмечается, что «Инцидент» мониторит по ключевым словам пять социальных сетей:
«ВКонтакте», Facebook, Instagram, Twitter и «Одноклассники». Результаты мониторинга попадают к администратору,
который решает, на какие сообщения нужно ответить. Запросы сортируются в зависимости от масштаба проблемы,
посты одной темы объединяются в один кейс.
По словам регионального чиновника, местные власти должны реагировать на запрос в течение суток с момента его регистрации.

Сутки?
Ну не фига се!

Собеседник близкий к Кремлю поведал нам, что необходимость уделять больше внимания негативным комментариям в соцсетях,
возникла после трагедии и кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» и ситуации вокруг мусорного полигона в Волокамске.
По словам, власти регионов продемонстрировали неспособность адекватно реагировать на недовольство в интернете.
Сейчас система тестируется в десяти регионах.

Вы заметили что что-то подобное есть?
Многие проблемы годами не решаются.
А в течение суток, от чиновников максимум что можно получить, так это банальную отписку.
Значит, кто-то должен сидеть в соцсетях сутками и мониторить, анализировать, думать головой...

А если кто-то реально недоволен? То что?
Расстрел нах... )

https://taransv.livejournal.com/1366845.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как защитить молодежь от безработицы? Дума думу думает! 23-07-2018 08:10


[575x322]
https://taransv.livejournal.com/1366564.html

Комитет Госдумы по труду и соцполитике поддержал правительственный законопроект об изменениях в пенсионном законодательстве.
При этом парламентарии предлагают разработать комплексную программу мер по содействию занятости и защите трудовых прав граждан.
«Надо предлагать некую программу защиты прав граждан предпенсионного возраста. Необходимо выработать меры,
направленные на предотвращение молодежной безработицы», — сказал на заседании глава комитета Ярослав Нилов.

Ну так теперь пенсионеры работать дольше будут и места молодым не освободится.

В частности, комитет предложил гарантировать выплату пособия по безработице на уровне не ниже величины прожиточного минимума, а также разработать систему страховой защиты граждан от безработицы. Помимо этого, парламентарии считают необходимым развивать систему медицинской профилактики и повышение качества медицинского обслуживания.
Ранее инициативу кабинета министров также поддержали в комитетах по охране здоровья,
по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока.

Повышение пенсионного возраста, которое анонсировал премьер-министр России Дмитрий Медведев,
в обществе и политической среде восприняли неоднозначно. Эксперты призывают власти проанализировать возможные риски.
Авторы инициативы уверяют, что изменения позволят обеспечить пенсионеров достойными выплатами.
В Кремле, комментируя законопроект, отметили улучшение демографической ситуации в стране.
Повышение возраста выхода на пенсию будет проходить в несколько этапов.

Вот такая палка о двух концах.
Кстати, много молодёжи работать и так не очень то и хотят. Все их и так устраивает.
Нужны новые рабочие места, а мест нет.

https://taransv.livejournal.com/1366564.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Водородная вода! Развод лохов. Типа, это "эликсир молодости"! 23-07-2018 08:03


[645x600]
https://seregalab.livejournal.com/903533.html

Вера в чудодейственные средства стара как сам мир. Но, тем не менее это не мешает отдельным персонажам
превращаться в алхимиков и извлекать золото даже из обычной воды. Литр воды натощак, ещё один вечером перед сном.
Как уверяют производители, вода, обогащённая Н2, способна не только излечить от всех недугов,
но и замедлить процесс старения. В интернете уникальный напиток успел стать настоящим трендом.
Живительную силу рекламирует весь свет шоу-бизнеса.

Новый развод лохов? )

Не вода, а панацея. Она избавит от гипертонии, очистит печень, поможет справиться с депрессией,
а заодно и лишними килограммами. Производители называют водород лучшим в мире антиоксидантом.
Вот только с таким научным открытием не согласятся эксперты в лаборатории.

У тех, кто знаком с элементарной химией на школьном уровне, недоумение вызывает одно только название "водородная вода".
Известная каждому формула Н2О указывает на то, что в составе молекулы уже есть 2 атома водорода.
То есть элемент заложен самой природой, а вот его ценность - предприимчивыми маркетологами.
Одну из бутылок проверили в научном центре. И чтобы вывести производителей на чистую воду.
По всем показателям «уникальный» образец ничем не отличается от обычной бутилированной.
Даже по показаниям того же «Н2» - «обогащенность» в пределах нормы.

Обогащать воду уникальными свойствами предлагают и в домашних условиях. Ставить банки к экранам, конечно,
больше не нужно. Всего несколько секунд в специальном генераторе и жидкость в бутылке
превращается почти как в сказке из мертвой в живую. И в погоне за красотой клиентки сами словно под гипнозом
готовы пробовать на себе любые способы. Хуже от такой водородной воды, конечно, не будет, говорят врачи.
Но и пользы никакой. Вечную молодость она, конечно, не подарит, зато жажду точно утолит )))

Но что для одних – источник молодости, для других – источник дохода.
Ведь стоит такая водородная вода в 10 раз выше обычной.
Цена за бутылку от трехсот рублей!

У кого-то бизнес прет!
Кто такую воду пробовал?
Ну и как? -10 лет сразу )))

https://seregalab.livejournal.com/903533.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В парковке коню отказать! Депутату отказали в парковочном месте для коня. 22-07-2018 09:36


[589x332]
https://taransv.livejournal.com/1366469.html

Депутат камчатского законодательного собрания от «Справедливой России» Михаил Пучковский пожаловался,
что мэрия Петропавловска-Камчатского отказала ему в предоставлении парковочного места для коня.
«Мэрия отказала в ответ на мое обращение — я считаю, по необъективным причинам.
Они привели выписки из актов по гужевому транспорту… Но я же приезжаю не на телеге», — рассказал региональный депутат.

В июне депутат от «Справедливой России» приехал на сессию верхом на мерине и в сопровождении наездниц.
Своей акцией он хотел привлечь внимание к проблемам малообеспеченных людей, которые не могут позволить себе личный транспорт.
Привязать коня рядом со входом в здание правительства ему помешал охранник.

В конце мая Пучковский заявил, что что из-за высоких цен на бензин был вынужден пересесть с автомобиля на коня,
и потребовал организовать ему место для привязи животного у здания камчатского правительства. Он объяснил свое решение тем, что, как депутат,он обязан присутствовать на сессиях в правительстве. Однако после роста цен на бензин депутат, который живет только на свою пенсию, больше не может позволить ездить на автомобиле, и покупать билеты на автобус ему также не по карману.

Прям уникальный депутат.
Обычно депутаты любят других коней, железных типа крузер 200.
Может быть ему и дешевле коня содержать чем авто, хотя я сомневаюсь.

Кто умеет на коне ездить?

https://taransv.livejournal.com/1366469.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочные горшки для мужчин, и девушек ))) 22-07-2018 09:30


[575x542]
https://seregalab.livejournal.com/903268.html

Художница Эмма Лоу создала коллекцию уникальных горшков для цветов, которые выполнены в форме женской груди.
Компания Лоу призвана быть инклюзивной, показать разнообразие женской красоты и отметить разные типы груди.
В своем аккаунте в Instagram, на который подписано более 45 тысяч человек, женщина делится фотографиями цветочных горшков,
выполненных в единственном экземпляре.

Лоу признается, что Pot Yer Tits Away Luv выросла из единственного горшка в форме груди,
который она подарила своему молодому человеку. С тех пор идея понравилась многим клиенткам,
которые стали просить изготовить цветочные горшки в форме их собственной груди.
Миссия компании — создавать объекты, которые включали бы в себя
«всех, независимо от их формы, размера, пола или цвета кожи».

Оригинальная задумка )

https://seregalab.livejournal.com/903268.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Два урода убили олимпийского чемпиона. 21-07-2018 09:48


[698x540]
https://taransv.livejournal.com/1366132.html

Вчера по всем СМИ и соц сетям разнеслось шокирующие сообщение, что бронзовый призер зимних Олимпийских игр в Сочи,
казахстанский фигурист Денис Тен погиб в Алма-Ате после ножевого ранения.
Инцидент произошел в центре Алма-Аты. Тен был ранен неизвестными, пытавшимися снять зеркала с его автомобиля.
Фигурист получил ножевое ранение бедра и был доставлен в больницу. Он потерял три литра крови.

В Минздраве Казахстана оценивали состояние спортсмена как тяжелое.
Врачи боролись за жизнь Тена, однако спасти его не удалось.
25-летний Тен — бронзовый призер Олимпийских игр 2014 года. В его активе серебро (2013-й) и бронза (2015-й) чемпионатов мира.

Задержан Киясов Нуралы Даулетбекович, 1994 года рождения, уроженец Жамбылской области.
Второй преступник опознан, проводятся мероприятия по его задержанию.
Задержанный в Алматы по подозрению в убийстве фигуриста Дениса Тена признался в содеянном.

Очередные два урода прославились.
Уверен что к ним проявят гуманизм и найдут массу смягчающих обстоятельств что бы смягчить наказание.
А потом, они выйдут из тюряги и опять пойдут воровать, убивать...
А был бы ствол у фигуриста, мог бы иметь шанс пристрелить обоих.

Со спортсменами довольно часто криминал какой то происходит.

https://taransv.livejournal.com/1366132.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подделка "новых денег" и первый приговор в России. 21-07-2018 09:41


[700x393]
https://seregalab.livejournal.com/903069.html

Центробанк выявил первые фальшивые купюры номиналом две тысячи рублей.
Мошенники начали подделывать их во втором квартале 2018 года.
На сегодняшний день выявлено 16 поддельных купюр достоинством две тысячи рублей.

Жителя села Новоалексеевка Ивановского района Амурской области осудили за подделку двухтысячной купюры.

Суд установил, что молодой человек хотел расплатиться за бензин на автозаправке поддельной купюрой номиналом две тысячи рублей.
Оператор принял деньги в качестве оплаты. О том, как раскрылось преступление, не сообщается.
Осужденный в ходе следствия дал признательные показания и подробно рассказал о случившемся.
Суд учел это в качестве обстоятельства, смягчающего наказание, и приговорил россиянина к одному году
и шести месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком один год.

Цветные принторы рулят )

Баушки в магазинах такие деньги нивкакую не хотят в качестве сдачи брать )
Не доверяют )

https://seregalab.livejournal.com/903069.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Такси, ночь, улица, и на всем ходу в фонарь... И мёртвые с косами стоят! 20-07-2018 08:16


[700x393]
https://taransv.livejournal.com/1365772.html

Не доверяйте сонным таксистам из агрегаторов! Недавно опять обсуждался вопрос об ужесточении контроля за работой таксистов мобильных служб.
Официальные перевозчики жаловались на отсутствие конкуренции, водители – на неконтролируемый режим труда и отдыха, а пассажиры на то, что вызванные через агрегаторскую службу шоферы все чаще стали засыпать за рулем, попадая в аварии и не неся за это никакой ответственности перед пассажирами.

Есть неофициальная статистика, полученная в ходе различных экспериментов.
Год назад 7 из 10 подряд остановленных междугородних автобусов шли с нарушениями режима труда и отдыха водителей.

Из новостей мы часто слышим об авариях с участием такси. Недавно буквально был случай в Москве, когда водитель «Яндекс Такси» сбил девушку и сбежал. А почему так происходит? Потому что водителей не контролируют, не следят за их квалификацией,
не регламентируют их рабочий день.

А пока агрегатор ищет компанию, которая предлагает привлекательную цену. Чтобы ее предложить,
она вынуждена экономить и берет водителей, которые готовы работать на износ.
Пашут по 12 и более часов каждый день практически без отдыха! Естественно, без прохождения медосмотра.
Агрегаторы часто работают с очень маленькими организациями, у них меньше накладных расходов, поэтому они сегодня массово вытесняют крупных перевозчиков,
которые заботятся о соблюдении режима труда и отдыха своих водителей.

Решить проблему некачественных перевозок должны специальные устройства – тахографы.
Но, их стоимость будет переложена на пассажира и будет включена в тариф поездки.

В регионах соотношение примерно такое: 50 на 50.
В Москве ситуация хуже – в 80% случаев приедет усталый водитель.
В Питере уровень такси выше, чем в столице. Дело в том, что в Москву все едут на заработки.
Водитель такси – одна из самых востребованных профессий для приезжих из других городов и стран СНГ,
и пока они не обязаны менять свои права на российские.
Водители готовы работать по 12 часов в день за 30 тыс. рублей в месяц.

С такими таксистами до пункта назначения можно не доехать (
У вас к таксистам есть вопросы?
Сонные, Хамские, Лихачат, Ломят цену?

https://taransv.livejournal.com/1365772.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если бы я был султан ... ! Канадца наказали за 24 жены и 149 детей!!! 20-07-2018 08:10


[700x385]
https://seregalab.livejournal.com/902906.html

Верховный суд канадской провинции Британская Колумбия вынес приговор 61-летнему многоженцу Уинстону Блэкмору.
За что?!
В июле 2017 года мужчину признали виновным в обладании 24 женами,
а его зятя, 53-летнего Джеймса Олера, — в браке сразу с пятью женщинами.

Блэкмора приговорили к шестимесячному домашнему аресту.
Наверное заперли дома со всеми женами сразу!

В рамках которого он сможет ходить на работу и обращаться к врачу в случае необходимости. Олеру избрали ту же меру пресечения, однако только на три месяца.
Старшему канадцу предстоит 150 часов общественных работ, а младшему — 75. Также они обязаны 12 месяцев регулярно отмечаться в полицейском участке.

Судья отметила, что, хотя оба мужчины трудолюбивы и в остальном полностью соблюдают закон, она не могла их помиловать,
так как некоторым из их жен едва исполнилось 15 лет на момент заключения брака. «Он дал понять, что никакое наказание не изменит его религиозных взглядов.
Он не раскаялся и не собирается», — добавила она.
Педофил?

Сейчас у Блэкмора 149 детей!

В прошлом мужчины были епископами раскольнической Фундаменталистской церкви Иисуса Христа Святых последних дней. Нам известны как мормоны, Олер и Блэкмор живут в поселении Баунтифул — общине, основанной в 1946 году и объединяющей 1,5 тысячи сторонников полигамии.
Они сами добывают себе еду, экономика коммуны построена на принципе натурального обмена.

В зале суда присутствовали десятки сторонников Блэкмора, некоторые из них разрыдались, когда услышали приговор.
Максимальное наказание за многоженство в Канаде — пять лет тюремного заключения.

Вот такой пряник.
24 жены и 24 тёщи! )))

https://seregalab.livejournal.com/902906.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перфоманс размером 50 метров! Кто-то пошутил! )))) 19-07-2018 08:45


[700x466]
https://taransv.livejournal.com/1365699.html

Спутник запечатлел 50-метровое изображение пениса, выгравированное на дне сухого озера, у австралийского города Джелонг!
Детородный орган был замечен на снимках Google Earth.
Впервые на рисунок на дне озера обратил внимание паблик Take The Piss Geelong в Facebook.

Народ это повеселило )))

«Если бы легенда, которая это сделала, предоставила бы нам в личку любые доказательства этого,
было бы круто. У нас есть для вас пиво».

Автор творения пока не объявился. В комментариях к посту австралийцы признавались,
что были убеждены в том, что публикация фейковая, пока сами не зашли на Google Earth.

Мужской половой орган действительно заметен на дне озера в предместье Джелонга, проверила «Лента.ру».
Как выяснилось, это "творение" – шутка вовсе не природы, а местных жителей. Кто-то вытоптал гигантский пенис,
воспользовавшись отсутствием воды на территории бывшего водоема недалеко от Мельбурна.

После поднявшегося в интернете шума вокруг этого снимка, публикация из Google Maps неожиданно пропала.
Остаётся непонятным, его просто удалили из сервиса, или же стёрли.

Я на карте Гугл нашел! ))

Австралия блин! )))
Наши бы просто НАПИСАЛИ!
И было бы побольше! )))

Помниться, наши комбайнеры на поле пшеничном, комбайнами выкосили слово: "Х...Й"!
И слово увидели пилоты самолета, с высоты 12000 метров! )

Вот это перфоманс!
Надо срочно автору дать премию какой нить Европейскую!
Там, всяку хрень любят.

https://taransv.livejournal.com/1365699.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очередная охота на ведьм в США. Может пора у нас ведьм поискать? 19-07-2018 08:40


[660x405]
https://seregalab.livejournal.com/902586.html

Задержанной в США россиянке Марии Бутиной предъявили новое обвинение.
Ранее Бутину обвинили в сговоре с целью работы агентом иностранного государства без соответствующей регистрации.
В новом документе говорится, что 29-летняя россиянка не только собиралась, но и действовала в качестве иностранного агента.
Указывается, что это продолжалось как минимум с 2015 года. С новым обвинением женщине грозит до 10 лет тюрьмы.
Первое же по закону могло наказываться пятью годами заключения максимум.

Как отмечается, прокурорам удалось убедить присяжных, которые утвердили новое обвинение против россиянки.
Соответствующее заключение подписала 16 июля прокурор округа Колумбия Джесси Лю.
Адвокат Бутиной Роберт Дрисколл ранее заявлял, что она недавно выпустилась из колледжа
и стремилась лишь содействовать улучшению отношений между США и Россией.
Предполагается, что она работала по распоряжению высокопоставленного официального лица российского правительства,
который находится под санкциями США.

Отмечалось, что женщина также связана с организацией, продвигающей право на владение оружием.
В официальных документах имя чиновника и название компании не указано, однако Politico отмечает,
что Бутина — помощница бывшего сенатора Александра Торшина, поддерживающего Национальную стрелковую ассоциацию США.

Может в России поискать шпионов США?
Полагаю быстро найдутся какие нибудь 12 шпионов.
Или каких агентов влияния поискать? А их полно!
Не нужно быть хорошенькими. Как нам, так и вам.
И пусть посидят без всяких церемоний.

https://seregalab.livejournal.com/902586.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Россия даёт фанатам безвизовый режим после ЧМ, на весь год! 18-07-2018 08:33


[700x311]
https://seregalab.livejournal.com/902382.html

Россия продлила безвизовый режим для иностранных фанатов до конца 2018 года.
Президент Владимир Путин по окончании финального матча ЧМ заявил,
что иностранные болельщики смогут приезжать в Россию без визы до конца 2018 года.
Это касается тех иностранцев, которые уже оформили паспорт болельщика.

Изначально предполагалось, что безвизовый режим для обладателей паспорта болельщика
прекратится через десять дней после финального матча турнира. Документ также позволял
бесплатно пользоваться общественным транспортом в городах-организаторах
и перемещаться между городами чемпионата на поездах.

Чемпионат мира проходил в 11 городах России с 14 июня по 15 июля.
В финальном матче чемпионата мира-2018 Франция обыграла Хорватию со счетом 4:2.
Матч состоялся в Москве на стадионе «Лужники».

Все прошло на высшем уровне.
И даже бонусы фанатам раздаем.

Чемпионат будет и в США.
Посмотрим как они такую свободу перемещения фанатам организуют.

https://seregalab.livejournal.com/902382.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Строим интернет-стену! Великий Российский "Файрвол"! 18-07-2018 08:25


[700x384]
https://taransv.livejournal.com/1365373.html

После закона Яровой, который кстати работает, а визга почему-то больше нет, минкомсвязи внесло в правительство проект.
Национальная программа «Цифровая экономика», подразумевающий ужесточение требований по информационной безопасности.
В частности, к 2024 году предлагается сократить долю иностранного трафика рунета до пяти процентов.

Строим Интернет - стену как у Китайцев.

В настоящее время через серверы за рубежом передается около 60 процентов трафика.
В январской версии плана доля внутреннего сетевого трафика российского сегмента интернета,
маршрутизируемого через иностранные серверы, составляла 10 процентов, но теперь сокращена до пяти.

Согласно новому проекту, пять основных направлений госпрограммы дополнят тремя новыми — «Цифровое государственное управление», «Экосистема поддержки проектов цифровой экономики» и «Цифровое пространство ЕАЭС». Они предусматривают внедрение цифровых технологий и платформенных решений в госуправлении и при оказании госуслуг, а также создание системы финансирования «прорывных проектов». Кроме того, планируется разработать и внедрить единую политику стран Евразийского экономического союза в области цифровой экономики.

Ведомство подготовило проект совместно с Аналитическим центром при правительстве России. Он призван исполнить майский указ президента, который предполагает увеличение внутренних затрат на развитие цифровой экономики в три раза по сравнению с 2017 годом. В 2017 году, по данным Минкомсвязи, через иностранные серверы передавалось 60 процентов трафика.

Подобная система маршрутизации трафика действует в Китае.
В рамках проекта «Золотой щит» связь между Китаем и остальным миром осуществляется только через специальные серверы,
а оборудование, пропускающее трафик, принадлежит исключительно государству.

А еще, придется создать свой фейсбек, скайп, твитер и т.д.

https://taransv.livejournal.com/1365373.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пусек тюрьма нечему не научила. Пора посадку повторить. 17-07-2018 08:45


[700x700]
https://taransv.livejournal.com/1365047.html

Финал чемпионата мира по футболу прошел на ура! Французы победили и стали чемпионами.
Но, матч был прерван из-за участников панк-группы Pussy Riot, ворвавшихся на поле.
О своей акции они рассказали в Facebook. По словам представителей панк-группы, акция называется:
«Милиционер вступает в игру» на поле чемпионата мира и посвящена политическим заключенным и незаконным арестам на митингах.

Ну что?
Пока ёПуськам опять на нары рукавицы шить.

Участникам удалось перебраться через ограждения, прорваться сквозь стюардов и выбежать на поле.
Поймать их удалось лишь в центре поля. Одним из нарушителей порядка оказалась девушка.
Это произошло примерно на 50-й минуте матча.

Финал ЧМ-2018 проходит на стадионе «Лужники». На момент написания новости сборная Франции обыгрывает Хорватию со счетом 4:2.

В 2012-м трех участниц панк-группы Pussy Riot приговорили к двум годам лишения свободы,
за хулиганство в храме Христа Спасителя в Москве. В том же году Мосгорсуд заменил наказание для Самуцевич на условное.
Алехина и Толоконникова вышли на свободу по амнистии в конце 2013 года.

Но, как видно ничего не поняли.
В России им все сходит в рук.
Это за границей в той же Франции сразу в тюрьму и точка.
Вон, Павленский сидит в тюряге Франции и удивляется че его такого талантливого акциониста закрыли.
И этих надо сажать и на долго за умышлено хулиганство.
Статей много им светит.

Опрос. Что делать?

Сажать
Штрафовать
Пороть
Отпустить
"Они же дети!"

https://taransv.livejournal.com/1365047.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Илона Маска не пустили спасать детей. Маск обиделся, и назвал педофилом британского дайвера. 17-07-2018 08:38


[700x486]
https://seregalab.livejournal.com/901965.html

Миллиардер Илон Маск обиделся и в резкой форме ответил британскому дайверу,
раскритиковавшему его план по спасению детей из затопленной пещеры в Таиланде.
Спасатель Верн Ансворт, участвовавший в спасательной операции, заявил:
Идея Маска о мини-субмарине является пиар-ходом и посоветовал «засунуть эту подлодку куда поглубже».
В ответ Маск своем Twitter назвал оппонента педофилом, отметив, что не видел Ансворта на месте инцидента,
а вызволявшие детей тайские морпехи «по-настоящему круты».

Позднее он удалил свой твит.

Дело было так...
Тренер и 12 игроков юниорской футбольной команды провели более десяти дней в затопленных пещерах Тхам Луанг на севере Таиланда.
Их нашли британские дайверы, после чего началась спасательная операция. Эвакуация началась 8 июля.
Подростков научили пользоваться аквалангами и они преодолели затопленные участки пещеры с помощью водолазов.
Десятого июля из пещеры спасли последних детей и тренера.



Маск прискакал на белом коне и предложил эвакуировать подростков с помощью его чудо микроподлодки,
сделанной из трубы для подачи жидкого кислорода его чудо ракеты Falcon. По словам изобретателя, получившаяся капсула может вместить одного ребенка. Она легкая, благодаря чему ее могли бы перемещать два водолаза.

Маску отказали и справились сами своими силами. Это очень задело маска и он обиделся.

Мой вариант был: Проще таки обучить, или просто одеть в гидрокостюмы с баллоном и их как балласт дайверы профи за шкирку вытащат.
Так и было сделано.

А тем временем ...
В Голливуде снимут фильм о спасении детей из пещеры в Таиланде.
Ну а поклонники предпринимателя и изобретателя Илона Маска дошли до такой степени восторга,
что назвали своего кумира Богом… А все потому, что он «спас детей в Таиланде».
Во как!

Опрос. Маск кто?

Гений!
Жулик и мошенник!
Пиарщик!
Бог!

https://seregalab.livejournal.com/901965.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ягодки уже зреют! Названы признаки идеального арбуза. 16-07-2018 08:37


[700x276]
https://seregalab.livejournal.com/901724.html

Ягодки уже на подходе. В магазинах Арбузы уже есть, но я покупать не рискую.
Роскачество запустило масштабную проверку арбузов, а также подготовило рекомендации для граждан о том,
как не ошибиться с выбором при покупке.

И какие рекомендации?

В первую очередь эксперты советуют обратить внимание на внешний вид арбуза:
Качественный плод должен выглядеть свежим, целым, чистым, с окраской и блеском корки.
Если на корке большое количество дефектов, рубцов, трещин или влаги, то такой продукт не является качественным.
Мякоть арбуза должна быть спелой, сочной, яркой, без пустот и со зрелыми семенами.
Длина стебля ягоды не должна превышать пяти сантиметров. Рекомендуется тщательно мыть плод перед употреблением
и не употреблять в пищу корку.

Исследование Роскачества пройдет в два этапа:
Сначала специалисты проверят ранние арбузы, а потом более поздние, которые появятся на прилавках в конце августа,
а также сравнят плоды, продающиеся в магазинах, на развалах и даже в машинах. Ягоды пройдут проверку по 174 параметрам.

Еще бы наказывали всех кто продает арбузы напичканы химией.

У вас какие критерии покупки арбуза которые никогда не подводят?
Что бы купил, он сладкий, спелый, сочный, и полезный!

https://seregalab.livejournal.com/901724.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Итальянский эксперимент! 25 центов доплатят за отказ от автомобиля. 16-07-2018 08:31


[700x393]
https://taransv.livejournal.com/1364886.html

Эксперимент, побуждающий автомобилистов пересесть на экологичный транспорт,
разработан Министерством окружающей среды и продлится до ноября 2018 года.
В качестве пилотного проекта выбран город Чезена в северной Италии,
власти которого будут финансово стимулировать местных жителей на отказ от передвижений на личном автотранспорте,
в пользу поездок на велосипеде.

Вместо кнута, решили использовать пряник.

Те, кто будет ездить на работу и с работы на велосипедах, будут получать по 25 центов за каждый километр пути.
Однако, установлен потолок выплат — сумма не может превышать 50 евро в месяц или 2,5 евро в день.

Определять расстояние, которое жители преодолели на велосипедах, отказавшись от автомобилей,
будет специально разработанное бесплатное приложение для смартфонов.
Чтобы принять участие в программе, жители Чезены должны заполнить заявление в муниципалитете.

Всего на пилотную программу выделено 90 тысяч евро. По итогам эксперимента,
который продлится до ноября 2018 года, будет решено, есть ли смысл распространить подобные финансовые стимулы по всей Италии.

Отличный эксперимент!

https://taransv.livejournal.com/1364886.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии