[700x413]
https://taransv.livejournal.com/1370007.html
"Властям ЦАР, руководству России и ООН следует действовать без промедления, чтобы провести всестороннее
и прозрачное расследование этих смертей и обеспечить, чтобы убийство журналистов, являющееся наиболее жестокой формой цензуры, никогда больше не сходило с рук", — заявили в США. (На Украине журналистов мочили че то это не беспокоило)
Координатор программы КЗЖ в Африке Анджела Киналь заявила: Убийцы журналистов должны быть "призваны к ответу".
Она также отметила, что скорейшее начало расследования нужно для того, чтобы убийства журналистов "никогда больше не сходили с рук".
Ну пусть Ходорковского отправившего их как туристов и допросят.
В Центральной Африке погибла российская съемочная группа, в которую входили журналист Орхан Джемаль,
оператор Кирилл Радченко и режиссер Александр Расторгуев.
Что они там делали?
Джемаль, Радченко и Расторгуев арендовали частный автомобиль с водителем для своего похода.
Несмотря на призыв не ехать в Сибут, россияне поехали. Они были остановлены вооруженными людьми,
которые попытались их ограбить. Журналисты были застрелены, а их водитель успел сбежать.
Водила вообще мутный тип.
Группа российских журналистов была направлена в страну по поручению экс-олигарха Михаила Ходорковского,
и именно он несёт за их смерть полную ответственность, считают многие пользователи соцсетей и известные блогеры.
Ходорковский заказал сделать фильм про ЧВК Вагнера в Африке. Типа опять про Путина!
Идея такая: У Путина в Африке "золотые копи", а наемники прииск охраняют. Но, что-то пошло не так.
Либералы и наши местные дети-дебилы это подхватили и ликую распространяли не рефлексия.
Получается что журналистов отправил в Африку Ходорковский. Безопасность журналистов не обеспечил пославший их Ходорковский. А по традиции виноват в убийстве журналистов, очевидно, Путин, кровавый режим и кремль.
На это Ходорковский ответил: Что готов послать в Африку еще журналистов.
Кто из наших либеральных журналистов и ли блогеров хочет съездить?
Предлагаю товарищам из США поинтересоваться всеми вопросами у Ходорковского.
А еще лучше, пусть он журналистов США пошлет по расследовать с тем же концом...
Тогда америкосы его быстро за попу возьмут.
А пока, журналисты Россияне, а Ходор работает против России... Все устраивает.
"Сукин сын, но наш сукин сын". а поэтому кроме заявлений ничего не будет.
https://taransv.livejournal.com/1370007.html