• Авторизация


Мы хотим денег! Турция надумала отказаться от системы "Аll inclusive"! 24-08-2018 09:21


[700x420]
https://taransv.livejournal.com/1375984.html

Собрались в Турцию попить, поесть?
Турция рассматривает вариант отказаться от системы «все включено», так называемой all inclusive, в отелях.
Об этом заявила Ассоциация туроператоров России. Турецкие отельеры жалуются, что при высокой загрузке
и показателях турпотока лучших, чем в 2014 г., их доходы далеки от заработков тех лет.
В среднем в июне 2018 г. гостиница в Анталье получала 76 евро в день с одного номера. А хотят все 200!

В общем, Турки тупо хотят денег!

Отелям нужно «дифференцировать туристический профиль» – туристы, которые «интересуются только едой, питьем и анимацией в отелях», не помогают развиваться туризму. В открытом письме Конфедерации торговцев и ремесленников Турции формат «все включено» назван «уничтожающим аутентичность Турции, местную торговлю и не дающим возможность иностранным туристам узнать турецкую кухню и другие специалитеты»,
отмечает ассоциация.

Ранее министр туризма и культуры страны Мехмет Эрсой отмечал, что Турции «больше не интересно» увеличивать количество туристов, а важно увеличить доход от туризма. Сейчас доля туризма в ВВП страны составляет 4%, или около $35 млрд,
но стоит задача удвоить этот показатель до 8%, или $70 млрд, отметил Эрсой.

Стратегия развития туризма в Турции до 2023 г. предполагает средние траты туриста на уровне $1000 ежегодно.
Российские туристы в 2017 г. в среднем тратили около $458, а из других стран – $630.
В планах Турции также продвигать не только пляжный туризм, а, например, лечебный и туристический, согласно стратегии.

Многие туристы совсем не берут с собой денег, укладывая все расходы на отдых в цену путевки, которая все в себя включает.
Отказ от этого формата повлечет за собой резкое ухудшение туристического имиджа провинции Анталья
как курортного региона и, безусловно, снизит турпоток.

Если отельеры отменят систему «все включено», то этим могут воспользоваться конкурирующие с Турцией
за российского туриста страны и спрос может переориентироваться на другие направления.
Главными конкурентами могут стать Греция, Кипр, Болгария и курорты Юго-Восточной Азии и Карибского бассейна.
И естественно Крым и Сочи!

Формат отдыха «все включено» выбирают более 90% туристов.
А если не будет "всё включено", вы поедете в Турцию?
Похоже, Турция желая денег, отморозит себе уши.

https://taransv.livejournal.com/1375984.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На хрена вам качели? Депутату они нужнее! Депутат спилил качели и отвез к себе на дачу. 24-08-2018 09:13


[700x525]
https://seregalab.livejournal.com/913954.html

В Новосибирской области прокуратура заинтересовалась местным депутатом Александром Лысиковым,
который спилил качели на одной из детских площадок поселка Краснообск и установил их в садовом товариществе.
«Прокуратура проверит законность действий работников и должностных лиц администрации рабочего поселка.
В администрации Краснообска запрошен акт осмотра детской площадки с целью оценки законности заключения комиссии».

Правильно!
На хрена качели детям!
Депутату нужнее!

В сети уже опубликовало видео, на котором видно, как на детской площадке рабочий спиливает железные качели,
их грузят и увозят в неизвестном направлении. Стоящий рядом Лысиков сказал автору ролика,
что они якобы были в аварийном состоянии и на них никто не качается, а взамен новые поставят,
когда «будете голосовать за это вместе со своим домом ... и договоритесь с мамашками».

Отличный ход!
Пусть знают за кого голосовать "правильно".
А не проголосуют... и горку заберет!

В тот же день конструкция нашлась в СНТ «Тихие зори», где депутат занимает пост зампредседателя правления.
Парламентарий сообщил, что правление садового товарищества «на свой страх и риск» взяло себе качели,
чтобы потом отремонтировать их и сделать частью будущей детской площадки.

Оперативно отреагировали и местные чиновники. Начало подгорать.
Всего через два часа на сайте администрации Краснообска появилась новость,
о проверке детской площадки и признании некоторых конструкций аварийными.
О том, что качели уже демонтированы, в сообщении ничего не сказано.

Администрация пообещала поставить «воркаутную площадку», но уже в следующем году.
Если проголосуют правильно )

https://seregalab.livejournal.com/913954.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Два кота в одни руки! И не более! Россиянам запретили держать в квартирах более двух животных. 23-08-2018 09:47


[700x459]
https://seregalab.livejournal.com/913912.html

Именно столько мэрия Тольятти разрешила в правило содержания домашних животных.
Нормы прописаны в своде правил по благоустройству, который вступил в силу 1 июля.
В документе подробно описывается процесс «правильного» выгула собак,
а также указано количество домашних питомцев, которых можно содержать в квартире без последствий.

У вас сколько животных было дома?

Правила:
«Спускать собаку с поводка разрешено только в наморднике и в малолюдных местах. Запрещено выгуливать собак на пляжах,
на территориях детских, образовательных, физкультурно-спортивных организаций, детских и спортивных игровых площадок,
организаций бытового обслуживания и культуры», – говорится в тексте документа.

В правилах также отмечается, что хозяева обязаны убирать экскременты, оставленные их питомцами на улице.

Штрафы за нарушения нормативов установлены следующие:
Для частных лиц – 2 000 рублей,
Для должностных – до 6 000 рублей,
Организации заплатят до 10 000 рублей.
В случае повторных нарушений штраф будет удвоен.

Общественность и правозащитники со многими пунктами опубликованного документа согласились.
Но многих возмутил раздел, где говорится о количественном ограничении домашних питомцев.
«Не допускается содержание в квартирах взрослых собак в количестве более двух особей,
а также взрослых кошек в количестве более двух особей». Людям не понятно, куда девать «лишних» питомцев,
например, если сейчас у человека в квартире живут четыре кота, а не два.
Также не ясно, кто будет контролировать их количество, и как будут применяться штрафы.

Тем временем в департаменте городского хозяйства Тольятти отметили, что нормативно-правовой акт
о правилах содержания собак и кошек в многоквартирных домах был принят еще в 1997 году и действовал до 2010 года.
В нем была указана эта норма. Позже ее отменили и вот теперь приняли вновь.
Чиновники отмечают, что изначальный посыл правил не в том, чтобы ограничить количество собак и кошек в квартирах.
Власти просто хотят обязать всех кошатников и собачников убирать за своими питомцами в общественных местах
и выгуливать собак в наморднике и с ошейником.

У меня жило 2 кота.
Играли так... что по дому бегало два слона! )

https://seregalab.livejournal.com/913912.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот как теперь жить? Россияне стали покупать меньше яхт. 23-08-2018 09:40


[700x323]
https://taransv.livejournal.com/1375667.html

Катера и яхты перестали пользоваться большим спросом в России.
Этот вид транспорта сильно подешевел.
Аналитики выяснили, что чаще всего во втором квартале 2018 года россияне интересовались моторными лодками.
На них пришлось около 60 процентов всех запросов. Далее идут надувные лодки, затем — весельные.
Катера и яхты оказались лишь на четвертом месте — последними интересовались всего 4448 раз.

Так вот в чем проблема то! )

Одновременно с этим специалисты отметили рост спроса на водные виды транспорта вообще.
По сравнению со вторым кварталом 2017 года, в 2018 году он вырос на три процента и теперь составил 158 797 запросов.

Параллельно с ростом спроса на водные виды транспорта падают цены на них. По данным исследования,
больше всего подешевели катера и яхты. Если во втором квартале 2017 года они в среднем стоили около 99 тысяч рублей,
то за тот же период 2018 года их средняя цена опустилась до 76 тысяч.

Моторные лодки упали в цене на 13 процентов (от 43 тысяч до 38 тысяч рублей), надувные — на 7 процентов.
Меньше всех ценовые изменения затронули гидроциклы, каноэ, каяки и весельные лодки,
однако последние по-прежнему остаются самым доступным видом транспорта: их можно приобрести всего за 21 тысячу рублей.

Вам яхта нужна?
И как вы вообще без яхты живете? )))

https://taransv.livejournal.com/1375667.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подсчитано число "Тунеядцев", и ничем не занятых молодых Россиян. 22-08-2018 10:02


[700x525]
https://taransv.livejournal.com/1375403.html

Примерно 15 процентов российской молодежи в возрасте от 15 до 24 лет не работают и не учатся — это более двух миллионов человек!
Молодых людей, которые не заняты работой или образованием, относят к группе Not in Employment, Education or Training.
Она, в свою очередь, делится на две категории: находящиеся в поиске работы NEET-безработные и NEET-неактивные,
которые не заинтересованы в трудоустройстве.

На какие деньги живём господа?

Меньше всего NEET-молодежи в крупных городах и мегаполисах, где есть доступ к образованию и работе.
Например, в Москвы и Санкт-Петербурга в 2000–2016 годах ее доля составляла от трех до 11 процентов.
Поскольку возможностей для самореализации здесь больше, местные молодые жители покидают состояние NEET быстрее.
Из безработных выбираются 59 процентов, из неактивных — 32 процента.

В небольших населенных пунктах до 2016 года было от пяти до 14 процентов NEET-молодежи.
Поскольку находить работу для них сложнее, то состояние NEET покидают только 37 процентов безработных и 22 процента неактивных.
При этом сельские молодые люди чаще уходят с рынка труда в NEET-неактивность.

Схожая ситуация наблюдается в Польше, Эстонии и Бельгии, где доля не занятой молодежи составляет
20, 16 и 18 процентов соответственно. В среднем же в Евросоюзе статус NEET имеют 13 процентов молодых людей.

Целая армия тунеядцев.
Можно некоторых зашкиру и пристроить к общественно - полезному дело.
А хотели еще закон о тунеядстве принять...
И налог на тунеядство.

https://taransv.livejournal.com/1375403.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МВД будет платить гражданам за помощь в раскрытии преступлений! 22-08-2018 09:56


[700x467]
https://seregalab.livejournal.com/913651.html

Минюст России утвердил материальную форму поощрения граждан, помогающих полиции в поимке преступников и раскрытии преступлений.
Размер вознаграждений может варьироваться от нескольких тысяч до десятка миллионов рублей!
Порядок поощрения граждан, оказывающих помощь полиции в раскрытии преступлений и поимке злоумышленников,
разрабатывался МВД более года. До этого если полиция и стимулировала своих добровольных помощников,
то в исключительных случаях, объявляя вознаграждения за поимку особо опасных преступников.

Как вам идея?

Как такового бюджета на эти цели в правоохранительных органах не было, а деньги изыскивались из собственных фондов ведомства под каждый конкретный случай. При этом большинство информаторов или тех, кто помог в задержании преступника, могли рассчитывать на ведомственные медали «За содействие МВД», грамоты, ценные подарки и удостоверение внештатного сотрудника.

Разработанная МВД схема будет работать следующим образом. Для того чтобы прибегнуть к помощи населения в поимке преступника или раскрытии преступления, соответствующее подразделение органа внутренних дел должно обратиться в департамент по финансово-экономической политике и обеспечению социальных гарантий (ФЭД) МВД. Если инициатива будет одобрена, то соответствующая информация с указанием суммы вознаграждения должна быть размещена на официальном сайте Министерства внутренних дел и в СМИ.

Суммы поощрений могут варьироваться от 50 тыс. до 10 млн рублей!
Из приказа МВД следует, что выплаты в размере до 500 тыс. рублей — прерогатива начальника регионального управления.
Решение о вознаграждении до 3 млн рублей будет принимать первый заместитель руководителя МВД.
За особо важную информацию предусмотрены и большие суммы, но соответствующее решение останется лично
за главой ведомства Владимиром Колокольцевым.

После поимки преступника или «инициативного представления гражданином достоверной информации» обязанs перечислить оговоренную сумму.
Деньги могут быть выплачены как наличными, так и на счет в банке. При этом в первом случае гражданин обязан написать расписку.
В случае отказа в выплате МВД обязано уведомить информатора письменно в течение семи дней со дня принятия соответствующего решения. Отказ, очевидно, может быть обжалован, в том числе в судебном порядке.

Типа ты помоги, а потом езще и судись.

«Чтобы гарантированно получить причитающуюся сумму, гражданин, обладающий ценной для полиции информацией, должен зафиксировать свое обращение через 02 или 112, иначе звонок легко могут трактовать как анонимный. После этого нужно явиться в подразделение полиции и дать соответствующее объяснение, и еще более желательно получить расписку официального лица о предоставленной информации».

В МВД полагают, что их инициатива приведет к более активной помощи граждан правоохранительным органам
и поможет избежать каких-либо злоупотреблений при финансовых расчетах с ними.

Начинаем бороться со злом!)

https://seregalab.livejournal.com/913651.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Россиянки начали флешмоб против идеи властей ограничить число детей в семье. 21-08-2018 09:50


[700x466]
https://taransv.livejournal.com/1374771.html

Россиянки запустили в соцсетях флешмоб с хештегом #четвертый_не_лишний
после инициативы Министерства просвещения запретить многодетным родителям брать под опеку и попечительство
воспитанников детских домов, ограничив допустимое число детей в семье тремя.
Приемные матери публикуют фотографии своей семьи с закрашенными лицами приемных детей в знак протеста
против новой инициативы и рассказывают о том, какое будущее ждало бы их дочерей и сыновей в случае принятия законопроекта.

Читать: https://taransv.livejournal.com/1374771.html

В СМИ появился «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам защиты прав детей», в котором прописывается запрет россиянам, имеющим трех детей, брать под опеку или попечительство воспитанников детских домов. Документ подписан заместительницей министра Татьяной Синюгиной во вторник, 14 августа. Исполнителем распоряжения указано Министерство просвещения России.
16 августа министр просвещения России Ольга Васильева анонсировала предложение ужесточить требования к желающим усыновить ребенка и сократить допустимое число детей в приемной семье. Она заявила, что «семья не может быть как детский сад или семейный детский дом», пообещала приемным родителям дополнительное психологическое обследование, содержание которого неизвестно, и заверила, что ужесточит отбор «очень здорово».

Странно. Вроде бы недавно наоборот ратовали за то что,
бы не было детских домов и детей в семьи забирали усыновляя.
А сейчас... странный поворот.
Опять наверху глумят.

https://taransv.livejournal.com/1374771.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как не толерантно! Гея из Афганистана не пустили в Австрию. 21-08-2018 09:44


[640x360]
https://seregalab.livejournal.com/912915.html

Молодому афганцу отказали в предоставлении убежища в Австрии из-за нетрадиционной ориентации,
потому что он оказался не очень похож на гея.
Юноша приехал в Австрию в 2016 году, где его отправили в центр для мигрантов.
Первоначально он запросил убежище как представитель меньшинства хазарейцев,
однако затем подал прошение как гомосексуалист. По утверждению адвоката,
подросток изначально просто боялся открыться.

Как не толерантно!
Обычно, в Европе нетрадиционным "все двери открыты".

Чиновники засомневались в правдивости заявлений ныне 18-летнего парня. По словам сотрудников миграционной службы,
он неоднократно дрался с другими беженцами, хотя людям нетрадиционной ориентации обычно «не присуща агрессия».
Кроме того, молодой человек предпочитал проводить время в одиночестве или небольших компаниях.
«Разве гомосексуалисты не социальны?» — отмечали чиновники.

Под вопрос также поставили и его утверждения о поцелуях с мужчинами традиционной ориентации,
поскольку за такое на родине его бы побили. Маловероятным сочли и возраст в 12 лет, в котором он якобы осознал свою ориентацию.
«То, как вы ходите, ведете себя и одеваетесь, даже в малейшей степени не показывает, что вы можете быть гомосексуалистом»,
— говорилось в отчете. В итоге власти решили, что у афганца нет оснований опасаться за свою жизнь на родине.

Так вроде за геев некий Баёден в США попу рвал.
Типа, кто против геев, тот враг США.
Что-то он молчит в тряпочку )

https://seregalab.livejournal.com/912915.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тут слух прошел, что Лайму немножко взяли за попу. 20-08-2018 09:25


[700x445]
https://taransv.livejournal.com/1374486.html

После громких заявлений "угнетённой" Лаймы, от том, собирается ли она в Крым.
Артистка ответила, что не поедет на полуостров ни за какие деньги, потому что европейцам это запрещено.
Также она сообщила, что рада распаду Советского Союза...

Общественный совет при главном управлении МВД России по Москве инициировал проверку концертной деятельности
незалежной латвийской певицы Лаймы Вайкуле после того, как она заявила, что не поедет в Крым с концертом,
пока введены соответствующие санкции.

"Проверка будет проведена не только в отношении Вайкуле,
но и других зарубежных артистов, приезжающих к нам с гастролями".

Высказывания Лаймы Вайкуле, вызвали негодование у коллег певицы. Оно и понятно.
Так, Эдгард Запашный предложил Вайкуле не приезжать в Россию с концертами, если она не признает Крым.
А Иосиф Пригожин сказал, что "те, кто считает Россию плохой страной, не должны приезжать в нее зарабатывать".

Сама Вайкуле удивилась такой реакции. Ну надо же! Удивилась!

Когда скандал разгорелся, она сказала, что ее просто неправильно поняли, и попросила не втягивать себя в политику.
Ну если не втягивать, тогда бы думала прежде чем что-то говорить.
А поняли мы все верно!

Я вот о чем!
Как вы относитесь к тем, кто в СССР жил не плохо. Были так сказать элитой, выступали, по заграницам ездил.
Квартиры, авто, отдых... А сейчас, поливают тот самый СССР который им всё дал, грязью?
Может прикрыть их бурную деятельность и хорошие заработки в России?
Деньги кончатся, глядишь и мозг начнет работать правильно.

И еще? Хоть есть инфа, что нет ни какой проверки...
Стоит ли Лайму прошерстить. Ну, что бы мозг вправить?

https://taransv.livejournal.com/1374486.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Норвежским наркоманам выдадут бесплатный героин для повышения качества жизни. 20-08-2018 09:17


[700x377]
https://seregalab.livejournal.com/912793.html

Норвежское правительство в рамках эксперимента обеспечит 400 наркоманов
бесплатным героином для повышения качества жизни. Пилотная программа заработает в 2020 году.
Остается неясным, по какому принципу будут выбирать участников эксперимента и в каком количестве врачи будут выписывать наркотики.
Сторонники программы уверяют, что доступ к героину позволит снизить смертность от передозировки тяжелым наркотиком
и поможет в борьбе с преступностью.

Всех наркоманы ломанутся в Норвегию )

Министр здравоохранения Норвегии Бенти Хой заявил, что программа предлагает решение,
способное улучшить качество жизни наркоманов, для которых недоступны действующие в стране способы борьбы с зависимостью.

В 2017 году Норвегия провела референдум по декриминализации наркотиков.
Большинство граждан Норвегии поддержали это решение ради того, чтобы фокус в проблеме наркотиков сместился с наказания
на лечение наркоманов. Тем не менее власти отказываются легализовать так называемые «легкие наркотики».

В Норвегии один из самых высоких показателей смертности от передозировки наркотиками в Европе.
В 2015 году погибло 80 человек на миллион жителей страны.
Лекарственная героиновая терапия уже принята в таких странах, как Швейцария, Дания и Нидерланды.

Странно у них там все.
Доиграются они со такими свободами.
Что то подобное у нас в святвые 90е было.
Стало только хуже.

https://seregalab.livejournal.com/912793.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что бывает, если оставить ребенка за компьютером одного!? А вот что! ))) 19-08-2018 10:22


[620x420]
https://taransv.livejournal.com/1374225.html

Девочка из американского штата Юта без спроса потратила сотни долларов на покупку игрушек в интернете.
Мать позволила шестилетней Кейтлин купить в интернет-магазине Amazon подарок на день рождения — куклу Барби.
Пока девочка ждала доставку, ее оставили одну за компьютером.

А зря! ))))))

Девочка не растерялась и воспользовалась моментом, добавила в заказ еще несколько покупок.
Мать узнала об этом только на следующий день, когда к дому подъехал фургон Amazon,
и водитель к удивлению всех, стал выгружать многочисленные покупки.
Как выяснилось, Кейтлин заказала игрушки, компьютерные и настольные игры на 350 долларов.
Список покупок занимал три страницы!!!

После этого девочку наказали. Ей на месяц запретили пользоваться интернетом,
а все купленные тайком игрушки вернули в магазин. Осталась только Барби,
которую она купила с разрешения матери.

А еще был случай...

Годовалый ребенок в штате Колорадо, США, купил автомобиль, пока играл с мобильным телефоном.
Отец ребенка, Пол Стаут, оставил свою маленькую дочь наедине с телефоном всего на несколько минут.
Однако этого времени хватило, чтобы Сорелла Стаут моментально нашла приложение интернет-аукциона
и назначила самую высокую ставку из всех предлагаемых.

"Я загрузил в телефон несколько игр специально для дочери, знаете, есть такие развивающие приложения для малышей на распознавание цветов.
В этом приложении, например, когда экран становится синим, нужно нажать синюю кнопку. Так ребенок быстрее учит и узнает цвета, - сообщил Пол.
- Представьте мое состояние, когда я получил письмо, в котором говорилось, что я купил машину".

Вначале мистер Стаут принял письмо за неудачный розыгрыш, но на всякий случай решил поверить свой счет и изумился!
Буквально в одночасье он стал владельцем Austin Healey Sprite 1962 года выпуска за 250 долларов США.

Мужчина, выставивший автомобиль на продажу, вошел в положение семьи Стаут и предложил вернуть деньги,
но родители маленькой Сореллы решили оставить машину себе.
"Мы с моей женой подумали и решили: пусть машина остается у нас. Она в таком ужасном состоянии,что я как раз закончу ее ремонт к пятнадцатилетию Сореллы. Это будет действительно очень необычный подарок", - пояснил Стаут.

Вот такие детки! )))

https://taransv.livejournal.com/1374225.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курите и бухайте!!! Здоровое питание оказалось опасным для человечества! 19-08-2018 10:16


[700x525]
https://seregalab.livejournal.com/912505.html

Ученые Гуэлфского университета пришли к выводу, что рекомендации Министерства сельского хозяйства США,
согласно которым следует употреблять низкокалорийную пищу с небольшим содержанием насыщенных жиров,
невыполнимы для всего человечества. Причиной исследователи называют острую нехватку плодородных земель,
и глобальный переход на здоровое питание вызовет продовольственный кризис.

Вывод!
Кушайте все, и радуйтесь жизни! )))

Ученые показали, что выполнение рекомендаций министерства потребует дополнительный миллиард гектаров возделываемой земли, что сравнимо с площадью Канады. Кроме того, исходя из нынешних сельскохозяйственных практик страны восточного полушария, значительно увеличат площадь используемых земель, тогда для западных стран и Океании отказ от мяса и переход к зерновому рациону, позволил бы сэкономить на уже существующих сельскохозяйственных угодьях.

По мнению исследователей, рекомендации должны учитывать не только влияние на организм здоровой пищи,
но также культурные и экономические особенности различных стран. Кроме того, необходимо принять меры,
направленные на предотвращение будущего глобального дефицита земли и влаги, например,
развитие засухоустойчивых культур и более эффективное распределение воды между регионами.

Как обычно, можно есть все. Но, в меру.
А потом двигаться, а не заниматься фанатично диетами что бы потом в больницу загреметь )

https://seregalab.livejournal.com/912505.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В детские телепередачи вернули рекламу. 18-08-2018 09:43


[500x376]
https://taransv.livejournal.com/1374127.html

После того как Президент России Владимир Путин подписал закон,
согласно которому предельная продолжительность рекламы в часовой телепрограмме увеличивается с 15 до 20 процентов.
ТВ рекламщики взялись и за детей.

Ну не упускать же такую "мелкую" аудиторию, которая посмотрев, скажет "КУПИ"!!!

Таким образом, телеканалы смогут выделять на рекламу до 12 минут в час.
Однако, если телеканал вещает 24 часа в сутки, реклама в телепрограммах не должна будет превышать 216 минут,
что соответствует ранее установленному лимиту.

Тем же законом, принятым Госдумой 25 июля и одобренным Советом Федерации 28 июля,
телеканалы смогут прерывать рекламой детские и образовательные передачи.
При этом оговаривается, что зрители не увидят ролики «алкогольной продукции, продукции военного назначения и оружия,
лекарств, основанных на риске игр, пари, услуг по заключению договоров ренты,
в том числе договора пожизненного содержания с иждивением, деятельности медиаторов».

От рекламы не кто не уйдёт и не скроется )

https://taransv.livejournal.com/1374127.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Премия Дарвина! Кореянка закрылась в гробу на удачу... и задохнулась. 18-08-2018 09:36


[667x506]
https://seregalab.livejournal.com/912294.html

Проверяй покупку у прилавка. Люди бегая по магазинам так и делают, Япония тоже не отстает.
И если на большей части Земли тестируют гаджеты, меряют одежду или выбирают ювелирный украшения,
то жители островов ложатся в гробы.

Странные Японцы проверяют их на комфорт перед тем, как умереть.

Так японцы проверяют, достаточно ли они удобные для загробной жизни.
Это связанно с тем, что в стране наблюдается увеличение количества пожилого населения,
которое заранее планирует свои похороны. Теперь модно не бросать на родственников подготовку прощания после смерти,
а заниматься shukatsu, что значит "мероприятия по подготовке к концу своей жизни".

Япония даже радостно встретила августовский "Shukatsu Фестиваль" - похоронную ярмарку.
На "праздник смерти" пришли аж 5 тысяч посетителей. Присмотрелись и примерили.

В южнокорейском городе Куми во время псевдорелигиозного обряда в закрытом гробу задохнулась женщина.
Кореянка надеялась, что ночь в гробу избавит ее от злых духов и принесет удачу.
В церемонии участвовали и ее подруги, каждая со своим гробом.

Три сектантки забрались в ящики около восьми часов вечера в четверг, 2 августа. Примерно через два часа
одна из них стала жаловаться, что ей душно и нечем дышать. Она пыталась вылезти, но знакомые уговорили ее потерпеть.
На следующее утро одна из подруг проснулась, выбралась наружу и решила проверить остальных.
Она сняла крышки с их гробов и обнаружила, что одна из женщин крепко спит, а другая мертва.

Секты до добра не доводят.

Кто бы хотел гроб примерить?
Ну, попробовать, как оно будет )
А оно вон че!

https://seregalab.livejournal.com/912294.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Россия щедрая душа! Россия потратится на золотой купол на Кубе. 17-08-2018 10:51


[700x393]
https://taransv.livejournal.com/1373725.html

Управление делами президента России выбрало компанию, которая займется восстановлением золотого купола Капитолия в Гаване.
По данным портала госзакупок, за время работы строительной организации будет выплачено несколько сотен миллионов рублей.
Правительство России нашло подрядчика для выполнения работ по восстановлению Национального Капитолия в кубинской Гаване. Портал госзакупок не уточнил конкретное название организации.

А что, в России не на что потрать 643 миллиона рублей?

Реставрация пройдет в два этапа: с 15 августа по 15 ноября 2018 года и с 15 ноября 2018 года по 31 октября 2019 года.
Максимальная цена контракта составляет 642,5 миллиона рублей. Средства будут выплачены из федерального бюджета.

Национальный Капитолий в Гаване был открыт в 1929 году. До 1959-го он был местом заседания парламента,
а затем здание использовалось как свободный для посещения конгресс-центр.

А здесь похоже все хорошо!

Россия примет участие в реставрации золотого купола Капитолия. Об этом сообщила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, добавив, что об этом попросило правительство Кубы. Основной причиной привлечения российских специалистов
стало наличие у них опыта в золочении церковных куполов.

Россия списала Кубе то ли 36, то ли 39 миллиардов баксов.
Это 3 чемпионата мира по футболу, почти 10 крымских мостов.
После этого Куба помахав ладошкой пошла дружить с США в засос.
Пусть америка и поможет.

И вот щедрая Россия опять бросилась помогать.
Поможет и долг спишет.

https://taransv.livejournal.com/1373725.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идея от Милонова! Колбаса, это вам не колбаса! 17-08-2018 10:42


[396x293]
https://seregalab.livejournal.com/911890.html

Давно мы его не слышали и вот новая инициатива от Милонова!
Ненатуральные продукты необходимо запретить называть колбасой, соками и лимонадами.
С такой инициативой выступил депутат Госдумы Виталий Милонов.
Политик направил письмо с соответствующим предложением министру промышленности и торговли России Денису Мантурову.

Что он придумал?

«Логичным шагом со стороны государства… стал бы запрет для производителей и продавцов всех уровней
на использование названий для таких продуктов, вводящих покупателей в заблуждение.
К примеру, если в колбасе содержится менее 50% настоящего мяса, то такой продукт не может называться колбасой,
а должен именоваться «имитацией колбасного изделия», — считает Милонов.

Аналогичная ситуация, отмечает депутат, сложилась и в сфере прохладительных напитков.
По мнению Милонова, производители должны указывать на этикетках возможные медицинские последствия употребления таких продуктов.
В апреле депутат обращался к министру торговли с просьбой рассмотреть возможность ограничить
производство и продажу одноразовых мангалов. Милонов отмечал, что недорогие мангалы загрязняют окружающую среду.

А может ничего не изобретать, а запретить все эти "имитации колбасы" в которых мяса нет?
В магазине 150 сортов, а выбрать нечего. Пусть будет 15ть, но из мяса!

https://seregalab.livejournal.com/911890.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Малолетний дебил, поджигатель Успенской церкви смеялся давая признательные показания. 16-08-2018 09:36


[700x422]
https://taransv.livejournal.com/1373624.html

Несколько дней назад в городе Кондопоге республики Карелия выгорела до тла уникальная деревянная церковь XVIII века.
Главным подозреваемый по этому делу в настоящий момент проходит 15-летний школьник,
который приехал в деревню к бабушке на летние каникулы. В то утро 10 августа ничего не предвещало беды...

Все говорили об поджигатели как о хорошем мальчике,
но правда часто сравнивали его с более успешным старшим братом, который был не только гордостью семьи, но еще и школы.
Возможно, подростка раздражало такое отношение, но вида он не показывал.
В пятницу все было, как обычно, за исключением того, что школьник зачем-то раздобыл пять литров бензина.
Как позже выяснилось, именно этим веществом мальчик облил древнюю церковь и поджег...

Подросток задержан на 30 суток. В правоохранительных органах утверждает,
что свои действия он объяснял желанием прославиться, назначена психолого-психиатрическая экспертиза
для определения вменяемости. Школьник причислял себя к сатанистам, и церковь ему "просто не понравилась" и "я хотел прославиться".
А еще есть версия что ему подсказывали и подстрекали Хайпануть в соц сетях.

И вот что и таким делать?
Ну признают "дебилом" и отпустят. И что дальше?
Подождем пока еще что подожжет или кого-то убьёт.

А в сети уже есть:
"Он же мальчик!"...
"В схватили НИЗАЧТО!"...
"Кровавый режим!"...
"Немедленно отпустить!"...
"Он мученик"...
"Узник совести"...

Вот дебилы!
И будут восхощаться и поддерживать пока такой же "мальчик" не придет к ним.

https://taransv.livejournal.com/1373624.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чем ближе выборы, тем больше идей у депутатов! 16-08-2018 09:31


[700x393]
https://seregalab.livejournal.com/911673.html

Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов предложил обязать россиян регистрировать сигвеи, гироскутеры и моноколес.
О чем он написал в письме начальнику Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Михаилу Черникову. Законотворец также предлагает дополнить правила дорожного движения пунктами касательно подобных средств передвижения и их владельцев. По его утверждению, этот вопрос необходимо урегулировать ввиду «максимальной развиваемой скорости и общей технической сложности устройства».

Опять о нас забота!

«Несмотря на то, что нормативно-правовое регулирование всегда будет отставать от технического прогресса,
органам государственной власти необходимо научиться максимально оперативно реагировать
на новые вызовы науки и техники», — резюмирует Власов.

В августе 2017 года пользователи сети позавидовали копающемуся в мусорном баке бомжу на гироскутере.
«Блин, даже бомжи-дауншифтеры богаче меня»,
«Уверен, что у этого бомжа камера на телефоне получше, чем у автора», — запричитали комментаторы.

Регистрируем все!
От велосипедов, до котов и собак!
И все не бесплатно, а через какую нить фирму, которой по случайному совпадению
руководить будет очередная дочка или сыночек депутата)

Ночами не спят. О нас думают! )

https://seregalab.livejournal.com/911673.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В школе все равны! Предложено ввести единые цены на школьную форму. 15-08-2018 09:37


[700x466]
https://taransv.livejournal.com/1373346.html

И так! Заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов
выступил с предложением об установлении единой цены на школьную форму и производить ее только в России.
Чернышов заявил, что необходимо закрепить цену на покупку школьной формы для разных возрастов и сделать ее минимальной.
Кроме того, чиновник предложил производить её фабрикам во Владимирской и Псковской областях».

Интересное однако предложение.

По мнению депутата, форма для учеников младших и средних классов не должна стоить больше трех тысяч рублей.
Для старшеклассников стоимость формы не должна превышать больше четырех тысяч рублей. Чернышов также отметил,
что школьную одежду надо шить из хорошего материала, чтобы можно было бы проносить её как минимум полгода-год.
Борис Чернышов считает, что, если школьники одеты одинаково, то нет вопроса, связанного с тем, у кого что лучше.

Брехня!
Сейчас смартфонами и т.д. меряются )
У кого Айфон или Самсунг последний, тот и крутой )

Недавно, новый закон об образовании вернул в государственные школы форму.
Однако это не означает, что все школьники должны ходить в одинаковом.

Родители, учащиеся и школа на общем собрании совместно решают, какого цвета и фасона будет школьная одежда.
Требования к внешнему виду учеников оформляются в виде положения о школьной форме и внешнем виде обучающихся.
У каждой школы свои требования к форме. Перед тем как покупать одежду,
нужно найти на сайте своей школы это положение и почитать его.

А ещё!
Если ребенка не пускают в класс, штрафуют и грозятся исключить из школы за нежелание носить форму — это произвол.
Школа не имеет права наказывать ребенка за это. Российская Конституция гарантирует право на получение образования всем детям, вне зависимости от того, носят они школьную форму или нет.
Как в старые времена ...

Как вам идея?
Если во всех школах своя форма, то симогут ли фабрики нашить разную для разных школ
и при этом уложиться в качество материала и цену 3-4 тысячи?
Я что-то в сомнении.

Тогда уж нужна единая форма для всей страны.
А по другому никак!

https://taransv.livejournal.com/1373346.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Систему выборов в США смог взломать 11-летний школьник! 15-08-2018 09:28


[700x466]
https://seregalab.livejournal.com/911174.html

Американскому школьнику Эмметту Брюэру удалось взломать точную копию сайта избирательной системы в США
и изменить результаты выборов в штате Флорида.
Организаторы ежегодной конвенции хакеров DEFCON предложили 11-летнему Брюэру
и другим участникам конференции взломать 13 страниц, связанных с национальной системой голосования.

Его точно Путин подослал!

Организаторы дали юным хакерам 10 минут на то, чтобы те получили доступ к точным копиям сайтов избирательных систем.
В мероприятии приняли участие 50 детей в возрасте от восьми до 16 лет.
Мальчику удалось справиться с заданием всего за несколько минут!
Он изменил данные в разделе с результатами голосования, осуществив SQL-инъекцию.
Подобный трюк удалось повторить и 30 другим участникам, однако им на это потребовалось больше времени.

На фото видно как Путин инструктирует и даёт задания Русским хакерам!
Видите что за спиной Путина?
Штирлиц близок к провалу! )))))))

В Национальной ассоциации государственных секретарей заявили,
что готовы работать с победителями конкурса, чтобы усилить защиту избирательных систем от хакерских атак.

Школота ломает в лёгкую!
А виновата Россия!

https://seregalab.livejournal.com/911174.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии