• Авторизация


Вызываю вас на дуэль! В России захотели узаконить дуэли. Эх, будет весело!) 13-09-2018 09:41


[585x389]
https://taransv.livejournal.com/1381002.html

В России после выступления главы Росгвардии захотели узаконить дуэли!
Пусть люди мочат друг друга законно. А мы посмотрим.
Депутат Госдумы от ЛДПР Сергей Иванов внес на рассмотрение нижней палаты парламента «Дуэльный кодекс РФ»
и законопроект о введении его в действие. Соответствующие документы опубликованы
в думской электронной базе данных в прошлую среду.

Скоро будем слышать одиночные и не очень выстрелы, в местах для этого отведённых,
и похороны очередных дуэлянтов.

«В последнее время появилась тенденция со стороны государ­ственных и муниципальных служащих вызывать на дуэль граждан,
выражающих отличные от официальных точки зрения. В целях упорядочения основных причин вызова на дуэль
и порядка ее проведения предлагается настоящий проект Дуэльного Кодекса», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Автор инициативы отмечает, что дуэль должна происходить только между равными,
ее цель — «решить недоразумение между отдельными государственными или муниципальными служащими между собой,
не прибегая к посторонней помощи». В документе подчеркивается, что между гражданами дуэль возможна, но является аномалией.
В самом кодексе содержится более 80 пунктов, которыми регламентируются различные формы дуэлей, в частности на пистолетах и саблях.

На дуэль девушек смотреть интереснее )

«Условия дуэли на саблях одинаковы с условиями дуэли на шпагах. Единственное различие заключается в том,
что дуэль данного рода оружия может происходить на прямых или кривых саблях. В первом случае противники могут рубить и колоть, во втором — только рубить», — говорится в кодексе.
Дуэльный кодекс, который повторяет кодекс Дурасова 1912 года, предлагается ввести с октября.

11 сентября в сети появился ролик, в котором директор Росгвардии Виктор #Золотов
вызывает оппозиционера Алексея #Навального на дуэль и обещает превратить его в «сочную отбивную».
Ждем ответа )

Сегодня #дуэли запрещены, и к такому способу выяснения отношений редко кто прибегает.
Единственное место, где еще можно законно вызвать соперника на поединок — Парагвай.
Но, только при условии, что оба участника являются зарегистрированными донорами крови.

Новое, это забытое старое.
Если есть шанс попасть на #дуэль и ответить за базар, многие начнут базар фильтровать )

https://taransv.livejournal.com/1381002.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А деньги вернут? Европа борется с отмыванием денег из России. 13-09-2018 09:33


[678x381]
https://seregalab.livejournal.com/919375.html

Страны Евросоюза ужесточат борьбу с отмыванием криминальных денежных потоков, в том числе из России и стран СНГ.
Европейскую банковскую ассоциацию наделят дополнительными ресурсами для расследования отмывания денег,
полученных незаконным путем. Европейская прокуратура получит полномочия начинать уголовное преследование.
Ранее в обязанности ведомства входило только расследование финансовых преступлений,
связанных с использованием бюджета европейских стран.

А все #деньги вывезенные, отмытые и незаконные вернут в #Россию?

В частности, планируется расследовать происхождение более 30 миллиардов долларов, которые попали в Европу из России и стран СНГ через эстонский Danske Bank.
На данный момент на отмывание денег банки проверяет Европейский центральный банк, но его мероприятия не входят в европейскую программу по борьбе с незаконными криминальными операциями.

В начале сентября сообщалось, что около 30 миллиардов долларов из России и стран бывшего СССР прошли через эстонский филиал Danske Bank.
Объем обнаруженных средств в небольшом филиале банка выглядит подозрительно.
В марте 2017 года Великобритания начала проверку национальных банков на участие в отмывании денег из России.
В ноябре к этому процессу подключилась Франция.
По мнению парламентариев, «президент #Путин и его союзники продолжают прятать в Лондоне свои коррупционные доходы».

Ну если прячут, найдите все счета и все деньги, и верните российскому народу!
Вы же господа, такие хорошие, свободные, демократичные )

https://seregalab.livejournal.com/919375.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Половина россиян одобрила посадки за репосты! Как это не странно! 12-09-2018 08:15


[488x333]
https://taransv.livejournal.com/1380689.html

Несмотря на крики, стоны, вопли и т.д. о "кровавом режиме", людей со светлыми лицами...
А более половины россиян считают, что надо нести ответственность не только за публикацию,
но и за репосты материалов, которые считаются экстремистскими или оскорбляющими чувства верующих.
Об этом свидетельствуют результаты опроса Фонда «Общественное мнение» (ФОМ).

55% поддерживают!
Если лайкнул, репостнул что-то противозаконное,
значит ты поддерживаешь сказанное и написанное.
А значит, соизволь нести и ответственность.

По опросу, среди тех, кто одобряет эту идею, 60 процентов считают, что за репост нужно наказывать так же,
как и за авторство материала. Свою позицию респонденты объясняли тем, что репост — это распространение информации,
которая приносит вред и нестабильность. Распространителя некоторые опрошенные назвали сообщником.
Другие говорили, что «за свои поступки нужно отвечать»!!!!!!!!!!!!!
Против серьезного наказания за репост выступили 23 процента опрошенных.
Еще 22 процента затруднились ответить.

В опросе приняли участие 1500 человек из 104 населенных пунктов в 53 регионах.
Каждый третий из них, а это 36%, признался, что не пользуется социальными сетями.
Среди остальных 64 процентов половина отметила, что сталкивалась с обидными
или похожими на экстремистские посты, но в полицию не обращалась.

Как не странно, но, в конце августа Совет по правам человека при президенте предложил
изменить российское антиэкстремистское законодательство и перестать сажать за оскорбительные высказывания.
Правозащитники отметили, что в прошлом году за настоящий экстремизм был осужден всего один человек, еще 460 судили за слова.

Рекомендую почитать небольшую подборку севших в тюрьму в священных США за писанину в сети.
Нажмите, чтобы прочитать здесь: https://taransv.livejournal.com/1380689.html

А недавно в цивилизованном западе, в Испании посадили репера на 3,5 года.
За оскорбление короля! А у нас, за оскорбления Путина сколько село? Ноль!

С запада берем пример?

https://taransv.livejournal.com/1380689.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Некрасивых девушек не бывает, бывают неухоженные! ) 12-09-2018 08:10


[700x448]
https://seregalab.livejournal.com/919095.html

Каждая девушка мечтает всегда быть обаятельной, красивой и привлекательной.
Каждая старается как можно дольше сохранить свою молодость и свежесть лица.
Увы, время вносит свои коррективы во внешность и порой кажется, что все многочисленные средства бесполезны.
Долгая молодость и отличный вид кажутся просто несбыточными мечтами.
Но, время идет, и появляются доступные современные способы и методы, такие как контурная пластика.

Современная косметология и специалисты cleoline.ru, помогают решить массу проблем. Контурная пластика на Братиславской http://cleoline.ru/services/contour-plastics-by-fillers/ помогает девушкам исправить возрастные изменения или же подкорректировать врождённые недостатки, на долгое время, оставаясь красивыми и привлекательной для себя и окружающих.
Казалось бы, что иметь возможность что-то исправить в своей внешности, нужны большие финансовые возможности, много времени и терпения. Это не так! Многие процедуры по поддержке красоты, которые совсем недавно были просто фантастикой в наше время доступны практически каждой девушке. Сегодня современные косметические салоны оснащены всем необходимым для проведения множества процедур по поддержке молодости и красоты.

Современная процедура по контурной пластике лица заключается в том, что под кожу специальных препаратов, которые своим воздействием исправляют мелкие недостатки, которые произошли со временем или же были врождённые. В частности используется одна из самых популярных веществ как гиалуроновая кислота. Гиаруроновая кислота в коротки сроки, помогает восстанавливать контуры губ и лица, насыщая клетки кожи влагой, не приводя к каким либо побочным эффектам и организм хорошо её усваивает, оставляя только положительный эффект.

Если проконсультироваться со специалистами cleoline.ru по косметологии, можно узнать,
какие показания для данной контурной пластики. Вот некоторые из них:
- складки на коже и морщинки,
- многочисленные возрастные изменения,
- возможно увеличение объёма губ,
- коррекция контуров и формы.

Что представляет собой контурная пластика? Вещество, с которым работают специалисты cleoline.ru, создаёт внутри кожи своеобразную основу для удержания формы кожи и разглаживает морщины. Со временем кислота рассасывается, но форма, созданная на кожном покрове, остаётся на длительное время и препятствует появлению новых морщин.
Сколько длиться эффект? Полтора года это срок не маленький. А потом, процедуру можно и обновить. Сегодня процедура доступна по стоимости для всех девушек и имеет продолжительный временной эффект. Красота и молодость того действительно стоит.

Быть красивой в наше время, весьма просто!

https://seregalab.livejournal.com/919095.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Названа самая вымирающая от алкоголя нация. Это не Россия! 11-09-2018 08:52


[700x393]
https://seregalab.livejournal.com/919002.html

Китай стал страной с самой высокой в мире смертностью от злоупотребления алкоголем.
Согласно данным, опубликованным медицинским журналом The Lancet, в 2016 году в Китае
из-за этого погибли 59 тысяч женщин и 650 тысяч мужчин.
На втором месте оказалась Индия: 42 тысячи женских смертей и 290 тысяч мужских.

Россия в рейтинге заняла третье место. За 2016 год 43 тысячи россиянок умерли по причинам,
связанным с пьянством. Жертвами алкоголя стали также 180 тысяч российских мужчин.

В исследовании подчеркивается, что алкоголь — одна из главных причин проблем со здоровьем у жителей планеты.
Согласно результатам работы, с ростом употребления алкоголя растет и общий уровень смертности,
особенно от онкологических заболеваний. Вместе с тем риск проблем со здоровьем снижается только
при полном прекращении употребления спиртного.

Алкогольная культура Китая разнообразна, в стране пьют как пиво и вино, так и разновидности крепкого алкоголя байцзю,
близкого к водке. Как и в других странах, алкоголь в Китае играет роль катализатора общения, поэтому китайцы выпивают в компании, во время праздников. Кроме того, существует практика «обмывания» заключенной сделки спиртным.

В России в последние годы бухать стали меньше и алкогольная смертность в стране снизилась.
Или все кто мог уже спился и на кладбище лежит, или таки взялись за ум
и реально стали меньше бухать и о своём будущем думать.

Вы заметили что меньше пьют или перемен нет?

https://seregalab.livejournal.com/919002.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Штраф за нарушение скорости! А вы уверены что это государственный штраф? 11-09-2018 08:47


[700x466]
https://taransv.livejournal.com/1380607.html

Наверняка многие автолюбители, проезжая по трассе видели треногу, на ней радар.
Рядом с ним стоит какой то автомобиль. Кто это вообще, и на каком основании они стоят там?
Бизнес на камерах видеофиксации нарушений ПДД появился сравнительно недавно. И уже цветет и пахнет!
Заключается он не просто в установке необходимого оборудования, а в его непосредственном использовании
для выписки штрафов и получении за это определенного вознаграждения - 50/50 деление дохода от штрафа)
Капитализм, частная собственность эффективнее работает и активнее расширяется.

И частенько штраф вы платите не государству, а частнику у которого бизнес на дороге по сбору денег с автовладельцев.

А стоят это не действующие сотрудники ДПС, а так называемые "пастухи" - наемные гражданские люди,
которые спокойно сидят себе в машине пьют кофе и смотрят в ноутбук. Их задача - перевозка, установка и слежение за радаром.
Камеры фиксации скорости в режиме реального времени отправляют фото в главный офис ДПС.
Оттуда и рассылаются штрафы ничего не подозревающим автовладельцам. Хороший бизнес!

Читать далее: https://taransv.livejournal.com/1380607.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детский сад в офисе! Брать ли детей с собой на работу? 10-09-2018 08:06


[640x400]
https://taransv.livejournal.com/1380241.html

Когда не с кем оставить ребенка дома, это серьезная проблема. И о ней не понаслышке знают мамы и папы.
Особенно, если речь идет о молодой семье, да еще в тот период, когда декретный отпуск кончился,
а в сад ребенка не отдали — по каким-либо причинам.

И вот тут возникает вопрос: что делать родителям?
Бросать работу или брать отпуск за свой счет, чтобы сидеть с чадом?
В России предложили менее оригинальное решение проблемы!

Минтруд ожидает от сообществ работодателей предложений о том, как реализовать эту идею,
такой пункт включен в рабочую версию нацпроекта «Демография»
Так, к примеру, в офисах компаний могут начать создавать детские комнаты,
чтобы мамы получили возможность ходить на работу с детьми и оставлять их в специально оборудованных помещениях.
Впрочем, как следует из документа, услуга присмотра за детьми не будет являться обязательной для работодателя.
В федеральном проекте «Демография», один из планов называется - «Создание условий для осуществления трудовой занятости женщин с детьми...».

Сейчас Минтруд ожидает к июню 2019 года от сообществ работодателей предложений о том,
как реализовать эту идею. В бизнес-сообществе полагают, что на открытие детских комнат,
стоило бы предоставить предпринимателям субсидии.

Маманьки, как вам идея?
Стоит ребенка брать на работу?
Или пусть не занимаются хренью, а решат таки проблему детских садиков окончательно?

https://taransv.livejournal.com/1380241.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В Латвии запретили "страйкбол" и "зарницу", ПОТОМУ ЧТО СТРАШНО! 10-09-2018 07:59


[700x301]
https://seregalab.livejournal.com/918734.html

Латвийский парламент во втором чтении одобрил поправки к закону о нацбезопасности.
Закон запрещает "страйкбол", "зарницу" и похожие военизированные игры.
Поправки были подготовлены совместно с полицией безопасности, отметил депутат Карлис Сержантс.
По его словам, часть из таких команд «весьма серьезно имитирует в своих играх ситуации,
которые характерны для армии или спецподразделений».

А вдруг, это Россия! Жуть!

– И нет никакой тайны, что отдельные участники этих групп нелояльны Латвии.
Так что нет уверенности, что эти полученные ими навыки в какой-то момент,
скажем, в час икс, не обратятся против государства, — заключил депутат.

Полиция безопасности Латвии всерьез считает военизированные игры способом получения навыков военного характера недоброжелателями страны.
Об этом было упомянуто в последнем отчете ведомства. Тогда же полиция заявила, что страйкбол необходимо запретить.

Напомним, в декабре 2017 года троих российских страйкболистов задержали в Латвии.
Они приехали на рейсовом автобусе из Петербурга для участия в первом всебалтийском турнире по airsoft (страйкболу) по приглашению организаторов. При этом у наших соотечественников с собой не было даже снаряжения. В итоге их допросили и депортировали, а игры вовсе отменили.

В августе 2016 года жители волости Цену Озолниекского края сообщили полиции о российских военных, двигавшихся в направлении Риги.
Сотрудники спецслужб вместо военных застали страйкболистов. При этом, как утверждали полицейские, мужчины были одеты в военную форму, и при них были копии боевого российского оружия. Они сообщили, что молодых людей отпустили после проведенной беседы.
Однако россияне уверяли, что их избивали и пытали электрошокером.

Страшно им, Аж жуть!

https://seregalab.livejournal.com/918734.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Толстый кот упал с балкона на голову прохожего и отправил бедолагу в больницу. 09-09-2018 09:57


[700x524]
https://taransv.livejournal.com/1380079.html

Инцидент произошел в городе Турин на севере страны. 56-летний мужчина шел на рынок,
когда на него с балкона восьмого этажа свалилась кошка весом 5,8 килограмма.
Животное погибло на месте, а получившего серьезные травмы итальянца немедленно госпитализировали.
Ему диагностировали серьезное повреждение шеи и позвоночника.

Котик мог и прибить!

Мужчина подал в суд на хозяйку кота, который упал ему на голову и серьезно повредил шею.

Итальянец обвинил ее в недостаточном контроле над животным и причинении вреда здоровью по неосторожности.
Обвинение считает, что она приняла недостаточно мер, чтобы избежать прыжка животного с балкона.
Женщина уже выплатила штраф муниципальным властям за то, что недосмотрела за питомцем.

В конце августа сообщалось о британском школьнике, чей поход в горы окончился в больнице
из-за упавшей на него со скалы овцы. Животное при падении не пострадало,
а мальчику оказали помощь на месте, затем отнесли на носилках к дороге,
откуда его забрала скорая помощь.

Почти премию Дарвина отхватили.
Вам на голову котики падали? )
Или только птички с...ли? )))

https://taransv.livejournal.com/1380079.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот оно ЧЁ! Раскрыто значение формы пупка! 09-09-2018 09:52


[700x399]
https://seregalab.livejournal.com/918516.html

Ученые раскрыли, что говорит форма пупка о личности человека!
По данным берлинского психолога Герхарда Райбманна, по его размеру
можно определить не только основные черты характера, но и продолжительность жизни.

Абалдеть!
Ну, сейчас все узнаете!

Согласно проведенному исследованию, обладатели выпирающего пупка — общительные и уверенные в себе оптимисты.
Такие люди сложно уживаются с другими из-за своего бескомпромиссного характера.
Их средняя продолжительность жизни — 72 года.
Глубокий круглый пупок — показатель скромности, отзывчивости и мягкосердечности.
Средняя продолжительность жизни — 81 год. Круглый, но неглубокий пупок говорит о веселом нраве человека.
Узкий, вертикально вытянутый пупок обычно принадлежит щедрым и сдержанным личностям.
Их продолжительность жизни — 75 лет.
Сплющенный горизонтально — у эмоционального человека со сложным характером.
Чаще всего такие люди недоверчивы и иногда мстительны. Средняя продолжительность жизни — 68 лет.
Овальную форму назвали признаком гиперактивности и высокой чувствительности.
Эти люди также ранимы и склонны переживать даже из-за мелких неприятностей. Их продолжительность жизни — 65 лет.

В феврале пластические хирурги рекомендовали женщинам новый вид косметической операции — изменение формы пупка (умбилопластика)
и устранение пупочной грыжи. Умбилопластика позволяет устранить складки и деформацию пупка,
которая появляется после потери серьезного избыточного веса либо беременности.

Поняли?
Вот оно все как оказывается!
Теперь мы знаем )))

https://seregalab.livejournal.com/918516.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отдыхайте! Названа смертельная опасность физических нагрузок ) 08-09-2018 09:36


[700x465]
https://taransv.livejournal.com/1379809.html

Ученые Университета Британской Колумбии выяснили, что спортсмены уязвимы для сердечно-сосудистых заболеваний,
несмотря на постоянную физическую активность. Это подтверждает результаты предыдущих исследований, согласно которым у людей, подвергающихся постоянным нагрузкам, увеличивается риск преждевременной смерти.

Поэтому будем отдыхать!

Специалисты проанализировали данные о 798 атлетах в возрасте 35 лет и старше,
которые занимались средней и высокой физической активностью три дня в неделю минимум. Добровольцы ответили на ряд вопросов о здоровье,
семейной медицинской истории и занятиях спортом. Участникам также измерили кровяное давление и провели коронарную ангиографию.
В итоге у 94 человек выявили признаки сердечно-сосудистых заболеваний,
а у 10 — тяжелые нарушения функций коронарной артерии без проявлений симптомов.

Хотя показано, что физическая активность помогает профилактике расстройств сердца, рака и депрессии,
чрезмерные нагрузки могут нанести серьезный вред здоровью. Ученые советуют регулярно консультироваться с врачом.
Если спортсмены уязвимы, тогда мы и подавно!

Сегодня суббота!
Айда отдыхать и на шашлыки пока тепло )))
Будем себя беречь.

https://taransv.livejournal.com/1379809.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Японец напился, вывалился с парома, и очутился на необитаемом острове. 08-09-2018 09:29


[696x522]
https://seregalab.livejournal.com/918180.html

В Японии выпивший пассажир парома уткнулся в телефон и упал за борт.
Незадачливому японцу удалось доплыть до ближайшего необитаемого острова и дождаться помощи.

Вот повезло.
А мог и не догрести )))

Инцидент произошел на пароме, следующем из порта города Фукуока на остров Шиканошима.
Среди прочих пассажиров на борту был 53-летний бизнесмен Хизатеру Соедзима.
Примерно на 20-й минуте поездки он вышел на палубу, чтобы сделать несколько снимков заката.
До этого мужчина немного выпил и не очень твердо стоял на ногах.
Засмотревшись на изображение в телефоне, он выпал за борт.

В холодной воде Соедзима протрезвел и поплыл в сторону маяка на небольшом необитаемом острове Хашима.
Когда он доплыл до берега, то рухнул на землю. Весь следующий день он провел лежа на песке, восстанавливая силы.
На следующее утро он увидел проплывавший мимо рыбацкий траулер и привлек к себе внимание.
Рыбакам не удалось подплыть близко к берегу из-за небольшой глубины, но они бросили Соедзиме бутылку
со спортивным напитком и позвонили в береговую охрану. Вскоре спасатели прибыли на остров и забрали Соедзиму.
Его осмотрел врач и не обнаружил никаких травм, в тот же день мужчину отправили домой.

Вот теперь ему опять бухать, справляя второе день рождения )
Всех с первой субботой осени!
Пошел за пивом!
Постараюсь дальше чем мордой о клавиатуру никуда не упасть )

https://seregalab.livejournal.com/918180.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МЧС России предложило спасать за деньги! 07-09-2018 08:56


[700x452]
https://taransv.livejournal.com/1379474.html

МЧС России предложило обязать альпинистов и других туристов-экстремалов покрывать расходы на возможные спасательные операции.
По задумке МЧС, экстремалы должны покупать специальные страховые полисы. Эту идею поддержали в Федерации альпинизма России и Российском союзе страховщиков (РСО). Ведомство и организации разрабатывают соответствующий законопроект.
Сейчас операции по спасению туристов проводят на бюджетные деньги.

Хватит платить за тех, кто лезет куда-то развлекаясь
для своего удовольствия и щекоча себе нервы!

«Пошёл в горы с риском для жизни ставить спортивные рекорды, изволь купить страховой спасательный полис — и вперёд», — заявили в МЧС.
В страховой полис планируют включить услуги по проведению поисково-спасательных работ и эвакуации.
По предварительным оценкам, стоимость полиса в день может составлять тысячу рублей.

В МЧС рассказали, что для часа полета вертолета Ми-8 требуется 800 литров топлива стоимостью в 50 тысяч рублей.
Рабочая смена группы спасателей и поисковой собаки обходятся примерно в сто тысяч рублей. На поиск и снятие одного рыбака с льдины государство тратит от 300 тысяч до миллиона рублей.

В прошлом году сообщалось о планах МЧС вернуть штрафы для снимаемых с льдин рыбаков.
Несколько лет назад в Сахалинской области власти дали спасателям право требовать с рыболовов возмещения средств за спасательную операцию.
Однако областная прокуратура потребовала отменить взыскания из-за несоответствия местного законодательства федеральному.
После этого в МЧС пообещали разработать поправки в федеральные законы.

Разумная идея?
Есть деньги на хобби и развлечение, найдешь и на страховку!

https://taransv.livejournal.com/1379474.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заявление Юлии Самойловой о эмиграции разделило пользователей Сети на два лагеря. 07-09-2018 08:49


https://seregalab.livejournal.com/917907.html

Певица с ограниченными возможностями здоровья Юлия Самойлова,
которая представляла Россию на конкурсе "Евровидение-2018",
на своей странице в "Инстаграме" заявила о готовности эмигрировать из России в Европу,
и тем самым разделила пользователей Сети на два лагеря.

Кто-то поощряет и поздравил.
А кто то, плюнул в спину и назвал предательницей.

Артистка также опубликовала фотографию из аэропорта Шереметьево.
Агент Самойловой заявил, что не знает, почему певица сделала такое заявление.
Он добавил, что исполнительница уже находится на борту самолета.

Пользователи оставляют к ее постам множество комментариев.
Среди них как негативные, так и комментарии с поддержкой:

"Задайся вопросом, кому ты там нужна? Чем ты там будешь заниматься?"
"Огромная просьба. Когда поймете, что вы там никому не нужны… не возвращайтесь обратно!"
"Юлия, не слушайте никого. Адекватные люди вас поддерживают, а идиоты считают, что вы что-то должны стране, в которой родились".
"Не уважают выбор человека и поливают грязью".
"Значит, есть причины... Рыба ищет, где глубже, человек — где лучше".
"Вот такие у нас артисты. Сюда будет приезжать деньги получать, а отдыхать в Европе".
"Возьмите меня с собой".

В конце мая на сайте Change.org появилась петиция с просьбой снова отправить певицу Юлию Самойлову
на международное музыкальное соревнование «Евровидение-2019» в Израиль в качестве участницы от России.

Похоже поедет кто-то другой.
Или вообще не поедет и мало кто расстроится.
Ваше мнение:
Поддержу
Дам пинка в зад
Да мне пох....
А это кто?

https://seregalab.livejournal.com/917907.html
[700x468]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прикол! Фокус со складыванием пальцев оказался невыполнимым! ) 06-09-2018 08:45


[487x468]
https://taransv.livejournal.com/1379291.html

Пользователи Twitter запустили новый шуточный флешмоб, участники которого должны сложить руки в замысловатую фигуру.
Как оказалось, повторить за оригинальным снимком оказалось невозможно. Челлендж заметил пользователь под ником Morfin,
который опубликовал в своем аккаунте фотографии участников. На снимках одни пальцы соприкасаются,
а другие остаются прямыми. «Новый челлендж? Вы все попробовали сделать это?» — поинтересовался он.

Однако оказалось, что для успешного выполнения на одной руке необходимо иметь шесть пальцев!
Или прогу Фотошоп! )))

В комментариях пользователи в шутку выясняли способы заполучить шестой палец для выполнения условий флешмоба.
Некоторым удалось достичь этого эффекта с помощью графического редактора.

Большинство юзеров быстро разгадали принцип обмана: один палец от второй руки незаметно приставляется к ладони.
Пользователя под ником patts, которая сумела первой повторить трюк, комментаторы в шутку назвали ведьмой.

Многие пользователи решили использовать флешмоб в качестве повода для шуток.
Некоторые с помощью фотошопа сокращали количество пальцев на своих руках.
Другие просили чернокожего человека стать ассистентом, чтобы фигура получилась разноцветной.

Наиболее часто комментаторы публиковали «фигуры» с поднятым вверх средним пальцем!
«Почти получилось», — иронизировали пользователи.

https://taransv.livejournal.com/1379291.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Продать любой ценой! Продавец приклеил рыбам глаза что бы продать! ))) 06-09-2018 08:40


[548x453]
https://seregalab.livejournal.com/917704.html

В Кувейте закрыли рыбный магазин за мошенничество.
Продавец приклеивал пластиковые глаза на рыб, чтобы они казались свежими.!

Даже сама рыба от такого афигела )))

По данным, обман вскрылся, когда покупательница начала мыть рыбу, и приклеенный глаз отвалился.
Она поделилась снимками в социальных сетях, где они обрели вирусную популярность.
На них обратило внимание и министерство торговли, его представители связались с женщиной, а затем закрыли рыбный магазин.

Как сообщается, продавец знал, что покупатели определяют свежесть рыбы по цвету глаз,
и скрывал пожелтевшую радужную оболочку под наклейкой.

Пользователи Twitter со всего мира посмеялись над незадачливым продавцом и назвали метод неубедительным.
Канадка с ником Elodie Mainze добавила, что «это очень плохой метод продаж, но гомерически смешной»,
и выразила сомнение, что покупатели могли это не заметить.

А вы с каким "трюками" продавцов сталкивались?
Обман, обвес, и конкретно впаривание тухлятины...

https://seregalab.livejournal.com/917704.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запретить в школах гаджеты дороже 5000рублей! Айфонам вход заказан! 05-09-2018 08:50


[700x393]
https://taransv.livejournal.com/1378837.html

Запретить детям использовать в школах гаджеты, которые стоят более 5 тыс. рублей!
Именно такое предложил зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов.
Свою идею он изложил в письме к министру просвещения Ольге Васильевой.
«Так дети смогут соревноваться не в том, чей смартфон или планшет дороже,
а соперничать в человеческих качествах — уме, сообразительности, чувстве юмора и так далее».

А может тогда вообще запретить все?
Смартфоны, планшеты, плееры и т.д.

Таким образом Чернышов намерен бороться с проявлениями социального расслоения в классах,
поскольку не каждый родитель может позволить себе купить своему ребенку гаджет за 10–20 тыс. рублей.

31 августа Васильева заявила, многие российские школы уже идут по пути запрета смартфонов,
оборудовав специальные ячейки для гаджетов учащихся и контрольно-сигнальный телефон,
который позволяет связаться с родителями.

В августе бывший главный санитарный врач РФ, депутат Госдумы Геннадий Онищенко заявил,
что Россия могла бы перенять опыт Южной Кореи, которая ввела запрет на продажи кофеиносодержащих напитков на территории школ.
А у нас вроде запретили чипсы и газировку продавать в школе.

С 1 Сентября Во французских школах запретили мобильники. Может, и нам пора?
Еще с 2010-го года запретили в детсадах и школах вплоть до средних классов беспроводной интернет – Wi-Fi.
Потом постановили все базовые станции сотовой связи отнести подальше от школ. А у нас порой на крыше и ставят станции.
Считается, если у детей не будет мобильных – они будут не в соцсетях сидеть, а играть, бегать, прыгать.
Ребенок приходит в школу с мобильником, но перед занятиями должен его сдать или положить в ящик. Если нужно позвонить,
например, родителям, учащийся подходит к дежурному учителю и получает разрешение достать мобильный.

Запрет на использование телефонов учащимися в том или ином виде существует в США, Греции, Таджикистане,
Азербайджане и ряде других стран. Как правило, ученикам разрешается приносить телефоны в школу.
НО! Нельзя доставать их из портфеля, разговаривать по сотовой связи, а также фотографировать и вести аудио- и видеозапись.
С такими запретами не фиг и носить )

Ну как?
Нужен деткам в школе смартфон или нет?
Или что бы быть на связи достаточно простенького телефона?

https://taransv.livejournal.com/1378837.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С крашенными волосами в школу не пускать! Нет такого права! 05-09-2018 08:44


[700x700]
https://seregalab.livejournal.com/917417.html

Началась школа и начался скандал и в обществе "За" и "Против"...
День знаний для одной из школьниц культурной столицы России несколько омрачился.
Так, девушку не пустили не пустили в школу на торжественную линейку.

А все из-за того, что у нее синие волосы!
И что?

Средствам массовой информации о случившемся стало известно от уполномоченной по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светланы Агапитовой.
Ей же о произошедшем стало известно от родителей девочки. Правда, сообщать номер общеобразовательного учебного заведения, в котором учится их ребенок и в котором произошел конфликт, законные представители синеволосой школьницы побоялись.

В Министерстве образования Санкт-Петербурга тоже осведомлены об инциденте.
В ведомстве считают ситуацию очень неоднозначной и признают, что в некоторой степени правы обе стороны конфликта.
И кто же прав?

Питерские чиновники же заявили, что внешний вид ученицы должен соответствовать формату образовательного учреждения,
где она проходит обучение. Конечно, заявили они, любительницу экспериментировать с внешностью никто не имеет права отчислить или даже не пустить в школу. Однако, отметили в администрации города, профилактическую беседу с ней провести все-таки необходимо.
А как же блондинки, рыжие, и черные?

Типа это природные цвета и все нормалек.
А как же Мальвина?
Она с синими волосами, да еще и училка! По крайней мере для Буратино была )

Как быть?
Для причесок должен быть дресскод?
Или, гуляй рванина и приходи в школу как хочу?
В школьных уставах должно быть понятие "внешний вид" так же как и форма?

https://seregalab.livejournal.com/917417.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одно неосторожное действие, и ваша карта заблокирована! 04-09-2018 09:32


[700x464]
https://taransv.livejournal.com/1378658.html

Начиная с Сентября 2018 года все банки на территории России получат возможность производить блокировку банковских карт россиян, если действия по ней показались сотрудникам кредитной организации подозрительными.
Проще говоря, если россиянин попытается что-то оплатить, то его карту могут подвергнуть блокировке.
Это значит, что теперь у банков будет еще один способ добиться блокировки банковских карт своих клиентов,
а активнее всех этим в настоящее время занимается «Сбербанк», находя любые способы испортить жизнь россиянам,
заставляя их предоставлять кучу подтверждающих документов, которые доказывают происхождение денежных средств.

Банки в рамках борьбы с кибермошенничеством с сентября обязаны блокировать нетипичные для их клиента и просто подозрительные операции.
Дорогая покупка, вход в личный кабинет с нового гаджета и даже нехарактерная для данного человека манера нажатия клавиш,
все это и может стать поводом для звонка из банка, с вопросом ОТКУДА ДЕНЬГИ???

Критерии подозрительных операций в общем виде будет устанавливать Банк России, банки смогут их детализировать и конкретизировать с учетом профиля своих клиентов
и политики риск-менеджмента. Есть много параметров, которые позволяют банку определить, что платежное поведение клиента стало не типичным для него.
Так, признаком подозрительной трансакции может являться случай, когда по одной и той же карте расплачиваются в отдаленных друг от друга
местах через краткий промежуток времени. Это может говорить о том, что злоумышленник сделал копию карты жертвы и пытается через нее обналичить деньги.
Другими критериями могут быть нетипичный объем трансакции (у каждого клиента он свой) или множество переводов с одной карты на другие карты,
причем одновременно и на большие суммы. Еще один пример: со счета юридического лица идут одновременные переводы на счета физлиц в разные регионы
с невнятным или подозрительным обоснованием платежа.

Есть и другие параметры, учитываемые банками в поведенческом анализе.
Например, репутация устройства, используемого для платежа. Подключение к системе нового устройства — это уже подозрительный признак.
Кроме того, системы антифрода могут не только анализировать связи устройств с ранее зарегистрированными мошенническими инцидентами в этом или другом банке,
но и выявлять существенные изменения в типовых действиях и биометрических показателях (скорость и навигация, движения курсора,
скорость и последовательность нажатия клавиш, паузы и т. д.), а также реагировать на смену сим-карт и сети оператора связи.

Таким образом, клиентам лучше вести себя предсказуемо, «действовать по шаблону».
В ЦБ РФ советуют предупреждать свой банк об оплате картой крупной покупки,
а также о покупках за границей перед отъездом из России.

О нас заботятся!
Кого блокировали?
Как долго восстанавливали карту и доступ?

https://taransv.livejournal.com/1378658.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Купи кота! Россиянин продаст кота-экстрасенса за пять миллионов рублей. 04-09-2018 09:26


[700x393]
https://seregalab.livejournal.com/917171.html

На сайте Avito появилось объявление о продаже кота британской породы, который якобы является экстрасенсом.
За необычное животное продавец из Кемерова просит пять миллионов рублей.
В объявлении отмечается, что кот видит «привидения и духов», а также определяет наличие в квартире «злых или добрых сил».
Кроме того, по заверению нынешнего владельца, зверь поможет опытным экстрасенсам общаться с потусторонним миром.
Ух, ты!
Надо брать! ))))

Как рассказал хозяин животного изданию «Сибдепо», коту четыре года.
Расстаться с ним владелец решил из-за того, что в квартире, где он живет с семьей, для кота мало места, и ему приходится обитать на даче.

По словам мужчины, экстрасенсорные способности у кота обнаружили, когда семья собиралась приобрести дом.
«Хотели купить дом, по традиции решили кота первым запустить. А он не пошел ни в какую. Потом у соседей поинтересовались,
они рассказали, что там бабушка жила нехорошая. Он это все, видимо, почувствовал и предостерег нас таким образом», — пояснил владелец.

Он также отметил, что столь высокую цену запросил для привлечения внимания потенциальных покупателей,
однако добавил, что не станет возражать, если кто-то действительно решит отдать за кота такую сумму.

В январе прошлого года стало известно, что житель Амурской области решил продать за пять миллионов кота,
который якобы умел общаться с астральными сущностями и лечить все болезни.
По данным, животное приобрела женщина-экстрасенс.

Кот пошел работать по специальности )))
Дорогие котики однако.
Коты все экстросенсы!

Вот за сколько вы бы купили котика?

https://seregalab.livejournal.com/917171.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии