• Авторизация


Деньги за ваш мусор! Раздельный мусор поможет экономить на ЖКХ! 03-10-2018 09:15


[700x393]
https://seregalab.livejournal.com/925560.html

Россияне с 2019 года смогут платить меньше за вывоз твердых коммунальных отходов, если будут разделять мусор.
"Дифференцированные тарифы могут появиться с нового года, мы прописали для этого законодательную базу.
Если люди сортируют сами, тратят на это силы, раскладывая мусор по разным мешкам, а потом - по разным контейнерам,
то таким гражданам надо давать скидки. Но для этого на раздельный сбор мусора должен перейти весь дом"!

И какая скидка?
Скидка должна быть вкусная что бы люди начали что-то делать.

Сегодня в зависимости от региона ежемесячный платеж за вывоз мусора составляет в среднем от 80 до 130 рублей.
С 1 января по всей стране в рамках «мусорной реформы» начнут работать региональные операторы, и тариф будет скорректирован.
Увеличение в среднем по России составит 12%. Как отмечают эксперты, в тариф войдут затраты на сбор, транспортировку,
обработку и захоронение мусора, а также на новые контейнеры. Главное, чтобы отсортированные отходы были чистыми,
без органического мусора. При грамотном разделении платеж благодаря скидке может сократиться на 50%!

До 50% Карл!

При отборе регионального оператора субъект может сразу ставить задачу внедрять раздельный сбор мусора
при наличии соответствующей инфраструктуры.

Инфраструктура есть? Нет!
Раздельные контейнеры есть? Нет!
Вывозить будут разными машинами? Сомневаюсь!
Смогут ли договориться ВСЕ ЖИЛЬЦЫ дома что бы сортировать мусор? НЕТ!
Найдутся свиньи которым западло и сортировать что-то выше их достоинства.
И все навалят в любой контейнер или просто рядом бросят.
Они, же и орать будут всех громче.

У кого мусор раздельно вывозят или вывозили?
Сами готовы сортировать?

https://seregalab.livejournal.com/925560.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Талоны на электричество? Россиян вновь захотели посадить на энергетический паёк. 03-10-2018 09:10


[700x465]
https://taransv.livejournal.com/1386679.html

И так! Попытка номер два!
После ввода "талонов на интернет", в России могут снова попытаться ввести социальную норму энергопотребления для населения.
именно такую идею опять толкали на совещании с вице-премьером Дмитрием Козаком.
Отмечается, что #Козак, в целом, одобрил идею возобновить энергореформу, проект которой был заморожен в 2014 году.
Он поручил Минэнерго, Минэкономики и ФАС к 15 января 2019 года внести проекты нормативных документов.

Поручили опять найти способ засунуть руку (а лучше обе), в наши карманы.

По информации, в соответствии с новой схемой, социальную норму могут установить на уровне 300 киловатт-часов в месяц.
Такая норма она будет оплачиваться по базовому тарифу. Потребление свыше — по повышенному,
больше 500 киловатт-часов в месяц — по «экономически обоснованному». А кто будет обосновывать?
Предполагается, что объем потребления будет фиксироваться не на человека, а на точку подключения.
Не важно живет 1 чел в квартире или семья из семи человек.
Получается о всех микроволновках, электрочайниках, стиральных машинах придется забыть.
Они то жрут не мало электричества.

В ноябре 2015 года Минэнерго уже проталкивало идейку заменить соцнорму энергопотребления
системой ступенчатых тарифов в зависимости от расходования электричества.
Проект предполагал снижение тарифов для домохозяйств, потребляющих электроэнергию в объеме до 150 киловатт-часов в месяц. При этом тарифы для потребителей, расходующих от 150 до 600 киловатт-часов и более, хотели увеличить.

Не прокатило и вот опять!
А что, электростанций стало меньше?
Станции стали меньше вырабатывать электричества?
А может, у нас так много заводов, производств и т.д., которые все электричество забирают и населению ничего не остаётся?

Многие станции не работают на полную мощь. Нет потребителей!
И кому-то просто надо умерить аппетиты.

https://taransv.livejournal.com/1386679.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Круто! Суд оштрафовал подростка на 10 млн рублей! 02-10-2018 08:12


[700x393]
https://seregalab.livejournal.com/925189.html

Решил пацан пособирать металлолом и подзаработать. А вышло вон чё!
В мае этого года подросток пришел на свалку, чтобы найти металлолом.
Он хотел сдать его и выручить деньги. Молодой человек нашел старый диван и поджег его,
чтобы достать из дивана металлический каркас.
Запалил его и продолжил свои поиски, но огонь уже перекинулся на соседний лес!

И понеслось....

Теперь по решению суда Челябинский подросток обязан заплатить 10 млн рублей за устроенный им лесной пожар.
Такое решение вынес Октябрьский суд Челябинской области. Хотя, лесничество оценило ущерб в 15 млн рублей,
поскольку пожар уничтожил более семисот кубометров древесины ценных пород, сообщает областная прокуратура.

Но, 16-летнего подростка признали виновным и приговорили к одному году лишения свободы условно и крупному штрафу.

Ранее 15-летний подросток поджег деревянную церковь Успения Пресвятой Богородицы в Кондопоге.
Памятник архитектуры 10 августа. Поджигатель имеет психические отклонения.
Свои действия он объяснил тем, что хочет прославиться на весь мир.

Кстати, и где сейчас этот дебил?
Сидит в каталашке наслаждаясь лучами славы Герострата?
"#Дебил б...дь!"

Круто пацане попал.
Хоть и спалил лес не умышлено.

У вас бывали неумышленные косяки?
Какие?
Что за это вам было?

https://seregalab.livejournal.com/925189.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Поехали - 2"! Крымский мост открылся для грузового транспорта. 02-10-2018 08:04


[700x452]
https://taransv.livejournal.com/1386266.html

Вчера в понедельник, 1 октября, были сняты ограничения для движения грузового транспорта по Крымскому мосту.
За ночь по переправе проехало более 700 грузовиков, в том числе 560 машин весом более 30 тонн.

На этот раз Путин на Камазе не открывал проезд.
Но, судя по истерикам и визгу, плачу и крикам в соцсетях,
упоротым и всепропальщикам, вчера опять была причинена черепно-мозговая травма )))

В декабре планируется запуск железнодорожной части моста.
Опять бедолаги будут биться в истерике )))

Ограничения были связаны с поэтапным запуском движения на этих участках трассы и необходимостью обеспечения
безопасного сквозного проезда автотранспорта в период пиковых нагрузок во время высокого курортного сезона.
Исключения предусматривались для грузового транспорта строителей #Крымского_моста и федеральной трассы "#Таврида".

Ранее руководитель Росавтодора Роман Старовойт сообщил ТАСС, что к открытию моста для фур специалисты
не только уложили необходимый слой асфальтобетона на автоподходах, но и обустроили стационарные досмотровые комплексы,
которые уже введены в эксплуатацию.

Инфраструктура моста и подходов к нему "подготовлена для приема и комфортного безопасного движения" легковых и грузовых транспортных средств.
Специалисты Росавтодора, ориентируясь на грузовые потоки через Керченскую паромную переправу, полагают, что в сутки по мосту смогут проезжать порядка 700 фур и более.

Автодорожную часть моста, который соединил Крымский полуостров с другими регионами России,
открыли 15 мая с участием президента РФ Владимира Путина, 16 мая по мосту стартовало движение транспорта.
На первом этапе мост был открыт только для легковых автомобилей и пассажирских автобусов, движение грузовиков до октября было запрещено.
Строительство железной дороги через пролив продолжается, открытие планируется в 2019 году.

Теперь ждем гудка паровоза!
Надо открытие делать на "Сапсане" или реально на паровозе с огнём и паром )

Кто успел по мосту проехать?

https://taransv.livejournal.com/1386266.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Абрамович - главная угроза общественной безопасности Швейцарии! 01-10-2018 08:00


[451x290]
https://taransv.livejournal.com/1386151.html

Роман Абрамович стал первым крупным российским бизнесменом, который так много вложил в Англию,
и которого первого лишили британской визы из-за роста напряженности между Лондоном и Москвой.
Как заявили, "Такая мера в отношении олигарха была принята в рамках борьбы с отмыванием "грязных денег" из России".
Роман решил перебраться в Швейцарию. Но, Швейцария отказалась предоставить вид на жительство бизнесмену Роману Абрамовичу, посчитав его источником угроз для общественной безопасности. По мнению властей, пребывание миллиардера на территории страны может нанести ущерб их репутации.

А деньги Абрамовича и ему подобных в западных банках, что-то, как-то, репутации не вредят!
Интересно почему?

В мае Абрамович получил гражданство Израиля, которое позволяет ему находиться в Соединенном Королевстве до полугода,
однако не дает права на работу, в том числе на управление принадлежащим ему "Челси".

Парадокс! Деньги вложи, а теперь отвали и права не имеешь!
Западные ценности понимаешь.

Господам #поравалить, но не из России, а с "цивилизованного запада"!
Все от туда забирать и домой!
У нас теперь есть свои офшорные зоны, а дома и спокойнее будет.
Помыкаются бедолаги с чемоданами денег по миру, и домой...

https://taransv.livejournal.com/1386151.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помоги наркоману... и отправляйся за это, в тюрьму! ) 01-10-2018 07:53


[660x372]
https://seregalab.livejournal.com/925179.html

Борьба с наркотиками идёт по всем (или почти всем) фронтам!
Наркотические статьи вскоре могут расширить за счет дополнения статьи 230 Уголовного кодекса РФ.
А именно: «Склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»,
новым пунктом о содействии употреблению наркотиков.
О чем нам и сообщил представитель Следственного комитета Павел Зенкович на заседании
по профилактике употребления и распространения наркотиков среди несовершеннолетних в Общественной палате.

Вот бы еще начать громить, все что поставляют из нашей так сказать... дружеской Азии.

Спикер заявил о необходимости законодательно зафиксировать понятие содействия.
«Сюда уже попадут лица, которые предоставляют квартиры для употребления наркотических средств,
так называемые кольщики, которые сами ставят инъекции, лица, которые приносят наркотик по просьбе покупателей,
чьи действия мы сейчас не можем квалифицировать как склонение», — рассказал Зенкович.

Он отметил, что на сегодняшний день при задержании сбытчика без наркотика на руках,
его можно привлечь к ответственности по части первой статьи 228 УК РФ.
«Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств», при условии,
что вещество передавалось в значительном размере.
Предложение сформировано на базе наработок СК, но пока не оформлено в законопроект.
Решение о необходимости внесения поправки вызвано тем, что подростки стали чаще торговать наркотиками
с целью повышения материального благосостояния, при этом не употребляя их.

Согласно современному законодательству, сбытом не признается введение инъекций другому человеку,
если наркотик принадлежит последнему. Также не наказуемо приобретение запрещенных веществ посредником
на деньги потребителя и по его просьбе.

Все плохие квартиры прикрыть...
Одну закроют, а другая появиться.
Толку то.
Надо поставки громить.

https://seregalab.livejournal.com/925179.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Руссо туристо — это щедрые, набитые до отказа деньгами туристы. 30-09-2018 09:14


[700x353]
https://taransv.livejournal.com/1385918.html

За окном, как известно, не только #осень, но и жестокий #экономический_кризис.
В разгар кризиса загрустившему от финансовых трудностей рядовому гражданину всегда приятно вспомнить, что есть и другая жизнь.
Что не все соотечественники отдохнули в этом году стоя в позе "бегущий кабан" посреди огорода с картофаном.
Некоторые отдыхали в местах значительно более экзотических и даже более комфортных.

О прелестях отдыха россиян за рубежом рассказывает телевизор, соцсети, уважаемые коллеги, любимая женщина и много кто ещё.
А на днях к нестройному восторженному хору присоединился Сбербанк. Ведомство Германа Грефа поделилось любопытными цифрами.

А именно, про широту души российского туриста — без уточнения имён и фамилий, разумеется. )))

Максимальной широтой души среди клиентов Сбера выделяется 39-летний житель города Санкт-Петербурга. Обычный питерский паренёк всего за один вечер потратил в казино Монте-Карло 33 миллиона 300 тысяч своих сугубо трудовых рубликов. Вот как надо отдыхать, любители картофана!

Там же, в Монако, пытался кутить некий москвич. Но, конечно, москвич сумел просадить значительно меньше — каких-то жалких 895 тысяч рублей. Но тут важно другое: москвич ухитрился спустить деньги не в казино, не на скачках и даже не в борделе. Оголодавший москвич потратил деньги в фастфуде. Кто хорошо трудится, у того и на аппетит жалоб, как известно, нет.

Другой гражданин с хорошим пищеварением завалился во французский ресторан и освоил там пищевой продукции аж на 3 миллиона 100 тысяч. Хорошо, видать, в заведении готовят и наливают от души. Попробовал — и тут же подсел.

На индонезийском острове Мойо некий соотечественник оставил за проживание 8 миллионов 100 тысяч рублей. Возможно, арендовал остров целиком.

На Гавайях в торговом центре кто-то из наших затарился прикольными безделушками на 7 миллионов 300 тысяч. Ну, надо же друзьям и коллегам магнитики для холодильников прикупить, гавайских рубашек. Если вкалываешь за десятерых, то и друзей у тебя много. Поэтому без семи-восьми миллионов на шоппинг лучше не ходить — одно расстройство.

Неизвестная дама из Якутии тоже поставила рекорд — за минувшее лето воспользовалась сберовской картой в 26 странах. Учитывая, что лето — это всего 92 дня, на страну в среднем пришлось чуть больше трёх дней. Это вместе с переездами, перелётами и переплывами. Правильно, жизнь — это движение.

Больше всего российских туристических денег осело в Италии — 8 с половиной миллиардов рублей. Это не так много, как нашли у семьи полковника Захарченко, но практически рядом. Примерно столько же миллиардов уехало в Турцию — там наши деньги нужнее, чем в Крыму. Испания приняла 6 миллиардов 750 миллионов — тоже неплохой результат.

Среди покупок за рубежом, по сведениям Сбербанка, нашим людям милее всего одежда. Добротные шмотки, на которые не успели сделать наценку барыги и перекупщики вдоль маршрута “Милан-Сызрань”, в понимании сограждан легко оправдывают и даже “окупают” поездку.

Речь, замечу, про несколько процентов населения страны. То есть, в количественном выражении — ничтожное меньшинство. Хорошо, что хоть кто-то у нас способен быть мобильным и эффективным, умеет очень хорошо работать. А потом, как водится у хороших работников, культурно отдыхать.

И не надо зависти. Надо просто хорошо работать!

Тут... https://taransv.livejournal.com/1385918.html

А вы сколько себе позволяете потратить на отдыхе?
Все по лимиту или "гулять, так гулять"?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как и где шьют модные шмотки? В подвале естественно! ) 30-09-2018 09:07


[700x525]
https://seregalab.livejournal.com/924569.html

Итальянскую одежду класса люкс, которую продают за сотни и тысячи долларов,
нередко производят работницы, шьющие ее дома, по невероятно низким расценкам
и без более или менее внятных договоров.
Многие итальянские мелкие и средние компании используют дешевый надомный труд,
что также не может не сказаться на качестве продукции.

Да это же цивилизованный Европейский капитализм!

Товары с ярлыком «made in Italy», то есть полностью произведенные и упакованные в Италии, весьма популярны.
Тем не менее, как выяснила американская газета The New York Times, многие итальянские компании используют дешевый надомный труд.
Нередко одежда известных модных домов, таких как Louis Vuitton, Fendi или MaxMara, производится надомными работницами или в маленьких мастерских.
Про то, что миллионы работниц шьют модную одежду в тяжелых условиях, с низкой зарплатой и без каких-либо социальных гарантий в Индии, Бангладеш, Вьетнаме или Китае, известно давно. Тот факт, что в таких же условиях шьют одежду в Италии, для многих — большая неожиданность.

В Италии нет установленного законом минимума заработной платы, но стандартной является оплата в €5–7 в час.
Надомные работники, шьющие одежду, зарабатывают намного меньше.
Швея из южноитальянского городка Сантерамо, за час ей обычно удается сшить пальто, за это она получает €1.
А вот модникам и гонцам за брендами это пальтишко продадут за 5000 евро!

Тут недавно дети в очередь за новым айфонами выстраивались.
По 250 тысяч за штуку!
А то, на митингах "против кровавого режима" в автозаке не чем будет модное селфи делать )
Те же айфоны по себестоимости в китае кто-то писал всего-то 120 баксов стоят.

https://seregalab.livejournal.com/924569.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не все йогурты одинаково полезны! Ученые предложили исключить йогурты из полезного питания. 29-09-2018 10:02


[625x415]
https://taransv.livejournal.com/1385709.html

Британские исследователи проверили содержание сахара в йогурте и начали бить тревогу.
Ученые заявляют, что десерт, который подается "покупателю" как кисломолочный продукт,
нужно считать сладкомолочным и больше не включать в список полезных продуктов питания.

Вот напасть то!

Эксперты проверили свыше 900 сортов йогуртов, доступных в свободной продаже.
Больше всего сахара оказалось в йогуртах-десертах — в среднем 16,4 грамма на 100 граммов продукта.
13,1 грамма на 100 граммов продукта содержится в органических йогуртах. И почти по два кубика рафинада растворено
в 100 граммах детского йогурта — что совершенно не соответствует советам детских диетологов.

По-настоящему полезный йогурт, уверены исследователи, можно получить самостоятельно, а для сладости достаточно добавить свежих фруктов.

Покупал йогурт и не знал )))
Но, пришли #британские #ученые, и вся жизнь коту под хвост ))))
Кто умеет сам йогурт делать?
Делитесь рецептами!

https://taransv.livejournal.com/1385709.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пацан дрейфовал 49 дней в открытом море и выжил! 29-09-2018 09:56


[645x481]
https://seregalab.livejournal.com/924330.html

Готовый сюжет для фильма. Алди Новел Адилан с острова Сулавеси работал в плавучей рыбацкой хижине,
расположенной на расстоянии 125 километров от берега. 19-летний молодой человек должен был следить за тем,
чтобы в ней постоянно горел свет, привлекающий рыб. По словам отца Адилана, юноша работал там с 16 лет.
Каждую неделю к нему приезжал кто-то из рыбацкой компании, забирал улов и оставлял Адилану еду, воду и уголь.

В середине июля разыгрался сильный шторм, и хижину унесло в океан.
Индонезиец 49 дней дрейфовал в плавучей хижине, которую унес шторм.

Запасов провизии Адилану хватило всего на несколько дней. Потом он начал ловить рыбу,
жечь куски хижины, чтобы согреться и приготовить еду, а морскую воду фильтровал через одежду,
чтобы она стала чуть менее соленой.
Индонезийское консульство в Осаке заявило, что мимо юноши проплыли десять кораблей до того,
как судно под флагом Панамы подобрало его в водах Гуама 31 августа. Адилан сначала махал одеждой,
пытаясь привлечь внимание капитана.
Юноша признался, что был уверен, что умрет в хижине. Периодически его посещали мысли о самоубийстве,
но он вспоминал совет родителей молиться в минуты опасности. В этом ему помогала Библия, которую он держал в хижине.
После того как капитан подобрал юношу, он связался с береговой охраной Гуама и было решено передать Адилана
представителям индонезийского консульства по прибытии на место назначения.

Приключения экстремальные на всю жизнь!
Такие случаи изучать ученым надо что бы всякие инструкции по выживанию писать.
До его, Японец слетел за борт и куковал на необитаемом острове )

https://seregalab.livejournal.com/924330.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Возраст продажи алкоголя могут повысить до 20 лет. А обещали с 21 года! 28-09-2018 09:17


[400x621]
https://taransv.livejournal.com/1384990.html

В России идёт упорная борьба за наше #здоровье!
Могут быть приняты меры по уменьшению потребления табачной и алкогольной продукции.
Одной из них может стать повышение до 20 лет возраста покупателей алкогольной продукции.

Такую идею выдвинула на неделе вице-премьер по социальным вопросам Татьяна #Голикова.

«Что касается табака и алкоголя, будем ли мы принимать какие-то дополнительные меры,
думаю, что будем, потому что, несмотря на достигнутые результаты, цифры пока нас не устраивают», – сказала она.

По словам Голиковой, никто не говорит о том, что все нужно поставить под запрет.
Однако есть международный опыт по борьбе с алкоголем.
Есть все основания предполагать, что в более раннем возрасте существуют определенные риски привыкания у детей.
Поэтому введение порога по продаже алкоголя в 21 год – это одна из мер, которая может быть принята.
Один из российских институтов в течение 15 лет проводил в Томске, Барнауле и Бийске исследование по потреблению алкоголя.
В результате было выявлено, что если гражданин в течение недели выпивает три бутылки водки,
то в возрасте от 35 до 54 лет риск смертности возрастает на 19%,
а если он употребляет такое же количество в возрасте от 55 до 74 лет, то риск смерти возрастает на 28%.

«Логически оценивая то, что сейчас происходит, я бы подумала над тем, чтобы такого рода меру ввести.
Но, может быть, не 21, может быть, 20 лет», – пояснила она.

А у нас есть опыт борьбы с алкоголем в перестройку!
Эх, поборолись от души!
Хотя, были и положительные результаты.

... 3 бутылки в неделю!...
Вы выпиваете 3 бутылки Водки в неделю?

https://taransv.livejournal.com/1384990.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Проявляйте фантазию и творите с удовольствием! 28-09-2018 09:12


[700x700]
https://seregalab.livejournal.com/923835.html

Сегодня многие мои знакомые девушки занялись рукоделием в свободное время.
Просматриваю странички друзей в социальных сетях, я вижу, как девушки показывают друг другу
свои поделки из фоамирана материала идеально подходящего для домашнего творчества.
Цветы, игрушки, заколки и украшения в волосы. Все что угодно можно сделать из фоамирана!
Этот материал для поделок появился не так давно, но быстро нашел свое применение и распространился по миру.
Внешне чем-то напоминает замшу или пористую резину огромным количеством цветов и оттенков.
Это тут же взяли на вооружение девушки рукодельницы и их, получается, творить шедевры!

Главная область, где применяется фоамиран, это дизайн. Изготавливают любые украшения.
А цветы благодаря свойствам материала получаются прекрасные.

Листы фоамиана имеют цветовую палитру любого цвета, материал сам даём цвет, а к тому же он хорошо окрашивается в любой оттенок.
Поставляется в листах толщиной от 0.8 до 2.0 миллиметров пористого разноцветно и приятного на ощупь материала.

Если есть дети детсадовского возраста, им тоже вместе с взрослыми, будет интересно и увлекательно сделать какую либо поделку своими руками. Фоамиран режется хорошо ножницами, оставляя ровные края, растягивается, изгибается, принимая необходимую форму, можно проколоть, сшить или склеить. Самый удобный способ склеить, это использовать клеевой пистолет. С помощью цветной проволоки можно создать каркас и добавить другие элементы украшения виде бусинок и пуговок. Есть где очень широко проявить фантазию и сделать практически произведение искусства. А потом можно подарить друзьям.

Среди хороших свойств, такие как: Не токсичность, стойкость к выцветанию, позволяет окрашивать, хорошо режется и склеивается,не намокает, может принимать любые формы. Любая поделка будет радовать многие годы.

Все что нужно. Так это приобрести материал и проявить творческую фантазию. Цветы можно создавать любых форм и оттенков таких, что и в природе не существуют. Естественно самое распространенный цветок, что делают это розы любых форм, и лепестки, окрашивая в любые оттенки. Вы тоже можете самостоятельно сделать и букет, и заколку для волос, и что-то другое.
Вот, например, поделки из фоамирана в честь праздника 9мая и нового года.

Скоро кстати и Новый год.
Красивые поделки к Новогоднему празднику будут отличными подарками.

А можно сделать зеленую ёлочку и украсить игрушками. Всё что необходимо это лист зеленого фоамирана несколько разноцветных для украшения и игрушек.
Используя подручные инструменты, которые есть у всех дома: ножницы, степлер, клей, немного бисера и фантазию, можно получить ёлочку.

Воображение и идеи — вот что необходимо в творчестве!

https://seregalab.livejournal.com/923835.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секс-вечеринка первокурсников на Урале взорвала соцсети. Всем грозит отчисление. 27-09-2018 09:30


[700x393]
https://taransv.livejournal.com/1384584.html

В минувшие выходные в Тюмени студенты, праздновавшие свое поступление в вуз,
во время вечеринки в местном клубе раздевались прямо на сцене и имитировали оральный секс,
чтобы получить сертификат в 1000 рублей.

В прошлый раз хоть за Айфоны раздевались )
Правда, айфоны девушки так и не получили )

В соцсетях активно обсуждают вечеринку в честь посвящения в студенты в одном из ночных клубов Тюмени.
Пользователи с ужасом отреагировали на пошлые конкурсы и стриптиз на сцене. Они уверены, что студенты опозорили город.

Комментаторы в сетях негодовали....
«В Тюмени со взрослой жизнью однозначно перестарались — там первокурсников натурально заставили раздеться прямо на сцене».
Куда мы катимся… ведь скоро раздвинутыми ногами никого не удивишь… и что дальше?».
«Так уже не удивишь… прикатились».
«Оооо, прославились уже по всему инету».
«М-да, опозорили город, красавчики»,
«В чем тут веселье?
Грудь показать всем на обозрение вошло в невинную шалость?»

Другие подписчики не столь критично отнеслись к выходкам молодых людей.
«В Англии вроде ваще голышом бегают по Оксфорду».
«Да там ничо такого и нет».
«Завистливые в коментах))) не умеете веселиться, вот и беситесь».
«Если их не принуждали, то кому какое дело? Давайте еще у подъезда сядем обсудим», — встали они на защиту студентов.

Третьи напомнили о том, что задача родителей — не требовать закрытия подобных мест,
а воспитать детей так, чтобы они и не подумали туда ходить.
А такое бывает практически каждый год )

Веселье привлекло внимание руководства вуза.
Сейчас личности участников непотребных состязаний устанавливают.
Не исключается, что для кого-то из них это было последнее студенческое мероприятие.

Не успели начать учиться, а уже висит угроза отчисления )

https://taransv.livejournal.com/1384584.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Карма настигла! Аргентинских болельщиков наказали за похабную шутку на футболе в России. 27-09-2018 09:24


[700x393]
https://seregalab.livejournal.com/923530.html

Карма настигла трёх аргентинских болельщиков.
Они были наказаны за непристойное поведение во время чемпионата мира по футболу в России.
Министерство безопасности Аргентины запретило фанатам посещать футбольные матчи в течение двух лет за то,
что во время мундиаля в России они заставили не говорящую по-испански россиянку
повторить на камеру предложения «сексистского содержания».

Местные чиновники видимо оценили их шуточки.

Видео, на котором россиянка произносит «возмутительные вещи», выложил в сеть 47-летний Нестор Пенови.
Он был наказан, несмотря на то, что он извинился за свое поведение. Еще два болельщика получили санкции за то,
что они попросили мужчину в тюрбане произнести слово «бомба» по-испански и при этом засняли происходящее на камеру.

А до этого, в июне 2018-го прокуратура столичного Федерального округа Бразилии завела уголовное дело против болельщиков,
которые пошло пошутили над россиянкой и выложили видео в сеть. В ведомстве отметили, что поведение бразильцев
было оскорбительным и носило женоненавистнический характер.

Шутки шутками, а если чего....
Хоть они и извинились за глупость. Но!
Ответственность настигнет и вцепится в попу )
Что-то не кричат "они же дети" )

https://seregalab.livejournal.com/923530.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Опять двойка!", больше не будет! В школе предлагают отказаться от оценок. 26-09-2018 08:08


[615x400]
https://taransv.livejournal.com/1384346.html

Российское образование, возможно, ждет революция, которая и не снилась советским школьникам.
Общественная палата начала опрос россиян:
Согласны ли они, чтобы российское образование отказалось от системы оценок. По крайне мере, в начальной школе.
И уже появились просьбы отменить все вплоть до 9 класса!

ЕГЭ сделали, на второй год не успевающих вроде бы не оставляют,
учиться хотят сделать 12лет, и вот за оценки взялись...

Сейчас сравнение с оценками довольно условное.
Это скорее чтоб родителям было понятно: Двоечник у них сын или отличник.
Впрочем, своих мам и пап мыслить такими категориями дети уже отучили.

Лишиться привычных двоечно-пятерочных шаблонов вскоре, возможно, придется и всем остальным родителям страны.
Отказаться от классических отметок министру просвещения предложили перед началом учебного года.
Ольга Васильева тогда сказала, что это вопрос для широкой дискуссии, и вот на сайте общественной палаты
запустили опрос с вариантами:

Убрать отметки из начальной школы, перестать ставить что-либо в журнал, аж до самого 10 класса, или оставить все как есть?

"Сейчас мы преследуем прагматичную цель: хотим услышать мнение общества.
Уже исходя из этого мнения мы будем готовить рекомендации в вышестоящие инстанции, чтобы они принимали решения", — сказала член Общественной палаты Российской Федерации, председатель координационного совета Общероссийской общественной организации "Ассоциация учителей литературы и русского языка" Людмила Дудова.

Против грубой стандартизации детских успехов выступают и в Национальной родительской ассоциации.
Говорят, дети стрессуют не по годам.
А вот психологи советуют родителям хвалить или ругать ребенка не за оценки журнале, а за реальные успехи и неудачи.
И поменьше сравнивать его результаты с оценками соседа по парте. И тогда все в школе у них будет исключительно хорошо и отлично.

Оценки важная часть школы, или их пора убрать "как пережиток советского прошлого"?

https://taransv.livejournal.com/1384346.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заглянуть в чужой смартфон, только с письменного согласия!!! 26-09-2018 08:01


[680x453]
https://seregalab.livejournal.com/923245.html

Депутат законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров разработал законопроект,
в котором предложил приравнять к уголовному преступлению доступ к гаджетам супругов без письменного на то разрешения!!!
Посмотрел(а) что там в смартфоне - в тюрьму!
Инициатива внесена на рассмотрение законодательного собрания Ленинградской области.
Автор законопроекта, депутат законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров,
считает, что супруги должны подписывать письменное согласие на получение доступа к мобильным устройствам друг друга.

Круто!
А на что еще нужно письменное разрешение?

Из текста законопроекта:
«Законопроект предлагает урегулировать пробел в законодательстве и установить простую письменную форму согласия супругов
на получение доступа к любому мобильному устройству, в котором будет ясно и недвусмысленно выражено согласие
на передачу паролей доступа пользования данным устройством другим супругом»
В документе также предлагается несанкционированный доступ к гаджетам супруга или супруги отнести к преступлению.

РАССТРЕЛ НАХ! ))))

Из текста законопроекта:
«Если такого письменного согласия не получено, то в силу закона вещь должна быть признана вещью индивидуального пользования,
а несанкционированный доступ с применением методов цифрового вмешательства в исходные коды с целью получения доступа к информации,
хранящейся на таком устройстве, должны будут квалифицироваться уже по уголовным статьям, как вмешательство в личную жизнь человека».

Как вам идея?
В Швеции вот уже секс по письменному разрешению!

Вы даёте доступ к своим смартфонам, компам, планшетам своим половинкам?
Или все под паролем?
Вдруг там позвонит какой нить Михал Иванович "с женским голосом", а трубку взяла жена! )))

https://seregalab.livejournal.com/923245.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Школа отчислила ученицу за розовые волосы! Но, она оказалась дочкой депутата!!! 25-09-2018 09:27


[700x466]
https://taransv.livejournal.com/1384142.html


После скандала в Санкт-Петербургской школе на День знаний для одной из школьниц
в культурной столице России несколько омрачился, где девушку не пустили в школу на торжественную линейку.
А все из-за того, что у нее синие волосы! История повторилась!
Прокуратура Пермского края возбудила административное дело против директора гимназии,
ученицу которой отстранили от занятий за розовый цвет волос.

А коса нашла на камень!
Девочка оказалась не простолюдинкой, а дочкой депутата!
И полетели клочки по закоулочкам )

Дело возбуждено по статье о незаконном ограничении права на образование. В прокуратуре отметили,
что в уставе школы не указаны требования к цвету и длине волос учащихся. Кроме того,
федеральное законодательство об образовании не предусматривает отстранение детей от занятий.

7 сентября мать ученицы, депутат Пермской городской думы от партии «Яблоко» Надежда Агишева
выложила в соцсетях распоряжение об отстранении ее дочери от занятий, подписанное директором гимназии.
В документе сказано, что ученицу не допустили до занятий в связи с «нарушением требований к внешнему виду
и одежде обучающихся в гимназии: окрашиванием волос, заменой классического костюма набором подходящей по цвету одежды,
отсутствием эмблемы гимназии». Десятиклассницу отстранили от занятий до тех пор, пока нарушения не будут исправлены.
По словам депутата, ее дочери предложили индивидуальный план обучения, чтобы ограничить возможность контакта с другими детьми.
Перекрашивать дочери волосы женщина не будет.

А значит будем наблюдать кто же победит)

Кто победит?
Школа или мамашка-депутат?

https://taransv.livejournal.com/1384142.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эксперимент! Жителям швейцарской деревни начнут раздавать деньги. 25-09-2018 09:16


[480x320]
https://seregalab.livejournal.com/923120.html

Режиссер Ребекка Паниан решила провести необычный эксперимент.
А именно, ежемесячно выплачивать жителям швейцарской деревни Рейнау по 2,5 тысячи франков.
Это 2215 евро или 179 тысяч рублей.

А можно и мне участвовать чуть-чуть? )))

Планируется, что в течение года жители деревни с населением в 1300 человек в предгорьях кантона Цюрих
будут получать сумму безусловного базового дохода. Свое согласие на участие в эксперименте дали 848 селян.
Оговаривается, что выплаты смогут получить лишь те, кто получает меньше базового дохода.
2,5 тысячи франков составляют около 60 процентов средней зарплаты швейцарца.

Исследователи хотят этим экспериментом изучить поведение человека — стимулирует ли базовый доход к поиску работы.
Деньги на осуществление социального эксперимента планируется собрать краудфандингом.

В 2016 году большинство швейцарцев на референдуме проголосовало против введения в стране
гарантированной ежемесячной выплаты в размере 2,5 тысячи франков.
За введение выплаты высказались только 18,2 процента граждан.

Хотели бы вы участвовать в таком вот эксперименте?
Хвалило бы этих денег, или все равно бы нашли работу и работали?

https://seregalab.livejournal.com/923120.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для чего проверять лекарства дважды? В России рынок допустят непроверенные лекарства! 24-09-2018 08:08


[700x466]
https://taransv.livejournal.com/1383873.html

На отечественный рынок допустят непроверенные в России импортные лекарства.
В российских аптеках разрешат продавать лекарства из Евросоюза, США и Японии,
которые не прошли клинические испытания на территории страны, и были проверены лишь за рубежом.

Правильно!
Все уже проверено, так надо этим пользоваться!

Данные препараты можно будет продавать в стране благодаря плану мероприятий «Развитие конкуренции в здравоохранении»,
утвержденному правительством РФ. На упаковках таких медикаментов будет размещена специальная маркировка,
чтобы потребитель знал, что препарат исследовался только за границей.

В Минпромторге пояснили, что реализация такой продукции в российских аптеках
может быть урегулирована на уровне межгосударственных соглашений.

Пусть они там все проверяют на мышах, кроликах, людях и тратят миллиарды.
А нам покой еще раз перепроверять тратя деньги?
По моему это не плохо!

https://taransv.livejournal.com/1383873.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Половина Украинцев уже Венгры! Венгрия тайно выдает паспорта Украинцам. 24-09-2018 08:04


[622x411]
https://seregalab.livejournal.com/922606.html

Пока Украина воюет типа в Россией и кричит об угрозе с Востока, угроза идет как обычно с Запада!
В венгерском консульстве в городе Берегово Закарпатской области Украины жителям Незалежной
без проблем выдают гражданство соседнего государства. При этом угощают шампанским
и просят произнести клятву в верности Венгрии.

При этом в консульстве им советуют скрывать от властей своей страны венгерский паспорт.
А то, особо упоротые, не поймут же! )

Для получения венгерского гражданства украинцам необходимо всего лишь вслух трижды присягнуть на верность Венгрии.
«Клянусь, что считаю Венгрию своей родиной.
Буду верным гражданином, защищать и служить Венгрии.
Да поможет мне Бог»!


Эксперты говорят, что если люди хотят иметь двойное гражданство, им никто не может помешать,
а единственный способ этому противостоять — сделать так, чтобы жизнь в стране была достойной.
Вот это факт!

«Нужно брать пример с той же Молдавии, в которой получение румынских паспортов гражданами не переросло в конфликт.
Как-то сгладили этот момент, сосуществуют. И чем меньше шума будет поднимать украинское руководство,
тем спокойнее будет обстановка в Закарпатье», — полагает эксперт.

Но, Молдавия висит на краю и вот-вот исчезнет и с карты мира и из истории вообще!

Во как!
Еще бы кровью подпись ставить обязали. И было бы круче!
Безвиз - безвизом, а евро паспорт в кармане как то надежнее )
А потом, Венгры и территория приберут вместе с паспортизированными гражданами.
Тем же и #Польша, #Румыния и #Чехия на западе незалежной промышляет.
Опасность и угроза всегда с Запада!

Во как! Свалить любой ценой!

https://seregalab.livejournal.com/922606.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии