• Авторизация


Второй раз не сбегать... Минздрав запрещает продавать алкоголь пьяным! 13-10-2018 09:50


[700x393]
https://taransv.livejournal.com/1389197.html

Продавцы алкогольных отделов должны быть наделены правом
отказывать в продаже спиртного пьяным, считает глава Минздрава.
В магазинах и заведениях общепита продавцы должны иметь право отказать в продаже спиртного пьяному человеку.
В этом уверена министр здравоохранения России Вероника Скворцова.

Вот только, пришедший за добавкой может устроить дебош в магазине.
Как это так? Он пришел, и бац отказ!

Чиновник выступила в поддержку ограничений на продажу алкоголя нетрезвым россиянам.
Продавать #алкоголь пьяному человеку — создавать дополнительный разрушающий для него фактор, усугубляя его состояние.
#Пьяный человек уже не способен оценивать все риски, связанные с его состоянием и, соответственно,
представляет #опасность не только для себя, но и для окружающих людей, подчеркнула #министр.

Именно потому продавцов алкогольных отделов необходимо наделить правом отказывать нетрезвым.
По данному вопросу #Минздрав уже давно « бодается» с Министерством культуры.
Свой законопроект ведомство Скворцовой предоставило еще в ноябре 2017 года, почти год назад,
но коллеги из Минкульта считают законопроект несовершенным.
Чиновники этого ведомства считают, что в нем не прописаны критерии,
по которым определяется нетрезвое состояние покупателя.

Пьяный это когда: Когда язык заплетается или уже стоять не может?

Все пьющие делятся на четыре категории:
Выносливые, положительные, застенчивые и малопьющие.Выносливые - выпьют, а потом их выносят.
Положительные - как выпьют, можно положить, и будут лежать, с места не сдвинутся.
Застенчивые - выпьют и за стены начинают держаться.
Малопьющие - пьют и пьют, и все им мало...

А вы кто? )))

https://taransv.livejournal.com/1389197.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тут целый министр заявила, что можно прожить и на 3,5 тысячи рублей! 13-10-2018 09:45


[568x364]
https://seregalab.livejournal.com/928769.html

Министр труда и занятости Саратовской области Наталья Соколова заявила,
что прожиточного минимума пенсионера «вполне достаточно для минимальных физиологических потребностей».
Об этом чиновница сообщила на заседании рабочей группы комитета по социальной политике в областной думе.
В сети уже есть видеозапись спора Соколовой с депутатом Николаем Бондаренко, который предложил ей в качестве эксперимента
попробовать прожить на прожиточный минимум, составляющий в области 7241 рубль.

А чиновница уверила что может прожить на еще меньшую сумму!
Я аж изумился.

«Я вам могу составить меню, исходя из тех магазинов, которые я посещаю, со скидками, и вы поймете, что жить можно!
Сбалансированное питание, но диетическое! Вы станете моложе, красивее и стройнее!

Макарошки всегда стоят одинаково!» — заявила глава ведомства.

Также она заподозрила собеседника в отсутствии религиозности.
«А то вообще не есть 40 дней поста, и все только становятся здоровее!» — поведала чиновница.
В ответ на предложение Бондаренко «прочувствовать это на своей шкуре» Соколова заверила,
что «человек достаточно решительный», но боится, «что статус министра этого не позволит».

Согласно данным Саратовстата, по итогам сентября минимальный набор продуктов обошелся жителю региона в 3162 рубля.

Ранее безработная мать-одиночка Ольга Журавлева из Ивантеевки в той же Саратовской области,
была приговорена к 120 часам обязательных работ из-за того, что помогла в уборке пиццерии своим знакомым.
Полиция заявила что женщина обокрала государство на семь тысяч рублей, получая пособие по безработице.

Но, больше мне понравился Кадыров. Зарвавшегося чеченца за шкирятник, в руки метлу, и дворником работать.
Отлично.
Вот пусть Путин так же, после слов этой чиновницы, всех министров переведет на прожиточный минимум!
Хотя бы на годик!
Типа: кризис... денег нет... в магазинах есть скидки... И пост на носу 40 дней можно не есть ваще.
И вообще, макароны дешевые и полезные. Станут министры здоровее, моложе, красивее и стройнее!

Согласны со мной?

https://seregalab.livejournal.com/928769.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Памятка родителям первоклашек: "Школа вам ничего не должна!!!". 12-10-2018 08:53


[650x603]
https://taransv.livejournal.com/1388909.html

Вчера общество возмутилось школьной #памяткой "5 правил родителям первоклассника",
которую раздавали в школах и детсадах Петербурга, Нижегородской и Ивановской областях.
Родителей возмутило то, что авторы текста называют школу "авторитарной структурой"
и призывают родителей не ждать, что ребенка там полюбят и что ему будет комфортно.

Может тогда уж в школе порки ввести сразу?

Выдержка из памятки:
"Школа - это авторитарная структура, где дисциплина и повиновение очень важный компонент в процессе обучения.
Поэтому не следует ожидать, что в школе вашего ребенка полюбят, будут заботиться, что там ему будет хорошо и весело,
что там разовьются всевозможные способности ребенка, его творческий потенциал.
У школы задачи другие - дать знания ребенку и сделать его способным жить в обществе,
где есть определенные законы и ограничения, где люди - разные и по-разному могут относиться друг к другу".

Координатор проекта "Единой России" "Крепкая семья" Ольга #Окунева заявила,
что о памятке в партии узнали после обращения "обеспокоенных родителей".

"Памятки родителям должны составлять #профессионалы и #специалисты, тот материал,
на который мы получили обращение от родителей, противоречит положениям национального проекта "#Образование",
который нацелен на воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности
на основе духовно-нравственных ценностей народов России, историко-культурных традиций", - заявила Окунева.
"Мною был направлен запрос в Минпросвещения для оценки и выяснения всех обстоятельств распространения", - отметила она.

Странно что "ЕР" узрели все что происходит, похоже самые последние.
Кстати, уже давно говорят что что "не воспитывает", а только даёт знания.
Хочешь бери знания, а хочешь нет.

Кто получил такую памятку?
Школа должна только учить, или ещё и воспитывать?

https://taransv.livejournal.com/1388909.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы круто раскрутили Солсбери! В Солсбери пройдет концерт «Из России с любовью»! 12-10-2018 08:47


[700x466]
https://seregalab.livejournal.com/928524.html

Концерт под названием «Из России с любовью» пройдет завтра в британском Солсбери,
где коварно по приказу Путина, были отравлены бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия.
Выступление состоится в церкви Святого Мартина 13 октября.
На нем пианисты сыграют классические произведения русских композиторов, таких как Сергей Рахманинов, Петр Чайковский и Дмитрий Шостакович.

Солсбери получил офигительную рекламу и приток туристов.
И всё, ХАЛЯВНО!

Название концерта совпадает с одноименным романом про Джеймса Бонда — вымышленного агента MI6,
в котором он работает с советским агентом. Одна из организаторов и исполнителей концерта Гилл Болтон утверждает,
что выступление было запланировано на год вперед и никак не связано с произошедшим в Солсбери.
ДА НУ!

«Жаль, что мы выбрали это название. Музыка не имеет ничего общего с произошедшими событиями.
Надеюсь, что люди заглянут дальше названия и вместо этого посмотрят на концертную программу», — сказала Болтон.
Ранее, в сентябре, администрация города Солсбери пригласила специалистов по ребрендингу,
для создания нового образа города после отравления Скрипалей.

В марте Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были найдены в бессознательном состоянии в сквере в городе Солсбери.
Лондон заверещал на весь мир, что они были отравлены нервно-паралитическим веществом класса «Новичок».
Британские власти обвинили Россию в причастности к отравлению и даже подозреваемых в отравлении Скрипалей наврали.

На что, Скрипаль заявил: Россия меня не травила!!!

Если Россия раскрутила этот #Солсбери и туризм повалил.
И даже концерты вон закатывают...
Пора с Англичан долю от прибыли потребовать!
А то, не порядок! Кидалово какое то )

https://seregalab.livejournal.com/928524.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Романтик 80-го уровня! Влюблённый студент ищет незнакомку. 11-10-2018 08:06


[700x405]
https://taransv.livejournal.com/1388617.html

18-летний студент из Химок Василий Синяткин взбудоражил Сеть и Коломну поиском блондинки из кафе, которая запала ему в душу.
Он заметил её в местной пиццерии. Девушка сидела напротив и пила кофе, а парень не мог оторвать от неё взгляда.
Правда, подойти и познакомиться он так и не осмелился, а сейчас всеми силами пытается найти девушку по фото с камеры видеонаблюдения.
Правда, у этой романтичной истории есть и обратная сторона. Парня теперь могут призвать к ответу за нарушение закона о неприкосновенности частной жизни.

Ну прям, как в сериале )

Молодой человек собирался просто перекусить, выпить #кофе и посмотреть какой-нибудь фильм на смартфоне.
Внезапно Вася бросил взгляд на соседний столик — за ним сидела #симпатичная #блондинка, которая сразу же запала ему в душу.

— Она пила кофе и сидела в телефоне. Больше всего мне запомнились её глаза, они были нежно-голубого цвета и отдавали серым.
Пару раз мы с ней переглянулись, она мне улыбнулась, но я не осмелился к ней подойти. Думал, ну, обычная девушка, — начал свой рассказ романтик Вася.
Целый день прекрасная незнакомка не выходила у парня из головы, он уже стал жалеть, что так и не смог к ней подойти.
Что сделано, то сделано, как говорится. Только Вася не отчаялся и решил #найти девушку.

Подробности и продолжение тут https://taransv.livejournal.com/1388617.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Мамаище и Кокорище!". Посадят голубчиков, или как всегда? 11-10-2018 08:00


[700x434]
https://seregalab.livejournal.com/928355.html

Горит и полыхает скандал вокруг диких выходок Павла #Мамаева и Александра #Кокорина.
Бурлит продолжение и скандал принял грандиозные масштабы. Обоим игрокам грозит уголовное наказание.
Подобных прецедентов в истории российского футбола еще не было.
С понедельника бурлит общественное возмущение когда стало известно, что Кокорин и Мамаев избили стулом в московском #кафе
чиновника #Минпромторга Дениса #Пака.

Но оказалось, что это не единственный криминальный эпизод с участием игроков.

В сети распространили видеозапись, на которой группа людей среди которых оба футболиста, жестоко избивает другого мужчину в центре Москвы.
Среди нападавших отчетливо угадываются фигуры Мамаева, Кокорина и его младшего брата Кирилла.

Что теперь будет?
Возможно все, но если по закону, то Кокорину и Мамаеву, грозит уголовный срок.
После нападения на Дениса Пака полиция уже возбудила дело по статье 116.
«Побои», от обязательных работ на срок до 360 часов до лишения свободы на срок до двух лет.

Но адвокат чиновника намерен добиться переквалификации статьи на «Хулиганство», где от штрафа в размере 300-500 тысяч рублей,
до лишения свободы сроком до пяти лет. Юрист утверждает, что досудебное решение вопроса невозможно,
так как «это хулиганство по мотивам расовой неприязни»: «Мы не готовы идти на примирение.
То преступление, которое было совершено, примирение сторон не предусматривает».

По факту нападения на водителя также возбуждено уголовное дело по той же статье 116.

Но есть и более серьезная статья, которая теоретически грозит компании
– «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», до 8 лет лишения свободы.

Отмажут?
Уверен что да!
Это обычных граждан сразу схватят и в кутузку, а тут, "уважаемые люди".
Вчера и сегодня случал радио. Народ звонит и возмущается: "Почему негодяи не сидят, а гуляют"?

Если вы кого то в кафе стулом бить будете, вас посадят или с попу дуть станут?

https://seregalab.livejournal.com/928355.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Что! Опять?" Школьники Британии прогуливают уроки. А виновата Россия! 10-10-2018 09:27


[640x448]
https://taransv.livejournal.com/1388500.html

Российскую «фабрику троллей» обвинили в попытке влиять на британских школьников.
По утверждению англицанки, «Агентство интернет-исследований» завело ряд #аккаунтов в #соцсетях,
и один из них выступал в защиту прав геев. #Тролль «воодушевил школьников сорвать уроки
под видом политического протеста, опубликовав запись "Маленькая драма в классе время от времени необходима"».

Ух ты!
Долой "Английскую" школу! )))

Еще один аккаунт, с уклоном в феминизм, позиционировал себя как поклонник поэзии Сильвии Плат.
На этой странице «были размещены фотографии актрисы Эммы Уотсон, стихи, мемы,
и среди них проскакивали сообщения, критикующие американскую интервенцию в Сирию»,
утверждают авторы разоблачительного исследования.

А недавно другие борцы с Россией, а именно, #американские исследователи из Университета Джорджа Вашингтона,
обвинили российских троллей в распространении дезинформации в Twitter относительно вакцинации.
Они обнаружили несколько учетных записей, которые, по их мнению, вмешивались в президентские #выборы США в 2016 году,
а также писали различные посты о вакцинации. Специалисты отметили, что тролли «играли в обе стороны»,
оставляя сообщения о пользе и о вреде прививок одновременно.
Такая тактика позволяла разжечь конфликты и посеять сомнения в обществе, уверены ученые.

В последнее время Россию обвинили "ВО ВСЁМ"!
Может все признать?
И не только признать, а еще и делать все то в чем обвиняют.
Что бы обвинители прочувствовали разницу, между мифическим вмешательством и реальным.
А то, аж гордость берет какие мы могучие, а не сознаёмся )
Обидно же! )

https://taransv.livejournal.com/1388500.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Россияне пожертвовали ОДИН РУБЛЬ для депутата с низкой зарплатой. ) 10-10-2018 09:22


[645x410]
https://seregalab.livejournal.com/928098.html

Тут на днях депутат пожаловалась что денег не хватает...
В Екатеринбурге благотворительный фонд «Человечек» открыл сбор средств для депутата Государственной Думы Веры Ганзи,
которая пожаловалась на низкую зарплату. Ход кампании можно отследить на сайте организации.
«Благотворительный фонд "Человечек" выражает надежду, что мы всем миром сможем спасти слугу народа.
Просим всех неравнодушных людей подарить шанс на жизнь и счастливое будущее!
Все собранные средства будут переданы лично в руки малоимущей. Спаси Вас Боже!» — говорится в сообщении фонда.

Спасем от голодной смерти.
А то, доведет её "кровавый режим то" )))

Всего благотворители хотят собрать для депутата 380 тысяч рублей, что равно зарплате за месяц.
Отчеты о полученной помощи публикуются на странице фонда во «ВКонтакте», где организаторы выкладывают скриншоты денежных переводов.
Наиболее частые суммы пожертвований — ОДИН рубль и 50 копеек! Россияне щедрые! )))
На момент публикации заметки россияне пожертвовали Вере Ганзе 1633 рубля.

И будет у депутата праздник!

Сбор средств открыли 28 сентября после жалобы Ганзи на низкий уровень доходов.
По ее словам, средняя зарплата депутата составляет 380 тысяч рублей, от которых ничего не остается,
поэтому приходится расходовать средства с кредитной карты.
Ганзя посетовала на то, что парламентариям не компенсируют представительские расходы.
Жалобу услышали в Госдуме и заявили, что рассмотрят возможность оплаты представительских расходов депутатам.

Должен депутат жаловаться на то, что ему тяжело и чего то не хватает?

https://seregalab.livejournal.com/928098.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мать-одиночка попыталась поработать и пошла под суд! 09-10-2018 09:09


[640x395]
https://seregalab.livejournal.com/927963.html

Жительница Саратовской области #Ольга #Журавлева, безработная мать-одиночка с двумя детьми,
была приговорена к 120 часам обязательных работ из-за случайной подработки уборщицей в пиццерии.
Сотрудники правоохранительных органов заявили в суде, что женщина обокрала государство на семь тысяч рублей,
получая пособие по безработице. Ее осудили по части 1 статьи 159.2 УК РФ - «Мошенничество при получении выплат».

Ну цирк с конями!
Ограбление века!!!

Россиянка своей вины не признала, заявив, что полицейские использовали ее объяснения в признательном показании.
По словам Журавлевой, сначала ей вменили ущерб 4900 рублей, а позже дотянули его до семи тысяч, «чтобы сумма "дошла"
до уголовной ответственности». Женщина отметила, что несколько раз помогла убраться в пиццерии за деньги и пищевые отходы.
Журавлева добавила, что сотрудники полиции знали о том, что она подрабатывает и получает пособие, однако не проводили с ней
никаких разъяснительных бесед, чтобы предотвратить преступление. Вместо этого полицейские ждали,
пока сумма полученного пособия не дойдет до суммы, необходимой для привлечения женщины к уголовной ответственности, заявила она.

А до этого, в сентябре мать-одиночка из Владимира вместе с сыном, заняла второе место на семейном забеге.
Организаторы отказались награждать ее, потому что женщина была разведена.

Вот организаторов надо и привлечь!
Идиотия часто удивляет.

https://seregalab.livejournal.com/927963.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дети - "Герои России!". По заслугам награждать. 09-10-2018 09:04


[640x427]
https://taransv.livejournal.com/1388063.html

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова
не исключила возможности представления некоторых детей,
спасших людей от смерти, к званию Героя России.

- Мы не исключаем того, что детей, несовершеннолетних, которые совершили подвиги, рискуя своими жизнями,
можно в том числе и представлять к званию Героя России. Конечно, мы внимательно познакомимся с документами в отношении тех детей, которые уже сегодня известны своим героизмом, - сказала #Кузнецова.

По ее словам, героические поступки таких детей нужно уважать должным образом.

Как отметила детский омбудсмен, речь, в частности, идет о подростках Юлии #Король,
которая в 2016 году во время трагедии на #Сямозере в #Карелии, рискуя своей жизнью,
спасла нескольких тонувших детей, и Юлии Черновой, в феврале 2017 года
вытащившей пятерых братьев и сестер из горящего дома в Белгородской области.

По заслугам награждать, независимо от возщраста.
Или вдруг такая новость и желание получить "звание",
подтолкнет детей и подростков, необдуманно бросаться всех спасать и погибать?

https://taransv.livejournal.com/1388063.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Денег нет! Но! На бонусы чиновникам выделят более 600 млрд рублей! 08-10-2018 09:43


[700x466]
https://taransv.livejournal.com/1387931.html

Чиновники работают плохо! Вы видите положительные результаты их труда?
Вот и я тоже нет! Казалось бы плохо работает чиновник, его надо наказать.
Но, у нас самая лучшая страна!
Расходы на материальную мотивацию чиновников в 2019–2021 годы могут превысить 630 млрд рублей.
А с 2020 года планируется еще большее увеличение фиксированной части денежного премирования чиновников.

В общем, "ДЕНЕГ НЕТ", но себя то не обидят )

Правительство в 2019–2020 годы резко увеличит бюджетные ассигнования на "материальную мотивацию" чиновников.
В соответствии с проектом федерального бюджета предлагается зарезервировать на эти цели 138,6 млрд рублей,
в 2019 году и 208,9 млрд рублей в 2020 году. Это, на 39 млрд и 109 млрд больше, чем предусмотрено действующим законом о бюджете.
В 2021 году на материальную мотивацию госслужащих предложено выделить еще больше – 284,4 млрд рублей.

В том числе предлагается зарезервировать 375 млн рублей в 2019 году на стимулирование федеральных госслужащих,
участвующих в реализации национальных и федеральных проектов. Национальные проекты (их всего то 12)
организованы в рамках майского указа президента о стратегических задачах до 2024 года,
в их составе планируется утвердить 67 федеральных проектов.
Вот как надо стимулировать!

493 млрд рублей, которые закладываются на 2020 и 2021 годы, предполагается использовать
на "поэтапное увеличение гарантированной части денежного содержания, материальное стимулирование,
а также пенсионное обеспечение государственных гражданских служащих", следует из проекта бюджета.

До конца 2018 года должны подготовить изменения в законодательство, предусматривающие совершенствование системы
материального стимулирования чиновников, увеличения гарантированной части их денежного содержания,
а также повышения в оплате труда доли, обусловленной эффективностью их работы.

По данным Росстата, средняя зарплата госслужащих составила 118,8 тысячи рублей в месяц,
но это данные только по центральным аппаратам министерств и ведомств.

Вот что надо чиновникам!

Все стимулируют сами себя, и стимулируют.
А где результаты то?
Вы эти результаты видите?
Я вот в экономике таковых не вижу ваще.

https://taransv.livejournal.com/1387931.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Надо так везде! Всех студентов и школьников в Бурятии проверят на наркотики! 08-10-2018 09:35


[500x261]
https://seregalab.livejournal.com/927283.html

В Бурятии проверят на употребление наркотиков всех школьников,
студентов техникумов, колледжей и первокурсников вузов говорится на сайте администрации республики.
«Надо провести поголовное стопроцентное наркотестирование, — сказал на заседании антинаркотической комиссии
в Улан-Удэ глава региона Алексей Цыденов.
— Прошу подготовить график тестирования, где, когда пройдет и сколько средств для этого потребуется».

Прошерстить всех!
И чиновников тоже.

Заявление Цыденова прозвучало в ответ на реплику представителя республиканского Минобраза о том,
что чиновникам приходится ограничиваться выборочной проверкой из-за финансовых ограничений.

Цель поголовной проверки в том, чтобы «выявить тех, кто уже причастен и предупредить тех, кто не начал».
Глава республики также поручил бурятскому Минздраву изучить более современные и дешевые методы выявления следов потребления наркотиков.
Кроме тестирования учащихся, власти республики занимаются тем, что выделяют субсидии районам на уничтожение дикорастущей конопли химическим способом.

В мае уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова предложила запретить детям отказываться от тестов на наркотики.
Согласно действующему законодательству подобные исследования проводятся на добровольной основе.
За тех, кто младше 15 лет, решает один из родителей или законный представитель.

Нужна ли поголовная проверка на наркотики?
Вы согласны что бы вашего ребенка проверили?
Если выявили что дальше?

https://seregalab.livejournal.com/927283.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Восхищаюсь Китайцами! Пропал президент Интерпола, а нашелся, в Китайской тюрьме! 07-10-2018 10:04


[700x472]
https://taransv.livejournal.com/1387530.html

Во Франции начато расследование о пропаже президента Интерпола Мэн Хунвэя.
Следственные действия начаты после получения заявления о его исчезновении.
64-летний мужчина 29 сентября отправился из Франции в Китай. С тех пор в течение недели,
никто от него не получал никакой информации: непонятно, где находится мужчина и жив ли он.

Оказалось, Китайцы его цап, за шкирку, и в тюрьму!
И без всяких Китайский "чайных" церемоний! )

Оказалось, о пропаже Хунвэя сообщила властям жена. Женщина проживает вместе с детьми в Лионе,
где расположена штаб-квартира Интерпола. И пропавший #президент_Интерпола Мэн #Хунвэй нашелся под следствием в Китае.
Чиновника «забрали для допроса дисциплинарные власти, как только он приземлился в Китае на прошлой неделе».
В каком расследовании фигурирует президент #Интерпола, Китайцы не уточняют. Где именно в настоящее время он содержится,
также никому #Китайцы не сообщают.

Ранее в Интерполе прокомментировали исчезновение Мэн Хунвэя. В заявлении сообщили,
что это вопрос разбирательства для соответствующих структур во Франции и Китае.
В организации также отметили, что ее повседневную работу контролирует не президент,
а генеральный секретарь, и от дальнейших #комментариев отказались.

Что что?
В мире тишина!
Не кто нее воет и не бьётся в истерике на CNN и т.д.
А если наши так?

Молодцы Китайцы!
А наши, могут только сопли жевать.

https://taransv.livejournal.com/1387530.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полярники развлекаются! Они показали, как есть спагетти в 60-градусный мороз! ))) 07-10-2018 09:59


[621x414]
https://seregalab.livejournal.com/926991.html
...
Полярники с франко-итальянской антарктической станции «Конкордия» наглядно продемонстрировали условия своей работы.
«Кто-нибудь хочет замороженную лапшу? При температуре минус 60 градусов по Цельсию в Антарктиде,
внимательно смотрите, сколько остывает ваш обед!», — говорится в подписи к фотографии,
на которой намотанная на вилку лапша стоит вертикально!!!

Называется: Успей съесть! )))

ESA отправляет ученых в Антарктиду, чтобы изучать последствия длительной изоляции.
«Понимание того, как наши тела и умы адаптируются к экстремальным условиям,
поможет преодолеть проблемы длительных полетов на борту МКС», говорится на сайте агентства.

Это они не показали как пос...ть ходят )))

Зимой прошлого 2017 года, в сети изумлялись тому, что дети в Оймяконе
пошли в школу при температуре минус 50 градусов по Цельсию.
Для отмены уроков в этом населенном пункте Якутии не хватило двух градусов.

Помню как бывало -35 и в Школу не идти!
МЫ ШЛИ КАТАТЬСЯ НА ГОРКУ! )

https://seregalab.livejournal.com/926991.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Названы тайные метки квартирных воров. 06-10-2018 09:49


[700x466]
https://seregalab.livejournal.com/926832.html

Воры-домушники перестали ориентироваться на заполненность почтовых ящиков,
при определении подходящих для ограбления квартир и пользуются другими приемами.
О приёмах и метках воров поведал бывший опер московской полиции Игорем Гришаковым.

"Осмотрите входную дверь и лестничную площадку, возможно кое что подозрительное и обнаружите"...

Из-за больших объемов рекламной корреспонденции заполненность почтовых ящиков,
перестала являться для домушников маркером временного отсутствия хозяев.
Теперь, как говорит Гришаков, воры активно используют рекламные флаеры, чтобы выявить пустующие квартиры.

«Как правило, граждане этого не замечают, потому что эти специалисты действуют очень аккуратно, — говорит бывший оперативник.
Например, вас смутит реклама пиццы, засунутая во входную дверь вашей квартиры? Вот большинство граждан — нет.
А при этом именно так воры прощупывают почву: если на следующий день флаер будет торчать в двери — значит, квартира пустовала».

Кроме того, домушники периодически следят за владельцами квартир в соцсетях.
«На первый взгляд безобидный статус — "до отпуска осталось два дня" или "подарок от любимого мужа",
может оставить человека без гроша в кармане на ближайшее будущее». Слежка в интернете пришла на смену другой схеме.
Раньше квартирные воры часто искали в газетах объявления о продаже автомобилей и звонили по указанным в них телефонам, якобы интересуясь покупкой.
«Если на другом конце провода говорили, что автомобиль продан, это означало, что у хозяина квартиры уже есть деньги, при этом новый автомобиль, скорее всего, еще не куплен. В общем, очередная жертва найдена», — поясняет Гришаков.

Сейчас домушники отдают предпочтения районам новостроек, поскольку покупатели квартир в новых районах довольно часто откладывают деньги на автомобиль.
Кроме того, в районах, которые застроены и заселены недавно, не налажена работа по предотвращению подобных преступлений.

Так что. Бдите!

https://seregalab.livejournal.com/926832.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не только нефтью! Российские игрушки захватывают мир! 06-10-2018 09:44


[700x700]
https://taransv.livejournal.com/1387452.html

Россия бьет рекорды в экспорте игрушек. В первом полугодии рост 16%, а по сравнению с прошлый годом — 40%.
Всего игрушки, приносят нам порядка 8,3 миллиарда рублей.
Самое востребованное: куклы, коляски для кукол, трехколесные велосипеды, самокаты, педальные автомобили,
модели в уменьшенном размере, настольные игры, карусели, качели и так далее.

Основной рынок сбыта для этих товаров — постсоветское пространство и страны Запада.

Кубики с кириллицей или герои отечественных мультиков — это части культурного кода, не менее значимые,
чем строчки Пушкина или мелодии Чайковского. В правительстве подготовили программу развития,
по которой к 2030 году экспорт таких товаров должен вырасти в шесть-семь раз и перевалить
за миллиард долларов — сейчас на такую сумму мы торгуем текстилем, кожаными и меховыми изделиями.
И это уже не игрушки, а серьезный бизнес.

Оказывается, все же — мало. Даже с учетом того, что мы буквально заполонили рынок СНГ развивающими настольными играми,
а 30 миллионов европейских детей спят на российских детских кроватках.
Не говоря уже про велосипеды — на них колесят по всей Евразии, а за разработку отвечает отельный конструкторский отдел.

Российские производители игрушек унаследовали от предшественников главное — все наши игрушки
и детские товары очень хорошо развивают ребенка!
Это отметили и за рубежом, выбирая Российскую продукцию.

Кубики именно деревянные снова в тренде! )))

https://taransv.livejournal.com/1387452.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Россиян задумали оставить без пластиковых пакетов. 05-10-2018 09:13


[427x600]
https://taransv.livejournal.com/1387147.html

Пластиковый мусор - эта проблема касается всех и только совместными усилиями может быть как-то решена.
Каждый может вложить свой вклад в спасение нашей планеты от неминуемой угрозы, которая приближается все ближе и ближе.

Проблема в том, что существующий сегодня мусор имеет невероятно долгий срок жизни!

Простая бумажка будет разлагаться 2–10 лет,
консервная банка – 80 лет,
полиэтиленовые пакеты – более 200 лет,
пластмасса – 500 лет,
стекло – 1000 лет.
Только представьте себе, вас уже давно не будет, а брошенный вами пластиковый стаканчик будет лежать в лесу целых пять веков!
Вы точно уверены, что хотите оставить такое послание будущим поколениям?

Ретейлеры, входящие в Ассоциацию компаний розничной торговли (АКОРТ),
рассматривают отказ от пластиковых пакетов в своих магазинах.
По словам председателя президиума ассоциации Сергея Белякова, ретейлеры понимают всю серьезность проблемы,
связанной с использованием пластиковых пакетов. Тем не менее к такому шагу пока готовы не все, признает он.
Речь идет как о торговых сетях, так и о покупателях.

Впрочем, первые шаги в этом направлении уже делаются, например — отказ от бесплатной раздачи пластиковых пакетов.
«Конечно, это плохо для покупателей, появились дополнительные расходы — даже если это всего рубль.
Но все равно гражданам надо объяснять пользу таких мер», — прокомментировал Беляков.
В качестве альтернативы пластику он называет бумажные пакеты или тканевые сумки.

А на бумажные пакеты надо лес рубить...
Вы готовы как и раньше ходить в магазин со своим пакетом под сыпучее,
своей бутылкой под растительное масло, и т.д. ?
Так сказать, внести свой вклад.

https://taransv.livejournal.com/1387147.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шутка рассорила тысячи пар и даже, привела к 17 разводам! 05-10-2018 09:06


[700x467]
https://seregalab.livejournal.com/926410.html

Шотландский комик Дэниел Слосс заявил, что одна из шуток в его последнем шоу
привела к распаду четырех тысяч пар и вызвала 17 разводов!

Треть выступления Слосса, опубликованного на соцсетях, посвящена его убеждению,
что быть одному — не так плохо, как принято считать. По его словам, общество навязывает нам идею,
что каждому нужна пара. В результате многие портят себе жизнь неудачными отношениями и думают,
что это лучше, чем ничего.

«Это вызвало такой резонанс, что люди стали бросать паршивых партнеров», — утверждает Слосс.
После выхода шоу поклонники завалили его благодарностями. Многие пишут,
что его слова помогли им решиться на расставание или развод.

По его подсчетам, за десять дней, прошедшие после выхода шоу,
он получил четыре тысячи сообщений о распавшихся парах и 17 сообщений о разводах.
Комик не исключает, что в действительности их в несколько раз больше.

А чего сразу разводиться?
Психологи вроде даже рекомендуют иногда побыть одному и подумать над жизнью.
А еще есть отшельники которые вообще годами одни в лесу живут.

Как у вас дела с одиночеством?
Вроде одиночество - это одна из проблем современного общества (

https://seregalab.livejournal.com/926410.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А если ОНА дура? Кое где, женщин обязали делать начальниками. 04-10-2018 08:11


[700x464]
https://taransv.livejournal.com/1386770.html

Маяк свободы и демократии, а именно #США, в очередной раз показал всем как надо!
Компании в американском штате #Калифорния обязали включать женщин в состав совета директоров.
Соответствующий закон подписал губернатор Джерри Браун.
Закон касается публичных компаний. Согласно нововведению, к концу 2019 года во всех подобных фирмах,
базирующихся в Калифорнии, в составе совета директоров должна быть как минимум одна #женщина.
Через три года в зависимости от размеров совета их число необходимо увеличить до трех.

А где её взять?

За первое нарушение могут оштрафовать на сумму до 100 тысяч долларов, за последующие — 300 тысяч.
Кроме того, штраф в 100 тысяч долларов грозит и тем компаниям, которые в принципе не сообщат о составе директоров.
Браун отметил, что у закона есть потенциальные недостатки, которые могут помешать его реализации,
однако выразил уверенность в его пользе.

А если в компании женщина одна, да и та, уборщица?
В начальники её!!!

По мнению автора законопроекта, местного сенатора Ханны-Бет Джэксон, приход женщин в советы директоров
сделает компании более успешными. Кроме того, это поможет улучшить ситуацию с сексуальными домогательствами.
Она также уверена, что женщины зачастую лучше справляются с мультизадачностью и совместной работой.

Противники закона отмечают, что его будет крайне сложно реализовать.
Кроме того, он нарушает конституционные запреты на дискриминацию.
Штат стал первым в США, в котором установлена подобная норма.
В Калифорнии не менее четверти компаний не имеют женщин в составе совета директоров.
НЕПОРЯДОК!

В начальники выбирать кого?
По уму, знаниям, проф.навыкам...
Или таки по: полу, ориентации, политическим взглядам, цвету кожи и т.д.???
Лично мне нас...ть кто это будет, главное что был это был спец.

https://taransv.livejournal.com/1386770.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скрипаль заявил: Россия меня не травила!!! Опачки! 04-10-2018 08:04


[672x378]
https://seregalab.livejournal.com/925925.html

Бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль, в марте этого года вместе с дочерью пострадавший
якобы от нервно-паралитического вещества «Новичок», не поверил в причастность к этому Москвы.

Именно так и написал в книге «Дело Скрипаля», журналист Марк Урбан.
Общавшийся со Скрипалем лично репортер пишет, что тот, выйдя из комы, отказался верить,
что к покушению на убийство его самого и его дочери имеет отношение Кремль.

Ух ты! А был ли мальчик (новичок)?

Бывший сотрудник российских спецслужб, несмотря на то, что передавал информацию британской разведке,
открыто выражал свои националистические взгляды, пишет Урбан. В частности, он поддерживал возвращение Крыма в состав России, и не верил в присутствие российских военных на востоке Украины. Как отмечает Урбан, в доме, купленном для него MI6,
он часто проводил вечера за просмотром «Первого канала».
Книга не дает ответа на вопрос, зачем российские спецслужбы (по версии британского следствия) пытались убить Скрипаля.

Бывший военный сотрудничал с иностранными спецслужбами после освобождения и переезда в Великобританию в 2010 году.
Он также несколько раз встречался с сотрудниками спецслужб на территории Испании и мог предоставлять испанским спецслужбам информацию, о российской организованной преступности. Кроме того, он, вероятно, имел контакты с разведками Эстонии и Чехии.
Поездки в Таллин в 2016 году и в Прагу в 2012 году были санкционированы британской службой внешней разведки MI6.
Скрипаль, был завербован Британией, когда работал в Мадриде в середине 1990-х под прикрытием военного атташе в российском посольстве.

Уже косят бабло и книги пишут!
Что-то Голливут тормозит.
Пора бы кино снимать!

Что скажет "Англичанка? Не заметит?

https://seregalab.livejournal.com/925925.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии