• Авторизация


Палец пляшет на курке... Некоторым клоунам в граде на холме неймётся! 23-10-2018 09:36


[600x368]
https://taransv.livejournal.com/1391772.html

Президент США Дональд Трамп заявил, что США выйдут из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности #ДРСМД.
По утверждению американского лидера, он пошел на такой шаг, поскольку «Россия нарушает данное соглашение».
«Мы собираемся расторгнуть соглашение, а затем мы будем развивать вооружения до тех пор,
пока Россия и Китай не согласятся на новую сделку», — сказал он.

Сделка будет такая: "США будет делать что захотят, а другим ничего нельзя".

Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон рассказал,
что в Белом доме планируют разорвать ракетный договор. При этом, отмечал он,
окончательное решение еще не принято, так как несколько ключевых сотрудников
Госдепартамента и Пентагона выступают против этой инициативы.

Договор РСМД не разрешает сторонам иметь баллистические ракеты наземного базирования
и крылатые ракеты с дальностью действия от 500 до 5,5 тысячи километров. Документ был подписан в 1987 году.
Россия и США регулярно обвиняют друг друга в нарушении его условий.

Тут же загавкала Англичанка и как верная США шавка, Великобритания поддержит выход США из Договора
о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), если Вашингтон решится на этот шаг.

Дебилы считают что если чего, они в сторонке отсидеться смогут.
История дебилов ничему не учит.
История ваще не учит (

https://taransv.livejournal.com/1391772.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Фельдшер-Почтальон". Новая услуга от Почты России! 23-10-2018 09:30


[632x363]
https://seregalab.livejournal.com/931331.html

До сих пор перевариваю, и не знаю как на это реагировать.

Чиновники предложили на базе «Почты России» расширить список обязанностей сотрудников.
Обычных почтальонов типа обучат простейшей диагностике — померить температуру, давление и так далее.
Рассказать человеку, что ему пора обращаться к врачу, — отметили чиновники.

Есть и ещё идеи:
Обязать почтальонов не только мерить давление, но и уколы делать, банки ставить, ЭКГ снимать,
зев осматривать, ректально и вагинально смотреть всех, кому "после 45",
и только после этого вручать телеграмму, газету или посылку.

Вот Вам и диспансеризация, и почтовые услуги.
КРАСОТА!

А для удобства раздать им велосипеды и на них все это оборудование по бокам повесить.
А больных, нуждающихся в госпитализации, в больницы тоже на машинах почты отвозить.
Посылки в одной половине машины, больной в другой на каталке. Оптимизация всех и всего!
А потом сантехников обучить простейшим навыкам паталогоанатомии. Они как раз им скоро понадобятся.

«В силу специфики работы почтальон заходит в каждый дом, общается с каждым человеком.
Это может стать основой для наполнения его функционала новыми услугами, в том числе социальными.
Особенно актуальна эта тема для сельской местности, где, в соответствии с майскими указами президента,
необходимо повышать качество жизни»

"Не вылечим, так вскроем"
Интерны.

Чего бы еще совместить?
Какую профессию с какой скрестить?
Предлагайте!

https://seregalab.livejournal.com/931331.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Это намёк! Пенсионерка подарила министру, мыло и веревку. 22-10-2018 09:22


[600x369]
https://taransv.livejournal.com/1391610.html

Пенсионерка из Новосибирска передала министру труда и социального развития региона Ярославу Фролову
подарочный набор с мылом и веревкой.
Именно на эту сумму в регионе планируется увеличить прожиточный минимум для пенсионеров.

На 89 рублей женщина смогла купить бельевую веревку, кусок хозяйственного мыла, пачку соли и спички.
Эти предметы пенсионерка подарила чиновнику в знак протеста против такого увеличения прожиточного минимума.

Бабулька не без юмора )

«Нет слов, как я благодарна за прибавку к пенсии на 89 рублей от министра!
Хочу выразить ему благодарность и вручить этот скромный дар на сумму повышения», — рассказала женщина
у входа в здание министерства социального развития региона.
На проходной учреждения отказались принять подарок, но пенсионерке удалось его передать через сотрудника министерства.

Правительство Новосибирска одобрило законопроект о прожиточном минимуме для пенсионеров на 2019 год сразу в двух чтениях.
Повышение суммы на 89 рублей было предложено министром Ярославом Фроловым. По его инициативе в 2019 году
прожиточный минимум пенсионера составит 8814 рублей, что почти на 1 процент больше суммы,
получаемой пенсионерами в этом году — 8725 рублей.

«Уровень прожиточного минимума рассчитан на основе потребительской корзины.
Также учтены данные федерального органа власти по статистике об уровне потребительских цен на продукты питания,
непродовольственные товары и услуги», — пояснил Фролов.

Министра уволят как Саратовскую мадам которая на 3.5 тысяч грозилась прожить?
Или, он таки и намылит... )))

https://taransv.livejournal.com/1391610.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С Керченским убийцей носятся как курица с яйцом! Чего вдруг, такие заботы о нем? 22-10-2018 09:17


[581x582]
https://seregalab.livejournal.com/931298.html

Все выходные наблюдал беспокойство в сети некоторых "одаренных", которые уж очень сильно пеклись о судьбе трупа Керченского убийцы.
Очень их беспокоило что время похорон и место похорон 18-летнего дебила Рослякова, который устроил взрыв и стрельбу
в Керченском политехническом колледже, неизвестна.
И еще больше волнует их то, что родители до сих пор не обращались в морг, чтобы забрать тело.

Его поклонники что ли?
На жертвы его рук им класть, а о нём такие переживания.

Уже стало известно, что Росляков купил оружие и патроны на украденные у бабушки "похоронные" деньги.
За день до трагедии внук пришел к ней в гости и забрал свои детские фото, объяснив это тем, что он хочет их оцифровать.
Вечером после его ухода пенсионерка обнаружила пропажу сбережений.

17 октября негодяй Росляков устроил взрыв в Керченском политехническом колледже и открыл стрельбу по студентам.
После этого дебил покончил с собой. Его тело было найдено в библиотеке колледжа.
А надо было ему с себя и начать!

Пока в городе шли похороны, беспокоились об убийце.
"По дате похорон неизвестно. За его телом не обращались", – сообщил представитель местных властей.
Глава администрации Керчи Сергей Бороздин, решение, где будет похоронен Владислав Росляков, должны будут принять его родственники.

Моё мнение: Труп не выдавать родственникам.
В мешок, пяток кирпичей, и в море утопить подальше.
Как это американцы с Бенладоном сделали. По крайней мере, они так заявили.
Что бы не могилы, не памятника, не толпы поклонников.
А похоже, есть куча детей-дебилов которые им восхищаются.

Или так похоронить?

https://seregalab.livejournal.com/931298.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Этого толстого, НЕ КОРМИТЬ! ))) 21-10-2018 10:06


[638x700]
https://seregalab.livejournal.com/930950.html

В заведениях английского города Мидлсбро, торгующих едой на вынос,
появились плакаты с портретом местного жителя, страдающего ожирением.
Они призывают перестать его кормить!

Из-за избыточного веса 27-летний Дэррен Макклинток по прозвищу Дибси не может водить автомобиль,
и вынужден оплачивать два места, когда летает на самолете. Кроме того,
ему требуется специальная одежда, которая стоит дороже обычной.
«Врачи сказали, что если продолжу жить, как раньше, то долго не протяну», — говорит он.

Владелец местного спортзала Майк Хинд, считающийся одним из лучших персональных тренеров в Великобритании,
взялся бесплатно привести его в форму. Он выбрал Макклинтока, рассмотрев около тысячи заявок
от других желающих стать его подопечными.

Хинд считает, что толстяк должен следить за своей диетой. Чтобы помочь ему справиться с искушением,
он напечатал плакаты с его фотографией и раздал их в заведениях Мидлсбро.
«Спасите Дибси! — гласит надпись. — Он гибнет от ожирения. Не давайте этому человеку есть».
Макклинток не обижается.
«У меня есть только один шанс, и я намерен получить от него максимум», — говорит он.

Вот такая принудительная диета )
Как вам способ похудеть? )

https://seregalab.livejournal.com/930950.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Съели бабушку! Школьница испекла печенье из праха бабушки и скормила одноклассникам!!! 21-10-2018 10:00


[605x380]
https://taransv.livejournal.com/1391284.html

Родители учащихся американской школы пожаловались на девочку, которая принесла в учебное заведение печенье,
приготовленное с добавлением праха ее умершей бабушки, и угостила им одноклассников.
Инцидент произошел в школе американского города Дэвис, штат Калифорния.
О случившемся рассказали родители мальчика, который стал свидетелем угощения.

О вкусе бабушки, он умолчал...

«Девочка рассказывала всем в школе, что принесла печенье с человеческими останками», — рассказал один из учеников.
По его словам, администрация школы допросила его об инциденте, попросила подписать показания и никому об этом не рассказывать.
Мать ученика, давшего показания, потребовала от директора школы предоставить ей копию документа. По ее словам,
глава учебного заведения больше был обеспокоен собственной репутацией, нежели защитой учеников, которые могли пострадать.

Руководство школы предпочло не комментировать инцидент, а позднее выпустило заявление,
где в общих словах объяснило, что «физическая и эмоциональная безопасность учеников является первоочередной задачей».
В полиции уже подтвердили, что расследование происшествия действительно произошло.
По словам администрации, на «этот особенно сложный» инцидент последовал «соответствующий ответ».

Видимо сильно любила свою бабулю!
Свободная страна. Хотим захороним, а хотим... скормим.
Как только додумалась то?
Лучше бы травки какой добавила, хоть бы весело всем было )

https://taransv.livejournal.com/1391284.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Внимание! Мошенники собирают деньги «на помощь жертвам» в Керчи. 20-10-2018 09:49


[449x530]
https://seregalab.livejournal.com/930799.html

Кому то горе, трагедия, траур. А уроды всегда найдутся.

В администрации города Керчь сообщили, что все расходы по захоронению оплатят местные власти.
Горожан просят не реагировать на сообщения о сборе средств, их распространяют мошенники.
Фонд социального страхования выплатит по 1 млн рублей родным погибших и пострадавших,
находившихся при исполнении служебных обязанностей во время взрыва в Керчи.

Тут же начали скакать мошенники ...

Прощание с погибшими в Керченском политехническом техникуме состоялось вчера
в 10:00 19 октября 2018 года на площади Ленина в Керчи.

Трагедия в Керчи, где дегенерат расстрелял своих «однокашников» и преподавателей,
не прошла незамеченная мошенниками. Тут же суки почуяли запах наживы.

В Сети появились объявления о том, что для раненых и родственников погибших во время ЧП организовали сбор средств.
Указывались и конкретные реквизиты, куда нужно отсылать деньги. Их организаторы обещали распределить между жертвами трагедии.
Все реквизиты левые, не подтвержденные, без имён и фамилий. А некоторые электронные кошельки, созданы в день трагедии.
Однако, как быстро выяснили те же пользователи сетей, официальные структуры не имеют в к этому сбору никакого отношения.

За то, выяснили что многие из таких "сборщиков помощи" и из реквизиты оказались из...
Вот угадайте из какой соседней страны?

Была трагедия в "Зимней вишне", и т.д. и всегда одно и тоже.
Тут же куча мошенников активизируется и мечтает как бы наживаться.
Не отлавливают их, и живут они от трагедии до трагедии спокойно.

Вот уроды!

https://seregalab.livejournal.com/930799.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бухать и развлекаться! Нам отвели на новогодние каникулы 10 дней! 20-10-2018 09:40


[640x375]
https://taransv.livejournal.com/1391019.html

Скоро 31 Декабря и все в баню! )
Новый год — без преувеличения самый любимый праздник всех стран и народов. В нём сошлось всё, чего мы ждём от праздничного дня.
Во-первых, исключительная массовость. Новый год справляют все, и все с замиранием сердца отсчитывают последние мгновения года уходящего и с надеждой вступают в год грядущий. Во-вторых, каникулы планетарного масштаба.
По крайней мере 1 января является нерабочим днём в абсолютном большинстве стран мира.
Надо де опохмелиться то и доесть прошлогоднее оливье! )))

Ну, а отдельно взятые счастливчики, типа нас с вами, гуляют на всю катушку.
В этом и том году нам на это дают 10 дней.

Новогодние каникулы в России продлятся 10 дней. Россияне будут отдыхать с 30 декабря 2018 года по 8 января 2019 года.
Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства.
В документе уточняется, что выходные дни 5 и 6 января (суббота и воскресенье) и 23 февраля (суббота),
совпадающие с нерабочими праздничными днями, переносятся на 2, 3 и 10 мая соответственно.

«Таким образом, в 2019 году будет десятидневный отдых с 30 декабря 2018 года по 8 января 2019 года,
двухдневный отдых с 23 по 24 февраля, совпадающий с празднованием Дня защитника Отечества,
трехдневный отдых с 8 по 10 марта, совпадающий с празднованием Международного женского дня,
пятидневный отдых с 1 по 5 мая, совпадающий с праздником весны и труда, четырехдневный отдых с 9 по 12 мая,
совпадающий с празднованием Дня Победы, 12 июня – День России, трехдневный отдых с 2 по 4 ноября,
совпадающий с Днем народного единства», — говорится в тексте постановления.

В общем. До нового года осталось... ЖМИ!!!!!
Можно начинать готовиться к Новому году )
Я готов.

А пока....
Пойду перекапывать и приводить в порядок огород )

https://taransv.livejournal.com/1391019.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крысы-крылатые! Любителей кормить голубей объявят вне закона!!! 19-10-2018 08:07


[700x466]
https://taransv.livejournal.com/1390611.html

В таиландской столице Бангкоке любителей кормить голубей задумали сажать в тюрьму.
Так заявили в администрации города сообщили в среду, 26 сентября.
В столице началась кампания по отлову голубей, а правительство пообещало запретить кормить птиц.
Нарушителям будет грозить тюремное заключение сроком до трех месяцев и штраф в 25 тысяч батов.

А это - 770 долларов.

«Там, где много голубей, людям может грозить опасность», — пояснил агентству заместитель
градоначальника Бангкока Тависак Лертпрапан. Сообщается, что в центре города отлов птиц уже начался.

В таиландской столице голубей называют крылатыми крысами.
Их можно увидеть во многих публичных местах, в частности в храмах, на рынках и в парках.

Ранее кормление голубей ограничивалось и в других городах.
В Венеции, например, кормить голубей запрещено, однако тюрьма за нарушение не грозит.

Вы кормите голубей?
Или только уток в пруду?

Как говорят если птичка на тебя какнет - это к деньгам )))
А вот если стая голубей сделает на тебя метких заход и бомбардировку...
Это уже ваще не к деньгам ) Рука тянется к дробовику.

А еще в Таиланде рыбок вроде бы нельзя кормить.
Тоже штраф или тюрьма!

https://taransv.livejournal.com/1390611.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На потеху Россияне пьют водку и матерятся. Иностранцы готовы платить! 19-10-2018 08:02


[499x585]
https://seregalab.livejournal.com/930399.html

Многие отечественные стримеры становятся известны в России и за рубежом благодаря тому,
что эксплуатируют популярные стереотипы о русских.
Много блогеров, которые зарабатывают бухая, игрой на баяне, матом и танцами под давно забытый hardbass.

Русские мемы свели с ума иностранцев и вышли на международный уровень! )

Читать.... https://seregalab.livejournal.com/930399.html

Иностранцы знают мало. А что знают, все бредни из CNN)
Вот этим и пользуются с успехом и аншлагом.
А те иностранцы кто в Россию приехал, с удивлением узнают,
что все совсем не так как им рассказывали )
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бензин победит! Раскрыт план борьбы с ростом цен на бензин. 18-10-2018 09:56


[589x600]
https://seregalab.livejournal.com/930189.html

Бензин и дизельное топливо резко не подорожают в следующем году из-за увеличения акцизов,
Вот такие слова первого вице-премьера России, министра финансов Антона Силуанова.
По его словам, в планах правительства стоит увеличение цен в рамках инфляции,
«рамках тех прогнозов социально-экономического развития, которые представлены вместе с бюджетом в Государственную Думу».

Вот нас порадовал он.

По словам Силуанова, никакие скачки цен на бензин и дизельное топливо не планируются.
«Потому что, несмотря на рост акцизов, начиная с 1 января 2019 года у нас предусмотрен механизм отрицательного акциза,
который будет передаваться нефтеперерабатывающим компаниям, в результате которого будет скомпенсировано,
сдемпфировано это увеличение нагрузки», — пояснил он.

Счетная палата в отзыве на проект бюджета на 2019-2021 годы прогнозировала резкий скачок цен
на бензин и дизельное топливо с начала следующего года.
Это связывалось с тем, что с 1 января 2019 года акцизы на бензин поднимут с 8,213 тысячи до 12,374 тысячи рублей за тонну,
на дизельное топливо — с 5,665 тысячи до 8,541 тысячи рублей за тонну.

И где борьба с ростом цены?
А нет не фига.
Кароче, это акцизы не на нефтяников, а на нас.
Арабы тем временем грозят устроить бучу после "расчлененки журналиста" и поднять цену нефти аж до 500 баксов.
То то, кто то на варится.

https://seregalab.livejournal.com/930189.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Совет Европы нам нужен? А Совету Европы нужны наши деньги! 18-10-2018 09:51


[700x447]
https://taransv.livejournal.com/1390397.html

10 октября Генеральный секретарь СЕ Турбьерн Ягланд заявил, что участие России в уставных органах Совета Европы будет прекращено, если Москва не внесет взносы в бюджет организации: «Два года российских неплатежей будут в июне следующего года.
И я считаю, что после этого Комитет министров не просто может, а должен применить статью о дополнительных санкциях».

На что, министр Лавров сказал...

Лавров

«Если они хотят исключить Россию из Совета Европы, мы им такой радости не доставим — уйдем оттуда сами.
Потому что ради удовлетворения амбиций неких политиканов в нескольких столицах Европы разрушать
общеевропейскую организацию неприемлемо», — сказал он.
«Не думаю, что участие в Совете Европы для России важнее,
чем участие России в Совете Европы для европейских стран», — резюмировал Лавров.

Лавров напомнил, что Москва предупреждала о планах заморозить внесение взносов в Совет Европы,
«потому что без представительных возможностей, без возможности излагать свою позицию оплачивать русофобские мероприятия,
наверное, было бы просто несерьезно для России, да и для любого государства».

Российская делегация была лишена права голоса, права участия в заседании уставных органов
и возможности участия в мониторинговой деятельности ассамблеи в апреле 2014 года.
Но при этом в ПАСЕ посчитали что взносы платить Россия обязана!
Россия являлась одним из основных источников финансирования Совета Европы.
Ежегодный взнос в миллионный бюджет организации составляет €33 млн.

30 июня 2017 года министр иностранных дел России Сергей Лавров уведомил Ягланда
о заморозке уплаты взноса за 2017 год до восстановления полномочий российской делегации.
Сразу начался визг и плачь что им мало денег и Россия должна.

Пусть отвыкают жить за наш счет.

https://taransv.livejournal.com/1390397.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
1 освободить, 1000 посадить! Российские судьи сочли это нормальным. 17-10-2018 08:20


[700x394]
https://taransv.livejournal.com/1390161.html

В России оправдательные приговоры выносятся лишь в отношении одного из тысячи подсудимых.
В случае, если расследование вели дознаватели МВД или ФССП, этот показатель еще в три раза меньше:
0,35 оправдательных приговоров на тысячу.

Кровавый режим?

Однако в Верховном суде, комментируя эти данные, заявили о некорректности вывода об обвинительном уклоне всей системы правосудия.
Там назвали «оправдательными приговорами» все случаи отказов полицейских и следователей возбуждать уголовные дела,
а также случаи прекращения расследования до судебного разбирательства.

«Таким образом, только первые два фильтра в совокупности дают 80 процентов "оправдательных приговоров"», — до суда!

Между тем в мировой практике нормальным считается, когда пятая часть именно судебных приговоров выносится в пользу подсудимых.
Об этом говорит председатель комиссии по научно-правовой экспертизе СПЧ Мара #Полякова.
Как оказалось, к такому показателю близки результаты работы российских судов присяжных (12 — 20 процентов).

Уполномоченная по правам человека при президенте России Татьяна #Москалькова утверждает, что значительно чаще оправдательные приговоры, кроме судов присяжных, выносятся также апелляционным судом. По ее словам, основная проблема кроется в работе судов первой инстанции, и связана она с неправильными критериями оценки деятельности следственных органов.
«Сегодня оправдательный приговор — это как бы брак в работе следователя. Этого быть не должно», — пояснила Москалькова.

Кто сталкивался с судами?
По каких вопросам судились?
И как результаты?

https://taransv.livejournal.com/1390161.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не заплатил алименты? Добро пожаловать в армию! 17-10-2018 08:14


[700x539]
Российские должники по алиментам будут лишены отсрочки от призыва, предоставляемой тем,
у кого уже двое или более детей либо беременная жена. Соответствующий законопроект,
подготовленный зампредом думского комитета по обороне Андреем Красовым, поддержали в правительстве страны.

А детям это как поможет?

Документом предлагается возложить на приставов обязанность сообщать военным комиссариатам,
по запросу о возбуждении исполнительного производства по взысканию долгов с алиментщиков, подлежащих призыву.
В правительстве предложили депутатам доработать законопроект при первом чтении, так как постановление
об исполнительном производстве «не является достаточным и достоверным источником информации
о состоянии исполнения алиментных обязательств».

Положения документа, по мнению кабмина, следует также распространить на задолженности
по выплатам на содержание ребенка-инвалида в возрасте до трех лет.

В июле сообщалось о разработке закона, запрещающего должникам по алиментам сдавать экзамены на водительские права.
Проект документа получил поддержку министра внутренних дел Владимира #Колокольцева.
В декабре прошлого года сообщалось, что россияне в общей сложности задолжали более 100 миллиардов рублей
на содержание несовершеннолетних детей.

А может на #принудительные работы?
Или в #армии стали так "дохера" платить, что и на алименты детям перечислять хватит?
Все таки на работы должников лучше.
Если конечно их разыщут )

https://seregalab.livejournal.com/929856.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Этикет учащегося"! Запретить школьницам красить волосы и макияж! 16-10-2018 10:12


[700x355]
https://seregalab.livejournal.com/929777.html

#Депутат Госдумы от «Единой России» Виталий #Милонов предложил защитить школьников от «зловредного влияния» поп-культуры.
С таким заявлением он обратился к министру просвещения России Ольге Васильевой.
В частности, парламентарий предлагает установить «этикет учащегося», который бы регламентировал правила поведения детей,
в том числе, общения друг с другом. Также Милонов выступает за введение дресс-кода, согласно которому будет запрещено использовать косметику и красить волосы.

Я помню как у нас девчонок за помаду ругали...
Новое, это забытое старое )

Милонов добавил, что в школах недопустимо демонстрировать принадлежность к какому-либо неформальному объединению.

«Следует регламентировать на общефедеральном уровне недопустимость проявления пристрастия
к каким-либо неформальным культурным объединениям: школа не место для демонстрации своих пристрастий в музыке
или к неформальным течениям», — отметил он.

Недавно дочь депутат Пермской городской думы отстранили от занятий за розовый цвет волос.
Позднее прокуратура Пермского края возбудила административное дело против директора гимназии
по статье о незаконном ограничении права на образование.

Не на ту наехали!
Школьница не простая оказалась! )))

Недавно Милонов рассказал о верных способах распознать геев.«Например, кинешь его в воду, в какую-нибудь реку. Если он утонул, значит, не гомик.
А не утонул, если он там плавает, и ты кидаешь в него камни, а он не тонет, значит,точно ведьма или гомик», — сказал Милонов.

Депутат известен как борец за традиционные семейные ценности и ярый противник ЛГБТ-движения, а также автор неоднозначных инициатив.
Его идеи прям радуют. Без таких скучно! Скоро придумают в школе порки!
Не зря он в думе сидит )))

https://seregalab.livejournal.com/929777.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Деградация! Новогодняя комедия о блокадном Ленинграде... 16-10-2018 10:07


[700x430]
https://taransv.livejournal.com/1389853.html

Новогодняя #комедия «Праздник», действие которой происходят в блокадном #Ленинграде, расколола #общество.
Одни требуют запретить киноленту, другие, напротив, не видят ничего криминального в работе режиссера Алексея Красовского.
Cам Красовский назвал своей проект «местами черной, но чаще светлой и новогодней комедией».
Будет кому-то весело....

По предварительным данным, в фильме снимутся Ян #Цапник, Павел #Табаков и Алена #Бабенко.
Действие киноленты разворачивается в ночь 31 декабря 1941 года в загородном доме партийных чиновников Воскресенских, которые живут «на особом положении».

Семья собирается отпраздновать Новый год: на столе разнообразные деликатесы и напитки.
Но неожиданно приходят голодные гости, которых никто не звал.

«Нелюдь! Считаю, что министерство культуры должно вмешаться!
Мой Дед пережил блокаду, какая комедия???!
Как таких… земля носит?!», — написала актриса Мария Кожевникова на своей странице в #Twitter.

Алена Бабенко, сыгравшая одну из главных ролей в картине «Праздник», считает,
что в России «активно нападают на фильмы и сразу ищут какие-то гадости, подлости».
«Как помочь — так вас нет, а как кричать и ругать — так «мы здесь, здравствуйте», — заявила Бабенко.

Алексей Красовский, известный по фильму «Коллектор», уже объявил сбор средств на свою картину.
Согласно аннотации, сюжет фильма строится на том, что в загородном доме Воскресенских, живущих «на особом положении»,
собираются шесть человек и курица, которую некому приготовить. Раньше этим занималась кухарка, но ее у Воскресенских накануне забрали.
Кроме того, младший сын привел голодную девушку, а старшая дочь - незнакомого мужчину, за которого собирается замуж.
До Нового года остались считанные минуты, а количество проблем растет снежным комом.

На данный момент на съемки фильма собрано 127.077 рублей из необходимых полуторамиллиона.
Кто хочет скинуться?

И как это назвать?
Не о чем больше снимать, фантазия иссякла?
Хочется поскакать на костях?
Еще один творец, уровня Павленского и Пусек.

https://taransv.livejournal.com/1389853.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наука составила меню для "бывшего министра", на 3,5 тысячи рублей в месяц. 15-10-2018 08:04


[700x457]
https://taransv.livejournal.com/1389750.html

К спору, можно ли прожить на 3500 рублей подключились диетологи и наука.

Диетологи разработали меню для бывшего министра труда и занятости Саратовской области Натальи Соколовой,
которая заявила, что питаться на 3,5 тысячи рублей в месяц достаточно «для минимальных физиологических потребностей».

Все началось, как вы уже знаете, с того что, 11 октября в сети появилось видео, на котором министр Соколова
уверяет депутата областной думы Николая Бондаренко, что 3,5 тысячи рублей, в которые обходится
минимальный продуктовый набор в регионе, «вполне достаточно для минимальных физиологических потребностей».

Типа, на 3500рублей можно составить «сбалансированное, но диетическое» меню, а «макарошки всегда стоят одинаково»,
поэтому оснований для повышения прожиточного минимума, который в регионе составляет 7241 рубль, нет.
На предложение депутата в качестве эксперимента самой попробовать прожить на прожиточный минимум Соколова заявила,
что «статус министра этого не позволит».

12 октября скандал разросся до масштабов страны, губернатор Саратовской области Валерий Радаев
уволил Соколову с поста главы Минтруда региона за «пренебрежительное отношение к темам,
имеющим жизненную важность для людей».

И вот, тема заинтересовала ученых и диетологов.
Доктор медицинских наук Михаил Гинзбург заявил, что «если не на 3,5 тысячи рублей,
то на 4 тысячи рублей построить более или менее внятный рацион питания можно».
«Мы смотрим, чтобы меню не было перегружено животным жиром и холестерином,
вносим туда сложные углеводы: грубый хлеб, крупы. У нас также выполняется норма по овощам и фруктам», — сказал диетолог.

Согласно примерному расчету питания на 3,5 тысячи рублей на 30 дней,
из мяса в рацион войдет только одна курица и 2 килограмма мороженой морской рыбы.
В меню также входят 200 граммов хлеба в день, по 100 граммов макарон, гречки или риса и другие продукты.

Врач диетолог-гастроэнтеролог Светлана Незванова, предложила есть на завтрак 15 граммов овса с молоком и хлебцем,
на обед — щи и капустный салат с гречкой, а на ужин — минтай с морской капустой.

Ее коллега Светлана Титова заявила, что на 3,5 тысячи рублей в месяц невозможно питаться так, чтобы соблюсти необходимый баланс элементов.
«Такая диета может привести к нарушению работы желудочно-кишечного тракта, к дефициту витаминов, а это обернется депрессиями, сбоем работы центральной нервной системы и ухудшением памяти», — сказала Титова.
Недостаток витаминов, по ее мнению, ослабит иммунитет, «организм станет беззащитным перед различными инфекционными заболеваниями и начнет постепенно умирать».

Самое интересное это то, что имея доход чиновницы в 2017 году составлял 191 тысячу рублей в месяц.
Но, при этом числилась малоимущей! В числе получателей материальной помощи указана и Наталья Соколова.
Ей начислялись выплаты в 2013, 2014, 2016 и 2017 годах по 100 тысяч рублей.
Без помощи ваще не выжила бы на 191 тысячу. )

Наверное скоро узнаем что нашлись экспериментаторы которые все проверят на себе.
А мы будем наблюдать.

https://taransv.livejournal.com/1389750.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пришел с фингалом на работу... Работодателей обяжут следить за синяками и ушибами сотрудников. 15-10-2018 07:57


[300x329]
https://seregalab.livejournal.com/929493.html

#Минтруд разработал поправки в #Трудовой #кодекс, которые обяжут работодателей вести учет синяков,
ссадин, ушибов и других микротравм сотрудников, а также устанавливать обстоятельства, при которых они были получены!
В ведомстве считают, что такие меры помогут избежать несчастных случаев на производстве,
потому что большинство микроповреждений возникает из-за нарушений трудового процесса и требований охраны труда.

После пьянки, типа...
Надо все объяснять )

В настоящее время работодатель не должен следить за небольшими проблемами со здоровьем работника,
в его обязанности входит только расследование серьезных травм и повреждений на предприятии.
При этом часто именно микротравмы становятся предвестниками профессиональных заболеваний.

Законопроект предусматривает заявительный характер учета микроповреждений, то есть после обращения самого работника.
В комитете «Опоры России» по социальному развитию и трудовым отношениям отметили, что учет ссадин и синяков
можно вести через электронные сервисы, например корпоративные порталы.

Подобная практика отслеживания микротравм существует во многих развитых странах
и является частью профилактики серьезных происшествий и трагедий.

Если чего произойдет, можно сказать: Да он (она) на работу уже такой пришел )
Как прошли выходные?
Без фингалов? )))

https://seregalab.livejournal.com/929493.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А врач-то ненастоящий! Безработный от скуки притворился врачом и неделю шастал больнице. 14-10-2018 10:07


[700x481]
https://taransv.livejournal.com/1389414.html

Скучающий безработный пробрался в больницу во французском городе Бордо
департамента Жиронда и долгое время выдавал себя за врача.
46-летний мужчина ходил по различным отделениям в медицинском халате и со стетоскопом на шее,
которые предварительно стащил в больнице. Он держался подальше от пациентов,
но регулярно присоединялся к сотрудникам на перекурах, чтобы поболтать с настоящими врачами.

Интересно.
А полечить то кого успел? )))

Его собеседники заподозрили обман лишь через несколько недель.
После этого служба безопасности задержала самозванца и сдала его полиции.
Ему грозит тюремное заключение на срок до года и штраф величиной 15 тысяч евро.
После ареста мужчина объяснил, что всегда мечтал стать врачом. По его словам,
он решил притвориться сотрудником больницы, потому что скучал и хотел признания.

А в американском штате Флорида задержали 17-летнего подростка,
который в течение месяца выдавал себя за врача в отделении гинекологии.
Чтобы не вызывать подозрений, он носил белый халат и стетоскоп.

Развлекаются как в кино.
Сюжет для пары серий "Интернов" )

https://taransv.livejournal.com/1389414.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смертельное селфи! Россия оказалась в списке лидеров. 14-10-2018 10:01


[700x466]
https://seregalab.livejournal.com/929156.html

Россия вошла в список стран с наибольшим числом смертельных исходов во время селфи.
Как сообщают авторы исследования случаев с селфи, с октября 2011 по ноябрь 2017 года в мире погибли 259 человек,
которые пытались сфотографировать себя на фронтальную камеру.

Абсолютным лидером рейтинга стала Индия — за этот период зафиксировано 159 несчастных случаев.
Россия оказалась на втором месте с показателем в 16 смертей от селфи.
На третьем месте расположились США, где летальным исходом фотографирование обернулось для 14 человек.

Самоубиваются, и как раз фото на памятник )

Семь из десяти погибших — мужчины младше 30 лет, хотя женщины делают селфи чаще. Эксперты объясняют этот феномен тем,
что молодые люди более склонны к риску, фотографируясь, например, на краю скалы или на крыше небоскреба.
Наиболее частыми причинами гибели стали утопление, столкновение с транспортом и падение с высоты.

Авторы исследования призвали организовать места, запрещенные для селфи, во всех туристических зонах,
где существует потенциальная опасность для посетителей: около водоемов, горных вершин и высотных зданий.

У девушек есть "белфи", и от этого вроде еще не кто не умер )

https://seregalab.livejournal.com/929156.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии