• Авторизация


Знакомьтесь в маршрутках и метро! Депутат предложила блокировать сайты знакомств. 02-11-2018 10:06


[600x328]
https://taransv.livejournal.com/1394327.html

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева,
во время ЧМ-2018 призывавшая женщин не спать с иностранцами,
предложила запретить интернет-сайты и мобильные приложения для знакомств.

Всё!
Придется по старинке знакомиться )
А вот где?

"Я возглавляю комитет по семье, по нормальной семье, когда мужчина и женщина женятся, потому что любят друг друга.
А как уж они там познакомились, - мы тоже в свое время по-разному знакомились: и в транспорте, и на улице, и на танцах,
но это не значит, что сразу женились. Мы дружили, договаривались как-то, ходили свататься, представлялись родителям,
а уже потом женились, регистрировались обязательно. А тут чего? Нажали на кнопочку, совпало - давай, да?" - заявила Плетнева.

Встреча с малознакомым человеком из интернета может обернуться непредсказуемыми событиями, полагает парламентарий.
"Им может оказаться кто угодно: какой-нибудь аферист, какой-нибудь больной. Я вообще это не приемлю,
не приемлю абсолютно!" - подчеркнула Плетнева.

По ее мнению, девушки должны контролировать свое поведение, чтобы не допустить нежелательных последствий.
"Я считаю, что у нас сегодня девочки должны быть умные, ведь они же мамы будущие.
Ребята как-то к этому проще относятся - переспал и ушел, а ей потом расхлебывать.
Поэтому она должна думать больше", - отметила депутат она.

Как раз для того, что пресекать негативные последствия и развивать правильные отношения между мужчиной и женщиной,
сайты знакомств и необходимо блокировать, уверена глава комитета.

"Я была бы полностью согласна чтобы вообще интернет ограничить, ведь все, что негоже, оттуда черпают наши и дети,
и молодежь, и старики уже там сидят. Сплетни там всякие, вранье. Люди думают, что это место,
где можно любого человека опорочить и ни за что не отвечать. Поэтому я с вами согласна,
такие сайты нужно блокировать, и не только такие", - подытожила Плетнева.

А тем временем, психологи Чикагского университета опросили более 19 тысяч человек, женившихся или вышедших замуж в период с 2005-го по 2012 год.
Установили, что браки, в которых знакомство начиналось в онлайне, оказывались более счастливыми и крепкими, чем те, когда знакомство началось в офлайне.
Во как.

Другие депутаты уже предложили решение: "Отключить электричество!
Потому что если не будет электричества, то не будет ночных клубов, ночных каналов, интернета, трипера и т.д."

Сайты знакомств нужны, или там одни проститутки?
Типа, знакомства на одну ночь )

Вы где знакомились?

https://taransv.livejournal.com/1394327.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В Госдуме нам посоветовали самим заработать на старость. 02-11-2018 09:58


[700x432]
https://seregalab.livejournal.com/934011.html

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Александр Ремезков
посоветовал россиянам заранее подумать о пенсии и откладывать деньги самостоятельно.

«Я на пенсию и не рассчитывал. Старался построить свою жизнь, обеспечить себя пенсионными накоплениями.
Хотя, как говорят, мы предполагаем, а Бог располагает. Я попробую самостоятельно заработать себе на старость.
Советую сделать это каждому".

"Как говорят, на Бога надейся, а сам не плошай», — рассказал он.

По его мнению, материальную базу можно создать при правильном планировании.
«Общемировая практика. Каждый работающий, если он не инвалид, то он заботится о своей пенсии.
Переваливать на государство тоже сложно», — отметил он.

Депутат также добавил, что размер пенсии, в том числе повышенной, «не решает вопросы жизнеобеспечения».
А еще, нам пообещали что в 2020 году размер номинальных пенсий составит не менее 20 тысяч рублей.

Получая по 400 тысяч, есть с чего накопить и так рассуждать.
Пусть депутат копит с зарплаты 15т. А мы посмотрим получится ли.

На государство вообще нет надежды.
Только налоги плати.

https://seregalab.livejournal.com/934011.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

В "Це" Европе, опять пропали миллиарды денег убитого Кадаффи! И концов нет ) 01-11-2018 10:02


[500x372]
https://seregalab.livejournal.com/933650.html

Из бельгийских банков исчезла часть средств убитого ливийского лидера #Муаммара #Каддафи.
Доступ к финансам Каддафи был заморожен в 2011 году по решению Совета Безопасности ООН.
На тот момент в банках BNP Paribas Fortis, ING, KBC, Euroclear Bank оказались более 14 миллиардов евро.

Из-за того что решение СБ ООН не распространялось на начисляемые проценты,
за восемь лет эта сумма увеличилась на 3-5 миллиарда евро, и именно эти доходы оказались выведены неизвестными.

Испарились! )
Уже не в первый раз!

8 марта сообщалось о пропаже 10 миллиардов евро с замороженных ливийских активов.
По состоянию на 29 ноября 2013 года на них было более 16 миллиардов, однако осенью 2017 года,
когда власти королевства после расследования дела об отмывании денег собирались наложить арест на активы.
Выяснилось, что на счетах в общей сложности осталось только пять миллиардов. Хе!
Усушка и утряска )))

Муаммара Каддафи убили поддерживаемые #НАТО террористы 20 октября 2011 года.
Клинтонша, аж визжала от восторга.

После его смерти в стране началась гражданская война, часть территории захватили радикальные исламисты.
В результате в настоящее время в стране действуют два правительства.
В Ливии торгуют рабами и убивают всех подряд. Но миру, кажется, все равно.

Мир "цивилизованный" занят распилом миллиардов Каддафи )

https://seregalab.livejournal.com/933650.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пенсионер сел в тюрьму, за ложные звонки в «скорую»! 01-11-2018 09:53


[668x446]
https://taransv.livejournal.com/1394029.html

Успокойтесь! Это не в России! А жаль!
Пенсионер из Уэльса Джон Харви был приговорен к тюремному сроку из-за ложного вызова «скорой помощи».
В общей сложности он без необходимости вызывал медиков более 300 раз!
Так, мужчина звонил в экстренные службы 314 раз за последние пять лет.
Врачи «скорой помощи» 149 раз госпитализировали мужчину, однако в больнице выяснялось,
что медицинская помощь ему не требуется.

Кроме того, мужчину часто доставляли в больницу, а после этого он сбегал.
Дедушка б...дь шутит!

По словам прокурора Уэльса, если пенсионер сам не мог позвонить, он просил знакомых. В частности,
соседи по просьбе Харви дважды вызывали медиков, говоря, что у пожилого мужчины сердечный приступ.
В итоге оба раза врачи приезжали на вызов и обнаруживали пенсионера на диване, распивающим алкоголь.

Ложные вызовы Харви обошлись Национальной службе здравоохранения в 46 тысяч 383 фунта стерлингов.
Суд приговорил пенсионера к 20-ти месяцам тюремного заключения. Также было установлено,
что пожилой мужчина злоупотребляет алкоголем и уже привлекался к ответственности за ложные вызовы экстренных служб.

Напомним, ранее в «скорой помощи» Англии рассказали о самых странных звонках медикам.
Так, например, однажды в службу поступил вызов от женщины, которая рассказала, что у нее холодильника разбилось яйцо в коробке.
Англичанка пояснила, что у нее паника из-за этого. )))

Вот и у нас бабульки чуть чего, звонят в скорую.
Ой, че то голова, их давление надо бы измерить...
Теперь почтальоны давление измерять будут )
А на скорой, очень такие вызовы по 5 раза на адрес не любят.
При этом бабка уверена что весь мир крутиться вокруг именно её и вызвать скорую "А че такого???"

https://taransv.livejournal.com/1394029.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подарок на Новый год! Бензин подорожает на 5 рублей. 31-10-2018 08:24


[700x479]
https://taransv.livejournal.com/1393685.html

Отпускные цены на бензин могут взлететь сразу на пять рублей за литр.
По крайне мере, с такой просьбой обратились российские представители нефтяной отрасли
к властям и премьер-министру Дмитрию Медведеву.

Чую, что Дмитрий Анатольевич нефтяникам не откажет!

СМИ ссылками на и участников совещания с нефтяниками в правительстве, пишут что,
предлагается существенно увеличить цены на бензин уже с начала следующего года.
Объясняется это тем, что нефтяники якобы теряют около 4-5 рублей с каждого литра бензина!!!
Масло приходится прямо на колбасу мазать!

«Но поднимать цены по принципу “мне плохо, поэтому плевать на всех” все-таки не будут», — уверяет источник,
на который ссылается сми.

О том, что у нефтяников есть потери из-за «дешевого» топлива, подтверждают и эксперты.
Так, согласно данным, российские компании действительно теряют примерно четыре рубля с каждого литра на внутреннем рынке,
если сравнивать с экспортными поставками. Опять же, высокая разница в доходах объясняется проведением налогового маневра
в нефтяной отрасли, а также заморозкой отпускных цен на бензин с 1 июня текущего года, когда в стране удалось
немного смягчить ситуацию с резким подорожанием топлива.

Как я предполагал из жизненного опыта, если рост цен притормозили, то потом жди резкого скачка!
Ну вот оно!

Как думаете, Д.М. пойдет на встречу кому: Населению или нефтяникам?

https://taransv.livejournal.com/1393685.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скрылся с места ДТП - Значит был пьяный!!! 31-10-2018 08:16


[700x498]
https://seregalab.livejournal.com/933590.html

Правительство России разрешило признавать пьяными «по сумме доказательств» водителей,
сбежавших с места аварии. Законопроекты об ужесточении ответственности за нарушение правил #ПДД одобрены.
Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщается на сайте кабмина.

Он пояснил, что речь прежде всего идет о ДТП, в которых пострадали или погибли люди!

Вот и правильно!

«Когда водитель скрывается, невозможно точно установить, был он в состоянии опьянения или нет.
Поэтому, согласно действующим нормам УК, его автоматически считают трезвым,
что позволяет уйти от более сурового наказания, поскольку состояние опьянения,
как известно, рассматривается как отягчающее вину обстоятельство», — отметил Медведев.

По словам председателя правительства, сбежавших автомобилистов можно наказывать административно,
только если в авариях обошлось без жертв. В ином случае им грозит уголовное наказание.
Информация о законопроектах была опубликована на сайте кабмина 22 октября.

Ранее Конституционный суд признал не соответствующим основному закону установление факта опьянения водителя,
только после обнаружения спирта или наркотиков в его организме или при отказе от медицинского освидетельствования.
КС разрешил подтверждать это «по совокупности иных доказательств».

Трезвый с мета ДТП не сбегает.
Был я свидетелем ДТП, когда вдрызг пьяный убежал,
а через 15 минут его выловили ДПСники, а он заявил:
Типа, что у его был стресс и он побежал к ларьку выпить.
А гнал по встрече он абсолютно трезвый.

Убежал, значит пьяный!
И это надо прибавлять к отягощающим обстоятельствам.

https://seregalab.livejournal.com/933590.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАДИОАКТИВНЫЕ ПРОДУКТЫ! В России предложили обрабатывать продукты с помощью радиации. 30-10-2018 09:44


[700x371]
https://taransv.livejournal.com/1393429.html

В России могут начать обработку продуктов питания ионизирующим излучением.
Как рассказали «Известиям» в «Русатом Хэлскеа», это структура госкорпорации «Росатом»,
компания планирует разработать необходимую технологию до конца 2019 года.

Как нам говорят:
Подобная обработка будет подавлять развитие патогенных микроорганизмов и насекомых-вредителей,
увеличивая таким образом безопасность и срок хранения продукции. Также с помощью нового метода,
можно будет дезинфицировать продукты после сбора урожая и ускорять их рост.

Рост будет! Рака и прочих опухолей!

Обрабатывать излучением в первую очередь планируется мясо, картофель и зерно.
Такая обработка позволяет подавлять размножение микроорганизмов (бактерий, вирусов, плесени), а также насекомых-вредителей.
В результате продукт становится более безопасным и дольше хранится без использования консервантов и тепловой обработки.

Тараканам на это пох!

Кроме того, радиационное облучение даст возможность предотвратить прорастание корне- и клубнеплодов
при долгом хранении и замедлить созревание свежих фруктов и овощей до их появления в продаже.
Эксперт полагает, что технология позволит увеличить урожай, снизить потери поставщиков,
уменьшить зависимость от использования консервантов, а также обеспечить свежими продуктами население отдаленных регионов.

Однако последствия облучения продуктов в настоящее время до конца не изучены, подчеркнул специалист.
Кроме того, он отметил, что затраты на дорогостоящее оборудование для обработки повлияют на стоимость продукции.

Мало того что в фруктах и овощах полно химии.
Нам еще и радиацию туда добавят!
Говорят: "Убьют радиацией плесень и грибки..."
А они не в курсе что грибки и плесень хорошо живут в разрушенном Чернобыльском реакторе,
и как раз питается этой радиацией вместо солнца. Им там хорошо!

Если кого и убьют, то точно нас.
Что угодно делают, только бы пенсию не платить (
Покупайте дозиметры )

https://taransv.livejournal.com/1393429.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Люди на продажу"! Украинцы для Европы - это рабы! 30-10-2018 09:38


[700x495]
https://seregalab.livejournal.com/933268.html

Международная организация по миграции (МОМ) обнародовало шокирующие цифры о современном рабстве.
Согласно этим данным, более 230 тысяч украинцев стали жертвами торговли людьми в период после #майданов
и обретения Украиной независимости.
Это только посчитали тех, кого сотрудники правоохранительных органов идентифицировали как жертв!
Это те, кто обратился к официальным государственным органам за правовой помощью, а к правозащитным организациям
за психологической поддержкой, учитывая анонимные звонки на "горячую линию" по противодействию торговле людьми.

А значит, дела обстоят еще хуже ....

Правозащитники обращают внимание на то, что сейчас украинцев все чаще вовлекают в трудовое рабство.
В основном людей используют на стройке, сезонных сельскохозяйственных работах, в противозаконной деятельности.
Украинских мужчин вербуют, обещая высокий доход и хорошее рабочее место за границей, но в итоге вывозят на нелегальные работы.

Для девушек, наиболее распространенной целью является сексуальной эксплуатации.
Причиной этого правозащитники называют ухудшение экономической ситуации в стране .

Люди легально выезжают на заработки, например, в Польшу, а потом их оттуда нелегально переправляют в другие страны.
Особенно в Германию.

Там как и во времена Гитлера любят гастарбайтеров.

Там у человека забирают документы, и он уже не может свободно перемещаться, не имеет права сменить работу,
не может свободно общаться, отрабатывает столько времени, сколько устанавливает эксплуататор, рассказывают правозащитники.
"У нас было дело, когда людей вывозили в одну из стран Балтии, а потом их уже оттуда переправляли в другие страны ЕС,
где они делали все, что им скажут. Самое страшное в этих случаях, что юридически этих людей в Европе нет - искать их никто не будет".

Не секрет, что за безвиз топили владельцы Германских барделей (только для девушек).
Недавно пост где-то читал о том как там девушки трудятся...

Вот она, СВОБОДА!

https://seregalab.livejournal.com/933268.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Их запретили, а они лезут! Контрабанда куриных окорочков из США. 29-10-2018 09:05


[700x399]
https://taransv.livejournal.com/1393236.html

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору,
обнаружил канал незаконных поставок в Россию куриных окорочков американского производства.
Об успехе в противодействии проникновению заокеанского мяса на российский рынок рассказал
руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт в кулуарах заседания общественного совета ведомства.

Нам продолжают "ножки буша" впаривать.

"Сейчас возникла ситуация, когда через Прибалтику и якобы транзит в Казахстан кто-то хочет очень серьезное количество американской курятины отправить в Россию.
Въезжают через белорусскую границу, так легче. Хорошо, что у нас в Смоленске есть возможность досмотреть. Для нас очевидно,
что сейчас стараются опробовать новый канал незаконного ввоза в Россию", - поделился "оперативными данными" Данкверт.

Поставки мяса птицы из США в Россию были запрещены в 2014 году в отместку за введенные в отношении РФ санкции,
наложенные за присоединение Крыма и другие агрессивные по отношению к Украине действия, грубо нарушающие нормы международного права.
При этом остался разрешенным транзит мясной продукции по территории России в третьи страны, чем и пользуются организаторы нелегальных схем, считают в Россельхознадзоре.

Как то так!

После пяти лет наблюдений за проникновением опасного американского мяса в Россию чиновники, наконец, приняли меры.
Надо все перекрыть и пусть их фермеры банкротятся.
Теперь из называют "Ножки Трампа" )
Но, от перемены названия качество не меняется.
Пахнут хлором, вкуса нет, кот понюхает и закапывает.

Вы еще покупаете Американские окорочка?
Bли таки выбираете что то свое, и более качественное?

https://taransv.livejournal.com/1393236.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как!??? Детей оградят от побуждающей к убийствам информации. 29-10-2018 09:00


[700x490]
https://seregalab.livejournal.com/933103.html

Минпросвещения России разработало законопроект, который устанавливает дополнительные ограничения
на распространение информации среди несовершеннолетних.
Документ размещен на портале проектов нормативных правовых актов.
На него обратило внимание общество.
И как они собираются?
Отрубить интернет?

В документе предлагается запретить «информацию,
склоняющую или иным способом побуждающую» детей
к причинению вреда «жизни или здоровью иных лиц».

В настоящее время закон запрещает информацию, побуждающую детей к причинению вреда своему здоровью или самоубийству.
В пояснительной записке указано, что перечень было решено расширить «с учетом новых вызовов и угроз в современном обществе».
Законопроект появился после событий в #Керчи, где дебил Росляков устроил в учебном заведении несколько взрывов,
после чего начал расстреливать учащихся и преподавателей, а потом покончил с собой. Погибли 20 человек.

Спохватились!
И как они оградят?

Они уже много лет ВКонтакте не могут порядок навести и вычистить все группы Китов, порнухи и т.д.
Все хваленной Русские хакеры бессильны почему то.

В общем, чиновники опять не знают что делать, да и не умеют.
Или делать свой (Китайский) вариант интернет и все жестко фильтровать.

https://seregalab.livejournal.com/933103.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На AliExpress нас 20 миллионов! Как покупать на Али со скидкой 7% читайте ниже. 28-10-2018 09:45


[700x365]
https://seregalab.livejournal.com/932740.html

На AliExpress зарегистрировано около 20 миллионов активных покупателей из России.
Глава российского отделения компании Лю Вэй, пояснил, что речь идет о пользователях,
которые делают покупки хотя бы раз в год. Выручка Tmall, запущенного в России в октябре прошлого года,
к настоящему времени достигла десяти процентов от оборота российского AliExpress.

Вот бы еще и доставляли быстро, было бы вдвойне приятнее )
Как покупать на Али со скидкой 7% читайте ниже.

Как сказал Лю Вэй, вложения Alibaba в российскую логистику уже составили около 500 миллионов рублей.
Еще порядка двух миллиардов рублей составили инвестиции в ИТ.
По прогнозу Ассоциации компаний интернет-торговли, в 2018 году объем выручки от продаж российским покупателям
через AliExpress составит 212 миллиардов рублей.
Joom.com занимает 5,1 процента рынка ожидаемая по итогам года выручка — 12,5 миллиарда рублей.
Pandao.ru — 6,9 миллиарда рублей.

Alibaba Group передаст контрольный пакет в AliExpress Russia «Мегафону»,
Mail.ru Group и Российскому фонду прямых инвестиций (РФПИ).
Участники сделки планируют запустить новый совместный проект на платформе AliExpress.

А что бы покупать на AliExpress все со скидкой в 7%, регистрируемся ЗДЕСЬ https://letyshops.com/soc/sh-1?r=3214027
Потом просто переходим через свою учетку при оформлении заказа и получаем скидку 7%.

А что бы скидку увеличить, используем вот эти промокоды:
Нажмите, чтобы забрать промокоды.... https://seregalab.livejournal.com/932740.html

https://seregalab.livejournal.com/932740.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аэропорты России переименуют. Какие имена? 28-10-2018 09:38


[700x441]
https://taransv.livejournal.com/1392966.html

Вовсю идет выбор дополнительных имен для 45 российских аэропортов.
Предлагается присвоить им названия великих соотвечественников,
ведь, что не говори, а крутых ребят у нас было не мало.

Так почему бы не увековечить их в воздушных гаванях?
Есть мировой опыт!

Практика называть аэропорты именами великих, существует уже давно во всем мире.
Среди них многие носят названия своих политических лидеров.

1. Международный аэропорт имени Джона Кеннеди.
Назван в честь 35-го президента США и является крупнейшим на территории Америки.

2. Парижский аэропорт имени Шарля де Голля.
Свое название получил в честь первого президента Пятой Республики, военного и политического деятеля Франции Шарля де Голля,
ставшего во время Второй мировой войны символом французского сопротивления.

3. Международный аэропорт имени Индиры Ганди.
Расположен в столице Индии – Дели и назван именем бывшего премьер-министра Индии Индиры Ганди.

4. Аэропорт имени Бен-Гуриона.
Главный израильский аэропорт получил свое название в честь Давида Бен-Гуриона, первого премьер-министра страны.

5. Международный аэропорт имени Ислама Каримова
Год назад ташкентскому аэропорту было присвоено имя первого Президента Узбекистана.

На этот раз решили не брать для участия в конкурсе политиков за последние 100 лет.
Приоритетными станут имена земляков, внесших свой вклад в развитие региона.
Это могут быть, к примеру, художники, писатели, научные деятели, географы, общественники.
При этом полностью менять название аэропорту не будут, дабы в конец не запутать диспетчеров и авиапассажиров,
лишь добавиться второе наименование. Напомню, что некоторые российские аэропорты уже носят имена исторических личностей.

Читать имена здесь: https://taransv.livejournal.com/1392966.html

Наверняка, у каждого из вас есть свои идеи, как переименовать аэропорты.
Делитесь идеями в комментариях!

https://taransv.livejournal.com/1392966.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Убираем листву! Более трети россиян участвовали в субботниках. А вы? 27-10-2018 09:52


[700x466]
https://taransv.livejournal.com/1392645.html

Более трети россиян участвовали в мероприятиях по благоустройству территории
и субботниках в течение всего года. Листву осеннию пограбили грабельками )

А вы листья опавшие уже убрали?

Согласно данным опроса, за последний год 21% респондентов участвовал в сборе средств для людей,
попавших в тяжелое положение, 19% перечисляли деньги нуждающимся и общественным организациям,
8% работали волонтерами, 7% приняли участие в работе домкомов, кооперативов, территориальном общественном самоуправлении.

Как следует из данных опроса, активнее в субботниках участвуют жители сельской местности (42%),
а в сборе средств и вещей для нуждающихся чаще участвовали жители Москвы и Санкт-Петербурга (25%).
Только треть опрошенных (32%) не участвовали в общественных инициативах.

Опрос ВЦИОМ, проведенный на фоне Года волонтёра в России, продемонстрировал широкое распространение
альтруистических практик в жизни наших соотечественников. Только треть опрошенных не принимала участие
ни в одном из основных видов добровольчества. Это движение охватило все возрастные и территориальные группы",
— прокомментировал результаты опроса гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров.

Он также добавил, что имущественный и образовательный статус слабо влияют на желание россиян делать добро.

Надо делать добро всегда.
Можно просто листья опавшие у подъезда грабельками убрать )

https://taransv.livejournal.com/1392645.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Война войной, а пожрать хочется! В Сирии можно съесть - С300. 27-10-2018 09:46


[687x441]
https://seregalab.livejournal.com/932565.html

В одном из центральных районов Дамаска появилось кафе,
где можно отведать блюда, названные в честь разных видов вооружения армии.

В меню есть:
Спагетти «С-300»,
Острый хот-дог «Калашников»,
Хрустящая куриная закуска «РПГ»,
Фетучини «Томагавк» — в честь ракеты, которую США использовали при авиаударе в апреле.

Делай деньги, дребеденьги! )))

Стоимость милитари-блюд начинается от 2400 сирийских фунтов (примерно 300 рублей),
самая дорогая позиция — стейк «Душка», названный в честь пулемета ДШК, — обойдется в 3495 фунтов (450 рублей).

К некоторым позициям решили добавить приписку «Бомба», чтобы выразить степень их остроты.
Так обозначили, например, несколько видов мексиканской закуски фахитас. Помимо еды в стиле милитари,
в меню есть и традиционные блюда вроде салатов фаттуш или табуле, которые считаются обязательным элементом любого арабского ресторана.

По словам шеф-повара кафе Валида аль-Хатыба, такие названия придумал владелец заведения.
«Своеобразным вдохновением стал кризис в Сирии. Блюда отображают атмосферу войны.
Мы решили, что нужен сэндвич с названием как у оружия, которое у нас есть, и как-то так пошло», — рассказал аль-Хатыб.
Шеф-повар отметил, что милитари-меню пользуется большим спросом, особенно среди сирийцев.
У владельцев кафе уже есть идеи новых блюд с необычными названиями, отражающими новый период в жизни Сирии.

А у нас есть "ЁРШ". Он же, "Глубинная бомба"

Классическая «Глубинная бомба».
Барный вариант с ликерами, уложенными слоями поверх бокала.
Смотрится красиво, но на первых глотках получается сладкое пиво, что довольно необычно.

Состав и пропорции:
светлое пиво – 300 мл;
золотая текила – 50 мл;
Блю Кюрасао – 10 мл;
Куантро – 10 мл;
клубничный ликер – 10 мл.

Рецепт:
1. Налить пиво в бокал.
2. Аккуратно опустить в пиво рюмку с текилой.
3. Барной ложечкой уложить по стенкам бокала слои ликеров Блю Кюрасао, Куантро и клубничного.
4. Выпить залпом.

Можно обойтись только #Пивом и #Водкой.

Какие необычные названия блюд и рецепты вы встречали и пробовали?

https://seregalab.livejournal.com/932565.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Алкоголикам вернут права! И даже справок не надо! 26-10-2018 09:29


[700x466]
https://taransv.livejournal.com/1392460.html

Правительство упростило возврат водительских прав после лишения за пьяную езду,
выезд на встречную полосу, значительное превышение скорости и другие грубые нарушения.
Вот такое письмо-рекомендация от ГАИ России распространили в региональные управления ГИБДД.

Бухай! За руль! Нарушай!
Возвращай права!
И опять, за руль и нарушай!
Ляпота!

По новым правилам, водителям, которые нарушили ПДД в пьяном виде и спровоцировали аварию
с тяжелыми последствиями (пункты 2, 4, 6 статьи 264 УК), не надо предоставлять медицинскую справку
для восстановления водительского удостоверения и подтверждать оплату долгов по штрафам.
Эти требования будут действовать только в отношении автомобилистов-нарушителей Кодекса об административных правонарушениях.

Еще одно нововведение — для восстановления документа гражданам больше не придется заново сдавать все экзамены.
Их будут проверять только на знание теории. Проходить экзаменацию и восстанавливать права придется в том городе,
где суд принял решение о лишении. В противном случае придется писать заявление с просьбой пройти всю процедуру в удобном для автовладельца регионе.
А по моему наоборот надо бы строже быть.
Вот очередное смягчение и поощрение нарушений.

Сегодня #пятница!
Если выпили, за руль не садитесь.

https://taransv.livejournal.com/1392460.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Синоптики предсказали нам погоду на зиму. 26-10-2018 09:24


[700x475]
https://seregalab.livejournal.com/932131.html

#Зима в России, по предварительным прогнозам, не ожидается суровой и экстремально холодной.
Об этом заявил директор #Гидрометцентра Дмитрий Киктев на пресс-конференции в Москве.
До конца года на большей части территории страны температура будет соответствовать климатической норме.
«Пугать сейчас экстремальной зимой просто нет оснований», — сказал Киктев.

Пока не чего.
А там, увидим.

В Москве и остальных городах средней климатической полосы предстоящая зима будет гораздо теплее, чем предыдущая.
В начале декабря градусник продержится на отметке от -5 до -7. Специалисты прогнозируют,
что обильных и продолжительных осадков в этот зимний период не предвидится.

Самым холодным месяцем станет февраль — россиян ждут резкие колебания температуры и сильные порывы ветра.
Не исключены снегопады, которые затруднят движение на дорогах.

По прогнозам синоптиков, теплая и сухая погода не подвела и в центральной части России стояла всю неделю.
Погода «очень близка к тому, чтобы называть это продолжением бабьего лета», заявили специалисты центра погоды «Фобос».

Уже снег на носу...

https://seregalab.livejournal.com/932131.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подумаем о будущем! Какой размер пенсии вас устроит??? 25-10-2018 08:24


[700x434]
https://taransv.livejournal.com/1392358.html

Россияне хотели бы получать после выхода на пенсию в среднем по 37,3 тысячи рублей в месяц.
Молодежь до 24 лет готова довольствоваться 31 тысячей рублей,
россияне старше 45 лет назвали сумму в 39,2 тысячи рублей.
Наиболее высокую среднюю сумму обозначили программисты — 42 тысячи рублей в месяц,
бухгалтерам оказалось достаточно ежемесячных выплат в размере 37,3 тысячи рублей.

А вам сколько надо?

На государственную пенсию надеются всего 16 процентов опрошенных.
Остальные наметили себе дополнительные источники дохода — от работы и подработки 29 процентов,
до помощи детей и вкладов в негосударственные пенсионные фонды по 3 процента.
7 процентов рассчитывают стать рантье, 23 процента опрошенных затруднились с ответом.

Пенсионерка из Новосибирска передала министру труда и социального развития региона Ярославу Фролову
подарочный набор с мылом и веревкой, купленный за 89 рублей.
Именно на эту сумму в регионе планируется увеличить прожиточный минимум для пенсионеров.

А до этого, министр труда и занятости Саратовской области Наталья Соколова заявила,
что прожиточного минимума пенсионера «вполне достаточно для минимальных физиологических потребностей».
На предложение попробовать самостоятельно пожить на сумму в 7241 рубль чиновница ответила отказом,
заявив, что это будет ей не по статусу. После этого ее отправили в отставку.

Какая пенсия вам достаточна?
10т
30т
50т
100т
200т
Не меньше чем у депутата гос.думы!
Мне вообще пенсия не нужна!

https://taransv.livejournal.com/1392358.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Китай запустит «искусственную Луну». Для чего? 25-10-2018 08:19


[453x456]
https://seregalab.livejournal.com/931895.html

Власти Китая обнародовали планы по запуску «осветительного спутника» в 2020 году.
Такая «искусственная Луна» окажется в восемь раз ярче настоящей Луны и будет распространять «сумеречное» свечение.
Подобный спутник сможет освещать поверхность на Земле диаметром от 10 до 80 километров,
область освещения может настраиваться с точностью до нескольких десятков метров.
Искусственный спутник будет использоваться как дополнение к Луне ночью.

По задумке разработчиков, его яркости окажется достаточно, чтобы заменить уличные фонари.

Изначально информацию о планах по запуску «искусственной Луны»,
раскрыл представитель Китайской аэрокосмической научно-технической корпорации.
Такой осветительный спутник планируется запустить, как минимум, для города Чэнду.

Разработчики вдохновлялись задумкой французского художника о череде зеркал над Землёй,
которые отражают солнечный свет на поверхность Земли ночью.

В СССР такой проект был. Для освещения Арктики в полярную ночь.
Но, дальше испытаний дело не пошло. Признали не перспективно.

Китайцы и на Луну намылились, что сильно обеспокоило США.

https://seregalab.livejournal.com/931895.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Труп в колодце не утаить! Журналиста нашли. 24-10-2018 10:02


[533x327]
https://taransv.livejournal.com/1391914.html

В отличии от #Скрипалей, тело убитого саудовского журналиста Джамаля Хашкуджи
таки обнаружили в колодце на территории резиденции саудовского генконсульства в Стамбуле.
По словам турок, надежные источники в службе безопасности Стамбула рассказали,
что тело Хашкуджи нашли в колодце, который находился на территории саудовского генконсульства,
где журналиста видели в последний раз.

И где визг?
Где санкции?
Где высылка послов и дипломатов?

2 октября журналист находился в Стамбуле. Он отправился в ведомство Саудовской Аравии, чтобы получить недостающие бумаги для развода.
Вместе с ним к территории генконсульства подошла невеста Хашкуджи, однако внутрь она не заходила.
Девушка прождала жениха несколько часов, однако он так и не вышел из здания.
Сотрудники консульства заявили, что журналист самостоятельно покинул здание дипмиссии.

Спустя 18 дней Эр-Рияд признал, что убийство журналиста произошло в здании генконсульства.
Власти Саудовской Аравии заявили, что Хашкуджи был убит в результате конфликта с людьми,
которых он встретил в консульстве. Однако они не уточнили, кем были эти люди.
Турецкие власти заявили, что убийство было жестоким.
По данным, журналиста пытали, отрезая ему пальцы, а затем отрубили ему голову.

Интересно наблюдать на мычание цивилизованной Европы, и еще больше цивилизованных США,
после всех криков и визгов о якобы отравлено-живых Скрипалей.
Двойные стандарты во всей красе.
Почему то, они требуют расследования, а не обвиняют сразу же.

https://taransv.livejournal.com/1391914.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нам представлен список имен великих россиян, для переименования аэропортов. 24-10-2018 09:56


[700x385]
https://seregalab.livejournal.com/931589.html

До 28 октября 2018 года каждый житель регионов проведения общенационального конкурса
«Великие имена России» может предложить свой вариант имени своему аэропорту.

Эта опция доступна на сайте проекта — великиеимена.рф.
На сегодняшний день уже более 400 великих соотечественников вошли
в список кандидатов по итогом региональных общественных обсуждений.

А вы что вы имеете предложить?

Первый этап конкурса завершен.
Его итогом стало формирование списков имен — претендентов от каждого региона проекта.
«Я хотел бы поблагодарить регионы и наших коллег из общественных палат за интересные предложения и ответственный подход к организации обсуждений на местах.
Дискуссии, которые развернулись на площадках региональных палат, являются свидетельством неподдельного интереса общества к проекту — тема прошлого и настоящего,
роли личности в истории задевает всех за живое. Решение отказаться от фильтра политиков ХХ века оказалось правильным.
Это расширило горизонты обсуждений и позволило избежать ущемления прав отдельных групп населения», — прокомментировал секретарь Общественной палаты Валерий Фадеев.

В ходе последующих этапов конкурса за некоторые великие имена развернется конкуренция между регионами.
Среди них:
Петр Первый,
Екатерина Великая,
Дмитрий Менделеев,
Александр Пушкин,
Антон Чехов,
Петр Чайковский,
Сергей Королев,
... и другие.

Имя создателя периодической системы химических элементов хотели бы видеть в названии своего аэропорта сразу шесть регионов:
Москва (Шереметьево), Санкт-Петербург, Симферополь, Тюмень, Белгород, Томск. На данный момент это чемпион конкурса.

Петром Первым кроме Санкт-Петербурга предлагают назвать аэропорты Воронежа, Екатеринбурга и Астрахани.
За имя Чехова с московским Домодедово конкурируют Южно-Сахалинск и Симферополь — с каждым местом связаны различные периоды жизни писателя.

Мода на имена пошла.
Что еще переименуем?

https://seregalab.livejournal.com/931589.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии