• Авторизация


Мне нужнее!!! Чиновники присвоили приобретенную для ветеранов технику. 12-11-2018 09:55


[700x469]
https://taransv.livejournal.com/1397115.html

Сотрудники Минсоцполитики Красноярского края присвоили себе чайники и мультиварки,
приобретенные за государственный счет вместо подарков ветеранам Великой Отечественной войны.
О чем и рассказали представители региональных подразделений ФСБ и Следственного комитета,
которые прихватили чиновников за попы. Технику обнаружили и изъяли в домах у чиновников.

Ну а зачем она ветеранам?
Чиновникам то нужнее! Ага!

Задержаны бывшая первая замминистра социальной политики края Наталья Колягина,
бывший начальник отдела по делам ветеранов Ольга Гилева и два родственника последней.
Чиновники должны были приобрести ветеранам утюги, но купили другую технику и забрали ее себе.
Компания, через которую проводилась закупка на сумму более 2,2 миллиона рублей, принадлежит деверю одной из чиновниц.

«Фактически товары в рамках данных договоров либо не поставлялись,
либо поставлялись товары ненадлежащего качества, которые не соответствовали этим госконтрактам, — добавили в УФСБ.
— Денежные средства были поделены между участниками преступной схемы».

Отличная схема!
Деньги из бюджета освоили, компания принадлежит родственничку.
Все как обычно.

Тут некоторые чиновницы ляпнули про "прожить на 3500 рублей и макарошки", "вас не просили рожать"...
А этих предприимчивых как минимум посадить надо.
Только, что бы они на зоне Крабов не жрали. Хотя....

https://taransv.livejournal.com/1397115.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что делать с "Детьми дебилами"? МВД и ФСБ думу думают. 12-11-2018 09:47


[649x597]
https://seregalab.livejournal.com/937080.html

При Бюро специальных технических мероприятий МВД России создана рабочая группа,
которая займется проблемой радикализации молодежи через интернет.
В министерстве пояснили, что в задачи группы будет входить «координация мероприятий по выработке мер,
направленных на совершенствование механизма выявления, предупреждения, пресечения и раскрытия преступлений,
связанных с выявлением лиц, склоняющих несовершеннолетних к суицидальному поведению,
а также вовлекающих их в различные криминально-ориентированные, в том числе радикальные сообщества посредством сети интернет».

Пока детки ни чем не заняты, и не под контролем, ими занимается улица и интернет.
И занимается успешно.

Кто уже забыл...
31 октября в здании УФСБ в Архангельске 17-летний местный житель привел в действие взрывное устройство.
Ранения получили три сотрудника управления, подросток погиб. Позднее стало известно,
что он состоял в интернет-сообществе анархистов.

17 октября студент Керченского политехнического колледжа взорвал бомбу в учебном заведении,
расстрелял соучеников и преподавателей, после чего покончил с собой.
Тогда погибли 20 человек, более 70 — пострадали.

Группа была сформирована 29 октября после соответствующего приказа министра внутренних дел.

8 ноября директор ФСБ Александр Бортников указал на создающиеся в России молодежные радикальные сообщества,
и «это приводит к тому, что гибнут люди. «С этим надо что-то делать, — подчеркнул он.
— Мы упустили трудных подростков, и они попали под влияние и стали исповедовать радикальные взгляды.
Это проблема, которую сейчас надо решать незамедлительно».

Решать правильно, а то решит кто-то другой.
Кстати, некоторые "люди со светлыми лицами" хорошо живущими в России
уже оправдали и Керченского и Архангельского дебила, назвав их "Борцами с Путиным!".
Ага.

Что с детками делать?

https://seregalab.livejournal.com/937080.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Россиянам предложили новую профессию. 11-11-2018 09:52


[700x465]
https://taransv.livejournal.com/1396934.html

В России в ближайшее время появится новая профессия — цифровой куратор.
Раньше профессионального стандарта в этой сфере не существовало.
А именно: Данная новая профессия реализуются программы повышения компьютерной грамотности пенсионеров.

Учение свет!

Цифровой куратор будет обучать пожилых людей пользоваться цифровыми ресурсами.
В частности, пенсионерам помогут освоить онлайн-платежи, научат вести документооборот в электронном виде.
Специализированные площадки для обучения кураторов планируется создать к середине декабря.

По опросам в октябре, четверть россиян предпенсионного возраста воспользовались бы
предоставленной возможностью овладеть новой профессией. По данным, среди самых популярных предложений оказались
IT-специалист и интернет-маркетолог. 36 процентов россиян предпочли бы повысить квалификацию по своей специальности — например, освоить компьютерные программы или эффективные методы работы. 13 процентов опрошенных выразили желание стать наставниками для молодых сотрудников и научиться основам преподавания.

Вот оплату ЖКХ через интернет, надо точно освоить.
Пригодиться )

https://taransv.livejournal.com/1396934.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спишь, а зарплата идёт! Не работа, а мечта! ) 11-11-2018 09:46


[700x466]
https://seregalab.livejournal.com/936753.html

Сотрудников японской компании занимающейся организацией свадеб, будут вознаграждать за хороший сон.
Чтобы претендовать на поощрение, нужно спать не меньше шести часов в сутки пять дней в неделю.

За это будут начисляться очки, которые можно обменивать на обеды в столовой.
Таким образом в течение года можно заработать на еду стоимостью до 64 тысяч йен.
Это - 37,5 тысячи рублей. Время сна отслеживается при помощи приложения для смартфона.

Ты спишь, а деньги капают )

Инициатива исходила от основателя Crazy Inc. Казухиро Мориямы, который считает, что хорошо отдохнувшие сотрудники лучше трудятся.
«Работникам нужно гарантировать льготы, в противном случае экономике грозит рецессия», — говорит он.

Во многих японских компаниях нормой является напряженная сверхурочная работа в ущерб отдыху.
Иногда это приводит к тому, что сотрудники умирают на рабочем месте от переутомления и стресса.
В Японии существует специальный термин для такой смерти — #кароси.
В мае текущего года нижняя палата парламента Японии одобрила законопроект,
который запрещает работать сверхурочно более 100 часов в месяц.

В России тоже есть место, где хорошо платят за хороший сон!

[Вот это место! Смотреть ...........] https://seregalab.livejournal.com/936753.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что русскому масленица, то американке смерть! 10-11-2018 10:05


[700x386]
https://taransv.livejournal.com/1396552.html

Конкурс по поеданию блинов проходил в католическом университете Священного Сердца, штат Коннектикут.
Студентка учреждения 20-летняя Нельсон приняла участие в конкурсе. После того как девушка быстро съела несколько блинов,
ее начало трясти, и она рухнула на пол без сознания. Родственники погибшей на соревновании по поеданию блинов Кэйтлин Нельсон, подали в суд на организаторов мероприятия.

Все таки к таким соревнованиям хоть и прикольным, надо относиться осторожно.

Окружающие немедленно позвонили в службу спасения, до этого момента американку
попытались спасти две дежурившие на мероприятии студентки, учившиеся на медсестер.
Прибывшие на место полицейские обнаружили «блинный ком, твердый, как бетон», в дыхательных путях Нельсон.
Девушку доставили сначала в местную больницу, а затем в ведущий медицинский центр в Нью-Йорке, но докторам не удалось спасти ее.

Ресторан, предоставивший блины, назвал произошедшее «трагическим инцидентом,
который произошел из-за казавшейся забавной затеи».

Представительница семьи Кэти Менсер-Хейдж заявила, что соревнования едоков совсем не такие безобидные,
как кажутся на первый взгляд. «Очень важно, чтобы люди, а особенно образовательные учреждения осознали,
что не вся пища подходит для проведения таких мероприятий и щепотка предусмотрительности могла бы буквально спасти жизни», — отметила она.

Семья погибшей пожертвовала ее органы нуждающимся.

Кто участвовал в подобных соревнованиях?
Что ели, что пили?

https://taransv.livejournal.com/1396552.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эксперимент! Живущий на 3,5 тысячи рублей депутат, похудел на 6 килограммов!!! 10-11-2018 09:58


[498x332]
https://seregalab.livejournal.com/936587.html

Депутат Саратовской областной думы от КПРФ Николай #Бондаренко проводит эксперимент НА СЕБЕ!
Он, похудел на шесть килограммов из-за недоедания в ходе эксперимента.
В течение месяца он живет на сумму в 3,5 тысячи рублей, в которую обходится минимальный продуктовый набор в регионе.

Молодец!
Надо всем депутатам перед принятием какого либо закона, все его действие на себе проверять!

«Я весил 94 кг на старте моего эксперимента, ровно две недели назад.
Сейчас вешу 88 кг с небольшим, похудел», — признался он.
Бондаренко пояснил, что питается, в основном, крупами и овощами.

Он отказывается от еды в командировках и готовит себе сам, чтобы не нарушать чистоту эксперимента.

24 октября Бондаренко решил провести эксперимент и прожить на 3,5 тысячи рублей в месяц после скандального спора
с уже уволенным министром труда региона. В начале ноября он пожаловался на недостаточно разнообразное меню.

В октябре саратовский министр Наталья Соколова заявила, что прожиточного минимума пенсионера
«вполне достаточно для минимальных физиологических потребностей».
На предложение попробовать самостоятельно пожить на сумму в 7241 рубль чиновница ответила отказом, заявив, что это будет ей не по статусу.
После этого ее отправили в отставку.

Будем следить за экспериментом.
Выдержит или бросит это дело.
Всем депутатам надо все на себе проверять.
Если выживут, то уже и для народа делать.

https://seregalab.livejournal.com/936587.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шамсуарова, известного мажора, теперь обвинили в изнасиловании. 09-11-2018 10:01


[700x448]
https://seregalab.livejournal.com/936392.html

Известный на всю стране мажор Руслан #Шамсуаров "прославился" безобразной гонкой на Gelandewagen от полиции по улицам Москвы, где "Золотая молодежь", скрываясь от правоохранителей, устроила стрим в Periscope, в котором оскорбляла полицейских.
Позже задержанный Шамсуаров заявил, якобы полицейские угрожали ему. Позже в суде он признался, что это ложь.

Раньше гонки, а теперь история с изнасилованием.
Теперь светит до 6 лет сидки.

Заявление на Руслана Шамсуарова подала в полицию 23-летняя Вероника #Максимова, жительница Ростова-на-Дону.
Как рассказала потерпевшая, инцидент произошел в жилом доме на площади Победы в Москве – мажор на нее набросился.

Своя версия произошедшего у сына вице-президента #ЛУКОЙЛа. Шамсуаров сообщил, что девушка вступила с ним в интимную связь добровольно.
Затем она рассказала о сложном финансовом положении и попросила денег. Руслан ей отказал, после чего Вероника и обратилась в полицию.
Сотрудники правоохранительных органов разбираются в новом инциденте, произошедшем с Русланом Шамсуаровым.

А что за девица Вероника Максимова?
Девушка тоже мажорка и не отказывала себе в удовольствии прокатиться на скорости по ночной Москве.
Все подвиги она постоянно выкладывала в соцсетях видео вечеринок с ее участием, снятое в дорогих ресторанах.
А еще, есть слухи, что девица очень не против сопровождать мужчин с деньгами "эскортом" и прочим сервисом.

Два мажора нашли друг друга! )))
Будем следить за новым сериалом.
Кто там кого драл, врал, кидал...

Полагаю, и тут отмажется.

https://seregalab.livejournal.com/936392.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Килька в томате! Какая самая вкусная? 09-11-2018 09:53


[700x394]
https://taransv.livejournal.com/1396229.html

Роскачество проверило 10 наиболее популярных марок кильки в томатном соусе
и назвало наиболее качественные и вкусные. Результаты проверки опубликованы на сайте организации.

Все образцы исследовали по 53 показателям безопасности и качества.

Слюни уже потекли? )

Так, все отобранные консервы оказались безопасными для здоровья, однако #ГОСТу соответствовали не все образцы.
Например, бренды «Беринг», «Вкусные консервы» и «Знак качества» не доложили в банки рыбы, кроме того,
у торговой марки «Беринг» оказалось недостаточно томатной пасты.

Лидерами по содержанию белка стала килька «Пролив» и GoldFish,
а лучший показатель по содержанию фосфора продемонстрировала марка «Белый кит».

Наиболее приятный вкус эксперты Роскачества выявили у кильки четырех брендов:
«Белый кит», «Вкусные консервы», «За Родину», «Пелагус».
В других пяти образцах чувствовалась горечь, а в одном — кислый привкус.
Лучшими по количеству итоговых баллов оказались бренды «Пролив» и «За Родину»,
однако ни один из них так и не удостоился государственного Знака качества.

Кто любит Кильку в томатном соусе?
Хоть закусить, хоть перекусить... Самое то! )

https://taransv.livejournal.com/1396229.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Можно ли в тюрьме кушать крабов и икорку? Оказывается вот можно! 08-11-2018 09:28


[420x280]
https://taransv.livejournal.com/1396208.html

В Федеральной службе исполнения наказаний объяснили фотографию,
на которой один из членов банды «цапков» Вячеслав Цеповяз обедает крабами,
шашлыком и красной икрой в колонии строгого режима.

Вот ответ: "Кому на Руси жить хорошо"

По словам заместителя директора ФСИН Валерия Максименко, разошедшаяся по сети фотография была сделана давно!
Аж, еще в 2015 году.
А значит, и вопросов нет.

«Что тут скажешь — избежать коррупции в дальних регионах бывает сложно, особенно если у преступника,
который вступает в сговор с сотрудниками, дар убеждения и, главное, сумасшедшие деньги.
По результатам проверки было наказано несколько сотрудников», — сказал Максименко и подчеркнул,
что сейчас Цеповяз содержится «в жесточайших условиях».

По словам представителя ФСИН, снимок Цеповяз прислал своей бывшей жене Наталье Стришней, но она показала его прокуратуре только этим летом. Максименко пояснил, что столь поздняя огласка может быть связана с возникшими имущественными спорами во время бракоразводного процесса.
Семья Цеповяза тратила на его содержание в колонии в Амурской области около трех миллионов рублей в год.
Через посредника он вызывал к себе врача и покупал продукты. По словам женщины, они развелись год назад,
теперь бывший муж пытается отсудить у нее семейный бизнес.

Жена разозлись на что-то, и выложили в сеть.
А так, и не узнали бы.
Интересно. А сейчас, так же?
Или чуть чего: Это давно было...

Кстати. Вы икорку и крабов давно в своём меню видели?
Вспоминайте!

https://taransv.livejournal.com/1396208.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Морозили, морозили... Цена на бензин летит вверх, после их заморозки правительством!!! 08-11-2018 09:21


[685x390]
https://seregalab.livejournal.com/936168.html

После клятвенных обещаний и заморозок, цены на бензин попёрли вверх.
Оптовые цены на бензин в ходе торгов выросли в среднем на 1,4 процента — вопреки соглашению между правительством
и крупнейшими нефтяными компаниями о заморозке цен, следует из данных Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи.

А мы то надеялись.... и верили!!! )

С начала бензин регуляр-92 подорожал на 1,77 процента — до 49,9 тысячи рублей за тонну;
премиум-95 — на 2,19 процента (до 52,7 тысячи рублей);
межсезонное дизельное топливо — на 1,51 процента (до 49,9 тысячи рублей),
зимнее — на 1,4 процента (до 56,1 тысячи),
летнее — на 0,15 процента (49,2 тысячи рублей за тонну).

Подорожание произошло на фоне соглашения между правительством и крупнейшими нефтяными компаниями, заключенного 31 октября.
По его условиям нефтяники смогут повышать цены на бензин только с января следующего года и только в определенных рамках:
на 1,7 процента в январе — в качестве компенсации за увеличение НДС и на уровень официально ожидаемой инфляции — 4,3 процента — в феврале и марте.

Кроме того, от биржевых торгов нефтепродуктами на это время будут отстранены независимые трейдеры.
Власти считают, что так рынок удастся избавить от спекулятивных наценок, но сами торговцы утверждают,
что могут потерять бизнес за пять месяцев простоя.

И опять нам пообещают...
И опять будет рост цен, но не зарплат.

https://seregalab.livejournal.com/936168.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приготовьтесь к проверке! Началась проверка пользователей мессенджеров по номеру телефона. 07-11-2018 08:19


[600x337]
https://taransv.livejournal.com/1395794.html

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление,
согласно которому мессенджеры обязаны будут идентифицировать пользователей по номеру телефона.
Постановление опубликовано на официальном портале правовой информации.

Началась охота на ботов!

Новые правила предполагают, что мессенджером сможет пользоваться только тот человек,
на которого оформлен номер телефона. Чтобы удостоверить его личность,
администрация мессенджера должна передать операторам информацию о клиенте.
Операторы обязаны ответить сотрудникам мессенджера за 20 минут!
Если данные об абоненте совпадут с информацией в базе, личность пользователя будет считаться идентифицированной.
Он получит уникальный код, который операторы внесут в свои базы данных. В противном случае использовать мессенджер запретят.

Сразу бан и отвали!

По словам главы Роскомнадзора Александра Жарова, это решение обеспечит безопасность россиян,
так как возможность анонимной коммуникации в мессенджерах «затрудняет деятельность правоохранительных органов».

Вот так о нас заботятся.
Все для безопасности.

https://taransv.livejournal.com/1395794.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В России отзывают восемь миллионов опасных таблеток. Своё надо делать! 07-11-2018 08:12


[700x428]
https://seregalab.livejournal.com/935769.html

Лекарства, изготовленные на основе китайского препарата, оказались опасны для здоровья.
Выяснилось, что действующее вещество валсартан при длительном применении способствует развитию онкологических заболеваний.
Около 8 млн таблеток подлежат отзыву из аптек. При этом некоторые регионы продолжают закупать в медучреждения опасный препарат.

Проверьте, принимают ли ваши родные и близкие "Валсартан"!

Европейский директорат по качеству медицинской продукции (EDQM) еще летом сообщил, что валсартан содержит опасную примесь N-нитрозодиметиламина (NDMA).
В небольших дозах она считалась не опасной для здоровья. Дело в том, что лекарства на основе этого вещества, прописываются для приема длительным курсом,
а это уже может вызвать необратимые последствия, в том числе спровоцировать развитие рака.

Через несколько недель на сообщение европейских аналитиков об опасности отреагировал Росздравнадзор.
В ведомстве подсчитали, что опасными могут оказаться 444 серии таблеток, изготовленных на основе валсартана.
Среднее количество упаковок в каждой серии — 18,4 тысячи. Это Лайф узнал из данных Росаккредитации.
Следовательно, на тот момент в российском обороте находилось около восьми миллионов опасных упаковок.

Одним из первых на сообщение об опасности валсартана отреагировал Росздравнадзор по Приморскому краю.
В ведомстве заявили об изъятии из оборота «лекарственных препаратов, в состав которых входит фармацевтическая субстанция «Валсартан»
производства «Чжецзян хуахай фармасьютикал» (Китай), содержащая потенциально канцерогенную примесь».

Росздравнадзор предлагает аптекам и больницам самостоятельно проверить, есть ли у них на складах таблетки из опасных серий, и сообщить в госорган.
НЕ НАДО ПРЕДЛАГАТЬ!
НАДО ПРИКАЗАТЬ!!!

В то же время 16 регионов страны продолжают закупать таблетки на основе валсартана.
С августа было совершено 34 процедуры закупки на сумму 17,5 млн рублей.
Впрочем, документы закупок не позволяют определить, из каких серий идет поставка – из опасных, или из новых, где канцерогена нет.

Отсюда вывод.
НАДО СВОЕ ПРОИЗВОДИТЬ!

https://seregalab.livejournal.com/935769.html
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Российская чиновница объяснила молодежи - Государству вы не нужны! 06-11-2018 09:42


[600x400]
https://seregalab.livejournal.com/935425.html

Ольга #Глацких — известная российская гимнастка, олимпийская чемпионка 2004 года.
А нынче, руководитель департаментом молодежной политики Свердловской области с 2016 года,
объяснила молодым людям, что государство им ничего не должно.

Соответствующее заявление чиновница сделала на круглом столе в администрации Кировграда
с участием местных молодежных объединений, видео которого опубликовано на #YouTube.

А молодежь, может ответить государству (чиновникам) взаимностью.

«На сегодняшний день получилось так, что в молодежи, в подрастающем поколении, складывается почему-то такое понимание о том,
что нам государство все должно, — объяснила Глацких. — Нет, вам государство вообще в принципе ничего не должно.
Вам должны ваши родители, потому что они вас родили. Государство их не просило вас рожать, то есть если мы будем идти от истоков».

Глацких попросила участвовавших во встрече юношей и девушек донести эту позицию до своих друзей и знакомых.

Чиновница добавила, что у «всех чиновников, государственных и муниципальных служащих» маленькие зарплаты,
так что имеющие какие-либо стремления молодые люди должны изыскивать возможности для их реализации самостоятельно или вместе с родителями.
Чиновница также объяснила, что за превращением советских клубов в регионе в коворкинги стоит лишь «игра слов», смысл которой завлечь туда молодежь,
в том числе деструктивную. Но затем все же добавила, что эти организации теперь насыщены «современными форматами, направлениями, историями».
В июле Глацких рассказала о появлении на Урале кибердружин для поиска экстремистских публикаций в соцсетях.

Как раз государство и просило рожать и даже материнский капитал платит.
А может, это чиновники нам должны, а вот мы им ничего?

https://seregalab.livejournal.com/935425.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кибердружина будет отслеживать активность россиян в сети. Опа! 06-11-2018 09:35


[700x521]
https://taransv.livejournal.com/1395486.html

#Депутаты #Госдумы от «Единой России» разработали законопроект о создании в России #кибердружин,
которые смогут вместе с правоохранительными органами выявлять в интернете противоправную информацию.

Один из авторов инициативы, Олег Быков, пояснил, что проект не направлен на ограничение свободы слова в интернете.
«Это регулирование правового статуса и порядка работы с противоправной информацией,
направлен он на гражданскую активность», — сказал депутат.

Наконец-то вычистят #ВКонтакте?
Хе! ))) Не верю!

Из пояснительной записки следует, что главная задача кибердружинников — борьба
с размещением в интернете запрещенной в России информации. В частности,
речь идет о пропаганде войны, разжигании национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды.
Кибердружины предлагается создавать в формате общественной организации, стать добровольцем может гражданин старше 18 лет.

Документ обязывает прокуратуру, следственные органы,
органы государственной власти и местного самоуправления сотрудничать с кибердружинами.

Ну, граждане алкоголики и тунеядцы!
Кто готов пойти в кибердружину?

https://taransv.livejournal.com/1395486.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Глава МЧС предложил взыскивать с рыбаков на льдинах затраты на их спасение. 05-11-2018 10:03


[700x473]
https://taransv.livejournal.com/1395420.html

Глава #МЧС России Евгений #Зиничев предложил взыскивать с рыбаков на льдинах затраты на их спасение.
«Спасение рыбаков влечет большие финансовые издержки. Запрет выхода на лед дает право поднять вопрос о том,
чтобы выставить счет за поисково-спасательную операцию, как минимум за горюче-смазочные материалы.
Тем более, что в это время силы и средства, задействованые в спасении,
могут быть необходимы для реальной чрезвычайной ситуации», — сказал он.

Готовьте рыбаки денежки, если чего пойдет не так.

В ноябре 2016 года глава Балаковского района Саратовской области Иван Чепрасов во время планерки в администрации возмутился тем, что рыболовы часто выходят на тонкий лед вопреки предупреждениям, а оплачивать работу спасателей приходится за счет бюджетных средств.
«Может, наоборот, им сразу гири давать с веревочкой? Сел, к ноге привязал, чтобы никаких проблем не было.
Каждый год дурачатся», — заявил чиновник.

В январе 2016 года в Хабаровском крае в бухте Мучка от берега оторвалась льдина, на которой находились 40 человек.
В спасательной операции были задействованы два аэробота с сотрудниками МЧС, спасательные вертолеты Ми-8.
В 2011 году в Татарстане на двух льдинах с разницей в неделю оказались 168 и 202 человека.
Тогда спасателям удалось эвакуировать всех рыбаков на берег.

Вопрос:
Должны ли платить те, кто сам на тонком льду, ищет приключения на свою ж.(|).у?

https://taransv.livejournal.com/1395420.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудо! Понедельник - выходной! 05-11-2018 09:57


[648x290]
https://seregalab.livejournal.com/935158.html

Как-то так уже давно повелось, что суббота и воскресенье — выходные дни не для всех.
И дело вовсе не в загруженности, а просто в графике работы сферы обслуживания.
Вполне естественно, что трудящимся куда удобнее посещать музеи, театры, кино и другие объекты культуры в выходные дни.

А сегодня Понедельник - выходной!
Редко такое бывает что день не тяжёлый )

Как и вполне естественно то, что эти самые учреждения культуры рабочие субботу и воскресенье компенсируют в будние дни.
И выходным, как правило, для них становится именно понедельник.

А теперь представим на мгновение, что именно в этот день - в понедельник - неожиданно и у Вас выдался выходной,
или приехал на один день родственник, или у ребенка случились каникулы, и он в своем сумасшедшем расписании
неожиданно выделил свободное время именно в понедельник! Куда пойти, если большинство культурных ценностей вне зоны доступа?
Большинство, но не все!

Сегодня в понедельник, день вполне достаточный, чтобы избавить этот
первый день недели от определения «тяжелый» и сделать его ярким, интересным,
познавательным и незабываемым.

Как отдыхаете?

https://seregalab.livejournal.com/935158.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
День рождения! Что пожелать себе в день рождения? 04-11-2018 10:07


[550x400]
https://seregalab.livejournal.com/934592.html

В детстве каждый день рождения воспринимался как праздник.
Да что там, уже за неделю-две до дня рождения...
В душе зажигались приятные огоньки, и я с нетерпением ждал, когда же стану на год старше.

А сейчас, восторг пропал, и с тех пор каждый год реакция была примерно следующей:
«О неееет, еще один прошел!».

Пожелания мне на день рождения:

Исполнения всех желаний и воплощения своей мечты.Достижения высоких (поставленных) целей.
Всего самого доброго и прекрасного.
Еще больше творческой энергии и удачи в ее реализации.
Побольше ярких красок в жизни.
Развития и личностного роста.
Гармонии и душевного равновесия.
Финансовой cтабильности и уверенности в себе.
Всего необычного, загадочного, сказочного и волшебного.
Оптимизма и бодрости духа.
Остроты всех чувств, богатырского здоровья и долголетия.
Тепла, радости, достатка.
Вдохновения, улыбок, успеха.
Крутых подъемов, яркой жизни и опьянения от счастья.
Всех неземных благ и всего самого доброго и прекрасного.
Верных друзей, чистой и взаимной любви.
Быть вечно молодой, любимой и желанной.
Чтоб всегда было желание ЖИТЬ!
Карьерного роста и денежной работы.
Везения и хорошего настроения.
Море удачи и дачу у моря.
Быть успешным и не забывать верить в мечту, которая будет двигать тебя только вперед!
Счастья, уюта, достатка в квартире, и мира во всем мире!
Гору успеха, море любви, океан здоровья, пустыню радости, планету денег.
Чтоб печали и невзгоды проходили стороной.
Всегда оставаться таким же сильным, добрым, мудрым и жизнерадостным.
Чтоб в жизни было как можно меньше хлопот и неурядиц.
Только ясных, светлых дней, стабильности и семейного благополучия.
Пусть все, кто тебе дороги — всегда будут рядом с тобой.Чтобы этот день рождения был далеко не последним;)


Всем спасибо!

https://seregalab.livejournal.com/934592.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А вот и мой День Рождения подкрался ) Неожиданно! 04-11-2018 10:01


[640x442]
https://taransv.livejournal.com/1394915.html

МОЙ день рождения или МОЁ день рождения, как правильно писать?

Да чего там писать то!
Наливай, да пей! )))

Ну! Поздравляюсь! )

Чтобы день рождения был веселым, хватит пяти бутылок алкоголя на лицо. Но тогда он плохо запомнится. )
Значит, придется опять заменять алкоголь программой. А так как игра в мафию и трикстер давно сравнялись
с пупсами на свадебном капоте, мы расспросили специалиста о новых трендах в деле отмечания.

Сегодня надо выпить.
Закуска уже ждет!

Друзья — это самая благодарная публика для любых странных затей.
И польза друзей в том, что они разнесут твою славу по всему Интернету.
Этим, конечно, нельзя пренебрегать.

Всем большое спасибо за поздравления)))
Спасибо! Всем спасибо, очень приятно!
Я вам очень благодарен!

Кто опоздал или забыл, я вас уже удалил ))))))))))

https://taransv.livejournal.com/1394915.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Впереди праздники! Россияне, и самые популярные праздники! 03-11-2018 09:40


[535x335]
https://taransv.livejournal.com/1394526.html

Самыми популярными праздниками у россиян стали Новый год и День Победы!
Это два праздника отмечают 95 процентов населения страны.
Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения.

Как еще праздники любимые у нашей страны?

Большинство респондентов отмечают еще шесть наиболее распространенных праздников:
8 Марта, 23 Февраля, Пасху, Рождество Христово, 1 Мая и День России.

Меньше половины опрошенных отмечают День народного единства, День святого Валентина и День космонавтики.
Среди праздников, которые не пользуются популярностью у россиян, оказались в основном иностранные:
День святого Патрика, Китайский Новый год и Хеллоуин. 95 процентов опрошенных указали, что не отмечают эти даты.
Также в список непопулярных попал мусульманский праздник Курбан-байрам, его не отмечают 89 процентов респондентов.

«Российской культуре свойственен высокий уровень консерватизма относительно праздничных событий,
принимаемых в национальном масштабе: топовые позиции рейтинга уверенно делят между собой гражданские
и религиозные православные даты».

Среди тех, кто отмечает зарубежные праздники, оказались в основном молодые люди от 18 до 24 лет.
Из российских дат молодежь чаще других празднует 1 Мая и День России. Также опрос показал,
что жители Москвы и Санкт-Петербурга отмечают праздники реже, чем жители сел и небольших городов.

Какие праздники любимые у вас?

https://taransv.livejournal.com/1394526.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Депутаты отказались от пенсионной надбавки! Целых 6 человек!!! ) 03-11-2018 09:34


дума (538x402, 283Kb)

https://seregalab.livejournal.com/934221.html

Большинство депутатов пенсионного возраста не готовы добровольно отказаться от пенсионной надбавки.
Если закон будет одобрен в Совфеде и подписан президентом России Владимиром Путиным,
он вступит в силу 1 января 2019 года.
В Думе 74 депутата смогут претендовать на пенсионную надбавку.

Отказались от надбавки целых 6 человек!
Кто же эти герои?

Почти половина депутатов (33 человека) не смогли дать прямой ответ.
Часть опрошенных парламентариев отказались от комментариев; другие ответили, что еще не решили,
или сказали, что не собираются выходить на пенсию из парламента. Каждый пятый опрошенный (15 человек)
не собирается отказываться от пенсионных преференций, в то время как только восемь процентов депутатов (6 человек)
заявили о такой готовности.

Cильнее всего предложением отказаться от депутатских надбавок к страховой пенсии возмущались #коммунисты.
«Во-первых, там не такая уж большая пенсия. А во-вторых, я на одну свою трудовую пенсию не проживу.
Я плачу за квартиру 12 тысяч рублей и пью лекарств на 18 тысяч в месяц. Мне уже на еду и одежду не хватит», — сказал Николай Арефьев.
Его поддержали однопартийцы Олег Смолин: «Я в глупые игры не играю», и
Тамара Плетнева: «Сейчас, ага, побежала отказываться. Мне еще не на пенсию».

25 октября Госдума приняла закон, который предоставляет парламентариям и сенаторам право добровольно отказаться
от ежемесячной доплаты к пенсии. В настоящее время на доплату могут рассчитывать парламентарии,
рабочий стаж которых составляет не менее пяти лет. Размер пенсии в этом случае составляет 46,6 тысячи рублей.
При стаже более 10 лет он возрастает до 63,5 тысячи рублей.

Оказывается депутатам на еду не хватит! )
А некоторые, и за зарплату то еле живут )

Удивительно, мы то как выживаем?

https://seregalab.livejournal.com/934221.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии