• Авторизация


Я работать бы пошел, пусть меня поддержат! 22-11-2018 09:31


[700x465]
https://taransv.livejournal.com/1399787.html

У меня много знакомых, у которых есть инвалидность. Кто-то опустил руки, кто-то сидит дома, кто-то занимается какой-то надомной работой.
Есть девушка, которая инвалидность на работе скрыла, потому что руководство хотя и выполняет требования законодательства,
но к инвалидам относится как к кому-то ущербному. К слову, девушка работает корректором, инвалидность у нее по астматическому заболеванию, никаких сложностей в работе от этого у нее не возникает.

Мне кажется, что все дело в сложившемся еще в советское время отношении к инвалидам, которое, к частью, сейчас активно меняется.

Во-первых, невозможно не заметить, что власти в последние несколько лет серьезно увеличили расходы по статьям финансирования различных проектов (от «Доступной среды» до программ реабилитации и профобразования). Особенно это заметно в Москве, где финансирование (об этом сегодня рассказывал министр Правительства Москвы, руководитель Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы В.А. Петросян) было увеличено буквально в разы (например, если в прошлом году на оснащение реабилитационных и реабилитационно-образовательных учреждений городом было направлено всего 50 млн. человек, то в этом году цифра финансирования превысила 1 млрд. рублей).
Во-вторых, проводят разного рода форумы, конференции, акции и мероприятия, которые призваны показать, что инвалидность –это не приговор, прежде всего, профессионализму.

Прямо сейчас в Москве на ВДНХ проходит финал Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Мировое движение, система профессиональных конкурсов для людей с инвалидностью, зародившееся в Японии в 1972 году, сегодня объединяет 47 стран. Россия участвует в чемпионате четвертый год, однако количество участников в региональных отборочных турах в этом году превысило 9 тыс. человек.

Вы только вдумайтесь в эти цифры: 9 тысяч человек, которые хотят всем показать, что они –настоящие профессионалы.
Соревнования проходят по 58 компетенциям, истории участников поражают и вдохновляют. Глядя на их упорство, труд и целеустремленность, хочется самому заняться чем-то актуальным, изучить новую профессию, добиться в ней определенных высот.

С другой стороны, а почему бы и нет, правда?

https://taransv.livejournal.com/1399787.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Россия опять виновата. Это Россия утопила корабль НАТО на учениях! 22-11-2018 09:26


[700x394]
https://seregalab.livejournal.com/939768.html

Военные учения Североатлантического альянса «Trident Juncture 2018» завершились массой происшествий,
в частности, речь идёт как о затоплении норвежского военного фрегата,
так и многочисленных промахах военных пилотов, которые не смогли успешно поразить даже цели,
имитирующие условного противника.

По мнению премьер-министра Финляндии, виной всему стала Россия
и её системы радиоэлектронной борьбы и радиоэлектронного подавления.
Опять кровавая рука кремля дотянулась! )))

Премьер-министр Финляндии Юха Сипиля заявил о том, что Россия специально развернула свои средства
радиоэлектронного подавления для того, чтобы нарушить нормальную работу системы глобального позиционирования (GPS),
что и стало основным обстоятельством многочисленных неудач военных из НАТО.

«Эту систему довольно легко вывести из строя, вполне возможно, что за этим стоит Россия.
Это послание всем странам, участвующим в военных учениях», - подчеркнул Сипиля.

Более того, в СМИ Финляндии появились версии о том, что именно при этих обстоятельствах был затоплен и норвежский фрегат,
который, фактически, не увидел танкер на своём пути, однако никаких официальных комментариев со стороны командования
ВМС Норвегии на этот счёт не поступало.

Ранее Россия заявила о принятии на вооружении новых комплексов РЭБ, способных подавлять работу спутников,
однако даже возможностей российского комплекса «Красуха» достаточно для того,
чтобы создать серьёзные проблемы средствам авиации и навигации морских судов.

Круто!
Все косяки и просёры вали на Россию и все будет хорошо!

А может все проще? Они там опять бухали и в танкер врезались.
Уж не в первый раз это.
Но, таки версия с вмешательством России, выглядит красивее.
Маша и Медведь наверное навредили )))

https://seregalab.livejournal.com/939768.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

За ЖКХ не заплатил? А если найду? Ноги переломаю! 21-11-2018 08:16


[700x450]
https://taransv.livejournal.com/1399488.html

Поставщики коммунальных услуг рассматривают возможность сотрудничества с коллекторскими агентствами.
Руководитель комитета «Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств» Виктор Семендуев сообщил,
что сейчас поставщики услуг ЖКХ отдают в работу коллекторам не более 5% от общей задолженности населения.
Ассоциация планирует разработать стандарты по отбору и оценке эффективности коллекторских агентств
и увеличить тем самым объем передаваемых ее членам долгов.

Долги населения за услуги ЖКХ на сентябрь 2018 года составляют 535 миллиардов рублей.
За 5% можно и битой ноги переломать!

В «Росводоканале» рассказали, что на этапе досудебных мероприятий передают часть задолженности коллекторским агентствам,
входящим в реестр ФССП. С недавнего времени начали сотрудничать и на этапах судебного и исполнительного производства.

В «Мосэнерго» также заявили, что готовы сотрудничать с коллекторами.
«С учетом начала регулирования коллекторской деятельности и появления правоприменительной практики по 230-ФЗ "Мосэнерго"
рассматривает возможность привлечения профессиональных взыскателей в целях погашения задолженности», — говорится в сообщении компании.

Как не странно часто за ЖКХ не платят состоятельные люди.
Им просто лень до кассы дойти или через интернет оплатить.
Посмотрим как из их выбивать будут долги.

Хотя...
Хотя, к богатым приходить коллекторам самим страшно.
А вот, над пенсионерами и малоимущими по измываться вполне безопасно.

https://taransv.livejournal.com/1399488.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Врачебная ошибка врача - это не халатность! Это он заблуждался! 21-11-2018 08:11


[700x480]
https://seregalab.livejournal.com/939351.html

Министр здравоохранения Вероника Скворцова заявила,
что врачебная ошибка не может считаться уголовным преступлением.
«Врачебная ошибка – это добросовестное заблуждение врача, это не халатность,
и это не какие-то злостные криминальные действия. Если мы посмотрим высказывания всех выдающихся врачей всех веков,
и нашего века в том числе: нет таких врачей, которые бы не ошибались», – высказала свое мнение Скворцова.

Понятно?
Если вам по ошибке что-то отрежут...
Не орите! Это заблуждение.

Она пояснила, что в связи с индивидуальностью каждого пациента и каждой болезни диагноз
поставить сложно и риск ошибки есть всегда.

«Каждый больной индивидуален, как мир, как вселенная, и абсолютно стандартных признаков одного
и того же заболевания не существует», – прокомментировала свою позицию глава Минздрава.

Из недавнего...
В Калининграде арестовали и.о. главврача роддома, которая, как утверждалось,
отказалась давать младенцу необходимый препарат. Предполагается, что это вызвало смерть новорожденного.
Однако президент национальной медицинской палаты Леонид Рошаль, который разобрался в ситуации,
заявляет, что вины врача в происшествии не было.

Если вам по ошибке что-то отрежут... Это заблуждение.
Надо это моему знакомому сказать. Ему так ногу отрезали.
А суд сказал: Все впорядке. В наказание врача отказать! И скачи от сель...

Кстати: А если ты управляешь авто и кого-то сбил...
Можно будет сказать что "Я заблуждался и думал что так можно"?

https://seregalab.livejournal.com/939351.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кому война, а кому... Два миллиарда гривен наличными! 20-11-2018 09:46


[700x476]
https://seregalab.livejournal.com/939155.html

Война войной, а деньги не пахнут!
Через Международный инвестиционный банк, который принадлежит действующему президенту Украины Петру Порошенко,
обналичили и вывели ранее арестованные деньги из Всеукраинского банка развития, владельцем которого является
сын бывшего президента Виктора Януковича Александр.

Когда речь идет о двух миллиардах, то и дружба в засос)
Особенно если свой процент получить можно.

В расследовании утверждается, что во время президентства Виктора Януковича во Всеукраинском банке развития аккумулировались средства,
полученные его семьей. Владельцем банка был его сын Александр. После свержения Януковича в феврале 2014 года,
против него и его окружения ввели международные санкции. Это стало поводом для Национального банка Украины
приступить к ликвидации банка сына экс-президента.
Считалось, что банк мог использоваться для отмывания денег и расхищения средств государственных предприятий.

Министр внутренних дел Арсен Аваков отчитался в 2015 году об аресте на счетах банка 2,5 миллиарда гривен,
однако уже в конце 2016 года суд снял арест. За 2016-2017 годы из банка вывели и обналичили около 2 миллиардов гривен.
Это почти 5 миллиардов рублей.

Вскоре после перевода денег в банк Порошенко они были сняты через кассу. Снятие наличных через кассу банка
может быть одним из этапов легализации средств, поскольку их сложно отследить. В самом банке все обвинения в отмывании денег, полученных преступным путем, отрицают.

Поскольку комиссия за выдачу наличных в банке составляет один процент, авторы расследования подсчитали,
что только на обналичивании средств из банка сына Януковича банк Порошенко мог заработать
около 20 миллионов гривен, а это почти 50 миллионов рублей.

Ворон ворону глаз не выклюет! )
Как бы в сми какашками не кидали друг в друга,
а за кулисами вместе все дела вертят, только купюры шуршат )
В Европе так же тихо шурша исчезают миллиарды Каддафи.

https://seregalab.livejournal.com/939155.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курилы никому не отдают! Детям-дебилам - выпить таблетки и успокоиться! 20-11-2018 09:40


[611x406]
https://taransv.livejournal.com/1399291.html

Принятие советско-японской декларации за основу переговоров по Курилам не означает,
что спорные территории могут быть автоматически переданы Японии.
Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Но, дети услышали "Курилы... Япония... Передать..."
И вот уже несколько дней страшно бьются в истерике.

«Можно ли говорить о том, что это означает автоматическую передачу каких-то территорий?
Абсолютно нет. Об этом, собственно, говорил президент Путин, отвечая на вопросы журналистов», — сказал он.
«Вести переговоры, находясь в воздухе, не опираясь на какую-то базу, сложно.
Поэтому оба лидера приняли решение взять за основу декларацию 1956 года», — пояснил он.

Почитайте этот договор и какие там были условия передачи.
СССР предложил Японии или острова или Американские базы в Японии.
Япония выбрала базы и осталась без островов. А сейчас, чего то там хныкают.
А сейчас они хотят и рыбку съесть и нах..й сесть. Ага.

Москва и Токио могут пойти на компромисс в том случае, если он не будет противоречить национальным интересам ни одной из сторон.
Кроме того, Россия учтет союзнические обязательства США перед Японией.

Из истории, которую не знают дети дебилы...
«Россия — страна наученная, имеющая горький опыт в плане НАТО. Вспомним Михаила Сергеевича Горбачева, Германию, США.
Вспомним ползучую экспансию НАТО, в том числе военной инфраструктуры, в сторону наших границ,
которая продолжается по сей день». Нам тоже ОБЕЩАЛИ! Ага.

Президент России Владимир Путин встретился с японским премьером Синдзо Абэ 14 ноября в Сингапуре на саммите АСЕАН.
По словам российского лидера, японская сторона готова активизировать переговоры по мирному договору.
Диалог будет строиться на базе советско-японской декларации 1956 года, согласно которой Москва после заключения
соглашения допускает переход островов Хабомаи и Шикотан под юрисдикцию Японии. В свою очередь, Синдзо Абэ заявил,
что Япония готова отказаться от военных баз США на Курилах в случае возможной передачи этих территорий.

Мирный договор между Россией и Японией не подписывается более 70 лет.
Условием его заключения Токио называет возвращение островов Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи.
Москва считает, что Южные Курилы вошли в состав СССР по итогам Второй мировой войны и суверенитет над ними не подлежит сомнению.

Так что, никому ничего не передали и не отдали.
Пейте таблетки и успокойтесь!
Путин в аптеке как раз недавно с проверкой был.
Проверил, успокоительное для вас в продаже есть!

https://taransv.livejournal.com/1399291.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот опять! В Совете Федерации хотят расширить пределы самообороны. 19-11-2018 08:18


[700x482]
https://taransv.livejournal.com/1398861.html

Россиянам нужно позволить активно защищать свой дом и семью от преступников,
призвал член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству
и государственному строительству Алексей Александров.
Как стало известно, в настоящее время сенатор работает над законопроектом, который расширит допустимые пределы самообороны.

С чего бы?

По задумке автора, в уточнении нуждается сама концепция самообороны: она должна относиться к защите не только жизни человека и интересов государства,
но также здоровья и имущества. При этом должен закрепиться подход, при котором человеку, который решил дать отпор преступникам и в ходе борьбы нанёс им увечья,
не нужно доказывать свою невиновность и отсутствие умысла в своих действиях.

«Я убеждён, что в законе и правоприменительной практике должна быть презумпция правоты потерпевшего, отражающего нападение преступника.
Особенно если нападение вооружённое и особенно, если нападение связано с незаконным проникновением в жилище или другое помещение», — подчеркнул Алексей Александров.

А сами же около 3-х лет муссируют законопроект о уголовной ответственности за нападение
на медицинских работников при исполнение, но подвижек никаких нет. Да и другие законы тормозят.

Чисто теоретический вопрос:
«Если бы в момент керченской трагедии в помещении находился вооружённый человек,
который мог бы оказать профессиональное сопротивление преступнику, жертв могло бы быть меньше»?

Надо расширять пределы самообороны?
А что на счет оружия?

https://taransv.livejournal.com/1398861.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
400 тысяч долларов для бомжа! А все оказались мошенниками! 19-11-2018 08:11


мошенники (700x346, 202Kb)
https://seregalab.livejournal.com/938914.html

Помните историю про американскую пару и бездомного, для которого они собирали пожертвования в интернете?
Так вот. Их недавно заподозрили в сговоре и мошенничестве!
Кейтлин Макклюр и Марк Д’Амико, собравшие 403 тысячи долларов на сайте GoFundMe, были задержаны, а затем отпущены.
Бездомный ветеран Джонни Боббит, которому они якобы хотели помочь, также арестован и остается под стражей.

Что же произошло?

Макклюр утверждала, что познакомилась с Боббитом в ноябре 2017 года, когда ее машина заглохла на съезде с автомагистрали.
Попрошайничавший неподалеку бездомный якобы потратил последние 20 долларов, чтобы купить ей канистру бензина.
Она решила отплатить ему тем же и вместе с Д’Амико запустила краудфандинговую кампанию в интернете.

«Вся кампания была основана на лжи, — говорит прокурор округа Берлингтон Скотт Коффина (Scott Coffina).
— Меньше чем через час после начала сбора средств на GoFundMe Макклюр отправила знакомому текстовое сообщение, в котором признавалась, что и помощь Боббита — это "выдумка от начала и до конца". У нее не кончался бензин на съезде c I-95, а он не тратил последние 20 долларов.

В действительности Д’Амико, Макклюр и Боббит сговорились, чтобы сфабриковать и распространить душещипательную историю,
которая заставит людей жертвовать им деньги».

Следствие выяснило, что они были знакомы по меньшей мере за месяц до начала кампании на GoFundMe.
Макклюр и Д’Амико встретили бездомного во время одного из визитов в местное казино. Собранные деньги были израсходованы всего за несколько месяцев на новогоднюю поездку в Лас-Вегас, покупку автомобиля BMW и множество других вещей, в том числе дорогие женские сумочки.

В августе 2018 года Боббит обвинил пару в обмане. Он заявил, что так и не увидел жилья, ради которого затевался сбор средств.
Ему достались только 75 тысяч долларов, дом на колесах, стоящий на участке Макклюр и Д’Амико, и старый пикап, который вскоре сломался.
Те объясняли, что оставили деньги себе, чтобы он не потратил их на наркотики.

Теперь всем троим грозит тюремное заключение на срок до 10 лет.

Если они действительно мошенники, то вот из-за таких,
потом те кому реально нужна помощь, помощи не получат (
Может они и были в сговоре и все бы прокатило.
Но, как обычно в криминале, шайка начала делить деньги и не поделила.

Вы верите в людей?

https://seregalab.livejournal.com/938914.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Россияне массово заступаются за отлупившую нерадивого школьника учительницу. 18-11-2018 10:07


[700x393]
https://taransv.livejournal.com/1398693.html

Все началось с того что учительницу одной из школ Комсомольска-на-Амуре в Хабаровском крае
отстранили от работы после появления видео, на котором она избивает ребенка.
На сайте change.org появилась петиция в поддержку учительницы из Комсомольска-на-Амуре Татьяны Лесковой,
которая избила второклассника в школьном коридоре на глазах у других детей.

Кто же виноват?

В петиции сказано, что на опубликованном в интернете видео педагог «не избивает ученика,
а применяет меры воспитательного характера». Также отмечается, что в напавшей на ребенка женщине «нет гнева»,
потому что она не хотела нанести вред здоровью мальчика.

Кроме того, Лескова имеет 24-летний стаж работы и хорошие рекомендации.
Руководствуясь этой логикой, авторы петиции делают вывод,
что преподавателя необходимо освободить от уголовной ответственности.
Уже в прошлую пятницу петицию подписали более 1200 человек.

Видеозапись с избиением школьника учительницей появилась на #YouTube и поднялась буча.
Об этом инциденте написали многие СМИ, после чего педагога отстранили от работы.
Против женщины возбуждено уголовное дело по статьям 117 («Истязание»)
и 156 УК («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»).

Что делать учителям с нерадивыми учениками, которые сами не учатся и другим мешают?

https://taransv.livejournal.com/1398693.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересно ей проплатили или она так, по глупости ляпнула? 18-11-2018 10:00


[700x466]
https://seregalab.livejournal.com/938613.html

После "Крабового скандала", глава Общественной наблюдательной комиссии Амурской области
Наталья #Охотникова и все ее подчиненные сложили с себя полномочия.
О чем и заявил, заместитель председателя комиссии Андрей Зенков.
«Она вынуждена это сделать, это добровольно-принудительно, так скажем», — отметил он,
добавив, что регион теперь фактически остался без ОНК.

Мнение о том, что Охотникова должна покинуть пост, ранее озвучила глава комиссии
Общественной палаты по безопасности и взаимодействию с ОНК Мария Каннабих.

13 ноября Наталья Охотникова написала в Instagram, что Вячеслав Цеповяз,
отбывающий двадцатилетний тюремный срок как член банды «цапков»,
устроивших жестокую расправу над семьей из 12 человек в станице Кущевская на Кубани,
убийцей не является.

Поднялась волна возмущения и негодования. После чего Охотникова удалила свой пост,
так как он вызвал резко негативную реакцию у подписчиков, но выдержки из него перепечатали СМИ.

В частности, фразу о том, что Цеповяз:
— «Это известный предприниматель, легитимный депутат, меценат, потомственный фермер»,
от чьих непосредственных действий «не пострадал ни один человек, жертв нет».
А как же 12ть трупов?

Ее публикация появилась на волне скандала, связанного с появлением в сети фотографий,
на которых заключенный Вячеслав Цеповяз ест крабов и жарит шашлыки.

Вот что у её в голове?
Странная избирательность правозащитников.
Вот о пострадавших они и слышать не хотят.
Кстати такая она не одна.

https://seregalab.livejournal.com/938613.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В тихом омуте, черти водятся! Королева красоты попала в тюрьму. 17-11-2018 09:53


[600x600]
https://taransv.livejournal.com/1398419.html

Турецкую модель, победившую в конкурсе красоты «Королева Евразии-2016»,
приговорили к тюремному заключению сроком на 13 лет. Не хило так выхватила.
25-летнюю Сибель Демиральп и ее сообщников признали виновными в похищении человека,
насильственном отъеме денег и нарушениях, связанных с использованием кредитных карт.

Вот такие есть красавицы суровые.

Бывшую королеву красоты арестовали по жалобе владельца ювелирного магазина, который обвинял ее в вымогательстве.
По его словам, они познакомились в интернете. Девушка пригласила его на завтрак, но там была организована засада.
По указанному адресу ювелира поджидали пятеро мужчин. Они силой раздели его, сфотографировали обнаженным
и пригрозили опубликовать снимки, если он не заплатит. Ему пришлось снять с кредитной карты и отдать им 250 тысяч лир.
Это около 488 тысяч рублей.

Мужик на свидание пошел в надежде что будет "койка".
И попал! )

В зале суда Демиральп заплакала и признала вину.
Ее адвокат заявил, что она сожалеет об участии в преступлении.

Кто сталкивался с красивыми девушками,
которые оказывались те еще штучки?

https://taransv.livejournal.com/1398419.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В Дании признали собачьи упряжки официальным видом транспорта. 17-11-2018 09:48


[700x466]
https://seregalab.livejournal.com/938387.html

Минтранс Дании признал собачьи упряжки официальным видом транспорта.
Ездить на них по автодорогам будет разрешено с 1 января 2019 года.
Нововведение касается не только саней, запряженных ездовыми собаками,
но и специальных тележек на колесах.

"Мы поедем, мы помчимся ... "
Номера на попе, фары, поворотники, стопсигналы будут? )

Ранее на таком транспорте разрешалось ездить только в специально отведенных местах.
Датские власти полагают, что признание возможности передвижения на упряжках способствует развитию активного отдыха.

В Дании езда на собачьих упряжках является традиционным искусством.

В стране существует специальный клуб Dansk Polarhunde Klub, где тренируют и обучают собак.
В апреле было опубликовано видео масштабных гонок на собачьих упряжках в Арктике.
Из-за сложности заезда к соревнованиям допустили только 20 лучших спортсменов со всего мира.

А у нас...
Недавно старший сержант полиции за рулем служебного авто сбил женщину 1954 года рождения, которая управляла собачьей упряжкой.
Сразу после ДТП водитель оказал пострадавшей первую медпомощь, а затем вызвал скорую и сообщил о происшествии в полицию.
Также сообщили, что упряжка двигалась навстречу машине, и в какой-то момент собака могла изменить направление движения.
Проводится проверка.

Так что, у нас встретить мчащуюся упряжку на дороге, я бы встретить неожиданно не хотел.
А по лесам и диким местам, пусть носятся в своё удовольствие )

https://seregalab.livejournal.com/938387.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чиновники построили детскую площадку, сделали фото сессию для отчёта.... и снесли её! 16-11-2018 09:51


[620x543]
https://taransv.livejournal.com/1398182.html

Власти Междуреченска что в Кемеровской области, поручили установить во дворе жилого дома детскую площадку,
которую разобрали и увезли после того, как сфотографировали проделанную работу. Видеозапись погрузки
была сделана местной жительницей и опубликована на #YouTube регионального штаба
«Общероссийского народного фронта» Максима Учватова.

«Буквально час назад приехала "Газель"....

================================
Выставили лавочки, забор, качели. Женщина из "Газели" все отсняла, в этот момент рабочие отошли в сторону.
И теперь они собирают эту детскую площадку, грузят обратно! Это просто нонсенс.

Учитесь работать! Только в России такое может быть! — со смехом комментирует междуреченка.
Инцидент произошел во дворе дома №5 на улице Октябрьской.

Часто у нас все через одно место... ))))
В городе недавно назначили нового главу. «И вот с его приходом начали происходить такие волшебные вещи».
Главное отчитаться, а не делать дело )

14 ноября уводили сотрудника администрации Саратовского района Саратовской области.
Госслужащий отчитался о ликвидации свалки, подделав фотографии, мусор на которых был убран с помощью фотошопа.
Ну хорошо хоть фотошоп освоил )

Чиновники и депутаты часто стали трюки с детскими площадками для отчета или выборов проворачивать.

https://taransv.livejournal.com/1398182.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ух-ты! Сложные пароли применяет только каждый десятый веб-пользователь в России. 16-11-2018 09:38


[700x657]
https://seregalab.livejournal.com/938142.html

Российские пользователи Интернета не утруждают себя созданием сложных паролей,
хотя прекрасно знают об опасности применения простых шифров.
В частности, только каждый десятый (10 %) веб-пользователь в нашей стране защищает свои аккаунты надёжным паролем.
Такие данные получены в ходе исследования Avast.

Небось, как и прежде: 1234 :)

Более половины респондентов — 55 % — признались, что применяют одинаковые пароли для доступа к разным аккаунтам в социальных сетях, почтовых сервисах и пр.
При этом подавляющее большинство (94 %) опрошенных осведомлены о том, что такая беспечность может обернуться проблемами, в частности, взломом сразу нескольких учётных записей.

Каждый пятый (19 %) интернет-пользователь в России никогда не меняет пароль. Ещё 29 % респондентов меняют его только после взлома.
При этом почти половина опрошенных — 46 % — считают, что информация в их аккаунтах попросту не может быть интересна злоумышленникам.

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ ПАРОЛИ 2018 )
А вот топ 25 самых популярных паролей:
[Нажмите, чтобы прочитать )))] https://seregalab.livejournal.com/938142.html

У вас какой? )

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫБОРУ ПАРОЛЯ!
[Нажмите, чтобы прочитать] https://seregalab.livejournal.com/938142.html

Ранее проведённое исследование #Avast также говорит о том, что российские пользователи пренебрегают защитой маршрутизаторов.
Так, только половина отечественных веб-пользователей изменила логин и пароль для подключения к роутеру,
а 28 % российских пользователей никогда не регистрировались в административном веб-интерфейсе роутера для изменения учётных данных.

Вот как то так!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В России вот уже в 2018й раз выпал СНЕГ!!! Какая неожиданность! 15-11-2018 09:41


[560x700]
https://taransv.livejournal.com/1397802.html

К зиме готовы? Да!
И понеслось....
Из-за снегопада и сложных метеоусловий значительно осложнилось движение на участке федеральной трассы М4 «Дон»
на территории Ростовской области, о чем нам и рассказали в УГИБДД МВД РФ по региону.
Причиной аварий с участием большегрузов и легковых автомобилей, стали сложные погодные условия – снег и гололед.

Ну надо же. Опять неожиданно выпал снег!

В связи с неблагоприятными метеорологическими условиями Управление ГИБДД настоятельно рекомендует
воздержаться от поездок на личном транспорте. В случае, если поездку невозможно отложить,
водителям необходимо быть предельно внимательными, не совершать опасных и резких маневров и соблюдать скоростной режим.

Важно помнить!!!
В условиях скользкой дороги сцепление колес с асфальтом уменьшается, тормозной путь увеличивается,
а шансы попасть в ДТП возрастают. Водителям необходимо быть особенно внимательными
перед пешеходными переходами, остановками общественного транспорта и перекрестками.
Пешеходам также рекомендуется повысить свою бдительность на проезжей части.
В темное время суток необходимо обозначать себя световозвращающими элементами.

Машинки переобули?
Лейкопластырь на подошвы обуви приклеили?
Как видим, уже по традиции, не водители не дорожники к снегу не готовы.
Не хватает только самому подскользнуться и че нить сломать.

https://taransv.livejournal.com/1397802.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Россияне помните: "Вы должны государству!". А вот вам ничего не должны. 15-11-2018 09:35


[660x405]
https://seregalab.livejournal.com/937904.html

Что то в последнее время наших депутатов прям прорывает. Скандал за скандалом!

На этот раз депутат городской думы Саратова Николай Островский, заявивший,
что "Россияне ДОЛЖНЫ ГОСУДАРСТВУ", вдруг опомнился и отрекся от своих слов.
Заявив, что они были «выдернуты из контекста».

Но, слово уже вылетело...

«Я считаю, что я должен государству, оно меня вырастило, выучило. Теперь я должен государству.
Считаю, что если мы все нормально работаем, то только его укрепляем. Мы друг другу должны. (...)
А у государства есть обязательства перед гражданином обязательно. Оно заботиться должно о народе», — поведал чиновник.

Ранее на YouTube появилась видеозапись заявления госслужащего.
«Государство — народу? Это народ должен государству! Если народ будет давать, государство крепким будет», — сказал #Островский, отвечая на вопрос, согласен ли он с позицией заявившей о ненужности молодежи директрисы департамента молодежной политики
администрации Свердловской области Ольги Глацких.

3 ноября произошел другой скандал.
Так, во время круглого стола в Кировграде Глацких сообщила, что государство не обязано выделять деньги на помощь молодежи.
«Государство их ваших родителей не просило вас рожать, то есть если мы будем идти от истоков», — сказала Глацких.
Она также попросила всех участвовавших во встрече юношей и девушек донести эту позицию до своих друзей и знакомых.
После этого Следственный комитет России (СКР) начал доследственную проверку расходования департаментом молодежной политики бюджетных средств,
направленных на поддержку одаренной молодежи.

Радуют нас наши избранники!
Открыто все. Кто мы, кто они, и кто для кого и что должен.

https://seregalab.livejournal.com/937904.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вы забыли деньги в банке? «Забытые» вклады изымут в пользу государства. 14-11-2018 08:09


[700x551]
https://taransv.livejournal.com/1397559.html

Вклады, которыми длительное время не интересовались их владельцы, можно было бы направлять в бюджет.
Соответствующую инициативу изучают в #Госдуме.
А идею подал глава комитета нижней палаты парламента по финансовому рынку Анатолий #Аксаков.

По его мнению: "Есть достаточно большой объем «забытых» вкладов на счетах"!

Ух ты! Куча бабла, и не пристроены никуда.
Не порядок!

Также есть «спящие» владельцы ценных бумаг. Они никак не участвуют в управлении обществами,
совладельцами которых они являются. «Поэтому такие идеи по поводу того, что делать с этими деньгами,
постоянно возникают», — отметил депутат.

В настоящий момент, по словам Аксакова, эксперты рассматривают разные варианты,
как использовать эти средства. Например, их могут перечислить в Агентство по страхованию вкладов
для последующих выплат вкладчикам разорившихся банков — по закону страхование вклада необходимо,
если его размер не превышает 1,4 миллиона рублей.
Также возможно перечисление этих денег в региональные бюджеты,
на благотворительные цели или просто аккумуляция в бюджет.
Аксаков уточнил, что это пока предложения экспертов и инициативы еще не обсуждались с профильными ведомствами.

Видимо тут уже посчитали что вклад забыли! )

Ранее, в июне, сообщалось, что Банк России предложил увеличить сумму страхового возмещения
по вкладам граждан при «социально чувствительных» ситуациях. Размер компенсации могут поднять до 10 миллионов рублей.

Напрягите память!
Вдруг вы забыли о том, что в каком-то банке у вас на счету завалялось пару миллионов рублей (а может евро) :)))
У меня 1500р лежит в сбере давно. Вдруг подумают что я про их забыл и денежки освоят?
А ведь могут!

https://taransv.livejournal.com/1397559.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как стать героем? Устроить пожар и героически потушить! ) 14-11-2018 08:04


[700x392]
https://seregalab.livejournal.com/937524.html

Трое пожарных в немецком городе Нойс, что близ Дюссельдорфа, умышленно устроили серию пожаров,
поскольку они хотели что-то потушить.
Трое молодых волонтеров местной пожарной службы в целом совершили 13 поджогов
в период между октябрем 2017 года и январем 2018 года.

Очень любили парни свою работу! )))

В этом признался один из подозреваемых через своего адвоката. Обвиняемый подчеркнул,
что мотивом было "стремление тушить пожары" из-за недостатка количества пожаров в городе.
Двое других адвокатов подозреваемых озвучили схожие мотивации своих клиентов.

Трое подозреваемых в возрасте от 20 до 23 лет поджигали транспортные средства,
в частности грузовики и мотоциклы и даже дома. В целом их действия нанесли ущерб почти в один миллион евро.
Подсудимым грозит крупный штраф и заключение.

Погорели на работе! )))
Вот так очень любили работу.
Пусть в Сибирь к нам едут. У нас постоянно горит что-то.
Как раз и работа и хорошее дело сделают )

https://seregalab.livejournal.com/937524.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГИБДД желает начать штрафовать водителей, за радардетекторы. Выгодны нарушения? 13-11-2018 09:35


[575x327]
https://taransv.livejournal.com/1397354.html

ГИБДД может уже в самое ближайшее время начать штрафовать российских водителей за использование антирадаров,
благодаря которым можно узнать о том, что подъезжаешь к дорожной камере.
СМИ ссылаются на представителей региональных государственных автоинспекций.
Такой шаг станет следствием заявление главы ГИБДД России Михаила Черникова.

Опять денег мало!

Господин Черников разъяснил, что «Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств»
содержит и запрет на установку дополнительных предметов, которые ограничивают угол обзора для водителя.
Речь о пункте 7.3 Перечня. Под определение таких дополнительных предметов попадают антирадары и видеорегистраторы.

За такое нарушение сотрудники ГИБДД вправе выписать штраф водителю в сумме 500 рублей.
Также инспекторы на первый раз могут простить и ограничиться предупреждением.

Так что многие автолюбители нежданно-негаданно могут столкнуться с неприятностью в виде штрафа за радар-детектор или видеорегистратор.
Глава ГИБДД Михаил Черников подчеркнул, что в настоящее время в законодательстве прямым текстом запрет на использование радар-детекторов не прописан.

Сейчас запрета на установку данных девайсов в законодательстве не существует,
хотя предложения запретить антирадары несколько лет назад уже были.
Все аргументируют тем, что водители при срабатывании радар-детектора резко снижают скорость,
в результате чего происходят ДТП.

В общем, опять хотят как лучше и побольше денег собирать будут ЧАСТНИКИ
которые сейчас на дорогах бизнес открыли.

У вас есть в авто такое устройство как радардетектор или только видеорегистратор?

https://taransv.livejournal.com/1397354.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самозанятые, против налога 4%. Против! 13-11-2018 09:29


[500x500]
https://seregalab.livejournal.com/937271.html

Только 13 процентов россиян готовы зарегистрироваться в качестве самозанятых,
и платить 4%, в случае принятия соответствующего закона
Это следует из результатов опроса, проведенного порталом Rabota.ru
Опрос проводился в четырех регионах России: Москве, Московской и Калужской областях и в Татарстане.
Они выбраны для проведения эксперимента с 2019 по 2028 год. Если его признают успешным,
налог распространится на всю территорию России.

Я уверен что успех будет! А как иначе?

38 процентов респондентов признали, что у них есть работа или подработка, из-за которой их можно назвать самозанятыми,
то есть они производят товары или оказывают услуги в частном порядке без найма работников. 15 процентов из них оказывают деловые услуги, 14 процентов — услуги в сфере образования (репетиторство), 13 процентов изготавливают продукцию на заказ, 12 процентов заняты в сфере строительства,
11 процентов — ремонта жилья.

Большинство опрошенных — 37 процентов — зарабатывают в месяц до десяти тысяч рублей, 22 процента — от десяти до 20 тысяч, 15 процентов — от 20 до 30 тысяч, 11 процентов — от 30 до 40 тысяч и еще 15 процентов — больше 40 тысяч.

Также респондентов спрашивали, что они будут предпринимать в случае окончательного принятия закона.
13 процентов ответили, что готовы признать себя самозанятыми, зарегистрироваться и платить новый налог.
Шесть процентов собираются зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, 12 процентов прекратят подрабатывать,
26 процентов «постараются не попадать под действие закона», 33 процента не будут предпринимать ничего.

Еще десять процентов опрошенных выбрали вариант «другое».
В пояснениях к нему люди говорили, что планируют принимать к оплате только наличные,
чтобы не отчитываться за доходы, или уехать за границу.

При ответе на еще один вопрос шесть процентов рассказали, что полностью одобряют новую инициативу, восемь процентов одобряют, но с поправками, еще восемь процентов относятся нейтрально. Самая большая доля опрошенных — 50 процентов — не одобряет введение налога на самозанятых.

25 октября законопроект о введении налога на самозанятых был одобрен Госдумой в первом чтении.
[Нажмите, чтобы прочитать]

Уверен что и втором и третье чтение пройдет на ура!
А вот закон налог на богатства: яхты, авто, дворцы и т.д. Дума отложила на 6 лет!
Совпадение?
Что будем делать?

https://seregalab.livejournal.com/937271.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии