• Авторизация


Зима. Мороз. Названы лучшие пляжи в мире. 02-12-2018 10:07


[700x482]
https://seregalab.livejournal.com/942877.html

Крупнейшее в Канаде турагентство Flight Network составило список 100 лучших в мире пляжей.
Первое место в 2018 году занял пляж Затонувших Кораблей (Shipwreck) на греческом острове Закинф.
За ним последовала Белая гавань (Whitehaven Beach) в штате Квинсленд, Австралия.
На третье место попал Затерянный пляж (Hidden Beach) в Эль Нидо, Филиппины.

Зима. Мороз!
Айда на пляж купаться! )))

Четвертую строчку занял Прайя до Санчо в бразильском штате Пернамбуку, пятую — пляж Тулум в Мексике.
Шестым оказался пляж британской заморской территории Теркс и Кайкос под названием Грейс Бэй,
седьмым — Севен Майл на Ямайке.
Также в первую десятку попали Анс Сурс д'Аржан на Сейшельских островах,
и пляж в заливе Майя в Таиланде и Варадеро на Кубе.

Ранее в ноябре СМИ опубликовалИ список лучших скрытых от туристов пляжей мира,
составленный экспертом индустрии путешествий Лотти Гросс. В первую очередь Гросс обратила внимание
на пляжи мексиканского города Мацунте. Девушка посоветовала отправиться туда,
вместо переполненных отдыхающими курортов Канкун и Косумель.

За окном опять сугробы...
А на пляже хорошо.
Тёплый песок, солнце и море!
Полагаю, что никто бы сейчас не отказался от пляжа и теплого моря )

https://seregalab.livejournal.com/942877.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слабак! Футболист сыграл на 14-градусном морозе и едва выжил! ))) 02-12-2018 10:01


[592x424]
https://taransv.livejournal.com/1402543.html

Защитник грозненского «Ахмата» Андрей Семенов рассказал, как команда играла
при температуре минус 14 градусов с красноярским «Енисеем». Слова футболиста приводят СМИ.

«У меня просто нет слов! Я в такой холод никогда в жизни не играл! Никогда такого еще не испытывал.
Очень переживал за своего одноклубника Мохаммади. Думал, у него вообще руки отвалятся...
Этот матч просто позорище российского футбола», — заявил Семенов.

Мужик! Ты же бегал!!!
Или как обычно, стоял как приколоченный???
Замёрз он! Аж смешно )))

По словам футболиста, представители его клуба перед матчем замеряли температуру, и она была ниже минус 14 градусов!
Однако встречу все равно было решено провести. «Признаюсь, в перерыве все нюхали нашатырь. Представьте наше состояние.
Мы уходили с поля, где было минус 20, и попадали в раздевалку, где плюс 20. Чуть сознание не теряли.
Вот и нюхали нашатырь», — рассказал Семенов, отметив, что его пальцы «до сих пор синие».
Итог:
Встреча завершилась со счетом 1:1. «Ахмат» занимает 10-е место в турнирной таблице, «Енисей» идет последним.

В ноябре 2017 года ЦСКА сыграл со СКА в Хабаровске при температуре минус 19 градусов.
В результате защитник Алексей Березуцкий и полузащитник Георги Миланов получили переломы малых берцовых костей.
Переломы? Че, они там жидкие терминаторы что ли???

Помню как:
По радио передают: "Погода -30 градусов, школьникам в школу таким-то классам не ходить"...
А мы шли на гору с санками. И хоть бы кто замёрз! )))

Зима пришла!
А мороз есть?

https://taransv.livejournal.com/1402543.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Депутаты обеспокоены, что по Красной площади ходят "НЕПРАВИЛЬНЫЕ" двойники Сталина и Ленина! 01-12-2018 09:52


[700x388]
https://seregalab.livejournal.com/942612.html

Неожиданное предложение поступило от депутата #Госдумы Виталия #Милонова.
Он обратил внимание на многочисленных «двойников» Ленина и Сталина, которые разгуливают по Красной площади.
Милонов пожаловался на «неправильных» двойников. Неправильные двойники - это, по мнению депутата,
двойники, не особенно похожих на оригинал.

Надо отлавливать всех Лениных и Сталиных.
Сертицировать и клеймить горячим железом! )))

Депутат Виталий Милонов предложил наказывать двойников Сталина и Ленина, которые на них не похожи.

Депутат Госдумы от «Единой России» Виталий #Милонов обеспокоен тем, что иностранные туристы встречают на Красной площади двойников известных исторических личностей и фотографируются с ними, хотя они даже не похожи. Многочисленные двойники давно уже стали достопримечательностью центра Москвы: туристы охотно фотографируются с людьми, похожими на Владимира Ленина и Иосифа Сталина.

Вместе с тем, Милонова волнует то, что двойники не всегда похожи. Такое надо срочно запретить, а нарушителей – штрафовать:
«Я бы штрафовал за плохую копию - если не похож на настоящего В.Ленина, то надо штрафовать, надо запретить такое!
Если он хочет работать «Лениным», «Сталиным» или еще кем-то, то пусть работает, только если похож.
А если не похож, то не надо дискредитировать нашу историю», – цитирует слова Милонова СМИ.

Вот Петр первый, или кто он там... озяб, и ботфорты на валенки сменил )))

Также он отметил, что нужно создать специальную организацию, которая будет проверять всех кандидатов в «двойники» Ленина и Сталина.
У депутата даже если вероятные названия для такой структуры: «Мосдвойник» или «Москопия».

Вы видели двойников исторических личностей?
И как? Сильно похожи?
А может своего двойника встречали?

https://seregalab.livejournal.com/942612.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вслед за бензином, в России подорожал интернет... 01-12-2018 09:47


[700x466]
https://taransv.livejournal.com/1402139.html

Российский оператор связи « #Ростелеком » повысил абонентскую плату за домашний интернет.
Вслед за ним увеличить стоимость услуг планируют и другие провайдеры.
Плата выросла с 1 ноября. Решение было принято «в рамках общего повышения цен»,
такое сообщение получили абоненты «Ростелекома».

У меня тариф, на 50 рублей накинули.
Квитанцию принесли.

Гендиректор Telecom Daily Денис Кусков рассказал, что повышение цен на архивные тарифы произошло сразу в нескольких частях страны, включая Поволжье, Урал и некоторые регионы Северо-Западного округа. Большинство опрошенных аналитиками операторов уже готовы поднять тарифы на интернет в конце 2018 — начале 2019 года.
Кусков также отметил, что некоторые интернет-провайдеры, не считая «Ростелеком», уже повысили цены на свои услуги.
Так, «Эр-телеком холдинг» недавно увеличил стоимость отдельных тарифов на 10 процентов.

Представители «Ростелекома» в разговоре с журналистами заявили, что индексация архивных тарифов пройдет по всей России,
однако это будет происходить поэтапно. В среднем тарифы вырастут на 20-30 рублей, уверяют в компании.
Они также отметили, что рост цен связан с грядущим увеличением НДС в начале 2019 года и общим ослаблением рубля.
Кроме того, источники компании сослались на недостаток средств для выполнения требований закона #Яровой.

У меня подняли цену.
Начинал с 100 руб, а сейчас 550 руб. за 30мб\с безлимита.
А у вас???

https://taransv.livejournal.com/1402139.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цены отморозили! Цены на бензин разрешили повышать! 30-11-2018 09:09


[700x630]
https://seregalab.livejournal.com/942297.html

Независимые сети автозаправочных станций (АЗС) смогут повышать цены на бензин на четыре процента по сравнению с заправками, принадлежащими крупным нефтяным компаниям.
Организация, которую возглавляет президент Российского топливного союза Евгения Аркуша, объединяет владельцев независимых АЗС, чей бизнес строится только на перепродаже бензина. У ее участников нет в собственности ни добывающих производств, ни нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ). По словам Аркуши, РТС совместно с Федеральной антимонопольной службой (ФАС) бдобились внесения изменений в соглашение нефтяников с правительством.

Кароче. Договорилимсь!

Теперь независимым АЗС будет разрешено поднимать цены на бензин выше оговоренного с властями уровня, но не больше, чем на четыре процента.
В результате цены могут вырасти в среднем на 3,49 рубля за литр бензина Аи-92 и на 3,59 рубля за литр Аи-95.
По подсчетам РТС, это позволит повысить рентабельность независимых АЗС до 8-9 процентов вместо прежних 4-5.
В обычных условиях они находятся в менее выигрышном положении по сравнению с крупными нефтяными компаниями из-за того,
что имеют меньший объем реализации и расположены в менее удачных местах.

Владельцы АЗС пообещали не планируют пользоваться новым правом из-за боязни потерять клиентов.
А МЫ ВЕРИМ! )

В начале ноября крупнейшие российские нефтяные компании договорились с правительством,
о заморозке цен на бензин до конца 2018 года на уровне июня. В дальнейшем цены можно будет повысить,
но в строго определенных рамках: на 1,7 процента в январе 2019 года и на 4,6 процента в феврале-марте.

Никакие заморозки не помогают если можно договориться )
Хозяевам заправок мелочь, а приятно.

Говорят что заправка - то невыгодно.
Вы где нибудь видели бедных владельцев АЗС?

https://seregalab.livejournal.com/942297.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Восходящая Россия» - теперь на официальном сайте! Заходите, читайте, участвуйте! 30-11-2018 09:04


[700x456]
https://taransv.livejournal.com/1401740.html

Недавно я писал о новой общественной организации - «Восходящая Россия». Многие знают что у нашей страны есть будущее и что-бы это будущее было нужно приложить общие усилия. Теперь у общественной организации - «Восходящая Россия» есть свой сайт. На сайте http://sunriserussia.ru/ есть возможность следить и участвовать в решении необходимых стране вопросов, повышая влияние обычных рядовых граждан и гражданских инициатив при разработке и принятии в России политических и экономических решений. Будущее мы будем строить сами!

У многих граждан России есть желание поменять условия жизни вокруг себя, сделать свою жизнь и жизнь всей страны лучше. С чего начать? А начинать надо с себя. Если сам станешь лучше и найдёшь своих единомышленников на сайте «Восходящая России» таких же как ты желающих стать лучше и изменить страну. Вместе общими усилиями все вокруг станет лучше.

Со времени запуска нового проект, в котором, кстати, принял участие nikitskij Сергей Никитский, прошло уже некоторое время.
Если поначалу у проекта не было названия, и общими усилиями придумывали имя проекту. А теперь у проекта есть официальный сайт!
В нашей стране много разнообразных проблем как экономических, так и политических. Есть различные форумы, и площадки где обсуждают так решить все эти проблемы. Проект «Восходящая Россия» позволяет любому участнику дать предложения и все вместе общими усилиями можно выработать решения для реальных изменений в стране. Все должны понимать и нести ответственность за нашу страну. Мы вместе решаем, как мы будем жить завтра.

И так, у «Восходящей России» запущен свой сайт http://sunriserussia.ru/. Сайт создан для того что-бы каждый мог получить информацию и имел возможность сам участвовать в проекте, проявить дельную и полезную инициативу по вопросам, как нам развивать Россию и решать проблемы. Проект «Восходящая Россия» ждёт успех и будущее. Наша жизнь и жизнь всей страны измениться к лучшему. Надо только не лежать на диване, а присоединиться к проекту и принимать участие.

Заходите, читайте, участвуйте!

https://taransv.livejournal.com/1401740.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Кэшбери» сдохло, но дело живёт! Вкладчики понесли деньги в новый проект. 29-11-2018 10:07


[700x466]
https://seregalab.livejournal.com/941596.html

Вкладчики «Кэшбери», не дожидаясь обещанных 1 декабря выплат,
переводят деньги в очередную кампанию основателя финансовой пирамиды Артура Варданяна — Global Decentralized Community
Перевести деньги в GDC можно через личный кабинет на сайте «Кэшбери». Инвесторы считают,
что вывести деньги уже не получится, поэтому для возврата средств надо использовать другие способы.
Заявлено, что GDC начнет работу через два месяца, причем работать будет в 10 странах.
Часть участников «Кэшбери» переведут в новый проект автоматически, например, те, чьи вложения не превышали 20 тысяч рублей.

Новая МММ. И как обычно выходу получат совсем не вкладчики.
Эх, народ несет деньги ...

В Центробанке сообщили, что знают о новом проекте Варданяна. Регулятор «мониторит всю информацию,
которая касается появления или заявлений о появлении потенциальных финансовых пирамид», указали представители Банка России.

Пока о деятельности GDC известно лишь то, что это будет «децентрализованное инвестиционное сообщество,
работающее по принципу многоуровневого маркетинга и блокчейн». Размеры дохода инвесторов не указаны.
По оценке экспертов, потерявшие деньги клиенты рассчитывают вернуть вложения,
оказавшись на верхушке новой финансовой пирамиды за счет следующих вкладчиков.

1 ноября глава группы компаний «Кэшбери» Артур Варданян заявил о том, что компания прекращает работу, из-за происков врагов.
Он пообещал вернуть деньги, но признал, что со всеми рассчитаться не получится. Тогда же он анонсировал создание новой платформы GDC, куда пообещал автоматически перевести часть вкладчиков «Кэшбери».
Мавроди тоже обещал. Все еще ждут некоторвые.

Кто там принимал в Кэшбери и прочих пирамидах участие?
И как итог?

https://seregalab.livejournal.com/941596.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лицензия на отстрел Мамонта для депутата! Пусть дитё развлекается. 29-11-2018 10:00


[700x490]
https://taransv.livejournal.com/1401468.html

Депутаты наши славятся отличными идеями и инициативами.
Депутат Государственной Думы Владислав Резник предложил Министерству природы предложение...
А именно. Рассмотреть возможность разрешения трофейной охоты на животных из Красной книги в обмен
на финансирование охраны исчезающих видов.
«Это не предложение начать охоту на редкие виды, а предложение собрать информацию,
чтобы обсудить, возможно это или нет», — подчеркнул Резник.

Благими намерениями ...
Как это одних развлекаясь грохнуть, а каких спасать?
Ну хочется ему развлекаться.
А на мелочь охотится приелось.

По данным, 12 ноября инициатива парламентария обсуждалась на совещании с участием замглавы Минприроды Ивана Валентика.
В результате было решено «проработать ее целесообразность».
В ведомстве отметили, что в некоторых странах действительно существует такая система,
однако не может идти речи о дозволении охотиться на животных «первого статуса редкости», подчеркнул он.
Кроме того, в Минприроды подтвердили, что средств, которые выделяются из бюджета для охраны редких видов,
недостаточно.

А чиновникам и так ничего и никто не мешает устраивать сафари на вертолетах.
И иногда, это плохо заканчивается.

Между тем экологи раскритиковали предложение Резника. Доктор биологических наук Николай Железнов-Чукотский заявил,
что нельзя называть каких-то особей малоценными для популяции. Сотрудник российского отделения Всемирного фонда дикой природы Владимир Кревер считает, что законодательство должно реформироваться уже после сбора средств и вычеркивания,
того или иного вида из списка исчезающих.

У меня есть предложение как дать развлекаться таким господам
и любителям охоты, и спасти животных, хорошо пополнить бюджет!
Надо начать продавать лицензии на отстрел мамонта или динозавра!!!

Вот это будет круто! Такого трофея нет не у одного охотника.
Цена лицензии гуманная. Всего один миллион рублей!
Пусть лицензию покупают, а потом по Сибири рыщут в поисках.
И животным помогут, и сами удовольствие получат, и всем хорошо.

https://taransv.livejournal.com/1401468.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учитесь как надо! США встретили мигрантов пулями и газом. 28-11-2018 08:02


[700x484]
https://taransv.livejournal.com/1401222.html

Сотрудники силовых ведомств США применили против нелегальных мигрантов,
попытавшихся пройти через американо-мексиканскую границу, слезоточивый газ
и обстреляли их резиновыми пулями.

В мире тишина!
Правозащитники молчат.
И только где-то тихо сказала Меркель: "А чего, и так можно что-ли было"???

По информации сми, на границе стран в районе города Тихуана в Мексике наблюдается «полный беспорядок»!
Над территорией летают вертолеты, а американские военные патрулируют границу за проволочной оградой.
Пограничная служба США запретила движение автомобилей и пешеходов на участке Сан Исидро,
расположенном к югу от калифорнийского Сан-Диего.

Отмечалось, что мигранты скандировали лозунг «Мы не преступники! Мы международные работники!»,
у некоторых мигрантов в руках были флаги США и Гондураса. По последним данным сми,
в районе городов Тихуана и Мехикали сконцентрировались 5,6 тысяч беженцев из Гондураса, Гватемалы и Сальвадора.

22 ноября президент США Дональд Трамп заявил, что именно он дал военным добро на использование летального оружия
против мигрантов на границе с Мексикой. Американский лидер понадеялся, что военным не придется открывать огонь,
но в то же время подчеркнул, что у него в этом вопросе нет выбора, поскольку дело приходится иметь с «грубыми людьми».

В октябре тысячи беженцев из Центральной Америки отправились к американской границе.
Президент США Дональд Трамп направил на границу тысячи военных, чтобы сдержать наплыв нелегалов.
Первые группы из каравана мигрантов прибыли на границу США и Мексики 13 ноября.

Уже есть обещание США что если кто из мигрантов полезет в США, то их будут расстреливать из пулемётов.
Очень свободно и гуманно.
Это те самые США которые требовали от Европы запустить к себе миллионы гостей Меркель,
и возмущались тем что некоторые страны пытались не пускать.
Двойные стандарты.
Надо брать пример с США как себя защищать.

https://taransv.livejournal.com/1401222.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Банки грозят блокировать наши банковские карты - за перевод в 1000 рублей! 28-11-2018 07:55


[700x381]
https://seregalab.livejournal.com/941406.html

Банки стали требовать от клиентов обоснований экономического смысла операций на небольшие суммы — в пределах 1 тыс. рублей.
Если граждане отказываются предоставить кредитной организации документы, объясняющие эти трансакции,
их карту или счет могут заблокировать.
С такой проблемой столкнулись клиенты Бинбанка, Тинькофф-банка и Сбербанка.

Уже есть и пострадавшие.
А банкиры говорят, что блокировок нет.

По словам экспертов,таким образом финансовые организации пытаются противостоять нелегальным схемам и мошенничеству — например, уходу предпринимателей от уплаты налогов.
Впрочем, в Центробанке пояснили, что такая практика незаконна и граждане могут обратиться с жалобами к регулятору.

В пресс-службе ЦБ уточнили, что в рамках противодействия мошенничеству банк обязан приостановить операцию и связаться с клиентом, только если сочтет, что трансакция содержит признаки, указывающие на вероятность ее совершения без согласия владельца средств.
Таким признаком может быть в том числе несоответствие суммы и периодичности переводов типовому платежному поведению клиента, пояснили в пресс-службе Банка России. Но в этом случае кредитная организация не должна выяснять происхождение средств или назначение платежа, указали представители регулятора.

Всё, что ей необходимо, — это получить от клиента подтверждение отправления денег или отказ от операции, пояснили они.

Объем перечислений между гражданами за январь–октябрь 2018 года составил 3,7 млрд рублей,
в полтора раза превысив показатель за аналогичный период прошлого года.

Б...дь!
Они же сами хотели, что бы граждане как можно больше переходили не безналичный расчет!

Кого так блокировали или звонили с вопросами, что за мелкий перевод?
Я как раз с карты 1000р в долг дал и ничего.
А если мне его вернут, бац и блокировка?
Абалдеть.

Из России "пиз...т" ой, выводят миллиарды и нехххя не видят.
А 1000р перевел, ой как все видят!

https://seregalab.livejournal.com/941406.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Морской бой! 3:0 в пользу России. 27-11-2018 10:01


[700x433]
https://taransv.livejournal.com/1401038.html

#ФСБ подтвердила факт обстрела и задержания украинских боевых кораблей.
«Нарушившие сегодня утром государственную границу России суда ВМС Украины
"Бердянск", "Никополь" и "Яны Капу" в 19.00 25 ноября осуществили очередную попытку незаконных действий
в пределах территориального моря РФ», — говорится в сообщении.
Уточняется, что украинские военные не реагировали на требования пограничников остановиться,
при этом совершали опасное маневрирование.

Было масса предложений, топить их нах...
Некоторые "цивилизованные страны" уже выпрыгнули из штанов с криками: Россия виновата!

«С целью принудительной остановки применено оружие. В результате в территориальных водах России
в Черном море все три судна ВМС Украины задержаны. Трем раненым военнослужащим ВС Украины оказана медицинская помощь.
Угрозы их жизни нет», — отмечается в сообщении ФСБ. По факту нарушения госграницы России возбуждено уголовное дело.

Ранее в ФСБ заявили, что сложившаяся ситуация в черноморской акватории является следствием
подготовки и проведения Украиной провокации. «Есть неопровержимые доказательства», — подчеркнули в спецслужбе.

Инцидент произошел после того, как ФСБ обвинила три украинских корабля в нарушении российской государственной границы
близ Керченского пролива и неподчинении властям. В спецслужбе назвали случившееся провокацией, командование ВМС Украины заявило,
что корабли шли из Одессы в Мариуполь на законных основаниях. Вскоре Керченский пролив был перекрыт,
а из Крыма в данный район была направлена российская боевая авиация.

Ждем продолжения событий и конечно же санкций. Ага!
Как отвечать на такие выходки?

https://taransv.livejournal.com/1401038.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Олимпиада «Я — профессионал» идёт на рекорд! 27-11-2018 09:55


[700x424]
https://seregalab.livejournal.com/941063.html

На олимпиаду «Я — профессионал» поступило более 523 тысяч заявок.
Это на 78 процентов больше числа регистраций прошлого года, сообщается на сайте проекта.
Около 303 тысяч регистраций поступило от девушек, примерно 220 тысяч — от юношей.
Процентное соотношение составило 58 на 42, в прошлом году — 61 на 39.
Более половины регистраций приходится на студентов в возрасте от 19 до 21 года.

Есть у нас профессионалы готовые показать себя.

«Уже второй сезон подряд больше всего заявок поступает на социально-экономические и естественно-научные направления олимпиады.
Интересно, что двукратный рост по сравнению с прошлым годом показали IT-направления – на них пришлось более 65 тысяч регистраций»,
— отметила руководитель олимпиады «Я — профессионал» Валерия Касамара.

В 2018–2019 учебном году олимпиада состоит из 54 направлений для студентов гуманитарных,
естественнонаучных и технических специальностей. Победители получат денежные призы в размере 200 и 300 тысяч рублей,
льготы при поступлении в магистратуры, аспирантуры и ординатуры ведущих вузов страны,
а также стажировки в более 100 крупных государственных и частных компаний.

24 ноября стартует отборочный онлайн-этап олимпиады.
В прошлогодней олимпиаде приняли участие 295 тысяч человек.
Дипломантами стали 2030 человек.

Что-то умеете и можете?
Вперед! Дерзайте!

https://seregalab.livejournal.com/941063.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Буянящих в самолете россиян предложили успокоить спецсредствами. 26-11-2018 08:04


[700x466]
https://taransv.livejournal.com/1400659.html

В Госдуму внесен законопроект, позволяющий членам экипажа авиалайнера
использовать специальные средства для того, чтобы успокоить дебоширов на борту.
Документ опубликован на портале Системы обеспечения законодательной деятельности (СОЗД).

«При пресечении противоправных действий на борту воздушного судна члены экипажа воздушного судна
и сотрудники службы авиационной безопасности вправе использовать специальные средства сдерживания», — говорится в законопроекте.

Выкидывать из самолета. Делов-то! )

Какие именно средства будут применяться в случае нарушений, в дальнейшем установит правительство.

В пояснительной записке автор инициативы — депутат от партии ЛДПР Александр Старовойтов — отметил,
что во время полетов часто происходят нападения на бортпроводников и пассажиров.
«Агрессивное поведение пассажира на борту воздушного судна создает угрозу жизни или здоровью других лиц,
а также безопасности полета в целом и требует принятия незамедлительных мер по его пресечению», — пояснил Старовойтов.

В сентябре в Государственной Думе приняли в первом чтении предложенные правительством поправки
в Кодекс об административных правонарушениях. Согласно поправкам, авиадебоширам и хулиганам
придется заплатить за нарушение в транспорте штраф в размере до 50 тысяч рублей.

50т.р. это мало. Не проймёт.

https://taransv.livejournal.com/1400659.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В Январе ждет сюрприз. Миллионы россиян лишатся телевидения! 26-11-2018 07:58


[680x383]
https://seregalab.livejournal.com/940833.html

В 2018 году завершится стартовавшая в 2009-м федеральная целевая программа «Развитие телерадиовещания»,
которая призвана перевести индустрию на цифровые рельсы.
По результату ФЦП россиянам должны быть доступны два мультиплекса, это 20 цифровых каналов и три радиоканала.
Но, проблема в том, что до 30 процентов телевизоров в домах россиян способны принимать только сигнал аналогового телевидения.
В случае полного отключения аналогового сигнала, которое запланировано на середину января 2019 года,
все они останутся без доступа к телевидению.

Новый год, и телевизор погас! )))
И не увидит народ, Путина....

Эксперты предупредили, что в случае отключения аналогового ТВ с «черным экраном»
останутся от 16,2 до 33,7 миллиона телевизоров, рассказал изданию знакомый с заключением участник рынка.
Это 13,5-30,6 процента от всех используемых телевизоров в стране.

Всего в России предположительно 110-120 миллионов работающих телевизоров.
Большая часть из них, 64,5 миллиона, подключены к операторам платного телевидения, то есть уже принимают цифровой сигнал.
Еще у 18,1 миллиона россиян есть приставки, которые позволяют принимать цифровой сигнал телевизорам,
поддерживающим только аналоговый. Потенциально в зоне риска могут оказаться 16,2-26,2 миллиона телевизоров, сообщают эксперты.

В общем. Или менять старые телевизоры надо или покупать цифровую приставку и возможно новую тв антенну.
Вот еще подарок на Новый 2019 год.

У меня на кухне старый тв. Надо на приставку раззоряться.
А у вас?

https://seregalab.livejournal.com/940833.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Поверните налево!"... Навигатор заставил туристку пять дней выживать в пустыне. ))) 25-11-2018 10:37


[416x360]
https://taransv.livejournal.com/1400341.html

Навигатор #Google #Maps завел американскую туристку на несуществующую дорогу,
в результате чего ей пришлось выживать в пустыне пять дней!

24-летняя студентка из штата Техас Амбер Ванхекке отправилась в путешествие по Гранд-Каньону в штате Аризона на машине.
В качестве пункта назначения она забила: Havasu Falls Trail в Google Maps.
Однако навигатор привел ее на несуществующую дорогу.

Вот тут-то и начались приключения! )))

«Я все равно свернула в надежде, что скоро увижу дорогу, — рассказала девушка.
Становилось темно, я подъехала к изгороди, но вокруг не было дорог.
Я начала паниковать, потому что GPS перестал работать совсем».
Ванхекке добавила, что у нее кончился бензин, и ей пришлось ждать до утра, чтобы понять, где находится.

В итоге девушка провела в пустыне Аризоны пять дней, и, по ее рассказам,
за все это время мимо проезжал только один грузовик, который не заметил ее машину в тени.
Она питалась сухофруктами, орехами и лапшой, которую смогла приготовить на приборной панели своей машины в самое пекло.

Устав ждать, что ее спасут, американка прошла 17 километров пешком, чтобы найти сигнал сети и отправить сообщение с телефона.
Ей удалось позвонить в 911, и спустя 30 минут вертолет скорой помощи прибыл за ней. После спасения Ванхекке
немедленно доставили в больницу. У девушки обезвоживание и солнечные ожоги на коже.

Интересно, а она в суд подаст на Гугл, или наоборот рада приключениям?
Кого навигатор заводил непонятно куда?
У меня есть пара дорог, там еще монголы ездили на конях. А сейчас там лес.
Так навигатор и тот же гугл, дорогу показывает )

https://taransv.livejournal.com/1400341.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На троих её даёшь!!! В Петербурге нашли реку спирта! 25-11-2018 10:33


[700x531]
https://seregalab.livejournal.com/940657.html

Если б было море пива - я б дельфином стал красивым.
Если б было море водкой, стал бы я подводной лодкой...

Недавно обнаружили что, содержание этилового спирта в воде из реки Новая в Санкт-Петербурге в 5,4 тысячи раз выше нормы!
Интересно. Акцизом на алкоголь, эту реку уже обложили?
Полиция наверное отгоняет желающих халявно стаканчик зачерпнуть )))

Помимо этанола, установлено превышение нормы по ряду других загрязняющих веществ.
Концентрация этиленгликоля в речной воде превышает допустимую в 640 раз, изопропилового спирта — в 5,4 раза,
бутилового спирта — в 17,7 раза, ацетона — в три раза.

Ленинградский следственный отдел на транспорте возбудил уголовное дело по признакам преступления,
предусмотренного статьей 247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов).
В загрязнении реки подозревают аэропорт Пулково и еще три юридических лица, которые являются водопользователями Новой.

В июле на этой реке произошла массовая гибель уток. Наверное обпились!
В социальных сетях публиковались фотографии мертвых птиц, найденных возле одного из коллекторов.
В мае сообщалось, что река Мурзинка в Невском районе Санкт-Петербурга окрасилась в бордовый цвет.
Двумя годами ранее в ее загрязнении признали виновной компанию «Балтикстрим».

Кто то в реке наверное утопил бочку спирта!
Помните! Завтра понедлельник! )

https://seregalab.livejournal.com/940657.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ученые создадут "Всемирный банк ДЕРЬМА!" ) 24-11-2018 10:23


[700x466]
https://taransv.livejournal.com/1400259.html

«Многих жителей западного полушария, вероятно, задела бы такая ситуация:
Звонок в дверь, кто-то протягивает маленький синий контейнер — и просит немного наполнить его фекалиями.
Однако есть люди, например, в Руанде или Гане, которые посмеются и на самом деле выполнят просьбу
о предоставлении образцов своих испражнений. И таким образом окажут содействие проекту,
который призван в скором времени охватить весь мир».

Вы готовы внести "своё" в банк? )))

Сообщество ученых намерено изучить и сохранить многообразие бактерий, населяющих человеческий кишечник,
так называемый микробиом. Образцы экскрементов будут собраны в 34 странах, у представителей культур,
не ведущих индустриальный образ жизни.

[Зайдите, чтобы прочитать] тут https://taransv.livejournal.com/1400259.html

Вот во что вкладываться надо! )
Оно же здоровье и пользу принесёт! ))))

https://taransv.livejournal.com/1400259.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Nestle - в каждой капле труд детей рабов! 24-11-2018 10:17


[614x415]
https://seregalab.livejournal.com/940528.html

#Nestle снова отличилась. На этот раз ко вкусу любимого детского шоколада и напитка Nesquik,
подмешались скандалы о детском рабстве. Вернее, начались они еще в прошлом году,
когда в Сан-Францизко было возбуждено уголовное дело вокруг производителя шоколада,
за принудительное использование детей рабов в качестве рабочего труда на плантациях какао - бобов.

Ну а чё! Нормально!
Там же "цивилизованнвым" можно!

Производитель сладостей принуждал детей трудиться на плантациях Тогда дело было закрыто за неимением доказательств.
Сейчас апелляционные органы добились возобновления дела и снова ведут расследование.

Cледственные органы уже доказали, что представители компаний Nestle и Cargill участвовали в найме бесплатной рабочей силы,
для сбора какао - бобов на плантациях в Кот-д’Ивуар и заключали контракты с рабовладельцами.
При этом на плантациях по 14 часов работали дети, не получая за свой труд никакой зарплаты,
зато хорошо вознаграждались надсмотрщики, которые контролировали рабочий процесс.
Более 10 лет пострадавшие ходят по судебным инстанциям в надежде восстановить свои права.

Nestle же делает вид, что не знает об этом факте. Впрочем, если компания это признает, разразится грандиозный скандал,
что скажется и на репутации и на акциях кондитерского гиганта. Теперь, когда истина вышла наружу,
американским судьям придется разобраться в спорном вопросе и наказать виновных за порабощение людей.
Впрочем, виновных будет много: сама компания и рыночная система, которая зажимает производителей в тиски,
вынуждая искать пути удешевления продукта. Скорее всего, компания отделается штрафами,
а вот как наказать систему, - это уже вопрос.

И как то газеты и сми сводобные не бьються в истерике.
Накажут или нет? Откупятся да и все!
Они же сказоли: "Ой, а мы и не знали!".
Судьи скажут: "Принято!". Все свободны!
Деньги не пахнут!

Ну что? Может кофе?

https://seregalab.livejournal.com/940528.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Доставайте кошелёк! В правительстве удумали ввести акциз на колбасу. 23-11-2018 08:05


[572x433]
https://taransv.livejournal.com/1399853.html

В министерстве здравоохранения РФ поддержали идею о введении акциза
на переработанные продукты из красного мяса - колбасу, сосиски и бекон.
Предложение экспертного совета при правительстве РФ ввести налог на продукты
переработки красного мяса поддержали в Минздраве, стоимость колбасных изделий может вырасти почти на 30%.

Опять о деньгах! Нет, да что вы!
О нашем здоровье думают!

Идея, снискавшая поддержку в министерстве, находится на этапе инициативы, и "конкретные шаги еще будут обсуждаться".
По словам Экспертного совета, в рамках программы "Укрепление общественного здоровья" предполагается введение новой системы сборов и субсидийь для производителей продуктов питания, акциз на бекон, колбасы и сосиски может составить около 160 рублей на один килограмм.
Вырученные средства рассчитывают направить на удешевление продуктов здорового питания - орехи, бобовые,
свежие овощи, зелень и фрукты, цельнозерновые продукты, оливковое масло и другие - через полную отмену или снижение НДС на эти продукты.

Производители выступают с критикой предложения.
Так, руководитель исполкома Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин заявил,
что дополнительные фискальные ограничения не улучшат здоровье нации, и напомнил,
что чрезмерное употребление копченостей увеличивает вероятность развития лишь некоторых видов рака на 18%.
От мёда может и попа слипнуться!

В 2015 году Агентство по борьбе с раком Всемирной организации здравоохранения причислило колбасные изделия,
бекон, сосиски, ветчины из говядины, баранины и свинины к продуктам, повышающим риск возникновения злокачественных опухолей.

А может просто озаботились бы повышением качества колбаски?
Меньше что бы химии в ней было и сырьё качественнее.
Тогда глядишь и вреда от колбасы меньше станет.

Хорошо хоть вроде как опомнились и орут: Нет-нет ничего не будет.
Колбасу часто кушаете?
Вареную или копченую?

https://taransv.livejournal.com/1399853.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Налог на Секс!" - как прогрессивно! Это вам не на колбасу налог водить ))) 23-11-2018 07:59


[600x430]
https://seregalab.livejournal.com/940080.html

Не хватайтесь за сердце, это не в России!
В Казахстане группа инициативных граждан выступили с предложением ввести в стране сексуальный налог.
Инициатива возникла после решения правительства контролировать законом сбор диких ягод и грибов.
В пресс-релизе Союза мусульман Казахстана (СМК) и Мусульманского комитета по правам человека в Центральной Азии (МКПЧ ЦА), опубликованном на странице главы организации Мурата Телибекова в #Facebook, отмечается что сотрудники союза совместно
с ведущими экономистами и сексологами страны уже разработали уникальную систему налогообложения интимной сферы.

Я то думал что после налога на колбасу и акцизов на газировку, нам копать глубже некуда.
А оказывается, еще есть куда!

И так...
Расценки:
«Каждый казахстанец, состоящий в законном браке, обязан заплатить налог в размере 584 тенге за 1 половой акт!
Если половой акт состоялся в гражданском браке, то налог составит 748 тенге.
Внебрачный половой акт – 1893 тенге.
Половой акт представителей сексуальных меньшинств – 2741 тенге.
Нетрадиционный половой акт – 4892 тенге».
Вот такие тарифы определили предположительные налоговые ставки в СМК.

Также в заявлении отмечено, что продолжительность акта не должна превышать 14 минут,
в противном случае вводятся специальные коэффициенты, а для иностранцев расценки увеличиваются в два раза!
Уточнили в СМК и зависимость размера оплаты от интенсивности налогооблагаемого процесса.

Организация также предложила создать спецподразделения в полиции, которые бы блюли законность сексуальной жизни казахстанцев.
«Для контроля за выполнением закона следует создать специальные подразделения сексуальной полиции,
наделенные правом вторгаться в жилище без санкции прокурора в любое время суток», - гласит сообщении.

В СМК отметили, что все сборы от сексуального налога перечисляются в государственный бюджет
и будут использованы для улучшения репродуктивного здоровья казахстанцев, а также для борьбы с венерическими заболеваниями.
Правозащитники уверены, что нельзя пускать столь важную сферу человеческой жизни на самотек.

Блин! Вот наши прознают, и нам тоже еще один налог введут.

https://seregalab.livejournal.com/940080.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии