• Авторизация


Россияне пошли за дешевой икрой... А оказалось, что это обман. 12-12-2018 08:18


[700x494]
https://taransv.livejournal.com/1404968.html

Опять обманули!
Федеральные каналы посеяли смуту среди сахалинских бабушек, которые хотят купить икру подешевле.
На рынке "Техник" в Южно-Сахалинске наблюдался небывалый ажиотаж. Люди, пришедшие в отдел с морепродуктами,
возмущались, почему икра не подешевела, а стоит всё те же 3000 рублей за килограмм.

А по телевизору то, большой чиновник сказал, что цена упала в два раза!
Поверили чиновнику )))

Продавцы магазинов рассказали, что клиенты, узнавшие об обвале цен на икру, устроили скандал,
когда увидели, что цены остались прежними. По его словам, люди больше доверяют телевидению,
и обвиняют торговцев в искусственном завышении цен.
И разгорелся икорный скандал.

О двукратном снижении цен на красную икру 8 декабря в телевизоре заявил глава Росрыболовства Илья Шестаков.
По его словам, этого удалось добиться благодаря рекордному объему лососевых в 675 тысяч тонн,
что почти в два раза превышает показатели прошлого года.
Люди больше доверяют последнему и обвиняют торговцев в искусственном завышении цен.
Продавец объясняет, что поставщик не собирается (и не собирался) снижать цену.
Она как была 2,5-3 тысячи рублей, так и останется такой.

Не учли то, что чиновники очень далеки от реальности )
Кстати. Поверил в магазине цену икры.
Она не то что бы не дернулась вниз, а даже цена подросла.
Опять обманули.

https://taransv.livejournal.com/1404968.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
25 лет мы живём Конституции Ельцина! И как вам? 12-12-2018 08:11


[700x378]
https://seregalab.livejournal.com/946200.html

12 декабря российской Конституции исполнится 25 лет!
Вот уже четверть века назад жители страны проголосовали за ее текст на всенародном голосовании.
Принятие новой Конституции положило конец конституционному кризису, самым острым эпизодом которого стали
кровавые события октября 1993 года. С тех пор Основной закон неоднократно правили.
Иногда поправки носили формальный характер, иногда — существенно меняли управленческий строй.

Вы знаете Основной закон? А как голосовали помните?

Но в последнее время, в связи с резким изменением международной обстановки,
а также проходящими в стране экономическими и политическими преобразованиями,
всё громче звучат разговоры о необходимости принятия новой, отвечающей современным реалиям Конституции.
В этом году депутаты Госдумы дважды пытались перевести призывы о пересмотре основного закона в законодательную плоскость.

Общество разделено на два лагеря - сторонников сохранения нынешней Конституции, и их оппонентов.

Споры идут.
Писали конституцию под Ельцина и его друзей, куча американских "друзей".
А поэтому пора менять.

Всем, подробные результаты видны: Всем. Участников: 3
Что делать с Конституцией России?

Менять полностью
Править некоторые статьи
Не трогать
Да мне пох...

https://seregalab.livejournal.com/946200.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Байкал спасали - спасали, деньги проели и не спасли! Даже не удивило. 11-12-2018 09:51


[600x400]
https://taransv.livejournal.com/1404769.html

Озеро Байкал представляет собой уникальное природное образование. Оно считается самым глубоководным в мире.
Максимальная глубина официально составляет 1642 метра. Формой водоём напоминает полумесяц,
а площадь водного зеркала равна 31500 кв. км. Среди крупнейших озёр – это шестое место в мире.

Экологическая обстановка в районе озера Байкал продолжает ухудшаться.
Такие печальные материалы проверки, проведенной Счетной палатой.

Таким образом, выделенные на его спасение с 2015 по 2018 год средства — 8,4 миллиардов бюджетных рублей — не дали ожидаемого эффекта.
«Отсутствие полигонов и мощностей по переработке отходов на фоне ежегодного увеличения их объема
создает риски роста несанкционированных свалок», — отмечают аудиторы.

Да ты что! За такие деньги и нет результата?
А где деньги?

11 сентября 2017. Волонтеры во время уборки мусора на берегу озера Байкал в рамках ключевой акции
всероссийского экологического волонтерского марафона En+ Group "360 минут". Волонтеры очистили от мусора 86 км побережья озера Байкал.
Согласно федеральной целевой программе по охране уникального озера на 2012-2020 годы, здесь должны были появиться четыре мусорных полигона.
Однако проверка показала, что «три введены в эксплуатацию, но не функционируют, один недостроен».

Ликвидация негативных последствий деятельности Байкальского целлюлозно-бумажного комбината в рамках указанной программы фактически не начиналась.
На подготовку проектной документации, по данным СП, ушел 131 миллион рублей, но ее «невозможно использовать, так как она нуждается в корректировке».

Изучив материалы проверки, в Минприроды создали новое подразделение для мониторинга ситуации в районе Байкала.
Деньги освоили, сказали: Маловато!
Значит, выделят еще миллиарды и все пойдет по кругу.
Что-то подсказывает что и волонтеры бесплатно убирались, а по документам за деньги.

https://taransv.livejournal.com/1404769.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Право на боль и обезболивание. Россиянам облегчат боль. 11-12-2018 09:45


[600x400]
https://seregalab.livejournal.com/945868.html

Право человека на обезболивание впервые решили узаконить в России.
Этот пункт прописали в законопроекте о паллиативной помощи.
Документ одобрен правительством и внесен в Госдуму на рассмотрение.
Об этом рассказала министр здравоохранения Вероника Скворцова.

«Специально это вписали для того, чтобы никто не терпел сильную боль.
Включая все возможные средства, если нужно — сильнодействующие наркотические лекарственные препараты», — пояснила глава Минздрава.

Скворцова добавила, что проект предусматривает использование обезболивающих в травмпунктах,
интернатах для взрослых, при стационарном лечении, в амбулаторных условиях, на дому и так далее.
На развитие паллиативной помощи, отметила министр, в 2018 году из бюджета выделено 4,5 миллиарда рублей.

Паллиативная помощь — подход в медицине, который призван улучшить качество жизни людей,
столкнувшихся с тяжелыми или неизлечимыми заболеваниями. Она включает в себя как медикаментозную,
так и психологическую поддержку.

Кстати.
Вам оказывали обезболить, например, в стоматолога?
Или укол ставили по просьбе сразу без проблем.

Только мазохисты будут против )))

https://seregalab.livejournal.com/945868.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Окно в Париж! Аресты, бронетехника, слезоточивый газ... 10-12-2018 08:13


[684x441]
https://seregalab.livejournal.com/945431.html

Число задержанных участников акции «желтых жилетов» во Франции увеличилось до 1723.
Брошены в тюрьму 1220 человек или помещены под стражу. В общей сложности в акциях протеста
принимают участие более 25 тысяч человек. Что касается Парижа, то там полиция произвела 1082 ареста.
В субботу, в Париж была введена бронетехника, а против протестующих начали применять слезоточивый газ...

#Онижежети!
И тишина!
Смотрите и учитесь "Как надо"!

По данным, большинство арестов было произведено перед демонстрациями вблизи платных дорог,
где были усилены меры безопасности. Активистом поместили под стражу по малейшим подозрениям.

Причиненный Парижу ущерб оказался намного сильнее, чем на прошлой неделе, констатировал заместитель мэра Эммануэль Грегуар.
По его словам, беспорядки во французской столице принесли неизмеримый ущерб для экономики и имиджа города, передает Le Figaro.
В частности, это связано с тем, что многие магазины в городе оказались закрыты,
а в это время люди обычно совершают покупки перед праздниками.

Беспорядки во Франции продолжаются с середины октября.
Недовольство жителей страны вызвала новость о повышении налога на бензин.
Акция получила название по одежде протестующих, которые выходят на улицу в светоотражающих жилетах, как у водителей.

Поразительная тишина и молчание от наших доморощенных
правозащитников различного калибра. Боронуются на амбразуры,
защищая кого угодно, и убийц и террористов.
А сейчас, тишина...
Только в Париже, такие же засранцы, которые еще вчера восхищались майданом на Украине
и других странах, негодуют и возмущаются, как же это нехорошо когда майдан у их под окном.
Сразу понятно, кто есть кто.

https://seregalab.livejournal.com/945431.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы все, оказывается должны рассыпаться в благодарностях, к олигархам. Заявил Чубайс. 10-12-2018 08:07


[700x482]
https://taransv.livejournal.com/1404636.html

Российское общество «глубоко инфантильно» и «за 25 лет не удосужилось даже сказать спасибо бизнесу один раз за то,
что бизнес сделал в стране». Такое заявление генеральный директор «Роснано» Анатолий Чубайс
сделал на сессии «Бизнес — общество — власть: старые проблемы, старые ожидания»,
проходящей в рамках Общероссийского гражданского форума.

Чё?
Реально должны что ли?

По мнению главы госкомпании, российский бизнес «страну отстроил», «восстановил безнадежно обрушившиеся советские предприятия», «вернул зарплату людям», «наполнил бюджет деньгами» и «создал источники для того, чтобы наша интеллигенция
получала средства на поддержку культуры, науки, образования».

«Это все — бизнес российский. Это все сделали те, кого общество обзывает олигархами.
Другого слова не придумали даже. Язык отражает мышление. Доброго слова о бизнесе нет у общества», — посетовал Чубайс.

В ноябре глава госкомпании заявил о поддержке бойкота Всемирного экономического форума (ВЭФ) в Давосе,
если туда не пустят российских бизнесменов, подпавших под санкции США.
В мае «Роснано» направило в правительство и Центробанк предложения об использовании пенсионных средств для инвестиций в наноиндустрию.

В марте «Роснано» отчиталось о готовности впервые за десять лет существования компании выплатить дивиденды государству.
Интересно сколько?
Вбухали в толика миллиарды, а выхлоп ноль.

Кто благодарен олигархам за святые 90е?

https://taransv.livejournal.com/1404636.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Срубили нашу Ёлочку... Милонов написал Деду Морозу письмо! 09-12-2018 10:26


[700x465]
https://seregalab.livejournal.com/945313.html

Неугомонный #депутат Госдумы Виталий #Милонов предложил министру природных ресурсов и экологии
Дмитрию Кобылкину и главному Деду Морозу страны вместе подумать над законопроектом,
о повышении пошлин на продажу срубленных елей. Он написал им письма...

Пишите письма Деду Морозу! )
Депутаты уже пишут )

Одновременно парламентарий предложил стимулировать продажу живых деревьев,
которые впоследствии должны высадить в грунт. По его мнению, такие меры будут способствовать
воспитанию у россиян ответственного отношения к природе.

Милонов подчеркнул, что количество «елочек, сосен, пихт», которые вырубают в преддверии Нового года,
трудно посчитать, а многие деревья остаются не распроданными и выкидываются.

«Не надо быть экспертом в вопросах экологии, чтобы понять, что такая массовая вырубка молодых деревьев,
независимо от того, попадут они к кому-то в дом или нет, наносит огромный вред родной природе», — подчеркнул депутат.
Он заключил, что срубленные ели годятся только для дрова и опилки, и призвал уже сейчас озаботиться мерами по сохранению экологии.

Уже можно и подумать #Ёлку нарядить.
Искусственная точно простоит сколько угодно долго, хоть до 1 Мая )
Можно вложиться один раз и купить хорошую и безопасную искусственную ёлку
и она радовать будет многие Новые года, чем рубить настоящие.

Письмо Деду Морозу написали? )

https://seregalab.livejournal.com/945313.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нас предупредили о росте краж данных с банковских карт перед Новым годом. 09-12-2018 10:20


[700x462]
https://taransv.livejournal.com/1404204.html

По данным специалистов «Лаборатории Касперского», за первый квартал 2018 года
было зафиксировано 94 миллиона попыток завладеть данными польлзователей в сети,
за второй квартал — 107 миллионов. В третьем квартале было обнаружено 137 миллионов атак,
что вполовину больше, чем количество таких попыток за весь 2017 год.

В преддверии Нового года интернет-мошенники стали действовать еще активнее.
Жулики тоже хотят бутерброд с икрой и шампанское с ананасами.

Кражу персональных данных, или фишинг, обычно проводят с помощью поддельных сайтов.
Мошенники подделывают известные ресурсы, заменяя в адресе похожие символы алфавита друг на друга,
рассылают спам с требованием перейти на фальшивый сайт налоговой или отправляют архив с важными документами,
при открытии которого скачивается вирус. Часто злоумышленники делают клоны онлайн-магазинов для получения данных банковских карточек.

Компании, которые занимаются защитой от фишинга, ведут черный список таких ресурсов и блокируют их.
Помочь защититься от мошенников может и специально обученная нейросеть, которая самостоятельно вычисляет
опасные сайты и также закрывает к ним доступ. Однако эксперты отмечают, что полностью автоматизировать процесс защиты практически невозможно.
Лучший способ обезопасить свои персональные данные — обращать внимание на приходящие письма и не открывать подозрительные ссылки.

Жулики постоянно придумывают что-то новое.
Но, и старые схемы работают хорошо.

https://taransv.livejournal.com/1404204.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скоро!!! Обязательная регистрация смартфонов. Платно! 08-12-2018 10:24


[700x466]
https://taransv.livejournal.com/1404081.html

С 2023 года в России будет введена обязательная регистрация #мобильных #телефонов по уникальным кодам #IMEI.
International Mobile Equipment Identity - международный идентификатор мобильного оборудования.
Соответствующие поправки в закон «О связи» обсудили на заседании временной комиссии Совфеда по развитию информационного общества.

Да еще не просто так.
Регистрация платная!

Согласно законопроекту, в России будет создана единая база данных IMEI телефонов, которые разрешены или запрещены для работы в сетях сотовой связи.
Последним операторы должны будут #блокировать доступ к сети. Не разрешены для работы в российских сетях сотовой связи телефоны, не прошедшие регистрацию, утраченные или похищенные, имеющие неуникальный IMEI, а также те устройства, которым производитель не присвоил IMEI.

Обязанность регистрации будет возложена на импортеров, производителей, а также граждан, покупающих смартфоны за рубежом.
Предполагается, что стоимость регистрации для физлиц не превысит 100 рублей.

Планируется создать три списка устройств:
белый - полностью функционирующие в сетях сотовой связи,
серый - временно функционирующие на период проверки законности ввоза и покупки,
черный - похищенные, незаконно ввезенные, заблокированные по запросу силовиков.

Авторы инициативы считают, что обязательная регистрация позволит решить проблему серого импорта смартфонов, а также их хищений.
Сейчас потери бюджета от неуплаты налогов из-за серого импорта достигают 16,1 млрд рублей.

Думаете депутаты заботятся как сказано: "Борьба с серыми, воровством и т.д.".
Хер там! Все тупо, о деньгах!
Ишь ты, купить дешевле. Не сметь! Покупай у своих барыг втридорога.
НО! В запасе еще 5ть лет.
А там, или Шах, или ишак ...

https://taransv.livejournal.com/1404081.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самым богатым блогером в мире - оказался семилетний пацан! 08-12-2018 10:17


[698x540]
https://seregalab.livejournal.com/945146.html

Рейтинг самых богатых представителей видеохостинга опубликовало издание Forbes.
Самым высокооплачиваемым YouTube-блогером в мире стал автор канала Ryan ToysReview.
Это семилетний мальчик по имени Райан. Он прославился обзорами детских игрушек.

Ну прям Ютуб-пацан!
Много фанатов игрушек?

В период с 1 июня 2017 года до начала лета 2018-го Райан заработал 22 миллиона долларов,
согласно расчетам партнеров и рекламодателей. Всего на канал Ryan ToysReview подписано 17 миллионов человек.
Второе место в рейтинге самых высокооплачиваемых блогеров занял младший брат Логана Пола по имени Джейк.
За последний год он получил 21,5 миллиона долларов. Пользователи просмотрели его ролики более 3,5 миллиарда раз.

Сам Логан Пол за прошлый год заработал всего 14,5 миллиона долларов и попал на последнюю строчку рейтинга.
Это связано с тем, что администрация YouTube ограничила сотрудничество с ним после скандала,
разразившегося после публикации видео с телом совершившего суицид человека.
Канал Пола исключили из программы сотрудничества с крупными рекламодателями.

Пенсионеры теснят молодых на YouTube. У них выходит и веселиться, и зарабатывать
Самый популярный блогер в мире PewDiePie (Феликс Чельберг) получил 15,5 миллиона долларов и попал на восьмое место рейтинга.

Также в списке Forbes оказались такие известные на #YouTube личности,
как геймер DanTDM, визажист Jeffree Star и комментатор видеоигр Jacksepticeye.
Ранее Феликс Чельберг, известный под ником PewDiePie, заявил, что блог T-Series скоро обгонит его по количеству подписчиков.
Он объявил конкуренту войну и призвал своих последователей присоединиться к нему, чтобы образовать большую армию.

Вот такие олигархи в ютубе есть.
Ваши как успехи на ютубе?

https://seregalab.livejournal.com/945146.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А теперь и Евросоюз разработал план отказа от доллара. Ждем "майдан"?! 07-12-2018 09:44


[600x399]
https://taransv.livejournal.com/1403679.html

Европейская комиссия планирует сделать #евро более привлекательным для международных расчетов.
План по усилению валюты опубликован 5 декабря.
Как указано в документе, решение об использовании валюты должны принимать участники рынка, и никто не планирует ограничивать их свободу выбора.
Однако усиление роли евро, однозначно повысит устойчивость международной финансовой системы,
сделает международную экономику менее уязвимой к потрясениям.

Америка такой дерзости от своих холопов не потерпит!

«Более широкое глобальное использование евро снизит издержки и риски для европейского бизнеса,
а также снизит процентные ставки, выплачиваемые домашними хозяйствами».
Чтобы это произошло, рекомендуется увеличить использование евро в стратегических секторах.
К ним отнесли: топливо (нефть и газ), полезные ископаемые, продукты сельского хозяйства и транспорт.
Во всех этих отраслях планируется провести консультации с ключевыми игроками о переходе на расчеты в евро.

Когда о сокращение влияния доллара сказали в России, многие начали хихикать.
И вот, Европа на том же пути.
В сентябре председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер в обращении к Европарламенту призвал сделать дополнительные шаги,
чтобы поднять значение евро на мировой финансовой сцене. По его словам, евро должно стать лицом новой суверенной Европы.

Тут эксперты говорят что некий президент Франции Макрон только пискнул "о свободе"
и пол Парижа разнесли. Типа, торчат уши США и это Американских рук дело.
А уж за отказ от зеленой бумажки, попу кому-то в Европе напорят ремнём точно )

https://taransv.livejournal.com/1403679.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Покусились на святое! Производители предупредили об изменении вкуса и качества пива. 07-12-2018 09:39


[700x419]
https://seregalab.livejournal.com/944715.html

Коллегия Евразийской экономической комиссии одобрила проект технического регламента безопасности алкогольной продукции.
В случае, если он будет окончательно принят, требования к качеству пива в России могут измениться!
По словам специалистов, знакомых с ходом обсуждения нового регламента, после принятия новых правил,
пивоваренные компании смогут добиваться экономии на производстве.

Российский закон о регулировании алкогольного рынка позволяет заменять зерном
и сахаросодержащими продуктами не более 20 процентов солода, а новый техрегламент – 50 процентов.

И все изменится...

Представители «Балтики», Heineken, AB InBev Efes сообщили, что транснациональные компании участвовали в обсуждении
и поддержали предложение уменьшить норму солода в пиве. При этом они отметили, что с принятием нового регламента пивовары станут более гибкими и креативными в вопросах рецептуры, смогут расширить ассортимент и предложить более широкую палитру вкусов и видов пива.

Ранее, в октябре, «Роскачество» провело исследование российского рынка светлого пива.
Организация изучила продукцию 40 торговых марок и выбрала лучшие образцы. Пиво исследовалось на предмет соответствия требованиям, также специалисты проводили дегустацию.
Выяснилось, что в декларациях 26 видов пива отражена неполная информация: в частности, отсутствуют данные о проведенных лабораторных испытаниях этих товаров, что является обязательным требованием при декларировании соответствия.

Производители перейдут на новые стандарты за два года.

Похоже как переход с ГОСТа где все строго, на ТУ - где свобода фантазировать с рецептурой, что как известно не всегда хорошо качеству.
Один и тот же сорт пива с разных заводов, может быть совершенно разный.
Производителю однозначно выгодно. А вот потребителю придется искать...

Тут же выкатят рекламу "Пиво по старинному рецепту", и цену конечно выше.
Бизнес, и ничего личного.

https://seregalab.livejournal.com/944715.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зима. Мороз. Главный нарколог России назвал глинтвейн лекарством! 06-12-2018 08:10


[700x393]
https://seregalab.livejournal.com/944541.html

Главный внештатный психиатр-нарколог министерства здравоохранения Евгений #Брюн,
напомнил о правилах употребления глинтвейна для того, чтобы согреться.

«#Глинтвейн можно пить только если совсем чуть-чуть, если вы действительно на морозе замерзли,
как лечебное средство, а не как алкогольный продукт в большом количестве.
В этом должна быть очень строгая мера», — предупредил он.

#Алкоголь безвреден в малых дозах... В любых количествах! )))

Брюн отметил, что нагревание алкоголя увеличивает его всасываемость в кровь,
что приводит к «алкогольному удару по голове». Не рекомендуется также смешивать глинтвейн с чем-то сладким.

Он также не рекомендовал употреблять глинтвейн совместно с другими алкогольными напитками в связи с различной переносимостью алкоголя у разных людей.
«У некоторых людей переработка алкоголя организмом занимает три дня, а у некоторых — до трех недель», — резюмировал он.
В октябре был опровергнут миф о полезности вина. Выяснилось, что употребление одной-двух стандартных порций алкоголя
более трех раз в неделю увеличивает риск преждевременной смерти на 20 процентов.

Рецепт приготовления классического глинтвейна.
[Нажмите, чтобы прочитать] тут https://seregalab.livejournal.com/944541.html

С мороза пришли и греемся!
ЗИМА УЖЕ ПРИШЛА!
Вы чем любите согреваться?

https://seregalab.livejournal.com/944541.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Светская львица, сидя в петербургском изоляторе, купила себе яхту. 06-12-2018 08:04


[700x434]
https://taransv.livejournal.com/1403405.html

А попала девушка за решетку, пытаясь дать взятку правоохранителям, чтобы те отомстили ее бывшему мужу.
Видимо сильно поссорились.
Но и за решеткой светская львица, и подруга телеведущей Анны #Семенович Анна Тимохина, прославилась.
А всего-то, она находясь в изоляторе на Арсенальной набережной, купила себе новую яхту.

После поеданий крабов и т.д.
Прям не удивляет )

Девушку в сентябре этого года отправили на четыре года в тюрьму за попытку
инициировать уголовное преследование бывшего мужа, совладельца банка "Заубер" Александра Тимохина.

27 апреля 2018 года Анна Тимохина, прилетев из Лондона в Петербург, передала старшему оперуполномоченному отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Московскому району 10 тысяч долларов. Деньги должны были стать вознаграждением за скорейшее незаконное возбуждение дела в отношении бывшего супруга женщины, 48-летнего бизнесмена Александра Тимохина.

Но что то пошло не так...

За попытку дать взятку девушку поместили в изолятор, но она, находясь под стражей,
свободно распоряжается средствами на зарубежном банковском счете.
Одной из крупных покупок заключенной стала яхта за 250 тысяч долларов.
Кроме этого, девушке также удавалось из изолятора несколько раз звонить в Лондон.

Больше все на анекдот похоже )))
Делант покупки, звонит...
Значит, девушка считает что всё у её будет хорошо,
и впереди светлое будущее на новенькой яхте

https://taransv.livejournal.com/1403405.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Школьное "Домашнее задание" тоже вы делаете за детей? ))) 05-12-2018 08:59


[700x379]
https://taransv.livejournal.com/1403187.html

Более половины родителей делают домашнее задание вместо своих детей!
Это следует из результатов исследования проекта «Mail.ru Дети».
Вместо детей приходилось делать уроки 56 процентам опрошенных!

И вы тоже???

Чаще всего родители помогают школьникам с математикой (32 процента),
иностранным языком (28 процентов),
русским языком (26 процентов),
изобразительным искусством (25 процентов),
литературой (19 процентов).

Почти три четверти родителей — 70 процентов — делают уроки вместе со своими детьми.
33 процента респондентов ответили, что дети должны сами справляться с домашним заданием,
а еще 37 процентов назвали помощь в обучении неплохой практикой.

Кроме того, около трети родителей (30 процентов) тратят на выполнение уроков до часа в день.
29 процентов опрошенных занимаются с детьми до двух часов, а 22 процента — больше двух часов.

Исследование проводилось среди 8,2 тысяч пользователей проекта.
72 процента респондентов — родители одного ребенка.
67 процентов — родители учащихся в начальной школе.

Опрос....................
Вы тоже делаете Домашнее задание?

Да
Нет
Сами дети делают все отлично
Я ваще не понимаю чему детей в школе учат!!!

https://taransv.livejournal.com/1403187.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ледяной декабрь. Метеорологи предупредили об морозах в начале зимы. 05-12-2018 08:53


[700x466]
https://seregalab.livejournal.com/943862.html

Морозы в центре России отступили, но ненадолго. Потепление продлится буквально пару дней,
после чего к нам придет и ледяной дождь, и снегопад и сильный холодный фронт.
Наверное из Сибири где МЧС предупреждает о сильных морозах.
Температура в четырех регионах может опуститься ниже минус 50 градусов.

Вот это зима!
Посмотрим правы ли #синоптики. Или как всегда ...

Речь идет о центральных районах Красноярского края, Иркутской, Кемеровской и Томской областях.
Спасатели отмечают, что из-за сильных холодов возможны нарушения в работе объектов энергетики,
связи и ЖКХ и в жизнеобеспечении населения.

Они также рекомендуют без необходимости не выходить на мороз и не выпускать на улицу детей и домашних животных.
К обморожению могут привести тесная и влажная одежда и обувь, проблемы с сосудами,
алкогольное опьянение, а также слабость и переутомление.

Чтобы избежать переохлаждения, надо одеваться многослойно — прослойки воздуха будут удерживать тепло.
Следует носить теплые стельки и шерстяные носки — они впитывают влагу, оставляя ноги сухими.
Нельзя выходить на мороз без теплых варежек, головного убора и шарфа, необходимы постоянные активные движения.
В случае переохлаждения или обморожения следует немедленно обратиться к медикам.

А тем временем...

На севере Красноярского края, в городе Дудинка, на видео засняли велосипедиста,
который едет по дороге в 42‑градусный мороз.
Не удивлюсь, если он еще на ходу ест #мороженое! )))

В общем, не стесняйтесь одеваться теплее.
Скоро узнаем какая погода нас ожидает в Новогоднюю ночь.
У вас холодно?

https://seregalab.livejournal.com/943862.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бельгийских врачей обвинили в ошибочной эвтаназии. 04-12-2018 09:42


[700x438]
https://seregalab.livejournal.com/943559.html

Полиция в Бельгии впервые в истории начала расследование по делу об ошибочной эвтаназии.
Полицейские начали расследование в отношении троих психиатров, которые одобрили просьбу
об эвтаназии от 38-летней пациентки. Женщина по имени Тина Нис страдала от синдрома Аспергера — особой формы аутизма.
Она подверглась усыплению в 2010 году.

А потом, и другие возмущенные родственники подтянутся....

Ее семья обратилась в полицию в 2017 году, обвинив врачей в отравлении. По их словам,
процедура проходила с многочисленными нарушениями. Один из докторов, которым предъявлены обвинения,
тогда заявил, что этих людей стоит остановить. «Это ужасно раненная, травмированная семья,
в которой очень мало эмпатии и уважения к окружающим», — сказал он.

В Бельгии эвтаназию разрешено применять к психически больным пациентам, которые подтверждают,
что их страдания «невыносимы и неизлечимы». С 2002 года в стране легально усыпили более 10 тысяч человек.

В октябре был другой скандал. Стало известно, что немецкого медбрата Нильса Хёгеля обвиняют в убийстве более 100 пациентов.
По версии следствия, мужчина давал своим жертвам слишком большие дозы лекарств,
для того чтобы вернуть их к жизни в самый последний момент.

Во как. Разошлись не на шутку.
Но, это же цивилизованная Европа.
Там ошибаться люди со светлыми лицами не могут же.
Вот если бы у нас в кровавом Путинском мордоре...
Это был бы другой разговор.

https://seregalab.livejournal.com/943559.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оливье 2019! Почем обойдется салатик и селедка под шубой в этом году? 04-12-2018 09:36


[672x372]
https://taransv.livejournal.com/1402948.html

В 2018 году салаты оливье и селедка под шубой обойдутся россиянам в 325,3 и 153,1 рубля соответственно.
По подсчетам газеты, стоимость оливье за год выросла на 4 процента, а селедка под шубой практически не подорожала.
За основу использовались классические рецепты, на которые опираются расчеты Росстата,
а также данные о потребительских ценах за октябрь 2018 года.

Сколько готовы потратить на новый год?

За 12 месяцев все ингредиенты оливье выросли в цене.
Больше всего подорожала морковь – на 14 процентов и яйца курицы – на 12,5 процента.

Отмечается, что из-за сезонного подорожания овощей стоимость салатов к Новому году может вырасти.
По словам аналитика Плодоовощного союза Кирилла Лашина, цены на продукты вырастут на 20 процентов.

В ноябре 2017 года глава Банка России Эльвира Набиуллина сообщила депутатам Госдумы об инфляции
и стоимости продуктов для блюд новогоднего стола в 2017 году.
Ингредиенты для приготовления салата #оливье подорожали на 1,2 процента, до 312 рублей.
Продукты для селедки под шубой подешевели за год на 0,9 процента, до 150 рублей.

А еще, 10ть дней впереди...

https://taransv.livejournal.com/1402948.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Борщевик - это месть Сталина! ))) Европа выходит на тропу войны. 03-12-2018 08:18


[589x439]
https://seregalab.livejournal.com/943338.html

В Европу борщевик был завезен в качестве подарка российского императора Александра I,
австрийскому министру иностранных дел Меттерниху. Проблема с борщевиком актуальна и для Европы:
В Польше сорняк называют «местью Сталина», а в Германии он был признан ядовитым растением года.

Хорошо бы им...
А то, и у нас проблема.

«Борщевичное бедствие» в России было спровоцировано искусственно, так как в сталинские времена
сорняк культивировался в качестве корма для скота. А сейчас борщевик широко распространился в средней полосе России
и занимает территорию более одного миллиона гектаров. Отмечается, что в местах произрастания сорняка у других растений нет шансов.

В начале ноября россиян начали наказывать за борщевик на участках.
Первый штраф за заросшие сорняком земли получила подмосковная компания «Юниор», которую обязали выплатить 400 тысяч рублей.

Закон об административной ответственности за выращивание борщевика в Московской области вступил в силу 1 ноября.
Наказание за это предусматривает штраф от 2 до 5 тысяч рублей для обычных граждан,
от 20 тысяч до 50 тысяч — для должностных лиц, от 150 тысяч до миллиона — для организаций.

Борщевик Сосновского — ядовитое растение, которое при контакте с кожей вызывает ожоги, а при контакте с глазами — слепоту.
После его поедания у коров становится горьким молоко. В природе растение ведет себя агрессивно и способно быстро захватывать ареалы обитания, в результате в советские годы оно заполонило огромные территории.

Сейчас по полям, одни сухие стебли борщевика стоят как лес.
А весной он опять заколоситься.

Про Александра 1, это вроде историческая утка )
Но намёк - #РОССИЯВИНОВАТА!
Опять санкции?

https://seregalab.livejournal.com/943338.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Первый ребенок ГМО! Как и ожидалось - это Китаец! 03-12-2018 08:11


[700x315]
https://taransv.livejournal.com/1402865.html

На прошлой неделе грянул гром...
В Китае ученый из университета Шеньчжэня Хэ Цзянькуй утверждает,
что он помог родиться первым в мире детям с изменённой ДНК.

По словам ученого, он изменил эмбрионы семи пар во время репродуктивного лечения.

Пока результаты принесла лишь одна беременность. Гены девочек-близнецов, которые недавно появились на свет,
были отредактированы при помощи технологии, которая позволяет найти в ДНК нужный ген и удалить или подправить его.
У близнецов был отредактирован ген, изменение которого должно снизить риск инфицирования ВИЧ.
Как рассказал ученый, он поставил перед собой задачу дать парам, пораженным ВИЧ, шанс иметь здорового ребенка.
В эксперименте все отцы имели ВИЧ.

Девочки, получившие имена Нана и Лулу, совершенно здоровы, объявил Хэ Цзянькуй в видеообращении.

Профессор Хэ Цзянькуй хорошо известен в научном мире. Несколько лет он провел в США, где сначала защитил докторскую диссертацию
в престижном частном Университете Райса в Техасе, а затем два года работал в Стэнфорде. Однако после этого ученый вернулся в Китай
в рамках государственной программы "План тысячи талантов".

Если сообщение китайского ученого окажется правдой, то его сенсационный эксперимент может с полным правом претендовать
на звание научной новости года, если не десятилетия, так как он знаменует собой настоящий прорыв в науке и этике.
Заявление китайского ученого о рождении первых в мире людей с модифицированными генами пока не получило подтверждения из независимых источников.
В Китае, в отличие от многих других стран, исследования по редактированию генов человека не запрещены.

Клоны блин...

Настроения ученых особенно в США, весьма неоднозначные.
Большинство экспертов-генетиков сомневается в этичности и целесообразности редактирования ДНК человеческих эмбрионов,
поскольку любые изменения будут унаследованы всеми потомками родившегося ребенка - с самыми непредсказуемыми последствиями этого шага.

Рано или поздно это должно было произойти.
То что в Китае это возмутило, а если бы в США, то с умным выражением лица,
назвали бы научным прорывом, и ещё нобелевку дали бы и плевали на весь мир.

Дело идёт к конструированию детей под заказ с нужными параметрами.

https://taransv.livejournal.com/1402865.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии