• Авторизация


Нам посоветовали, делать ремонт в морозы! 22-12-2018 10:30


[700x429]
https://taransv.livejournal.com/1407659.html

Зимний ремонт в квартире обойдется на 5-10 процентов дешевле, чем если бы он был выполнен летом.
Как отмечают эксперты, разницу в стоимости обеспечивают сезонные скидки (до 15 процентов),
на материалы в строительных магазинах и дисконты на услуги, оказываемые ремонтными бригадами:
В период холодов конкуренция между ними обостряется, поэтому строители идут на значительные уступки.

Так!
Зима, декабрь, суббота... 6 утра!
Где моя дрель???

«В-третьих, зимой устанавливать пластиковые окна значительно дешевле, чем летом.
Иногда дисконт может достигать 25-30 процентов», — указывают ремонтники.

В список неценовых преимуществ зимнего ремонта специалисты включили отсутствие высокого покупательского трафика
в строительных магазинах и лучшие, чем летом, условия для выполнения внутренней отделки (поклейки обоев, укладки кафеля,
возведения перегородок, окрашивания поверхностей).
«Окна закрыты, и такие параметры, как температура и влажность в квартире, находятся на стабильном уровне.
Главное, чтобы температура не опускалась ниже плюс пяти градусов», — уточнили в «Ютте».

Весной 2017-го в правительстве была инициатива введения запрета на продажу новых квартир без ремонта.
Все заселяющиеся в новостройки граждане не должны терпеть шум ремонта и строительный мусор в подъездах.
С 2018-го доля квартир с полной отделкой на московском рынке недорогих новостроек составила 38 процентов при спросе в 45 процентов.
В Новой Москве показатели ниже: 31 процент предложения и 41 процент спроса.

Кто делает ремонт перед новым годом?
А у кого за стеной живёт Человек-дрель?

https://taransv.livejournal.com/1407659.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Счастье есть! Обнаружено самое счастливое место на планете! 22-12-2018 10:23


[700x448]
https://seregalab.livejournal.com/948971.html

Сотрудники социальной сети Instagram проанализировали поставленные пользователями смайлики,
геолокации и хештеги и опубликовали итоги 2018 года. Об этом сообщается на официальном сайте #Instagram.
Таким образом, самой счастливой геолокацией #Instagram признал Диснейленд в #Токио,
так как больше всего счастливых смайликов в 2018 году пользователи ставили именно
под фотографиями из японского Диснейленда.

Также эксперты назвали самый популярный фильтр для лица: им стал фильтр с сердечками на глазах.
А, например, самыми часто используемыми хештегами в 2018 году были #metoo, #timesup и #marchforourlives.

В ноябре сотрудники британской ассоциации потребителей Which? составили рейтинг самых безопасных стран для путешествий.
Специалисты проанализировали 20 самых популярных туристических направлений по четырем критериям: уровень преступности,
угроза здоровью, вероятность теракта и стихийных бедствий. Самой безопасной страной по всем параметрам стала Исландия.

А какое у вас самое счастливое место?
Или где бы хотели побывать, где вам будет хорошо?

https://seregalab.livejournal.com/948971.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Крепитесь! Начались самые короткие дни и самые длинные ночи. 21-12-2018 09:59


[700x390]
https://taransv.livejournal.com/1407459.html

22 декабря в Северном полушарии – день зимнего солнцестояния,
когда наклон земной оси к Солнцу достигает максимума – 23,5 градуса.
Земля как будто отворачивается от Солнца.

Это значит, что в эти сутки будет самый короткий в году день и самая длинная ночь.
Всего 3 дня. А там, день начнет прибывать.

Согласно данным синоптиков, в 2018 году в столичном регионе самые короткие дни – 21, 22 и 23 декабря.
От восхода до захода солнца проходит лишь 6 часов 59 минут (с 09:00 до 15:59).
Само зимнее солнцестояние – середина самой длинной ночи в году – придется в Москве на 01:23 22 декабря.
Уже с 24 декабря день начнет увеличиваться примерно на минуту в сутки, к Новому году достигнув 7 часов 5 минут.
К 31 января светлых часов станет 8,5 (с 08:30 до 17:00), к 28 февраля – 10,5 (с 07:30 до 18:00).

Торжество света над тьмой наступит 22 июня, в летнее солнцестояние.
День продлится 17,5 часов с 03:45 до 21:15. Затем снова начнет увеличиваться ночь.

Бессолнечные дни – проклятие россиян.
Согласно статистике:
В Якутске в году лишь 142 солнечных дня в году,
В Москве – 195,
В Перми, Уфе и Новосибирске – 197.
То есть в среднем каждый россиянин половину жизни проводит без солнечного света.

Это оказывает на нашу жизнь сильное влияние. Две трети россиян признаются, что страдают хандрой осенью и зимой.
Из-за темноты по утрам нам не хочется просыпаться, а уже во второй половине дня хочется спать.
Наука советует принимать витамины, сходить в солярий, и включать дома яркий свет.

Крепитесь, люди! Скоро лето!

Как настроение? Хандра?
Как боритесь?

https://taransv.livejournal.com/1407459.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Принудительный отдых строгого режима. Не хочешь, заставим! ) 21-12-2018 09:53


[700x540]
https://seregalab.livejournal.com/948673.html

В Южной Корее люди готовы платить за то, чтобы их заперли в тюремной камере и спасли от бесконечной работы.
Для кого-то это единственный способ по-настоящему отдохнуть и на время забыть о делах.
Дом отдыха «Тюрьма внутри меня», где корейцы прячутся от забот, и работы.

«Тюрьма внутри меня» открылась в Хончхоне на северо-востоке Южной Кореи около пяти лет назад.
С 2013 года через нее прошли больше двух тысяч человек. Большинство гостей были офисными служащими и студентами,
которые устали от непосильной нагрузки.
Россия занимает пятое место в списке Организации экономического сотрудничества и развития.
В 2017 году россияне работали в среднем 1980 часов в год.
Так что, работаем мы не мало.

Кроме небольшого туалета, в камере ничего нет, даже койки. Гости вынуждены спать на полу.

«Проведя время в камере, люди говорят:
"Это не тюрьма. Настоящая тюрьма — это жизнь, к которой мы возвращаемся"», — утверждает
соосновательница «Тюрьмы внутри меня Но Чжи Хян.

И на свободу с чистой совестью! )))
А у нас Пятница!
Уже кто-то начал отдыхать...

https://seregalab.livejournal.com/948673.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тестер SipChip убережет от изнасилования. Ага! 20-12-2018 10:04


[700x383]
https://taransv.livejournal.com/1406988.html

Компания Undercover Colours представила изделие, которое она называет «самым универсальным приспособлением для определения препаратов, используемых для изнасилования на свиданиях». Речь идет о преступлениях, когда в напиток жертве подмешивают сильнодействующие вещества, чтобы привести ее в беспомощное состояние.

Вот прям представляю: Подходишь в баре к девушке с бокалом вина, пива, лимонада...
Познакомиться и угостить.
А она говорит: Минуточку! Я протестирую тестером содержимое бокала.

Миниатюрный тестер всего по одной капле напитка обнаруживает в нем наркотик всего за 30 секунд.

Он работает с более чем сотней напитков — как спиртных, так и не содержащих алкоголь, выявляя часто используемые препараты с точностью 99,3%.
Подобно тесту на беременность, SipChip показывает одну строку, если обнаруживает наличие наркотиков, две — если нет.

Тестер можно носить на ключах, в качестве медальона, на корпусе или чехле мобильного устройства.

Производитель уточняет, что тестер является одноразовым.
Он продается в упаковках по три, пять и десять штук по цене 15, 28 и 45 долларов соответственно.

Тестеров на вечеринку не напасутся. По такой цене то.
Лучше совет не стать жертвой - это не бухать с незнакомыми.
Да и знакомые, всякие бывают.

https://taransv.livejournal.com/1406988.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почти 70 процентов продавцов признались: "Мы торгуем подделками"! 20-12-2018 09:54


[600x400]
https://seregalab.livejournal.com/948378.html

И так! Вы пришли на рынок, в дорогой фирменный магазин, торговый центр. А там ....
Оказывается что, 69% продавцов в России торгуют, по собственному признанию, подделками.

Такой результат дало социологическое исследование, организованное компанией #BrandMonitor,
которая занимается защитой торговых марок и интеллектуальной собственности.
Как заявили опрошенные торговцы, контрафактные вещи более доступны и привлекательны для покупателей.

Цена! И этим все сказано.

Больше всего продавцов сознались в реализации контрафакта в столице Татарстана - 89% респондентов.
Далее по убыванию следуют Красноярск (78%), Уфа (71%) и Москва (70%).
При этом, согласно утверждению авторов исследования, более 2/3 опрошенных торговцев считают,
что поддельные вещи отличаются высоким качеством.

Ранее глава Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя Вадим Дробиз заявил,
что бедность большинства граждан России подталкивает бизнес производить более дешевую продукцию,
в том числе спиртные напитки, с возможными нарушениями.

Вот именно! Кто-то покупает дорогой алкоголь и травиться,
а кто-то в бутике джинсы за кучу баксов.
А по факту, поило из бочки и штаны пошитые в подвале этого же бутика.

Вы уверены бываете когда что то "фирменное" и "брендовое" покупаете, в том, что это не подделка?

https://seregalab.livejournal.com/948378.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не "дала", сядешь... Девушке светит десять лет тюрьмы за самооборону. 19-12-2018 11:07


[700x367]
https://seregalab.livejournal.com/948051.html

Очередной случай самообороны.
Против 19-летней Дарьи Агений возбудили уголовное дело по статье о причинении тяжкого вреда здоровью.
В конце июня этого года она отдыхала в Туапсе, где 38-летний местный житель Игорь Сторожев,
предпринял попытку изнасиловать её. Когда он напал на девушку художницу, она, отбиваясь от него,
нанесла ему удар ножом для заточки карандашей для рисования.

Маньячек еще и иск подал, что бы она ему заплатила за ущерб.
Наверное, за обломанное удовольствие должна заплатить?

«Когда я поняла, что у меня не получается ни отбиваться, ни кричать, то начала раскрывать ножичек. Это было достаточно сложно сделать, но в итоге получилось.
Я была к нему спиной и начала махать ножичком назад, планируя попасть в ногу. Хотя на самом деле я не особо понимала, куда бью и где у него нога.
Через некоторое время он меня отпустил и скрылся», — рассказала она СМИ.

На следующий день после инцидента Дарья обменяла билеты и улетела в Москву. Спустя месяц к ней на работу пришли сотрудники оперативного отдела,
предъявили обвинения по статье 111 УК РФ и заявили, что она нанесла мужчине повреждения кишечника, желудка и лёгкого.
Затем девушку доставили на допрос в Туапсе. По оценкам экспертов, ей может грозить тюремное заключение до 10 лет.

«Уголовное дело расследуется под контролем прокуратуры. Принимаются меры для устранения указанных недостатков,
в том числе связанных с информацией о покушении на изнасилование. Это может оказать влияние на окончательную квалификацию действий обвиняемой,
они могут быть признаны необходимой самообороной», — сообщили в краевой прокуратуре.

А тем временем. Любитель красивых девушек который оказался "порядочным семьянином",
когда история раскрутилась, мужчина уже сам выставил девушке иск на 300 тысяч рублей за моральный и физический ущерб.

Интересные комментарии появляться в интернете. Немало людей пишут,
что ей следовало отдаться этому любителю девушек, и тогда бы всё было в порядке.

Проверить бы надо этого порядочного...
Может, у его еще были случаи "провожать девушек до кустов"?

https://seregalab.livejournal.com/948051.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Опять "добрые соседи", требуют выселить больных раком детей еще из одной квартиры. 19-12-2018 11:01


[600x338]
https://taransv.livejournal.com/1406732.html

Когда на прошлой неделе случился скандал с онкобольными детьми в московском районе Коньково, казалось, что это какой-то совсем уж вопиющий случай.
За гранью добра и зла.
Там, больше 40 жителей 17-этажного дома на улице Миклухо-Маклая подписали заявление о выселении нескольких ребят разного возраста из их подъезда.
Квартиру снимает благотворительный фонд Чулпан Хаматовой «Подари жизнь» - для семей из других регионов, которые привозят своих деток на лечение в Москву.

И вдруг оказывается, что эта история не первая и совершенно типичная!
В других частях Москвы есть такие же квартиры, в которых живут приехавшие на лечение дети с мамами.
И там тоже соседи протестуют.

Вот еще случай...

Юг Москвы. Улица Москворечье. Тоже панельная 17-этажка, кстати. С осени прошлого года здесь снимает трехкомнатную квартиру фонд «Спаси жизнь».
Жилье стараются выбирать именно в этом районе, потому что рядом находится Российский онкоцентр имени Блохина. Две женщины с больными детьми живут здесь постоянно,
еще одни квартиранты периодически меняются - некоторые дети после химиотерапии или операций на время возвращаются домой, в регионы.
У здешних обитателей проблемы начались почти месяц назад, еще до истории с «рак - это вирус».

Местные недовольные жители пожаловались на «нехорошую квартиру» местному участковому.
Тот уже несколько раз приходил, проверял, кто живет в квартире, в каких условиях.
«Проводится проверка», - официально подтверждают в полиции.

Когда после очередного курса малышей выписывают, благотворители временно предоставляют им и родителям эту жилплощадь.
Квартиры арендуют официально, в белую. Сколько потом профессионалы не объясняли, что рак это не вирус,
но жители остались при своем мнении. Оставить детей в квартире или выселить - теперь решают санитарные врачи,
полицейские и Следственный комитет.

Вот такое предновогоднее обострение.
Уже два случая подобных.

Интересно.
А если вдруг такое горе придет вот к тем кто сейчас требует выселять, они вспомнят как кляузничали?

https://taransv.livejournal.com/1406732.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот так надо! Взятка в один доллар отправила чиновника под суд. Не в России! 18-12-2018 08:17


[640x334]
https://taransv.livejournal.com/1406469.html

В Сингапуре госслужащий Чен Цзылян обвинен в получении взятки после того,
как пытался получить один доллар от водителя грузовика.

А у нас, главные взяточники учителя и медики!
Взятки берут шоколадками.
Срочно надо бороться!
А то, вдруг объедятся попа слипнется...

47-летний уроженец Китая работает старшим оператором государственной фирмы,
занимающейся обслуживанием грузовых контейнеров. Мужчина обвинен в двух эпизодах коррупции.
В частности, в судебных документах речь идет об инциденте, произошедшем в октябре 2017 года:
Тогда водитель попросил не задерживаться с выгрузкой груза из его транспортного средства.

На данный момент расследуется деятельность Цзыляна с 2014 года по настоящее время.
По подозрению в получении взятки также задержан его коллега.

Сингапурское бюро по расследованию коррупции напомнило о принципе нулевой толерантности к коррупционерам.
И отметило, что даже намерение в получении взятки пагубно влияет на работу госслужащих.
Или по Китайски.

Рассмотрение дела в суде продолжится в январе следующего года.
Наказание за коррупцию предполагает тюремное заключение на срок до пяти лет
и штраф на сумму до 100 тысяч долларов за каждый эпизод.

А у нас. Врачи.... Учителя...
Хотя, чиновники часто восхищенно любят Сингапур и Китай приводить в пример.

https://taransv.livejournal.com/1406469.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В США воровство в розничной торговле достигло исторического максимума. 18-12-2018 08:11


[700x466]
https://seregalab.livejournal.com/947859.html

Тут кричат в России воруют...
"Разбудите меня лет через сто, и спросите, что сейчас делается в России.
И я отвечу — пьют и воруют." (Михаил Салтыков-Щедрин 1826-1889).

А оказывается вон че!
Всего за год воровство в святых США выросло на 7%.

Многие организации по борьбе с преступностью утверждают, что магазинные кражи
в Соединённых Штатах – самое распространённое преступление. Воровством занимаются несколько миллионов американцев,
которые наносят большим супермаркетам и мелким бакалейным лавкам ущерб в размере $35 миллиардов ежегодно!
Однако последние исследования экспертов по борьбе с воровством, показали, что магазинные кражи не так страшны,
как кражи в гос.системе, которые совершаются самими же сотрудниками.
Как оказалось, персонал в Северной Америке ворует в восемь раз чаще.

Организованное воровство в розничной торговле представляет собой серьезную проблему, и связанные с ним потери год от года растут.
Национальная федерация розничной торговли (NRF) США провела 14-е ежегодное исследование, результаты которого свидетельствуют,
что с организованным воровством за прошедший год столкнулись 92% опрошенных розничных торговцев, причем в 71% случаев
отмечается увеличение соответствующих потерь за последний год.

Убытки составили в среднем 777 877 долларов в расчете на каждый миллиард долларов продаж.
Это максимальный показатель за все годы проведения оценок. Он на 7% выше прошлогоднего, равного 726 351 доллару.
Несмотря на модернизацию средств, призванных противодействовать воровству, преступники находят новые способы обойти их
и наращивают обороты.

Обычно они нацеливается на предметы, которые можно легко украсть и быстро перепродать.
Это могут быть как недорогие позиции, включая стиральный порошок, бритвы, дезодоранты, детское питание и джинсовую одежду,
так и дорогие — например, дизайнерская одежда и сумочки, спиртные напитки высокого класса и сотовые телефоны.
Нередко хищение происходит еще до того, как товар попадает в торговый зал.

Ай-яй-яй. Как не хорошо.
В святой Америке в граде на холме и такое!

https://seregalab.livejournal.com/947859.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЗЯТКА! Врачам и учителям запретят принимать любые подарки кроме цветов!!! 17-12-2018 10:04


[508x700]
https://taransv.livejournal.com/1406247.html

Борьба с взятками вышел на новый уровень!
Искали наши чиновники кому жить хорошо, и вот нашли.
Кто же получив шоколадку станет жить лучше чиновника? Врачи и учителя!
Минтруд России намерен запретить принимать подарки врачам и педагогам,
за исключением букетов цветов и канцелярских принадлежностей.

Хирургу цветы за хорошо проведенную операцию?
Хе!

Уточняется, что соответствующий законопроект уже был внесен в Госдуму в конце ноября 2018 года.
Согласно документу, принимать подарки запрещается не только государственным служащим,
но также и государственным работникам ряда должностей в организациях,
подведомственных госорганам субъектов и органам местного самоуправления.

По аналогии с чиновниками врачам и педагогам незамедлительно надо будет сообщать работодателю о возникновении ситуации,
связанной с конфликтом интересов, а также о фактах склонения их к коррупции.
За нарушение будет грозить дисциплинарная ответственность.

А может, c чиновников начать?
А то, не там они ищут рассадник коррупции и взяточничества.
Ой не там...

И вот вопрос!
Как часто вы что-то дарите врачам и учителям?
Часто
Редко
Никогда

https://taransv.livejournal.com/1406247.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Состоялись официальные похороны пейджера. Кто помнит такой гаджет? 17-12-2018 09:57


[600x408]
https://seregalab.livejournal.com/947554.html

Сейчас уже стало забываться, что такое пейджер. А всего лет 15 назад он был символом успешности.
Те, кому не хватало денег на сотовый телефон, стоивший в те времена более 1000 долларов,
плюс немалые расходы на оплату звонков, обзаводились пейджерами.

Старейшая японская телекоммуникационная компания Tokyo Telemessage заявила
о прекращении предоставления услуг по доставке сообщений на пейджеры.
В 1968 году сразу две японских компании Nippon Telegraph и Telephone Public Corp.
запустили услугу переадресации текстовых сообщений на пользовательские устройства.
Именно 50 лет назад появились первые пейджеры.

И вот, всё!

На самом пике развития данного типа связи операторы могли похвастать более 10 млн заключенных контрактов.
В 1996 году Tokyo Telemessage зафиксировал рекордную абонентскую базу в размере 1,2 млн активных пользователей.
Миниатюрная коробочка еще 25 лет назад для многих была показателем успешности и достатка.

А потом началось стремительное развитие интернета, IM-мессенджеров, «асек» и им подобных вариантов связи.
Все активнее стала использоваться сотовая связь и SMS-сообщения, появились мессенджеры с привязкой к номеру телефона.
Пейджерами стали пользоваться все меньше, а производители самих гаджетов отказались от их выпуска еще 20 лет назад.
Единственная сфера, где пейджер оставался относительно востребованным — медицинские учреждения.
Во время приема сообщений пейджер не создает помех и никак не влияет на чувствительно медицинское оборудование, в отличие от смартфонов.

Сегодня пейджерами пользуются не более 1,5 тыс. человек в мире. Учитывая столь мизерную абонентскую базу,
последний оператор, предоставляющий услуги по отправке сообщений на пейджеры, заявил о прекращении дальнейшего обслуживания.
Уже с сентября 2019 года такое устройство как пейджер навсегда отправится в историю...

У кого был сей аппарат?

https://seregalab.livejournal.com/947554.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уже 1 Января россияне смогут отдохнуть за счет . Ух-ты! 16-12-2018 09:59


[650x441]
https://taransv.livejournal.com/1406048.html

Россияне смогут #отдохнуть внутри России за счет работодателя уже в ближайшие новогодние #каникулы,
рассказал заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Игорь Фомин.

Напоминают нам, что президент РФ Владимир Путин в апреле текущего года подписал закон,
который позволит работодателям при определении налоговой базы по налогу на прибыль учитывать расходы,
понесенные ими на оплату турпутевок внутри РФ для своих работников и членов их семей в пределах 50 тысяч рублей на человека.

Поехали!

Это касается расходов на оплату услуг по организации туризма, санаторно-курортного лечения и отдыха на территории РФ для работников, их супругов, родителей, детей в возрасте до 18 лет, а также детей в возрасте до 24 лет, обучающихся очно в образовательной организации.

Закон вступит в силу с 1 января 2019 года, когда начинается очередной налоговый период по налогу на прибыль организаций.

Уже можно собирать сумку и идти к работодателю с просьбой (или требованием)
отплатить отдых в Сочи или на Камчатке! )))

Пошлют? )))

Хочешь меньше платить налоги, отправь работника на отдых!
А самозанятым которые теперь 4% должны, так можно?
Уже интересно как это будет работать.
Или как обычно по бумагам весь офис или цех литейный отдыхал, а в реале пахал.
Но, скидка по налогам будет.

https://taransv.livejournal.com/1406048.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Брызги Шампанского теперь станут дороже! 16-12-2018 09:52


[700x363]
https://seregalab.livejournal.com/947303.html

Минимальная розничная цена #шампанского в 2019 году может вырасти на 23 процента.
Таковы расчеты Ассоциации производителей игристых вин (АПИВ).
По данным организации, минимальная розничная цена бутылки шампанского объемом 0,75 литра
в следующем году может составить 202 рубля.

На данный момент она равняется 164 рублям, на таком уровне она была установлена в 2016 году.

Подорожание связывают с повышением НДС, который с января увеличится с 18 до 20 процентов.
С учетом этого, а также величины акцизов и различных наценок продавцов цену в 202 рубля в АПИВ считают справедливой.
Свои пожелания и расчеты организация уже направила в Минфин. В самом министерстве при этом говорят,
что окончательного решения пока не принято.

По мнению производителей, шампанское не должно быть слишком дешевым и доступным напитком.
Минимальная цена в любом случае должна превышать нынешнюю и не может быть ниже 180 рублей.

Сейчас, по данным АПИВ, средняя цена бутылки хорошего шампанского в России равняется 511 рублям.

Я закупил пару бутылок на Новый год.
А вы?

А еще, у меня есть свойское вино из смородины и ядерный самогон! )

https://seregalab.livejournal.com/947303.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Россияне назвали Путина виновным в росте цен на всё! 15-12-2018 10:04


[700x454]
https://taransv.livejournal.com/1405935.html

Ответственность за проблемы в стране и рост стоимости жизни более половины россиян - 55 процентов,
возложили на президента Владимира Путина. Об этом свидетельствуют результаты опроса Левада-центра.

Это третий раз за 18 лет, когда доля респондентов, считающих Путина виновным в проблемах России, превышает половину.
Подобные показатели уже фиксировались в августе 2012 года (51 процент) и в августе 2014 года (65 процентов).

Помимо президента, 37 процентов опрошенных назвали ответственными за проблемы в стране правительство и министров,
21 процент респондентов — конкретно премьер-министра Дмитрия Медведева. За 18 лет максимальное недовольство работой Кабмина, было зафиксировано в августе 2016 — тогда его деятельность не одобряли 50 процентов россиян.

Наименьшую ответственность за проблемы и рост стоимости жизни, по мнению россиян,
несут губернаторы и местные власти (13 процентов) и бизнес (5 процентов).
На вопрос о том, кто несет ответственность за экономические успехи страны и рост благосостояния населения,
те же 55 процентов респондентов отмечают заслугу Путина. Оценки хорошей работы правительства оказались гораздо скромней.
Его заслугу признают лишь 13 процентов, заслугу Медведева — 4 процента.

Ранее исследовательский холдинг «Ромир» провел опрос в результате которого выяснилось, что среди жителей России больше тех, кто не надеется на какие-либо перемены в жизни страны в ближайшие пять лет, чем тех, кто разделяет оптимистичные или пессимистичные взгляды.

Кстати, тут закон хотят принять.
Запретить критиковать власть и чиновников.
Чиновники любят только когда их хвалят.

https://taransv.livejournal.com/1405935.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вас нужно спасать? Вызывайте оленей! ))) 15-12-2018 09:59


[571x652]
https://seregalab.livejournal.com/947192.html

В сети появился документ, в котором утверждается, что у сотрудников МЧС,
заступающих на дежурство в новогоднюю ночь, будет особая форма.
Фотография приказа опубликована в Telegram-канале «338».
Подлинность документа не подтверждена, но прикольно )

Прискачут, и спасут! )

В приказе от 14 октября «Об организации праздничной атмосферы в подразделениях федеральной противопожарной службы МЧС России в период новогодних и рождественских праздников» начальников подразделений обяжут обеспечить заступающую в новогоднюю ночь смену «праздничными новогодними колпаками красного цвета с белыми помпонами и белым кантом».

При этом колпаки должны быть оборудованы кокардой установленного образца.
«Личному составу, имеющему дисциплинарные взыскания выдать костюмы оленей», — говорится в приказе.

Оленя заметили??? )))

Действителен ли этот документ или это шутка, канал не уточняет.

Кстати! Есть планы какой костюм нарядиться на Новый год?
Или как в анекдоте: Одену костюм говна, буду лежать под ёлкой и вонять.

https://seregalab.livejournal.com/947192.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
За ввоз КРУТЫХ часов без декларации будут сажать! Чиновники остались без подарков ))) 14-12-2018 09:59


[700x469]
https://taransv.livejournal.com/1405648.html

В список стратегически важных товаров, незаконный ввоз которых считается контрабандой,
и что влечет уголовное преследование, включили часы.
Согласно постановлению правительства России от 22 октября 2018 года, в список СВТ включены часы наручные и карманные,
выполненные из драгоценных металлов, «а также изделия из драгоценных камней и природного жемчуга».

Мы такие часы видим на руках чиновников.
Или, в криминальной хронике по тв,
когда идет выемка мешков денег у тех же часов,
у тех же чиновников )

С вступлением в силу новых правил за контрабанду этих товаров общей стоимостью свыше 1 миллиона рублей
предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет,
со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.

Как сообщил представитель Федеральной таможенной службы, введение ответственности
«позволит снизить количество незаконно ввезенных товаров», которые
«в крупных размерах перемещаются в Россию организованными преступными группами».



Он уточнил, что ответственность наступит в случае, если с 24 ноября не будут оформлены таможенные декларации
для ввоза или вывоза таких товаров общей стоимостью свыше 1 миллиона рублей.

По существующим правилам декларацию надо оформлять на ввозимые в Евразийский экономический союз
товары стоимостью свыше 10 000 евро. За нарушение грозит штраф в размере от 50 до 200 процентов стоимости товара.
В отдельных случаях возможна конфискация товара.

Эх, чиновники без подарков останутся на Новый год )))

А вот мои часы! Работают вот уж 25 лет.
[Нажмите, чтобы посмотреть ...https://taransv.livejournal.com/1405648.html ]


А у вас какие часы?
Или только те что в смартфоне?


https://taransv.livejournal.com/1405648.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В Перми школьникам разрешили яркий макияж, пирсинг и крашеные волосы. 14-12-2018 09:53


[615x400]
https://seregalab.livejournal.com/946820.html

Как помните начале учебного года в Перми произошел скандал в школе.
15-летнюю дочь депутата Пермской городской думы Надежды Агишевой не пустили на занятия.
Из-за чего? А из-за розового цвета волос и отсутствия на ее костюме эмблемы гимназии.
Руководство пояснило, что девушка нарушила действующие требования к внешнему виду и одежде обучающихся.

Позднее в отношении гимназии и ее директора завели дела о незаконном ограничении права на образование,
и их оштрафовали на 50 тыс. и 30 тыс. рублей соответственно.
А в Петербурге так же выгнали другую девочку, но не дочку депутата. И прокуратора как то не возбуждалась.

И вот школьная революция в дрескоде!

Департамент образования Перми поручил школам города в срок до 1 февраля 2019 года внести поправки в требования ко внешнему виду учащихся,
исключив из них запрет на окрашивание волос, маникюр, яркий макияж и пирсинг.

Вопрос о регулировании действующих в образовательных учреждениях Перми требований к форме и внешнему виду школьников
был рассмотрен на круглом столе "Школьный дресс-код: за и против", состоявшемся в ноябре.
Участие в нем приняли уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков, уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Светлана Денисова, помощник прокурора Перми Эльвира Салахиева, представители департамента образования администрации города Перми,
руководители образовательных учреждений и другие эксперты. По итогам работы круглого стола подготовлены данные методические рекомендации, которые были направлены в образовательные учреждения.

В них, в частности, указано, что в требованиях недопустимо включать такие формулировки, как:
"запрещается окрашивание волос в яркие, неестественные цвета, экстравагантные стрижки и прически";
"запрещены декоративный маникюр, декоративный маникюр с дизайном в ярких тонах (рисунки, стразы),
вечерние варианты макияжа с использованием ярких, насыщенных цветов";
"у девочек и девушек в ушах не более одной пары сережек, мальчикам и юношам ношение сережек запрещается";
"не разрешаются яркий макияж, маникюр, пирсинг".
Кроме того, департамент образования рекомендовал школам отказаться от требований, в которых родители,
должны контролировать внешний вид учащихся перед тем, как они отправятся на уроки.

Инцидент с отстранением ученицы от уроков из-за цвета волос вызвал широкий общественный резонанс в регионе.
Свое отношение к случившемуся выразил губернатор Пермского края Максим Решетников. Он, в частности, сказал,
что жестких запретов в вопросе внешнего вида школьников, в том числе цвета их волос, быть не должно.
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков назвал отстранение от уроков за цвет волос дискриминацией.

Вот так инцидент с дочкой депутата произвёл практически революцию!
Ура! Свобода!
А в Санкт-Петербургской школе после скандала с обычной смертной девочкой что-то тишина.
Не прокатило.

https://seregalab.livejournal.com/946820.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирова победа! Затравленная "добрыми соседями" семья с онкобольными детьми съехала из квартиры. 13-12-2018 09:36


[700x447]
https://taransv.livejournal.com/1405430.html

Всё началось с того что под петицией 62-летней женщины, которая уверяет,
что онкология распространяет инфекцию, подписались более 40 жителей подъезда.
Потом когда к скандалу и разбирательству подключились журналисты, многие пошли в отказ.
Я, не я, и вообще не я...

А семья с больными раком детьми, снимавшая жилье в одном из домов Москвы на время лечения, уехала из квартиры.

Информацию об отъезде подтвердила мать одного из детей, а также соседи.
У хозяйки квартиры пока нет сведений о том, что жильцы покинули квартиру.

8 декабря стало известно, что жители дома собирают подписи против того, чтобы иногородние семьи
с онкобольными детьми снимали жилье у них в подъезде на время лечения в столице.

Вот уже пару лет #благотворительный #фонд #Чулпан #Хаматовой «Подари жизнь» снимает трёхкомнатную квартиру для больных раком детей.
Мальчишек и девчонок в Москву везут на лечение со всей страны - в Национальный центр детской онкологи имени Дмитрия Рогачева.
Некоторых ребят с мамами благотворительный фонд селит в специально снятые вокруг центра квартиры. Временно.
И вот эти дети, слабенькие, с выпавшими после лечения волосами, как оказалось, пугают соседей.
Так сильно пугают, что их официально требуют выселить!
Свою позицию они обосновали тем, что рак якобы является заразной инфекцией.

Автор петиции, она же и старшая по подъезду Елена Аллина направила в Роспотребнадзор
и несколько городских служб коллективное заявление. И рассказала, СМИ что узнала о «заразности» РАКа.
Генеральная прокуратура рассматривает происходящее как дискриминацию по отношению к больным.
Ведомство проводит доследственную проверку.

Заразиться раком?
Это просто бред, в один голос говорят врачи-онкологи!
[Нажмите, чтобы прочитать что говорят специалисты онкологи. Жми.... https://taransv.livejournal.com/1405430.html]

Глумит баушка от незнания.
Добрые у нас люди. Очень!

https://taransv.livejournal.com/1405430.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Номер удался! Танец у шеста перед детьми вызвал возмущение в Новом Уренгое. 13-12-2018 09:30


[680x535]
https://seregalab.livejournal.com/946599.html

Выступление участницы конкурса "Звезда Ямала", который проходил в Новом Уренгое, удалось!
Фривольно одетая девушка исполнила перед детьми танец на шесте.
Выступление именно этой участницы конкурса "Звезда Ямала" вызвало возмущенную реакцию родителей детишек,
которые тоже принимали участие в этом мероприятии.

Дело было так....
Девушка в светящемся нижнем белье и сапогах, подходящих для стрипа, показала свое мастерство "владения шестом".
И все бы ничего, да демонстрировала она его перед ребятней, которая наблюдала за происходящим, не отрываясь.

Мама шестилетнего мальчика даже забрала своего ребенка домой, отказавшись от участия в этом конкурсе.
Видео и фотографии происходившего женщина выложила в группе "ГОРОРО.
ВКонтакте весь закипел: "Детский конкурс проводится, а тут полуголая баба.
Куда мир катится… знала бы - ребенка бы на конкурс не пустила. Я в шоке".

Под публикацией быстро появились сотни комментариев.
Причем большинство из них - возмущенные.

По словам мам, участие в конкурсе принимали в основном дети. Кто-то читал стихи, кто-то пел песни.
И тут неожиданно объявили танец на пилоне. А в это время у сцены собрались ребятишки.
Женщина отметила, что шестилетний сын с открытым ртом смотрел на происходящее на сцене.

В споре, разгоревшемся в соцсети, неожиданно появилась и девушка, вызвавшая бурю негодования.
Она заявила, что не видит в своем выступлении ничего предосудительного, конкурс не был детским,
а организаторы мероприятия видели ее "хореографический номер" еще до выступления.

Видио вот организаторам то, номер понравился )

https://seregalab.livejournal.com/946599.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии