• Авторизация


Утро Нового Года, какое оно? Для тех, у кого голова болит и трещит.... 01-01-2019 10:14


[691x575]
https://seregalab.livejournal.com/952030.html

Если сегодня ночью вы отрывались и рекой лилось шампанское, вино, а, может, намахнуть стопочку водочки?
Ох этот развратный новогодний стол — так и соблазняет. Всё льётся в бокалы, все пьётся на ура.
А утром только один вопрос: как выжить?!

Вот оно! Утро 1 Января!

Если плохо, то пейте общепринятые абсорбенты: активированный уголь, смекту и пару таблеток шипучего аспирина.
Не надо мудрить с рассолом и прочей ерундой.
А если кто-то предлагает: «На, похмелись, и станет легче» — это катастрофа, этого делать категорически не надо.

«Спланируйте каждый день прекрасных новогодних выходных,
чтобы не жалеть потом о бесцельных бесконечных возлияниях».

[Или такое ....]

Приводите себя в порядок.
И продолжаем отдыхать и праздновать!

https://seregalab.livejournal.com/952030.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот и 1 Января! Поднимайте лицо из оливье! ))) 01-01-2019 10:09


[640x360]
https://taransv.livejournal.com/1410815.html

Мы празднуем начало нового года, как нового начинания, обновления.
Человеческое общество очень любит все новое: новые товары,
новые отношения – все молодое, энергичное, динамичное.

Обновление – это эликсир жизни!

Поэтому, когда мы поздравляем друг друга с новым годом, то в самом этом слове "новый"
уже есть нечто доброе – ожидание хороших обновлений. Все новое – это всегда хорошо.

Искренне, от всего сердца поздравляю вас всех с наступившим Новым годом!
Пусть этот 2019 год, несмотря ни на что, принесет каждому из вас удачу!
Пусть у вас обязательно будут новые счастливые мгновения, новые достижения и успех во всех начинаниях!

Крепкого всем здоровья и благополучия вашим близким !

Всё! Пошли доедать прошлогодние салаты )))

https://taransv.livejournal.com/1410815.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Россияне рассказали об своих ожиданиях от 2019 года. 31-12-2018 10:19


[700x393]
https://seregalab.livejournal.com/951515.html

В Новый год загадаешь что, сбудется,
Так учила бабуля меня.
Год прошёл, дальше стрелочки крутятся,
А по жизни, всё та же фигня...

Россияне смотрят в новый год с надеждой и ожидают,
что 2019-й пройдет спокойно для их семьи,
однако будет напряженным для страны в целом.

50 процентов россиян надеются, что наступающий год будет лучше 2018-го.
Еще восемь процентов в этом уверены. Всего пять процентов граждан опасаются изменений в худшую сторону.
60 процентов опрошенных считают, что 2019-й окажется спокойным для них и их семьи.
А вот политическая и экономическая жизнь страны будет напряженной. Так, 57 процентов россиян ожидают
наступления экономического кризиса, а 62 процента — коррупционных скандалов во власти и скандальных отставок министров.

Жители страны отметили, что в наступающем году страну вряд ли ждут серьезные негативные события.
75 процентов респондентов назвали скорее невозможным государственный переворот,
68 процентов — войну с США и крупные межнациональные конфликты.
64 процента респондентов считают маловероятными массовые эпидемии, 53 процента — крупные техногенные катастрофы.

По мнению социологов, ожидания от наступающего года во многом зависят от событий уходящего.
Россияне считают Новый год символом надежды и перемен к лучшему, поэтому большинство населения обычно настроено оптимистично.

Все будет хорошо!
Пошли готовиться и встречать Новый год.

https://seregalab.livejournal.com/951515.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дед Мороз рассказал, о чем чаще всего просят взрослые и дети на Новый год. 31-12-2018 10:14


[622x501]
https://taransv.livejournal.com/1410248.html

"В уходящем 2018 году на 1 декабря Дед Мороз получил 76 тыс. 453 письма, не только из России,
но и из других стран, что на 4 тыс. больше, чем в прошлом году.
Примерно одна треть писем приходит от взрослых всех возрастов, ведь в чудеса верят не только дети.
Женщины просят квартиру в центре города, путевку на море или стабильную работу.
Просьбы мужчин - увеличение заработной платы, карьерный рост и новый автомобиль", - уточнили в канцелярии Деда Мороза.

"Дедушка Мороз! Насчет подарка не беспокойся. Просто подари мне много денег!" )))

Среди написавших есть те, кто мечтают о благополучии для своих родных и мире на Земле,
пенсионеры пишут о помощи материальной, а иногда присылают жалобы на чиновников.
"Письмо Деду Морозу для них является способом выговориться", - считают в канцелярии волшебника.

Дети же хотят получить от Деда Мороза гаджеты нового поколения, куклу LOL, Барби, детскую косметику,
трек Hot Wheels, 3D-ручку, новое платье, конструктор Lego, робота-трансформера, гироскутеры,
самолеты и машинки на пульте управления, железную дорогу.

Также популярностью пользуется и спортивный инвентарь: велосипеды, коньки, лыжи, футбольные и волейбольные мячи.
Уже второй год стали популярны игры для всей семьи: "Мафия", "Монополия" и др.

Среди необычных просьб были ручка - эликсир вечной жизни, крылья, как у феи, хвост, как у русалки,
скатерть-самобранка, волшебные камни. При этом в первую очередь Дед Мороз отвечает "на письма добрые и творческие".
"Ответ можно получить в течение года. В этом году таких писем стало значительно больше", - отметили в канцелярии.

Главное почтовое отделение российского #Деда #Мороза находится в Вологодской области, в самом центре города #Великий #Устюг.
Именно сюда круглый год доставляют мешки писем с просьбами и пожеланиями.

С момента открытия почты Деда Мороза пришло 3,39 млн писем.

А вы что бы попросили?

Ну всё! Вот и прошел год.

С наступающим НОВЫМ ГОДОМ!

https://taransv.livejournal.com/1410248.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В кафе по Дошираку? В Петербурге откроется кафе с дошираками! 30-12-2018 09:50


[600x430]
https://taransv.livejournal.com/1409987.html

В Санкт-Петербурге в начале 2019 года откроется кафе «Дошик»,
в котором гостям будет предложена лапша быстрого приготовления.
Клиенты также смогут заказывать лапшу на дом.
В частности, в планах основателей кафе с 1 по 3 января организовать доставку «похмельных» сетов
из трех упаковок за 750 рублей и из пяти — за 950 рублей.

Заварят в чашке как кофеёк )

Владельцы кафе рассказали, что эта идея родилась во время посещения супермаркета в Гонконге,
где этому продукту было отведено большое пространство. «В Азии все едят эти дошики.
Если вся Азия полюбила лапшу, значит, и у нас полюбят, как было с раменом, японскими суши и воками», — утверждают они.

4 октября специалисты Сибирского госуниверситета науки и технологий имени Решетнева изучили состав «Доширака» и пришли к выводу, что приписываемый продукту вред сильно преувеличен. Указано, что в состав лапши входят пшеничная мука, соль, крахмал,
пальмовое масло. Также присутствуют карбонат натрия (пищевая сода) и полифосфат натрия, используемый для регулирования кислотности.
В тех количествах, в которых различные вещества содержатся в лапше, они не приносят организму вреда.
Впрочем, постоянно питаться только «Дошираком» нельзя, ведь в нем недостаточно белков и жиров.

Ранее в сети высмеяли мужчину, который похвастался приготовлением бутерброда с дошираком.
Он положил лапшу быстрого приготовления на хлеб, предварительно смазав его сливочным маслом.

Как вам такое кафе?
Ели доширак?
Когда в последний раз?
Нравиться такая лапша?

https://taransv.livejournal.com/1409987.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кому дарить самые раздражающие новогодние подарки? 30-12-2018 09:44


[700x525]
https://seregalab.livejournal.com/951290.html

Если неприязнь взаимна, пользователи сети посоветовали подарить недоброжелателю кружку со своим изображением.
А если в семье этого человека есть дети, то вручить «надоедливый и громкий подарок, который издает много шума».
К примеру, подарить #Йелли — маленьких игрушечных пауков, на которых нужно громко кричать, чтобы привести их в действие.

Посетители #Reddit назвали подарки, которые стоит дарить на Новый год только тем родственникам, которых недолюбливаешь.)))

Пользователи сети. живо откликнулись и перечислили десятки вариантов подарков, которые можно дарить неприятным людям.
К примеру, подарочный сертификат в салон ритуальных услуг, купон на посещение нелюбимого ресторана или израсходованную подарочную карту,
камень, триммер для ушей и носа, кошачью еду или поздравительную открытку.

Народ предложил...
Также предложили ориентироваться на то, что человек больше всего ненавидит, или подбирать максимально бесполезные подарки.
«Дядя и тетя моего мужа не любят друг друга, поэтому они стараются превзойти друг друга в бесполезности подарков.
Годы дерьмовых подарков достигли кульминации, когда она вручила ему рождественский торт ручной работы, прекрасно зная,
что он ненавидит рождественский торт. В следующем году он нанес смертельный удар, когда вернул ей его», — вспоминает один.



К каверзным подаркам также отнесли бомбочку для ванн из магазина косметики Lush под названием «Драконье яйцо».
«Она выглядит нормально, но как только растворяется в воде, там появляется хренова туча золотых блесток.
Они еще месяцы будут находить их на всем подряд», — отмечает Ed98208.

Взбесить нелюбимого родственника также можно с помощью одежды не по размеру.
Причем подбирать нужно именно качественные и стильные предметы гардероба, чтобы сожаление от того, что они не подошли, было еще горше.
По мнению некоторых, зловредным родственникам стоит преподносить книгу о том, как искоренить в нем недостатки, которые не нравятся дарителю.

Предновогодний пост на Reddit набрал больше 30 тысяч одобрительных отметок и выбился в топ ресурса.
Пользователи оставили почти 8,5 тысяч комментариев с историями и советами о подарках неприятелям.

Дарите....
Хорошим людям - хорошие подарки. )
А плохим, ... сосать валидол!

https://seregalab.livejournal.com/951290.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Девушка предложила незнакомцам обнимашки за деньги. И не плохо разбогатела. 29-12-2018 09:52


[559x700]
https://seregalab.livejournal.com/950940.html

Жительница американского города Филадельфия, штат Пенсильвания, рассказала о своей необычной работе.
Она профессионально занимается объятиями людей и зарабатывает на этом 55,5 тысячи долларов в год.
Это - 3,7 миллиона рублей.

Прям работа мечты!

24-летняя Сесилия Баэз (Cecelia Baez) находит своих клиентов в сети. В неделю она тратит на работу около 15 часов.
За часовой сеанс объятий она получает около 80 долларов (почти 5,4 тысячи рублей). Помимо прикосновений,
она иногда разговаривает с незнакомцами о трудностях в их жизни.

Девушка работает в команде профессиональных «обнимальщиков». Компания, предоставляющая подобные услуги,
имеет в штате 400 сотрудников, которые проходят обучение.

«Единственный минус моей работы — невозможность обниматься еще больше.
Мне нравится вдохновлять людей на поступки и толкать их на изменения в жизни.
Это меняет и меня — я воспринимаю сеансы как путь к исцелению всех его участников», — рассказала Баэз.

Семья девушки полностью поддерживает ее занятие. Сама она считает свою работу мечтой.

Не дурна для обнимашек.
Обнимашки могут быть выгодными )

https://seregalab.livejournal.com/950940.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Всё включено»: в Турции... НО! Придётся доплатить! 29-12-2018 09:46


[700x423]
https://taransv.livejournal.com/1409678.html

Ученые Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) по заказу Следственного комитета
исследовали причины подростковых преступлений и самоубийств и не обнаружили прямого влияния на это интернета.
Об этом рассказал СМИ рассказал старший помощник председателя Следственного комитета,
генерал-лейтенант юстиции Игорь Комиссаров.

И вот итог!

«Нельзя убить или заставить совершить преступление по интернету.
Ни в одном случае нет определяющего влияния только интернетана последующие действия несовершеннолетних. Никогда те или иные группы, содержащие деструктивный контент, не становились главной причиной детских суицидов, противоправного или опасного поведения несовершеннолетних», — сказал Комиссаров, добавив, что не надо «демонизировать» интернет.

По его словам, саморазрушительное поведение российских школьников обусловлено комплексом причин.
В первую очередь речь идет о длительной психотравмирующей ситуации в сочетании с отсутствием понимания и поддержки окружающих.
На психологическое состояние ребенка могут влиять проблемы в семье или школе, трудности в общении со сверстниками,
отсутствие хобби и позитивной деятельности, употребление алкоголя и психостимуляторов.



Подростки могут тяжело переживать ситуации, которые взрослым кажутся несерьезными.
Например, неразделенная любовь, травля и даже плохая оценка. Часто попытки самоубийства
или само самоубийство — это шанс привлечь внимание к себе и своей проблеме. Такие же цели преследуют те,
кто наносит себе увечья, например, режет себя. Причинение себе физической боли помогает молодым людям заглушить душевную боль.

А вот печальная статистика. За девять месяцев этого года 583 несовершеннолетних покончили жизнь самоубийством,
в 2017-м таких было 692 человека. Пик подростковых суицидов пришелся на 2014 год — тогда было зафиксировано 800 случаев.

И интернет типа не причем. Что-то я не верю.
Подростки день и ночь сидят в сети, а все бурлит и какашки во все стороны летят.
А как же всякие "синие киты" и тд.?
Вконтакте группы всякие со скандалами закрывали и т.д.
И даже ловили и судили некоторых подстрекателей суицидников.

А теперь, бац и типа Интернет не причем.
Вы контролируете где в сети ваши детки шарятся?

https://taransv.livejournal.com/1409678.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Всё включено»: в Турции... НО! Придётся доплатить! 28-12-2018 09:50


[700x477]
https://taransv.livejournal.com/1409100.html

"Всё включено"... Да не всё! Возможно вскоре, в турецких отелях будут брать плату за вход на детские площадки и за напитки на ужине.
Минувший туристический сезон выдался у Турции не очень прибыльным. А денег то хочется!

Российские туристы, хлынувшие в одну из любимых стран для морского отдыха, оставили там не так много денег,
как надеялась принимающая сторона. Поэтому теперь владельцы отелей придумывают, как компенсировать разочарование в следующем году.
Появятся дополнительные платные услуги в отелях в категории «Все включено».

Будет включено... но, не полностью.
Придется доплатить.

В 2019 году Турция хочет заработать на туристах больше, чем в уходящем году. В том числе и на гостях из России.
Темпы роста дохода турсектора в этом году в самой стране называют весьма скромными. Связано это в том числе и с тем,
что на пике сезона средние траты туристов в минувшем сезоне снизились. В последние полгода в турецком потоке преобладали туристы
из России. А нас представители турецкой стороны считают менее доходной публикой, чем гостей из Западной Европы.
Проще говоря, не любят россияне тратить лишние деньги.
Мы считаем, что если заплатили за «Всё включено», то этого должно быть вполне достаточно для комфортного отдыха.

Именно в этой области турки думают удивить отдыхающих нововведениями.
Одним из способов повышения дохода может стать расширение набора платных услуг в гостиницах,
которые принимают гостей по системе All inclusive. Среди предложений ассоциации звучат, например, такие.
Владельцам отеля предлагается взимать дополнительную плату за пользование сауной, доступ в Интернет в номерах,
за ежедневные поставки воды в бутылках в номер.

Все это вполне логично, ведь тот же #Интернет во многих отелях ловит только на ресепшн,
и многие постояльцы наверняка не пожалели бы денег, чтобы можно было выйти в сеть прямо в номере.
Кроме того, специалисты предлагают сделать платным пользование детскими и спортивными площадками на территории отелей,
а также ввести плату за напитки за ужином — даже если турист приехал по системе «Все включено».

Любое ограничение на оплаченный комфорт, вполне ожидаемо, вызовет у них чувство протеста.
Я бы был возмущен.

https://taransv.livejournal.com/1409100.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Первый грабитель банка на острове посреди Ледовитого океана. 28-12-2018 09:44


[700x451]
https://seregalab.livejournal.com/950389.html

Иностранец, ограбивший банк в норвежском городе Лонгйир на архипелаге Шпицберген, оказался гражданином России.
Подозреваемый — 29-летний россиянин, который прибыл на Шпицберген в качестве туриста.
При ограблении отделения банка Sparebank 1 он использовал винтовку, которую легально арендовал в городе.
Мужчина похитил 70 тысяч норвежских крон.

Он потом куда с острова смыться хотел???

Россиянин был задержан сроком на четыре недели. Ему вменяется также нарушение закона об оружии.
Это ограбление банка стало первым случаем в истории Шпицбергена.
21 декабря сообщалось, что иностранец пришел в отделение банка и, угрожая огнестрельным оружием, потребовал деньги.
Ему удалось скрыться с добычей, однако вскоре его арестовала полиция.

Лонгйир находится на острове Западный Шпицберген на расстоянии 1050 километров от Северного полюса.
Там живут около двух тысяч человек, причем большинство из них знакомы друг с другом.

Или идиот или набухался.
Поближе не нашел банк что бы грабить?

https://seregalab.livejournal.com/950389.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без церемоний! В Бразилии решили отстреливать преступников на улицах. 27-12-2018 08:15


[500x355]
https://taransv.livejournal.com/1408849.html

Улицы Рио-де-Жанейро в Бразилии будут патрулировать стрелки,
задача которых — убивать на месте вооруженных преступников.
Команды таких специалистов с автоматическим оружием присоединятся к полиции в городских трущобах.
В первой волне их будет всего 120.
Стражи порядка будут поделены на пары: один стреляет на поражение по преступникам с огнестрельным оружием в руках,
другой — снимает все происходящее на камеру, чтобы доказать правомерность действий напарника.

Кто еще хочет сказать что Полиция России не самая нежная и ласковая? )

Программа жесткого подавления уличной преступности проводится по инициативе федерального судьи Уилсона Витцеля,
с января 2019 года вступающего в должность губернатора Рио-де-Жанейро.
«По протоколу они будут убивать на месте любого, у кого в руках оружие. Те, кто выходят на улицу с оружием,
не переживают за жизни других людей, они готовы убить любого, кто встанет у них на пути», — заявил он в поддержку новой меры.

В Бразилии в 2017 году было зарегистрировано почти 64 тысячи убийств — это больше, чем в любой другой стране мира.

Решили больше не церемониться.

https://taransv.livejournal.com/1408849.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зима! Простуда! Ошибки при лечении! 27-12-2018 08:10


[700x386]
https://seregalab.livejournal.com/950177.html

Простудные заболевания, также известные как острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ),
обычно длятся от трех до девяти дней, а насморк и кашель могут продолжаться до двух недель.
Однако неправильное лечение или игнорирование болезни оборачиваются куда более серьезными неприятностями.
В этом случае могут возникнуть осложнения, из-за которых болезнь затянется на месяц или более и даже потребует госпитализации.

Так что же нужно делать, и чего не делать, чтобы помочь организму в борьбе с ОРВИ?

Во-первых, нужно помнить, что длительное пребывание на холодном воздухе и переохлаждение организма сами по себе не являются причиной простуды. Простуда, как и другие респираторные заболевания, вызывается вирусами, которые атакуют организм с ослабленным иммунитетом. Заблуждение, что холод вызывает простуду, частично основано на том, что ОРВИ имеет сезонный характер, и чаще люди болеют осенью или весной. Причины сезонности точно не известны, но ученые предполагают, что в холодную и влажную погоду человек более уязвим для респираторных инфекций из-за температурных реакций в дыхательной системе. Кроме того, осенью дети начинают ходить в школу, а взрослые возвращаются из отпусков, что увеличивает вероятность передачи заразы от человека к человеку. Особенно опасны в этом отношении общественный транспорт, магазины и другие места скопления людей.

Первая ошибка заболевшего — игнорировать симптомы в течение трех дней после их появления. Некоторые предпочитают переносить болезнь на ногах, становясь угрозой для окружающих. В этот период инфекция, вызванная различными респираторными вирусами (возбудители простуды), наиболее заразна. Вирусы вызывают повреждение верхних дыхательных путей, из-за чего человек чихает и разбрасывает патогены вместе с капельками жидкости. Они не только вдыхаются другими людьми, но и оседают на предметах — например, дверных ручках. Многие вирусы во внешней среде могут выживать в течение длительного времени, поэтому один из действенных способов защититься от них — личная гигиена, в том числе мытье рук.

Вторая ошибка — думать, что заболевание пройдет само собой. Конечно, тяжесть ОРВИ и время болезни зависят от иммунной системы в большей степени, чем от наших попыток побыстрее вылечиться. Однако если не предпринимать никаких действий, то к вирусам могут подключиться бактерии, вызывая осложнения. И тогда постельный режим и прием лекарств будут неизбежны.

Простыми мерами являются употребление жидкостей при лихорадке и полоскание горла слабым раствором соли. Первое помогает справиться с обезвоживанием из-за повышенной температуры и потоотделения, а также снижает вязкость слизи. Умеренно горячие напитки и супы улучшают отток выделений из носовой полости при инфекциях верхних дыхательных путей. А полоскание горла — это консервативная мера, которая помогает предотвратить распространение инфекции на все горло и нижние дыхательные пути.

Но, в принципе, все лечение ОРВИ сводится к облегчению симптомов — например, снижению температуры и выраженности насморка. При этом не нужно сбивать невысокую температуру (от 37 до 38 градусов), ведь повышение температуры тела — это естественная реакция организма, направленная против патогена и помогающая быстрее справиться с заболеванием.

Так как частой причиной болезни являются вирусы, на первый взгляд, логично бороться с ними, используя противовирусные препараты.
Однако их применение целесообразно лишь в первые 24-48 часов от начала заболевания*.

С целью лечения простуды широко используются и другие средства — например, витамины. Несмотря на тщательные исследования, ученые пока не смогли подтвердить, что витамин С помогает профилактике простуды, хотя есть свидетельства, что он может снизить продолжительность заболевания. Также нет доказательств, что помогают витамин D и чеснок.

Соблюдение постельного режима и покой являются частой рекомендацией при простуде и гриппе. Принцип «некогда болеть» тут работает против нас самих, и стремление заглушить симптомы и перенести заболевание на ногах может обойтись дорогой ценой. При этом, находясь дома, следует периодически проветривать помещение и проводить влажную уборку, чтобы предотвратить оседание вирусов на поверхности и снизить их количество в комнате.

Еще одной распространенной ошибкой является прием антибиотиков без назначения специалиста. Антибиотики направлены на бактерии, а ОРВИ вызываются вирусами. Антибактериальные препараты бесполезны против вирусных инфекций, однако их часто применяют при гриппе и тяжелых формах простуды. В результате антибиотики не приносят никакой пользы, а вред организму могут нанести. Учитывая, что люди могут болеть ОРВИ несколько раз в год, частый прием антибиотиков может привести к потере эффективности препаратов. Это затруднит лечение в том случае,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Охренели? Германия требует от РФ возврата культурных ценностей времён СССР. 26-12-2018 10:28


[672x378]
https://taransv.livejournal.com/1408515.html

Германия потребовала от России вернуть культурное наследие,
вывезенное из страны в СССР после Второй мировой войны.
В Германии подчеркнули, что «культурные объекты, воплощающие выдающиеся достижения нации
и составляющие часть ее истории и самобытности, не должны использоваться в качестве компенсации за военные потери».

Во как!
А Германия, все что у нас натворила вернула и компенсировала?

В то же время Берлин готов продолжать переговоры по возвращению российского наследия,
оказавшегося на территории их страны, сказали немецкие дипломаты.

Спецпредставитель президента России Владимира Путина Михаил Швыдкой отметил,
что Москва не будет обсуждать этот вопрос с Берлином до нормализации отношений государств.
По его словам, вести разговор о возвращении культурных ценностей бессмысленно,
когда между странами нет настоящей атмосферы доверия и политического диалога.

Он также обратил внимание, что Москва действует в рамках закона «О ценностях, перемещенных в РФ
в результате Второй мировой войны и ее последствий» от 1998 года, предусматривающего,
что большая часть вывезенных культурных ценностей считается культурным наследием России
и не может быть передана другим странам.

В 2013 году канцлер Германии Ангела Меркель и российский лидер открывали в Эрмитаже выставку «Эпоха Бронзы.
Европа без границ», примерно четверть экспонатов которой составляли трофейные предметы искусства.
Меркель поблагодарила Россию за то, что эти ценности были выставлены, однако дала понять,
что Германия планирует их вернуть.

Может еще и рожу вареньем намазать?

https://taransv.livejournal.com/1408515.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шумовая разметка, появится на дорогах России уже весной. 26-12-2018 10:22


[660x440]
https://seregalab.livejournal.com/949965.html

В Европе уже давно используется шумовая разметка разделительной линии,
которая призвана «разбудить» водителя с помощью шума и вибрации.
В России подобные искусственные неровности чаще всего наносят поперек проезжей части перед участками,
где необходимо снизить скорость. А теперь и разделительные полосы шумовые будут.

Будет ли толк?

Участки с шумовой разметкой появятся на российских автотрассах в 2019 году.
О нововведении заявили в Росавтодоре.
Разметку нанесут там, где нет возможности поставить барьерное или тросовое ограждение.

Как работает?
При наезде на шумовую разметку автомобиль начинает вибрировать, что должно «встряхнуть» водителя и уберечь от выезда на встречку.
Шумовая разметка будет нанесена на участках, где нет возможности установить барьер или тросовое ограждение.
Пересекая «шумовку», автомобиль начинает вибрировать и трястись, что должно «предостеречь водителя от выезда на встречную полосу».

Где будут тестировать?
Первые подобные участки появятся в качестве пробных на трассах М7 «Волга» в Татарстане,
Р-22 «Каспий» из Москвы в Волгоград, М-5 на Урале, Р-258 «Байкал» и Р-254 «Иртыш».
Шумовой разметкой планируется оснащать трассы в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах,
там на дорогах много однополосных участков и горных серпантинов, — пояснили в Росавтодоре.

А ещё ...
Министерство транспорта предложило регионам «в целях повышения безопасности и снижения аварийности»
использовать для разделения встречных потоков автомобилей желтую разметку. Предполагается,
что желтый цвет будет лучше привлекать внимание водителей, нежели белый.
ГИБДД поддержала эту инициативу ведомства.

Но эксперты считают, что продержится такая шумовая разметка недолго, и отмечают, что компаний, которые ее наносят, немного.
В этой ситуации специалисты полагают, что нужно отдать предпочтения бетонным и металическим разделителям и ограждениям.

А пока, часто шумовые полосы выглядят вот так... https://seregalab.livejournal.com/949965.html
Трясут так, что головой о крышу автомобиля бьёшься. )
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В школах и детсадах ввели запрет на профессиональных Дедов Морозов. 25-12-2018 08:17


[492x302]
https://seregalab.livejournal.com/949577.html

«Здравствуй, Дедушка Мороз, ты подарки нам принес?» «Раз-два-три, елочка, гори!»
С этими новогодними кричалками выросло не одно поколение детей.
Однако в этом году добрая праздничная традиция в детских садах и школах, похоже, будет проигнорирована.

Хотели как лучше, а получилось как всегда.

Руководство многих учебных заведений решило изгнать сказочных персонажей из своих стен, объявив их чуть ли не главными коррупционерами от образования.
А заведующие детскими садами договорились даже до того, что снежный дед пугает малышей и плохо действует на их нервную систему.
В реальности же Деда Мороза и Снегурочку объявили персонами нон-грата в связи с запретом на поборы с родителей.
Запрет действует в том числе и на оплату труда сказочных волшебников, которая традиционно производилась из карманов пап и мам.
В качестве альтернативы взрослым предлагают самим сыграть роль дедушки и внучки на празднике.

Раньше все классы скидывались на оплату актеров, и у детей была отличная школьная елка.
С этого же года деньги с родителей собирать запрещено, а оплачивать услуги аниматоров самостоятельно
администрация учебных заведений тоже не готова.
Сейчас они говорят — пусть кто-нибудь из родителей сыграет Деда Мороза.
Но добровольцев среди пап, увы, не находится...

Вот так борьба с коррупцией деток оставит без Деда Мороза.

Взрослые то себе Снегурочек купят )))

Кто в садике бывал Дедом морозом?
А снегурочкой? )))

https://seregalab.livejournal.com/949577.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Американский ГУЛАГ! Рабский труд заключённых в США цветёт и пышным цветом. 25-12-2018 08:10


[700x574]
https://taransv.livejournal.com/1408345.html

Соединенные Штаты Америки занимают первое место в мире по количеству заключенных. 2.5 миллиона сидит.
Преступность в США действительно зашкаливает, поэтому американская пенитенциарная система куда жестче, чем в Европе.
Хотя и западные, и многие российские либералы и защитнички любят рассуждать на тему ужасов советских и российских лагерей.
Но вот американские тюрьмы ничуть им не уступают и похлеще советского ГУЛАГа.
Сидят в США народу куда больше чем в кровавом СССР и тем боле кровавой России.

Но, об этом не принято говорить.
Свет града на холме должен светить ярко для глупых бабочек.
Ага.

В США долгое время на каторжных работах использовали и совершенно случайных людей – безработных и бездомных афроамериканцев.
Сейчас в США есть такое понятие, как «коммерческие тюрьмы» и это на самом деле процветающий «бизнес». В 2010 только две
частные тюремные корпорации, где содержится каждый 10-й заключенный США, получили $3 млрд. прибыли.

Первые коммерческие тюрьмы появились в США еще в 1980-е годы. Предприниматели очень быстро поняли все плюсы пенитенциарного бизнеса, поэтому сейчас число коммерческих тюрем в Соединенных Штатах постоянно растет. Если в 1998 году в США в коммерческих тюрьмах содержалось всего 250 тысячи заключенных, то в 2008 году приватизированные «зоны» охватывали уже миллион осужденных, а сейчас в них отбывают наказание, как уже говорилось, более 2 миллионов человек. Как и многие другие компании, структуры, работающие в пенитенциарной сфере США, имеют свои акции, акционеров, торгуются на Нью-Йоркской бирже.
Это – самый настоящий бизнес на заключенных.

Американские заключенные работают не только в сфере сельского хозяйства. Многие из них трудятся на специальных тюремных предприятиях, которые производят продукцию, реализуемую по гораздо меньшим ценам, чем товары, произведенные «вольными» рабочими. За счет разницы в цене спрос на результаты рабского труда заключенных очень велик, чем и пользуются собственники коммерческих тюрем и компании, арендующие заключенных, обходя своих конкурентов. Так, в американских тюрьмах в настоящее время производится значительная часть товаров для нужд американской армии и полицейских служб – форменная одежда, палатки, рюкзаки, фляжки, бронежилеты, ремни и портупеи. Заключенные делают 100% военных касок, поступающих в американскую армию. В тюрьмах производится большое количество бытовой техники, радиоэлектронного оборудования, мебели. Приобретая товары массового потребления, многие покупатели в США и тем более за рубежом, не догадываются, что эти предметы были изготовлены рабским трудом американских зеков.

Существование рабского труда заключенных в современных США, по мнению некоторых исследователей, является одной из главных причин постепенного отказа многих американских корпораций от переноса своих производств в страны «третьего мира» с дешевой рабочей силой. Ведь труд «своих» заключенных еще более дешевый, а проблем при его использовании гораздо меньше, чем в случае открытия промышленных предприятий в других странах. Известно, что многие американские компании сейчас переводят назад в Штаты свои предприятия, работавшие в Индонезии, Мексике и многих других странах. Некоторые компании, имеющие предприятия в самих США, отказываются от найма «вольных» рабочих и переходят к практике «аренды заключенных».

В Соединенных Штатах, которые громче всех кричат о необходимости соблюдения прав и свобод человека,
о демократии и борьбе с рабством...
Но, когда речь заходит о деньгах, американские бизнесмены с удовольствием будут эксплуатировать дармовой труд.
А еще нас учат жить.

https://taransv.livejournal.com/1408345.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Не вижу проблемы"! Об отдыхе детей чиновников за счет благотворительного фонда. 24-12-2018 10:22


[600x300]
https://taransv.livejournal.com/1408007.html

В Брянской области разразился скандал из-за бесплатной поездки детей в Турцию
за счет международного фонда помощи тяжелобольным и нуждающимся детям.
Выяснилось, большинство поехавших были детьми чиновников администрации, депутатов и полицейских.

На что глава города заявил: "Не вижу никаких проблем", — заявил Шкуратов.

Пятьдесят ребятишек из города Клинцы поехали на бесплатный отдых в Турцию на средства благотворительного Фонда имени Карлова.
По программе, на морском побережье должны были отдохнуть тяжелобольные дети из неблагополучных семей.
Но почему-то поехали дети местных чиновников, депутатов и работников правоохранительных органов.

Местная прокуратура провела проверку и вынесла постановление, что был нарушен закон о равенстве доступа детей к отдыху и оздоровлению.
На что местные чиновники ответили: «а наши дети - разве не дети города Клинцы»?
В том числе, среди отдыхающих оказалась дочка мэра города Олега Шкуратова, которая туда, по его словам,
поехала за «успехи в учебе, спорте, общественной деятельности».

Он подчеркнул, что благотворительный фонд не ставил условий, по которым в Турцию должны ехать дети с тяжелыми заболеваниями.
"Ехали мы в первый раз, естественно, было волнение. На такие поездки на одного ребенка нужен был один сопровождающий взрослый.
С детьми-инвалидами в этом плане сложнее", — пояснил глава города.

И поэтому поехали свои и здоровые.

И тут встречные вопросы:
У чиновников нет денег отправить детей своих отдохнуть?
А те кто хоть раз мог съездить отдохнуть на средства фонда, типа не дети?
Своих денег у их точно нет и не будет другой возможности куда-то съездить.

Информация уже стала достоянием общественности,
и горожане ждут, что будет реакция федеральной власти.

https://taransv.livejournal.com/1408007.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ну надо же! Немецкого репортера поймали на изготовлении и распространение фейков. 24-12-2018 10:16


[700x411]
https://seregalab.livejournal.com/949257.html

Журналист придумывал цитаты, персонажей и детали репортажей.
За свои материалы он неоднократно получал престижные награды,
пока внезапно мошенничество не было обнаружено.

Очередное Г...О всплыло. )))

На прошлой недели еще один правдиый и неполживый фейкомёт погорел.
Одно из самых известных изданий в #Германии - #DerSpiegel, уволило 33-летнего журналиста Клааса Релотиуса,
которого уличили в придумывании деталей и цитат для материалов, публиковавшихся на страницах журнала.
Несколько недель назад Клаас Релотиус получил награду German Reporter Award 2018 в категории "лучший репортаж".
Получил за рассказ о молодом сирийском мальчике. Для расследователя эта награда стала далеко не первой,
его работы и ранее пользовались большой популярностью.

Его мошенничество стало известным после проведения внутреннего расследования.
Все вскрылось, когда журналист сотрудничал на американо-мексиканской границе со своим коллегой Хуаном Морено.
Релотиус во всем признался сам и подал в отставку.

Вместе с тем, журналист заявил, что его целью были не награды. Да ну!
Он просто пытался писать то, что людям нравится и боялся не оправдать их ожиданий.
Это заставляло его придумывать цитаты несуществующих людей и манипулировать содержанием.

А до этого правдивые сми США погорели.
Но, все это ради всего хорошего и против всего плохого.

https://seregalab.livejournal.com/949257.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чего это вдруг? Россияне разлюбили главное новогоднее блюдо. 23-12-2018 10:40


[700x386]
https://seregalab.livejournal.com/949124.html

Чем ближе Новый год, тем ближе к нам Оливье!
Но! ...

Заведующая консультативно-диагностическим центром «Здоровое и спортивное питание» ФГБУН
«ФИЦ питания и биотехнологии» кандидат медицинских наук Екатерина Бурляева сообщила,
пренеприятнейшее известие...

Россияне начали отказываться от традиционного салата оливье на Новый год!!!

По словам эксперта, калорийность праздничного рациона за последние несколько лет изменилась незначительно,
однако состав блюд стал другим.

«В последнее время все больше людей предпочитают отходить от салатов по типу оливье,
заправленных майонезом и имеющих в составе мясо, картофель, в пользу салатов наподобие греческого,
состоящих преимущественно из листьев салата, огурцов, помидоров, сладкого перца», — рассказала Бурляева.
Она также отметила, что россияне начали заменять жареное мясо различными видами рыбы и морепродуктов.

Чтобы понизить калорийность новогодних блюд, специалист порекомендовала подавать салаты
без заправки или из приготовленных на пару овощей.
Я вот не откажусь.
Просто магазинный майонез уже не тот. Много химии и консервантов.
Проще его за пару минут самим сделать.

Россияне стали больше следить за своим здоровьем, и не нажираться )

https://seregalab.livejournal.com/949124.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Премия Дарвина! Медитирующего монаха убил леопард. 23-12-2018 10:34


[612x545]
https://taransv.livejournal.com/1407843.html

Монах Рахул Вальке из индийского штата Махараштра отправился в ближайший лес,
чтобы заняться медитацией под деревом. Он зашел на территорию национального парка Тадоба, где находится тигровый заповедник.
Пока медитировал и был в нирванне, монах в лесу был атакован и убит леопардом.

Бедолага не знал мудрость: "Что бы ничего не делать - надо высоко сидеть".

Буддистский храм, в котором жил Вальке, расположен в лесу, но монах в поисках уединенного места,
отошел от него на опасное расстояние, при том что насельников монастыря, как утверждают местные власти,
предостерегали от подобных прогулок.

Один из монахов рассказал, что видел нападение на собрата, когда принес ему утреннюю еду.
Он отправился за помощью, но когда вернулся с подмогой, Вальке уже был мертв.

Теперь работники заповедника намерены изловить леопарда.
«Мы уже установили две клетки и ловушку с камерой, попробуем обезвредить животное», — объяснил один из них.
Семье погибшего выплатят компенсацию в размере 1,2 миллиона рупий (1,1 миллиона рублей).

Анекдот:
Кролик сел под деревом и стал отдыхать. Вдруг появилась лиса, схватила кролика и съела его.
Мораль: чтобы сидеть и ничего не делать, Вы должны сидеть очень, очень высоко.

Вы высоко сидите?
А завтра на работу )

https://taransv.livejournal.com/1407843.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии