• Авторизация


Праздник - это когда на улице перевернулся грузовик с пивом!))) 11-01-2019 08:34


[420x600]
https://seregalab.livejournal.com/954610.html

Десятки людей бросали свои машины прямо на шоссе и, не обращая внимание на едущие мимо автомобили, бросались через оживленную дорогу, чтобы разжиться трофеями из грузовика, который перевозил тысячи бутылок с пивом и сидром и перевернулся на шоссе в городе Марисбург в ЮАР.
Водители, видя высыпавшиеся из кузова десятки ящиков с выпивкой, готовы были рискнуть жизнью, чтобы забить багажник дармовой выпивкой к празднику, - и вскоре пробка из людей и машин практически парализовала движение на национальной трассе N1 недалеко от Йоханнесбурга. Во время падения множество бутылок побилось, образовав на трассе огромные пивные лужи.

Никто теряться не стал )

Тысячи бутыло, однако, благополучно пережили падение, и шнырявшие между ящиками водители
проезжавших мимо машин оперативно "спасали" пиво и сидр.

По большей части, в кузове грузовика было местное светлое пиво Windhoek, одно из самых популярных и распространенных на юге Африки, и сидр Hunter Dry. Чтобы добыть эти трофеи, водители останавливали машины на обочине и перебегали через дорогу, рискуя жизнью и не обращая внимания на проезжавшие мимо машины. Большинство ограничивалось 1-2 упаковками, однако на видео можно увидеть группу людей на красном грузовике, которые загружают напитки в кузов в промышленных масштабах. Мародерство продолжалось до приезда полиции. Сколько целых бутылок осталось на долю несчастного водителя перевернувшегося грузовика, остается только догадываться.

Вот что значит "И на нашей улице будет праздник")

https://seregalab.livejournal.com/954610.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всё! На Украине кончилось даже Сало! 11-01-2019 08:29


[600x398]
https://taransv.livejournal.com/1413583.html

Украина ассоциируется не просто с салом, а с самым вкусным салом.
Мои родственники утверждали, что такого сала нигде больше нет!
Когда родня приезжает, наказ был всегда привезти:Cало просто обязательно и ядерной горилки для комплекта!
Угощали всех и все нахваливали украинское сало.

И было это без малого 25 лет назад....
Похоже все это уже в прошлом.

А теперь Украина за минувший год увеличила импорт свинины. Даже странно это слышать.
В страну из Европейского союза ввозят Польское и Германское сало. Объемы импорта этого сала почти в 1 000 раз превышают объемы экспорта.
Эксперты не исключают, что украинские производители свиного мяса и сала вообще потеряют внутренний рынок страны,
поскольку не в состоянии конкурировать с европейскими производителями.

Свинина и сало в Украине подорожали на 5-7% в ушедшем 2018-ом году. Такие данные приводят аналитики.
Больше всего выросли цены на любимый украинцами продукт в Киеве – в среднем по 120 грн за килограмм.
В Киевской и Николаевской областях существенно ниже – 88 гривен и 85 соответственно.
Меньше цены кусаются в Житомирской и Волынской областях - в 55 гривен за килограмм, а также в Тернополе – 50 гривен за килограмм.
Если брать общие показатели за год по Украине, то средняя цена на сало выросла на 15% и достигла 76 гривен за килограмм продукта, на свинину - на 5,5% (с 110 до 116 грн).

Согласно данным экспертов, самая дорогая свинина - в Харьковской, Закарпатской и Одесской областях – 122-123 гривен за килограмм,
самая дешевая - в Волынской и Тернопольской области, 105-106 гривен за килограмм соответственно.

"Изменение цен на мясо в Украине связано с сокращением стада сельскохозяйственных животных.
Это вызвано снижением рентабельности производства и проблемами с реализацией продукции
из-за невысокой покупательной способности населения и ограничений по экспорту", - отмечают аналитики.

Год свиньи начался не очень...

https://taransv.livejournal.com/1413583.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Молодая муза Петросяна рассказала о романе с Петросяном. 10-01-2019 08:18


[600x390]
https://taransv.livejournal.com/1413350.html

Не так давно Татьяна #Брухунова получила скандальную известность,
после того, как в СМИ появилась информация о разводе Евгения Петросяна и Елены Степаненко.
Скандальный развод Евгения Петросяна со своей супругой, а также о дележке нажитого капитала "веселой четы",
развлекал любителей жареного.

Все тайное становиться явным )

30-летняя помощница Петросяна Татьяна Брухунова поведала о своих отношениях с 73-летним шефом.
По словам Татьяны, их история началась 6 лет назад, когда между ними появилась "душевная близость".
По поводу ухода Петросяна из семьи, его новая пассия высказала предположение, что если бы между супругами были чувства,
Петросян никогда бы не ушел от своей жены.

Свои же чувства к Петросяну Брухунова сравнила не с мгновенной вспышкой страсти, а с душевным комфортом. «Разлучница» высказала мнение, что юморист стал для нее настоящим наставником, который научил ее всем жизненным премудростям.

Рассказала Татьяна и о своем давнем конфликте с супругой Петросяна, которая всячески ее старалась унизить. Дошло даже до того, что ревнивая Степаненко обвинила Брухунову в краже своего гонорара. После инцидента Татьяна решила работать только с Евгением Петросяном.
На вопрос журналистов, о любви к Петросяну, женщина ответила, что не может представить без него жизни, так как бывший начальник занял в ее сердце огромное место.

Кроме того, Брухунова уверила, что никогда не была беременна от 73-летнего юмориста, хотя о детях все же задумывается. Главной своей целью Татьяна сейчас считает - заботу о здоровье «бойфренда». Если верить словам помощницы Евгения Петросяна, то против отца ополчилась даже его 51-летняя дочь, которая приняла сторону своей мачехи.
Скорее всего женщины боятся остаться без миллионов Петросяна, но разве их можно винить в этом?
Ведь недавно стало известно о многомиллионном имуществе Татьяны Брухуновой.

Большинство пользователей также не верят в искренность чувств молодой музы Петросяна.
Все очень напоминает недавнюю историю с Джигарханяном. Прям дежавю.
Есть о чем домохозяйкам на кухнях посудачить )

https://taransv.livejournal.com/1413350.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А детям тоже можно? Российское вино предложили не считать алкоголем!!! 10-01-2019 08:12


[700x493]
https://seregalab.livejournal.com/954210.html

В то время, как Детское шампанское предлагают исключить из продажи, так как чиновники считают,
что родители таким образом приучают детей к алкоголю с раннего возраста. Но специалисты с ними не согласны.
Общественная палата попросит депутатов придать российскому вину официальный статус продукта питания, а не алкогольного напитка!!! Об этом нам поведал член комиссии ОП по безопасности Иван Абажер.

Теперь не будем пить. Теперь будем кушать )))

«Мы считаем, что вино нужно позиционировать не как алкогольную, а как винодельческую продукцию,
как продукт питания и вывести его из-под контроля Росалкогольрегулирования», — отметил он.
Соответствующее положение может быть внесено в законопроект« О развитии виноградарства и виноделия
в Российской Федерации» перед его рассмотрением во втором чтении.

В настоящее время, по мнению Абажера, вино незаслуженно подпадает под жесткое лицензирование наравне с крепкими спиртными напитками.

Ранее, 27 декабря, сообщалось о проработке Минфином вопроса о минимальной отпускной цене на вино.
Соответствующие предложения от разных компаний настолько разошлись, что в ведомстве решили провести
дополнительный анализ затрат на производство и доставку напитка в торговые сети.

Значит вино градусов 7-12% можно и детям и водителям???
А если чего, сказать: Это я не пил, это я кушал!

https://seregalab.livejournal.com/954210.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разыскиваются два миллионера! Выигравшие по 500 миллионов не выходят на связь. 09-01-2019 10:20


[600x338]
https://seregalab.livejournal.com/954058.html

Жители Свердловской области и Санкт-Петербурга, выигравшие по 500 миллионов рублей в новогодней лотерее,
до сих пор не объявились, сообщили в пресс-службе "Столото".
Операционный директор по маркетингу АО "ТК "Центр" Варвара Басанович рассказала,
что иногда победители могут не выходить в течение недель.

"Предполагаем, что люди волнуются, не могут поверить в произошедшее", — отметила директор.
По ее словам, счастливчики могли просто могли забыть проверить билеты или уехать в путешествие.

Счастливчики то, и не знают.
Причина волноваться теперь есть )

Организаторы лотереи посоветовали победителям связаться с организаторами для получения выигрыша.
Выигрыш ожидает своего обладателя не менее трех с половиной лет – победители получают всю сумму выигрыша,
а затем самостоятельно уплачивают подоходный налог в размере 13 процентов.

Это не первый подобный случай. [Еще счасличики...]

Интересно, как сложилась их жизнь потом?
Помню как то алкаши выиграла 17 миллионов. Так пропили деньги да и все.
Еще один в деревне выиграл и дорогу отремонтировал. Там добрые местные жители его оплевали в благодарность.

Вот и эти везунчики или не знают ли прячутся )))

https://seregalab.livejournal.com/954058.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
США очень любят приписывать себе чужие победы и достижения. 09-01-2019 10:15


[600x334]
https://taransv.livejournal.com/1413026.html

Америка (если смотреть Голливуд) спасет и спасает всех и всегда. Не страшны нам с Америкой не астероиды,
не вирусы, не хакеры и террористами. И вот новое спасение мира! Возрадуйтесь!
Руководитель Госдепартамента США Майкл Помпео заявил, что уничтожение 99% боевиков,
и инфраструктуры террористической организации ИГ, организация которая запрещена в России.
Это заслуга американских военных!!!

С таким заявлением глава американского внешнеполитического ведомства выступил перед журналистами на борту самолета,
который направлялся в Иорданию — первый пункт турне госсекретаря по странам Ближнего Востока, передает ФАН.

«Мы ликвидировали 99% халифата! С этого необходимо начинать каждый новостной материал.
Кто-нибудь оспаривает эти факты? Это была чрезвычайно успешная кампания», — заявил громко дипломат.

Помпео также сказал, что в своем турне будет призывать лидеров стран Ближнего Востока помочь США
противостоять политике Ирана, которая, как считает Вашингтон, направлена на поддержку международного терроризма.

В ответ, в сирийском МИДе заявили, что действия международной коалиции во главе с Соединенными Штатами в Сирии,
только способствуют укреплению ИГ. То деньжат подкинут, то оружие с самолетов скинут.
А в России напомнили, кто сыграл главную роль в разгроме фашистской Германии. Где тоже США типа победили.
«Хватит приписывать себе чужие победы. Главную роль в победе над Гитлером сыграл СССР.
А США три года выжидали, прежде чем открыть 2-й фронт».

Недавно Трамп вроде заявил что Францию от Наполеона тоже они спасли.

Ну когда своих побед нет, надо хоть чужие себе приписать )))
Наглость - второе счастье.

https://taransv.livejournal.com/1413026.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как автовладельцы издеваются передвижными камерами на дороге. ))) 08-01-2019 10:23


[583x390]
https://seregalab.livejournal.com/953826.html

Любое действие в нашей стране, так или иначе направленное на закручивание гаек в отношении населения,
порождает неимоверные бури хайпа и саботажа. Волны хайпа легко поднимается с помощью соцсетей.
Вышло так и с «частными камерами»…
Наши люди быстро изобрели способ своеобразной борьбы с «частниками»,
и успешно практикуют его в окрестностях своего подмосковного городка )

Щит и меч!
Карма настигает )

История от некоего Дмитрия, который пожелал остаться неизвестным.

Известно, что возле этих камер-«треног» сидят изо дня в день одни и те же люди,
в одних и тех же машинах – это их собственные автомобили. Номера их известны, они примелькались.
Друзья быстро нашли в интернете шрифты для Фотошопа, которые соответствуют шрифту на автомобильных номерах,
и напечатали номера гражданина, который «работает на камере» сразу на выезде из нашего города. Буквально на обычном принтере,
на листах А4, куски которых потом вырезали и склеили скотчем – всех дел было на 15 минут.
После чего кинули клич по знакомым в соцсетях – есть ли у кого-то из местных такая же по модели и цвету машина?

Нужный нам Шевроле Лачетти песочного цвета нашелся быстро. Мы на нем выехали на загородную дорогу местного значения,
убедились в отсутствии гаишников, а затем наклеили эти бумажные номера и «просвистели» мимо камеры-«треноги» под 140 км/ч несколько раз туда и обратно.

В итоге сторож радара получил десяток штрафов по 5 000 рублей, которые у него нет шансов опротестовать!

Номер машины – его, модель – его, цвет – его. У нас, конечно, нет обратной связи по результатам этой «войны с системой»,
но через некоторое время машина этого деятеля исчезла. Предполагаем, что получив кучу штрафов, на которых он был сфотографирован своим же радаром на точке,
где дежурил, человек понял, что произошло это неспроста и не случайно, и, думаем, бросил такую «работу»…
Правда, теперь там стоит другая тачка, Форд Фокус старый. Но это не проблема, мы уже нашли такой же Фокус и уже напечатали номера!
Главное, что нас-то — миллионы, а тех, кто таким образом работает, охраняя камеры – ну, в лучшем случае, сотни…

Вот удивился арендатор радара на треноге, тому что сам будет штрафы оплачивать )
Народ у нас очень гениальный )

https://seregalab.livejournal.com/953826.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЖД начали тестировать первый "обновлённый" плацкарт. 08-01-2019 10:16


[600x346]
https://taransv.livejournal.com/1412740.html

Не так давно РЖД показывали нам концепт новый плацкартных вагонов, созданных для людей.
Теперь это не просто картинка, а реальный вагон. Хотели бы прокатиться в таком плацкарте?

Мы поедем, мы помчимся ...

Российские Железные Дороги сдержали своё обещание и показали первый плацкарт с обновленным интерьером.
После того, как вагон пройдёт сертификацию и тестовые испытания, его введут в эксплуатацию.
"Делегация во главе с заместителем генерального директора ОАО "РЖД" по пассажирским перевозкам Дмитрием Пеговым
и генеральным директором АО "ФПК" Петром Ивановым на Тамбовском вагоноремонтном заводе осуществила приемку первого обновленного плацкартного вагона.
В ближайшее время вагон будет проходить сертификацию, после чего начнутся его тестовые испытания"

Первый маршрут нового плацкарта пока не определён, но скорее всего, это будут направления Санкт-Петербург-Москва и Центр-Юг.
Цена за проезд в новом плацкарте будет такая же, как и в старом.

Правда, скептики уже тогда были реалистичны и отмечали, что поменять интерьер хопперов недостаточно.
По их мнению, начинать нужно с себя - со своего сознания, ведь ряд пассажиров готовы загадить любое пространство,
и сделать поездку даже в самом крутом вагоне невыносимой.
В сети отнеслись к этому скептически и посмеялись над новыми вагонами, пофантазировав, как это будет в реале.

https://taransv.livejournal.com/1412740.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождество Христово 2019. 07-01-2019 11:17


[600x296]
https://seregalab.livejournal.com/953598.html

7 января - день праздника великого, всеторжественного, "матери всех праздников", по словам святого Иоанна Златоуста.
Рождество Христово - древнейший христианский праздник, установленный уже во времена учеников Иисуса Христа - апостолов.
На день Рождества 7 января - люди веками празднуют Рождество в один и то же день.

С Рождеством!

Ночью на Рождество в храмах проходят праздничные литургии, ведь 2000 лет назад произошло настоящее чудо.
Сам Бог пришел на землю к людям. В этот день на Божественной литургии быть нужно обязательно.
Рождественская елкаНакануне Рождества, в Сочельник, наряжают елку, на верхушке которой устанавливают звезду, символизирующую Вифлиемскую.
На елочке зажигают свечи, которые светят людям, подобно свету из пещеры, где произошло Рождество Иисуса Христа. Также ставят вертеп,
т.е. символ этой пещеры с фигурками людей и животных.
К родившемуся Христу пришли волхвы и поднесли дары, поэтому с того времени началась традиция делать в этот день такие подарки, как фигурка пещеры,
в которой произошло Рождество Христово, иконка или подсвечник. Совсем необязательно, что это должно быть что-то дорогое, главное, чтобы это было от сердца.
И, конечно, сладости, которые дарят не только детям.

С давних времен существует традиция колядования на Рождество, когда дети или взрослые ходили по домам и славили Христа.
За радостную весть о Рождении Спасителя их одаривали конфетами, сладкой выпечкой или деньгами.
Что же касается подарков в целом, то главное - обойтись без излишней коммерциализации Рождества.
Подарки могут быть недорогими, пусть это будет что-то, сделанное своими руками, ведь главное не сам подарок, а внимание.

С праздником!

https://seregalab.livejournal.com/953598.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождество Христово в России. 07-01-2019 11:13


[600x322]
https://taransv.livejournal.com/1412367.html

В ночь с 6 на 7 января православные России отмечают праздник Рождества Христова, который является праздничным нерабочим днём.
В последние годы, однако, все больше людей посещает в Рождественские праздники церковь, вспоминая религиозный смысл праздника.
Сегодня большинство верующих в России отмечает Рождество 7 января, соблюдают предшествующий ему сорокадневный Рождественский пост, и приходят в храмы, чтобы присутствовать на всенощном бдении в честь Праздника Рождества Христова.

Надо было заранее купить пакет конфет, чтобы одаривать ими всех колядующих. Этому обычаю тысячи лет.
Само слово «Колядки» произошло от латинского «calendae», как и слово «Календарь». Церковь долгое время пыталась запретить эту традицию, но потом просто внесла в нее религиозный подтекст.

Наверно, не случайно 7 января россияне по всей стране посещают утренние службы в церкви: после всех чудес сочельника настает пора подумать о вечном.
А к вечеру люди собираются за семейным столом.

О подарках на #Рождество разговор отдельный. Уставший за долгие праздника дед Мороз все еще изредка заносит гостинцы,
но основную работу нам придется брать на себя. Но ничего страшного: Рождество, в отличие от Нового года — это семейный праздник, так что круг одариваемых сильно сужается. Да и подбирать подарки для родных намного проще — вкусы знаете, о мечтах догадываетесь.

Поздравляю!

https://taransv.livejournal.com/1412367.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пластиковая катастрофа.... Вот и Южная Корея отказалась от пластиковых пакетов. 06-01-2019 10:11


[577x441]
https://taransv.livejournal.com/1412158.html

В Южной Корее запретят пластиковые пакеты в супермаркетах и торговых точках.
Ограничение вступило в силу 1 января 2019 года и коснется 11 тысяч супермаркетов и двух тысяч аутлетов.
Теперь вместо пластиковых пакетов покупателям должны предлагать бумажные или матерчатые пакеты.
Пластиковая упаковка будет разрешена только для мяса и рыбы.

Когда то радовались пластику.
А сейчас, он всех задрал.

За нарушение закона магазинам грозит штраф в три миллиона вон (около 2,6 тысячи долларов).
На данный момент в южнокорейских магазинах уже действует запрет на бесплатные пластиковые пакеты,
их можно получить только за деньги.
А в будущем ограничения коснутся прачечных и химчисток.

В октябре запрет на производство, импорт и реализацию полиэтиленовых пакетов
толщиной менее 15 микрон вступил в силу в Грузии.
С апреля 2019 года в стране будут запрещены пакеты любой толщины.

Пластиковый мусор большая проблема.
Бутылки полторашки где только не валяются.

https://taransv.livejournal.com/1412158.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Толстому на давали кушать. И толстяк резко похудел! 06-01-2019 10:06


[547x600]
https://taransv.livejournal.com/1412158.html

В октябре прошлого 2018 года в заведениях английского города Мидлсбро, торгующих едой навынос,
появились плакаты с портретом местного жителя, страдающего ожирением.
Они призывают перестать его кормить!

Этого толстого, НЕ КОРМИТЬ! )))

И вот результат!

Толстяк из английского города Мидлсбро, тренер которого попросил владельцев всех местных забегаловок не кормить его.
Как результат, он сумел похудеть на 44 килограмма за десять недель.
Весивший 254 килограмма 27-летний Дэррен Макклинток начал худеть в октябре, испугавшись за свое здоровье.
С ним согласился бесплатно поработать один из лучших персональных тренеров страны Майк Хинд.
Чтобы помочь клиенту справиться с искушением, он развесил во всех ресторанах города плакаты
с фотографией подопечного и надписью: «Спасите Дибси! Он гибнет от ожирения. Не давайте этому человеку есть».

Необычная мера дала результаты:
Уже Рождеству Макклинток сбросил почти пятую часть собственного веса. Теперь мужчина потребляет 3,5 тысячи калорий в день,
вместо 11,5 тысячи и ест здоровую еду. Если до начала тренировок англичанин не мог сам даже забраться на кровать,
то теперь вместе с тренером он смог взойти на 320-метровый холм неподалеку от города.
Хинд гордится своим подопечным: «Он отлично начал, очень старается и, самое главное, всегда улыбается».

Из-за полноты окружающие постоянно смеялись над ним, а сам он не мог делать многих повседневных вещей,
например, завязывать шнурки. Впервые за много лет Макклинток смог сходить на матч любимой футбольной команды Милдсборо.
Игроки подарили ему майку клуба, а бывший капитан отправил ему сообщение с пожеланием удачи.
Фанаты на стадионе узнавали его, поздравляли с успехом и делали с ним селфи.

Вот такая победа над собой!

https://taransv.livejournal.com/1412158.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Чанъэ-4» и снимок с обратной стороны Луны. Но, не первый! 05-01-2019 08:23


[600x298]
https://seregalab.livejournal.com/952993.html

Давеча Китайский космический аппарат «Чанъэ-4» передал на Землю первые фотографии обратной стороны Луны,
сделанные им во время посадки на ее поверхность в четверг, 3 января.
Снимки опубликованы на сайте Китайского национального космического управления (CNSA).

Всепропальщики в сети и дети-эксперты, радуются что луноход не России.
Как будто, это они что-то запустили.
Показал фото... да не Китай )

Первое фото невидимой стороны Луны сделано 7 октября 1959 года советской межпланетной станцией Луна-3,
а чтобы увековечить это событие была выпущена почтовая марка. С тех пор качество фотографии значительно улучшилось.

Как отмечается в сообщении Китайцев, первая в мире фотография поверхности обратной стороны естественного спутника Земли
с близкого расстояния была сделана в 11:40 по местному времени (6:40 по московскому времени).

«Чанъэ-4» запущен с космодрома Сичан в китайской провинции Сычуань 8 декабря. «Чанъэ-4» стал первым космическим аппаратом, совершившим успешную посадку на обратной стороне Луны. Он высадился в бассейне Эйткена в районе Южного полюса спутника Земли.
Ожидается, что аппарат соберет данные о геологическом строении Луны и составе ее грунта,
а также проведет ряд низкочастотных радиоастрономических наблюдений.

Да и Луноход тоже был, и не один, аж 48 лет назад.

Китайцы идут советским путём. Сейчас они в 60х-70х годах.
А шагают они широко и упорно. За полетом тайконавтов дело не заржавеет.
Вот если бы они на места посадки Америкацев съездили, и сняли там что-то...
Будем наблюдать.

Флаг на Луне тоже есть.
И он, не Американский )

https://seregalab.livejournal.com/952993.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О чем россияне попросили Деда Мороза.... 05-01-2019 08:16


[592x426]
https://taransv.livejournal.com/1411945.html

Главный подарок, который россияне попросили бы у Деда Мороза,
это здоровье себе, родственникам и всем людям, такие данные приводит
Всероссийский центр изучения общественного мнения.

Совсем не Айфоры, Бенкли, и дачу на Канарах.

По данным ВЦИОМ, с такой просьбой к волшебнику готовы обратиться 37% опрошенных.
Чаще всего такой подарок желают люди в возрасте от 60 лет и старше (45%) и женщины (42%).

На втором месте в списке желаний — мир во всем мире (10%).
Материального благополучия попросили бы 9% респондентов,
преимущественно молодежь (среди 18–24-летних таких было 17%).

Видимо. У молодых пока ничего не болит, то лучше деньгами )

Каждый двадцатый (5%) попросил бы у Деда Мороза квартиру или дачу, чаще остальных это желание назвали 25–34-летние (9%)
и 18–24-летние (10%). Карьерного роста и повышения зарплаты хотят по 5% участников опроса.
Столько же (5%) пожелали благополучия всем людям.
Также россияне хотят, чтобы Дед Мороз помог им выплатить кредиты, приобрести дом и съездить в путешествие.
Еще 4% россиян в письме Деду Морозу попросили бы процветания и стабильности стране.
По 3% опрошенных хотят счастья себе, родственникам и всем людям, а также повышения пенсий,
уровня жизни, автомобиль и различные мелкие подарки.

Что вам Дед мороз принёс?
Или ещё несет?
Скоро Рождество и можно повторить просьбу )

https://taransv.livejournal.com/1411945.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Биткоин - возглавил самые провальные инвестиции года! 04-01-2019 10:35


[700x466]
https://seregalab.livejournal.com/952791.html

Продолжаем подводить итоги 2018 года. Всем инвесторам больше всего убытков инвесторам в этом году принес биткоин.
О чем нам сообщает исследование «ФинЭкспертизы». Они взяли сумму в 300 рубликов и посмотрели, а сколько
можно было на их заработать?

Даже вложения в вечное золото оказалось не на первом месте!

Всего было оценено 14 финансовых инструментов, за основу были взяты инвестиции в 300 тысяч рублей.
Так, биткоин за год упал на 71,15 процента. Таким образом потери инвестора составили 213 464 рубля от расчетной суммы.
При этом, покупательная способность рубля опустилась на 3,28 процента. К концу года на эту сумму можно купить аналогичных товаров меньше на 9837 рублей.

Серебро, платина и золото за 2018 год опустились в цене на 15,37 процента, 15,16 процента и 5,91 процента соответственно.
Больше всего принесли вложения в палладий — 30 588 рублей с каждых вложенных 300 тысяч.

Доллар стал вторым по доходности из всех инвестиционных инструментов — заработок составил 24 тысячи рублей или восемь процентов.
Для евро доход за год равен 3150 рублям или 1,05 процента.

Осенью сообщалось, что в России начал расти спрос на услуги финансовых советников.
Тем не менее пока в России один специалист приходится на 75 тысяч человек.
Для сравнения, в Чехии один консультант приходится на 14 тысяч жителей, а в Венгрии — на 11 тысяч.

У вас как успехи с вложениями?
Или вообще этим не занимаетесь?

https://seregalab.livejournal.com/952791.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В США начали извиняться за выдуманную охоту на русских троллей 04-01-2019 10:29


[700x367]
https://taransv.livejournal.com/1411621.html

Поддельные аккаунты — явление отнюдь не новое. Люди, притворяющиеся уважаемыми предпринимателями, знаменитостями и лидерами общественного мнения, уже давно активно работают в социальных сетях. Когда в конце 2017 года криптосообщество увеличило суточные объемы торгов до астрономических масштабов, его участники стали новой желанной целью для создателей скама и других злоумышленников.

И вот, еще один Фейк с треском взрывающегося пукана, лопнул.

Сторонник Демократической партии США миллиардер Рид Хоффман принес извинения за финансирование организации, создавшей 1 тыс. русскоязычных аккаунтов в сети микроблогов #Twitter, чтобы подставить республиканцев через обвинения в «связях» с Россией.
Хоффман, заявление которого опубликовала The Washington Post, извинился за финсансирование группы, связанной с распространением дезинформации в ходе прошлогодних выборов. Он заявил, что якобы не знал, на что идут его деньги.

Ну надо же! Не знал! Типа мы лохи должны поверить.

Хоффман – соучредитель LinkedIn и ранний инвестор Facebook.

Речь идет о республиканце Рое Муре. Как сообщала The New York Times, компания New Knowledge, известная своими «расследованиями вмешательства России в выборы США», сама создала тысячи аккаунтов в социальных сетях с русскими адресами, продвигавшими кандидата от Республиканской партии.

США продолжают выть, о «непрекращающемся вмешательстве» России во внутренние дела Америки. А оказывается, вот оно что.

«Что ж, следим дальше, кто будет следующим», – прокомментировал публикацию RT.

https://taransv.livejournal.com/1411621.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В России ответили на слова японцев жителям Южных Курил. 03-01-2019 10:18


[600x398]
https://seregalab.livejournal.com/952394.html

Японская сторона называет Южные Курилы «северными территориями» и не признает над ними российского суверенитета.
Москва, в свою очередь, не признает сам факт территориального спора, заявляя, что острова вошли в состав СССР
по итогам Второй мировой войны.

Российские политики ответили на заявление премьер-министра Японии Синдзо Абэ о том,
что Токио не собирается выселять россиян с Южных Курил после передачи островов Японии.

А #всепропальщики уже опять начали биться в истерике.

В частности, #депутат #Госдумы Антон #Морозов отметил, что Москва не рассматривает этот территориальный вопрос.
«Мы предлагали японской стороне заключить мирный договор безо всяких условий. Если они не пойдут на это,
то это их выбор», — заявил он.
Сенатор Франц #Клинцевич, в свою очередь, посоветовал Токио воздержаться от заявлений такого рода.
По его словам, Япония не получит желаемое, поскольку в данном случае речь идет о безопасности России в самом широком плане.

1 января Абэ сказал, что передача части Курильских островов Японии должна происходить при согласии живущих там людей.

В ноябре 2018 года пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков исключил автоматическую передачу спорных территорий Курильских островов Японии.
По его словам, Москва и Токио могут пойти на компромисс в том случае, если он не будет противоречить национальным интересам ни одной из сторон.

А всепропальщики уже орали: "Караул, Путин все отдал..."

https://seregalab.livejournal.com/952394.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хороший совет! Чиновникам приходить поработать волонтерами в хосписы. 03-01-2019 10:11


[700x393]
https://taransv.livejournal.com/1411243.html

Учредитель благотворительного фонда "Вера" Нюта Федермессер обратилась к чиновникам
на заседании Госсовета по вопросам развития волонтерства и предложила им стать волонтерами в хосписах.
"Вы очень занятые люди, вы в силу должностей отделены от человеческого страдания....

Как раз каникулы, есть время на это.

И все те, кто в хоспис пришел, абсолютно, извините меня за это слово, расчехлились. Вы все там остались без галстуков и без пиджаков.
Я не знаю, можно ли записывать такие поручения, но если можно, чтобы государственные чиновники тоже становились бы волонтерами и приходили бы в паллиативную помощь, то душевные качества ваши не затихали бы, и вы бы не черствели на вашей тяжелой работе", - сказала она.

Учредитель фонда "Вера" добавила, что такой опыт, когда высокопоставленные чиновники оказываются очень близко к человеческому горю,
позволяет не забывать о том, что действительно важно.

"Вы тоже поволонтерьте, без камер, придите к нам. Потому что вы поймете, что хосписов не надо бояться, страшно, когда нас нет...
Когда человек неизлечимо болен, когда он знает свой горизонт, отпадает шелуха, и важным остается только важное.
И совершенно изменится, я убеждена в этом, ситуация в социальной сфере, если люди , облеченные властью и должностью, придут и поволонтерят", - добавила она.

Могли бы и сходить. Инкогнито, как обычный посетитель.
Много интересного увидели бы.
Может, что-то и ёкнет внутри и работать будут лучше для людей.

https://taransv.livejournal.com/1411243.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куда поехать отдыхать в январе 2019 года? 02-01-2019 08:12


[662x446]
https://seregalab.livejournal.com/952141.html

Как и где отдохнуть на Новый год дешевле? Каникулы впереди и на недельку можно куда то съездить.
Может вы бронировали отели и билеты как можно раньше, где-то в сентябре – ноябре, или вообще летом?
Куда бы вы ни поехали, с наступившим Новым годом цены на туры и самостоятельный отдых растут с каждым днем.

Поехали?
Или, санки... горка! )))

Если вам не критично встретить непосредственно Новый год за границей, но хочется окунуться в европейскую рождественскую культуру
или уехать к морю и пляжу – поищите варианты с возвращением ДО или отправлением ПОСЛЕ новогодней ночи.
Такие варианты могут стоить в несколько раз дешевле поездки, включающей новогоднюю ночь. Распродажи в Европе начинаются в январе.
Если для вас важен шоппинг, планируйте отдых на Новый год так, чтобы не возвращаться в Россию в самом начале января.
Надеемся, что Новый год 2019 в России и за границей поможет вам определиться с местом отдыха на новогодние каникулы!

Куда поехать на Новый год 2019 недорого? Есть варианты.
Кого-то устроят варианты недорого отдыха на новогодних праздниках в России.
А кого-то, в Европе и на море в теплых странах.

Куда поехать недорого:
1. Россия - Санкт-Петербург, Казань, Карелия, Великий Устюг, горнолыжные курорты.
Недорогой перелет, относительно дешевое проживание и питание.
2. Европа - Чехия, Латвия, Словения, Эстония, Литва, Польша, Венгрия.
Недорогой перелет, цены ниже средних по Европе
3. Юго-Восточная Азия - Таиланд, Вьетнам, Филиппины.
Перелет от 25000-30000 рублей, но внутри страны цены как в России или дешевле.

Уже спланировали отдых?
Комментируйте, рекомендуйте и личные отзывы пишите, куда рвануть на недельку!

https://seregalab.livejournal.com/952141.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние каникулы в России продлятся 10 дней. 02-01-2019 08:07


[700x419]
https://taransv.livejournal.com/1410983.html

Новый год — семейный праздник и дети ждут от него чудес и подарков.
В новогодние праздники можно не только отдохнуть, но и провести время с семьей.
Как сделать это с пользой для здоровья ребенка?
Важно придерживаться привычного для ребенка будничного графика. Режим следует соблюдать даже в выходные и праздники.
Это облегчит жизнь как во время каникул, так и после них — не придется перестраиваться.

Ведь рано или поздно праздники кончатся,
детвора пойдет в школу, а взрослые на работу.

Во время каникул нельзя забывать про прогулки на свежем воздухе. Морозный свежий воздух
и физические нагрузки вызывают море положительных эмоций.
Одеваться следует по погоде, причем, если ребенок будет активно двигаться, не нужно его сильно укутывать. Так, шарф не должен служить маской, рот и нос должны быть открыты. Из одежды лучше всего подойдет хлопчатобумажное белье, шерстяной свитер и непродуваемая и непромокаемая верхняя одежда. Стоит позаботиться и о комфортной теплой обуви.
Гулять на улице в зимний период лучше не более четырех часов, независимо от возраста ребенка. К тому же важно организовать интересный досуг. Это могут быть мини-походы, поездки за город, пикники, катание на коньках, лыжах.

Нужно помнить о правильном и здоровом питании. Конечно, на новогоднем столе много вкусностей,
но не все из них полезны для растущего организма. Непривычные продукты, деликатесы или переедание могут привести к расстройству желудочно-кишечного тракта,
аллергическим реакциям. А незначительные ограничения в питании помогут избежать таких проблем.
Лучше всего исключить из рациона ребенка жирные, острые, соленые блюда, а также копчености и маринады.
Пусть новогодний стол будет легким. В меню можно включить салаты, фрукты, овощи, свежие ягоды и одно сладкое блюдо, которое больше всего любит ребенок.

В течение всех остальных дней каникул стоит придерживаться четырехразового питания. Ежедневный рацион должен включать в себя нежирное мясо (говядина, телятина) и птицу (индейка, курица). Также в нем должны присутствовать молочные и кисломолочные продукты, цельнозерновые крупы, свежие овощи, фрукты и ягоды. Кроме того, два-три раза в неделю следует есть рыбу и яйца. Сладкое допустимо в разумных количествах. Обязательно пить воду независимо от выпитого сока, компота, чая или других напитков.

«И самый главный совет для родителей. Будьте рядом со своими детьми, общайтесь,
гуляйте, ходите в парки, кинотеатры, уделяйте им как можно больше времени.
Дети будут довольны своими каникулами и пойдут на учебу отдохнувшими и с хорошим настроением!».

Какие планы?

https://taransv.livejournal.com/1410983.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии