• Авторизация


Чиновники удивлены возмущенной реакции россиян на пенсионную реформу! Да ну! 21-01-2019 08:10


[700x438]
https://seregalab.livejournal.com/957145.html

Чиновники далеки от народа. Чиновников очень удивляет реакция людей на все "гениальные идеи".
И вот, министр финансов России Антон Силуанов рассказал в интервью СМИ,
что не ожидал такой негативной реакции россиян на повышение пенсионного возраста.

Ну надо же!
А что ожидал???
Аплодисменты и крики браво???

По словам Силуанова, рассмотрение вопроса об изменениях в пенсионном законодательстве было наиболее сложным
и напряженным моментом в работе правительства с весны 2018 года.
«Не рассчитывал, не думал, что обсуждение в обществе этой темы будет проходить так сложно», — сказал министр.

Силуанов отметил, что решение правительства было воспринято очень тяжело, несмотря на принятые впоследствии корректировки.
Министр подчеркнул, что пенсионный возраст необходимо было поднять, чтобы улучшить качество жизни пенсионеров
без ущерба для других отраслей экономики.

Также Силуанов, который занял пост первого вице-премьера в мае 2018 года, рассказал о главных достижениях правительства в ушедшем году. По его мнению, формирование устойчивой макроэкономической системы позволило снизить влияние внешних факторов на жизнь россиян, таких как изменение цен на нефть и колебания курса рубля. Помимо этого, министр отметил внедрение системы национальных проектов, с помощью которой можно системно работать над достижением конкретных целей.


В декабре премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал решение о повышении пенсионного возраста самым сложным за последние 10 лет.
Он объявил о старте пенсионной реформы 14 июня. Согласно нововведениям, пенсионный возраст поднимут до 65 лет для мужчин
и до 60 лет для женщин. Изначально предполагалось, что для женщин пенсионный возраст поднимут до 63 лет.
В конце сентября Госдума приняла законопроект в третьем, окончательном чтении.

Как же далеки чиновники от народа!
Они то и до 80 лет в кабинетах сидеть могут.
Загнать бы их в шахту...

https://seregalab.livejournal.com/957145.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Более половины россиян выступают за отставку правительства. 21-01-2019 08:05


[600x338]
https://taransv.livejournal.com/1416171.html

Опрос показал, что более половины россиян выступают за отставку правительства
Из претензий: Рост цен, снижение уровня доходов и неспособность решить проблему занятости.
Вот такие основные претензии россиян к нынешнему кабинету министров РФ, свидетельствуют
данные опроса "Левада-центра".

Вы чем конкретно недовольны?

Согласно исследованию, о неспособности правительства решить проблемы, связанные с ростом цен и падением доходов населения,
заявляют 57% участников опроса, 46% полагают, что правительство не может обеспечить людей работой, 43% придерживаются мнения,
что оно не заботится о социальной защите населения.

Более трети россиян, а это - 36% убеждены, что нынешний состав правительства не может справиться с кризисом в экономике.
Об отсутствии у кабинета министров продуманной программы экономического развития заявили 30% опрошенных, говорится в исследовании.
Претензий к деятельности кабинета министров не имеют 7% граждан страны.

За отставку действующего правительства высказываются в той или иной мере 53% респондентов,
40% придерживаются противоположного мнения, следует из результатов опроса "Левада-центра".

Опрос проведен 13-19 декабря 2018 года по репрезентативной всероссийской выборке городского
и сельского населения среди 1600 человек в возрасте от 18 лет и старше в 136 населенных пунктах 52 субъектов РФ.

Итого: Рост цен, снижение уровня доходов и неспособность решить проблему занятости.
Пора менять!
Вот только на кого? На Лёху #Навального?

У меня претензии к экономике.
А у вас?

https://taransv.livejournal.com/1416171.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Новое от Лизы Песковой! Сегодня она учит молодежь, быть скромными. ))) 20-01-2019 10:15


[576x429]
https://taransv.livejournal.com/1415720.html

Прошел Новый год и Лиза научила нас как справлять Новый год и что и как правильно делать.
А теперь, дочь пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова Елизавета
посоветовала московским миллениалам быть скромными и уважать старших.
Об этом она заявила в интервью журналу Tatler, фрагмент из которого Пескова привела в своем Instagram.

Посмотрим, что же советует скромница?

Девушка рассказала также, что одежду покупает в Европе, потому что в России она стоит дороже.
Собственно как она купить что-то в России, если она там в Европе и живет )
Сразу видно, купила на блошином рынке или авито )))

При этом она призналась, что не очень часто балует себя дорогими покупками — это бывает только тогда,
когда она заработает деньги. По мнению дочери пресс-секретаря российского лидера,
стильно одеться можно не только в бутиках, но и в магазинах для простых граждан.

Вместе с тем Пескова заметила, что скорее потратит деньги на путешествия, чем на одежду.
"Ни одна вещь в мире не принесет вам так много эмоций и новых знаний, как поездка в новое,
либо уже давно любимое место", — сказала Елизавета.

Она сообщила и о том, что не делает больших покупок. По словам Песковой, в Европе у молодых людей считается неприличным,
если за них платят родители или кто-то другой. "А сами мы еще заработать на что-то крупное не успели", — пояснила Пескова.

Скромная и культурная Лиза, с ногами на сидение.
Скромно и культурно )

Елизавета Пескова в настоящее время активно занимается поддержкой общественных инициатив.
Ее отец Дмитрий Песков заявил, что крайне настороженно относится к деятельности дочери.

Наверное в отличии от тысяч протестующих местных Парижан, Лиза хорошо зарабатывает.
Или таки, папа подкидывает на курасаны то.


https://taransv.livejournal.com/1415720.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сыграем в "Жмурки?") Американец играл в прятки и погиб. 20-01-2019 10:09


[600x394]
https://seregalab.livejournal.com/956847.html

В американском городе Детройт, штат Мичиган, во время игры в прятки погиб 21-летний мужчина.
Группа друзей развлекалась на девятом этаже заброшенного складского здания, которое пустовало с 2002 года.
Так и не сумев отыскать одного из участников игры в прятки, они разошлись по домам...

Спрятался, хрен найдёшь!
Но, смерть нашла...

На следующий день друзья вернулись и продолжили поиски. Интересно же было, куда он так спрятался?
И нашли!
Тело исчезнувшего игрока обнаружили на груде мусора в шахте лифта на первом этаже.
По всей видимости, он упал туда накануне, когда пытался спрятаться. Обстоятельства его гибели расследует полиция.

А до этого, во время игры в #Жмурки, погиб заключенный китайской тюрьмы в провинции Юньнань.
Он получил тяжелую травму головы, наткнувшись на стену с завязанными глазами. Бежал что ли? )))

Вот такая суровая игра в прятки.
21 год, а ума нет и не будет.
Премия Дарвина! Однозначно.

Этот спрятался, хрен найдешь )))

https://seregalab.livejournal.com/956847.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вертятся как могут. Производители скрывают рост цен на продукты. 19-01-2019 10:20


[600x393]
https://seregalab.livejournal.com/956657.html

После повышения НДС цены на продукты выросли, и производители стали выдумывать разные способы продать свой товар.
Повышать цены резко они не стали, вместо этого производители стали скрывать подорожание уменьшением упаковки.
Теперь не "литр молока", а 950 мл. Не "десяток яиц", а "девяток".

Цена таже, а количество уже не то.
Кто-то хайпанул )

Теперь производители продовольственных товаров, чтобы скрыть резкое повышение цен,
просто уменьшают количество товара, продавая его по старой цене.
Таким образом появился "девяток" яиц, а не "десяток".

Литр молока вы уже нигде не найдёте, да килограмм муки тоже.
На 0,15 литра уменьшилась упаковка фруктового сока, на 0,05 литра — коровьего молока и пива в банке.
На 50 граммов меньше содержимого стало продаваться в упаковке майонеза, на 35 граммов — в сметане,
На 8 граммов — пористого шоколада в плитке.
Вместо 180 граммов нарезки сыра появилось две категории: по 150 и 125 граммов.

Такой хитрый ход называется «шринкфляцией».
Таким образом производители скрывают резкие скачки цен на продукты.

Хитрят как могут.
Кстати о Яйцах.

В бутылках куриные яйца тоже есть, и уже колоты. Это уж ваще для ленивых.
Испокон веков принято у нас их считать именно десятками, а не девятками... пятёрками и т.д.
И в бутылках если заметили, тоже четное количество )

https://seregalab.livejournal.com/956657.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мажоры "хайпуют"! Мода перекрывать дороги для съемки клипов. 19-01-2019 10:13


[600x240]
https://taransv.livejournal.com/1415604.html

Очередной #хайп сорван. В Москве блогеры перекрыли Новый Арбат для съемок клипа.
Парочка понтовых Давид Манукян и Карина Лазарьянц перекрыли три полосы Нового Арбата.
На кадрах, опубликованных на странице Лазарьянц в #Instagram, видно,
как несколько молодых людей идут по проезжей части с музыкальной колонкой.

Всем стоять, а мы типа понтуемся!
Опять охреневшие мажоры?

По задумке создателей клипа, за ними медленно ехали несколько автомобилей.
При этом остальные участники дорожного движения сигналили самовольно перекрывшим дорогу водителям.
В полиции устанавливают личности героев видео и обстоятельства инцидента.

Речь идет о появившемся ранее в Сети ролике сомнительной музыкальной ценности,
в котором участвуют блогеры Давид Манукян и Карина Лазарьянц. Судя по видео,
для съемок три полосы движения на Новом Арбате были перекрыты машинами, которые создали пробку.
Это было сделано для того, чтобы блогеры могли станцевать и медленно пройтись по проезжей части.

А до этого...
В октябре Перовский суд Москвы на 20 тысяч рублей оштрафовал певицу Оксану Яковлеву,
которая ради съемок клипа частично перекрыла движение по МКАД.
Позднее она принесла извинения все, кому доставила неудобство.

А если в пробке которые эти ухарцы создали оказалась Скорая помощь с пациентом?
А если бы Скорая помощь кого-то с инфарктом, не довезла до больницы?
Эти балбесы вообще не думают?
И штраф получат 3 копейки.

https://taransv.livejournal.com/1415604.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чубайс требует повысить цены на электричество для нас. 18-01-2019 10:20


[500x384]
https://taransv.livejournal.com/1415381.html

Председатель правления УК «Роснано» Анатолий Чубайс опять нас порадовал.
То есть, разозлил всю Россию, кроме своих 2% друзей.
Он раскритиковал действующую в стране систему электроснабжения которую сам создавал и реформировал.
По его мнению, Россия расточительно расходует свои энергоресурсы, а главная причина этого,
слишком низкая стоимость электроэнергии для потребителей.

Кароче!
Вы мало платите! Надо с вас еще содрать!
У Чубайса стало "очень мало денег"?

«Россия является одной из самых энергорасточительных стран в мире. Мир продолжает наращивать энергоэффективность,
а мы продолжаем оставаться в том же месте», — заявил глава «Роснано».
Решить эту проблему, по его словам, возможно двумя «болезненными способами».

Первый — решить вопрос с ценами на электроэнергию в России. По мнению Чубайса, в России они в среднем вдвое ниже, чем во всем мире.
«Так получилось по двум причинам — из-за девальвации рубля и проведенной реформы электроэнергетики, в рамках которой был создан рынок электроэнергии и появилась конкуренция на рынке, снизилась цена на электроэнергию», — объяснил он.
Тем не менее он призвал повышать цены не для всех слоев населения, а только для богатых.

«Россия — страна бедная, и с плеча, с ходу решить задачу повышения цены — неправильно.
Правильно создавать ситуацию, при которой богатые платят больше, а бедные остаются на том же уровне», — заявил топ-менеджер.
Второй способ — повышение энергоэффективности, который достигается введением запретов.

В октябре 2018 года появилась информация, что правительство рассматривает возможность введения норм энергопотребления.
300 киловатт-часов в месяц, которая будет оплачиваться по базовому тарифу.
Все потребление сверху — будет оплачиваться по более высокой цене. Сам Чубайс эту идею поддержал.

Вы в месяц много за электричество платите?
А в процентах от зарплаты сколько это?

Толик опять в корень охренел!

https://taransv.livejournal.com/1415381.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Путин отменил роуминг. А что с ценами? 18-01-2019 10:14


[410x320]
https://seregalab.livejournal.com/956300.html

Ещё полтора года назад ФАС выдала «большой четверке» операторов связи предписание отменить роуминг по всей стране.
На это им дается две недели. В противном случае операторов могут не только оштрафовать, но и взыскать необоснованно полученный доход.
И вот! Президент России Владимир Путин подписал закон об отмене национального роуминга.
Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

А что с тарифами?

Согласно принятому закону, операторы подвижной радиотелефонной связи в своей сети устанавливают одинаковые условия
оказания услуг каждому абоненту вне зависимости от региона нахождения. Оплачиваться будет лишь телефонное соединение,
установленное с вызываемым абонентом за пределами России.

Закон, принятый Госдумой 19 декабря и одобренный Советом Федерации 21 декабря, вступит в силу с 1 июня 2019 года.

В октябре сообщалось о том, что региональные операторы связи боятся финансовых потерь,
из-за отмены тарификации входящих звонков в национальном роуминге.
В Минкомсвязи также ранее высказывали опасения, что в случае отмены платы за роуминг тарифы на сотовую связь вырастут.

У вас тарифы уже изменились у сотового оператора?
Или принудительно перевели на более дорогой тариф?

https://seregalab.livejournal.com/956300.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сосед у соседа стащил лотерейный билет на десять миллионов долларов. И сел! 17-01-2019 08:18


[600x380]
https://seregalab.livejournal.com/956122.html

С лотереями и лотерейными билетами происходят разные случаи. Иногда комедийные, а иногда криминальные.
Недавно искали двух счасливчиков из Свердловской области и Санкт-Петербурга, выигравшие по 500 миллионов рублей в новогодней лотерее.
Вроде бы нашлись.
И вот еще случай...
В США арестовали мужчину, укравшего выигрышный лотерейный билет у соседа по комнате.

В нашем случае некоторые комментаторы предполагали что у Российских победителей
возникли какие-то проблемы.

В конце декабря житель города Вакавиль, штат Калифорния, приобрел билет мгновенной лотереи за 30 долларов.
В рублях, это около двух тысяч рублей, стер защитный слой и увидел, что выиграл сумму, превышающую десять миллионов долларов.
Это 670,2 миллиона рублей. Продавец велел ему отправиться в офис лотереи в соседний город Сакраменто, чтобы получить куш.
Когда американец вернулся домой, он похвастался перед двумя соседями по комнате своей удачей.

На следующий день счастливчик заявился за деньгами, но ему сообщили, что он принес не тот билет.
Мужчина заподозрил, что выигрышный билет мог отобрать и заменить один из его соседей, пока он спал, и отправился в полицию.
Те уведомили о ситуации сотрудников лотереи.
А вскоре в офис лотереи действительно прибыл один из соседей американца, Адул Саосонянг и принес выигрышный билет.
Сотрудники офиса объявили ему, что выигрыш составил десять миллионов долларов, но не отдали их и велели прийти попозже.

Сотрудники лотереи вместе с полицейскими провели внутреннее расследование и пришли к выводу, что Саосонянг действительно украл билет.
В понедельник, 7 января, его вызвали в офис лотереи якобы для получения выигрыша и арестовали за кражу.
Ему грозит от одного года до трех лет тюремного заключения.

Деньги портят людей.
А мог бы и грохнуть хозяина билета...

https://seregalab.livejournal.com/956122.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто и почем в этот Новый год, рвал баян. Новогодний чес и его результаты! 17-01-2019 08:12


[600x600]
https://taransv.livejournal.com/1415141.html

Новогодний чёс — это череда выступлений на новогодних корпоративах и вечеринках.
Их бывает по несколько в день, по одному. Бывает, что вообще ничего не бывает.
Это называется чёсом. У кого-то 30, у кого-то 20 выступлений.

Ну а дальше, можете посчитать.
Кто и почем в этот Новый год рвал баян.

Выступление российских звезд на праздниках – удовольствие не из дешевых, особенно, если речь идет о новогодних вечеринках.
Издание «Московский комсомолец» узнало, во сколько представители отечественной эстрады в этом году оценили свои шоу.
Так, самым дорогим оказалось появление на празднике Аллы Пугачевой. За выступление примадонны поклонникам придется заплатить не меньше 350 тысяч долларов.

Скандальный Сергей Шнуров и его группа «Ленинград» за выступление требуют от 150 до 200 тысяч долларов.
Более скромные запросы оказались у Филиппа Киркорова, который готов выступить на празднике за 100 тысяч долларов.
Чтобы на вечеринке появилась Светлана Лобода, организаторам придется выложить около 50-70 тысяч рублей.
В такую же сумму обойдутся шоу Басты, Николая Баскова и группы «Би-2».

Самой демократичной оказалась стоимость выступлений Сергея Лазарева, Димы Билана, Дианы Арбениной и Ольги Бузовой.
Первые трое оценивают свои выступления примерно в 25-35 тысяч долларов, а восходящая звезда музыкальной стены Ольга Бузова – в 2 миллиона рублей.

Уже по традиции, самым дорогим исполнителем оказалась "бабушка эстрады", Алла Пугачева.

Артиста как волка ноги кормят. Все корпоративы и т.д. галопом оббежать надо.
Новый год весь год кормит! )

https://taransv.livejournal.com/1415141.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отдать почку за iPhone! Вы готовы? 16-01-2019 09:40


[500x392]
https://seregalab.livejournal.com/955898.html

Мой знакомый психиатр любил говорить: "Если человек дурак - это на всю жизнь"!

Чего только люди не желают ради получения желаемого.
Житель Китая продал почку на черном рынке ради денег на мобильный телефон и планшет Apple.
А теперь от инвалид и сам страдает от почечной недостаточности.

И стоило оно этого?

Он решил купить iPhone и iPad в 2011 году, когда ему было 17 лет. У родителей не оказалось денег на такой дорогой подарок,
поэтому молодой человек отыскал в интернете торговцев органами. Они обещали хорошо заплатить,
если он пожертвует одну из своих почек для пересадки.

В апреле того же года молодой человек втайне от родителей побывал в другой провинции. Там ему удалили почку и пересадили ее пациенту, который заплатил за орган десять тысяч долларов (670 тысяч рублей) и 150 тысяч юаней (1,45 миллиона рублей) — за операцию.
Молодой человек получил 10 процентов этой суммы — 22 тысячи юаней (около 210 тысяч рублей) и немедленно купил iPhone 4 и iPad 2.

Вскоре его здоровье стало ухудшаться. У него началась почечная недостаточность, затем единственная почка полностью отказала.
Из-за гемодиализа молодой человек вынужден сутками не вставать с кровати. Спустя семь лет после операции он живет на государственное пособие и нуждается в постоянном уходе.
Правоохранительные органы разыскали трех посредников, которые организовали подпольную операцию, и двух врачей, участвовавших в удалении почки. Посредников приговорили к тюремному заключению на сроки от трех до пяти лет, врачи попали за решетку на три года. Семья пострадавшего получила компенсацию величиной 1,47 миллиона юаней (14,4 миллиона рублей).

Всетаки мой знакомый доктор прав.
Вот вы на что готовы ради получения желаемого?

https://seregalab.livejournal.com/955898.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Похороны купюры в 500 евро! Коррупционеры и взяточники тихо плачут... 16-01-2019 09:33


[489x500]
https://taransv.livejournal.com/1414797.html

В январе 2019 года большинство европейских стран прекратят выпуск банкноты в 500 евро.
Сделано это по примеру Соединенных Штатов, которые в свое время с целью усложнения трансферов средств теневого бизнеса,
работающего с наличными, сделали самой "старшей купюрой" банкноту в 100 долларов.
Таким образом, заканчивается 17-летняя история пятисот евро, купюры, которая была запущена в оборот
с момента официального перехода стран ЕС на единую европейскую валюту.

"С 27 января 2019 года 17 из 19 национальных центральных банков, находящихся в зоне евро,
больше не будут выпускать купюры на сумму 500 евро", - говорится в заявлении Европейского центрального банка (ЕЦБ).

Однако, чтобы обеспечить "плавный переход и по материально-техническим причинам",
Федеральный банк Германии и Австрийский национальный банк будут продолжать выпуск этих банкнот до 26 апреля,
заявили в европейском валютном учреждении.

Как отмечают эксперты, решение ЕЦБ подверглось широкой критике в ряде стран, особенно в Германии,
где общественное мнение по-прежнему очень привязано к использованию монет и банкнот. Справедливости ради, последние банкноты в 500 евро были выпущены в 2014 году.
С тех пор спрос покрывался банкнотами, находящимися в обращении и на банковских складах европейских стран.

А уж как в России то ругаются... ))))
Это сколько теперь чиновникам надо все из тайников доставать и откопать,
что-бы разменять на мелкие и опять прятать )
Работать зарпарются )

Надо им дать совет сделать как у нас устроить реформу Павлова.
Вот шухеру то будет )
Кто не помнит, наши клоуны реформаторы просто заявили: "С завтрашнего дня купюра в 100 рублей не действительна!"
И тоже под благим соусом. Типа у воров все деньги крупные и они прогорят и останутся с макулатурой.
А вот про обычных людей реформаторы не думали. Вот народ работяги с трумя тремя сотнями и остались с макулатурой.
А чиновники, коррупционеры и ворьё, все зная заранее все удачно обменяли )
Горбачев в европе сидит. Пусть им такое посоветует провернуть )

Похоже немцев хотят раскулачить )

https://taransv.livejournal.com/1414797.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Френкейштейна" на вилы! Китайскому ученому, изменившему ДНК детей, грозит смертная казнь. 15-01-2019 10:42


[583x387]
https://taransv.livejournal.com/1414560.html

И грянул гром...
В конце ноября 2018 года научный мир был шокирован новостями от китайского ученого Хе Дзянкуя.
Ученый заявил перед научной конференцией в Гонконге о рождении первых в мире генно-модифицированных младенцев,
участок ДНК которых был изменен с таким учетом, чтобы дети никогда не заразились ВИЧ - вирусом СПИДа.
Первый ребенок ГМО! Как и ожидалось - это Китаец! Девочки - близнецы Нана и Лулу появились на свет в Китае.

И вот.
Этому Китайскому ученому, изменившему ДНК младенцев, грозит смертная казнь!

Так как в США, Великобритании и многих других развитых странах мира подобные эксперименты запрещены законами.
На ученого тут же обрушилась лавина критики, его обвиняли в том, что подобные опыты не имеют никаких этических и моральных оправданий.
Сам же Хе Дзянкуй держался стоически, уверяя, что действовал в интересах продвижения науки и должен был доказать, что подобное возможно.
Сразу же после своего заявлений Дзянкуй был вынужден нанять серьезную охрану и затаился, так как возникли опасения,
что его могут арестовать за его эксперименты и более того, приговорить в Китае к смертной казни.

Хе Дзянкуй по сути находится под домашним арестом в городе Шэньчжэнь на юге Китая.
Его обвинили в даче взяток и коррупции для продвижения своих сомнительных опытов.
За взятки и подобное в Китае часто приговаривают к расстрелу.

Редактирование генов младенцев в частной клинике Хе Дзянкуя было проведено по новой технологии Crispr через 3-5 дней
после того как тщательно выбранный сперматозоид помещали в яйцеклетку. Подопытными матерями стали женщины, которые проходили лечение от бесплодия и согласились на эксперимент. Всего было отредактировано 16 из 22 эмбрионов, после чего 11 эмбрионов были пересажены матерям через шесть имплантаций.
Из них благополучно выносить удалось лишь одну пару близнецов.

Сейчас между китайскими министерствами науки и здравоохранения проходит большое расследований по делу опытов Дзянкуя.
В деле ученого действительно есть много темных пятен. Хе Дзянкуй имеет основное образование как физик, а не биолог,
и поэтому он по сути не квалифицирован для работы генетиком. Именно поэтому он не сам проводил эти эксперименты. Считается, что он использовал свой собственный капитал в количестве примерно 50 млн долларов финансирования проекта и лично завербовал высококвалифицированных научных специалистов для проведения исследований.

"Но он действительно думал, что он делает хорошее и большое (для науки) дело, и очень важную вещь для блага человечества", - добавляет профессор Ловелл-Бадж. А теперь его называют не иначе как "Китайский Франкенштейн".

Коллеги ученого уверены в том, что избежать наказания Хе Дзянкую не удастся и что его дни практически сочтены.
А не заявил бы, все было бы тихо. Что-то подсказывает что не один он тихо, без шума и пыли, в лабораториях колдуют с пробирками и никому ничего не говорят.

https://taransv.livejournal.com/1414560.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подготовьте потребителя! Приучайте своих детей к вину с детства!!! Совет из ГосДумы. 15-01-2019 10:32


вино (600x397, 43Kb)
https://seregalab.livejournal.com/955555.html

По мнению депутата Андрея Свинцова, родители могут вполне спокойно давать алкоголь детям, не достигшим совершеннолетия.
Такие семейные дегустации якобы помогут подрастающему поколению в будущем уберечься от отравлений поддельным алкоголем.

Да просто бухать вместе да и все!
Как вам идея депутата?

Таким образом можно будет возродить культуру потребления качественных спиртных напитков, считает депутат от ЛДПР Андрей Свинцов.
Депутат заявил, что вполне допустимо "в 16 лет дать ребёнку бокал хорошего вина", чтобы тот в будущем знал вкус качественного напитка.
Заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов уверен,
что начинать нужно именно с семьи, где необходимо формировать у детей представление о "правильном" алкоголе.
Впоследствии такая интересная мера поможет молодежи не стать жертвой отравления суррогатной алкогольной продукцией.

«Конечно, рассказывать про алкоголь надо, но делать это нужно в семье. Нужно разъяснять, что не стоит его употреблять.
В 16 лет ребенку можно дать бокал хорошего вина: «попробуй, что это такое, чтоб тебе не нужно было идти, кого-то просить,
чтобы тебе покупали суррогат. Не дай бог еще отравитесь», - говорит Свинцов.
«Вот такая культура потребления алкоголя может быть: в семье, в присутствии взрослых, дать попробовать подростку в 16 лет 50 гр. вина хорошего качества.
Все равно он рано или поздно его попробует. Это необходимо делать. И большинство родителей делают именно так», - добавил депутат.

У самого представителя ЛДПР есть двое детей, но их возраст неизвестен.
Возможно, депутат и сам уже приучает чад к распитию качественного вина по вечерам.

Большинство родителей делает так???
Кто делает? Сознавайтесь!

Травятся обычно водкой паленкой и не дети.

https://seregalab.livejournal.com/955555.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чиновница врачам полуразрушенной больницы, посоветовала мыть полы. 14-01-2019 08:19


[600x400]
https://seregalab.livejournal.com/955282.html

Временно исполняющая обязанности замглавы Владимирской области Марина Чекунова посетила больницу в Струнино,
которая находится в полуразрушенном состоянии и почти не работает.
Она упрекнула врачей за плохое состояние помещений...
«Проблемы обсудим, но посмотрите на себя. Занавески повесьте, полы помойте, бахилы где?» — сказала чиновница.
Она добавила, что не исполняет желания. «Я как будто золотая рыбка должна все сделать», — поиронизировала Чекунова.

Интернет разозлился ...

Пользователи интернета раскритиковали временно исполняющую обязанности замглавы Владимирской области Марину Чекунову
за ее высказывания в разговоре с врачами больницы в Струнино. Гневные комментарии появились под новостями о ней в соцсетях.

«Ну действительно — почему бы хирургу во время удаления аппендикса заодно не вымыть в больнице полы,
операционной сестре между подачей инструментов на повесить шторы, а акушеру между родами не починить сантехнику?
И вообще — если врачам не нравится состояние больницы, почему бы им не построить свою, хорошую?» — прокоментировали пользователи сети.

«Возле этой больницы непременно нужна детская ледяная горка из фекалий. Ну так, для полноты картины российской реальности», — шутит третий.

«ВрИО, а уже хамит», — отмечают пользователи во «ВКонтакте». «Взяла бы, да помыла. Какая-никакая, а помощь», — пишут там же.
«Всем городом выйти и требовать ее увольнения!!!» — советуют в соцсети.

Зампредседателя регионального Законодательного Собрания Роман Кавин отметил, что высказывания врио могут сказаться на ее карьере и на принятии решения о ее утверждении вице-губернатором. «Это недопустимо в любом случае. Понятно, что накал страстей, эмоции.
Но Марина Анатольевна достаточно опытный руководитель. Она могла бы более тактичную линию ответов какую-то выбрать», — сказал парламентарий.

«Еще одна оборзевшая баба-чинуша».
Из серии: Макарошки, Рожать вас не просили... Не вижу проблем...

https://seregalab.livejournal.com/955282.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что там со школьным питанием? Роспотребнадзор объяснил запрет приносить в школу еду из дома. 14-01-2019 08:13


[600x338]
https://taransv.livejournal.com/1414347.html

Роспотребнадзор разработал новые санитарные правила питания детей в школах.
Согласно новым санитарным правилам, школьникам могут запретить приносить еду из дома.
Под запрет также попадают блюда, приготовленные в школе из продуктов, принесенных из дома.
В Роспотребнадзоре рассказали, что запрет коснется использования принесенных детьми из дома продуктов
для организации питания в учебном заведении.

«Новой редакцией СанПиН предусматривается пункт, в соответствии с которым не допускается использовать
для организации питания детей принесенные из дома продукты и блюда, то есть речь идет о приготовлении в школе блюд или еды
из каких-либо принесенных продуктов», — сказали в ведомстве.
При этом на выбор родителей давать детям в школу дополнительную еду данное положение никак не скажется.
В Роспотребнадзоре также отметили, что документ в настоящее время выставлен на общественное обсуждение,
по итогам которого соответствующая норма будет детализирована.

Ведомство сформулирует рекомендации о том, что можно приносить школьникам из дома и каким образом должен организовываться процесс питания в таком случае.
По мнению ведомства, новые нормы нацелены на то, чтобы снизить риски для здоровья детей, обусловленные пищевым фактором.
СМИ сообщили, что в новых поправках к СанПиН об организации питания детей содержится пункт, который предлагает запретить школьникам приносить еду из дома в образовательное учреждение.

Что лучше, давать ребенку с собой что-то, или таки школьная столовая?
Вы что даете с собой в школу?
А сами когда учились, с собой что-то брали?

https://taransv.livejournal.com/1414347.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шуточки бывают не очень удачные ) 13-01-2019 10:42


[565x700]
https://seregalab.livejournal.com/955083.html

Возможно, жена захотела попробовать что-то новое, но явно ошиблась с выбором темы.
В Тунисе одна дама решила соблазнить мужа реалистичными чулками, которые похожи на змей.
Но вместо жаркой ночи получила госпитализацию на больничную койку.

Дело было так...

Жена надела чулки, легла в постель, а когда супруг вошел в спальню и увидел «змей»,
то подумал, что в кровать забралось настоящее пресмыкающееся.

Он не стал долго разбираться, побежал на кухню, взял нож и вонзил его в «голову» змеи, которая была левой ступней жены.

Рана получилась глубокой, из-за чего пришлось вызвать скорую.
Пострадавшую женщину доставили в больницу, где рану обработали и перевязали.

Открытым остается вопрос:
Почему вообще жена решила, что такой наряд будет соблазнительным?
Вот как вы бы среагировали на такое?

Наверное сбегали бы за топором! )))

https://seregalab.livejournal.com/955083.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новое от Лизы Песковой. На этот раз она учит нас, как Новый год встречать. 13-01-2019 10:35


[622x700]
https://taransv.livejournal.com/1414096.html

Есть на этом свете такая девица Лиза Пескова, а по совместительству, дочь пресс-секретаря Путина.
Так вот она нас радует периодически своими мыслями о жизни, России, и вообще ...
Из-за своих незрелых высказываний и поступков попадает в нелепое положение после того,
как блеснет своими мыслями и вывалит содержимое головы в сеть.
На этот раз Лиза замахнулась на святое. В своем Инстаграм девушка решила проехаться не по чему нибудь.
А по традициям празднования Нового года в России, и это разозлило наших соотечественников.

Ну еще бы.
В общем, девка опять обосралась на весь интернет )

Лиза Пескова и раньше эпатировала россиян своими незрелыми высказываниями. Дочь пресс-секретаря, проживающая в Париже,
была категорически против обязательного возвращения детей чиновников из-за границы, заявив о том,
что "нужно стремиться к тому, чтобы людям хотелось жить в своей стране, а не удерживать их насильно".

Были и другие огрехи - Лиза стремится показать, что следит за жизнью страны, в которой родилась, но делает это, увы, как-то ... через задницу.
Вот и сейчас, решив расспросить о том, как ее подписчики отмечают Новый год, она проехалаась по традиции россиян готовить на праздники обильный стол.

"Совершенно не понимаю, зачем в 12 ночи обжираться и доедать все это на завтра.
Лучше же проснуться пораньше и встретить новый год с хорошим настроением", - написала она в своем Instagram.

Но россияне не стерпели, когда им указывает малолетняя выскочка и отозвались под постом Лизы гневными комментариями.
Пользователи сети и подписчики Песковой возмущались:
Откуда девушке знать о новогодних традициях, если она постоянно живет за границей?
И вообще, для многих Новый год - просто повод отдохнуть, наконец, от работы, проблем и забот.

Конечно же припомнили, кто ее отец:
"С горя бухать, НДС 20 процентов, пенсионная реформа, бензин подорожал, монополисты мусорщики — целый список.
Был бы папа у меня усач, я бы тоже нежился под пледиком. И рассуждал о бытие".

В который раз подтверждается истина, что страшно далеки от народа те, кто по какой-то случайности родился в России.
А еще правильно говорят: Иногда лучше промолчать - сойдешь за умного.

Что-то подсказывает, что ей то Новый год там просто не с кем справить. Дохнет от скуки.
Вот и торчит как и многие "порасвалившие" и прочие в российских соц.сетях и форумах, изливая яд, желчь, и понос мозга.
А все, от зависти. Всё есть, а счастья нет!

https://taransv.livejournal.com/1414096.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мода 90х. А что вы помните? 12-01-2019 10:25


[700x472]
https://seregalab.livejournal.com/954721.html

Чего только не носили модницы 1990 годов!
Тут и майки с изображением героев "Титаника", чокеры, серёжки в пупке и еще многие "хиты сезона", на которые сегодня невозможно смотреть без улыбки.
А ведь не так давно они были пределом мечтаний молодежи.

А сейчас модно совсем другое.

1. Серёжка на ноготь.
В 2000 годах в моду вошли серёжки на ногти. Чтобы их носить, надо было сначала отрастить ногти, проделать в одном или двух дырку и закрепить украшение на колечке. Девушкам было не важно, что серёжки цеплялись за одежду, рвали колготки, и можно было запросто лишиться ногтя целиком - они продолжали с гордостью носить эти висюльки.

2. Обувь с квадратными носами
В конце девяностых в моду вошла обувь с квадратными носами, и этот необычный тренд завоевал множество поклонниц. Если у вас осталась такая модель из прошлого, то смело можете примерить её в наше время, ведь квадратные носки снова популярны.

3. "Титаник"
После выхода фильма «Титаник» Леонардо Ди Каприо проснулся знаменитым на весь мир, все девушки считали его идеалом мужчины, а романтическая история Джека и Розы стала образцом великой любви. Одежду и другие вещи, с изображениями героев из фильма «Титаник», раскупали просто моментально.

4. Заколка - бабочка
Заколки в виде бабочек покорили девичьи сердца, их делали из бисера и проволоки.
Когда ими украшали причёску, то крылышки двигались, как живые.

5. Кольцо настроения
В 2000-х годах каждый подросток знал, что такое кольцо настроения. И что самое смешное, многие верили, что оно действительно меняет цвет, в зависимости от душевного состояния своего владельца.

6. Чокер
В конце девяностых чокеры («ошейники» в переводе) были на пике молодёжной моды. В основном носили украшения из проволоки, которые продавались в комплекте с браслетом и колечком.

7. Модные значки
Подростки девяностых украшали значками всё, что только можно. На них изображали логотипы популярных групп, разные прикольные надписи и персонажей комиксов. Значки в больших количествах прикрепляли к рюкзакам, курткам и шапкам.

8. Наклейки - бинди
Гвен Стефани, и другие зарубежные певицы ввели в моду на наклейки-бинди. Это блёстки, которыми украшали лицо. Они стали моментально популярны среди девушек, которые украшали себя наклейками, отправляясь на дискотеку.

9. Блеск повсюду
Но блёсток много не бывает! Модницы девяностых умудрялись наносить блестящий гель на все открытые части тела. Он продавался в маленьких флаконах, с роликовым аппликатором. А на волосы наносили лак с блёстками.

10. Браслеты из бисера
Многие девочки обожали плести из бисера, и даже для этого посещали специальные кружки. Такие фенечки были очень популярны, а вот плетёные браслеты с именем приходилось покупать.

11. Бандана
Банданы в начале 2000-х носили многие девушки, моду на них ввели Бритни Спирс, Кристина Агилера и другие западные звёзды.

12. Пирсинг
Ещё одна модная тенденция, которая пришла к нам с запада – это серёжка в пупке. В начале 2000-х, многие продвинутые модницы делали пирсинг в пупке, и демонстрировали его летом и зимой, щеголяя в коротких топиках.

13. Резинка для волос
Популярные в девяностых резинки для волос существенно осложняли жизнь любительницам причёсок. Из-за огромного количества висюлек и бусинок, которые запутывались в волосах, резинку было очень проблематично снять.

14. Разноцветная тушь
В косметичке каждой уважающей себя девушки, была обязательно цветная тушь для ресниц. Качество этой декоративной косметики оставляло желать лучшего, но синяя, зеленая, фиолетовая тушь прочно завоевала любовь всех модниц, и долгое время была в тренде.

15. Кулон - сердце
Символом нерушимой дружбы и любви, был парный кулон – сердечко. Он представлял собой сердце, разделённое пополам. Влюблённые с удовольствием носили каждый свою половинку, правда недолго: металл очень быстро темнел.

А что вам запомнилось больше всего из "святых 90х"?

https://seregalab.livejournal.com/954721.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горячая немецкая полицейская ... 12-01-2019 10:19


[674x700]
https://taransv.livejournal.com/1413668.html

Полицейская, которую называют «Самой горячей полицейской Германии», вернулась на службу после своего 6-месячного отпуска.
Это после того, как руководство попросило её выбирать или служба в органах, или фотосессии в бикини для #Инстаграм.
34-летняя Адриенна Колесар работает полицейским, патрулируя улицы Дрездена в восточном немецком штате Саксония,
также она имеет в своём Instagram более 600 тыс. подписчиков.

Кто-то ей завидует. Факт!
Есть чему!!!


В декабре руководство выдвинуло Колесар ультиматум, так как оно было недовольно её регулярными снимками в соцсетях в бикини,
но после своего затяжного отпуска, во время которого она путешествовала по миру, девушка всё-таки предпочла форму купальнику.
Об этом она объявила в канун Нового года.

В опубликованном в социальной сети видео Адриенна сказала:
«Я иду на работу. Я возвращаюсь в рабочий ритм, я надеваю форму».
«Я с нетерпением жду января, хоть и знаю, что это будет очень трудный месяц. Мне не нужно ничего бросать.»
«Я все ещё буду в Instagram и социальных сетях — конечно, не так много, как в последние шесть месяцев,
но я всё равно буду там присутствовать так же, как и до 1 июля.»

Адриенна была вызвана к начальнику полиции Хорсту Кретшмару, который объяснил, что ей придется сократить количество постов в Instagram,
если она хочет и дальше продолжать свою работу в полиции.
«Конечно, я должна была подумать, вернусь ли я 1 января и хочу ли я этого», — говорит она.
«Мне надо было принять это решение для себя, ведь не секрет, что эти полгода были временем, когда я думала о том, куда мне пойти.»
«Довольна ли я тем, чем занимаюсь в данный момент? Или же я несчастна и мне нужно что-то менять?»
«Меня никогда не уважали только потому, что я Адриенна, которую можно увидеть в Интернете», — отмечает девушка.
«Я не боюсь вернуться к своим обязанностям, патрулировать и работать в смены. Я уверена, что это не помешает моей работе.»

Горячая женщина-полицейский любит делиться дерзкими снимками своего хорошо натренированного тела
в спортивной одежде и откровенных бикини с отдыха в удивительных экзотических местах.

Многие поклонники немки не раз писали ей, что они не прочь быть арестованными столь горячей блондинкой-копом.

Стоит добавить, что за свою работу в полиции Колесар получает зарплату в размере 2700 евро.
Также отметим, что штат Саксония сейчас сильно нуждается в кадрах и на работу в полицию им необходимо набрать около 1000 человек,
поэтому начальству крайне важно, чтобы Адриенна сосредоточилась на своей основной работе.

А по моему, какая то жирная канцелярская крыса ей просто завидует.
Сидит, жрет гамбургеры и толстеет. Вот и кляузничает.

К такой криминал в очередь на арест стоять будет )

https://taransv.livejournal.com/1413668.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии