• Авторизация


В смартфоне, только отечественный Антивирус! 31-01-2019 09:54


[700x341]
https://seregalab.livejournal.com/960048.html

ФАС России сообщила, что iPhone и Mac в стране, возможно,
будут продавать только с отечественным антивирусным софтом.
Компания Apple может быть обязана продавать в России гаджеты,
только с предустановленным на них российским антивирусным программным обеспечением.

Каспер лоббирует?

Обязать купертиновцев устанавливать антивирусы могут несмотря на то, что они их в данный момент вовсе не используют!

Инфа идёт со ссылкой на замглавы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Анатолия Голомолзина.
Как известно, по поручению главы правительства РФ Дмитрия Медведева, которое он дал в августе 2018 года,
Минкомсвязь и ФАС готовят к апрелю 2019 года должны подготовить закон, регулирующий установку на софт,
реализуемый в России, отечественных антивирусов.

У вас в смартфоне есть антивирус?
Я сейчас окружающий народ опросил, и ни у кого нет!
У меня тоже нет!
В смартфоне он нужен?

https://seregalab.livejournal.com/960048.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мэр города «многое понял»! После после того, как час ждал автобуса. И не дождался! ))) 31-01-2019 09:48


[600x421]
https://taransv.livejournal.com/1418648.html

Мэр города Саранска, что в Мордовии, Петр Тултаев собрал оперативное совещание...
Поводом что бы вздрючить всю администрацию стал не простой повод.
Порка началась после того, как мэр не дождался на остановке общественного автобуса в центре города, и ЗАМЕРЗ!

После одного часа на морозе, у чиновника включился мозг и он заявил, что многое понял! )))

«Я час простоял на остановке. И очень многое мне стало понятно.
В вечерний час пик где муниципальные автобусы и троллейбусы?» — поинтересовался градоначальник.
Тултаев поручил подчиненным пересмотреть работу муниципального транспорта.

Гром и молнии:
«Выполняйте свою работу так, как положено!
Нужна объективность!
От того, что вы тут шлифуете, ничего хорошего нет!
Потом обижаетесь, что люди вас ругают!» — возмутился мэр.

Ранее мэр Назрани Алихан Тумгоев раскритиковал работу служб городского ЖКХ и объявил
о решении повысить зарплату дворникам, снизив ее руководящему составу.
«Я, глава города, постоянно слежу за санитарным состоянием в муниципальном образовании,
хожу, собираю пакеты с мусором, а вы сидите в бухгалтерии в тепле. Так не пойдет», — заявил он.

Класс!
Оказывается так просто сделать так что-бы чиновник "Всё понял!"
Всего час на морозе, и вот результат )
Надо всех в стране проморозить час, а лучше два для лучшего воздействия. Как раз зима и мороз!
И глядишь, они все поймут и начнут работать.
А как расслабятся, так опять гнать на мороз )
Дед мороз на нашей стороне )

https://taransv.livejournal.com/1418648.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Держитесь! Под конец зимы приходит он... ГРИПП!!! 30-01-2019 09:55


[697x457]
https://seregalab.livejournal.com/959987.html

"Если бы мы с ума сошли, то не оба сразу.
С ума поодиночке сходят.
Это только гриппом все вместе болеют".
Трое из Простоквашино.

За последнюю неделю в России наблюдается существенный рост заболеваемости гриппом и ОРВИ.
Активность вирусов гриппа увеличилась, на пороге эпидемии находятся 23 региона.
Cамые высокие показатели заболеваемости в Свердловской и Еврейской автономной областях, республиках Горный Алтай, Саха (Якутия),
Бурятия, в Алтайском крае — там превышение недельных эпидпорогов составляет от 60 до более чем 100 процентов.

Он идёт...

Главный санитарный врач отметила, что чаще всего заболевают воспитанники детских садов, ученики начальной и средней школы.
«Среди детей в возрасте до 2 лет превышение регистрируется в 7 субъектах, от 3 до 6 лет — в 17, и от 7 до 14,
то есть среди школьников, — в 21 субъекте. Среди взрослых — в 17 субъектах.
Это говорит об эпидемическом подъеме, пришедшем в нашу страну», — уточнила Попова

В настоящее время в 35 процентах случаев выявляются вирусы гриппа AH1N1 пандемического варианта 2009 года,
в 27 процентах случаев — вирусы гриппа AH3N2. Доля вирусов группы В невелика и составляет около 1 процента.

Санкт-Петербург находится на пороге эпидемии из-за возросшего числа случаев заражения гриппом АH3N2.
В больницах разворачиваются дополнительные койки для гриппующих, в том числе детские.
Одна из местных школ на тысячу человек не работает из-за гриппа.
В других районах региона закрыты отдельные классы и группы в детских учебных заведениях.

Едим чеснок, пьем витаминки, носим маску.
И ходим в шапке!
Берегите себя!

https://seregalab.livejournal.com/959987.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Круто! В России "вынужденных коррупционеров" освободят от наказания. 30-01-2019 09:50


[700x343]
https://taransv.livejournal.com/1418462.html

Минюст России разрабатывает поправки в действующее законодательство о противодействии коррупции.
По информации, планируется выделить случаи, когда коррупционный акт «вследствие обстоятельств непреодолимой силы»!,
не является правонарушением. В ведомстве пояснили, что иногда соблюдение ограничений и запретов бывает невозможно,
в силу объективных причин, при этом освобождение от ответственности законодательством не предусмотрено.
Примеры таких обстоятельств Минюст не привел.

Это как?
Я взятку не хотел брать, но, рука сама тянулась?
Вот такая "Непреодолимая сила"!

16 января 2019 глава Сбербанка Герман Греф назвал единственный способ победить коррупцию в стране.
По его мнению, с этой задачей может справиться лишь цифровизация российской экономики.
9 января главный экономист Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Сергей Гуриев рассказал,
что уровень коррупции в России гораздо выше, чем принято считать.

По данным Генпрокуратуры, в 2018 году в России был зафиксирован 3171 случай получения взятки.
Это на 9,4 процента больше, чем годом ранее. Самыми подверженными коррупции регионами оказались Москва,
а также Московская и Ростовская области.

Значит должно быть 3171 расстрел! 3171 конфискация имущества у всей семьи и родственников!

Вот у Китая, нет никаких "Непреодолимых сил".
Но, у нас то, главные взяточники - учителя и медики.
А чиновникам узаконят что ли?

https://taransv.livejournal.com/1418462.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МММ ВКонтакте. Криптовалюта Павла Дурова. 29-01-2019 09:38


[700x387]
https://seregalab.livejournal.com/959591.html

Новый стартап Павла Дурова — блокчейн-платформа Telegram Open Network (TON)
и криптовалюта Gram — будет запущена в марте 2019 года.
Основатель соцсети «ВКонтакте» и мессенждера Telegram собрал рекордные 1,7 миллиарда долларов от инвесторов для реализации проекта.
Им Дуров представит разработку в течение месяца.

Биткон почти откинул коньки, а верующих в крипту еще окучивают )

Ранее планировалось, что TON откроется в начале года, однако в настоящее время проект «готов на 90 процентов».
Разработчики взяли отсрочку на несколько месяцев из-за «инновационной природы» проекта.

Выбирай на вкус!

По информации сми, торги, вероятнее всего, начнутся в Азии.
Первой страной, где будет котироваться Gram, может оказаться Япония.

Дуров подал в госреестр юридических лиц Великобритании заявление о ликвидации компании Telegram Messenger LLP.
Причина такого решения неизвестна. Предполагается, что создатель Telegram планирует изменить структуру компании.

Ну что?
Побежали опять видеокарты покупать )))

https://seregalab.livejournal.com/959591.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грузите "Гривны" бочками! На Украине начали продавать гривны в рулонах. 29-01-2019 09:34


[600x505]
https://taransv.livejournal.com/1418121.html

Национальный банк Украины продал на аукционе неразрезанные банкноты номиналом одна, две, пять и десять гривен.
Общая сумма Гривны в рулонах, составила 9,8 миллиона гривен.

Счастливый победитель аукциона! )))

Аукцион проходил в системе электронных торгов, которая предусматривает возможность удаленного доступа.
Участники подали заявки на приобретение десяти тысяч листов номиналом две гривны,
три тысячи номиналом пять гривен и две тысячи — десять гривен.

Продавать деньги таким экстравагантным образом в НБУ решили после того, как стало известно,
о повышенном спросе на гривневые рулоны со стороны юрлиц и физлиц-предпринимателей.
Поэтому регулятор решил провести продажу в форме аукциона — чтобы заработать на этом интересе.

Хотя финансисты и называют эти неразрезанные листы национальной валюты сувенирной продукцией,
однако это подлинные купюры, которыми вполне можно рассчитываться в торговой сети.
Конечно, если удастся идеально их разрезать.

Это прогресс.
Продать деньги.. за деньги... на аукционе.
Получите и сами нарежте! )))

https://taransv.livejournal.com/1418121.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смартфоны в школе запрещены! Власти Татарстана, хотят запретить школьникам смартфоны. 28-01-2019 08:10


[600x450]
https://seregalab.livejournal.com/959075.html

В Татарстане местные власти пытаются ограничить использование мобильных телефонов в школах.
С такой инициативой выступили чиновники Набережных Челнов, которые хотят обязать учеников сдавать смартфоны в «специальные ячейки» на время занятий, чтобы избежать «провокаций». В соцсети попали видеозаписи школьных скандалов, по итогам которых несколько педагогов уволились, либо были подвергнуты дисциплинарным взысканиям.

Правозащитники видят в инициативе властей желание «ограничить возможность фиксировать нарушения под предлогом обеспечения учебного процесса».
А в госдуме считают, что «бороться против педагогических ошибок с помощью запрета снимать учителей на телефоны неправильно».

Власти Набережных Челнов хотят обязать школьников сдавать телефоны перед уроками на хранение в «специальные ячейки».
Об этом заявил начальник управления образования горисполкома Винер Харисов. Он сослался на «хороший пример в гимназии №26»:
«Когда ученик заходит на занятия, он может оставить мобильный телефон в специальной ячейке и забрать его после окончания уроков.
Такую практику мы будем использовать и в других школах».

Поводом для такой инициативы стали скандалы с участием учителей и учеников, которые широко обсуждались в прессе после публикации видеозаписей, сделанных школьниками на свои телефоны. Так, на этой неделе в соцсетях появилось видео из школы №13, где учителя не пустили ребенка в столовую.

На инициативу местных властей отреагировали в Госдуме.
«Решение городских властей кажется мне, мягко говоря, странным. Вместо того чтобы разобраться с ситуацией, они решили бороться с помощью этого запретами»,— заявил в сми первый заместитель председателя парламентского комитета по образованию Олег Смолин (КПРФ). Он считает, что «бороться против педагогических ошибок с помощью запрета снимать учителей на телефоны неправильно»:
«Ученики должны понимать, что если они совершают грубости, то это может попасть в интернет и быть использовано против них на соответствующих юридических разбирательствах, и учителя тоже должны это понимать».

В любом случае такое решение должно приниматься с обязательным учетом мнения родителей и учащихся».

Запрещать смартфоны или нет?
Или разрешить, но только старые, обычные кнопочные телефоны?

https://seregalab.livejournal.com/959075.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А теперь и Индия вводит тотальный контроль над интернетом. 28-01-2019 08:05


[600x331]
https://taransv.livejournal.com/1417899.html

С нового года Индийские власти требуют от таких платформ, как Facebook, WhatsApp и Twitter,
чтобы те в течение 24 часов удаляли контент, который правительство страны считает незаконным.
Кроме того, от них требуют создания программных инструментов, которые смогут самостоятельно выявлять
и блокировать подобный контент, и обеспечения возможности отследить личность пользователя,
разместившего этот контент, - что, в свою очередь, потребует отмены шифрования в мессенджерах.

Путь один. Китайский!

Предложения также предусматривают, что любая платформа с более чем 5 миллионами пользователей должна назначить контактное лицо, которое "круглосуточно и ежедневно будет доступно для связи с представителями правоохранительных органов и их представителям для координации совместных действий", хранить записи "о незаконной деятельности" в течение 180 дней (а по требованию суда и неограниченно долгое время), а также ежемесячно рассылать всем пользователям уведомления о том, что платформа может мгновенно удалить "не соответствующую требованиям законодательства информацию" и закрыть пользователю доступ к платформе.
Представители министерства электроники и информационных технологий обсудили предполагаемое изменение законодательства об интернете с представителями, как минимум, семи интернет-компаний, включая Google, Facebook, WhatsApp и Twitter, на недавней встрече за закрытыми дверями.

Если эти предложения будут приняты, это приведет к тому, что "государство станет гораздо сильнее обычных людей.
Ситуация будет напоминать Китай, где правительство блокирует интернет использует шифрование за слежки за гражданами".
Ни правительство, ни крупные интернет-компании пока не дают журналистам комментариев о происходящем.
Представители WhatsApp заявили, что комментариев не будет. Компания, у которой в Индии насчитывается
более 20 миллионов пользователей.

Рано или поздно все пойдут по пути Китая.

https://taransv.livejournal.com/1417899.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Комедию о блокадном Ленинграде" - удалили с YouTube. 27-01-2019 10:14


[700x448]
https://taransv.livejournal.com/1417658.html

Черную комедию «Праздник» о блокадном Ленинграде удалили с YouTube.
Об этом рассказал режиссер фильма Алексей Красовский на своей странице в Facebook.
На странице, где ранее можно было посмотреть ленту, сейчас показывается сообщение:
«Видео удалено за нарушение условий использования YouTube».
«Миллион просмотров теперь выглядит так», — отметил режиссер.

Ну и правильно.
Вообще такое кино, снимать не стоило.

Красовский добавил, что, вероятно, понял, зачем оказалось нужно удалять его фильм,
когда нашел залитое видео в другом месте. «Теперь будут ссылаться на нее как на оригинальную,
а мои новые блокировать. Вот же идиоты!» — написал он и призвал всех интересующихся смотреть
«Праздник» на его странице во «ВКонтакте».

О том, что комедия снимается, стало известно в октябре 2018 года. В ленте рассказывается о семье,
находящейся «на особом положении», которая решает устроить пиршество на Новый год в охваченном голодом городе.
В фильме снялись Ян Цапник, Павел Табаков и Анфиса Черных.

Военная блокада Ленинграда немецкими, финскими и испанскими войсками длилась почти два с половиной года.
С 8 сентября 1941-го по 27 января 1944-го. В это время от голода в городе погибли 600 тысяч человек,
по другим сведениям 2 миллиона человек.

Надо и остальные почистить.

Кто смотрел?
Ну и как вам?

https://taransv.livejournal.com/1417658.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очередная чиновница смачно высказалась... Но, вы "всё не так поняли"! 27-01-2019 10:09


[700x358]
https://seregalab.livejournal.com/958927.html

Соцсети в очередной раз взорвались!
На этот раз, от заявления алтайской чиновницы Екатерины Четошниковой о завышенных требованиях учителей.

А всего то, учителя имеют наглость требовать что-бы их труд обучения и часто воспитания детишек,
в том числе и детей вот таких вот чиновниц, был достойно оплачен.
И даже не просят что бы как у депутатов или чиновников. Всего лишь, достойно!

Вот наглецы! Подумала чиновница.

Четошникова ранее сравнила зарплатные ожидания молодых педагогов с потребностью ездить на "мерседесе".
А пользователи сети тут же припомнили чиновнице ее зарплату. Но некоторые усмотрели в ее словах рациональное зерно,
дескать, сразу после института требовать зарплату в 80 тысяч рублей неразумно.

А 80 тысяч это много? Как раз на сегодняшний день, это нормальная зарплата.

Сама Четошникова начала тут же оправдываться тем, что нынешняя молодежь хочет получать все и сразу.
А если получится сделать так, что молодежь все-таки сможет ездить на "мерсах", — значит власть
в нашей стране работает эффективно.

А она думает что учителя должны работать за копейки, а лучше вообще бесплатно?
Тогда в школу работать, вообще никто не пойдет.
У меня есть знакомые которые после пед.института, поработав в школе за 10-15т.руб ушли в охранники, грузчики, и т.д. за 35т. руб.
Это не есть хорошо. Теряются ценные кадры.

Очередное недержание языка.
Интересно.
А вот такие чиновники, знают о высказываниях своих предшевственников и разразившихся в связи с этим скандалами?

https://seregalab.livejournal.com/958927.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Добрые соседи сломали пандус для ребенка-инвалида. 26-01-2019 10:02


[698x465]
https://taransv.livejournal.com/1417426.html

Скандал....
Жильцы многоэтажного дома на юго-востоке Москвы сломали пандус,
установленный для недавно переехавшей семьи с ребенком-инвалидом.
По ее словам, новую квартиру они с мужем выбрали из-за близости к спецшколе для колясочников.
Управляющая компания выделила им место для парковки и соорудила откидной пандус.

Но, таки нашлись недовольные...
Или просто дебилы!

Через несколько недель, отмечает мать, начались трудности.
Сначала кто-то залил лаком щеколду, на которую закрывался пандус, а затем скат и вовсе выломали.

«Самое цензурное, что я услышала:
"Надо было думать головой, когда рожала ребенка-инвалида"», — рассказала женщина.

Москвичка обратилась в полицию, но никаких действий от стражей порядка не последовало.
За дело взялись следователи СКР. Они проверят обстоятельства случившегося.

А до этого, такие же "добрые соседи" жители одного из московских домов собирали подписи против того,
чтобы иногородние семьи с онкобольными детьми снимали жилье у них в подъезде на время лечения в столице.
Свою позицию они обосновали тем, что рак является заразной инфекцией.

Все можно описать крылатой фразой таксиста:
"Были же люди, как люди и вдруг все сразу стали кретины, парадокс..." Брат-2.

https://taransv.livejournal.com/1417426.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Растут цены, тарифы, налоги! А потому что, "У россиян стало больше свободных денег"! 26-01-2019 09:58


[680x510]
https://seregalab.livejournal.com/958462.html

Средний объем свободных денег у россиян в 2018 году оказался рекордным за всю историю наблюдений!
В декабре показатель подскочил более чем в полтора раза по сравнению с ноябрем.
«В декабре индекс "свободных денег" показал традиционный для конца года скачок вверх.
Объем свободных денег в среднестатистическом российском домохозяйстве достиг объема в 36,7 тысячи рублей.
Таким образом, за месяц индекс "свободных денег" вырос более чем в полтора раза», — пояснили в «Ромире».

Кароче: "У нас очень много денег"!
Осталось их найти )))


Холдинг отмечает, что в декабре индекс вырастает из-за выплат различных премий и бонусов,
которые покрывают расходы на продукты к праздничному столу и подарки.
Годовой же рост индекса составил 20 процентов — это 24,2 тысячи рублей.

Индекс свободных денег — разница между доходами домохозяйств и необходимыми расходами.
Средние доходы определили на основе расчетов «Ромира» и Росстата, а для оценки расходов проанализировали домохозяйства холдинга.
Это данные 40 тысяч россиян — 15 тысяч домохозяйств в 220 городах с населением более 10 тысяч человек.

Вот эти деньги и хотят у нас вытянуть тем или иным способом.
Осталось понять, а почему чиновники считают что у народа много денег?
Наверное судят по себе.

Вот у вас много денег?
Или как и все, от зарплаты до зарплаты?

https://seregalab.livejournal.com/958462.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Депутат заявила, о ненужности денег россиянкам родившим после 30 лет! 25-01-2019 09:30


[640x425]
https://seregalab.livejournal.com/958106.html

Наши чиновники и депутаты не только далеки от народа, но и радуют нас своими яркими высерами.
И вот очередная гениальная мысль....
Спикер новгородской областной думы Елена Писарева сочла верным установление выплат по рождению первенца,
только жительницам региона в возрасте не старше 29 лет.

Если родили ребенка после 29 лет, ДЕНЬГИ ВАМ НЕ НУЖНЫ!

«Мы с вами четко должны понимать, что уже после 30 лет женщина понимает,
что ей деньги уже не нужны, а нужен малыш, которого она будет любить», — заявила Писарева.

Деньги можно получить, когда ребенку исполнится полтора года и потратить на приобретение жилья.
Писарева, также сослалась на нацпроект «Демография», в котором речь идет о необходимости помощи россиянкам
только в возрасте от 24 до 29 лет.
В Новгородской области одобрили проект региональной программы «Первый ребенок»,
предусматривающий выплату 100 тысяч рублей жительницам моложе 30 лет.
Между тем в текущем году на россиянок старше этой возрастной отметки в 30 лет, придется треть перворожденных
придется 33 процента в области где заседает данная мадам.

С января в Новгородской области прекратилось действие местной программы «Семья»,
предполагающей выплату 200 тысяч рублей жительницам, родившим третьего ребенка.

Классно!
А зачем вам деньги? Деньги нужнее депутатам!
А вы с семьей и ребенком воздухом питайтесь и живите в воздушном замке!
Бедные россияне устали смотреть на чиновников и депутатов, и стали злее.
И по моему это не исправить после таких заявлений.
Вот и ответ господину Пескову "Почему россияне не любят чиновников".

https://seregalab.livejournal.com/958106.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Упал, очнулся, гипс! Как получить компенсацию??? 25-01-2019 09:24


[600x450]
https://taransv.livejournal.com/1417048.html

Очереди в травмпункты зимой — явление обычное. Особенно, если постоянные осадки мешают привести в порядок улицы города.
А поскольку травма может привести не только к расходам на лекарства, но и к временной нетрудоспособности.
Реально ли получить компенсацию за плохую уборку дорог и тротуаров?

Ежедневно нам отчитывается о количестве снегоуборочной техники на улицах, и о тоннах вывезенного снега,
а также о дворниках, расчищенных дворах и пешеходных зон. А снега много и скользень.
«Люди идут на цыпочках» )

Но, несмотря на проводимую работу, горожане недовольны качеством уборки снега.
Так, в социальных сетях нередко можно увидеть посты с жалобами и гипсом на руках и ногах.
«Уборка снега – это хорошо, но неужели нет песка, чтобы посыпать его на пешеходных переходах.
Люди идут на цыпочках, а под машины пожилые могут запросто попасть».

Гололёд – пожалуй, самый страшный враг для пешеходов сегодня. И если потерять бдительность, велика вероятность получить травму.
Это может привести к временной потере нетрудоспособности, а значит — к потере денег. Однако при желании можно получить компенсацию.
Что для этого нужно делать?

Нажмите, чтобы прочитать тут https://taransv.livejournal.com/1417048.html

Кому не повезло ногу, руку сломать подскользнувшись?
А ущерб удалось взыскать?
У меня бабка соседка навернулась на ступеньках магазина.
Без суда договорились, заплатили ей 30т. рублей.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Установите электроплиту. Но льготы на электричество не будет. Чубайс поддержал. 24-01-2019 10:19


[400x424]
https://seregalab.livejournal.com/957696.html

Минэкономики предложило реанимировать проект социальной нормы потребления электроэнергии.
По информации, к 2033 году для владельцев электроплит в жилых домах, а также для сельского населения
будут отменены существующие льготы — в настоящее время для них установлен коэффициент 0,7.

Проект "Лучина" реанимирован.
В общем, электричество по талонам постоянно маясит на горизонте.

В ряде регионов (предположительно северных), пороги тарифов могут быть увеличены до 500 и 700 киловатт-часов в месяц.
Также льготы могут получить потребители, безальтернативно использующие электроэнергию для отопления жилища.

Одновременно с этим вводится дифференциация тарифов для населения — базовый тариф будет учитывать до 300 киловатт-часов в месяц,
до 500 киловатт-часов — тариф изменится на повышенный,
потребление свыше 500 киловатт-часов в месяц, будет рассчитываться по «экономически обоснованному» тарифу.

Данное предложение обсуждался вчера на совещании у вице-премьера Дмитрия Козака 23 января.
В правительстве отметили, что необходимо устранить изъяны регулирования,
«когда владельцы загородных дворцов платят как пенсионеры в садовом товариществе, потребляя в десятки раз больше».

16 января председатель правления УК «Роснано» Анатолий Чубайс раскритиковал действующую в стране систему электроснабжения.
«С ходу решить задачу повышения цены — неправильно. Правильно создавать ситуацию, при которой богатые платят больше,
а бедные остаются на том же уровне», — заявил топ-менеджер.

Товарищ Чубайс уже проект одобрил!
Ну а если "Ржавый Толик" одобрил, значит все сделают. И по традиции через жопу.
Но, в правительстве все же опасаются социального взрыва из-за введения нормы.
А поэтому, вчера решили все отложить. Это не значит, что позже не сделают лимиты и нормы.
А потом будут удивсяться:
Почему народ возмущен?
Почему народ не любит чиновников?
Почему народ не благодарит олигархов?

https://seregalab.livejournal.com/957696.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Россиянам прибавят здоровья при помощи налогов. 24-01-2019 10:13


[700x345]
https://taransv.livejournal.com/1416900.html

В России хотят ввести налоговый вычет за расходы на физкультурно-оздоровительные услуги.
Подобные поправки к налоговому законодательству разработало министерство финансов по поручению президента России Владимира Путина.
Документ опубликован на на портале раскрытия проектов нормативно-правовых актов.

Основная цель инициативы — повышение физической активности и укрепление здоровья россиян!

Фитнес и спорт залы будут переполнены.
Наверное )

В настоящее время инициатива проходит стадию публичного обсуждения, которая закончится 4 февраля.
Поправки будут внесены в статью 219 Налогового кодекса о социальных налоговых вычетах.
Ввести их планируют уже к началу 2020 года.

Предполагается, что россияне смогут вернуть себе 13 процентов от стоимости фитнес-услуги.
Максимальный расход, по которому можно получить вычет, составляет 120 тысяч рублей.
Соответственно, за календарный год можно будет вернуть не более 15,6 тысяч рублей (13 процентов от 120 тысяч рублей).

На начало 2019 года россияне могут получить социальные налоговые вычеты на обучение,
лечение и приобретение медикаментов, благотворительность, негосударственное пенсионное обеспечение,
добровольное страхование жизни и добровольное пенсионное страхование.
По данным национального агентства финансовых исследований налоговый вычет оформляли только 10 процентов россиян.

Кто спортом занимается и реально ходит в спортзал или фитнес на тренажерах мучать себя?
А кто хотя бы утром зарядку делает? )

Самые хитрые наделают справок, что бы деньги вернуть )

https://taransv.livejournal.com/1416900.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пособие в 47,5 рубля! Глядите не обожритесь! 23-01-2019 09:26


[475x425]
https://seregalab.livejournal.com/957468.html

Аттракцион невиданной щедрости!
В Таганроге чиновники назначили многодетной неполной малоимущей семье единовременное пособие в размере 47,5 рубля!
По его информации, за поддержкой в администрацию обратилась многодетная семья, в которой детей воспитывает один родитель.
Чиновники рассмотрели заявку и решили выделить материальную помощь.

«В соответствии с областным законом, назначено социальное пособие в размере 47,5 рубля сроком на один месяц», — говорится в их ответе.

Все по закону!

Размер помощи вызвал волну возмущения. Ну еще бы! Бюджет очень сильно от этого пострадал.
Юрист Юрий Заблоцкий на своей странице в Instagram назвал это «федеральной программой по профилактике ожирения».

Народ также называет предложение чиновников «щедростью», поражающей воображение.
В сети теперь гадают, на что семья потратит свалившееся на нее «богатство»?
Дополнительно из бюджетных средств города семье было решено выделить тысячу рублей.

А до этого депутатша предложила отключать на ночь свет малоимущим.
Типа, сидите при лучине!

После народного возмущения, депутату Гордумы Читы Екатерине Борисовой пришлось оправдываться,
за слова об отключении на ночь света малоимущим гражданам.

После выделения пособия 47,5 рубля, губернатор Ростовской области Василий Голубев,
где находится славный город Таганрог, приоритетом развития региона назвал рост качества жизни людей.

Не наврал губернатор.
Ну хоть одна семья стала жить лучше.
Теперь ни в чем себе не будут отказывать.

https://seregalab.livejournal.com/957468.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кино и дети! "Фильмы для взрослых" предложили изучать в школе, естественно во благо детей. 23-01-2019 09:20


[600x400]
https://taransv.livejournal.com/1416604.html

Группа исследователей из Национального университета Ирландии пришла к выводу:
Школьники должны изучать "Взрослое кино", чтобы потом в жизни избежать последующего травмирующего опыта
от пребывания в интернете и подготовиться к "отношениям" в реальной жизни.
О результатах исследования рассказала руководитель рабочей группы Кейт Доусон.

Ух ты!
Оказывается и травма могёт быть ))
Вот это забота о детях за границей и свобода.
Не то что, в Российском Мордоре )))

Уроки "грамотности" должны демонстрировать детям, что показанное на экране — театрализованная постановка, говорит Доусон.
Она считает, что школьникам стоит объяснять, что оргазм редко бывает таким «драматичным, явным и легким»,
как это показано в взрослых фильмах, а безукоризненные тела актеров тоже являются исключением.
Наблюдение за такими фильмами поможет детям разобраться в различных типах гениталий (А их что, много???),
и меньше беспокоиться по поводу внешнего вида собственных органов.

Занятия должны соответствовать возрасту, однако начинать их нужно до того, как дети станут вести взрослую жизнь,
считает женщина-ученый.

А вот и училка! )))

С помощью таких уроков подрастающее поколение сможет избежать
«неловкого, смешного и разочаровывающего» опыта в будущем.

Предыдущие исследования показали, что взрослое кино может активизировать сексуальную жизнь,
уменьшить стресс и победить скуку.

Ага. И стихи есть:
Наши руки не для скуки,
будем ручками творить.
Много дел мы натворим... )))

Просвещенная Европа...

https://taransv.livejournal.com/1416604.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Песков пожаловался... "Почему россияне не любят чиновников"??? 22-01-2019 09:56


[600x338]
https://seregalab.livejournal.com/957290.html

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал о нетерпимости к чиновникам,
которая существует в российском обществе. О чем и пожаловался в СМИ.
По мнению Пескова, у россиян полностью «отсутствует толерантность к чужим словам»,
а небрежно сказанная фраза «может привести к травле».

Это намек на тех чиновников которые советовали нам жить на "макарошках",
которые говорили что "Рожать не просили", "Государство ничего не должно",
и тех, кто при доходах в десятки миллионов сам отдыхает и своих деток на отдых возит
за счет благотворительного фонда, вместо детей инвалидов.

И Песков удивляется "Почему общество не любит чиновников"?

Он также отметил, что негативное отношение россиян к излишней роскоши абсолютно правильное,
однако большинство чиновников не являются коррупционерами и «самоотверженно работают на благо страны».
«А в обществе отношение к чиновникам такое, что мне порой бывает стыдно говорить, что я чиновник.
Ненависть льется через край», — сказал он.

Вот недавно еще одного работягу поймали с 10тью миллиардами.
Все заработал непосильным трудом.

Да уж дочка такое бывает из Парижу то вываливает, что и тебе папашке тоже перепадает )))

Песков добавил, что госслужащих, которым «наплевать на людей», критиковать нужно.
Но, в итоге «под каток общественной критики попадают все: и хорошие, и плохие», посетовал он,
добавив, что в России в целом принято «травить» чиновников.

Песков отметил, что в стране действительно «чересчур много» госслужащих.
«Это извечная проблема нашего государства», — заключил он.

Значит надо сокращать чиновников, а не плодить как тараканов.
Удивительные люди.
Было бы за что любить.

https://seregalab.livejournal.com/957290.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поддай Газку! Всех россиян предложили освободить от долгов за коммуналку. 22-01-2019 09:51


[700x490]
https://taransv.livejournal.com/1416226.html

После кипиша со списанием долгов по газу, аж всей Чечне, поступило новое предложение.
Депутат Госдумы Алексей Куринный предложил списать коммунальные долги граждан по всей стране.
Его слова приводят СМИ.
Инициатива касается долгов сроком выше трех лет.
«Дело в том, что их нельзя взыскать даже в судебном порядке», — пояснил Куринный.

Все кто не платил и хихикал над теми кто с своих нищих доходов платил за ЖКХ,
смеяться будут еще больше, и чувствовать себя умнее всех.

По мнению парламентария, при любой попытке решить вопрос через суд ответчик может заявить об истечении срока давности дела.
Такие долги считаются безнадежными к взысканию, их положено списывать.
Куринный предположил, что такая практика может коснуться не только долгов за газ,
как это было сделано в отношении жителей Чеченской Республики, но и оплаты электроэнергии или отопления.

Ранее в январе представители Смоленской областной думы обратились в местную прокуратуру,
требуя списать долги населения за газ. Их примеру последовал также депутат госсовета Чувашии.

18 января районный суд Грозного обязал «Газпром» списать общие долги местного населения за газ.
Сумма долгов достигла девяти миллиардов рублей. Ее назвали безнадежной к взысканию.

Уже много областей потребовали списать долги.
Пусть и мне спишут )

У вас есть долги по газу и ЖКХ вообще?

https://taransv.livejournal.com/1416226.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии