• Авторизация


Геймер увлеченно искал интернет.... Свалился с балкона и умер. 10-02-2019 10:25


[700x483]
https://seregalab.livejournal.com/963001.html

Любитель видеоигр из Таиланда погиб, пытаясь улучшить скорость подключения к интернету.
21-летний Паттанадеж Хомхуан приехал в Бангкок для участия в профессиональном турнире по игре Realm of Valor,
напоминающей DotA или League of Legends. Он и его друзья остановились в гостинице и начали тренироваться перед соревнованиями.

Знакомые погибшего утверждают, что он жаловался в чате на плохую связь.

Молодой человек, использовавший для подключения к интернету мобильный телефон с поддержкой 4G,
решил поискать место с более хорошим приемом и выбрался на балкон.
Через несколько минут друзья Хомхуана, ночевавшие в том же отеле, заметили, что его игровой персонаж давно не двигается.
Они заглянули в его комнату, но молодого человека не было и там. Один из его знакомых посмотрел в окно и заметил тело геймера на земле.

Медики скорой помощи, прибывшей по вызову, не смогли спасти Хомхуана.
Молодой человек скончался на месте от травм, полученных при падении с четвертого этажа.
Вот и сыграл в ящик!

Я не раз был свидетелем как пытаясь поймать сигнал сотового,
натыкались на разные предметы, спотыкались, падали...
Особенно на заре появления сотовых телефонов.
Ютуб такими видео приколами переполнен.
Но, не все после приколов выживают.

https://seregalab.livejournal.com/963001.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Причина драки двух Евреев? Халявные деньги! ))) 10-02-2019 10:18


[700x500]
https://taransv.livejournal.com/1421526.html

В Иерусалиме ищут хозяина пачки 100-долларовых купюр,
найденной в одном из кабинетов еврейского учебного религиозного заведения Мирская иешива.
Деньги выпали из стула, подобранного два года назад на соседней помойке.

Упавшую с глухим звуком пачку денег заметили...
И понеслось! )))

Стул выдали ученику интерната «Шломи Сима» при иешиве. Сидя на нем, он почувствовал дискомфорт и проверил,
в чем причина неудобства. Из стула вывалилась пачка купюр, которая привлекла внимание четырех учеников,
находившихся в комнате. После затянувшейся паузы один из них решил проявить инициативу и быстро забрал деньги себе.
Мальчик, который сидел на стуле, успел стащить одну из 100-долларовых банкнот.

Помимо свидетелей случившегося, на деньги претендует ученик, который обнаружил стул на помойке и принес в интернат.
Каждый из желающих обладать находкой ссылается на различные прецеденты и постановления Израиля, чтобы заполучить деньги.
Руководство и учителя иешивы пытались самостоятельно решить возникший спор, однако не пришли к однозначному мнению.
В итоге судьбу пачки купюр будет решать религиозный суд страны.

История достойна продолжения 12 стульев )))
Один принес стул, а другой не растерялся...

https://taransv.livejournal.com/1421526.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ЛунаНаш! Луну присоединим к России. А мост построим? ) 09-02-2019 10:21


[640x480]
Подробности https://seregalab.livejournal.com/962747.html

«Роскосмос» и РАН, обеспокоившись возможными спорами из-за лунных территорий с США и другими странами,
предложили начать подготовку специалистов по космическому праву.
«Считать необходимым… разработать план юридического обеспечения интересов Российской Федерации
в потенциально возможных территориальных спорах и поручить профильным вузам (МГУ, РУДН и другим),
подготовку необходимого числа специалистов по космическому праву», — говорится в совместном заявлении госкорпорации и РАН.

Лунатики уже скачут и орут: "Аннексия... Оккупация..." )))

По мнению бывшего директора Института космических технологий РУДН Геннадия Райкунова, специалисты по космическому праву необходимы, чтобы, во-первых, давать ответ «коммерсантам в США и в других странах», которые «пытались и пытаются продавать участки на Луне». «Во-вторых, стоит вопрос о добыче полезных ископаемых на Луне, и возникает вопрос о том, как реагировать на их присвоение. То есть возникает ряд вопросов, которые не урегулированы на законодательном уровне», — пояснил эксперт.

Согласно статье 11 Соглашения о деятельности государств на Луне и других небесных телах, утвержденном генеральной ассамблеей ООН в 1979 году,
естественный спутник Земли «не подлежит национальному присвоению ни путем провозглашения на нем суверенитета,
ни путем использования или оккупации, ни любыми другими средствами».

В настоящее время НАСА с западными партнерами работают над проектом международной окололунной станции Gateway.

В сентябре гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявил, что Россия не будет участвовать в проекте Gateway
на вторых ролях (после США), а окололунная станция может быть создана совместно со странами БРИКС.

https://seregalab.livejournal.com/962747.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А что если у вас в шкафу завелось привидение? ))) 09-02-2019 10:15


[700x393]
Подробности https://taransv.livejournal.com/1421189.html

В шкафу у студентки по имени Мэдди из американского города Гринсборо, несколько дней прожил незнакомец.
Девушка все это время она думала, что в гардеробе появилось привидение! )
В Мэдди неоднократно замечала исчезновение предметов ее гардероба. Шорты и спортивные штаны,
некогда находившиеся на своих местах, магическим образом пропадали из шкафа,
а на стенах ванной комнаты оставались отпечатки чьих-то рук....

Прям, как в фильме ужасов )

Только в субботу Мэдди со своей соседкой по комнате обнаружили источник их беспокойства.
«Что-то прогремело в шкафу. Казалось, туда пробрался енот, — рассказывает американка.
— Я спросила: "Кто там?", и услышала в ответ: "Ой, меня зовут Дрю".
Я открыла дверь шкафа, и там был он, одетый в мои вещи. Рядом с ним находился портфель, набитый моей одеждой».

Испуганная девушка тут же позвонила своему возлюбленному. Дожидаясь помощи, Мэдди разговаривала с незнакомцем, пытаясь его задержать.
Тем временем мужчина примерял ее шляпу и разглядывал свой внешний вид в зеркале ванной комнаты.
«Ты очень милая, можно я тебя обниму?» — заявил он тогда. Однако, по словам Мэдди, все обошлось без прикосновений.

В результате полиция задержала мужчину. Им оказался 30-летний Эндрю Своффорд и его арестовали,
и отправили в окружную тюрьму с правом выйти под залог в размере 26 тысяч долларов (1,7 миллиона рублей).

Теперь Мэдди со своей подругой пытаются разобраться, как незнакомец мог оказаться в квартире?
Оказалось что после того как 19 декабря 2018 года двое мужчин незаконно пробрались к ним в жилище,
девушки сменили все замки и с тех пор тщательно запирали двери.

А куда делся второй?
Что-то долго девушка тормозила не заглянув в шкаф )
Если у вас дома что-то в соседней комнате шумит или в кладовке, вы зайдете посмотреть?
Или страшно? )))

https://taransv.livejournal.com/1421189.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скандал! Установил камеры видеонаблюдения в подъезде. Соседи против! 08-02-2019 09:41


[700x525]
https://seregalab.livejournal.com/962448.html

В наше время все больше внимания уделяется обеспечению безопасности, как личной,
так и окружающей территории, что бы это ни было: Торговый центр, парк развлечений, парковка или личный двор у дома.
Кировский районный суд Омска с иском о защите прав на неприкосновенность частной жизни к 41-летнему жильцу дома,
обратился его сосед из квартиры напротив. Выяснилось, что ответчик сам установил свои три камеры видеонаблюдения.
Все три камеры установлены в подъезде на 9 этаже, не получив на это согласие собственников общедолевого имущества.

Недовольные соседи через суд добились демонтажа камер, якобы следивших за ними.

Использование камер видеонаблюдения без согласия собственников помещений многоквартирного дома является незаконным.
Соседи пошли в суд.

Суд, естественно, принял сторону истца, поскольку в соответствии с законодательством его сосед
должен был получить согласие собственников общедолевого имущества на размещение записывающих видеоустройств.
Делать он этого не стал, за что и поплатился. Как только исполнительный лист поступил в службу судебных приставов,
пришлось убрать все камеры.

Вопрос: Камеры видеонаблюдения вред или польза?
Если ваш сосед поставит камеры в подъезде вы будите За или Против?

Как по мне, эти соседи скандалисты и идиоты!
Радоваться должны, что дополнительная безопасность появилась бесплатно.

https://seregalab.livejournal.com/962448.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ну надо же! ФАС разоблачила сговор по цене на бензин. 08-02-2019 09:37


[700x394]
https://taransv.livejournal.com/1420999.html

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) выяснила, кто спровоцировал серьезное подорожание топлива в России,
которое произошло весной 2018 года. Во всем виноваты два крупных трейдера!
Они в результате тайного сговора буквально за полтора месяца взвинтили цены на бензин,
что привело к резкому общественному резонансу. ФАС не называет конкретных имен, однако грозит возбудить против провинившихся дело.

Эксперты признают, что ценовые сговоры на бирже случаются, но доказать их факт у ФАС вряд ли получится.
Отсюда вывод: Сговор! И чё? Все как с гуся вода.

По словам замглавы ФАС Андрея Цариковского, пока подозрения падают на двух игроков рынка.
«Мы очень внимательно исследовали, что происходило в то время на торгах нефтепродуктами.
В ближайшее время будет возбуждено дело по сговору участвующих в торгах трейдеров», — отмечает чиновник.

Речь идет о подорожании бензина, которое наблюдалось в апреле-мае 2018 года. Изначально обвинения в раскрутке тарифов со стороны чиновников звучали в адрес экспортеров сырья. Потом профильные ведомства правительства признали собственную оплошность и перевели стрелки на пробелы в фискальном законодательстве. Остановить рост цен позволило только прямое соглашение с крупными нефтяными компаниями.

У трейдеров есть некоторые возможности для манипулирования ценами на бирже посредством воздействия на складывающийся «баланс спроса и предложения». На этом основании ФАС считает, что существуют основания для предъявления трейдерам претензий. По действующему законодательству, если производитель отправляет на биржу не менее 5% произведенного дизельного топлива и не менее 10% бензина, то цена, по которой эти объемы продаются на биржевой площадке, признается рыночной.

«Трейдеры настаивают на том, чтобы на биржу отправлялось как можно больше топлива, произведенного в России.
Таким образом, они смогут увеличить свои обороты и, соответственно, доходы. Возможно, что различные трейдеры
в самом деле могут иной раз договариваться и искусственно содействовать формированию трендов на повышение или снижение биржевых цен.
Тем не менее я сомневаюсь, что у ФАС получится доказать факт ценовых сговоров между трейдерами», — отмечает эксперт.

В общем, барыги как и прежде будут встречаться в кафешке и за чашкой кофе сговариваться о тарифах.
ФАС будет якобы все обнаруживать и биться в истерике заламывая руки.
Наказания барыгам, никакого! А мы как платили втридорога, так и будем.

Виноватых нет! Все само!

https://taransv.livejournal.com/1420999.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Санки, горка, гипс! Главные причины гибели россиян в отпусках. 07-02-2019 09:26


[600x357]
Подробности https://seregalab.livejournal.com/962143.html

Специалисты Российского союза туриндустрии (РСТ) перечислили главные причины гибели россиян во время отдыха.
Оказалось, что чаще всего россияне погибают в отпусках из-за несчастных случаев и в результате ДТП.
За 2018 год туристы из России попали в 18 дорожно-транспортных происшествий,
в результате которых погибли 13 человек и пострадали еще 93.

Помимо этого, россияне часто гибли во время купания в море или во время походов в горы.
Также специалисты назвали самые опасные страны, где чаще всего погибали россияне.

Первое место в этом рейтинге заняла Россия.
Исходя из полученных данных, за прошедший год в России погибли 38 отечественных путешественников и еще 70 пострадали.

На втором месте оказался Таиланд. Пятеро погибших и 11 пострадавших,
на третьем — Кипр. Трое погибших и один пострадавший.

Медицинская и туристическая компания International SOS опубликовала карту Travel Risk Map 2019,
на которой отмечены самые опасные для туристов страны. Такими были признаны Афганистан, Сирия,
Ирак, Ливия, Нигер, ЦАР, Венесуэла, Северная Корея, Сомали, Эритрея, Йемен, Гаити и Буркина-Фасо.
Эти государства отмечены ярко-красным цветом на карте.

Если сравнить размеры России и Тайланда, получается, что у нас все прекрасно )

https://seregalab.livejournal.com/962143.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГОСТ - Брехня! Треть товаров не соответствуют маркировке ГОСТ! 07-02-2019 09:20


[600x410]
https://taransv.livejournal.com/1420616.html

Руководитель Роскачества Максим Протасов рассказал журналистам, что около трети товаров, имеющих маркировку ГОСТ, не соответствуют заявленным требованиям!
В России ГОСТ не обязателен – производители могут использовать Технические условия.
Но, если на товаре указано, что он произведен по ГОСТу, то все требования этого регламента должны соблюдаться.
В противном случае производитель вводит потребителя в заблуждение относительно свойств продукта.

Лепят ГОСТ на все.
Типа есть ГОСТ то, контроль и качество и народ по старой памяти покупает больше.
А в реальности, см.фото, там тот же шлак но, по большей цене.
Жулики!

Как рассказал Протасов, примерно треть товаров, проверенных Роскачеством, не соответствуют указанной маркировке ГОСТ.
Например, из 30 самых популярных сыров «Российский» на семи было указано, что они произведены по ГОСТ,
но на самом деле ни в одном случае не были выполнены все требования. Среди круп и консервов отклонялись от ГОСТ 15% продукции.

Как считает Протасов, производители используют ГОСТ как маркетинговый ход, но нельзя допустить «обесценивания» ГОСТ.
Ранее в Росстандарте предложили ввести штраф за недобросовестную маркировку ГОСТ в размере 1% от готовой выручки компании
при первом нарушении, и 3% от выручки при повторном нарушении.

Вот примеры обмана: https://taransv.livejournal.com/1420616.html

1% процент Карл!
Аж смешно. Надо 1000% отбирать!
И сажать за обман умышленный.

Вы этикетки читаете, особенно мелкий шрифт?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выйти из ПАСЕ и забрать 10 миллиардов. 06-02-2019 08:06


[700x389]
https://seregalab.livejournal.com/961910.html

Россия хочет потребовать от Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) вернуть уплаченные взносы.
Об этом заявил спикер Государственной Думы Вячеслав Володин в СМИ.
Речь идет о взносах на сумму 10 миллиардов рублей, которые были уплачены с 2014 по 2017 год,
хотя Россия была лишена права голоса в ПАСЕ после присоединения Крыма.

А так получается, Россия щедрая душа, этой сволоте европейской, 10 миллиардов подарила!

«Хотелось бы, чтобы Парламентская ассамблея возвратила России средства. Это деньги большие.
Нам эта сумма, конечно, нужна на решение вопросов, которые стоят перед гражданами,
обществом и государством», — сказал Володин.

Политик отметил, что устав Совета Европы предусматривает равноправие всех ее членов,
тогда как Россия оказалась лишена голоса в ПАСЕ в нарушение норм международного права.
По его словам, необходимо защитить права национальной делегации, которую отстранили от работы ассамблеи,
и поставить вопрос о возврате взносов с 2014 года.

В январе 2019 года Россия отказалась направлять свою делегацию на январскую сессию ПАСЕ,
поскольку в регламенте ассамблеи отсутствуют поправки о защите прав национальных делегаций от дискриминации,
на которых настаивала Москва.

Недавно тамошние "учителя демократии и жизни", опять от нас денег требовали.
Видите ли, у их прохудился бюджет и Россия должна все заткнуть своими деньгами.
А потом, сидеть в сторонке и молчать со всем соглашаясь.

Вообще выйти от туда надо, и потребовать все деньги с 96 года.
И вернуть с процентами.

https://seregalab.livejournal.com/961910.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На Украине кончился "Запорожец". «Запорожцы» покупать перестали. ( 06-02-2019 08:00


[700x400]
https://taransv.livejournal.com/1420518.html

В то время, как... Украина впереди планеты всей... Ведет борьбу ...
В январе 2019 года не было продано ни одного нового автомобиля марки ЗАЗ!
Это следует из данных, опубликованных порталом #Autoconsulting.

«Увы, ЗАЗ покинул украинский рынок как производитель легковых автомобилей», — сообщает портал.
Что-то даже анекдотов про легендарный Запорожец не встречается.

При этом, упоминания о «Запорожцах» встречались в статистике продаж на протяжении всего 2018 года.
Дилеры могли распродавать оставшиеся на складах машины. Теперь же либо запасы закончились,
либо магин нет, либо покупатели окончательно потеряли интерес к этим автомобилям.

По данным СМИ, в прошлом году на ЗАЗ собрали всего одну машину!!!
Причем только чтобы проверить технологические процессы.

Датой создания Запорожского автомобилестроительного завода #ЗАЗ принято считать 1963 год.
Основное производство Запорожского автомобилестроительного завода (ЗАЗ) находится в Коммунарском районе украинского города Запорожье.
В 2014 году производство снизилось в десятки раз, в конце 2017-го завод прекратил выпуск легковых автомобилей.
В настоящее время выпускает только автомобильные комплектующие, а также несколько единиц автобусов
и легких коммерческих автомобилей в месяц.

Вот еще одна "легенда" кончилась.
У кого-то именно Запорожец был первой машиной.
А сейчас есть у коллекционеров и фанатиков марки )

Сало кончилось, Антонова нет, Ракет Зенит нет, вот и Запорожец всё!
Печально. Но, идут к успеху!

Кто и когда на улице Запорожец встречал в последний раз?

https://taransv.livejournal.com/1420518.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Врач-терапевт, оказался сумасшедшим сатанистом, и вампиром. С купленным дипломом! 05-02-2019 10:11


[700x403]
https://seregalab.livejournal.com/961662.html

Тихо и мирно, никого не трогая, одной из российских больниц работал врач-вампир!
Вампир случайно обнаружился в городской больнице Челябинска. Там врачом-терапевтом работал мужчина,
который 20 лет назад, будучи 16-летним школьником, совершил жестокую ритуальную расправу над своим товарищем.
Тогда юноша считал себя вампиром, а именовался бароном фон Гинцелем.

Опознал его случайно увидев фото в местной газете доктор из дурки, который его там лечил!

История произошла в 1998-м году, тогда 16-летний Борис Кондрашин, ученик одной из школ Ленинского района Челябинска и сын врача-психотерапевта,
убил парня, который учился с ним в одном классе. Выяснилось, что Борис заманил к себе домой одноклассника, усыпил его с помощью транквилизатора,
а затем расчленил его тело, вытащил сердце и выпил из него кровь. Для этого он заранее приготовил серебряную рюмку.
Борис объяснил следователям, что убийство – это жертвоприношение неким богам темных сил.

После содеянного, наш самый гуманный в мире суд отправил парня в психиатрическую больницу на принудительное лечение.
Так как экспертиза признала его невменяемым. С тех пор прошло много времени, и история забылась. Однако, она всплыла вновь,
когда выяснилось, что Борис Кондрашин, купивший себе диплом о высшем медицинском образовании, незаконно устроился работать врачом-терапевтом
в городскую больницу Челябинска № 11, и при устройстве на работу у врача-вампира, при себе не было трудовой книжки.

В Министерстве здравоохранения РФ это прокомментировали, что законом не предусмотрена проверка подлинности заявлений
о предыдущих местах роботы. Кондрашину завели новую трудовую книжку.
26 января Борис Кондрашин был заключен под стражу на 2 месяца.

А дальше? Опять полечат и на волю?
Прикупит дипломчик... Уже хирургом устроится. )
Вот поэтому, чиновники у нас и не лечатся.

https://seregalab.livejournal.com/961662.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детская банковская карта. Вы оформляли такую своему ребенку? 05-02-2019 10:06


https://taransv.livejournal.com/1420199.html

Безналичная банковская карта — современный инструмент платежа. Несмотря на тот факт,
что большинство детей не располагают собственным доходом, родители открывают им индивидуальные карты.
Цель, это перечисление денег на карманные или иные расходы.

Что представляет банковская карта для ребенка?
Вы сделали банковскую карту ребенку?
Расходы контролируете?

Российское законодательство разрешает банкам выпускать детские платежные средства детям от 6 лет. Причем банковская карта для детей до 14 лет включительно обязательно привязывается к основному родительскому счету. В то же время банковская карта для детей от 14 лет представляет собой самостоятельное средство платежа.
Однако для оформления в банке обязательно потребуют письменное согласие родителей. Такое разделение по возрастам объясняется особенностями действующего российского законодательства. Оно гласит, что дети от 6 до 14 лет могут осуществлять мелкие сделки. Однако остальные сделки, в том числе и крупные, могут выполняться только родителями.
Чтобы этот закон соблюдался в полной мере, банки не выдают автономные карточки детям до 14 лет, чтобы они не могли оплатить товары или услуги без ведома родителей.

Виды детских банковских карт Существует всего два вида детских банковских карт, классификация которых была частично обозначена выше:
Дополнительные. Дебетовые счета, выдаются детям от 6 до 14 лет. Платежные операции находятся под контролем родителей.
Основные. Самостоятельный карточный счет — дебетовый или сберегательный – открывается для детей в возрасте от 14 до 18 лет.
Дети могут распоряжаться средствами по своему усмотрению. Выбирать из двух видов не надо, так как банки сами определяют доступный вид карт в зависимости от возраста.
Так, банковская карта для ребенка 12 лет автоматически будет дополнительной.

Не все российские банки предоставляют услугу оформления детских банковских карт. В ряде компаний карточки доступны, но не всех видов.
Например, закрывается доступ к тарифам типа Platinum и другим дорогим тарифам. Чтобы не потратить время зря, заранее узнайте, можно ли открыть банковскую карту на ребенка в банке, в который планируете обратиться.

Прежде, чем выбрать банковскую организацию для оформления, ознакомьтесь с условиями оформления карты.
В том или ином банке и оцените выгодность предложения для вас и ребенка.

И так!
Дать ребенку наличными на карманные расходы, или те же, школьные завтраки.
А он точно на мороженое и завтраки тратит??????
Или таки, оформить карту и иметь контроль?
Хотя, как пишут СМИ, подростки все чаще хотят иметь независимую свою карту, но при этом, не быть под контролем родителей.

https://taransv.livejournal.com/1420199.html
[700x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
630 миллионов на поиск вредной для детей информации. Соц.сети вырубить да и все! 04-02-2019 08:05


[700x423]
https://seregalab.livejournal.com/961345.html

Министерство образования и науки России выделит 628 миллионов рублей на поиск информации в интернете,
которая угрожает жизни и здоровью детей.
Минобр подготовил соответствующий законопроект совместно с Федеральным агентством по делам молодежи.
Ведомства решили предоставить деньги автономной некоммерческой организации,
«Центр изучения и сетевого мониторинга молодежной среды».

Очередной распил мутят.

Организация будет отчитываться перед Росмолодежью. Глава Росмолодежи Александр Бугаев не уточнил,
как именно будут распределены средства и как будет организован поиск угрожающей детям информации в интернете.
Деятельностью АНО будет руководить бывший помощник Бугаева Денис Заварзин.
В декабре 2018 года президент России Владимир Путин подписал закон о незамедлительной блокировке сайтов,
на которых содержится информация, побуждающая к опасным действиям детей.

В ноябре депутаты подготовили законопроект о создании в России кибердружин,
которые смогут вместе с правоохранительными органами выявлять в интернете противоправную информацию.
Речь идет о о пропаганде войны, разжигании национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды.

В общем, освоят почти миллиард, а воз с места не сдвинется.
Тот же вКонтакте почистить не могут. Да и не хотят.

Бороться с драконом - это выгоднее, чем победить )

https://seregalab.livejournal.com/961345.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Газовый король» и 30 миллиардов рублей... 04-02-2019 08:01


[700x468]
https://taransv.livejournal.com/1419888.html

Сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков, задержанный в зале заседаний Совета Федерации,
попытался сбежать с заседания после прихода генпрокурора Юрия Чайки и главы Следственного комитета Александра Бастрыкина.
После выхода на трибуну генпрокурора сенатор от Карачаево-Черкесии побежал вверх по лестнице зала заседаний.
По его словам, председатель верхней палаты парламента Валентина Матвиенко «ледяным голосом» посоветовала Арашукову не сопротивляться.

Теперь будем наблюдать за очередным шоу...

После этого Чайка зачитал список предъявленных сенатору обвинений, среди которых заказные убийства и дестабилизация обстановки в Карачаево-Черкесии,
путем призыва к свержению власти. В результате почти все члены Совфеда (один воздержался) проголосовали за снятие неприкосновенности с Арашукова.
По версии следствия, к длившимся на протяжении нескольких лет хищениям природного газа на сумму более 30 миллиардов рублей.

Как сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко, следствие располагает данными о причастности Арашукова к преступлениям 2010 года:
Убийствам заместителя председателя общественного молодежного движения «Адыгэ-Хасэ» Аслана Жукова и советника президента Карачаево-Черкесии Фраля Шебзухова.
32-летний Рауф Арашуков до верхней палаты российского парламента работал в структурах «Газпрома» в Ставрополе и Карачаево-Черкесии.
В октябре прошлого года прокуратура ОАЭ возбудила против него уголовное дело по обвинению в фальсификации рабочих документов.

Следующего чиновника, депутата, министра поймают с 50 миллиардами?
А почему бы и нет?

Помню как поймали чиновника с 1 миллионом баксов. Эх, шуму было.
И? И не посадили.
Потом, чиновника с сотней миллионов. Все вернули и не посадили.
Потом, губернатора Сахалина с миллиардом! Все думали, что это ну ваще! Сидит.
Потом, полковник Захарченко с его 8 миллиардами. Страна афигела. Пока в СИЗО.
Вроде и миллиарды хотят вернут Захарченко да и самого выпустить собираются.
Потом, мелкого районного чиновника из подмосковья с 10 миллиардами! В СИЗО.
И вот, новый рекорд! 30 Миллиардов! Чувствую, что это еще не все.
Даже не представляю такую сумму.

Кто следующий и с какой суммой будет?
Делайте ставки господа! )))

«The Show Must Go On» — «Шоу должно продолжаться»
Только это шоу все за наш счет.

https://taransv.livejournal.com/1419888.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курильщики накурили, на 70 миллионов рублей штрафов! Ну не берегут здоровье! 03-02-2019 09:48


[600x352]
https://taransv.livejournal.com/1419537.html

В прошлом году за курение в общественных местах россиян оштрафовали более чем на 74 миллиона рублей.
Чаще всего такие штрафы выписывали в Москве, Московской области и Краснодарском крае.
Всего за год полицейские составили более 365 тысяч протоколов по статье .24 КоАП РФ - Нарушение
установленного законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах.

Хорошо полиция поработала.

Получается, что в день выписывалось более тысячи штрафов за нарушение законодательства.

Чтобы штрафов было меньше, напомним вам, что в России запрещено курить в кафе и ресторанах, образовательных учреждениях, на вокзалах, в учреждениях культуры и спорта, здравоохранения, в подъездах жилых домов и на детских площадках. Размер штрафа составляет от 500 рублей до 3 тысяч рублей.


Кого нибудь штрафовали, за курево или пиво в общественных местах?
У меня приятеля за пиво один раз прихватили у подъезда.

https://taransv.livejournal.com/1419537.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А в центре стола, великая ценность – Икра заморская баклажанная.... 03-02-2019 09:43


[700x386]
https://seregalab.livejournal.com/961171.html

Я тут кино смотрел. А там... Икра «заморская», баклажанная!
Эта "икра" стала культовым советским блюдом, вошедшим в фольклор и кинофильмы.
Я помню, как полки советских продуктовых магазинов и были забиты, так это ею до "святых" 90х.
В отличие от своей рыбной икры, она вообще никак не олицетворяла собой праздничный стол.
Что касается домашней, то рецептов ее было множество, причем очень востребованных.

А мамы и бабушки спорили кто лучше делают эту икру.
Но, самой вкусной, традиционно оказывалась та, которую съедали всю! )

Экспертный центр Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» провел исследование баклажанной икры.
В нем приняли участие специалисты профильных институтов.

В рамках исследования были изучены образцы шести марок: Bonduelle, «Грядка удачи/Наша семья», ЕКО, «Пиканта», «Дядя Ваня» и «Коллекция ретро».
Специалисты оценивали продукцию по 30 параметрам, в том числе по безопасности, концентрации токсичных веществ,
тяжелых металлов и соответствие состава заявленной маркировке.

В образцах Bonduelle, «Грядка удачи/Наша семья», ЕКО и «Дядя Ваня» обнаружено низкое содержание соли, не соответствующее ГОСТу.
Хотя исследователи называют это достоинством икры. В этих же брендах понижено содержание жира.

«Икра из баклажанов содержит ненамного больше жира, чем икра из кабачков или патиссонов. По ГОСТу массовая доля жира икры из баклажанов должна быть не менее девяти процентов, а массовая доля жира икры из кабачков или патиссонов — не менее семи процентов. К тому же, икра из баклажанов — это далеко не самая жирная овощная икра. Согласно ГОСТ, массовая доля жира икры из капусты составляет не менее 10 процентов. И не будем забывать, что в составе икры — растительное масло, потребление которого большинством людей не дотягивает до рекомендованной Минздравом нормы», — сказали специалисты экспертного центра «Росконтроля».

У образцов под марками Bonduelle и «Дядя Ваня» масса продукта оказалась неравномерно измельченной, а в последнем продукте обнаружено также незначительное отслоение жидкости. Однако все шесть образцов показали хорошие органолептические свойства.
Во всех брендах обнаружено содержание нитратов, однако в небольшом количестве, что не стало причиной для замечаний.
По результатам исследования, все шесть образцов показали хорошие результаты и были рекомендованы к употреблению.

Кто любит Баклажанную икру?
Когда в крайний раз ели её?
Я люблю с красным перцем, по острее. )

https://seregalab.livejournal.com/961171.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бюджетный и надёжный! Обзор смартфона Turbo X5 Black 4G. 02-02-2019 10:09


[700x525]
Подробности: https://gamepitstop.ru/catalog.php?id=240&pid=1421

На рынке есть модель, на которую однозначно стоит обратить внимание.
Новый смартфон Turbo X5 Black 4G предлагает все необходимые функции и возможности
свойственные современным смартфонам полностью обеспечивающий все ежедневные потребности обычного человека за разумную стоимость.

Смартфон Turbo X5 Black 4G для тех, кто не хочет переплачивать за понты в топовых моделях.
Этот смартфон имеет на своём борту все, что может оказаться необходимо.
Связь, 2 симкарты, карта памяти, интернет, навигация, фото, видео, развлечения. Есть все и все работает,
без нареканий и претензий на должном уровне.

Это хороший бюджетный смартфон. Если сравнить с моим смартфоном этой же марки,
есть улучшения по железу, плюс вторая камера. Сюрпризов нет, а есть дополнения и доработки,
и что главное, это все без увеличения стоимости. Бывает, производители и не сделают нового ничего,
а цену существенно поднимут.

Приобретая смартфон за 6500 рублей, получаем достойный аппарат для ежедневного практичного пользователя.
Turbo X5 Black 4G я бы рекомендовал приобрести тем, кто умеет считать свои деньги и отдает себе отчет,
что он хочет получить, и чем он потом будет пользоваться.

Обзор: https://taransv.livejournal.com/1419300.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Привет Лунатикам! Что можно натворить во сне??? Я, не я! 02-02-2019 10:03


[375x576]
https://seregalab.livejournal.com/960971.html

Пользователь ФБ Reddit рассказал, что сделал предложение девушке во сне,
а узнал об этом лишь на следующее утро.
Мужчина утверждает, что накануне не мог заснуть и принял четыре таблетки снотворного Ambien.
Утром он обнаружил на пальце девушки дешевое обручальное кольцо, которое однажды купил по объявлению и намеревался перепродать.

Она объяснила ему, что произошло.
Попал! Обещал, женись! )))

Пользователь ничего не помнил и был потрясен. Открыв свой профиль в Facebook, он увидел,
что прошлой ночью, не просыпаясь, изменил даже информацию о своем семейном положении.
«Я не собирался устраивать помолвку еще полтора года, — пишет он.
— И тогда, наверное, достал бы кольцо получше, но Ambien ускорил процесс в десять раз».

Известны случаи, когда спящие люди под действием снотворного занимались различными повседневными делами и даже водили машину.
К утру они забывали о своих ночных похождениях.
СМИ рассказывали об американце, который после приема Ambien заснул и, не просыпаясь, смастерил шкаф.

В число других распространенных побочных эффектов, которые встречаются после продолжительного приема этого лекарственного средства,
входят сонливость, головокружение, аллергия, синусит, боль в спине, горле, животе и груди, диарея, констипация,
сухость во рту, сыпь, странные сны, потеря памяти, депрессия и расстройства сна.

Сомнамбулизм, о же Лунатизм — это болезненное расстройство, при котором люди совершают какие-либо действия во сне.
Может вызываться некоторыми снотворными средствами.

Был случай в Нью-Йорке. Тогда, спящий мужчина упал с восьмого этажа и остался жив!
Около пяти часов утра 27 января 35-летний рабочий принял снотворное, заснул, а затем выбрался из окна в одних трусах.
Не просыпаясь, он упал вниз и приземлился на строительные леса шестью этажами ниже.

Девушка удачно подловила )
Обещал и не важно что во сне... Женись!

У вас бывали случаи лунатизма?

https://seregalab.livejournal.com/960971.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ужас! Россия скатилась, аж на 14е место, в ходе борьбы за трезвость. ) 01-02-2019 10:00


[600x400]
https://seregalab.livejournal.com/960407.html

Россия опустилась с четвертой на 14-ю строчку в мировом рейтинге потребления алкоголя за последние 12 лет!
Это сопоставимо с уровнем Франции и Германии, заявил журналист канадской телерадиокомпании CBC Крис Браун,
побеседовав с российскими экспертами.

Вот что с нами кровавый Путин своей политикой делает!
Продолжаем лететь вниз. Вприпрыжку!

Он отметил, что сейчас россияне выпивают примерно 10 литров алкоголя в год вместо 15.
Для сравнения он привел Канаду, где этот показатель равен восьми.

Браун добавил, что крепких напитков, таких как водка, в общей структуре употребления спиртного в России, стало меньше на треть (31 процент).

Автор рассказал читателям о мерах, которые предпринимало правительство в рамках программы борьбы за трезвость.

К ним относится, к примеру, запрет на продажу алкоголя после 23:00.
Кроме того, отметил журналист, россияне в последнее время все больше склоняются к здоровому образу жизни.

Отлично!
Пьянство вниз.
Вот бы еще, экономику вверх )

https://seregalab.livejournal.com/960407.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полиция предложила напиться за счет государства! А потом, будут ловить... 01-02-2019 09:56


[700x408]
https://taransv.livejournal.com/1418883.html

В американском штате Пенсильвания полиция разыскивает добровольцев, готовых напиться за счет государства.
Полиция боро Кутцтаун, разместила в соц.сетях объявление о поиске трех волонтеров,
которые будут готовы поучаствовать в тренировке по распознаванию выпивших водителей.
Добровольцы должны будут «выпить крепкий алкоголь и напиться вдрызг».

Официально бухать халявно с полицейскими! )
А что потом?

Идеальному кандидату для пьянки, по словам полицейских, должно быть от 25 до 40 лет.
У него не должно быть проблем со здоровьем, алкогольной или наркотической зависимости, а также судимостей.
Добровольцу предстоит подписать отказ от ответственности за его состояние, а также привести с собой человека,
который доставит его домой.

«За алкоголь платить не придется, однако вы не получите компенсации за потраченное время», — подчеркнули полицейские.
Добровольцы понадобятся 4 апреля с 14:30 до 19:00 по местному времени.

Как тестируют на алкоголь?
В США официально разрешенными считаются три теста:
Водителя могут попросить проследить взглядом за определенным предметом.
Простоять на одной ноге в течение 30 секунд.
Пройти небольшое расстояние по прямой линии и вернуться обратно.

В Канаде получили распространение тесты на координацию движений:
Водители должны простоять на одном место со сведенными ногами, откинутой назад головой и закрытыми глазами.
Дотронуться пальцем руки до кончика носа.
Перечислить по порядку все буквы алфавита.

Во Франции автовладельцы по закону должны иметь при себе одноразовую алкогольно-респираторную трубку
и по просьбе дорожной полиции на них же проходить тест.

За пару дней полицейских завалили заявками !!!
Халява сэр!)))
Три участника уже отобраны, стражи порядка просят больше не беспокоить их по этому поводу.

https://taransv.livejournal.com/1418883.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии