• Авторизация


Штраф 5 тысяч рублей за интернет, болтовню, СМС за рулём. 20-02-2019 08:16


[600x243]
https://seregalab.livejournal.com/965879.html

Наиболее частой причиной возникновения ДТП на дорогах России является невнимательность водителя,
из-за которой он вовремя не заметил пешехода или другое ТС. В ряду факторов, которые могут отвлечь его от дороги,
не последнее место занимают телефонные звонки и использование мобильного телефона без соблюдения правил.
Штраф за разговор по телефону за рулем могут поднять более чем в 3 раза.

Болтовня и соц.сети на ходу обойдутся в 5000 рублей!
Если конечно до этого в аварию не попадёшь.

Сейчас за телефонные переговоры без использования гарнитуры водитель заплатит 1500 рублей.
Штрафовать предлагается не только за разговор по мобильному, но и за любые манипуляции с гаджетами во время вождения.
О проработке такой инициативы заявил первый зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков.

Инициатива на эту тему будет прорабатываться — о внесении конкретного законопроекта речи пока не идет, как пояснил парламентарий.
Водителей ничего не должно отвлекать от управления автомобилем, считает депутат. Лысаков также привел в качестве аргумента зарубежный опыт.
Так, в Израиле, по его словам, любые действия за рулем с гаджетами наказываются. А во Франции нельзя даже в руках держать сотовый во время движения, и полиция может остановить автомашину за все действия водителя, которые, по мнению правоохранителей, угрожают дорожной безопасности.

Никакая денежная сумма не сможет сравниться с опасностью в виде аварии или ДТП, в результате которой могут пострадать люди.
Нужно ли ужесточать штрафы за использование сотовых за рулем?

https://seregalab.livejournal.com/965879.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пошел на службу? Смартфон оставь дома! 20-02-2019 08:10


[700x523]
https://taransv.livejournal.com/1424059.html

Год назад я писал: Российским военным запретят смартфоны. И вот...
Госдума приняла в окончательном чтении закон, запрещающий военным публиковать в интернете,
и передавать СМИ данные о себе и своих сослуживцах, в том числе и бывших,
а также пользоваться смартфонами и планшетами на службе.

В общем...
Российским военным запретили пользоваться смартфонами и планшетами на службе.
Но, кнопочные телефоны без камеры, пока еще разрешены.

Когда закон вступит в силу, эти требования также распространятся на граждан, призванных на военные сборы.
Военным также нельзя разглашать СМИ или в интернете информацию, которая позволит определить их ведомство,
часть или раскрыть место несения службы.

"Боец! Это залёт!"...
Через секунду он проснутся от хорошего пинка )))

Что касается устройств, то на службе военным нельзя иметь при себе «электронные приборы или технические средства бытового назначения, которые позволяют с помощью интернета распространять аудио-, фото-, видеоматериалы и данные геолокации». То есть, запрет касается смартфонов, планшетов, видеорегистраторов и других устройств с камерами и GPS, а вот простые кнопочные телефоны без камер под запрет не попадают. Также запрещены внешние носители информации.

Ситуации, в которых действует ограничение, охватывают ведение боевых действий, несение боевого дежурства, нахождение на территории воинской части и тому подобное.
Как пояснил первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Андрей Красов, в быту военным можно будет пользоваться смартфонами.

Ибо не фиг вконтакте или инстаграммы секреты наши и не подметённый плац выкладывать! )

https://taransv.livejournal.com/1424059.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Трамп захотел Нобелевскую премию мира. 19-02-2019 09:35


[700x393]
https://seregalab.livejournal.com/965564.html

И так! Дональда нашего понимаете Трампа, захотели выдвинуть на Нобелевскую премию мира.
Ну конечно же по традиции чужими руками. Вашингтон «неформально» попросил Токио номинировать Трампа!
Япония не смогла отказаться от "предложения" и Абэ мгновенно выпрыгнул из штанов, выдвинул Трампа на Нобелевку.
Странно что США не попросили Киев. Хотя...
А за что?

Весь мир уверяют что: Дональд Трамп "неустанно работал, пытаясь оказать максимальное давление на Северную Корею,
заставить ее прекратить незаконную военную программу и достичь мира в регионе".
Успех администрации Трампа, которой удалось объединить международное сообщество, что позволило ввести новые санкции,
которые подорвали северокорейскую экономику и вынудили Пхеньян пойти на переговоры.

Бомба ядреная у Кима осталась, флотом Трамп по бряцал и поджав хвост по тихому угреб от Северной Кореи.
Типа всех победил!

Идея выдвижения Дональда Трампа на Нобелевскую премию в последние дни широко обсуждается его сторонниками,
и во время митинга в Мичигане с участием президента Трампа его участники скандировали: "Нобель, Нобель!"

В прошлом четыре американских президента стали лауреатами Нобелевской премии мира:
Теодор Рузвельт, Вудро Вильсон, Джимми Картер и Барак Обама.
Все миротворцы по уши в кровище!

Чем бы дитя не тешилось )

https://seregalab.livejournal.com/965564.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стипендии быть! Минюст опроверг закон "о содержании студентов родителями". 19-02-2019 09:32


[575x366]
https://taransv.livejournal.com/1423750.html

Министерство юстиции России не готовит законопроект об обязательном содержании студентов родителями.
Решение по этому вопросу еще не принято, пояснили нам в пресс-службе ведомства.
В Минюсте добавили, что предложение министра Александра Коновалова не затрагивает право на бесплатное образование,
стипендии и другую поддержку.

А права то всё больше и больше хромают, на обе ноги.

Идея, отметили в ведомстве, касается студентов очной формы обучения из неполных семей.
После 18 лет их приходится содержать одному родителю, а работать и учиться одновременно очники не могут.
Глава Минюста предложил в этом случае обязать второго родителя выплачивать алименты дольше.

Коновалов высказался об этом в среду, 13 февраля. По словам министра, изменения нужны в семейном законодательстве
и законодательстве о детстве. Он добавил, что также необходимо установить минимальный размер алиментов.

Стипендия и так копейки.
Все эти идеи только общество баламутят.

https://taransv.livejournal.com/1423750.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бегите!!! Великобритания опять взялась за деньги российских богачей. 18-02-2019 08:14


[700x393]
https://seregalab.livejournal.com/965342.html

Британские власти вознамерились узнать источник происхождения средств богатых россиян.
Так заявили в британском Национальном агентстве по борьбе с преступностью.
Лондон намерен проверить около 140 состоятельных граждан, чье богатство вызывает сомнения у британских властей.
Значительная часть этого списка — россияне.

Вот оно как!
Бегите быстрее от туда! )))

В настоящее время сотрудники агентства собирают информацию о гражданах из списка и просят их объяснить происхождение богатства.
Если подозреваемый не сможет объяснить происхождение денег, активов и прочего имущества, на них будет наложен арест.
Речь идет обо всех типах активов стоимостью выше 50 тысяч фунтов стерлингов.

Под проверку попали граждане, чье состояние в разы превышает сумму в 50 тысяч фунтов — по его словам, «речь идет о миллионах»!
«Быть богатым — не преступление, но эти люди должны объяснить происхождение своего капитала».
Активную борьбу с так называемыми «грязными деньгами», в том числе из России, британские власти начали в 2018 году.
Тогда на фоне обострения отношений Москвы и Лондона особое внимание в Великобритании решили уделить именно состоятельным россиянам.

Уже грозили что Лондон конфискуют имущество Российских олигархов в пользу короны!

Расследование в отношении каждого подозреваемого может идти годами.
Первых результатов власти ожидают к концу 2019 года.
https://seregalab.livejournal.com/965342.html

Чем больше в Англии будут сходить с ума, тем больше вернуться домой )
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оборзели? Вслед за Германией, Япония заговорила о военных компенсациях от России. 18-02-2019 08:09


[600x401]
https://taransv.livejournal.com/1423465.html

Глава МИД Японии Таро Коно назвал условия заключения мирного договора с Россией
во время прений в бюджетной комиссии нижней палаты парламента.
«В теории, заключение мирного договора включает в себя прекращение состояния войны,
решение территориальной проблемы, а также проблем, связанных с военными компенсациями», – заявил Коно.
При этом глава японского МИДа не уточнил, о каких именно компенсациях идет речь.

Еще одни охреневшие?!

Япония считает четыре острова южных Курил: Кунашир, Итуруп, Шикотан и Хабомаи своими «северными территориями»,
которые якобы незаконно находятся в составе РФ. Ранее Токио в ходе переговоров по мирному соглашению намерено
предложить Москве воздержаться от взаимных притязаний на компенсации по Южным Курилам.

Японская сторона планирует подписать соответствующий документ одновременно с заключением мирного договора.
Кроме того, пункт об отказе от компенсаций входил в Совместную советско-японскую декларацию 1956 года,
которую стороны решили взять за основу для подготовки мирного соглашения.

Напомним, что президент РФ Владимир Путин и премьер Японии Синдзо Абэ в ноябре прошлого года
на встрече в Сингапуре условились об ускорении двустороннего диалога по заключению мирного договора.
Воз и нынче там Японцы все больше охреневают.

А до этого Германия что-то там пожелала ... https://taransv.livejournal.com/1423465.html
Вам не кажется что многие вокруг России в корень охренели от своих желаний?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всё! Пора покупать шапочки из фольги ))) 17-02-2019 09:57


[700x437]
https://seregalab.livejournal.com/965094.html

Статистический портал Statista сравнил смартфоны самых популярных марок и опубликовал два рейтинга.
Аппаратов с самым сильным излучением и аппаратов с самым слабым излучением.
Все побежали за шапочками из фольги, а компания Xiaomi начала нервничать...

В списке вообще много моделей Xiaomi. Также часто встречаются OnePlus и HTC. Попали в него и смартфоны Apple.
При составлении рейтинга эксперты Statista использовали данные Федерального ведомства по радиационной защите ФРГ.
Согласно им, самым опасным смартфоном стал Xiaomi Mi A1 (2017 года выпуска) с уровнем излучения 1,75 Вт/кг.
Вторым вредным гаджетом стал OnePlus 5T — 1,68 Вт/кг, далее Xiaomi Mi Max 3 с 1,58 Вт/кг.
В рейтинг также вошел Iphone 7 и Iphone 8, у которых уровень излучения 1,38 Вт/кг и 1,32 Вт/кг.

Мобильные телефоны с самым высоким уровнем излучения.
излучение

В сообщении Statista говорится, что рейтинг составлен в ознакомительных целях для тех, кто беспокоится о своем здоровье.
Несмотря на то, что влияние излучения от мобильного телефона на человека четко не доказано, предупрежден - значит вооружен.
Ведь многие находятся в непосредственной близости от смартфона по 24 часа в сутки.

Согласно правилам российской сертификации мобильных телефонов, аппараты должны соответствовать допустимым значениям по классификации SAR до 1,6 Вт.
SAR - классификация, которая показывает уровень воздействия излучения на организм человека за секунду эксплуатации гаджета.
Интересно, что рейтинг наименее излучающих аппаратов наполовину состоит из моделей южнокорейской компании Samsung.

Мобильные телефоны с самым низким уровнем излучения.
излучение

После появления публикаций по данным рейтингов Statista компания Xiaomi решила прокомментировать создавшуюся ситуацию.
Согласно заявлению компании, уровень излучения смартфона не должен превышать 2,0 Вт на килограмм нормам,
а значит - даже самый "вредный" смартфон Mi A1 из списка Statista совершенно безопасен для использования любым живым существом.

Короче, если у вас Xiaomi , вам кирдык! )))
А у вас какой смартфон?
В каком списке? https://seregalab.livejournal.com/965094.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разоблачение самых популярных заблуждений! Сеть забурлила. ) 17-02-2019 09:52


[700x393]
https://taransv.livejournal.com/1423239.html

Пользователи Reddit попытались опровергнуть популярные заблуждения, распространенные в мире.
Некоторые разоблачения стали причиной жарких споров.

И понеслось...)))
А народ то, ВЕРИТ!

Посетитель форума под ником rebothy, врач по профессии, рассказал о заблуждении, которое вгоняет в страх его пациентов.
По его словам, многие люди уверены, что в больнице во время внутривенного вливания в руке пациента остается игла.
«Когда у вас вставлена ​​канюля для внутривенного вливания, для введения канюли используется игла, но затем ИГЛА ВЫНИМАЕТСЯ», — сообщил он.

Многие пользователи впервые узнали об этом факте!
Один из них заявил, что жил в страхе 15 лет, так как был уверен, что каждый день с момента операции в детстве носит у локтя пятисантиметровую иглу.
«Я хотел бы, чтобы медсестра сказала это после того, как вставила эту штуку», — пожаловался он.

Один разоблачитель сообщил, что прикармливать кошек молоком нельзя, так как это приводит к проблемам со здоровьем.
«Мы всегда могли форсировать эволюцию, только давая им молоко», — возразил ему один из пользователей.
Большинство посетителей форума заметили, что у многих людей также бывает непереносимость лактозы.
Это привело к масштабному обсуждению. Часть пользователей утверждали, что люди не могут переварить сырое молоко из-за генетических особенностей.
Другие заявляли, что такую способность можно в себе развить. «Наши гены ничем не отличаются от кошачьих», — заключил один из спорщиков.

Еще одним популярным мифом, развенчанным в спорах, стали плохие школьные оценки Альберта Эйнштейна.
Оказалось, что это заблуждение появилось из-за разницы в системе оценок. «Эйнштейн был немцем, но учился в Швейцарии. И Германия, и Швейцария дают оценки по числовой шкале от одного до шести. Разница в том, что шесть — худшая оценка в Германии, но лучшая в Швейцарии», — пояснил один из пользователей.

Также юзеры обратили внимание на заблуждение, согласно которому человек использует свой мозг всего на пять процентов.
Жаркие разногласия вызвали мифы о небольшом росте императора Наполеона, причинах диабета и проявлениях психических расстройств.
За несколько часов тред собрал более 30 тысяч лайков и 17 тысяч комментариев.

А вот 10 интернет-мифов, верить которым не стоит ни в коем случае!
[Нажмите, чтобы прочитать] - https://taransv.livejournal.com/1423239.html

И люди всему верят!
На что покупались вы хоть раз?
Дурят нашего брата как могут )
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жил - был Гитлер! Точнее, его двойник. 16-02-2019 10:15


[700x388]
https://seregalab.livejournal.com/964788.html

Обычный житель Лондона Нил Холмс - дипломированный медбрат. Пять дней в неделю он работает на стройке и следит за соблюдением гигиены труда.
А после основной работы он отправляется на приработки, о которых рассказывает далеко не каждому - из этических соображений.
Уже 15 лет Нил работает двойником Гитлера.
У медбрата Нила Холмса есть побочный заработок, о котором он рассказывает далеко не каждому, - уж очень странной и двусмысленной является его вторая работа.
Тем не менее, ему это дело очень нравится, к тому же оно обеспечивает неплохой заработок, - вряд ли он найдет другое место,
где за 10 минут работы ему заплатят 500 фунтов!

Как правило, он снимается в этой роли в киноэпизодах, сериалах и телешоу, однако бывают у него и необычные частные заказы. Зачастую он идет навстречу клиентам, однако, по его собственному признанию, ему случалось и отказываться от работы. У Нила есть твердые принципы, и нарушать их он не согласится даже за высокий гонорар.
двойник

"Конечно, это весьма двусмысленная слава, - рассуждает Холмс. - Для меня это - род эскапизма. Другая жизнь. Работая двойником Гитлера, я получаю выходной, в который могу как следует развлечься. Хотя рассказывать об этом приходится с осторожностью. Как-то я показал свое фото в образе Гитлера одному немцу - тот был страшно оскорблен, подумав, что я храню у себя настоящее фото Гитлера".
Нилу 55 лет. Уже 15 лет он работает на агентство двойников Susan Scott Lookalikes. Но увлечение актерской игрой у него началось еще в школе. Он изображал разных исторических персонажей. Уже позже, став взрослым, он отправил свои фото в образе Гитлера в агентство двойников, надеясь найти там работу. Уже через три недели с ним заключили контракт.

По словам Нила, он не имеет ничего против участия в мальчишниках, и не откажется, если из агентства поступит такой заказ. Однако прежде он попросит менеджера поподробнее разузнать о заказчиках и их мотивах. Но есть работа, от которой Нил без колебаний откажется, - участие в любого рода мероприятиях правых группировок и фашиствующих радикалов. "При малейшем подозрении на этот счет я отказываюсь, - говорит Холмс. - Я не собираюсь становиться иконой для каких-нибудь праворадикальных ублюдков".
Несколько раз в агентство обращались представители школ, интересуясь возможностью пригласить Нила на урок истории в качестве наглядного учебного пособия, но подобных заказов пока не последовало.

Для создания образа Нил использует большое количество бриолина, чтобы уложить волосы в знаменитую гитлеровскую прическу. Накладные усики он покупает в магазинах театрального реквизита. Но, по его словам, главное здесь - правильное выражение лица. "Главное здесь - глаза, - рассказывает Холмс. - Гитлер не смотрел на людей, он смотрел сквозь них. Я всегда представляю себе, что у меня плохое настроение, и что-то меня раздражает".

Один из самых необычных моментов случился с Нилом во время съемок короткой сцены в одном из фильмов. Перед началом съемок всю группу пригласили на завтрак. Нил уже был одет и загримирован, и ему пришлось идти в столовую при полном параде, в форме Гитлера. "Я немного смущался, - признается он. - Народ смотрел на меня во все глаза". По словам Холмса, подобную неловкость ему пришлось испытать еще раз, когда, он отстал от группы статистов и долго блуждал по студийным помещениям в гриме и униформе Гитлера.

А у нас депутат #Госдумы Виталий #Милонов обратил внимание на многочисленных «двойников» Ленина и Сталина, которые разгуливают по Красной площади.
Милонов пожаловался на «неправильных» двойников. Неправильные двойники - это, по мнению депутата, двойники, не особенно похожих на оригинал.

Кому то повезло быть похожим на актеров и т.д.
А кому-то вот, на гитлера. И то использует на пользу себе.Хотя, есть риск получить в морду, а то и пристрелят.

https://seregalab.livejournal.com/964788.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Да неужели! Нам пообещали СуперАсфальт! 16-02-2019 10:07


[700x466]
https://taransv.livejournal.com/1423007.html

В России начнут изготавливать дорожное покрытие по методу объемного проектирования.
Суперасфальт будет долговечнее обычного в два раза — 12 лет вместо 4-5.
В ближайшие два года его уложат на тысяче километров трасс.

Ой, чего нам только не обещали!
Но, скоро весна и асфальт сойдёт вместе со снегом )

По этому методу асфальтобетонная смесь создается в зависимости от условий: погоды, плотности движения, грунта.
Это определяет состав. Асфальт замешивают поэтапно и на каждом шаге испытывают — в этом и заключается объемное проектирование.

Технология давно применяется в США, в России — три года. Полотно лежит на трассах А-114 Вологда–Тихвин,
М-5 «Урал», А-108 Московское большое кольцо, а также на участках трассы «Таврида» и на дороге возле Крымского моста.
Не знаю что там на м-5, а ремонт там часто вижу.

Метод недешевый. Эксперты считают, что он подойдет только для федеральных дорог.

Действенность, добавляют специалисты, технология докажет только через несколько лет.
В Росавтодоре отметили, что стоимость можно снизить: использовать местные материалы и старое покрытие.
К тому же капитальный ремонт потребуется реже — раз в 24 года.

Ой не вериться что-то.

https://taransv.livejournal.com/1423007.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Реформа дорожных знаков! Реформа - это значит "Будет как всегда ...". 15-02-2019 09:57


[550x364]
https://seregalab.livejournal.com/964400.html

В проект национальных и межгосударственных российских ГОСТов внесли новые уменьшенные типы дорожных знаков.
Эксперимент с их внедрением проводился в Москве с 2017 года по инициативе столичных властей,
на узких улицах в центре города и был признан успешным. Кто признал?

Так, к примеру, для знака «Парковка» минимальный допустимый размер будет уменьшен почти вдвое: с 60x60 до 35x35 cантиметров.
Знак станет невидим и будут собирать больше штрафов!!!

Кроме уменьшения, новые стандарты предполагают возможность совмещения нескольких знаков на одной опоре.

Эксперимент в Москве проводился на основании исследования видимости уменьшенных уличных табличек,
проведенного в 2014 - 2015 годах Московским автодорожным институтом совместно с Центром организации дорожного движения.
Оно показало, что такие изменения не снижают уровня безопасности на дорогах.

Распространить новшество на всю страну еще в конце 2016 года,
предложил вице-премьер Игорь Шувалов.

Уменьшенные знаки можно вешать на дома, если места для них не хватает на дорогах.
Они также будут стоит дешевле существующих.

А недавно знаки меняли на знаки с желтым фоном. Восторженно говорили что знаки пдд будет лучше видно.
И действительно лучше. А покой хер уменьшать?

Знаки сейчас стоят как попало и где попало.
А где надо, их нет!
Большие знаки не всегда заметны, а мелкие и тем более не увидишь.
Кто-то откроет бизнес по производству.
Не иначе как родственники или жена какого нить чиновника.

https://seregalab.livejournal.com/964400.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выиграл в лотерею миллионы, все пропил ... и стал чернорабочим. 15-02-2019 09:51


[653x366]
https://taransv.livejournal.com/1422731.html

В 2002 году 19-летний Майкл Кэрролл выиграл в лотерею 9,7 миллиона фунтов стерлингов. Это 1,3 миллиарда рублей.
Получив деньги, молодой человек пустился в разгул. Он хвастался, что тратит 10 тысяч фунтов в день,
разъезжал по улицам на «Мерседесе» с надписью «Король гопников» и швырял в прохожих бигмаки и куриные наггетсы.

К 2012 году от его богатств ничего не осталось.
Деньги как вода....

В Великобритании победитель лотереи быстро спустил все миллионы фунтов стерлингов,
остался без дома и машины и вынужден зарабатывать на жизнь тяжелым физическим трудом.
«Мои миллионы испарились всего за десять лет, — признается Кэрролл.

— У меня нет ни дома, ни машины, которые я мог бы назвать своими. Но я не жалею, легко досталось, легко и потерялось».
По его словам, он стал гораздо счастливее, когда снова начал работать.

Теперь бывший миллионер живет в Шотландии и трудится по 12 часов в день.
«Таскаю 50-килограммовые мешки с углем и рублю бревна, которые продают на заправках», — рассказывает он.
По его словам, с шести часов утра до шести часов вечера он успевает доставить 150 мешков угля.
«Иногда мне дают несколько фунтов на чай, это довольно смешно», — говорит Кэрролл.

Не всем выигрыши приносят счастье на всю жизнь.
Правильно сказал: Легко досталось, легко и потерялось.
Все таки деньги надо не только с умом получить, а потом, с умом ими распорядиться.

https://taransv.livejournal.com/1422731.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Опять! В России могут пересмотреть продолжительность новогодних каникул! 14-02-2019 09:42


[675x420]
https://seregalab.livejournal.com/964162.html

Как как войти в рабочий ритм после продолжительных новогодних каникул?
Сенаторам, чиновникам, депутатам очень тяжко ...
И вот, в очередной раз депутаты и сенаторы взялись за пересмотр продолжительности новогодних каникул.
Интересен тот факт, что до каникул, эти же люди радовались что впереди 10 дней отдыха и пьянок.

И вот новая идея!
1 Января в 8 утра всем на работу!

Трудовые коллективы могут в рамках договоров устанавливать свой режим работы в новогодние праздники.
Такое мнение выразил глава комитета по социальной политике Совета Федерации Валерий #Рязанский.
Он напомнил, что депутаты предлагали дать россиянам возможность самим определять продолжительность отдыха в новогодние дни:
«Я лично с трудом представляю, как в таком случае можно организовать слаженную работу предприятий,
городского транспорта, коммунального хозяйства. Один сотрудник придет на работу, включит тумблер,
а напряжение на линию подать некому, так как электрик еще празднует».

Но при этом, по мнению сенатора, отдельные коллективы могут в рамках договоров устанавливать свой режим работы.
Например, сейчас это активно использует торговля. Крупные сети закрывают свои магазины на 1-2 января,
так как покупателей после новогодней ночи мало, и держать персонал нерентабельно.

«Считаю, что все-таки в вопросах утверждения государственных праздников должна быть государственная политика», — подчеркнул Валерий Рязанский.

Все началось с того, что премьер-министр России Дмитрий Медведев вдруг заметил:
"Длинные новогодние праздники в стране негативно влияют на экономику (с 30 декабря по 8 января).
По его словам, Россия в течение почти 14 дней «мало чего создает, но очень хорошо отмечает».
Отмечаем хорошо это факт.

Так отменить ли 10 дней новогодних каникул?
Или перенести например на май?
Или распределить ровно по всему году?

https://seregalab.livejournal.com/964162.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
США обнаружили российскую угрозу! В Американских школьных обедах!!! 14-02-2019 09:37


[700x467]
https://taransv.livejournal.com/1422510.html

Самые честные и правдивые СМИ США, а именно CNN, нашли опять Российскую угрозу!
Торговая политика президента США Дональда Трампа привела к тому,
что американских производителей рыбы вытесняют российские.

На этот раз великая и ужасные Россия запустила свои кровавые лапища
не куда нибудь, а в школьные завтраки школьников США!
Аж гордость берет, какие мы могучие )

Отмечается, что рыбаки с Аляски в течение многих лет не могли справиться с жестокой конкуренцией со стороны России,
в том числе и на прибыльном рынке минтая. Российская рыба сначала отправляется на обработку в Китай,
где ее «накачивают добавками», а затем продается в США в виде замороженных полуфабрикатов и крабовых палочек.

По данным объединения компаний «Производители настоящего минтая с Аляски»,
доля российского продукта на американском рынке составляет около 200 миллионов долларов.
К 2017 году примерно половина рыбных палочек в школьных столовых были сделаны из российского минтая.

Решение администрации Трампа о введении 10-процентных пошлин на товары из Китая должно было стереть ценовое преимущество импортной рыбы, однако торговый представитель США Роберт Лайтхайзер в итоге исключил российский минтай из списка товаров, попадающих под это решение. Более того, из-за ответных торговых пошлин Пекина минтай рыбаков с Аляски стал облагаться 25-процентным налогом при поставках на китайский рынок, что фактически закрыло его для американских производителей.

CNN указывает, что причиной такой недоработки стала запутанная торговая номенклатура, по которой российский минтай до 2015 года, продавался в США под той же маркировкой, что и рыба американских производителей — «минтай Аляски».
Однако изменения в коды тарифов и товаров на момент переговоров по торговой войне с Китаем так и не были внесены.

Пока США и Китай рубятся, надо делать деньги )
В прошлый раз нас обвинили что Россия запугивает США, прививками!!! )))

Кстати, рыбка нам самим нужна. Она полезна для мозгов и костей!

https://taransv.livejournal.com/1422510.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Внимание! Мошенники активизировались после включения Цифрового ТВ. 13-02-2019 08:16


[700x389]
https://seregalab.livejournal.com/964038.html

Россия в 2019 году переходит от аналогового к цифровому телевещанию. Переход будет поэтапным.
С запуском сети цифрового вещания граждане России должны бесплатно получить набор из 20 телеканалов высокого качества,
сопоставимый с тем, что раньше предлагалось только в платных пакетах.

Мошенники и ушлые дельцы сразу просекли момент,
и активизировали сбор денег с доверчивых граждан.

Семь российских регионов уже полностью перешли на цифровое ТВ.
Нововведение коснулась Чечни, Магаданский, Пензенской, Рязанской, Тульской, Ульяновской и Ярославской областей.
В связи с этим замглавы Минкомсвязи предупредил россиян об активизации мошенников.
"Появились жулики, которые под предлогом отключения аналога пытаются изменить тарифы
или перезаключить договоры на кабельных операторов и интернет-провайдеров".

Замглавы ведомства подчеркнул, что внимание местных властей уже обращено на борьбу со злоумышленниками.
Кроме того, при переходе на цифровое ТВ не должно возникнуть никаких проблем.
У большинства граждан России есть современные телевизоры, которые позволяют принимать сигнал.
Перед нововведением была проведена большая работа по подготовке населения.

Россияне в большинстве своем готовы к переводу телевидения на цифровое вещание.
Однако при резком переходе могут возникнуть некоторые трудности.
Чем и пользуются жулики.
Так что бдите!

У вас уже включили цифровое тв 20 каналов?

https://seregalab.livejournal.com/964038.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сунул вынул и бежать... В школах предложено ввести уроки отцовства. 13-02-2019 08:08


[645x410]
https://taransv.livejournal.com/1422211.html

С российскими школьниками необходимо проводить уроки отцовства.
Такую идею зампред комитета Госдумы по образованию Борис Чернышов.
«Чтобы мальчики прекрасно понимали, что им предстоит в качестве будущих отцов, это будет очень полезно», — отметил депутат.
Чернышов также предложил ввести в школьную программу беседы врачей с подростками о различных проблемах,
которые могут возникать со здоровьем.

Есть поддержка такой идеи.

Инициатива о введении в российских школах уроков отцовства является правильной, однако необходимо проработать ее методическое исполнение.
Об этом заявил председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов.

«Нужны другие формы организации. И речь идет не о раннем отцовстве как таковом, а о том,
чтобы готовить к воспитанию детей уже в осознанном возрасте. А важность инициативы в том, что основная проблема нашей демографии и в целом социальной жизни кроется в очень серьезном проседании мужского начала
с точки зрения ответственности, принятия решений. У нас очень большая феминизация мужчин», — рассказал Крупнов в СМИ.

Эксперт также высказал уверенность в том, что воспитание позиции отцовства является главным вопросом и в решении проблем демографии, и в целом социальной ответственности в стране. Он добавил, что инициативу о ведении подобной дисциплины надо приветствовать, однако с образовательной точки зрения необходимо искать внеклассные формы работы со школьниками,
поскольку «простые уроки ничего не дадут».

А до этого...
29 января зампред комитета Госдумы по вопросам семьи Оксана Пушкина предложила ввести в средних учебных заведениях уроки материнства.
Такие занятия, по ее словам, должны помочь сократить число матерей, воспитывающих детей в одиночку, а также количество инцидентов, связанных с оставлением младенцев на помойках или в беби-боксах.
60 процентов россиян поддержали идею проведения с подростками уроков полового воспитания.

Какие уроки еще нужны в школе?
А какие уроки выкинуть и забыть?

https://taransv.livejournal.com/1422211.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Народный инспектор ГАИ!" Следят за порядком на российских дорогах. 12-02-2019 09:39


[600x398]
https://seregalab.livejournal.com/963803.html

Инициатива прошла первое чтение в российском парламенте. И теперь любой гражданин,
зарегистрированный в специальной системе и обладающий гаджетом с камерой, может заснять факт нарушения ПДД
и отправить его в ГИБДД. Таким образом рассчитывают снизить смертность на дорогах и вернуть веру в полицейских.

В четверг на заседании Госдумы в первом чтении был принят проект о внесении поправок в Кодекс РФ
об административных правонарушениях (КоАП РФ). Речь идёт о народных инспекторах,
которые смогут фиксировать нарушения ПДД на российских дорогах.

Все о нас думают.

Разработчики поясняют, что целью приложения является уменьшение смертности и травматизма на дорогах,
и укрепления доверия к органам внутренних дел.
"В этой связи предлагается внести поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ), предусматривающие возможность вынесения постановлений о назначении административных наказаний за отдельные нарушения ПДД без составления протокола в случае их фиксации гражданами с применением технических средств, имеющих функции видеозаписи, и специализированного программного обеспечения", - говорится в сопроводительных документах.

Согласно законопроекту, народные инспекторы смогут сообщать о таких правонарушениях, как проезд на красный сигнал светофора, выезд на полосу встречного движения, несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, непредоставление преимущества в движении пешеходам, нарушение правил остановки или стоянки автомобилей. Кто угодно не может фотографировать нарушения. Гражданин должен быть зарегистрирован в специальной федеральной государственной информационной системе, которое еще находится в разработке.

Вы "за" или "против" народных инспекторов?
Против.
Народный контроль только ухудшит отношения между людьми. Количество конфликтов увеличится.
"За".
Если не нарушать правила ПДД никто ни с кем ссориться не будет.

Кто станет таким народным инспектором?
Соседа у подъезда дернет, который наглый и любит парковать свое авто как попало )

https://seregalab.livejournal.com/963803.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Они возвращаются! Нам вернут палатки и ларьки. 12-02-2019 09:33


[600x336]
https://taransv.livejournal.com/1421868.html

Новое - это забытое старое!
Все в нашей жизни трансформируется и эволюционирует. Можно палатки назвать ларьками, а можно павильонами.
И сделать все красиво, удобно и комфортно для потребителей. Есть мнение, что покупателей
придется заново приучать к палаткам и ларькам, от которых они отвыкли и пристрастились ходить в большие магазины.

Отвыкли?

Небольшие и мобильные торговые павильоны — палатки и ларьки — намерены вернуть в российские города.
Об этом рассказал в СМИ заместитель министра промышленности и торговли Виктор Евтухов.

По его словам, крупные сети занимают 30-40 процентов рынка, но производителей,
которые хотят представить свои продукты на полках, больше, чем самих сетей и их магазинов.
«У нас в два раза меньше торговых площадей на тысячу человек, чем во многих европейских странах.
А малая нестационарная розница — важнейший формат торговли, он существует везде», — пояснил чиновник.

Евтухов добавил, что такая торговля создает дополнительные рабочие места. Он отметил,
что палатки еще распространены в небольших населенных пунктах, но в городах их существование зависит от местных властей.

«Там, где есть нормальное отношение к торговле, нестационарные и развозные форматы развиваются.
Потом может прийти другой глава и принудительно все убрать. Именно поэтому для защиты прав предпринимателей
мы и разработали законопроект, сказал замминистра.
Он отметил, что нестационарный формат интересен бизнесу и востребован среди потребителей.

Ларьки вернуть?
Или "умерла так умерла" и пусть только торговые центры остаются?
Вам удобны были ларьки в таком виде как они были в 90е?
Или если вернуть то в цивилизованном виде?
Только выживут ли они против торговых центров?

Сейчас вспомнил, еще ларька 3 в округе есть, да и те закрыты.

https://taransv.livejournal.com/1421868.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В продаже появились телефоны с защитой от прослушки. 11-02-2019 08:13


[600x330]
https://seregalab.livejournal.com/963104.html

Продажи телефона «Круиз-К», который невозможно взломать или прослушать, начались в России.
В госкорпорации «Ростех» сообщили, его стоимость составит порядка 85 тыс. руб.
«В розницу, если имеется в виду продажа частному лицу, его купить невозможно.
Юридическому лицу можно продать любое количество — от одной штуки».
«Круиз-К» имеет сертификат ФСБ России о соответствии требованиям к средствам криптографической защиты.

Телефон производится концерном «Автоматика», который входит в «Ростех».
На устройстве установлена операционная система собственной разработки.

Пресс-секретарь концерна Виталий Струговец ранее рассказал:
Телефон позволяет вести дуплексные телефонные переговоры в двух режимах: закрытом и открытом.

Закрытый режим обеспечен криптографической защитой информации при взаимодействии с аналогичной аппаратурой.
При коммуникации с обычным IP-телефоном применяется открытый режим. Владелец такого телефона может быть «абсолютно спокоен» за свои звонки как внутри компании, так и вне, если у адресата стоит такой же аппарат IP-телефонии.

В 2018 году «Ростех» создал аналог мессенджера Skype. На конференции «Цифровая индустрия промышленной России»
в Татарстане разработчики продемонстрировали новинку на практике, проведя прямой сеанс видеосвязи с Санкт-Петербургом.
Отмечалось, что программа AVES-S также имеет высокий уровень защиты данных. В ней, в частности, можно обмениваться сообщениями, совместно работать над документами, проводить онлайн-опросы и презентации.

По словам разработчиков, как и телефон «Круиз-К», в первую очередь новинка предназначена для государственных структур и промышленности.

Чиновники оценят.
Интересно кто не сможет "слушать", ихние или нашние )))

https://seregalab.livejournal.com/963104.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Расстрелять и закопать. Но, отдельно! Новая инициатива думы. 11-02-2019 08:08


[600x435]
https://taransv.livejournal.com/1421785.html

Первый зампредседателя Комитета Госдумы по обороне Александр #Шерин предложил:
Ввести смертную казнь для коррупционеров и хоронить их на отдельном кладбище.
Такую экстремальную точку зрения он озвучил в интервью СМИ.
— Когда мы говорим о том, как эффективно развивается Китай, что у них вторая экономика в мире,
надо помнить, что в Китае существует смертная казнь за коррупцию, — напомнил Шерин.

Он надеется, что такое наказание появится и в России.
Шерин также призывает, чтобы коррупционеров хоронили отдельно.

"У коррупционеров должно быть отдельное кладбище, чтобы, когда к ним приходили родственники,
все их знали и видели" - Александр Шерин.

Шерин считает, что гуманными способами не получится искоренить такое явление, как взяточничество.
Вот если будет стоять вопрос расстрел или повешение, то коррупционер тогда и задумается — брать
ему незаконное вознаграждение или нет, подытожил первый зампредседателя комитета Госдумы по обороне.

Смертная казнь и отдельное кладбище. В Госдуме придумали кару для коррупционеров
Парламентарий уверен, что при введении таких мер преступники задумаются, брать ли вообще взятки.

Вот таки идеи. Типа, как актёров раньше хоронили отдельно.
Еще совсем недавно актерская профессия считалась, мягко говоря, совсем не престижной.
Настолько, что артистов хоронили за пределами кладбища после смерти.

А может сжигать на костре из наворованных денег?
Нормально!

https://taransv.livejournal.com/1421785.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии