• Авторизация


Амстердам исключит проституток из списка достопримечательностей. Украинкам Go Home! 02-03-2019 09:29


[700x525]
https://seregalab.livejournal.com/968936.html

Квартал красных фонарей в Амстердаме — один из самых известных в мире.
Под ним подразумевают район Де Валлен, где расположены публичные дома,
секс-шопы, секс-театры, магазины по продаже марихуаны и так далее.

И вот. Мэр Амстердама Фемке Халсема призвала реформировать знаменитый Квартал красных фонарей — городской район,
в котором процветает наркомания и разврат.

Она заявила, что превращение проституции в туристическую достопримечательность унизительно и недопустимо.
Градоначальница готова рассмотреть все варианты преобразования квартала, которые так или иначе изменят ситуацию.
По словам Халсемы, поток туристов затрудняет работу проституток в районе и ставит под угрозу их безопасность.

Она добавила, что амстердамская традиция открытой секс-индустрии все больше связана с унижением женщин путешественниками.
Мэр намерена разработать пакет мер до лета для решения проблемы.
Некоторые политические активисты призвали и вовсе отказаться от этого общественного «мясного рынка».
Ранее в декабре Халсема заявляла, что ограничит проституцию в городе.
Главную скрипку в этом оркестре плоти, играют и нынче жительницы стран Восточной Европы — Украинки.

А для чего в #Амстердам туристы едут?
Как раз некоторые и едут отрываться и придаваться разврату. )
Украинкам где работать тогда???
Удачно стреляют в ногу )

https://seregalab.livejournal.com/968936.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В Германии школьников учат пить пиво на специальном уроке! Родители протестуют! 02-03-2019 09:24


[600x399]
https://taransv.livejournal.com/1426685.html

В Германии могут прекратить скандальный алкогольный эксперимент с участием подростков.
Оказывается, в школах страны уже несколько лет проводят уроки, на которых учащиеся употребляют спиртное.
На внеклассных занятиях мальчикам предлагают пиво, девочкам — шампанское.

Внеклассная попойка!)
Наверное такие уроки не пропускают )

Цель эксперимента — воспитать у молодежи правильную культуру распития спиртного.
В последнее время родители все чаще жалуются на такие «уроки» и не желают видеть своих детей в качестве подопытных кроликов.

А у нас...
Главный психиатр-нарколог Министерства здравоохранения Евгений #Брюн заявил,
что на телевидении необходимо создать программу по алкогольной грамотности.
— Стыдливо не рассказываем, как надо пользоваться алкоголем. Нужно определённое место, где можно вести профилактическую работу.
Этому надо учить, — сказал Брюн.

Психиатр-нарколог добавил, что на телевидении хватает программ, где объясняют, как правильно питаться,
одеваться, путешествовать, но нигде не говорится об алкогольном образовании. Брюн пояснил,
что передача не должна транслироваться в то время, когда её могут увидеть дети.

У нас нет телепередач, а в германии аж уроки есть!
Не порядок!
А еще, Наверное уже многие слышали о том, что в школах Германии ведут уроки о половом воспитании…
Так один Пивной урок, может плавно перетечь в другой )))

https://taransv.livejournal.com/1426685.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

1 Марта - Первый день весны! Начался добавочный месяц зимы ))) 01-03-2019 08:13


[700x314]
https://seregalab.livejournal.com/968598.html

Первый день весны - народный праздник, который отмечают во многих странах 1 марта
В древности, весна считалась языческим символом обновления и возрождения природы, а не просто временем года.
Поэтому начало весны с давних пор было радостным событием, приход которой сопровождался всеобщей радостью и народным гулянье.
После принятия христианства традиции празднования во многих странах сохранилась, в том числе в Румынии, Болгарии,
России, Белоруссии и Молдавии.

С приходом весны связывают множество красивых легенд, которые разные народы рассказывают по-своему.
Согласно одной из них, Солнце спустилось на землю в образе прекрасной девушки, чтобы встретить весну.
Но злой Змей выкрал ее и запер в своем дворце.

Солнце погасло и весь мир погрузился в мрак и печаль. На поиски Солнца отправился один храбрый юноша, который только через год нашел дворец Змея и вызвал его на бой.
Они долго боролись, но в конце концов юноша победил Змея. Он освободил прекрасное Солнце — оно поднялось на небо и осветило весь мир.

Наступила весна, ожила природа, но отважному юноше не суждено было увидеть это — он умер от ран, полученных в битве со Змеем.
А на месте, где пролилась его кровь, вырастали белые цветы — подснежники, вестники весны.

Другая легенда гласит, что в первый день марта вышла на опушку леса красавица Весна, огляделась и увидела в зарослях терновника пробившийся из-под снега подснежник.
Она решила помочь ему и стала расчищать снег. Зима, увидев это рассвирепела, и отправила холодный ветер со снегом уничтожить цветочек.
Слабый цветок поник под жестоким ветром. Наклонилась Весна, прикрыла руками слабый росток и укололась терновником. Капля ее горячей крови упала на цветок и он ожил.
Так Весна победила Зиму.

Перезимовали Зиму, перезимуем и Март! )))

https://seregalab.livejournal.com/968598.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всемирный день кошек. 1 марта и не только... 01-03-2019 08:08


[528x700]
https://taransv.livejournal.com/1426203.html

Всем нам с детства знакомы фразы «Сколько людей, столько и мнений» и «Хорошего много не бывает»,
а вот применить их по отношению к одному и тому же явлению не всегда удаётся.
В этот раз — тот редкий случай, когда это сделать не только можно, но и нужно.
Праздник, который напоминает о благодарности и бережном отношении к таким удивительным существам,
как кошки, однозначно стоило придумать.

С 1 Марта!

День кошек России или День Кошки в России, или кошкин день, - все это происходит 1 марта.
Котики - это некая всеобщая зараза, успех которой приписывают то египетским мумиям, то токсоплазмозу,
особенно распространенному у женщин, чем и обосновывается их приверженность к котикам.
Но как бы то ни было, мышей они иногда все-таки ловят, а одиноким заменяют собеседника благодаря своей способности
не набиваться активно в друзья как собаки, что одиноким и нравится.

Ну, а отмечают у нас этот день 1 марта, потому что с началом весны кошачьи концерты мешают людям спать повсеместно.

Весна б...ть! )))

Сейчас кажется правильным и логичным, что День кошек — 1 Марта.
Всех поздравляю с весной!

https://taransv.livejournal.com/1426203.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сколько стоит дать пинка Российскому полицейскому? 28-02-2019 09:36


[700x419]
https://seregalab.livejournal.com/968130.html

Красноярскую общественницу Наталью #Подоляк оштрафовали на 150 тысяч рублей за пинок полицейского во время митинга.
Суд признал ее виновной по части 1 статьи 318 УК «Применение не опасного для здоровья насилия в отношении представителя власти».
Женщину также обязали выплатить пострадавшему полицейскому Дмитрию Данилову моральную компенсацию в размере 20 тысяч рублей.

В Париже дубинками отлупили бы до полусмерти.
А в исключительных США, пристрелили бы и всё!
И было бы законно и демократично.

Инцидент произошел на оппозиционном митинге 5 мая 2018 года. По словам женщины, она не участвовала в акции,
а просто проходила мимо и решила понаблюдать за происходящим. Когда она увидела, как полицейские волокут
одного из задержанных по асфальту в автозак, то решила вмешаться, так как ей показалось что молодой человек,
якобы находился без сознания. Подоляк попыталась обратить внимание полицейского на плохое самочувствие участника акции.

Внимание она обратила очень просто.
Она пнула полицейского!

Подоляк работала преподавателем физкультуры в Сибирском федеральном университете.
Она известна как участница экологических акций и член общественного совета министерства экологии Красноярского края.
Вот поэтому она чисто случайно не участвовала и мимо проходила.

Чисто случайно по совпадению митинги 5 мая 2018 года прошли в нескольких крупных городах России.
Случайно, за два дня до инаугурации Владимира Путина. Самый многочисленный из них проходил в Москве.
В нем приняли участие от 1,5 до 15 тысяч человек, 700 из них были задержаны.

Вот теперь борцы, оппозиционеры, и дети-дебилы, знают сколько стоит пнуть полицейского.
Пусть в США съездят и там полицейского пнут, и узнают тамошние расценки )

https://seregalab.livejournal.com/968130.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вы уже сдали кровь на донаты Навальному? 28-02-2019 09:31


[600x370]
https://taransv.livejournal.com/1426127.html

В Сети интернет-пользователи напомнили об агитке сторонников оппозиционера Алексея Навального,
призывавших "донатить" своему кумиру. "Навальнята" из Саранска в 2017 году записали ролик о том,
что юные сторонники могут стать донорами крови, а вырученные средства перечислять в поддержку оппозиционера.

Вот это ход!
Ну а что. На что то надо ему жить )
Пока живут на свете дураки,
Обманывать нам, стало быть, с руки. - (Песенка лисы Алисы и кота Базилио)

Сторонники Алексея Навального в Сети собирали донаты для своего кумира, изыскивая различные способы заработка денег.
В соцсетях появился отрывок из прошлогоднего ролика предвыборного штаба оппозиционера в Саранске.
На записи "навальнята" призывают тех, у кого нет денег на донаты, изыскивать средства, сдавая кровь.

"Многие юные сторонники Навального сетуют на то, что у них недостаточно денег, чтобы поддержать предвыборную кампанию,
но зато у них достаточно крови. Поэтому мы решили показать способ, как помочь людям и заработать немного денег на донат",
- говорится в ролике.

Видео, несмотря на двухгодичную давность, стало быстро расшариваться в Сети.
В Сети отмечают, что такая актуальность старого ролика может быть связана с предстоящим громким заявлением оппозиционера.
Навальный может призвать Запад к введению новых санкций против нашей страны.

А дети находят связь между санкциями - количеством денег у родителей - и количеством карманных денег у их самих?

Кроме того, напоминают про фото унитаза, в котором якобы моют овощи для детей.
Однако пользователи сразу же узнали мем десятилетней давности. Представленный публике "унитаз"
абсолютно никак не относится к предприятию питания.

Навальный, поняв свой прокол, сразу же поспешил удалить снимок.
Ну а читатели у кого есть мозг, задались справедливым вопросом, а стоит ли доверять другим громким "расследованиям" Лёхи.

Помню в святые 90е, наркоманов призывали грабить на улицах что-бы на дозу денег найти.
А пострадавшим, советовали добровольно с деньгами расставаться, то ограбят,
да и со здоровьем что-то может произойти.

https://taransv.livejournal.com/1426127.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Школьного хулигана башкой в унитаз... Суд отпустил устроившего самосуд над хулиганом. 27-02-2019 08:07


[600x400]
https://seregalab.livejournal.com/967759.html

В Приморье судья отказался помещать под домашний арест фигуранта дела о самосуде над хулиганом-пятиклассником.
Избрания другой меры пресечения следователи требовать не будут.
Таким образом, мужчина останется на свободе до окончания расследования, суда и вынесения приговора.
Его друзья объявили сбор средств на адвоката.

Житель города Большой Камень Сергей Козлов, окунул школьного хулигана в унитаз за избиение одноклассницы.
Сообщали что он был задержан и помещен в изолятор временного содержания. Но, это не так.
Хотя, в его отношении возбудили дело о побоях (статья 116 УК). У мужчины четверо детей.

Инцидент с самосудом, стал следствием того, что пятиклассник в течение долгого времени безнаказанно издевался над сверстниками.
Жалобы родителей пострадавших школьников в адрес администрации школы, заявления в полицию результатов не давали.
Последний раз мальчик избил одноклассницу, после чего та попала в больницу с подозрением на разрыв селезенки.

До этого он приносил в школу нож и угрожал им другим детям. Однако пожаловалась на это журналистам
мать одного из школьников столкнулась с претензиями со стороны администрации
и была вынуждена перевести своего ребенка в другое учебное заведение.

В настоящее время директор школы отстранен от работы.
А вот что с школьным хулиганом не известно.
У его же есть права! Поэтому всячески его оберегают и облизывают.
А то, разгневанные родители других детей, башку ему засранцу оторвут.
Следовательно, почуяв безнаказанность он продолжит свои безобразия.

https://seregalab.livejournal.com/967759.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Во всём виноват... YouTube! Вот где дезинформацию льют как из ведра ) 27-02-2019 08:02


[700x380]
https://taransv.livejournal.com/1425737.html

Земля плоская! Об этом последние несколько лет твердит всё большее количество людей,
приводя порой настолько забавные доводы, что этим вопросом впору заниматься психологам.
Опрос показал, что большая часть людей узнала о «теории» именно из YouTube.

В распространении веры в плоскую Землю виноват... #YouTube!!!

Так или иначе, так называемых плоскоземельщиков действительно достаточно много.
В прошлом году шум на эту тему начал стихать, так что можно надеяться, что в 2019 году тема благополучно умрёт.
Но вдруг, исследователи нашли первоисточник «всех бед», из-за которого в XXI веке стали возможны такие разговоры.
Им оказался YouTube!!! Причём не в том смысле, что информацию о плоской Земле черпают в основном оттуда.

Исследователи побывали на крупнейших в мире конференциях, посвящённых вопросу плоской Земли, в 2017 и 2018 году,
опросив ряд участников. Если точнее, опрошенных было 30 человек. 29 человек признались, что буквально пару лет назад вовсе не считали Землю плоской, но изменили своё мнение, наткнувшись на ролики в YouTube. А наткнулись они на них потому, что сервис показал их в качестве рекомендуемых, так как эти люди ранее смотрели ролики про высадку на Луну, и про прочие конспирологические теории.

Многие начали верить в плоскую Землю после того, как им об этом рассказали родственники,
которые… посмотрели ролики на YouTube. Таким образом, фактически сам видеосервис подталкивает людей,
склонных верить подобного рода информации, к формированию заблуждений.

И вот, YouTube как раз внёс изменения в свою политику, касающуюся «пограничного» контента,
который напрямую правил сервиса не нарушает, но вводит людей в заблуждение.

Земля плоская?
На ютубе что предпочитаете смотреть?
Верите всему что там "эксперты" из своих голов заливают?

https://taransv.livejournal.com/1425737.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее! Всех заставят ездить медленнее. 26-02-2019 09:42


[612x378]
https://seregalab.livejournal.com/967606.html

В России планируют ужесточить ответственность водителей за превышение скорости,
и отменить скидки на оплату штрафов за некоторые правонарушения.
Соответствующие предложения уже находятся на рассмотрении в правительстве.

Так, Минтранс выступил за введение штрафа 500 рублей за превышение скорости на десять километров в час.
Сейчас, ответственность наступает при превышении на двадцать и более.
Будем все плестись...

В МВД поддержали инициативу, добавив, что наказывать за это нужно в границах населенных пунктов,
а в столичном Центре обеспечения дорожного движения (ЦОДД) предложили вовсе убрать нештрафуемый порог
и привлекать к ответственности даже за самое минимальное превышение скоростного режима.

Полицейское ведомство предлагает отменить 50-процентную скидку на оплату в короткий срок штрафов
за неправильную парковку и стоянку, а также за использование подложных или нечитаемых номеров.

ЦОДД и МВД разошлись во взгляде на ответственность за отказ водителя уступить дорогу пешеходу.

Столичный центр требует ее усилить, а в полиции утверждают, что этого не требуется:
Штраф увеличили в 2017 году и с тех пор количество подобных нарушений заметно снижается.

А учить пешеходов не выпрыгивать на дорогу перед машиной будут?
Или, отвадить болтать по телефону или уткнувшись в смартфон переходя дорогу?

https://seregalab.livejournal.com/967606.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Опять! Очередное громкое ДТП в котором погиб турист Американец. 26-02-2019 09:37


[700x384]
https://taransv.livejournal.com/1425577.html

В Санкт-Петербурге водитель, находившийся за рулем BMW X6, вылетел на тротуар и врезался в группу пешеходов.
Видео с инцидентом уже выложено в сеть. ДТП произошло в ночь на воскресенье на Невском проспекте возле здания «Невский Плаза».
В результате наезда два человека погибли, еще трое были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Погибли двое, 39-летняя жительница Москвы и гражданин США 1978 года рождения.

Водитель BMW не скрылся с места аварии и был задержан. Виновника трагедии задержали правоохранители, которые сообщили, что водителю 30 лет, он уроженец Азербайджана, но уже десять лет живет в Санкт-Петербурге. Перед поездкой он посетил один из баров северной столицы.
В баре не только бухал, но и дышал "веселящий газ". Это такое новомодное увлечение.
Типа надышался и пьяный, а за руль типа можно. Алкотестер если чего, ничего не покажет.

Народ в сети быстро нашел этого мажора.

Как уточнили в региональном главке МВД, в отношении него возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»).
Он был лишен водительских прав еще в ноябре 2018 года.
Но, как видно это не мешало ему хорошо жить и кататься.

Предлагаю посадить его на долго, а когда отсидит, еще и выдать его в США,
и пусть там его закроют на всю катушку за убийство гражданина США.
Мажоры продолжают развлекаться. И вот итоги.

https://taransv.livejournal.com/1425577.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Назвался "Груздем" - отправляйся в тюрьму на пожизненный срок!!! 25-02-2019 08:16


[700x466]
https://seregalab.livejournal.com/967265.html

14 февраля президентом России Владимиром Путиным был внесен в Госдуму законопроект против криминальных авторитетов.
По мнению президента Путина, они избегают ответственности при помощи своего статуса в преступном мире.
При этом уголовная ответственность за сам факт лидерства такого лица в преступной иерархии не предусмотрена,
отмечается в пояснительной записке. Президент считает целесообразным это исправить.

Дума не долго думала.
И вот...

Госдума приняла в первом чтении президентский законопроект о новой статье Уголовного кодекса.
«Занятие высшего положения в преступной иерархии», вводящий наказание для создателей
и участников организованных преступных сообществ.

Что теперь "Авторитетам" будет?

Документ предлагает установить уголовную ответственность за занятие высшего положения в преступной иерархии,
дополнив Уголовный кодекс РФ статьей 210.1, предусматривающей лишение свободы на срок от 8 до 15 лет.
Законопроект ужесточает наказание за создание преступного сообщества и руководство им вплоть до пожизненного заключения.

Председатель комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников сообщил,
что депутаты могут принять документ во всех трех чтениях уже в марте.

Теперь будет как в Грузии?
Назвался "Вором в законе", и сразу сел пожизненно!

https://seregalab.livejournal.com/967265.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"На ремонт школы!" Какая сумма школьных поборов за год? 25-02-2019 08:10


[700x393]
https://taransv.livejournal.com/1425282.html

Школьные поборы в среднем по стране сегодня составляют более четырех тысяч рублей в год на одного ребенка.
Вот такие результаты исследования «Сколько стоит бесплатное образование».
В прошлом учебном году с родителей собирали в среднем 5320 рублей, в этом — 4425 рублей.

В эту сумму не входит покупка учебников и рабочих тетрадей - 3471 рубль в год, и оплата питания в столовой - 943 рубля в месяц.
Год назад на приобретение пособий тратилось в среднем около 2,5 тысячи рублей, а на школьные обеды порядка 600 рублей в месяц.

Чаще всего с родителей собирают деньги на ремонт школы.
А с вас?

В текущем учебном году на это пришлось раскошелиться 52 процентам опрошенных.
Такое же число респондентов сообщили, что им приходится платить за расходные материалы — например,
бумагу и картриджи для принтеров.

Кроме того, за счет родителей школы покупают мебель и шторы - 48 процентов,
моющие и чистящие средства - 32 процента, питьевую воду и туалетную бумагу - 13 процентов.
Помимо этого, родители сдают деньги на охрану учебных заведений - 33 процента,
а также на услуги уборщиц и подсобных рабочих - 13 процентов.

Всего о сборе денег в школах сообщили 83 процента участников опроса, годом ранее таких было 82 процента.
При этом 51 процент респондентов готовы сдавать деньги, потому что это единственный способ создать достойные условия для детей.
В исследовании приняли более 1,6 тысячи человек из 84 регионов страны.

У вас как дела с сборами денег?
А на что вы реально готовы дать денег?
Ну, например, экскурсии, выставки и т.д.

https://taransv.livejournal.com/1425282.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мужчина испытал бронежилет. Попросил выстрелить в него, и погиб. 24-02-2019 10:04


[700x466]
https://seregalab.livejournal.com/966912.html

Житель американского штата Аризона примерил пуленепробиваемый жилет и попросил приятеля выстрелить в него.
Просьба была исполнена, и в результате мужчина погиб. Инцидент произошел вечером 11 февраля.
25-летний Паркер Рэй Линч тестировал новый пуленепробиваемый жилет вместе с двумя знакомыми.
Все трое стреляли из однозарядной винтовки в огороженной деревьями зоне округа Грэм.

Это только в Голливудском кино бронежилеты на "хороших парнях" и пулемёт не пробивает )
Реальность почему-то совсем другая.

Затем Линч передал оружие своему приятелю, позже идентифицированному как Стивен Уотсон,
и попросил в него выстрелить. Тот выполнил просьбу и ранил мужчину в живот.
Как оказалось, пуля пробила бронежилет и нанесла пострадавшему смертельное ранение.
Мужчину немедленно доставили в местную больницу, где он скончался в ходе операции.
Полиция взяла Уотсона под стражу по делу о непредумышленном убийстве.

А до этого в марте 2018 года другой экстремал в городе Хьюстон Джейсон Гриффин, так же случайно застрелил приятеля.
Друган примерял пуленепробиваемый жилет, а приятель в его пальнул. Результат тот же. Сыграл в ящик!
По словам его девушки, которая была свидетелем происшествия, Гриффин не знал, что оружие заряжено.

Весело и увлекательно люди проводят время!
Всем отличного выходного дня. )

https://seregalab.livejournal.com/966912.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Врач решил уберечь девушек от нелепых татуировок :) 24-02-2019 09:58


[700x393]
https://taransv.livejournal.com/1425030.html

Австралийский пластический хирург призвал власти законодательно запретить тату-салонам делать татуировки пьяным клиентам.
В октябре 2018 года участница турецкой телепрограммы Zuhal Topalla азербайджанка Наз Мила захотела сделать татуировку с надписью на английском языке.
Однако ни Наз Мила, ни ее татуировщик языка не знали.

В итоге на правом боку у девушки от ребер до колена появилась абсурдная фраза, да еще и с ошибками.

Доктор Леит Барноути из Сиднея заявил, что устал сводить нелепые рисунки.
«Многие сокрушаются, что набивали тату пьяными, когда не понимали, что творят.
Они просто завалились в тату-салон субботней ночью после нескольких бокалов,
посчитав татуировку отличной идеей», — пожаловался хирург.

Он также рассказал, что за процедуру сведения татуировки он берет от 150 до 450 долларов в зависимости от объема работы.
«Некоторые из них невозможно удалить лазером. Они требуют хирургического вмешательства, которое оставляет шрам», — предостерег врач.

Барноути предложил ввести три главных условия, которые должен будет соблюсти любой желающий получить наколку.
Во-первых, быть трезвым.
Во-вторых, предоставить татуировщику письменное согласие на нанесение рисунка.
В-третьих, получить 48 часов на то, чтобы «передумать», перед принятием окончательного решения сделать тату.

По мнению доктора, перечисленные правила позволят снизить риск заражения инфекциями в салонах,
сократят число нежелательных татуировок, а также сэкономят деньги пьяным клиентам.

Время что бы подумать, нужно во многих случаях.
Одна моя знакомая в святые 90-е хотела себе тату сделать пару китайских иероглифов.
Уж больно они ей понравились. Размашисто, да с завитками...
Хватило ума на рынке у Китайцев спросить что они значат?
Китайцы поржали и сказали: Это значит -"Жареная курица"! )))

Больше она, о тату не вспоминала никогда ) https://taransv.livejournal.com/1425030.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
23 февраля - День воинской славы России — День защитника Отечества! 23-02-2019 09:49


[492x500]
https://seregalab.livejournal.com/966711.html

Стоим мы на посту, повзводно и поротно.
Бессмертны, как огонь. Спокойны, как гранит.
Мы — армия страны. Мы — армия народа.
Великий подвиг наш история хранит...

В России главным праздником всех мужчин считается 23 Февраля.
По сложившейся традиции в этот день поздравляют не только действующих защитников Отечества,
но и, так сказать, защитников потенциальных – проще говоря, всех мужчин от мала до велика.

Безусловно, особо чествуют в этот праздник военных, которые и в военное, и в мирное время стоят на страже нашей Родины.
Важен он и для ветеранов войн, а для прошедших Великую Отечественную 23 Февраля – второй по значению праздник после 9 Мая.
Раз 23 февраля – это праздник военных, принято ли в этот день поздравлять представительниц прекрасного пола,
которые связаны с военным делом?

Если они военные, то – да, конечно. Почему нет?

Причем совершенно не обязательно, чтобы женщина имела прямое отношение к службе в армии. В школах, где есть кадетские классы,
23 февраля поздравляют всех кадетов, а там ведь учатся и девчонки.
Так что тут не все так однозначно, и в День защитника Отечества можно поздравлять не только мальчиков.

Поздравляю всех! ) https://seregalab.livejournal.com/966711.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
День защитника отечества. Самые популярные города для празднования. 23-02-2019 09:44


[700x393]
https://taransv.livejournal.com/1424820.html

В первую тройку городов, популярных для путешествий и отдыха на праздничные выходные февраля,
входят Санкт-Петербург, Сочи и Ялта. Об этом свидетельствуют материалы сервиса бронирования жилья Tvil.ru.
Рейтинг подготовлен по данным броней отелей и апартаментов туристами для проживания в период с 22-го по 24 февраля 2019 года.

Отдохнуть и отметить праздник )

По данным аналитиков, в Петербурге на аренду жилья в День защитника Отечества россияне потратят в среднем 2,6 тысячи рублей, в Сочи — три тысячи рублей, в Ялте — 2,5 тысячи, в Москве — 3,2 тысячи рублей.
Дешевле всего обойдется размещение в Казани — 2,5 тысячи рублей/сутки.
Поскольку это «мужской день», стоит продумать интересную «мужскую» программу, в которую стоит включить:
Поздравление и вручение подарка - зависит от финансовых возможностей;
Сладкие и вкусные презенты;
Интересное времяпровождение.

Третий пункт зависит от индивидуальных предпочтений ваших мужчин. В семьях, где есть дети, в эти дни заведено посещать музеи военной тематики, в которых ребята смогут увидеть оружие, военную технику, форму различных родов войск, репродукции сражений и другие полезные для развития и неимоверно интересные экспонаты.

Если в 2018 году «мужской день» подарил россиянам небольшие 3-хдневные каникулы, то год 2019 не порадует длинными выходными,
ведь 23 февраля выпадает на субботу. Так как День защитника Отечества выпадает на субботу, поэтому традиционный праздничный выходной
будет перенесен на 10 мая. Это пятница. Таким образом, День Победы россияне смогут отмечать в период с 9-го по 12 мая.

В 2017-м в Госдуме предложили праздновать День защитника Отечества в августе, но эта инициатива не получила никакого развития.

Всех с праздником! https://taransv.livejournal.com/1424820.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курить можно только после 100 лет! Это на Гавайях! ))) 22-02-2019 08:23


[700x437]
https://seregalab.livejournal.com/966590.html

На Гавайях повысят возраст для покупки табака. Курить не смогут люди младше 100 лет!
В парламент американского штата Гавайи внесли законопроект,
который предусматривает запрет продавать сигареты людям младше 100 лет.

Может еще и паспорт проверят при покупки сигарет.
Если окажется что тебе 99 лет, то не продадут! )))

Пошлют за родителями!!! )))

"Сигарета считается самым смертоносным артефактом в истории человечества. Государство заинтересовано,
так как есть налог на продажу табачных изделий, и в бюджет поступают огромные деньги", – говорят авторы инициативы.
Законодатели уверены, что в XXI веке от курения погибнут 1 млрд человек. Предлагается постепенно увеличивать возраст для покупки сигарет.
В том числе это необходимо для того, чтобы государство нашло иные способы доходов на замену акцизам.

В 2020 году планируется повысить возраст продажи табака до 30 лет, а затем каждый год повышать его на десять лет.
В 2024 году возраст намерены поднять до 100 лет.
Законодатели предложили штрафовать на $500 за первое нарушение закона, но не более чем на $2 тыс.
В настоящее время табачные изделия в штате можно купить после 21 года.

Вот это борьба!
Я бы до такого не додумался ) https://seregalab.livejournal.com/966590.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему в качестве лечения, врачи США чаще предлагают эвтаназию? 22-02-2019 08:17


[615x409]
https://taransv.livejournal.com/1424395.html

В семи штатах США и округе Колумбия пациентам разрешено убить себя с помощью врача.
И таких случаев становится всё больше, по словам правозащитницы Кристен Хэнсон.
Действующие законы создают «извращённые стимулы», из-за которых страховые компании отказываются платить за лечение,
а в качестве альтернативы предлагают эвтаназию.

Проще закопать, чем лечить.
Деньги... Деньги... Деньги...

Один из самых явных критериев оценки любого общества — то, как оно обращается со своими самыми слабыми членами:
с бедными, больными и умирающими. Значит, тот факт, что эвтаназия в Америке становится всё более популярной, кое-что говорит о нас.

В семи штатах и округе Колумбия больным теперь разрешается убить себя с помощью терапевта. Это называют «состраданием»,
но суть происходящего понять нетрудно. Убийство больного теперь так же правомерно, как и его лечение.
Самые уязвимые из нас стали самыми ненужными.

Многие из тех, кто это поддерживает, руководствуются благими побуждениями. Это порядочные люди.
Я не ставлю под сомнение нравственность всех сторонников эвтаназии. Но взгляните на картину в целом.
Как по-вашему, страховая компания охотнее оплатила бы лечение от рака или пилюлю для самоубийства?
Может быть, это отчасти объясняет происходящее.

Вот такой прогресс в США.
Все тупо о деньгах.
А остальное... просто так.
Стоит ли на их равняться? https://taransv.livejournal.com/1424395.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что делать с хулиганами в школе? Ждать когда кого-то убьет! 21-02-2019 09:48


[700x475]
https://seregalab.livejournal.com/966284.html

В приморском городе Большой Камень после безуспешных жалоб в полицию и руководству школы № 2,
родители пятиклассников устроили самосуд над одним из учеников. Какая причина?

Малолетнего дебила, окунули головой в унитаз за то, что он избил девочку,
которая теперь находится в больнице с подозрением на разрыв селезенки.

Всех участников инцидента доставили в полицию. «На данный момент полиция ведет расследование,
о подробностях происшествия я говорить не могу», — заявила директриса школы.

Накануне происшествия, родители писали директору коллективное заявление с требованием принять срочные меры к учащемуся,
поведение которого «вызывает опасения за жизнь и здоровье наших детей». В заявлении, в частности, говорилось,
что мальчик регулярно вымогает деньги и портит имущество других учеников, а также оскорбляет, унижает и бьет их.
Как и следовало, ожидать, никакой реакции на обращение не последовало.

В декабре прошлого года мать одного из школьников рассказывала сми, что этот пятиклассник приходит на занятия с ножом,
режет куртки одноклассникам и угрожает им самим. Малолетний балбес живет с бабушкой, так как его родители лишены родительских прав.
После обращения к СМИ директриса предложила женщине перевести ребенка в другую школу и назвала все обвинения сплетнями.
В региональном департаменте образования тогда рассказали изданию, что держат ситуацию на контроле,
но отрицают информацию о посещении школы учеником с ножом.
Конечно нет! Если признают, значит признают что они не работали!

Недавно такой же "онжедети" убил в Беларуси учителя и ученика.
И так же как и у нас, всякие правозащитники бросились спасать убийцу.
И тут подождём? Или сразу в калонию?

https://seregalab.livejournal.com/966284.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ух-ты! Путин заступился за бедных россиян. Ну теперь заживем! 21-02-2019 09:42


[700x416]
https://taransv.livejournal.com/1424204.html

Вчерась Президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию заступился за бедных россиян,
и объявил решение этой проблемы одной из главных на территории России. Прямую трансляцию выступления президента смотрела вся страна!
«В 2000 году за чертой бедности находилось более 40 миллионов человек. Сейчас около 19 миллионов, но и это слишком много.
Надо сосредоточить наше внимание на борьбе с этим явлением. Серьезные материальные проблемы испытывают гораздо больше,
чем по статистике», — признал глава государства.

И вновь продолжается бой ...
Главное - это борьба, а не победа!

Путин отметил, что бедным россиянам приходится экономить на самом необходимом, чтобы как-то сводить с концами.
«Они вынуждены экономить на одежде, лекарствах, даже на еде», — заявил Путин, отметив,
что с этой проблемой чаще всего сталкиваются неполные и многодетные семьи, инвалиды и одинокие пенсионеры.

«Бедность, буквально, придавливает человека, лишает его жизненных перспектив. Государство должно помочь людям,
помочь выйти из сложной жизненной ситуации», — отметил президент, рассказав, что ряд регионов успешно борются с проблемой бедности.

В качестве одной из наиболее эффективных мер по поддержке бедных слоев населения, президент предложил использовать метод социального контракта.
«Государство оказывает гражданам помощь в трудоустройстве, повышении квалификации, предоставляет семье финансовые средства на организацию подсобного хозяйства или небольшого собственного дела и для каждого предоставляется индивидуальная программа поддержки, исходя из конкретной ситуации», — рассказал об этом методе президент.

Гражданин же в случае заключения соцконтракта обязуется взять на себя ответственность за прохождение обучения,
поиска работы или создание семьи. По словам Путина, в мире подобный механизм работает давно и успешно.

В общем, надо с экономики начинать.
"Деньги то у нас есть. У нас ума нет" - кот Матроскин.

https://taransv.livejournal.com/1424204.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии