• Авторизация


Вот где вся беда! В России решили победить ночную продажу пива. 22-03-2019 09:48


[600x398]
https://seregalab.livejournal.com/976391.html

Первый вице-премьер и министр финансов России Антон Силуанов поручил Росалкогольрегулированию
и Минфину усилить контроль за ночной продажей пива. Много продают?
Ведомствам поручено до 1 августа подготовить и внести в правительство поправки в законодательство,
обязывающие продавцов передавать данные о продаже пива, сидра, медовухи в единую государственную систему учета алкоголя.

Опять хренью маются.

На данный момент в ЕГАИС фиксируется лишь поступление напитков в торговую точку,
тогда как продажа более крепких напитков фиксируется уже на кассе. Таким образом,
планируется полностью отслеживать продажу пива и исключить его реализацию в ночное время.

Кроме того, Силуанов поручил создать реестр производителей пива и другой аналогичной продукции как альтернативу лицензированию.
Отсутствие регистрации в реестре будет грозить административной и уголовной ответственностью.
ЕГАИС ввели в России в 2006 году для учета производства этилового спирта и алкогольной продукции.
К розничным продажам систему подключили с 1 июля 2016 года.

В сентябре прошлого года, после усиления контроля за соблюдением минимальных цен,
качеством этой продукции и внедрения ЕГАИС россияне стали меньше пить.
Подушевой уровень потребления алкоголя за последние 12 лет снизился в стране на 40 процентов,
что, впрочем, по мнению главы ведомства, все еще далеко от идеала.

Ночью и так как то не наблюдаю бегающих за бухлом.

А мы то взяли ящик по акции, и на все выходные хватит.
Лежит на балконе в прохладе, и нас ждет )
И бегать никуда не надо )

https://seregalab.livejournal.com/976391.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Безумству храбрых ... Школьник на спор прыгнул в кишащую акулами воду и выжил! 22-03-2019 09:43


[700x451]
https://taransv.livejournal.com/1432294.html

В природном заповеднике Living Coast Discovery Center школьник прыгнул в бассейн с акулами.
На ролик в сети произошедшего обратил внимание американский телеканал и СМИ.

Случай произошел 12 марта в городе Чула-Виста, штат Калифорния.На кадрах видно,
как парень забирается на каменистый край бассейна и поправляет джинсы, прежде чем прыгнуть в воду.
Затем он плывет до края ограждения и возвращается обратно, активно размахивая руками.

Представитель заповедника Элизабет Аргайл заверила, что юноша не был в опасности,
поскольку большинство акул боятся контакта с людьми.
«Они не любят резких движений и громких звуков», — объяснила она.

Предположительно, школьник прыгнул в воду на спор.
Ни он, ни акулы не пострадали.

Интересно на что хоть спорили то?
А вы можете чего на спор вытворить? )

https://taransv.livejournal.com/1432294.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

На земле кончилось Золото! Сколько золота осталось на планете? 21-03-2019 08:13


[700x465]
https://seregalab.livejournal.com/976132.html

Новый шухзер нарисовался! Мировому рынку грозит дефицит золота.
Все существующие месторождения уже открыты, а найти новые, скорее всего, не удастся.
Вот такой прогноз представили европейские эксперты.

Если добыча и производство золота продолжится такими же темпами, как в последние годы,
то известные месторождения жёлтого драгметалла в мире могут истощиться в ближайшие годы.
США забили тревогу. Кто же теперь золото в США на хранение то потащит?

Геологическая служба США анализирует на регулярной основе известные месторождения жёлтого драгметалла по всему миру.
Она ведёт статистику по добываемую и ещё не добытому, но уже разведанному золоту.

Сотрудники ведомства исходят из того, что за всю известную историю человечества было добыто 170.000 тонн золота.
Однако при этом интересен тот факт, что большая часть из этого объёма была добыта за последние 150 лет.

Согласно исследованию, в земной поверхности находится ещё около 56.000 золота, которое может добыть современное человечество.
Получается, что 75% имеющегося в земле золота уже извлечено. По итогам 2015 года в мире было добыто 3.000 тонн жёлтого драгметалла.
Если такой объём добычи золота сохранится, то известных запасов драгметалла хватит теоретически ещё на 19 лет.

По данным, большая часть оставшегося в земле золота находится на территории Австралии в размере 9.100 тонн.
Затем идут Россия с 8.000 тоннами и ЮАР с 6.000 тоннами драгметалла.
В Китае осталось на данный момент 1.900 тонн.
Этот объём соответствует спросу на драгметалл в этой азиатской стране за последние два года.

Варианта два.
То что накопали золото начнет нехило так расти в цене.
Или копать глубже и искать новые месторождения.
Опять же цена начнет расти.
Некоторые уже предложили варианты добычи на луне или астероидах.

Пора вкладываться в золото?

https://seregalab.livejournal.com/976132.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Аура»! Яндекс представила новую соц.сеть. 21-03-2019 08:08


[600x400]
https://taransv.livejournal.com/1431885.html

Вслед за запуском службы персонального подбора публикаций и блогов с медитативным названием «Дзен»,
который не раз материли и вспоминали "добрым словом," Яндекс решил попробовать свои силы в ещё одном,
более социальном проекте с говорящим названием «Аура». Видимо, имя выбрано по невидимому излучению,
испускаемому живыми организмами, а не по особому психическому состоянию, предшествующему приступам эпилепсии или истерии.

Все там будут светиться )

Доступен новый сервис в мобильном приложении Яндекса, причём компания уверяет, что там только хорошая «Аура».
Сеть сделана для того, чтобы люди со сходными увлечениями и взглядами на жизнь могли знакомиться и общаются.
«В „Ауре“ можно найти друзей по интересам, будь то пляжный волейбол, современное искусство или выращивание кроликов»,
— сообщила компания Яндекс.

Интересно, что в подборе новых знакомых помощь будет оказывать вездесущий сегодня искусственный интеллект:
Он покажет пользователей с похожими увлечениями и окружением или найдёт интересных людей, живущих неподалёку.
Судя по всему, чем больше человек будет пользоваться услугами «Ауры», тем более точно алгоритм на основе машинного обучения будет подбирать знакомства.

Помимо прямого общения с людьми в «Ауре» предусмотрены сообщества по интересам, в которых можно делиться своими впечатлениями, просить совета или комментировать чужие публикации. При создании нового поста можно выбрать, кто именно увидит его — например, люди определённого возраста, пола или живущие в одном городе. Пользователи сразу смогут его прокомментировать и поставить отметки «нравится». А продолжить разговор с интересным собеседником всегда можно в личной переписке.

Оценивать посты в Ауре предлагается, просто листая ленту: Которые нравятся, можно смахивать вправо, остальные — влево.
Публикации, которые понравились многим, будут быстро набирать популярность, так что люди увидят их в первую очередь.
Жёсткой привязки на количество подписчиков здесь нет, так что интересные публикации могут легко завоевать большую популярность.

Яндекс обещает, что её специалисты будут следить, чтобы в профилях были фотографии реальных людей,
а в публикациях не было ненормативной лексики, шокирующих фотографий, оскорблений и других материалов,
которые нарушают правила службы.

Пока социальная сеть «Аура» лишь проходит этап предварительного тестирования. Пользователи, которые видят соответствующий значок под поисковой строкой в приложении Яндекса для iOS или Android наряду с «Дзеном», попали в число первых. Остальные могут оценить её пока только по приглашению участника.
Когда состоится полноценный запуск сообщат отдельно.

Будет еще одна головная боль.
Видимо с Дзеном дело не очень идет.

https://taransv.livejournal.com/1431885.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Агресивная шавка! Какая самая кусачая порода собак? 20-03-2019 09:16


[700x468]
https://seregalab.livejournal.com/975472.html

После того как на прошлой неделе Ранее в МВД составили рейтинг потенциально опасных пород собак,
выгул которых без намордника необходимо запретить, возникло много споров.
Причина этого, что в черном списке 69 пород, среди которых не только бойцовские животные.

А какая порода самая-самая кусачая?
Вы удивитесь! )

Есть предложение что в России необходимо вводить обязательные курсы обучения для владельцев собак.
Все по типу сдачи на права водить авто, так и учиться и сдавать на право владения собакой.
Причина, так как четвероногие друзья человека могут представляют опасность для окружающих, так же как автомобиль.

«Могут быть опасны и диванно-комнатные собаки. Если мы возьмем многолетнюю статистику Санкт-Петербурга,
то Такса, маленькая собака, стоит на первом месте по числу покусов как людей, так и животных.
Уже в течение 15-17 лет. Такую статистику проводит государственная ветеринарная служба», - приводит СМИ,
слова главы Национальной кинологической ассоциации Электрон Дементьева.

Таксы чаще всего нападают как на людей, так и на животных!
Вот где зло порылось! )

«Я предлагаю начать с целого цикла законодательных актов о питомниках, о людях,
которые имеют право заниматься разведением собак, об организациях, которые эти питомники готовят,
о школах дрессировки», - добавил Дементьев.

Он предложил обучать будущих собаководов не только основам дрессуры,
но и грамотному обращению с животными, а также основным правилам ухода за ними.

Такса значит самая свирепая )

https://seregalab.livejournal.com/975472.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не рубите, мужики! Жителю грозит тюрьма за спиленное сухое дерево во дворе. 20-03-2019 09:10


[700x466]
https://taransv.livejournal.com/1431688.html

4 года колонии – за трухлявую липу. Нижегородцу грозит крупный штраф и даже тюремный срок за то,
что он без разрешения чиновников спилил аварийное дерево рядом с домом. Горожане собирают подписи в защиту соседа.
Они считают, что никакого преступления он не совершал, и просят прокуратуру разобраться в запутанной ситуации.

Было 2 варианта: "Самовольный спил дерева, или ждать, пока это самое дерево рухнет прохожих или на ребёнка".

"Липовое дело" завели на нижегородца после того, как он срубил старую и сухую липу возле своего дома.
Мужчина решил самостоятельно убрать дерево, поскольку оно наклонилось и могло сломать новый забор.
В администрацию обращаться не стал, так как видел, как это делают коммунальщики: Они пилили
такое же трухлявое дерево у соседей и при этом разнесли половину двора!

Дело было так ...
Мужчина аккуратно, по кускам разделал трухлявую липу и вывез мусор. Но кто-то из правдорубов написал заявление на "саморуба".
Местная администрация тут же возбудилась и оценила срубленное дерево в 57 211 рублей.
'Наказание за срубленную липу очень суровое: крупный штраф, от 500 000 до 1 500 000 рублей, или даже тюремный срок – до 4 лет.
Нижегородец не понимает, какой закон он нарушил: да, дерево стояло на улице, но нависало прямо над домом.
При сильном порыве ветра старая липа могла упасть и запросто кого-нибудь покалечить.

Суровое наказание возмутило горожан. Одни собирают подписи с требованием оставить земляка в покое,
другие бурно обсуждают ситуацию в соцсетях. Кто-то писал и 2 года жаловался на это дерево.
Но, чиновники и не чесались.

А вот если бы сухое дерево упало на дом, автомобиль, или прохожего. Да еще убило бы...
Как и положено у нас, виновных среди "ответственных" чиновников не нашлось.
Оно само упало, и мы чиновники тут не причем.
А случаи такие уже были.

Можно украсть 100 гектар Тайги и не заметят.
А тут ого-го какое преступление!

https://taransv.livejournal.com/1431688.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какие принимать лекарства? Врач лучше знает! 19-03-2019 09:06


[600x337]
https://seregalab.livejournal.com/975228.html

В союзе «Национальная фармацевтическая палата» предложили запретить фармацевтам рекомендовать препараты
в рамках маркетинговых договоров между аптечными сетями и производителями под угрозой отстранения от работы.
По их данным, аптеки в 60 процентах случаев навязывают покупателям те препараты, за продажу которых получают бонусы.

Вам когда нибудь навязывали?
Берите вот эти пилюли, а не эти!
Или как?

43 процента покупателей просят фармацевтов порекомендовать подходящее лекарство.
В 60 процентах случаев им предлагается тот препарат, на который заключен маркетинговый договор,
ограничивающий продажу лекарств от конкурентов.

Бонусы от продажи лекарств по маркетинговому договору может достигать 6 миллионов рублей. Организация предлагает
полностью запретить аптекам приоритетную рекомендацию препаратов. Нарушающих этот запрет фармацевтов
предложили отстранять от работы на срок до шести месяцев.

В Госдуме обсуждается вопрос ограничения маркетинговых бонусов аптекам от фармпроизводителей.
А вот, аналогичные запреты в продуктовом ритейле привели к тому, что бонусы стали предоставлять под видом других услуг.
Нашли лазейку и все продолжилось.

Вы сталкивались с таковым навязыванием?
Или таки врачу виднее?

https://seregalab.livejournal.com/975228.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Охотники за головами" могут появиться в России. 19-03-2019 09:00


[700x392]
https://taransv.livejournal.com/1431384.html

Взысканиями в пользу компаний и граждан должны заниматься частные приставы.
Так считает комитет Российского союза промышленников и предпринимателей по собственности и судебной системе.
По задумке РСПП, сотрудники Федеральной службы судебных приставов (ФССП) должны взыскивать долги
в пользу бюджетов всех уровней или бюджетополучателей, а также обеспечивать исполнение документов
неимущественного характера в пользу госструктур.

Новый вид "Коллекторов".

Частным приставам предлагается заниматься взысканиями задолженности юрлиц, алиментов, социальных пособий,
а также долгов по зарплате. В ряде случаев РСПП предлагает разрешить взыскателям самим решать,
к кому обращаться — к частному или государственному приставу.

Для получения статуса частного пристава нужно будет сдать квалификационный экзамен.
Также требуется иметь высшее юридическое образование и опыт работы приставом не менее года в органах принудительного исполнения.

Правительство РФ нужно утвердить форму соглашения об оказании юридической помощи по исполнению исполнительных документов, размер вознаграждения, выплачиваемого частному судебному приставу — исполнителю за совершение исполнительных действий, порядок компенсации расходов, связанных с исполнением исполнительного документа, страховую сумму ответственности частного судебного пристава-исполнителя».
Генпрокуратура поддерживает идею создания института частных приставов.

Государственные приставы часто работают отвратительно.
Будут к узаконенным бандитам обращаться.

https://taransv.livejournal.com/1431384.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вы тоже оплачиваете "Два счетчика"?, или 200% за ЖКХ! 18-03-2019 09:46


[600x381]
https://taransv.livejournal.com/1431197.html

Большинство россиян переплачивают за предоставляемые им услуги ЖКХ более чем в два раза!
О чем нам и поведал на прошлой неделе глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев.

Эта ФАС нас постоянно радует. То их удивляют цены на бензин, то ценами на продукты.
Ощущение что они сами всему удивляются когда узнают.
Ух-ты! Дану! Не может быть!
И вот опять!

Глава ведомства отметил, что подобная ситуация на российском рынке сложилась из-за колоссальных проблем с законодательством.
«Граждане в большинстве своем по большинству коммунальных позиций давно переплачивают больше ста процентов себестоимости, и все эти разговоры, что мы какие-то там убогие и недоплачиваем этим коммунальным монстрам, — это все чушь собачья», — заявил Артемьев.

Руководитель ФАС отметил, что около трех четвертей российских регионов откровенно переплачивают за услуги ЖКХ, четверть — наоборот, недоплачивают, а тарифы в них заниженные. По словам Артемьева, сегодня в соседних регионах стоимость тарифов ЖКХ может различаться в 54 раза!

Для ликвидации подобных перекосов в правительстве уже внесли около полутора тысяч правок в действующее законодательство,
однако этого недостаточно, жалуется Артемьев. Для решения проблем ФАС внесло в кабмин полноценный проект закона, который эти проблемы должен решить.

Причиной подобных перекосов Артемьев считает «хулиганство» на региональном уровне.
Речь идет об органах местного самоуправления, которые злоупотребляют своими полномочиями, а ФАС, по словам Артемьева, до них дотянуться трудно.
«Мы наводим порядок, сейчас делим числитель на знаменатель, и у нас остается только два вида тарифов — текущий и инвестиционный, что совершенно понятно, есть операционные затраты, есть инвестиционные затраты», — рассказал Артемьев.

А за что мы тогда платим?
Как говорили чиновники ЖКХ еще много лет назад...
"Вы платите не для того что вам что-то делали, а для того что-бы МЫ (чиновники) хорошо жили"!
Странно вот что. Почему переплата не 300%? Обычно капитал при прибыли 300% идет на любой криминал.

Вы верите в то что цены за ЖКХ по его логике упадут в 2 раза?
А может, и все переплаченные средства нам вернут?

Фас по охает и настанет тишина. И цены опять вверх полезут!

https://taransv.livejournal.com/1431197.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А не предъявить ли Украине счет "За Крым"? 18-03-2019 09:40


[700x367]
https://seregalab.livejournal.com/975040.html

На днях Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил выставить Украине счет за Крым.
Киев должен компенсировать экономические убытки за время, которое республика находилась в составе независимой Украины.
Итого: Находясь в составе Украины, Крым понес ущерб в несколько триллионов рублей.
Об этом заявил первый вице-спикер республиканского парламента Ефим Фикс.

А то. все с России что то там требуют "платить и каятся".
Пора и России тоже предъявить счета?

«Речь идет не о миллиардах, а, наверное, о сотнях миллиардов, а, возможно,
о триллионах рублей как минимум», — сказал Ефим Фикс, но точной цифры не назвал.

Спикер Госдумы России Вячеслав Володин предложил обязать Украину выплатить Крыму компенсацию за потери,
которые понес полуостров во время пребывания в составе страны. По его мнению,
Украина обошлась с Крымом «очень и очень непорядочно», нарушив основополагающие права жителей:
На язык и на образование на своем языке. Спикер призвал главу российской делегации в ПАСЕ Петра Толстого,
озвучить в Страсбурге соответствующие требования.

А тем временем, в Крым Россией за 5 лет вложено средств больше, чем Украиной за 25ть.
А еще восстанавливать и восстанавливать.

Так надо ли предъявлять счета?
Особенно бывшим "ну очень угнетенным" республикам.

https://seregalab.livejournal.com/975040.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зачем всё портить? Россияне потребовали запретить съемки фильма «Брат-3»! 17-03-2019 09:44


[600x288]
https://seregalab.livejournal.com/974723.html

Жители России обратились к министру культуры Владимиру Мединскому, Фонду Кино,
а так же отцу исполнителя главной роли Сергею Бодрову-старшему и обозревателю кинофильмов Евгению Баженову,
известному как BadComedian. С петицией на портале Change требованием запретить съемки фильма «Брат-3»!

Фильм стал культовым. Всякие продолжения и ремейки только все испортят.

«Многие выступают против того, чтобы этот фильм был снят, так как в нем собираются задействовать не простых лиц,
а лиц с уголовным прошлым и актеров, не имеющих отношения к фильмам "Брат" и "Брат-2"», — сказано в петиции.
Поклонники первых двух частей картины считают, что это оскорбляет память Сергея Бодрова-младшего и режиссера Алексея Балабанова.
По мнению сторонников запрета, создатели третьей части хотят «нажиться на чужой славе» и «заработать черным пиаром себе на хлеб».

В феврале музыкант и шоумен Стас Барецкий анонсировал съемки третьей части фильма «Брат». Он рассказал, что хочет задействовать в съемках не только актеров,
но и бывших заключенных, и заявил, что основанная на реальных событиях картина получится скандальной.
Позже Барецкий добавил, что собирается снять в роли киллера Никиту Джигурду, который будет «отстреливать Пугачеву с Галкиным».
Саундтрек для фильма должна будет написать Ольга Бузова.

Продюсер «Брата» и «Брата-2» Сергей Сельянов назвал это глупостью и хамством,
а также обвинил шоумена в неуважении к создателям оригинальной киноленты.
Сергей Бодров-старший посчитал идею странной и посоветовал Барецкому отказаться от съемок продолжения.

Продолжений и ремейков я считаю к данной киноленте не надо.
Пусть напрягают мозги и талант и что-то новое придумывают сами.

Кто брата тронет — завалю!
Данила Багров.

https://seregalab.livejournal.com/974723.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Барби ой всё! Мир накрыли Куклы ЛОЛ! 17-03-2019 09:38


[700x390]
https://taransv.livejournal.com/1430900.html

Сегодня куклы ЛОЛ — одна из самых популярных игрушек, о которых мечтают миллионы девочек по всему миру.
Данная игрушка представляет собой не просто куклу, а настоящий сюрприз, спрятанный внутри шара,
что делает её ещё более интересной и желанной.

Это типа новый Киндерсюрприз. Но, без шоколада )
Но с ума сходят так же! )

Китайцы быстро сообразили. На волне популярности кукол Лол, на Российский рынок хлынула волна китайских подделок. Уровень поддельных кукол разный – от грубых до высококлассных. Но все же, куклы Лол завоевали внимание детишек всего мира из-за своих уникальных качеств и будет обидно, попасть на подделку и не получить всех эмоций от игры настоящей игрушкой.

Чем же отличаются подделки куклы от оригинала? Несомненно, своим качеством. Оригинальная кукла ЛОЛ выполнена из высококачественного пластика. Всё детали игрушки хорошо проработаны, она яркая и привлекательная. Все аксессуары также выполнены из пластика, не наносящего вред здоровью ребёнка. Кроме того, оригинальные куклы имеют стойкий приятный запах, голова игрушки способна вертеться, а ножки и ручки двигаться вдоль тела.

В то же время подделки намного хуже в своём исполнении. Черты лица и аксессуары не такие привлекательные и выразительные. Кроме того, одежда и обувь могут не достаточно хорошо подходить кукле, а части игрушки могут быть обездвижены.

Оригинальных кукол ЛОЛ также отличает наличие ряда способностей, чего могут быть лишены подделки. Так, если оригинальную игрушку ЛОЛ напоить из бутылочки, которая обязательно идёт в комплекте, она может начать плакать, писать или плеваться. Каждая кукла обладает одной из названных способностей. В то же время подделки могут не уметь ничего из названого.

Зачастую куклы ЛОЛ подделки могут не иметь достаточного числа аксессуаров, которых у оригинальных кукол четыре:
бутылочка, одежда, обувь и модный аксессуар. Отличить куклу оригинал от подделки достаточно просто.

Однако, так как кукла находится в шаре, узнать о том, какая же именно игрушка внутри, невозможно. Поэтому крайне важно научиться отличать оригинал от подделки по внешнему виду самого шара, представляющего собой в том числе и упаковку и составной элемент игрушки.

Так, прежде всего, оригинальные куклы продаются только в шарах, в то время как подделки могут быть дополнительно упакованы в картонные коробки.

Особое внимание следует уделить самому шару, в котором находятся куклы ЛОЛ. Зачастую само название игрушки может несколько отличаться. Так, на упаковке вместо L.O.L. может быть написано L.QL. По сути эти куклы имеют другое название, а значит могут продаваться официально, и невнимательный покупатель попадается на данную уловку.

В целом внешний вид шара оригинальной куклы ЛОЛ значительно привлекательнее и аккуратнее, а вот подделка зачастую оказывается не такой привлекательной. Помимо этого, ещё одним отличием, которое может выдать подделку является наличие шумов, которые появятся, если потрясти шар.

Внутри оригинального шара представлены семь слоёв. Аксессуары игрушки находятся в фирменных пакетах с логотипом L.O.L. surprise, в то время как подделки имеют пакеты без логотипов. В оригинальных шарах обязательно представлены подсказки и наклейки, а у подделки вместо них может быть просто бумага.

Ещё одним важным показателем является стоимость игрушки. Как правило, подделки куклы ЛОЛ продаются по более низкой стоимости.
Знание основных отличий подделки от оригинальной куклы ЛОЛ позволит Вам избежать приобретения некачественного подарка для ребёнка.

У кого ребенок такими куклами увлекается???
Когда-то по "барби" с ума сходили, потом по спинеру....

https://taransv.livejournal.com/1430900.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эх, собрать что ли чемодан? ) Назван лучший возраст для путешествий! 16-03-2019 09:56


[700x428]
https://seregalab.livejournal.com/974574.html

Онлайн-сервис бронирования билетов Biletix провел исследование и выяснил,
какой возраст туристы считают самым оптимальным для путешествий.
Согласно результатам опроса, участие в котором приняли больше двух тысяч россиян,
период с 40 до 60 лет считается лучшим для поездок!

Ну значит, мне самое время собирать чемодан! )))

Около 30 процентов опрошенных уверены, что лучше путешествовать с 25 до 40 лет,
а 15 процентов проголосовали за вариант с 18 до 25 лет.
При этом абсолютное большинство - 98 процентов, считают, что пенсионный возраст не помеха туристическим поездкам,
и не планируют прекращать путешествовать после 60 лет.

В октябре 2018 года российский сервис бронирования жилья #Tvil.ru выяснил,
какие туристические направления и города России популярны у 60-летних туристов.

Оказалось, что чаще всего люди пенсионного возраста выбирают для путешествия по России.
Это города Золотого кольца и Подмосковья, а также курорты Кавказских Минеральных Вод.

У вас уже возраст для путешествий?
Или еще не доросли и вынуждены на путешествия зарабатывать?
Осталось только денег на путешествие наскрести )))

https://seregalab.livejournal.com/974574.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Российские автобусы предложено оборудовать подушками безопасности. 16-03-2019 09:49


[650x346]
https://taransv.livejournal.com/1430762.html

В ГИБДД предложили оборудовать пассажирские автобусы подушками безопасности,
чтобы избежать тяжких последствий при ДТП.
В ГИБДД считают, что ремней безопасности недостаточно для сохранности пассажиров.
В обновленном государственном стандарте, который может вступить в силу в начале 2020 года,
содержатся предложения об оснащении автобусов теми функциями, которые в легковых автомобилях позволяют человеку
выжить даже в страшных авариях.

В Японии с 2013 года вроде бы есть автобусы такие.

По словам начальника отдела технического надзора Госавтоинспекции Сергея Чипурина,
в автобусах также необходимо усилить каркас и крепление сидений.
Он также добавил, что ГИБДД уже внесла данную инициативу в Росстандарт.

В настоящее время более половины автобусного парка в России составляет старая техника, которая изнашивается с каждым годом.
Прочность старых автобусов снижается в 1,5-2,5 раза, что увеличивает риск внезапного выхода из строя узлов и агрегатов.
А еще, в России до сих пор нет законодательных ограничений по возрасту эксплуатации автобусов.

Я пока только ремни безопасности видел в автобусах.
Если сделают и подушки безопасности это хорошо.
Минус только в том, что все затраты на это, мы опять увидим в стоимости билетов.

А еще... помню хотели сделать автобусы дальнего следования с туалетами. По типу как в США.
Но, я таких еще не встречал.
Пока система работает так: Остановка, и пол автобуса бежит в лес! )

https://taransv.livejournal.com/1430762.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Облака исчезнут! Ученые сделали тревожный прогноз. 15-03-2019 09:28


[600x337]
https://seregalab.livejournal.com/974003.html

Дальнейший рост температур на Земле заметно уменьшит скорость формирования слоистых облаков над мировым океаном,
что резко ускорит его прогрев и дополнительно усилит глобальное потепление
«Если концентрация СО2 в атмосфере достигнет отметки в 1200 частей на миллион, эти облака исчезнут,
в результате чего температура поверхности океана подскочит на 8 градусов Кельвина.

Я думаю и надеюсь, что текущий технологический прогресс замедлит выбросы и мы не достигнем этой точки», — заявил Тапио Шнайдер из Калифорнийского технологического института в Пасадене, США.

Ученые пока спорят, как и почему пары воды в атмосфере превращаются в капли, формирующие различные типы облаков, но полагают, что данный процесс не может начаться самопроизвольно. Для этого необходимы «зародыши» конденсации — частицы, на которые «налипают» первые молекулы воды, которые затем притягивают к себе остальные и формируют каплю.

Шнайдер и его коллеги подготовили первый подобный прогноз для будущего климата планеты, создав компьютерную модель,
имитировавшую формирование облаков над произвольным участком океана в тропических широтах.
В результате этого облака активно охлаждают атмосферу Земли и не дают части солнечной энергии достичь ее поверхности.
Шнайдер и его команда проверили, как рост доли СО2 в атмосфере и связанные с этим процессы в приповерхностных слоях воды повлияют на это свойство облаков.

Их расчеты показали, что при достижении определенного количества парниковых газов в атмосфере, примерно равного 1200-1300 частей на миллион,
слоистые облака, самый распространенный тип облачного покрова над водами океанов, станут резко нестабильными.

Нечто похожее, как предполагают климатологи, произошло во времена эоцена – одной из первых эпох современной геологической эры, когда вся планета была свободна ото льда, а в Арктике и Антарктике жили крокодилы и прочие хладнокровные рептилии.

Кароче, нам опять предрекают очередную "жопу".

https://seregalab.livejournal.com/974003.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В Германии хотят ввести штрафы за пропуск приема у врача. 15-03-2019 09:23


[600x400]
https://taransv.livejournal.com/1430340.html

Федерация врачей Германии сообщает, что примерно в 30% случаев пациенты записываются на прием,
но не приходят и не предупреждают заранее о том, что вынуждены пропустить визит к медику.
Ежегодно к немецким врачам записываются около 600 млн раз, это значит, что на 180 млн приемов пациенты не приходят!

Докторов такое безобразие выбесило.
И теперь забывчивых будут бить Евро-Рублем! )

В результате доктора теряют время, а медицинские учреждения подсчитывают убытки.
Чтобы избежать подобных ситуаций в будущем и вынудить пациентов более ответственно относиться к записям,
Федерация врачей Германии предлагает ввести штрафы за неявку на прием.

В профильной организации считают, что если клиент не пришел к врачу в назначенное время и заранее не предупредил о том,
что не может явиться в больницу, он должен оплатить штраф. Сумма санкции может быть еквивалентной стоимости 15-минутной консультации медика – 40 евро.

Пока эта инициатива только обсуждается, хотя некоторые клиники уже практикуют подобный подход. Конечно, бывают объективные причины,
которые заставляют пациентов пропускать приемы, но если штрафы введут, то в законодательстве будут прописаны случаи,
когда финансовые санкции применять не будут.

Вот это правильно. Только денежкой можно воспитать пунктуальность балбесов.

Вас бесит когда вы договорились о встрече, а человек не пришел?
Вы ему звоните, с вопросом: Че за хрень? А он еще и обижается!

Нам бы пора штрафовать за ложные вызовы скорой помощи.

https://taransv.livejournal.com/1430340.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всегда читайте "Мелкий шрифт", и будет вам счастье! ) 14-03-2019 09:57


[600x405]
https://seregalab.livejournal.com/973569.html

Учительница из американского штата Джорджия получила 10 тысяч долларов после того,
как внимательно прочла мелкий шрифт в документе во время оформления страховки.
Страховая компания Squaremouth, базирующаяся в городе Сент-Питерсберг, штат Флорида, устроила тайный конкурс,
условия которого разместила мелким шрифтом в документах, которые приобретают для оформления страховки для выезда в другие страны.

Все гениальное просто )

Первой эту деталь заметила 59-летняя учительница средней школы Донелан Эндрюс.
В процессе покупки страховки за 400 долларов она предпочла внимательно прочесть юридические бумаги,
которые намеренно были написаны сложным языком с использованием специфических терминов. Скрытое послание оказалось на седьмой странице.
Победительница появилась спустя 23 часа после запуска конкурса.

«Чтобы подчеркнуть важность изучения документов на подпись, мы запустили конкурс "Платим за чтение", в котором поощрим человека,
читающего информацию в соглашениях от начала до конца. Если вы читаете это в период проведения конкурса и успеете обратиться к нам первыми,
вам будет вручен главный приз в размере 10 тысяч долларов», — говорилось в бумагах.

Эндрюс уверяет, что всегда читает подобные документы, в том числе соглашения об использовании цифрового программного обеспечения, которые практически все упускают из виду. Она призналась, что сама использует этот трюк в обучении.

Первоначально в компании рассчитывали размещать незаметную надпись в течение года и были уверены, что никто ее не заметит.
Деньги планировалось направить на благотворительность. Несмотря на выплату Эндрюс, фирма все равно направит 10 тысяч долларов
на развитие проектов по повышению грамотности среди детей и еще по 5 тысяч — на развитие двух школ, в которых работает учительница.

А у нас, мелким и самым-самым мелким шрифтом пишут что бы кинуть и обмануть )

https://seregalab.livejournal.com/973569.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не полечу на "Боинге"!!! Я боюсь! Авиакомпании массово отказались от Boeing. 14-03-2019 09:51


[700x218]
https://taransv.livejournal.com/1430029.html

Минимум 27 авиакомпаний включая Российские компании, отказались от эксплуатации Boeing 737 Max 8,
после крушения самолета Ethiopian Airlines в Африке 10 марта.
Среди них оказались China Southern Airlines, Norwegian Air, Iceland Air, Air China, Turkish Airlines,
Shanghai Airlines, Lion Air, Oman Air, Ethiopian Airlines, Lucky Air, Royal Air Maroc, Garuda Indonesia и другие.

Кроме того,свое воздушное пространство для Boeing 737 Max 8 закрыли некоторые страны,
в том числе Германия, Великобритания, Австралия, Сингапур. Малайзия и Оман.
Позже к ним присоединились Франция, Ирландия и Австрия.

Самолет Boeing 737 Max 8 авиакомпании Ethiopian Airlines разбился утром 10 марта через шесть минут после вылета из аэропорта Аддис-Абебы. Все 157 человек, находившихся на борту, погибли. Среди жертв авиакатастрофы — граждане 33 стран, в том числе трое россиян — Екатерина Полякова, Александр Поляков и Сергей Вяликов, сообщило посольство России.

Авиационные власти Соединенных Штатов пока не видят проблем в использовании #Boeing 737 Max в коммерческих перевозках.
На летную годность самолета не повлияла вторая по счету за последние полгода катастрофа с человеческими жертвами.

Упали! Это же не в америке! Так что, пущай летают.
Два упало из-за компьютера. Мозги значит набекрень у самолета. А проблему не исправляют.
Прям "восстание машин" какое то.

Пассажиры стали внимательно смотреть в билет что за самолет. Если видят Боинг, то отказываются лететь и сдают билеты.
Страшно однако, если железка с ума сойдет...

Вы если куда-то летите, смотрите что за самолет будет?
Или пофиг?

https://taransv.livejournal.com/1430029.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не так страшен чёрт... "Воры в законе" нашли способ обойти новую статью. 13-03-2019 08:08


[553x700]
https://seregalab.livejournal.com/973358.html

Воры в законе и правоохранительные органы активно готовятся к появлению новой статьи Уголовного кодекса,
об ужесточении ответственности для криминальных авторитетов. Сядут усе!
За руководителями преступных сообществ установят наблюдение, телефоны поставят на прослушивание.
Любого приказа или поручения, которые удастся зафиксировать, будет достаточно для возбуждения дела по новому закону.

Некоторые «законники» спешно оформляют пенсионные удостоверения и трудовые книжки, чтобы подтвердить доходы.

Полиция уже потирает руки. Первыми попадутся «законники», которые контролируют борсеточников,
карманников, форточников, налетчиков и так далее. Понимая это, такие криминальные авторитеты,
вероятно, покинут Россию и будут управлять своими бригадами удаленно.
Более половины гангстеров уже руководят командами из Турции, Азербайджана, Италии
и других стран — современные средства связи это позволяют.

С другой группой воров в законе, продолжает агентство, справиться будет почти невозможно.
Это, к примеру, влиятельные и богатые учредители крупных фирм с официальными заработками.
К таким не подобраться, прослушивание и наблюдение в этом не поможет.

21 февраля законопроект об ужесточении уголовной ответственности для криминальных авторитетов прошел первое чтение.
Предполагают, что документ окончательно примут уже в марте.
За один только статус воры в законе могут получить от 8 до 15 лет, а за участие в воровской сходке — 12-20 лет.

Всякое действие, рождает противодействие.

https://seregalab.livejournal.com/973358.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не отходя от кассы... Новая идея проверять всех Россиян на ВИЧ в офисах! 13-03-2019 08:01


[700x458]
https://taransv.livejournal.com/1429907.html

В Минтруде предложили тестировать россиян на ВИЧ-инфекции на рабочем месте.
По мнению экспертов, вирус наиболее распространен среди работающего населения старше 30 лет.
К концу 2019 года ведомство представит ряд методических рекомендаций для работодателей с описанием тестирования на ВИЧ.
Особое внимание в них будет отведено профилактическим беседам.

Новый формат тестирования на ВИЧ уже опробовали в РЖД, Иркутской нефтяной компании и на других предприятиях.

По словам руководителя федерального центра по профилактике и борьбе со СПИДом Вадима Покровского,
около 4 процентов мужчин и 2,5 процентов женщин в возрасте от 30 до 40 лет заражены ВИЧ.
Эта возрастная группа редко обращается в поликлиники, поэтому им необходимо проходить тестирование в офисе.

В феврале Роспотребнадзор объявил, что в 2018 году в стране впервые за шесть лет сократилось число выявленных ВИЧ-инфекций.
Официально было зарегистрировано 86,5 тысяч пациентов с таким диагнозом, что на 2,1 тысячу меньше, чем годом ранее.

Обследования будут проводиться конфиденциально и на добровольной основе. Несмотря на это,
по словам руководителя программ благотворительного фонда «Шаги» Кирилла Барского, сотрудники вряд ли захотят проходить тестирование.
Он заявил, что большинство россиян считают себя здоровыми и не видят необходимости в обследованиях.

Все считают себя здоровыми.
Как правило, болячки и проблемы обнаруживаются случайно.
Надо всем проходить диспансеризацию и не лениться.
Мало ли что. Теперь работодатель по закону на прохождение врачей день или два дать.

Если вы не идете на проверку, тогда проверка идёт к вам!

https://taransv.livejournal.com/1429907.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии