• Авторизация


Ой всё! В России решили прекратить продажу сигарет! 31-03-2019 09:31


[700x560]
После того как на Гавайях повысят возраст для покупки табака. Курить не смогут люди младше 100 лет!
У нас в Минздраве решили снизить потребление табака до пяти процентов в ближайшие 30 лет.
Концепция осуществления государственной политики противодействия потреблению табака передана на рассмотрение в правительство.

Наши решили взять пример )
Согласно планам чиновников, табак будет поэтапно выведен из легального оборота.
Приравняют к наркотикам что ли?

Для сокращения табакокурения в России необходимо непрерывно и последовательно выполнять намеченные мероприятия.
Для этого чиновники собираются предотвращать появление новых видов табачной продукции,
прекращать распространение электронных сигарет и заниматься пропагандой отказа от курения.

Минздрав указал на экономическую выгоду отказа от курения.
Снижение потребления табака приведет к сокращению заболеваемости и смертности,
что «существенно превосходит любые потенциальные налоговые или иные поступления от реализации табачной продукции».

Концепция осуществления государственной политики противодействия потреблению табака была разработана Минздравом в 2018 году.
Авторы инициативы подсчитали, что при непрерывной и последовательной реализации их плана ежегодно от вредной привычки начнут отказываться 0,5 процента россиян.
Минздраве заявили, что смертность от курения и алкоголизма в России намного выше, чем в других странах.

Пусть тоже сделают как на Гавайях и все!
И изобретать ничего не надо )))

От сюда https://seregalab.livejournal.com/979089.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучший учитель МИРА! Живет в Кении! 31-03-2019 09:22


[700x525]
Учителя из глухой африканской деревни признали лучшим в мире.
Кенийский учитель физики и математики Питер Табичи, стал победителем международного конкурса Global Teacher Prize.
36-летний африканец получил приз в миллион долларов (64,4 миллиона рублей), обойдя около 10 тысяч конкурсантов из 179 стран мира.

Учение свет!

Церемония награждения состоялась в прошлую субботу, 23 марта, в городе Дубай, ОАЭ.
Ученики из средней школы деревни Пвани (Восточно-Африканская рифтовая долина), где преподает Табичи,
неоднократно побеждали в международных научных конкурсах, чем привлекли внимание судей.

Чтобы добраться до дверей учебного заведения, некоторым школьникам приходится преодолевать километровые расстояния по размытым дорогам.
Подавляющая часть учеников Табичи живет в необеспеченных или неполноценных семьях, остальные — сироты.
Учитель признается, что его школе не хватает финансирования, он отдает 80 процентов своей ежемесячной зарплаты на учебники и школьную форму.

Табичи подчеркнул острую нехватку учителей: на 58 школьников приходится один преподаватель, а для обучения используется всего один компьютер.
«Эта победа не принадлежит мне, она демонстрирует достижения юных умов. Я здесь только благодаря успеху моих учеников, — заключил кениец.
— Выигрыш дает им шанс. Он означает, что у них нет границ».

Видимо хорошо он знания вколачивает ).

От сюда https://taransv.livejournal.com/1434551.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сегодня "Час Земли"! 30-03-2019 13:40


[700x393]
Сегодня с 20:30 до 21:30 по местному времени погаснет свет в тысячах окон по всему миру — более двух миллиардов людей присоединятся к Часу Земли.

Вот уже десять лет эта экологическая акция считается самой массовой на планете.

Читать:
https://zen.yandex.ru/media/id/5a2ab8679d5cb3112b0...zemli-5c9f449753239a00b3a722a4
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учителя запустили всеросийский флешмоб в поддержку уволенной учительницы из Барнаула с откровенными фотографиями. 30-03-2019 09:45


[488x611]
#учителятожелюди

Российские учителя запустили флешмоб в поддержку учительницы из Барнаула Татьяны Кувшинниковой,
которую просто вынудили завистники уйти с работы после публикации фотографий в соцсети.

Учительницы выкладывают в соцсети снимки в купальниках!

Смотреть тут: https://zen.yandex.ru/media/id/5a2ab8679d5cb3112b0...iiami-5c9e6bc6134d6700b2a44b73
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заселились в гостиницу, а в спальне за вами следят и выкладывают в сеть! 30-03-2019 09:33


[450x330]
Видео со скрытых камер в ванных и спальнях отелей массово выкладывали в сеть!
Более полутора тысяч человек стали жертвами незаконных онлайн-трансляций из гостиничных номеров в Южной Корее.
Камеры были спрятаны в телеприставках, розетках и держателях для фенов. Отснятый материал выгружался на специальный п...но сайт.
На портале было зарегистрировано более четырех тысяч человек. Сотни них оплатили ежемесячный взнос в размере 45 долларов.
За доплату пользователи могли подключиться к стриму в прямом эфире.

Заселились какие нибудь "азартные молодожены", велком на прямой эфир!

В преступной схеме участвовало несколько человек: двое мужчин уже арестованы,
в отношении двух других ведется расследование. Установлено, что сотрудники гостиниц ничего не знали о преступной схеме.
«В прошлом был похожий случай, когда в отелях устанавливались нелегальные камеры, и их постоянно тайно смотрели, но полиция впервые обнаружила ситуацию, когда видео транслируется в прямом эфире в интернете», — уточнили в правоохранительных органах.

Видео, незаконно снятые на камеру, являются распространенной проблемой в Южной Корее.
Чаще всего злоумышленники крепят скрытые камеры в общественных женских туалетах.
Такой жанр называют spycam, записи позднее продаются в сети.

В 2018 году десятки тысяч женщин вышли на улицы Сеула и других городов в знак протеста против таких преступлений.
Выступления проходили под лозунгом «Моя жизнь — не ваше порно».

Еще были случаи.
В туалетах сети кофеен «Шоколадница» установлены скрытые камеры для извращенцев.
Во как!

https://taransv.livejournal.com/1434365.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учёные превратили ДНК в компьютер. Шаг к химическим компьютерам. 30-03-2019 09:27


[600x354]
Группа учёных под руководством исследователей из Калифорнийского технологического университета смогла сделать небольшой,
но значимый шаг в разработке произвольно программируемых химических компьютеров. В качестве базовых вычислительных элементов в таких системах используются наборы ДНК, которые по своей природной сущности обладают способностью к самоорганизации и росту.
Всё, что надо для работы вычислительных систем на основе ДНК ― это тёплая солоноватая вода,
закодированный в ДНК алгоритм роста и базовые стандартные наборы ДНК-последовательностей.

Все тело может стать компьютером!

До сих пор «вычисления» с помощью ДНК проводились строго с использованием какой-либо одной последовательности.
Для произвольных вычислений действующие методики не годились. А потом ... [Нажмите, чтобы прочитать]

Безусловно, в представленном виде технология далека от выполнения полноценных расчётов. Пока это похоже на чтение ленты с телетайпа, растянутое на двое суток. Тем не менее, технология работает и оставляет за собой обширное поле для совершенствования. Стало понятно в каком направлении можно двигаться, и что необходимо делать для приближения химических компьютеров.

Шаг к кибернизации. Будут тела, как ходячие компы.
Все что сейчас фантастика - завтра и мониторы в глазах и компы и мега хранилища в мозгу.

Когда то телеграф и Азбука Морзе было нечто, а сейчас по скайпу болтаем.

https://seregalab.livejournal.com/978893.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что если нет приключений? Надо их НАЙТИ! ) Но, можно сдохнуть... 29-03-2019 08:18


[700x471]
26-летний Дэниел Олифи и 27-летний Джеймс Мойнихэн решили испытать свои силы и поехали в глушь,
взяв с собой только мачете, кремень, противомоскитную сетку, металлический горшок с водой и набор для оказания первой помощи.
Так начались приключения двух студентов три недели выживали в джунглях голышом и без еды.
Приключения не заставили себя ждать. Вода закончилась спустя несколько часов по прибытии.

Пока Джеймс отправился искать источник воды, Олифи стал обустраивать место для ночлега и порезал руку мачете.
Он попробовал склеить края раны суперклеем, но рана продолжала кровоточить. Утром они вышли из джунглей,
поймали попутный автомобиль и поехали в больницу, где студенту наложили швы. Затем они вернулись в лес.

«Былo страшно ложиться спать — вдруг в укрытие заползет змея и укусит тебя. На змею вooбще можно былo наступить в любoй момент или замерзнуть насмерть.
В такие мoменты пoнимаешь: да, именно так идиoты погибают в глуши, и их тела не находят», — рассказал Дэниел.
Но он отметил, что не жалеет о «вдохновляющем и главном в жизни приключении».

За это время приятели похудели на 20 килограммов на двоих. В основном, молодые люди ели ягоды и насекомых. Иногда они теряли сознание от голода.
Укусы от комаров так сильно чесались, что британцы расчесывали их до крови. По ночам они дрожали от холода под проливным дождем.

Дэниел не в первый раз занимается подобными авантюрами.
В 2015 году он проехал на велосипеде через всю Сахару.
Парень пил свою мочу, чтобы выжить.

У нас полно клубов и обществ экстремалов выживальщиков.
Даже в мирное время каждый день готовятся к войне, стихийным бедствиям, зомби, инопланетянам, или к концу света.
Так называемые выживальщики создают клубы и закрытые группы, где учатся пользоваться оружием и строят бункеры на случай «большого пиз....ца».
Они могут сами зашить себе рану, развести огонь при помощи презерватива, а также знают, как бороться с росомахами, метелью и ледяным дождем.
По их мнению, будет конец света.
А если не будет... То, сделают его сами! )))
набор выживальщика

Сами путешествуют так сказать налегке, и минимумом снаряжения или с одним ножом,
и опытом обмениваются о путешествиях как попадали в разные ситуации и как выкрутились.
Некоторых потом МСЧ ищет и спасает. Бывает!)

Дома не сидиться.
Прям как наш Федор Конюхов.
А вы готовы на такой экстрим???

https://taransv.livejournal.com/1434097.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сам себе врач, полицейский, адвокат, и медведь прокурор... 29-03-2019 08:11


[470x521]
На Деда Мороза надейся, а сам не плошай!...

Большинство россиян, аж - 73,1 процента, привыкли защищать себя самостоятельно как от преступников,
так и от произвола чиновников, врачей, экологических и прочих угроз.

Именно такие выводы исследования Центра технологий госуправления РАНХиГС.

«Эффективность контрольно-надзорных органов до сих пор оценивается по количеству проведенных ими проверок или выявленных нарушений,
а их в различных законах и инструкциях более 200 тысяч»,— подчеркнул руководитель центра Владимир Южаков.
По его словам, всю эту область необходимо реформировать по примеру сферы госуслуг.
Так, в середине 2000-х последней были удовлетворены только 14 процентов россиян,
а в настоящее время посещением МФЦ довольны уже 90 процентов респондентов.

Согласно исследованию РАНХиГС, чувство социальной защищенности есть только у трети россиян.
Чаще всего респонденты опасаются некачественных медуслуг и препаратов (65,3 процента),
неблагоприятного состояния окружающей среды (60,8 процента) и общественного транспорта (60,7 процента).
Сталкивались со случаями плохой работы врачей больше четверти респондентов (27,6 процента).
Из них только 5,3 процента обращались затем в надзорные органы.
В достаточности существующих средств защиты в сфере медицины убедились 18,4 процента опрошенных, писавших официальные жалобы.

Как у вас с надеждой?
Еще не сдохла и лапки кверху? )
Все сами и сами...

Ах да! Государство нам ничего не должно.

https://seregalab.livejournal.com/978679.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Деньги портят людей! Вот так бывает... 28-03-2019 09:49


[700x318]
В Канаде четыре сотрудника завода по производству светильников подали в суд на бывшего коллегу,
сорвавшего джекпот в лотерею. Истцы утверждают, что вместе скидывались на лотерейный билет,
но своих денег так и не получили.

Вот так деньги портят людей!

Рабочие учреждения из города Суррей, штат Британская Колумбия, утверждают, что 12 декабря 2018 года они и Хунг Сенсуван
скинулись по шесть канадских долларов (286 рублей) на покупку лотерейного билета.
Мужчина, прибывший в Канаду на подработку из Лаоса, вызвался сам приобрести билет.

лотерея

Спустя два дня стало известно, что билет оказался счастливым — выигрыш составил один миллион канадских долларов.
Это - 47,7 миллиона рублей. Однако Сенсуван не спешил поделиться с коллегами новостью. Он забрал приз 17 декабря
и заявил в интервью, что планирует погасить на выигранные деньги все долги, вернуться на родину и раздать остатки детям.

Сотрудники завода узнали о выигрыше коллеги из социальных сетей. Они пытались связаться с Сенсуваном,
но он сначала не отвечал, а потом отказался отдать им деньги. Тогда канадцы подали на него и его семью в суд.
Каждый из рабочих требует свою долю в 200 тысяч канадских долларов (9,5 миллиона рублей).

Они добавили, что Сенсуван делился с ними мечтами о выплате ипотеки,
покупке новой машины, возвращении на родину и увольнении.

Вот такой кидок!
Ну не падла ли?

Вас так или подобно этому кидали?

от сюда https://taransv.livejournal.com/1433747.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наркоман - не наркоман! Даже если тест показал наркотик? 28-03-2019 09:43


[700x471]
Правительство внесло в Госдуму законопроект, исключающий тест на наркотики из числа процедур,
после которых ставится диагноз «наркомания».
На сайте правительства отмечается, что действующее законодательство не учитывает в полной мере различие
между медицинским освидетельствованием на состояние наркотического опьянения ил тестом на наркотики,
и комплексом диагностических процедур, по результатам которых устанавливается наличие наркологического заболевания.

Нашли в корови наркотики, но ты не наркоман?
Типа, само попало!

В связи с этим предлагается исключить медицинское освидетельствование из числа процедур,
в ходе которых может быть поставлен диагноз «наркомания».
Сделать это сможет только врач-психиатр или нарколог по итогам осмотра.

Также предлагается изменить порядок назначения медицинского освидетельствования.
Сейчас на него могут отправить человека, «в отношении которого имеются достаточные основания полагать»,
что он болен наркоманией. Упоминание наркомании планируют убрать — основанием для освидетельствования
будут только признаки наркотического опьянения.

А еще, МВД предложило штрафовать за рекламу наркотиков в интернете на сумму до 1 миллиона рублей.

А как тогда наркомана выявить?
Или "один раз не п...с"?
Сколько раз надо "залететь" на проверке, что бы попасть в ряды наркоманов?
А может, можно откупиться, и типа пусть этот тест хоть 10 раз на дню положительный результат даёт.

От сюда https://seregalab.livejournal.com/978161.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Власть всех достала! Народ выбирает домохозяек! 27-03-2019 08:15


[600x454]
В не так далеком 2010году жители Исландии, устав от коррупции и кризиса,
выбрали "по приколу" мэром Рейкьявика Йона Гнарра - Комика,панка, страдавшего дислексией, и его "Лучшую партию".
За 4 года панки-анархисты - восстановили экономику, провели реформу образования, развили турбизнес.

А у нас...
Народ все достало и народ выбрал мэром домохозяйку. Может она настоящий хозяйственник?
Домохозяйка Анна Щекина выиграла досрочные выборы мэра Усть-Илимска Иркутской области!

Согласно данным ГАС «Выборы», за 28-летнюю Щекину, которая выдвигалась от партии ЛДПР, проголосовали 43,85 процента избирателей, пришедших на участки.
За ее главного конкурента, единоросса, председателя городской думы Сергея Зацепина — 37,34 процента.
Кроме них, в выборах участвовали продавец Ирина Кондратьева от партии «Справедливая Россия» и еще одна домохозяйка, Екатерина Сазонова.
Они получили 6,3 и 2 процента голосов соответственно.

Прежний мэр Усть-Илимска Вакиль Тулубаев подал в отставку по собственному желанию в январе текущего года.
Ранее депутаты городской думы вынесли решение о неудовлетворительной оценке деятельности градоначальника,
он пытался через суд признать решение незаконным, но суд встал на сторону депутатов.

Два мэра до Тулубаева отправились в тюрьму.
Его предшественника Владимира Ташкинова в 2017 году приговорили к 11 годам колонии строгого режима за получение взяток на общую сумму 11 миллионов рублей.
Мэр Виктор Дорошок в 2009 году получил девять лет колонии за организацию убийства местного бизнесмена.

Усть-Илимск находится в 620 километрах севернее Иркутска.
Это небольшой промышленный город с населением 82,5 тысячи человек.
Мэр избирается в городе сроком на пять лет.

Помница у нас говорили: "Государством может руководить государством", и не плохо получилось у одной....
Будем посмотреть что на "домохозяйничает". )
Народ уже всякие опытные руководители достали как Исландию.

от сюда https://taransv.livejournal.com/1433561.html

Песня в тему! )
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Boeing поймали на взятках чиновникам. Дал взятку и лети! 27-03-2019 08:09


[700x393]
После серии крушений полеты Boeing 737 MAX над своей территорией запретили многие страны, в том числе Россия.
По мнению некоторых экспертов, причиной аварии стали технические особенности самолета, а именно глючил компьютер и ПО.
Продолжается расследование 2 очень подозрительно похожих авиакатастроф. И вот накопали новое.
Авиастроительная корпорация Boeing в течение нескольких лет лоббировала (а по нашему: ДАВАЛИ ВЗЯТКИ),
свои интересы в органах власти США и прибегала к незаконным методам.

Есть какой недостаток в самолете и летать нельзя.
Занос чемоданчика с парой миллионов баксов кому надо...
И о чудо! Проблем нет и можно летать!

Или, падать!

По информации СМИ, компания занималась налаживанием связей в Вашингтоне на протяжении последних десятилетий.
В частности, в 2018 году на эти цели было потрачено 15 миллионов долларов. Нанятые Boeing юристы,
лоббировали ее интересы в Конгрессе и Федеральном авиационном управлении (ФАУ).

Результатом взаимодействия с ФАУ стало создание специального «консультативного комитета» с представителями отрасли,
который устанавливает, что именно должно контролировать управление. Помимо этого, полномочия ФАУ в последнее время
были существенно ограничены специально принятым законом. Boeing, в свою очередь, получила возможность вносить изменения в авиационные правила.

Все в стиле США. Не можешь выиграть - МЕНЯЙ ПРАВИЛА!

За последние полгода в мире произошло две авиакатастрофы с участием самолетов Boeing 737 MAX.
Последняя случилась 10 марта в Эфиопии вскоре после вылета лайнера из аэропорта Аддис-Абебы.
В результате крушения погибли все находившиеся на борту 137 человек, включая троих россиян.

Ах да!
В священных США взяток нет и коррупции нет.
Сколько еще узнаем о святых эльфах?

— Слушай, а что такое по-английски «How are you»?
— «Как поживаешь» или «как дела».
— А им чё, всем интересно как у меня дела?
— Не-а, не интересно.
— А чё тогда спрашивают?
— Просто так. Здесь вообще всё просто так, кроме денег.

(c) "БРАТ-2"

от сюда https://seregalab.livejournal.com/977897.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В США коррупции нет! Схема поступления в престижный колледж детей богачей. 26-03-2019 09:14


[600x420]
Все знают что в США коррупции нет! Там всё белые и пушистые и главное умные Эльфы.
Именно по этому эти эльфы из США всех учат жить.
И вдруг в Штатах вскрыли самую масштабную в истории страны коррупционную схему поступления в элитные вузы.
Вместо талантливых школьников в учебные заведения попадали те, чьи родители были готовы за это платить.
И в ход тут шло все — подлоги, подкупы и даже фотошоп.

В среднем это стоило от двухсот до 400 тысяч долларов, максимальная цена составила 6,5 млн долларов.
И это только за поступление!!!
Не может быть!!!

В марте Джейми Ли призналась на свой странице в Facebook, что новость о коррупционных схемах знаменитых актрис Фелисити Хаффман и Лори Лафлин ничуть ее не удивила. Девушка объяснила, что на протяжении нескольких лет подрабатывала «наемным писателем», не имея возможности отказаться от работы.И рассказала о том, как помогала детям обеспеченных родителей поступать в престижный колледж, выполняя за них экзаменационные задания.

Клиенты платили Ли за выполненное академическое задание, что фактически не противоречило законодательству США.
За годы сотрудничества с богатыми родителями и их отпрысками девушка узнала о преступной схеме поступления обеспеченных учеников в престижные колледжи и вузы.

Наиболее зажиточные семьи, по мнению Ли, пристраивают своего ребенка в Гарвард благодаря пожертвованиям на нужды учреждения.
«Средний класс богачей», такие, как фигуранты недавно нашумевшего дела, просто жульничают.
«Менее богатые люди нанимают специалистов вроде меня, которые за их детей подготавливают эссе, письма и приводят в порядок их резюме», — пояснила она.

Помимо этого, родители находят лучших репетиторов, которые учат поступающего, как схитрить на вступительном экзамене в колледже, а затем успешно пройти интервью. В начале учебного года, рассказывает Ли, ее нанимают снова, чтобы та выполняла за школьника домашние задания.

Как только подросток получает диплом об окончании престижного вуза, его автоматически принимают на стажировку в хорошую компанию и позднее зачисляют в штат. Руководство вкладывает деньги и время в ценного сотрудника, принимая во внимание его «блестящее имя, диплом и грамотную самопрезентацию». Ему назначают ментора, который знакомит его с «нужными» людьми города, уточняет Ли.

В итоге «акулы бизнеса» помогают богачу обзавестись правильными связями, чтобы создать собственную некоммерческую организацию. Спустя время его имя становится достоянием общественности, он становится «городским героем», и о его щедрости пишут в местных газетах.

Годам к 40-50 городской благодетель зарабатывает миллионы долларов в год параллельно проделывает подобную схему уже со своим ребенком.

«Удивляетесь, откуда я все это знаю? — заключила девушка.
— Потому что они нуждались в эссе, резюме и грамотно составленной биографии.
Угадайте, кто все это писал».

Еще одна сказка о священном граде на холме рухнула.
Может поэтому там у чиновников в голове: Путин захватил Лимпопо, да и Россию они на карте не могут найти.
Но, жить учат всех!

Отсюда: https://taransv.livejournal.com/1433226.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Власти предложили запретить продажу на АЗС поддельного топлива! Это как? 26-03-2019 09:09


[680x382]
Минпромторг решил запретить продажу на заправках любого топлива, кроме бензина и дизеля класса «Евро-5».
Общие потери от оборота суррогатов оцениваются в 85 млрд руб. в год.
Этот проект изменений в правила продажи отдельных видов товаров, утвержденные постановлением правительства еще в далеком 1998 году, «для предотвращения противоправных действий и случаев реализации фальсифицированного топлива на автозаправочных станциях».

И чего же не принимали то?
Кому-то было очень выгодно?
85 миллиардов, не плохо так.

Часто на АЗС под видом жидкого автомобильного топлива реализуется суррогат или судовое маловязкое топливо,
не предназначенное для автомобилей, указано в пояснительной записке к документу.
В январе 2019 года, на российском рынке в 2017 году продавалось не менее 0,9 млн т низкокачественных заменителей автобензина (почти 3% от суммарного спроса на бензин) и 8,9 млн т низкокачественных заменителей дизтоплива (почти 25% от суммарного спроса на дизель). Потери государства и бизнеса от оборота суррогатных видов топлива в 2017 году составили 69,7 млрд и 16,4 млрд руб. соответственно, то есть в общей сложности более 85 млрд руб.
При оценке учитывались не только заправки, но также крупнооптовый и мелкооптовый сегменты.

Установление фискального контроля государства на АЗС — важный шаг, который принесет в бюджет сотни миллиардов рублей,
которых так не хватает для финансирования государственных социальных программ и программ поддержки отраслей экономики.
Вопрос прежде всего в политической воле, в реальном желании навести порядок в топливном секторе российской экономики.

Столько лет ничего не делали и вдруг...
Что-то подсказывает что такое благое намерение закончится ничем.
Кто на поддельный бензин нарывался?

от сюда https://seregalab.livejournal.com/977599.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Moжнo ли зapяжaть coбcтвeнный смартфон в oфиce? 25-03-2019 09:35


[600x337]
https://taransv.livejournal.com/1432919.html

Kaждый oфиcный paбoтник нe paз oкaзывaлcя в cитуaции, кoгдa нa paбoчeм мecтe paзpяжaлcя личный мoбильный тeлeфoн.
Ho paзвe этo пpoблeмa? Beдь в тaкoм cлучae мoжнo пpocтo включить зapяднoe уcтpoйcтвo в poзeтку и cпoкoйнo зapядить тeлeфoн.
Oкaзывaeтcя, для этoгo нужнo paзpeшeниe шeфa, кoтopый нe вceгдa мoжeт пoзвoлить paбoтнику зapяжaть coбcтвeнныe гaджeты.

У вас запрещают?

В Балтасинском районе Татарстана отменили запрет учителям и врачам заряжать мобильные телефоны на рабочем месте.
Ранее стало известно о том, что бюджетники Балтасинского района республики в целях экономии больше не смогут подключать зарядные устройства личных мобильных телефонов, смартфонов и электрические чайники в здании учреждения.
В администрации также пояснили, что речь шла не о запрете, а о соблюдении требований безопасности:
«Пользоваться электрическим чайником, микроволновой печью, заряжать телефоны можно в специально отведенном месте».

Соответствующий документ, подписанный руководителем исполкома района Айдаром Хайрутдиновым, появился в соцсетях.
Хайрутдинов также постановил каждому бюджетному учреждению завести журнал ежемесячного учета расхода электроэнергии.

Kaк утвepждaют юpиcты, зapядкa тeлeфoнa нa paбoчeм мecтe бeз coглacия шeфa – этo oбычнaя кpaжa элeктpoэнepгии.
Beдь paбoтoдaтeль плaтит зa пoтpeблeниe элeктpoэнepгии, пoэтoму oнa являeтcя eгo coбcтвeннocтью.
И pacпopяжaтьcя этoй coбcтвeннocтью мoжeт тoлькo caм paбoтoдaтeль. Ho ecли paбoтник caмoвoльнo зapядил cвoй мoбильный,
тo зa этo eму гpoзит лишь пpeдупpeждeниe, тaк кaк нaнeceнный мaтepиaльный ущepб нeзнaчитeльный.
Paбoтoдaтeль вce жe мoжeт увoлить paбoтникa, ecли вoпpeки зaпpeту, oн peгуляpнo зapяжaeт тeлeфoн нa paбoтe.
Иcключeниeм в этoм cлучae мoжeт быть кopпopaтивный тeлeфoн. Пocкoльку влaдeльцeм иcтoчникa элeктpoэнepгии,
и смартфона являтьcя paбoтoдaтeль, тo и пoдзapядкa тeлeфoнa в oфиce paзpeшeнa.

Как у вас с этим дело обстоит?
Или от USB компа можно втихую и зарядить пока работаешь?

https://taransv.livejournal.com/1432919.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как провели выходные? А вот кто-то интересно и увлекательно! ) 25-03-2019 09:29


[700x466]
https://seregalab.livejournal.com/977380.html

Интересно люди проводят время. Поехали в круиз но их судно Viking Sky потерпел бедствие у берегов Норвегии.
Он встал на якорь из-за проблем с двигателями. На борту лайнера находились 1,3 тысячи пассажиров и члены экипажа.
Четверо членов экипажа — граждане России. Среди отдыхающих россиян нет.

И начался шторм...
Интересный аттракцион! )

Команде удалось запустить три из четырех двигателей терпящего бедствие круизного лайнера Viking Sky.
Тем не менее, «со всей необходимой осторожностью» продолжается эвакуация пассажиров.
На данный момент спасены более 330 пассажиров из 1,3 тысячи. Их забирают с борта лайнера с помощью вертолета,
который вмещает только 15-20 человек за раз.

Особо впечатлительные люди снимают на видео то, что творится на борту огромного лайнера. В сети уже опубликовано это видео с ситуацией на борту.
В результате отказа двигателя корабль не хило раскачивается на волнах. В результате по крытой палубе самостоятельно катается мебель, а на людей падают потолочные панели.
Из-за сильного волнения мебель в каютах и больших залах двигается по всему пространству, сшибая на своем пути все.
Члены экипажа уверят людей, что нужно оставаться на своих местах, но, судя по видео, их усилия тщетны.

Федор Конюхов тоже дома не сидит. Его шестое по счету кругосветное путешествие Конюхова началось 6 декабря 2018 года в Новой Зеландии.
Лодка, на которой он решил обогнуть Южное полушарие. Он на весельной лодке попал в мощный шторм, граничащий с ураганом. Его судно цело, а сам он держится на связи с родственниками, рассказала жена путешественника Ирина.
«Мы каждый час переписываемся, он мне шлет сообщения. Он лежит сейчас пристегнутый там.
Тяжелый шторм, на границе с ураганом», — пояснил Цыганов. По его словам, все идет нормально, но «волны огромные».

Будет что вспомнить.
Интересно и увлекательно люди провели выходные )
А вы как?

https://seregalab.livejournal.com/977380.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стационарный сотовый телефон - Даджет MT3020: Два года связи без проблем. 24-03-2019 09:58


[700x572]
Два года назад у меня дома появился стационарный сотовый телефон Даджет MT3020. Два года он обеспечивал связь без проблем.
Похож на обычный стационарный проводной телефон было очень хорошо. Звони куда хочешь, говори,
сколько хочешь и цены сейчас на связь приемлемые.

Но, у сотовых телефонов есть существенный недостаток. Они чувствительны к качеству связи и сигналу.
Страна у нас большая и есть места сильно удаленные от базовых станций, где сигнал сотового телефона просто пропадает.
Вдобавок, например, престарелым людям бывает трудно освоить смартфон, а вот позвонить пенсионеру со знакомого стационарного телефона, нет проблем.

В общем, телефон работает хорошо. Вот только пришло время сменить аккумулятор.

Это стационарный сотовый телефон для тех привык иметь на столе обычный телефонный аппарат с трубкой.
Как это ни странно, но именно такая конструкция имеет кое-какие преимущества перед обычным мобильным телефоном.

Компания «Даджет» занимающаяся продажей полезной электроники существенно улучшающую и облегчающую нашу жизнь,
когда то предоставила мне стационарный сотовый телефон.
Обратился в эту же фирму и мне быстро и оперативно прислали новый аккумулятор.
https://shop.dadget.ru/catalog/house/statsionarnyy_sotovyy_telefon/color-beige/

Так уж получается, что летом много времени на даче.
Дача естественно за городом и далеко от базовой станции сотовой связи.

С телефоном Даджет MT3020 проблема слабого сигнала и плохой связи опять решена!

https://taransv.livejournal.com/1432601.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Премия Дарвина! Россиянин попытался распилить снаряд... И умер. 24-03-2019 09:52


[600x412]
https://seregalab.livejournal.com/977066.html

Житель Кировского района Ленинградской области попытался распилить найденный им артиллерийский снаряд и погиб из-за взрыва боеприпаса.
Инцидент произошел 17 марта на территории садоводческого некоммерческого товарищества «Моряк» в массиве Михайловский.
52-летний россиянин нашел 75-миллиметровый артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны и попытался распилить его углошлифовальной машинкой.

— Пилите, Шура, пилите, они золотые!
(Илья Ильф, Евгений Петров, "Золотой теленок")

Боеприпас взорвался, мужчина скончался на месте происшествия. Отмечается, что причиной смерти стал осколок,
который во время взрыва попал в висок погибшему. Скорую помощь вызвал его отец.
Приехавшие на место происшествия медики зафиксировали факт смерти и позвонили в полицию.

По факту инцидента проводится проверка.

В феврале ученик одной из школ Санкт-Петербурга принес на урок гранату времен Великой Отечественной войны.

Из здания эвакуировали 50 человек. Школьник нашел гранату РГ-33 на кладбище, и хотел принести в дар школьному музею.

Вот такое Эхо войны!

https://seregalab.livejournal.com/977066.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отдыхать собраться - только подпоясаться! ) Сибиряк едет на отдых! 23-03-2019 10:00


[700x393]
https://seregalab.livejournal.com/976869.html

Пользователи развлекательного портала «#Пикабу» восхитились закаленным сибиряком,
который стоял в очереди у трапа самолета в футболке, шортах и открытой обуви.

«Сразу видно: сибиряк отдыхать летит», — охарактеризовал снимок автор. )))

За несколько часов публикация набрала сотни комментариев.
Некоторые пользователи заявили, что истинный житель Сибири не знает, что такое холод.
«Мамин сибиряк», — охарактеризовал героя фото подписчик Murchal. Юзер под ником FunFriends предположил,
что мужчина достаточно прогрелся горячительными напитками, чтобы не обращать внимание на погоду.

Многие подписчики вспоминали случаи, когда из-за разницы в климате они были вынуждены брать два комплекта одежды в поездку.
По их словам, ездить в теплые страны в зимней куртке почти так же ужасно, как и в холодные — в легкой одежде.

Пользователь leleEjik рассказал, что удивлялся выносливости сограждан, которые одеваются в плотные вечерние наряды во время отдыха в Египте.
«Они очень часто так одевались вечером в +35. К примеру, в клуб они поехали почти в том же самом прикиде: вечернее, длинное,
бархатное платье в пол и вельветовый пиджак с брюками и туфлями», — поражался он.

Сам юзер, по его признанию, тоже однажды попал в похожую ситуацию:
В путешествие из Германии в Россию надел несколько слоев одежды, испугавшись холодов.
Ему пришлось сдаться и раздеться еще до прибытия в конечный пункт — Пензу.

Некоторые пользователи «Пикабу» в шутку предположили, что мужчина всегда ходит по улице в таком виде.
«Че вы все "Тай да Тай". Чувак летит из Иркутска в Магадан. Просто с погодой не угадал», — иронизировали они.
Еду в Магадан... )))

Можно было не удивиться, если бы он уже в ластах и маской был )))
Готов! Всегда готов!)

https://seregalab.livejournal.com/976869.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто жрет по ночам? Подсчитали ВСЕХ любителей поесть по ночам. ) 23-03-2019 09:53


[598x649]
https://taransv.livejournal.com/1432471.html

Плотно поесть перед сном любит каждый пятый россиянин!
Именно такие данные следуют из исследования Росстата.
22% граждан России не отказывают себе в еде перед сном.

Не пожрешь, не уснёшь! ))

При этом мужчины увлекаются едой на ночь чаще женщин.
В ходе опроса в привычке поздней трапезы признались 8,2% мужчин
и 3,3% представительниц прекрасного пола.

Никогда не едят на ночь 31% женщин и 19% мужчин.

Представители молодого поколения едят перед сном чаще людей старшего возраста – 7,9% против 2,7%.

Больше всего «охотников на холодильник по ночам» среди людей с нестабильным заработком.
Очень часто из них по ночам едят 10% опрошенных, скорее часто – 26,2%.
Привычка очень часто и много есть по ночам больше распространена среди жителей мегаполисов,
чем небольших населенных пунктах.

Сознавайтесь, кто по ночам путешествует к холодильнику? )

https://taransv.livejournal.com/1432471.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии