• Авторизация


Хотели как лучше... Но, сделали как всегда! ) 10-04-2019 08:26


[700x466]
В Брянске произошла очередная история с нашими доблестными чиновниками.
А наши чиновники славны решать проблемы координально или же в фотошопе....
Жители одного из микрорайонов столкнулись с невероятной реакцией местных властей на,
казалось бы, элементарную просьбу о помощи.

Все, что они хотели, — это дорожку и пешеходный переход к остановке общественного транспорта.
Но логика чиновников оказалась весьма парадоксальной. Вместо того чтобы построить, они решили остановку снести!

Нет остановки, нет проблем!

От остановки к дому жители улицы Романа Брянского "прокладывают" себе маршрут сами.
Сначала налево, потом направо, и бежать, что есть сил. Прочь от этого "опасного места".

Жилой микрорайон новый. Знак "остановка автобуса есть", а крыши над головой у пассажиров нет.
А ведь еще каких-то пару дней назад здесь была вполне обычная остановка, которая надежно защищала и от дождя, и от сильного ветра.
Автобусы ходят и остановка в этом месте им необходима, а еще нужен светофор и пешеходный переход.

Коммунальщики вообще как будто впервые слышат о том, что здесь останавливаются автобусы.
Заместитель начальника ЖКХ по Брянску Виктор Чуйков утверждает, что остановка в данном месте не должна функционировать,
потому что является "небезопасной". Вот поэтому и просили жители сделать все как надо.

В администрации говорят, что бюджет на 2019 год уже принят.
И никакие дополнительные траты на дорожную инфраструктуру в нем не предусмотрены.
А на себя любимых деньги небось нашлись?
Уверен что там и премии за хорошую работу будут выписаны.

Остановка не нужна, потому как чиновники ей не пользуются.
А вот: Мэр города «многое понял»! После после того, как час ждал автобуса. И не дождался! )))

Статья ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У вас 1 глаз и рак? Да вы не инвалид! Вы здоровы! 10-04-2019 08:19


[700x392]
Федеральное бюро медико-социальной экспертизы подтвердило решение своих коллег из Ярославля,
об отказе в предоставлении инвалидности 11-летней Дарье Курацаповой. С трёх лет девочка борется с онкологией,
из-за которой она лишилась глаза. Однако сейчас болезнь находится в стадии ремиссии,
а отсутствие парного органа не даёт права на получение статуса инвалида.

Че? Глаз вырастет?
Ну, как это свинство чиновников назвать?

Семья будет пытаться восстановить справедливость.
Как это, нет глада и это не инвалидность?

«В случае если попытка не увенчается успехом, это не значит, что мы опустим руки, — заверил адвокан Горгадзе.
— Главное для нас — изменить закон, регламентирующий назначение и снятие инвалидности с таких детей, как Даша Курацапова».
Адвокат отметил, что уже обратился в Госдуму и в администрацию президента России.

К Путину надо.
Пинок в зад отрезвит чиновников.

«Если закон позволяет снять с маленького онкобольного ребёнка инвалидность с формулировкой:
«Отсутствие парного органа не является основанием для продления инвалидности»,
то такой закон не имеет права на существование», — считает он.

Адвокат Горгадзе убеждён, что вопрос следует решать системно и на примере онкобольной девочки из Ярославля,
можно принять новый созидательный закон, чтобы упростить жизнь инвалидов, избавив их от ежегодного сбора справок
и прохождения медико-социальной экспертной комиссии.

Давно пора!
А то, мы уже много раз слышали скандалы как чиновники считают что Руки-Ноги могут отрастать,
неизлечимые болезни исцеляться, инвалиды колясочники вдруг начинают ходить.
Может чиновники из всяких чванливых комиссий это видели???
Я вот не разу! А как бы хотелось.
Может вы мои друзья это видели?

А есть предложение всем кто в этой комиссии выбить один глаз.
Во первых - это не инвалидность.
А во вторых - оставшимся глазом они станут лучше видеть кто перед ними и все понимать.




Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Скандал! Инсулин «Отечественный или Импортный»? 09-04-2019 09:32


[573x326]
Часто у нас поднимается вопрос о лекарственном обеспечении льготных категорий граждан. В частности во весь рост встал вопрос обеспечения людей нормальным Инсулином.
И начался скандал!

Большое внимание было обращено обстоятельства, связанных с ситуацией в обеспечении человеческими инсулинами и другими видами лекарственных препаратов для лечения больных сахарным диабетом.
А проблема большая и она-то подняла массовые обращения граждан к властям различного уровня.
Доколе, будут издеваться над людьми, чья жизнь и без того сложная?

Люди массово жаловались как на недостаточное обеспечение их жизненно необходимыми препаратами, в частности Инсулином. А тем временем последовали предложения врачей, заменить Инсулин аналогами.

Тревога и опасения опасениями за свое здоровье от всяких побочных эффектов, в связи с переходом от лекарства привычного производителя на новое, неизвестное от отечественного производства.

Ну не делается у нас через голову, все через зад.
А по нормальному никак?


Читать тут ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всё! Китовая тюрьма закрыта. 09-04-2019 09:24


[589x305]
В бухте Средней содержались 11 выловленных для продажи в Китай косаток и 90 белух.
Животные в китовой тюрьме страдали от холода, снега и льда. Три белухи пропали, позднее стало известно об исчезновении одной косатки.
По этому факту полиция ведет проверку. Также возбуждено уголовное дело о незаконной добыче этих животных.
Ученые решили выпустить всех животных из китовой тюрьмы в бухте Средняя Приморского края в дикую природу.

Защитники могут спать спокойно.

Сообщили, что для каждой косатки и белухи из китовой тюрьмы разработают индивидуальный план реабилитации и последующего освобождения.
Специалисты изучат состояние каждого млекопитающего и перевезут их к месту дальнейшего обитания. По словам директора проекта «Китовый заповедник»
Чарльза Виника из команды Кусто, упрощает задачу то, что животные находились в неволе достаточно короткий период времени.

Глава Минприроды Дмитрий Кобылкин уточнил, что работа будет проведена максимально открыто.
«Мы не ищем виновных в этой ситуации и не пытаемся разобраться, как это могло произойти.
Этим занимаются правоохранительные органы», — добавил он. По словам главы ведомства,
планируется создать нормативно-правовую базу, чтобы такого больше не случалось.

22 марта в Приморье подписали соглашение о сотрудничестве по содержанию млекопитающих,
в котором говорится о подготовке животных к возможному выпуску в море.

Выпустят, это хорошо.
Хотя, другие ученые говорят что киты в дикой природе уже не выживут.
Опять виноватых найдут.


Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новая мода! "Витаминные капельницы". Они опасны? 09-04-2019 09:17


[544x430]
Внутривенные "витаминные" капельницы стали популярными в Азии и теперь перебрались в Европу и США.
Уже и к нам лезут.
Клиенты щедро платят за выбор "коктейлей" - но каковы риски этой процедуры?
И вообще - есть ли от нее польза?

Уже были и происшествия.
В феврале этого года 51-летнюю жительницу китайской провинции Хунань медики чудом спасли от смерти.
Она сама поставила себе капельницу, смешав 20 разных фруктовых и овощных соков из магазина!
Думала что витамины попадут прямо в кровь и оздоровят организм. Результат - сепсис и множественный отказ органов.
Пострадали печень, почки, сердце и легкие.

Из дома она была доставлена в реанимацию, где пробыла пять дней. Потребовался диализ и несколько курсов антибиотиков,
чтобы женщина начала поправляться.

Конечно, это крайний пример медицинского невежества. Но, на экстремальную любительницу соков явно повлияла мода на витаминные и "оздоравливающие" капельницы,
которые сейчас широко предлагаются не только в клиниках, но и в не имеющих медицинской лицензии салонах красоты и парикмахерских, и выполняются зачастую совершенно не обученным персоналом.

В рекламе витаминных капельниц утверждается, что они дают заряд бодрости, укрепляют иммунитет,
улучшают внешний вид кожи, лечат похмелье, сжигают жир, избавляют от джетлага и излечивают тысячу других болезней.

В общем, распространяется очередная дурь!
Сегодня подобные процедуры превратились из диковинки в тренд.
Во многих ведущих клиниках от переутомления, стресса, пониженного иммунитета и старения кожи
предлагают введение препаратов именно в вену.

Витамины в капельницах, это совсем не те что в пакетах сока в магазине.
Думать то надо.

Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зачем приглашают на ток-шоу русофобов иностранцев? 08-04-2019 09:03


[578x251]
Знатный конфликт, который обсуждают в сми, произошел на прошлой неделе. Телеведущий Владимир Соловьев прогнал из студии эксперта из Польши Якуба Корейбу.

Этот кекс Корейба на передаче обвинил СССР в бездействии в начале Второй мировой войны: Типа, Москва поздно в нее ввязалась, а до 1941 года торговала с Адольфом Гитлером все, что ему было нужно. «Когда уничтожали польских евреев, вы ничего не сделали», заявил он. До этого он утверждал, что дети жертв Холокоста жулики.

Это возмутительно. Не только не знает историю, но еще и переписывает.

На мой взгляд, всех этих евро-фашистов и русофобскими убеждениями приглашать в Россию не стоит. А какой смысл их приглашать? Что- то с ними выяснять? А ними можно выяснить?

О чем думают на тв? А думают наверняка о рейтингах. Такие как Ковтун, всегда получают высокие рейтинги. А они получают гонорары и хорошо живут в «кровавом Мордоре». Что-то мы очень добренькие. Даём всем эфирное время из недружественных стран? А потом, удивляемся. Кстати, российским экспертам в другие страны въезд закрыт. А мы вот тратим наши столь необходимые деньги, чтобы кормить русофобов на всяких шоу.

А надо ли?

Ради рейтинга? Но, согласимся, измазать нашу страну говном ради рейтинга, это слишком.

Должны же быть, какие-то пределы.



Полная версия ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У вас есть стресс? Россиянам захотели доплатить за стресс. 08-04-2019 08:54


[700x560]
Работодателей могут обязать доплачивать сотрудникам за влияние на их здоровье стресса на работе
и неудобного графика как «за вредность». Такое придумали на совещании в министерстве труда, которое прошло 11 марта.
В ведомстве приняли решение разработать методики оценки влияния эмоциональных и интеллектуальных нагрузок и тяжелого графика на здоровье.
Такие методики позволят учитывать новые параметры при оценке условий труда.

Прям вижу как стали доплачивать.
Ага!

По результатам оценки рабочие условия могут признать оптимальными, допустимыми, вредными или опасными. В случае с последними двумя категориями законодательством предусмотрена денежная доплата в размере не менее четырех процентов к тарифной ставке или окладу. Также работающим во вредных и опасных условиях труда положено не менее семи дополнительных дней отдыха и сокращенная рабочая неделя — 36 часов вместо 40 часов.

В первую очередь на доплату по новым параметрам смогут рассчитывать сотрудники правоохранительных органов, врачи, педагоги и журналисты, а в некоторых случаях офисные сотрудники (например, бухгалтеры), считает секретарь Федерации независимых профсоюзов России Виталий Трумель. Доплаты могут коснуться авиадиспетчеров, водителей общественного транспорта, машинистов поездов, считает член экспертного совета при правительстве Александр Сафонов.
По его мнению, работники транспортной сферы подвергаются значительным стрессам на работе.

Согласно результатам исследования рынка труда в России, почти 20 процентов россиян не устраивает уровень их зарплаты,
порядка 30 процентов недовольны соцпакетом и нематериальными бонусами. В то же время более 40 процентов участников исследования заявили,
что они удовлетворены рабочим графиком.

За переработку то и работу в выходные и праздники не платят частенько.
А тут еще стресс!
Хотя, чиновники и начальники себе точно надбавку выпишут.
Ибо, кроме их никто не работает, и у их то точно есть стресс.

У вас есть стресс на работе?



Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Форд ушел - завод Mercedes-Benz пришел! 08-04-2019 08:48


[700x392]
На прошлой неделе многие писали: Все пропало... Форд уезжает...
Но, почему-то не писали что Путин открыл российский завод Mercedes-Benz.
Свято место пусто не бывает. Открываются, значит выгодно.

А всю политику и визги из США, в топку!

Президент Владимир Путин принял участие в открытии нового завода по выпуску легковых автомобилей Mercedes-Benz
в индустриальном парке «Есипово» в Подмосковье. Для компании Daimler AG это первый завод полного цикла на территории РФ.
Он необходим в том числе для участия в госзакупках, поскольку в последние годы ужесточились требования к машинам,
произведенным на территории страны.

Его мощность составляет 25 тыс. автомобилей в год.
Здесь будут производиться седаны E-класса и кроссоверы — GLE, GLS и GLC. Инвестиции превысили 19 млрд рублей.
Место в Подмосковье было выбрано в связи с близостью к столице — крупнейшему федеральному автомобильному рынку.
Проект реализовывался в партнерстве с компанией «КАМАЗ».

В ходе своего выступления на церемонии открытия Путин признался, что и сам ездил на автомобилях Mercedes.
Впрочем, глава государства прибыл на мероприятие на российском лимузине Aurus.

Пусть все у кого есть мозги к нам приходят.


Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стоянку для авто инвалида занимают всякие наглецы! 07-04-2019 09:42


[461x262]
Вот, например, я, по ряду причин инвалид, и есть у меня своё авто. Все переделки в авто как положено, знак инвалид на стекле и вся такое. После некоего хождения по чиновникам, где в кабинетах все важные очень, мне таки дали парковочное место рядом с подъездом. А по правилам не дальше 100 метров такое место должно быть.

Даже специальная разметка на земле присутствует, и нарисованный знак инвалид на земле есть. Но, место часто занято чужими автомашинами, хозяева которых после замечания и моего законного требования убрать авто, начинают хамить, загибать пальцы, грубить и быковать.
Хотя и разметку видно, что-то доказывать, как правило, этим дебилам сложно. Полно у нас обнаглевших уродов.

Если у вас такая же проблема, то скандалить не надо. Надо каждый раз вызывать сотрудников полиции и снимать нарушение на видеорегистратор каждый раз, когда ваше парковочное место занято чьей-то наглой машиной без соответствующего знака «парковка для инвалида».

Бить рублем - это очень доходчиво. ДПС видя нарушение, без проблем выпишет хороший денежный штраф этому нарушителю. Несколько раз получают штраф, и у многих быстро пропадает желание ставить авто там где нельзя.
Только так можно и вразумить непонятливых водителей с низкой социальной ответственностью не занимать чужое и законное место для парковки инвалида.

Ибо нех…
А хочет парковку. Могу её подарить и знак инвалид.

А бонусом отдам все свои болячки.

Полная версия тут ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ух-ты! Американцы полюбили огуречный рассол! 07-04-2019 09:35


[700x466]
Американцы вдруг полюбили огуречный рассол! Сами американцы готовы отдавать от 3 до 15 долларов,
до 1000 рублоей за стакан напитка. Рассол стал главным напитком поклонников фитнеса в Нью-Йорке.

Ух-ты!

Пусть приезжают. Налью! )))

«Существует повышенный спрос от поклонников фитнеса на рассол».
Майк Чу, менеджер Pickle Guys, заведения, продающего различные соления в Нью-Йорке, сказал что,
люди могут выложить даже 45 долларов (2,9 тысячи рублей) за ведерко огуречного рассола.

Спортсмены считают, что высокая стоимость оправдывается результатом. «Я считаю, что он и правда помогает мне с восстановлением», — говорит,
35-летний профессиональный боксер Джейсон Маркланд. Он утверждает, что рассол моментально помогает ему от спазмов в мышцах.

С ним согласна тренер одного из фитнес-клубов Ли Герсон.
Победительница нескольких полумарафонов в восторге от того, что живет недалеко от Pickle Guys, куда регулярно заходит за рассолом.
«Я пью его прямо из банки. Можно залить его снова водой, оставить ненадолго настояться с огурцами и получить еще», — советует она.

Доктор Теодор Стрэндж в комментарии изданию в целом положительно оценил употребление рассола после тренировок.
Он отметил позитивное влияние на восстановление мышечной ткани и нормализацию обмена солей в организме,
однако предостерег от употребления рассола тех, у кого есть сердечно-сосудистые заболевания.

Ну и кто тут валенок?
Мы то пользу рассола веками знали! )))
Может начать им экспортировать?



Статья ....

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Россия опять напугала Американцев! Американцы узнали и ужаснулись! ))) 07-04-2019 09:29


[700x478]
Американский журналист Марк Хей поведал Американцам о такой штуковине как Гематоген!
Американцы узнали о любви россиян к гематогену и ужаснулись!
Он провел расследование, посвященное популярному в России лакомству — гематогену, и написал:
«Как Россия полюбила сладкие батончики, сделанные из крови».

Россияне - Вампиры!
Ну всё! )

В статье гематоген называется продуктом, «порожденным бережливостью, прагматизмом
и централизованным тоталитарным производством и распределением».
Больше всего журналиста поразило то, что гематоген производится из крови крупного рогатого скота. По словам Хея,
многие советские граждане не знали, что они едят на самом деле: некоторых до сих пор удивляет происхождение известного продукта.
Предполагается, что в советское время батончики стали альтернативой дорогим сладостям — например, шоколаду.

В качестве экспертов Хей привлек ученых Марию Пироговскую и Анастасию Лахтикову. Пироговская рассказала,
что мать нередко дарила ей странную «шоколадку», купленную в аптеке. Лакомство считалось полезной биодобавкой.
Дети любили его за сладкий привкус — оно было приготовлено из свекловичного сахара, сгущенного молока и сиропа.

Хей подчеркнул, что производство гематогена было длительным и массовым, многие производители на постсоветском пространстве до сих пор называют его отличным средством против простуды, анемии и даже тусклого цвета кожи.

Гематолог Томас ДеЛугери все разъяснил: Всего один батончик гематогена содержит около 10 миллиграммов железа!
То есть, рекомендованную для детей дозу. Тот факт, что этот микроэлемент создан из натуральной крови,
он назвал «бонусом»: «Лучше усваивается, чем железо в таблетках».

Я не знаю что это за тётки "ученые", которые НЕ ЗНАЛИ!
В СССР о составе батончика знали все и все дети.
А еще, это была одна из самых доступных сладостей )
И вкусно и полезно! А они б...ть не знают.

Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Едем в Европу самостоятельно - советы туристам. 06-04-2019 09:56


[581x406]
Европа состоит из 43 стран, за одну поездку посетить их все задача невыполнимая,
поэтому перед поездкой стоит продумать свой маршрут. При составлении маршрута важно учитывать цель поездки,
транспорт на котором предполагается путешествие и отведенное на поездку время.

Чаще всего, для своего путешествия, туристы выбирают автомобильный транспорт, потому что он дает максимальную свободу для передвижения. В таком случае, точкой старта лучше всего взять Амстердам. Аренда автомобиля сразу по прилёту в аэропорт будет наиболее удобной и экономной. Рекомендуется брать автомобиль на более длительный срок.

Тогда автопрокат со скидкой будет выгоден и стоимость аренды значительно выгодней. По отлёту автомобиль можно так же оставить в Аэропорту. Мы с друзьями так и сделали и на неделю брали универсал.

Если времени на поездку мало, то от туда уже лучше всего будет отправиться в тур по самым знаменитым столицам Европы – Варшава, Берлин, Брюссель, Париж, Берн, Рим, Вена и Будапешт. Данная поездка будет скорее обзорная, потому что большинство городов и живописных деревень можно будет увидеть лишь в окно автомобиля. Это приемлемо для первого раза, чтобы составить общее впечатление о Европе.

Всем приятных путешествий!

Полная версия тут ....
zen.yandex.ru

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рабочий попытался перепить друга и умер. Премия Дарвина! ) 06-04-2019 09:49


[444x466]
Когда человеку скучно, он ищет развлечения и находит!
В городе Секонди-Такоради в африканской Гане, алкогольная игра закончилась гибелью одного из участников.
25-летний каменщик Хамза Обенг и его друг явились в бар около девяти утра и заказали бутылку акпетеши — местного напитка, напоминающего джин.

Бармен сказал, что они поспорили, кто выпьет больше, и намеревались продолжать, пока один из них не упадет.
Один упал!

Спорщики быстро разделались с первой бутылкой и купили вторую. Неожиданно Обенг покрылся потом и потерял сознание.
Его доставили в больницу, где врачи констатировали смерть. Его друга, также лишившегося чувств во время состязания,
смогли реанимировать.

Хотя погибший был мусульманином, родственники не хотят хоронить его по мусульманскому обряду.
Зять умершего заявил: Обенг опозорил семью.

Акпетеши — спиртной напиток, который распространен в Гане.
Его гонят из забродившего пальмового вина или сока сахарного тростника.
Как правило, крепость акпетеши составляет от 40 до 50 градусов.

Развлекаются как могут )
Всем хорошей субботы!

Статья ....


.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Они живут слишком долго и заработали чересчур много. 06-04-2019 09:43


[450x300]
Средний возраст миллиардера в Северной Америке составляет сейчас около 67 лет.
53% богатейших инвесторов мира собираются дожить до 100 лет.
Почти половина всех средств миллиардеров в США сконцентрированы в руках лиц старше 70 лет.
Состояние восьми богатейших из таких бизнесменов США составляет около 500 млрд долларов.
А в ближайшие 20 лет к наследникам миллиардеров мира может перейти примерно 3,4 трлн долларов.

Их наследники уже устают ждать своей очереди погулять на эти денежки...

Создатели крупного бизнеса не спешат передавать бразды правления наследникам, и это делает проблемы.
Forbes напомнил о судьбе владельца клуба НБА «Нью-Орлеан Пеликанс» и клуба НФЛ «Нью-Орлеан Сэйнтс» Тома Бенсона, который скончался в 2014-м году.
Последние годы его жизни были омрачены судебной тяжбой с преемниками. В следствии этого суд признал, что, невзирая на «провалы в памяти», Бенсон мог управлять своими делами, однако на это потребовалось пару лет и большое количество денежных средств на оплату услуг юристов.

Богачам следует тщательнее обдумывать процесс передачи собственных активов наследникам для того, чтобы избежать скандалов.


С годами бизнес-хватка миллиардеров слабеет. Некоторые из них и вовсе впадают в старческий маразм и совершают крупные ошибки, которые вредят компании. С такой позицией выступают в суде родственники магнатов, которые пытаются отстранить основателя от бизнеса и отправить его на пенсию.

И начинается дележка пирога... )
Большие деньги, большие проблемы.

Внучки очень ждут когда любимый дедуля представиться, и они начнут отжигать на яхтах, на его денежки )

Статья ...
https://taransv.livejournal.com/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вода все выше... 05-04-2019 13:58


[700x525]
по 40см в сутки прибывает...

Слайдшоу тут ...

https://zen.yandex.ru/media/id/5a2ab8679d5cb3112b0...holui-5ca7250b2b3ad600b22b8323
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Весна. Апрель. Народные приметы. 05-04-2019 13:53


[570x395]
Василий, день Никона, Василий Теплый, день Федула – старинные названия дня.


В пятый день апреля прилетали зяблики. Птичек было принято завлекать на крыльцо и угощать зерном, льняными семечками и крошками хлеба.

Одновременно дома и в саду затевали генеральную уборку. Избу очищали от мусора, вытряхивали постели, меняли в матрасах солому. Настоем мяты выгоняли из жилища притаившуюся нежить, мыли им полы, лавки, столы.

Белили печь, что также позволяло избавляться от нечистой силы.

Заваривали вкусный мятный чай, что способствовало здоровью всей семьи.

К работе в поле крестьяне начинали готовиться не особенно торопясь, ведь местами снег все еще лежал.

Начинали высаживать рябину, яблони, черную, красную смородину, ухаживали за стволами плодовых деревьев.


Основные приметы:

Снег не тронулся, а первый весенний гром гремит – холодное лето будет.

Речная волна бьется навстречу течению – скоро дождь закапает.

Если весной в реке водицы не прибыло – лето ожидается очень жаркое.

Ясная ночь – утром заморозки жди.

Жарко днем, холодно ночью – быть хорошей погоде.

Кошка закашляла и зачихала – установится дождливая погода.

Белка из гнезда выходит перед теплом.

Дворовые птицы ощипываются – жди ненастья.

Ну что же. Будем наблюдать! :)

https://zen.yandex.ru/media/id/5a2ab8679d5cb3112b0...imety-5ca727ecce8c8200b34dfda5
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя беспроводная зарядка смартфона. Долой провода! 05-04-2019 09:13


[496x427]
Со времен, когда появились сотовые телефоны, прошло не так и много времени. Мы покупали себе сотовые телефоны и радовались как дети. Потом, у нас появились смартфоны. И сотовые телефоны, и смартфоны объединяет одно. Им всем нужна зарядка аккумулятора.

Надо искать в доме зарядное устройство, распутывать ненавистные провода, которые имеют редкостно - вредное свойство, запутываться.
Лично я как и многие из счастливых владельцев современных смартфонов, хотел что бы смартфон заряжался сам без каких либо проводов. Пришел домой, положил смартфон на базу и он сам начал зарядку.

Несколько лет такая дистанционная зарядка была мечтой, а сейчас это стало реальностью. В сети полно беспроводных зарядок в большом количестве. Хочешь для дома, а хочешь для автомобиля.

Например, вот такая симпатичная зарядка мне понравилась. Она имеет в себе и часы, и будильник и термометр.
Но, не все телефоны, возможно, зарядить без проводов. Все старые телефоны и смартфоны придется заряжать по старинке через провод,
а вот современные смартфоны все чаще имеют возможность беспроводной зарядки. Все мои знакомые, которые уже вкусили
так называемые новые технологии, сполна оценили их удобство.
Как я знаю, часто автомобилисты используют смартфоны как навигаторы в пути. Естественно каждый раз подключать провода, тратя время и нервы, быстро надоедает. А так, смартфон работает и заряжается в дороге.
Я такую и взял.

Все кабели, от зарядок телефонов постоянно дергаясь, выходят из строя. Это владельцы гаджетов хорошо знают. А в итоге, иногда у тебя один смартфон и три зарядки дома. Из них, две не рабочие.

Дома вот на такую симпатичную подставку-зарядку положил смартфон и забыл про провода. В этом беспроводная зарядка всегда удобнее.
Просто положить на неё смартфон и все. Минимум действий и максимальный эффект. Подключаешь беспроводную зарядку к сети и все. Больше её не трогаешь, и провода тебя не беспокоят. Кто-то скажет, что проводом надежнее и привычнее, но, это уж каждый будет решать для себя сам.

Когда то мы мечтали, что бы телефон передавал информацию без провода, и появилась беспроводная связь и wi-fi и блютуз.
Сейчас беспроводная связь присутствует во всех смартфонах. Хотелось бы конечно, что бы и зарядка смартфона была на расстоянии, и я полагаю, что не за горами день, что и все так и будет. Ведь недавно мы и о сотовых телефонах не могли и мечтать, это было уделом фантастики, а сейчас фантастика у нас в руках.



Купил тут со скидкой 40 процентов ... Обзор ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабббушки!... Страшны во гневе! ))) 05-04-2019 09:05


[600x369]
В канадском городе Эдмонтон, провинция Альберта, престарелые прихожанки католической церкви спасли священника от хулигана.
Неизвестный молодой мужчина набросился на священника сразу после вечерней службы. Он повалил его на землю,
схватил за шею и начал душить. По сведениям полиции, от него пахло алкоголем.

На защиту священника встали пришедшие в церковь старушки.
Негодяй, еле ноги унёс! )))

«Эти пожилые женщины были шокированы, и их можно понять, но им удалось вмешаться, — рассказывает
представительница эдмонтонской епархии Лоррейн Турчански
— Они стали бить его своими тростями и вынудили отпустить священника».

Теперь хулигана, скрывшегося с места происшествия, разыскивают правоохранительные органы.
Турчански посетовала, что никто из прихожанок не смог вызвать полицию вовремя:
«Возможно, будь они помоложе, то достали бы сотовые телефоны и позвонили в 911, но это был не тот случай».

Решили сразу палками отлупить сорванца!

В 2018 году сообщалось, что 103-летняя жительница Берлина выгнала воров палкой.
Когда злоумышленники проникли к ней в квартиру, она с неожиданной резвостью схватила трость,
и с ее помощью выгнала их за порог.

Вот такие бойкие бабульки.
И это он их еще с плохой стороны не знает! )))

От сюда ...
https://seregalab.livejournal.com/980665.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Едем в Европу самостоятельно - советы туристам. 05-04-2019 08:59


[700x460]
Путешествие на автомобиле по Европе, Европу еще называют в Старый свет, запомнится на всю жизнь. Европа является прародительницей культуры, искусства и просвещённости. Здесь на каждом шагу – история. Недаром Европу называют колыбелью современной цивилизации. Здесь возникли первые государства, здесь великие философы и ученые мира сего меняли будущее человечества, здесь зародилось искусство. Побывав в этой удивительной части света, хочется приезжать сюда снова и снова.

Европа состоит из 43 стран, за одну поездку посетить их все задача невыполнимая, поэтому перед поездкой стоит продумать свой маршрут.
При составлении маршрута важно учитывать цель поездки, транспорт на котором предполагается путешествие и отведенное на поездку время.

Чаще всего, для своего путешествия, туристы выбирают автомобильный транспорт, потому что он дает максимальную свободу для передвижения. В таком случае, точкой старта лучше всего взять Амстердам. Аренда автомобиля сразу по прилёту в аэропорт будет наиболее удобной и экономной. Рекомендуется брать автомобиль на более длительный срок.
Тогда автопрокат со скидкой будет выгоден и стоимость аренды значительно выгодней. По отлёту автомобиль можно так же оставить в Аэропорту.
Мы с друзьями так и сделали и на неделю брали универсал.

Если времени на поездку мало, то от туда уже лучше всего будет отправиться в тур по самым знаменитым столицам Европы – Варшава, Берлин, Брюссель, Париж, Берн, Рим, Вена и Будапешт. Данная поездка будет скорее обзорная, потому что большинство городов и живописных деревень можно будет увидеть лишь в окно автомобиля. Это приемлемо для первого раза, чтобы составить общее впечатление о Европе.

Что же касается маршрута на более длительные поездки, то здесь выбор очень разнообразен, но самый популярный маршрут охватывает множество достопримечательностей и позволяет по-настоящему оценить все прелести Старого света.
Непременно стоит останавливаться, что бы посмотреть красоту местных городов. Большое количество музеев расскажет об истории городов, а может и целой страны и расширит кругозор.
В Нидерландах огромным преимуществом является маленькая территория страны, здесь так же есть интересные музее и не только (чего только стоит квартал красных фонарей).

Можно пересечь пролив и смотаться в Великобританию, не стоит терять время даром, столица страны – Лондон, поразит воображение даже самого заядлого путешественника, а следом лучше всего отправится прямиком к самой загадочной достопримечательности Англии – Стоунхенджу. Если времени более чем достаточно, поездка по этой стране станет настоящим открытием.
Португалия славится своими замками и природными объектами, приехав сюда, не стоит забывать и о лучших пляжах страны.
В Норвегии самый недорогой вход в Диснейленд, а также знаменитые фьорды, тропа троллей и множество уникальных природных достопримечательностей, которые никого не оставят равнодушным.
На пароме можно посетить и Исландию, где нужно прямиком отправляться по золотому кольцу острова, включающего в себя многочисленные водопады, гейзеры, вулканы и много чего еще.

Как видите, о достопримечательностях Европы можно говорить бесконечно, поездка в самую старую часть света однозначно стоит того, чтобы ее совершить. В своем путешествии главное не забывать о безопасности, заранее стоит позаботиться о жилищном вопросе, рассчитать бюджет. Гостиниц и хостелов в Европе предостаточно, на любой вкус и цвет, и цены варьируются от 20 до 40 евро. Все зависти от страны и благоустроенности жилья (гостиницы будут стоить дороже, чем хостелы). Еще один вариант - зарегистрироваться на сайте каучсерфинга. Этот хостинг позволяет найти местных жителей принимающих к себе путешественников на безвозмездной основе, как дополнительный бонус, возможность больше узнать о стране пребывания и традициях местного населения.

Что же касается питания, то лучше всего посещать кафе и рестораны, куда ходят местные жители, цены будут на порядок ниже, чем в заведениях для туристов. Значительно сэкономить деньги на еде можно, покупая продукты в местных супермаркетах, в странах Европы они расположены вдали от туристических маршрутов, но если есть намерение сохранить свой бюджет можно и прогуляться.

Всем приятных путешествий!

От сюда ...
https://taransv.livejournal.com/1436312.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выбираем врача через интернет - сами! 04-04-2019 09:35


[588x392]
Нам всегда говорят, что самый основной принцип охраны здоровья, это приоритет интересов пациента при оказании медицинской помощи, доступность и качество медицинской помощи, ответственность уполномоченных лиц за обеспечение прав пациентов и недопустимость отказа в медицинской помощи.

В частности, в наше время доступность помощи сейчас обеспечена за счет появившийся возможности через Интернет самостоятельно выбрать медицинскую организацию и врача, к которому пойдешь, и будет получена консультация. В частности стоматолога.

Все по принципу приближенности к месту жительства и наличием необходимого количества медицинских работников и устраивающим именно меня уровнем их квалификации. Чем я и пользуюсь.
В чем же будет выгодна мне и вам как потенциальным пациентам предлагаемые изменения?

Принятый на сегодняшний день закон предполагает, что я как пациент могу свободно выбирать врача, и поликлинику. И это без сомнений хорошо. Некоторые врачи заслужили своей хорошей работой хорошую репутацию и именно к ним я, и хочу ходить на приём.

Многие клиники начали делать запись на прием к врачам-специалистам таким образом, что человек сам решает, к какому доктору он хочет попасть. Легко можно будет самому узнать заранее, какова квалификация врача, и определиться, к кому идти на прием.

Но, до недавнего времени у меня как у пациента была строгая приписка к определённому участку где был участковый врач и т,д. В общем, попасть к другому врачу мне было сложно.

Надо было звонить в поликлинику и много и долго согласовывать. А если например, случилось так что не находишь общего языка со своим участковым врачом, тогда возникали разные сложности.

Например, я знаю, что у меня в районе работает несколько стоматологов. Имея интернет где собрана информация по врачам и клиникам найти стоматолога оказалось совсем не сложно. По ряду критериев я выбрал одного из них и смог сделать запись на прием к стоматологу на приём в назначенное и удобное для меня время. И без очереди!

Любой человек как и я имеет возможность записываться на прием к любому понравившемуся врачу, не выходя из дома - со своего домашнего компьютера через Интернет.

Сплошные удобства. Получаешь качественные услуги и большая экономия времени.

Пользуемся и будьте здоровы!

Читать .......


.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии