• Авторизация


Россиянам с низкой зарплатой обещали облегчить жизнь. Но, обманули! 17-04-2019 08:22


[600x400]
Россиян с низкой зарплатой обещали освободить от уплаты налога на доходы физических лиц (НДФЛ).
Снижение налоговой нагрузки коснется тех жителей страны, которые получают зарплату на уровне прожиточного минимума.
В 2019 году его величина составляет 11,2 тысячи рублей. После выплаты НДФЛ по ставке 13 процентов сотрудник
с такой зарплатой получит на руки 9,8 тысячи рублей, что оказывается ниже прожиточного минимума.

Эх, заживем! Подумали мы)
Но, нас опять обманули.

В РТК предполагают, что доход после вычета НДФЛ не должен быть меньше минимальной зарплаты.
Таким образом, освободить от уплаты налога могут тех россиян, которые получают около 13 тысяч рублей.

Эксперты опасаются, что освобождение россиян с низким доходом от уплаты НДФЛ повлечет за собой увеличение числа «серых» зарплат.
Работодатели будут заключать трудовые договоры на минимальную сумму, что позволит им не платить налоги, а остальную часть выдавать сотрудникам в конверте.

Но, тут же сказали:
Вопрос отмены подоходного налога для малообеспеченных граждан не обсуждался Российской трехсторонней комиссией
при правительстве России по регулированию социально-трудовых отношений.
«В плане на ближайшее полугодие этот вопрос не значится», — добавили в аппарате комиссии.
Обычно после подобных обещаний становиться только хуже.
Что и произошло!

А мы то обрадовались.
Так что, платите!


Статья ...


.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кем вы работаете сейчас или мечтали работать? 16-04-2019 09:24


[553x395]
Оказывается что сейчас самая крутая и высокооплачиваемая работа, это работа электросварщика! Именинно работа. Бездельники чиновники и депутаты не считаются.
В СССР было очень выгодно быть нужным человеком…
Кроме учителя и инженера в СССР работы, которые были просто удачей. Они давали недурной доход и некоторые привилегии в обществе.

И так. Где трудиться было хорошо?

Мясник!
Мясник в продовольственном магазине был авторитет. Имея по официальной зарплате порядка ста рублей, вполне мог носить кожаную куртку и ездить на авто типа Волга. А вот занять такое место было возможным только по блату естественно за взятку начальнику.

Работать в мебельном магазине!
Вкусным местом в СССР считались мебельные магазины. Всегда за качественной мебелью были очереди. Многие помнят Румынские гарнитуры и югославские стенки. Все шло без очереди своим да нашим. И работники мебельных магазинов всегда в малине. За сообщение о поступлениях импортных товаров платили не мало.

Телемастер! ... и еще 8 профессий....


Вот такие были хорошие, и нужные профессии!)

А вы кем хотели работать?

А кем работаете сейчас?

Читать. Полная статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

И вот опять! Захотели ужесточить наказание за пьяное ДТП. И? 16-04-2019 09:17


[600x343]
После очередного громкого ДТП, где опять пьяный и без прав сбил людей,
а недавно такой же негодяй, сбил работника ДПС. Власти захотели ужесточить наказание за пьяное ДТП
Верховный суд и правительство поддержали инициативу ужесточить наказание для пьяных водителей, виновных в ДТП с жертвами.

Пока только слова и слова...

По словам спикера Госдумы Вячеслава Володина речь идет об отдельном законопроекте
с поправками в статью 264 УК («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»).

Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев отметил,
что в проекте предлагается увеличить максимальный срок наказания по статье в случае причинения тяжкого вреда здоровью.
С 4 до 7 лет, в случае гибели человека наказывать сроком от 5 до 12 лет. Сейчас - от 2 до 7 лет,
и двух или более лиц — от 8 до 15 лет. Сейчас от 4 до 9 лет.

8 апреля в нижнюю палату парламента был внесен законопроект об ужесточении наказания за наиболее опасные нарушения ПДД.
Предложенные в нем поправки касались водителей в состоянии опьянения, отказавшихся проходить медосвидетельствование,
не имеющих прав или лишенных их. Санкции ужесточат в отношении проехавших на красный сигнал светофора,
скрывшихся с места аварии с тяжкими последствиями, а также тех, кто не пропустил автомобиль экстренных служб.

Пусть бы для начала переловили всех злостных нарушителей.
Например, взяли всех у кого десятки, а то и сотни неоплаченных штрафов, да и привлекли показательно.

Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мошенники не спят! Новая схема "Отъёма денег" у доверчивых граждан. 16-04-2019 09:09


[574x547]
Новую схему мошенничества выявили в российском сегменте интернета.
Вот она:
Пользователей приглашают поучаствовать в беспроигрышных лотереях или платных опросах.
Вроде ничего такого. Но! Просят внести комиссию, а затем выводят перечисленные деньги через сим-карты.

А по мне, схема старая )

Уже есть россияне, ставшие жертвами мошеннической схемы, и они начали жаловаться в Роскомнадзор и МВД.
Оборот схемы этих жуликов, может составлять сотни миллионов рублей.

Операторы сотовой связи пока не выявляли жалоб на хищения с использованием сим-карт.
Для ограничения подозрительных переводов они обычно устанавливают лимиты по снятию наличных — 5-15 тысяч рублей,
в день и до 400 тысяч рублей в месяц, но, к примеру, у Tele2 можно совершить до 50 трансакций в сутки,
а лимит в месяц составляет 600 тысяч рублей.

В ноябре 2018-го в Госдуме уже предлагали обязать операторов контролировать операции по счету
свыше 50 тысяч рублей (сейчас 600 тысяч), но пока это осталось на уровне инициативы.

Схема с массовыми переводами и выводом денег с помощью сим-карт не нова,
утверждает начальник отдела по противодействию мошенничеству «Инфосистемы Джет» Алексей Сизов.
С точки зрения операторов это не выглядит подозрительно, потому что человек сам переводит деньги организаторам «лотерей» и «опросов».

Кароче!
Как только вам что-то говорят "О ДЕНЬГАХ" и переводах куда-то...
Посылайте их сразу!

Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Странные запреты, о которых обязаны знать туристы. 15-04-2019 08:26


[570x430]
Недавно путешествуя, я для себя обнаружил, на мой взгляд, несколько удивительные запрещения, о которых обязаны, по-видимому, соблюдать все туристы. Не плохо бы их знать перед визитом в ту или иную страну.

На первый взгляд, отдельные ограничения смогут вызвать изумление, а кое-какие - огорчения.

Вот например, учитывайте что в Голландии обладатели велосипедов почитаются полноценными участниками движения и приравнены к авто водителям. Вдруг вы в прокат возьмете велосипед. В Голландии велосипед распространенный транспорт.

А потому, на велосипедистов накладываются установленные законом ограничения. Так беседа по мобильному телефону во время движения карается штрафом в размере 250 евриков.

Есть наказание для любителей меломанов. Прослушивание музыкальных композиций без наушников также карается штрафом и запрещено. Если в кафешке вы захотите позвонить кому-то используя приложения для реализации видео звонков в общественных местах, тоже можете получить проблемы.

В некоторых странах ....

Вот такие запреты.
Перед тем как куда-то ехать, рекомендуется изучить порядки, обычаи и законы.

Мало ли )

Полная статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Немцы требуют распустить НАТО. Начинает доходить? 15-04-2019 08:19


НАТО представляет собой угрозу для мировой безопасности, в этой связи альянс следует распустить.
Такое мнение высказал депутат бундестага Александр Ной.
"НАТО не только устарело, но и представляет значительный риск для мира,
поскольку использует военную силу исключительно для поддержания собственных имперских интересов.
При этом систематически нарушается действующее законодательство, дискредитируется ООН,
а конфликты обостряются до военной эскалации", - полагает парламентарий.

Ну надо же. Начинает доходить.

По мнению Ноя, 70-летие со дня создания НАТО вряд ли представляет причину для радости. Это, скорее, повод,
который должен привести к переосмысливанию, пока еще не слишком поздно. На сегодняшний день военный блок
является самым мощным и вооруженным союзом в мире. На его долю приходится более половины мировых военных расходов.

Именно за последние двадцать лет НАТО показало "свое истинное лицо", особо отметил депутат.
Речь идет о международно-противоправной войне с Югославией, боевых действиях в Афганистане,
а также о других иностранных операциях, которые привели к многочисленным жертвам в целях сохранения власти и защиты ресурсов.

Империалистическое мышление и страх потерять экономическое и идеологическое превосходство подталкивают НАТО к усилению конфронтации.
Этой тенденции необходимо положить конец. Германия должна выйти из военного блока, который следует заменить коллективной системой безопасности, включая Россию, заключил Александр Ной.

Как скоро Германию объявят злом и начнут бомбить?

Статья ...

.
[600x367]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот опять! ПАСЕ хочет Российских денег! 15-04-2019 08:13


[600x389]
Не перестаю удивляться простоте и наглости цивилизованных европейцев.
Парламентская ассамблея Совета Европы большинством голосов приняла резолюцию,
в которой впервые с 2014 года призвала Россию сформировать свою делегацию.

Россия! Вернись!...
А для чего просят вернуться?
А вот для чего!!!!

Евродепутаты призвали к «активному диалогу между всеми заинтересованными сторонами»,
чтобы не допустить развала общеевропейской миссии Совета Европы. Также отмечается,
важность членства «крупнейшего государства» в организации.
Тем же документом Москве предлагается выплатить взнос в бюджет Совета Европы.

За резолюцию проголосовали 105 парламентариев, 30 выступили против, 16 — воздержались.
Голосовали - ЗА! За то, что бы Россия платила!

Украинская делегация попыталась внести поправки в резолюцию касательно возвращения российской делегации,
однако они были отвергнуты большинством голосов. Деньги же!

Зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа заявил агентству, что Россия готова услышать призыв ПАСЕ,
но вернется только на условиях равноправного диалога. «Мы пойдем только на условиях, соответствующих стандартам международного права.
Никаких дискриминаций ни в отношении России, ни в отношении других стран быть не должно», — отметил он.

Недавно Глава Совета Европы Турбьерн Ягланд в панике заявил, что если Россия решит выйти из Совета,
в Европе появится новая разделительная черта. Единственным способом избежать этого политик назвал возвращение России права голоса в ПАСЕ,
и заплатить!!!

В апреле 2014 года Россия была лишена основных полномочий в ПАСЕ, Российская делегация лишена права голоса,
а также участия в работе руководящих органов ассамблеи и ее мониторинговых миссиях.
В ответ, Россия прекратила уплату членского взноса до восстановления полномочий своей делегации.
И началась истерика. Как это ДЕНЕГ НЕ БУДЕТ???

И вот опять нам говорят ЗАПЛАТИТЬ и содержать Европу. И получать плевки и поучения.
Ни о каких праве голоса и т.д. и речи нет.
Только деньги!

Когда выйдем из всех этих ..(какашек).. куда навступали?


Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заморозьте меня В Будущее! 14-04-2019 09:55


[589x329]
Большинство ученых считает, что личность определяется мозгом. Уникальные и индивидуальные особенности, например память, зависят от соединений между собой нейронов клеток мозга.

Считается что для того, чтобы человека было возможно воскресить в будущем, довольно только заморозить его голову.
Во многих религиях есть верования, что воскрешение умерших в физическом виде в новом теле, с сохранением памяти и навыков умершего.
А что на практике? Крионику можно назвать, как наилучший из существующих способов сохранить мозг человека, в замороженном виде. А в будущем, если появиться технология, то и восстановить и оживить человека.

Надежды есть, как уверяют ученые.

Идея крионики возникла в Америке. Но, идея замораживания как не странно достаточно популярна у нас.
Например, космическая наука смотрела на заморозку как способ для межпланетного перелета.
Писатели-фантасты часто используют эту тему в своих творениях.

Первый человек был заморожен в 1967 году в Америке. Профессор психологии Джеймс Бедфорд решил стать первопроходцем. А сейчас количество замороженных больше тысячи.
Остается им только дождаться технологии восстановления )

А вы хотели бы так заморозиться, и проснуться в … каком ни будь 3154м году?

Все это пока на уровне фантастики.

Полная статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
800 кг сала! Украинцев поймали на границе с Белоруссией. 14-04-2019 09:46


[600x382]
Задержали значит Украинцев. Как и положено ночью, и с салом!
В Волынской области Украины задержали трех человек,
попытавшихся вывезти в Белоруссию 800 килограммов сала.

Наверное в гости ехали и продукт везли! )
Ну что бы не с пустыми руками!

Погранцы заметили жителей Шацкого района, у которых не было при себе документов,
зато имелись две подводы с 28 мешками сала. Сотрудники погранслужбы задержали мужчин,
и сообщили об инциденте в полицию.

В отношении задержанных составили административные протоколы по двум статьям:
«Нарушение пограничного режима или режимных правил в контрольных пунктах въезда-выезда» и
«Попытка незаконного пересечения государственной границы».
Кроме того, им грозит уголовная ответственность по статье 227 УК Украины,
«Выпуск или реализация недоброкачественной продукции».

А может как раз и качественный продукт!

В сентябре прошлого года, студенты аграрного университета в Сумах разработали искусственный салозаменитель.
Производимый им продукт состоит из растительного масла и желатина и, по мнению создателей,
является «здоровой альтернативой обычному шпику».

В топку заменитель!
А горилку другим обозом везли что ли?)


Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Что б мне всегда везло"! А где в России везёт? 14-04-2019 09:41


[600x337]
Распространители лотереи «Русское лото» проанализировали, сколько победителей розыгрыша проживает в каждом из субъектов России.
Больше всего «лотерейных миллионеров» оказалось в Санкт-Петербурге!
По информации издания, в 18 районах Санкт-Петербурга проживает 64 победителя розыгрыша,
среди которых — семья пенсионеров, получившая 500 миллионов рублей в новогоднем тираже.

Вторым по удачливости стал Краснодарский край: там на каждый район приходится по два победителя.
Третье место заняла Челябинская область, где в каждом районе — по «лотерейному миллионеру», а в некоторых — по два.
В Москве организаторы лотереи насчитали 144 победители в 125 районах.
В исследовании также отмечается процент выигрыша в Крыму.

Меньше всего выигрышей насчитывается в Магаданской области, Республике Алтай, Карачаево-Черкесии,
Ненецком автономном округе и Еврейской автономной области. В последней ни один из жителей ни разу
за время существования «Русского лото» не выигрывал миллион.

Исследование проводилось компанией «ТК "Центр"», занимающейся распространением государственных лотерей и включающей в себя бренды «Государственные спортивные лотереи», «Спортлото» и «Русское лото».
Исследователи использовали данные, полученные «Русским лото» за 25 лет существования.

В марте в Федеральной службе государственной статистики назвали самые «ленивые» регионы России.
Оказалось, что меньше всего работают жители Республики Алтай. Следом идут Карелия и Республика Коми.
Наиболее трудолюбивыми оказались Севастопольцы — там этот показатель составляет 39 часов в неделю.

Я считаю все просто.
У жителей Санкт-Петербурга просто денег больше.
особенно лишних денег которые тратятся как развлечение на покупку лотерейного билета.
А если часто покупаешь билет, то и шансы выиграть растет )
А народу в Санкт-Петербурге много!

Вы когда покупали лотерейный билет в крайний раз?
И как? Удача поперла?


Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Благодарствую Windows XP, но время пришло расставаться! 13-04-2019 10:08


[592x328]
Всеми любимая операционная система Windows XP, явилась нам с в уже далеком 2001м году. У нас с ней многое связано и есть что припомнить. Давайте посмотрим на то, какими мы были эти годы. Благодарствую Windows XP, но время пришло расставаться!

В этом апреле закончилась поддержка Windows Embedded POSReady 2009. Это последняя ОС из поддерживаемой системы из знаменитой семьи систем XP. Официально поддержка закончилась 9 апреля 2019 года. Прошла целая компьютерная эпоха и Windows NT 5.1 ушла в прошлое. А система веселила пользователей более чем 17,5 лет. Это был рекорд! Эпоха этой операционной системы ХР таки закончилась.

А пока, хороним ХП.
О прекращении поддержки Windows XP нам сообщили еще лет пять назад. Все это время корпорация продвигала новые ОС.

У вас была ХР?
А сейчас какая ОС?

Полная статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какая любимая песня для поездок в такси? 13-04-2019 10:01


[600x385]
Сервис «Ситимобил» и компания ResearchMe опросили более 5,6 тысячи россиян и выяснили,
какую музыку они предпочитают слушать в такси и кого из артистов они хотели бы видеть в качестве водителя?

И какие результаты?

Песню «Зеленоглазое такси» Олега Кваши признали лучшей для поездок.

Кроме того, респонденты часто называли «Цвет настроения синий» Филиппа Киркорова,
«Такси, такси» Игоря Николаева и «Едем в соседнее село» Мурата Тхагалегова и Султана Урагана.

На вопрос о том, что бы они согласились слушать, если бы в машине заел всего один трек, 60 процентов респондентов ответили,
что это была бы композиция Despacito Луиса Фонси. По 16 процентов набрали песни «Цвет настроения синий»
и Rakamakafo группы Bomfunk MC's. Отмечается, что творчество Киркорова чаще выделяли женщины старше 45 лет.

В качестве водителя такси россияне хотели бы видеть Диму Билана, Егора Крида, Ольгу Бузову,
Валерия Кипелова, Филиппа Киркорова, Григория Лепса, Сергея Жукова, Тимати и Сергея Шнурова.

Почти 70 процентов из них слушают музыку ежедневно или через день, при этом большинство предпочитает отечественную попсу.
Вторым по популярности в стране оказался шансон — за него проголосовали 30 процентов участников.

Слушаем для настроения! )
Какие ваши предпочтения?
Обратите внимане. Шансона нет!


Статья ...


.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
VPN-сервисы, дали Роскомнадзору от ворот поворот. 13-04-2019 09:56


[600x337]
Роскомнадзор по запросу силовиков потребовал от десяти VPN-сервисов
присоединиться к реестру запрещенных сайтов по закону о запрете обходить блокировки, который действует в России.
На выполнение предписания дали 30 дней, после этого сервисы могут быть заблокированы.

Но, сразу несколько VPN-сервисов объявили об отказе исполнять требования Роскомнадзора,
который предписал им подключиться к государственной информационной системе (ФГИС) для блокировки запрещенных сайтов.

В частности, VPN-сервис TorGuard заявил, что отказался от всех своих серверов в России,
чтобы не ставить под удар безопасность и конфиденциальность клиентов.

«Если мы считаем, что правовой климат в стране может представлять угрозу для онлайн-безопасности наших клиентов,
мы больше не будем размещать серверы в этой стране. Именно из-за приверженности конфиденциальности пользователей TorGuard немедленно снимает и избавляется от всех российских серверов в Петербурге и Москве», — говорится в заявлении компании.

Выполнять требование регулятора также отказались NordVPN и VyprVPN.
В NordVPN сказали, что рассмотрят несколько вариантов действий в течение 30 дней.

Не станет подключаться к реестру сервис VyprVPN, заявил агентству гендиректор компании-разработчика Golden Frog Сандей Йокубайтис.
Он назвал требования российски властей «цензурными» и сравнил их с китайскими, где действует «Великий файервол».
«Наша главная миссия — сохранять интернет открытым и свободным», — отметил глава компании.

Торренты надо все разблокировать в отместку за санкции США и качать фильмы Голливуда причиняя им вред.
Они понимают только звон монеты и денежный ущерб.
И пусть орут.


Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чиновники списали почти миллион инвалидов! 12-04-2019 09:27


[588x379]
Вот очередной скандал случился. Чиновники признали ребенка с одним глазом, Здоровым! И, конечно же, сняли бывшую до этого инвалидность.
Иди, гуляй девочка. У тебя все хорошо, а глазик вырастет.
И не мешай важным тётям и дядям работать!!!

В стране куча чиновников, которых бюджету надо кормить. Где же взять деньги? А у кого-то отобрать. У тех, кто не окажет сопротивления. Вот и стараются чиновники понизить количество зафиксированных инвалидов, чтобы сохранить на убытках из бюджета. Людей перемещают в менее простые группы трудоспособности или принуждают проходить осмотры. Вдруг рука или нога отросла? А туда освидетельствоваться доходят далеко не все. Да и часто инвалидность просто снимают. Как в примере выше.

Куда они делись? Умерли? Нет!
Гениально!
За последние пять лет число инвалидов в России чудесным образом урезалось, аж на целых 760 тысяч человек.

Наше государство и постоянно называет себя как ответственное и социальное. А что на самом деле? Мы подмечаем массовое сокращение льгот. Тих и так то, кот наплакал. Финансирования капля в море как для здравоохранения, так и для пенсий.

А еще у нас увеличили уголовную и административную ответственность за дискриминацию инвалидов. Ну, ну!

Наверное, с чиновников и начнут посадки? Или как?

Полная статья ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туристы сняли квартиру... А там, "Скрытая камера"!!! 12-04-2019 09:18


[530x292]
Туристы из Новой Зеландии, забронировавшие в Ирландии жилье через приложение Airbnb, нашли скрытую камеру!
Случайно!

В начале марта Эндрю Баркер отправился с женой и детьми отдыхать в ирландский город Корк.
Тогда он заметил на потолке съемной квартиры подозрительный девайс, а смартфон установил с ним соединение....

«На экране телефона началась прямая трансляция. Мы увидели самих себя»!!! — рассказывает его супруга Нэли.

Постояльцы связались с арендодателем и сообщили о произошедшем. «Неизвестно, шла ли запись.
Мы также не знаем, записывала ли камера звук. Хозяин отказался отвечать на наши вопросы», — объяснила туристка.
Однако чуть позже мужчина перезвонил и признался, что установил одну скрытую камеру ради безопасности.

Представители Airbnb заявили, что проведут независимое расследование. После этого семья получила электронное письмо,
в котором сотрудники отказались признавать свои действия незаконными. В результате компания все же извинилась
перед отдыхающими и возместила им полную стоимость проживания.

В сентябре 2018 года туристы из Шотландии нашли скрытые камеры в квартире,
которую они сняли на время отпуска в Торонто при помощи приложения Airbnb.
Путешественники обнаружили камеру в электронных часах, которые лежали на столе.

Ну конечно же для безопасности!
Чего вы переживаете то так! )))

Подглядывающих полно.
Для безопасности надо камеры ставить только в общественных местах.

Статья ...


.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Американцы нашли посреди поля... холодильник с пивом! 12-04-2019 09:12


[617x700]
Муха, Муха - Цокотуха, позолоченное брюхо!
Муха по полю пошла, муха денежку нашла.
Пошла Муха на базар и купила самовар...

Дело было недавно, 17 марта. Для истинных американца Кайл Симпсон и Гейленд Стауффер шли через поле к дороге после того,
как целый день убирались в хижине у одного из них. Здание, расположенное на реке в округе Батлер, штат Небраска,
пострадало из-за недавнего потопа. В 45 метрах от дороги Стауффер заметил небольшой холодильник.
Из любопытства мужчина открыл его и обнаружил, что тот заполнен холодным пивом.

Друзья выпили по одной банке и забрали холодильник себе.
«Это был подарок, посланный небесами, и мы были рады насладиться им», — отметил Симпсон.
Вот попёрло!

На следующий день американцы опубликовали фотографию и пост с рассказом о случившемся в социальных сетях.
Всего за несколько часов они набрали более 7,5 тысячи лайков. Комментаторы шутливо называли холодильник «волшебным».

Фотографию увидел и владелец холодильника Брайан Хили. Устройство показалось мужчине знакомым,
тем более что пиво в нем было именно тех марок, что любит его семья. Холодильник перевезли в хижину на реке из квартиры после пожара, так как он пропах дымом. Когда дом разрушило из-за наводнения, он уплыл по течению в поле.
Хили связался с Симпсоном, и тот обещал вернуть ему холодильник вместе с оставшимся содержимым.

Надо было пиво выпить, а потом уже постить в сети о находке )
Поспешили мужики!
Вот такое иногда валяется )

А вы что случайно находили?

Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мусор после пикника. Убирайте! 11-04-2019 09:54


[589x345]
В лесах или просто на природе посещает всякий человек. Пикник, шашлык, или просто спокойно собирает в лесу и грибы, и ягоды. Воздух лесной чистый и пьянящий особенно после городской среды, где смог и выхлопные газы автомобилей. Такой воздух проявляет даже в каком-то смысле даже целебные свойства и эффективно действует на весь организм. Кислорода много и много полезных веществ особенно в хвойном лесу.

Ты идёшь, хорошее настроение и вдруг… Свалка!
Как объяснить, что в лесу вдруг образуются свалки?

Свалки любые. Чаще всего мусор строительный или бытовые отходы.
Почему свалок все больше? Вроде бы с ними идет борьба и днем и ночью как нас уверяют, а воз и нынче там.

А вот за пикники полную ответственность несем мы сами. Погулял, отдохнул… соизволь навести порядок и мусор с собой забрать.
Лес и так после таких любителей пикников превратился в большую свалку, так что имейте совесть не усугублять ситуацию. Леса нам нужны как легкие, и потом мы же там собираем себе грибы и для варенья ягоды.
Вам неприятно, когда кругом вас мусора просто гора?
Увы, безответственные товарищи не до конца или вообще не понимают, что мусор это зло.
А еще можно вспомнить оставленные костры и мангалы. Такой отдых запросто устроит пожар на весь лес.

Каждый конечно пусть решает сам, что ему делать с своим мусором. Но, если вы не поленитесь и потратив пару минут уберете все за собой на месте отдыха, то вы больше не найдете мест для отдыха. Везде будет свалка.

Не оставляйте в лесу на месте отдыха мусор.

Вам будут благодарны и зайцы и ёжики!

Полная версия ...


.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не вызывает ли у парней отвращения то, что девушка не бреет ноги? 11-04-2019 09:47


[700x464]
Студентка из Валенсии, которая перестала бриться несколько месяцев назад, показала ноги в соцсетях и столкнулась с волной язвительных отзывов.

По словам 24-летней Аны Калатаюд Перес-Манглано, в ее отказе от бриться нет никаких феминистических или политических подтекстов.

Ей «просто стало лень».

«Мне не стыдно ходить с волосатыми ногами. Женщины такие, у них растут волосы. Мы сами выбираем, бриться нам или нет.

Я устала бриться только потому, что меня к этому обязывает общество, и не буду делать этого до тех пор, пока сама не захочу», — пояснила она.

Затем Ана добавила, что перестала брить ноги в ноябре, а молодые люди, с которыми она встречалась, никогда не заставляли ее избавляться от волос на теле.

Если по делу, то да, волосы на теле у девушки подавляющему большинству мужчин не приносят удовольствия, ничего тут не поделаешь.

Все дело в банальной эстетике. Всем нравится гладкое женское тело, как мужчинам, так и женщинам. И как бы некоторые не восхищались небритыми подмышками и ногами,

с эстетикой не поспоришь, и гладкая кожа будет гораздо приятнее глазу. Да, волосы - это естественно, они растут там, где должны, но это ничего не меняет.

Но если мы говорим о том, красиво ли это, то ответ - однозначное нет.

Зима кончилась.

Пора девушкам отвязывать лыжи и снимать валенки! )



.статья ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Антипрививочников минздрав призвал наказывать за призывы к отказу от прививок. 11-04-2019 09:41


[460x230]
Минздрав России готовит законодательные инициативы,
предполагающие запрет на распространение призывов к отказу от вакцинации.

Сажать?
Или расстрелять?

«Через СМИ, сеть интернет, религиозные секты и так далее наблюдается распространение большого количества информации,
касающейся вакцин и вакцинации, которая зачастую не является объективной и подрывает доверие граждан к вакцинации», — заявила первый замглавы ведомства Татьяна Яковлева.

По ее словам, проект закона предусматривает «запрет распространения информации, содержащей публичные призывы к отказу от вакцинации».
Призывом предлагается считать «обращение к другим лицам с целью побудить их к отказу от вакцинации», уточнила она.
Яковлева также сообщила, что отдельным законопроектом будет регламентирована ответственность за распространение в СМИ и интернете информации, содержащей призывы к отказу от вакцинации.

А тем временем в цэЕвропе...
В Италии детям, которые не прошли обязательную вакцинацию, запретили ходить в школу и детский сад.
Вот так. И как то зашитнички всякие не орут о кровавом режиме.
И у нас так хотят сделать.

Кто у нас антипрививочник?
Надо ли карать?


Статья ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не палите мужики! Не палите! 10-04-2019 08:34


[583x316]
Многие я надеюсь, знают, что как только у нас наступает весна, когда сходит снег и обнажается трава, начинаются пожары. Начинает пылать пожухлая прошлогодняя травка, при этом на больших площадях. И поджигает ее никто другой, как сами люди. Многие не сомневаемся, собственно что «делают добро».

А на самом деле это отрыжка прошлых лет. Люди утверждающие, собственно, что сжигание сухой травы нужно, ошибаются, и сами и вводят в заблуждение других.

Ключевая угроза от поджога травы, заключается в провоцировании лесных пожаров.
Собственно что подвигает множество из нас жечь траву? Для кого-то это наслаждение от облика пламени, либо хулиганство.
Отчего же весной часто жгут траву?

Вот некоторые заблуждения:

1. Просто привычка. Все жгут и я жгу.
2. Наслаждение. Прекрасно, нравится играть с пламенем, вспоминать ребячество, это романтично и связано с весной.
3. Обычное хулиганство и пироманство.
4. Колхозники упрощают себе труд и удобряют земли, для стимулирования свежей растительности. Для такого, дабы спалить сухостой старенькую травку и ветки, ненадобно убирать мусор и сухую травку граблями вручную.
Трава сухая сгорит, а грунт не за тронется. Недобросовестные землепашцы с поддержкой пламени убирают прошлогоднюю стерню на пашнях. Агрономы жгут, дабы вспахивать легче было, им в данный момент надобно на горючем сберечь. Недобросовестные скотоводы инициируют преждевременное возникновение травки на пастбищах и чистят сенокосы. Является, собственно, что это метод «прогреть» основу, привнести в основу удобрения в виде золы, в итоге чего на выжженных участках травка будто бы бывает замечена скорее и станет вырастать, чем какого-либо другого.
5. Считают, собственно что, например скорее будет увидена молоденькая трава.
6. Садовники почти все убеждены, собственно, что погибают личинки вредоносных насекомых
7. Все поджигают, нередко например, поджигают сами себя и свой дом.
8. Защита от клещей. Почти все считают, что с поддержкой поджога травы избавятся от лесных клещей и энцефалита.
9. Электрики и связисты «ухаживают» за полосами отчуждения.
10. В сельской территории жгут травку из-за получения страховки. Впоследствии низового пожара в лесу назначают санитарную рубку. Например, вырубают лес там, где по закону невозможно.
11. Алкоголизм и безалаберность. Нетрезвые люди жгут травку, сами не принимая во внимание для чего.

А какие-то, кидают окурки в сухую травку невзначай или же умышленно.
На самом деле всё это легенды, досужие кривотолки, которые массово распространились в прежние годы и крепко засели в головах старых так и молодух людей, наученные бабулями и дедушками.
Так что, имейте ввиду!

А то, всякое может быть.


Статья ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии