• Авторизация


Вынести и захоронить Ленина на его 150-летие. 23-04-2019 09:37


[593x350]
Вчера 22 апреля минует 149 лет со дня рождения Ленина. Спустя год нас ожидает дата 150 лет.
И вот опять знатоки сделали предложение захоронить тело советского вождя. Депутат Поклонская, на это согласна. По её мнению, мавзолей Ленина — это пережиток.

Директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов обратился к главе ЦИК Элле Памфиловой и предложить Россиянам провести референдум по вопросу захоронения Ленина

"Обращаюсь к вам с предложением организовать проведение Всероссийского референдума по вопросу возможного перезахоронения тела В.И. Ленина... Прошу вас рассмотреть вопрос проведения Центральной избирательной комиссией в течение 2019 года общероссийского референдума по вопросу захоронения останков советского вождя - Владимира Ильича Ленина", - говорится в письме

Антон Орлов также заметил, что близится круглая дата, и эту проблему не раз поднимался в сми в день рождения советского вождя.

"В этом году В.И. Ленину исполнилось бы 149 лет, в следующем - 150. Очевидно, что градус общественной дискуссии, по мере приближения круглой даты, будет расти и уже через год достигнет своего максимума", - отмечается в письме.

"Для части наших сограждан мавзолей является каким-то символом их убеждений. Но я думаю, что даже они понимают, что это вчерашний день, пережиток, который тянет нас назад, не дает развиваться. На мой взгляд, сегодня людей больше заботит то, как они живут, безопасность и развитие нашей страны, процветание каждой семьи. А для этого надо жить по-человечески, развиваться и хранить свои традиции", - сказала Поклонская.

Она напомнила, что по русским традициям, мёртвых хоронят в землю.

"Зачем в 1924 году приняли решение о мумификации, наверное можно пояснить следующим. Здесь и потребность большевистской власти предложить народу хоть что-то взамен веры в Бога, ну и научный интерес, наверное, тоже. Сегодня ситуация изменилась кардинально", - заключила она.

Выносить и хоронить?

Или рано еще поднимать этот вопрос?

Статья ...


.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На кого вы учились, и кем реально работаете? 23-04-2019 09:31


[474x400]
Почти каждый второй россиянин работает не по своей специальности.
Такие вот результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения.
По данным исследователей, 51 процент жителей страны работает по специальности, которой обучались.
Среди них преимущественно люди с высшим образованием — 58 процентов.
Не по специальности работает 47 процентов опрошенных, из которых 55 процентов имеют среднее специальное образование.

Одних только "Охранников", миллион!

30 процентов опрошенных, в качестве причины такого выбора отметила невозможность устроиться на работу по своему профилю,
еще 24 процента указали на более высокую зарплату в другой профессиональной сфере, а 20 процентов «нашли себя» в другой области.

28 процентов респондентов никогда не работали по своей специальности, из них 36 процентов имеют высшее образование.
48 процентов опрошенных проработали по специальности более пяти лет и сменили сферу деятельности,
16 процентов работали от года до пяти лет, а 6 процентов — менее одного года.

Для перехода на другую специальность 37 процентов опрошенных проходили курсы профессиональной переподготовки.
Среди них высшее образование имеют 45 процентов, среднее — 24 процента. 33 процента опрошенных не проходили специальные курсы, но обучались самостоятельно.
Почти треть - 29 проценто респондентов, не проходили ни курсы, ни самостоятельное обучение.

Вот так вот.
Что-то подсказывает, что не работает по специальности еще больше.
А образование, это только, как говориться: Для корочки!

Статья ...


.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сначала чиновников защитили от нас, а теперь нас от чиновников! 23-04-2019 09:23


[580x457]
Недавно, а именно в конце марта официально вступил в силу закон об оскорблении общества,
органов власти и государственных символов в сети. Нарушителям грозят штрафы от 30 тысяч до 200 тысяч рублей,
и административные аресты.

В общем, чиновников защитили от нас!
А теперь, нас хотят защитить от чиновников!

Интересно как?

Депутаты от КПРФ внесли в Госдуму проекты законов о запрете представителям власти оскорблять граждан,
и о наказании за это штрафами до полумиллиона рублей.
В первом законопроекте авторы предложили законодательно прописать недопустимость публичного хамства со стороны чиновников.
В последние годы участились случаи оскорбления людей представителями власти. Это, по мнению коммунистов,
проявление классового неприятия находящегося за чертой бедности населения.

«Безответственные чиновники или избранные представители законодательной власти публично оскорбляют народ, обвиняя самих граждан в их обездоленном положении. Таким образом происходит искажение принципов государственной и социальной системы, искажение сознания у государственных и муниципальных служащих, что грозит негативными социальными процессами и потрясениями», — отмечается в документе. В нем также говорится, что инициативу можно считать зеркальным ответом на вступивший в силу закон о штрафах за оскорбление госсимволов.

Во втором проекте депутаты выступили за введение штрафов за неподобающее поведение госслужащих и внесение соответствующих изменений в Кодекс об административных нарушениях (КоАП).
В частности, за оскорбление в выступлении, публично демонстрирующемся произведении или СМИ предлагается штрафовать граждан на сумму от трех до пяти тысяч рублей, должностных лиц — от 30 до 50 тысяч, госслужащих — от 50 до 100, юридических лиц — от 100 до 500 тысяч. За распространение в интернете хамских реплик в адрес отдельных россиян или каких-либо групп предусматривается штраф в 100-500 тысяч рублей.

Авторы законопроектов — Валерий #Рашкин, Вера #Ганзя, Алексей #Корниенко и Ольга #Алимова.
Последню, спикер Госдумы Вячеслав Володин отчитал за мат в соцсетях.
В ответ она объяснила, что использует нецензурную лексику не часто и только потому,
что иногда другими словами невозможно описать происходящее в стране.

Догадайтесь, в отношении кого эти два закона хорошо работать будут,
народа или чиновников?

Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эпоха анонимности Интернет кончилась! 22-04-2019 08:29


[595x371]
Эпоха анонимности Интернет кончилась! И первыми намерены включить запрещение на отсутствие персонификации, вводят не власти «Кровавой России», а власти цивилизованной европейской Австрии!
В России Госдума приняла закон об устойчивости Рунета. Клоуны из либералов визжат: «Власти собираются отключить российский сегмент Сети от остального интернета!»

А в это время, в одной европейской стране….

«Власти Австрии с 2020 года обяжут пользователей интернета указывать свои реальные имена. Запрет на анонимность затронет газеты, интернет-платформы и социальные сети, от которых потребуют сохранять настоящие имена пользователей, чтобы в случае совершения ими противоправных действий правоохранительные органы могли привлечь злоумышленников к ответственности».

Опачки!

Все под самым благим соусом: «Целью реализации этого закона является борьба с распространением ненависти в виртуальном пространстве»!
Закон об идентификации пользователей вступит в силу, и граждане будут вынуждены проходить не только регистрацию в социальных сетях, но и предоставлять свои паспортные данные, включая адреса и номера телефонов.
В свою очередь сайты и провайдеры, должны будут предоставить эту информацию в ответ за запросы правоохранительных органов.

По первому свистку!
За нарушение закона предусмотрен серьезный штраф.

Закон примут и всем кто пискнет, заткнут рот, заставив до последней точки в законе, выполнять требования властей.
Евро - демократия, в отличие от российского ужасного режима, не с кем церемонится, когда речь идёт об интересах государства.

Вот так!

Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что учат дети? Учебники начнут проверять. Надо? 22-04-2019 08:22


[600x418]
Экспертиза российских учебников будет проводиться министерством просвещения каждые пять лет.
В ведомстве начнут проверять пособия на наличие информации, направленной на формирование неуважительного отношения к России, ее органам власти и основным религиям.

А может надо проверять каждый год?

Теперь заказчиком проверки будет выступать Минпросвещения, а исполнителем — подведомственная организация.
Ответственность за одобренный учебник станут нести эксперты — издателей обяжут публиковать их имена на обороте титульного листа.
Так, в случае наличия в пособии недопустимой информации, рецензент будет нести ответственность наравне с авторами учебника.

В российских учебниках не должно быть информации, направленной на формирование неуважительного отношения к России,
ее органам власти и основным религиям. Также пособия начнут проверять на наличие информации,
оправдывающей жестокость и насилие, побуждающей детей к асоциальному поведению, дискредитирующей семейные ценности.

Уточняется, что сейчас издательства сами заказывают и оплачивают экспертизу.
По новому проекту проверка учебных пособий станет прозрачнее, а структура федерального перечня немного изменится.
Кроме того, экспертное заключение любому учебнику будет выдаваться на пять лет.

Проверки нужны?
Если эксперты подведомственные, то и проверка будет так себе.

Статья ...


.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Я узнал что у меня ..." Медведев узнал, что в России 19 миллионов бедных. 22-04-2019 08:15


[601x400]
На прошлой неделе, премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил, что в России сейчас проживают почти 19 миллионов бедных.
Такие данные он привел в ходе выступления в Госдуме с отчетом о работе кабинета министров за 2018 год.
"Это означает, что 19 миллионов человек живут так, как жить не должны", — сказал глава правительства.

Ух ты! Он только узнал что ли?

Медведев добавил, что бедность "разная" и ее причины у каждого свои. По его словам,
с каждым случаем бедности необходимо отдельно разбираться и искать конкретные методы работы.
Для эффективности государственной поддержки нужно обращать внимание не только на доходы, но и на расходы бедных семей, отметил премьер.
Кроме того, Медведев затронул тему пенсионного обеспечения. Нынешний размер выплат, по его словам, далек от того, чтобы обеспечить пенсионерам достойную жизнь.

"Достойная и интересная жизнь — это еще и вопрос денег", — отметил он.

Также глава правительства высказался об оказании помощи многодетным семьям и пособии по уходу за детьми. Он попросил депутатов Госдумы активнее подключиться к работе над законодательными изменениями, которые позволят выплачивать многодетным семьям на погашение ипотечных долгов 450 тысяч рублей. Также кабинет министров готов с 2020 года увеличить пособие по уходу за ребенком после наступления возраста полутора лет. Медведев отметил, что оно должно стать весомой добавкой в семейный бюджет.

Проекты по снижению уровня бедности в России в два раза к 2024 году, стартовал в начале года.
Пилотные проекты проводятся в следующих субъектах Российской Федерации: Кабардино-Балкарская Республика, Республика Татарстан, Приморский край, Ивановская, Липецкая, Нижегородская, Новгородская и Томская области.
Сейчас около 30% россиян живут в условиях жесткой экономии и могут позволить себе только необходимые продукты.
За чертой бедности в РФ живут миллионы!

Все таки удивляют меня прозрения.
А что же раньше не замечали?
Кто под проект по снижению бедности попадает?
Есть какие то позитивные перемены?

Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто опасен для общества, не должен быть среди людей! 21-04-2019 10:10


[572x300]
Все видели видео, на котором дорогой автомобиль сбивает пешехода, курсанта МЧС. Это стало самой обсуждаемой новостью в сми. История появилась в сми и сюжет показали тв каналы. Каждый, кто видел клип, понял, что водитель сбивает курсанта намеренно. Никакой другой версии просто не может быть.

Водителя обозвали «мажором», хотя он не похож. Авто у него стоит порядка пяти миллионов.

Он сам в суде был похож на кого-то бомжа, нежели на мажора. Как алкоголик выглядит. Испитое лицо, невнятная речь. Встретил бы такой на улице и подумал алкаш.

Между тем он собственно профессорский сын и любимец судьбы. И любит кататься на дорогих машинах. Имеет от гаи 46 штрафов за нарушение ПДД.
Числиться как инвалид второй группы, по психическому заболеванию аж с 2000 года. Отсюда вопрос: Как же он тогда получил водительские права? Права выданы ему в 2017 году, когда он уже имел психиатрическое заболевание. Что за диковинки такие?

А вот почему. Мама его Людмила Борисовна, главный врач 8-й поликлиники. А еще и профессор медуниверситета имени Бурденко. А еще… Людмила Борисовна, занимается экспертизой временной нетрудоспособности, военно-медицинская экспертиза на ней и так далее.

У прокуратуры области были вопросы к ней и касались они той же темы — выдачи экспертных заключений лицам, таким как наркоманы или психбольные. Ну отчего же то уж сыну-то не помочь…

Надо чтобы те, кто опасен для общества, не находились среди людей.


Полная статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Британских детей лишат "Лайков" в Интернете! 21-04-2019 10:01


[583x412]
Британские дети и подростки до 18 лет будут лишены возможности ставить лайки в "Фейсбуке" и "Инстаграмме".
Во как!
Это все в рамках готовящихся правил по защите детей в соцсетях.

А где же СВОБОДА ИНТЕРНЕТА?

В соответствии с новым кодексом правил для технологических компаний в стране соцсети должны будут соблюдать 16 требований.
Среди правил, запрет на поощрение детей тратить больше времени в интернете. Также, провайдеры должны будут свети к минимуму сбор и хранение персональных данных детей, не будут иметь права делиться этими данными и, тем более,
использовать их в коммерческих целях, а также не смогут более отслеживать перемещения юных пользователей.

Сайты должны будут иметь две версии: для взрослой и детской аудитории. Если технологические компании не смогут показать,
что они умеют отличать взрослых и несовершеннолетних пользователей, то им придется всем пользователям дать ту же степень защищенности и приватности, что и детям.

Правила будут распространяться не только на британские компании, но и на иностранные, работающие в стране.
Нарушителям грозят крупные штрафы - до 4% годового оборота компании.

Вот оно как!
А у нас, о несвободе в интернете некоторые воют.
А там, в цивилизованном то мире, вон какая "Свобода"!
Радуйтесь!

Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Работа путешественника, за 100 тысяч рублей в месяц! 21-04-2019 09:55


[600x339]
Работу мечты предлагают не только за границей, но и у нас!
Российский сервис продажи авиабилетов Biletik.aero открыл вакансию путешественника с зарплатой 100 тысяч рублей в месяц.
Организация ищет сотрудника старше 18 лет, готового к частым перелетам, отлично владеющего русским языком,
умеющего снимать качественные видео и делать интересные фотографии.

Некоторые блогеры дома не сидят.
Это для вас! )

«Если путешественник захочет работать на международных направлениях, ему потребуется английский язык не ниже уровня Intermediate.
Победителю отбора мы готовы предложить официальное оформление в штат, зарплату 100 тысяч рублей и оплату
всех необходимых расходов на осуществление путешествия», — отметил глава компании Андрей Каймачников.

Будущий сотрудник компании должен будет составлять авторские маршруты по одному из пяти направлений — Россия, Европа, Африка, Америка, Азия.
Помимо зарплаты ему полагаются командировочные, это десять тысяч в сутки, а также оплата проживания, билетов, страховки, трансферов и связи в поездках.

«Выбранный кандидат получит официальное оформление по ТК РФ на 1 год с возможностью продления договора в случае успешной работы, а также возможность осуществить мечту многих людей — зарабатывать на собственных путешествиях», — уточняется в объявлении.

Прочитать подробное описание вакансии и подать заявку, ответив на 20 вопросов,
можно на официальном сайте Biletik.aero. Заявки принимаются до 15 июня 2019 года.

Как говориться: "Налетай!")

Кто не против так поработать?

Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Субботник! Как много в этом слове ... 20-04-2019 10:46


[589x434]
Любую весну население нашей державы собираются на субботники и убирают мусор. Каждогодний обычай почему-то не приглянулась исполнительному директору Центра защиты прав потребителей.
Он думает, что руководителей обществ, гонящих своих рабочих на субботники, заслуживает карать рублём.

И вот идея!
«В Госдуме предложили запретить принудительно "выгонять" людей на субботники!».

И вот …

Исполнительный директор Центра защиты прав потребителей Константин Толкачев устремил к президенту страны, и в Государственную Думу, и Совет Федерации предложение: « Запретить принудительную уборку». Зарастать мусором что ли?

«На мой взгляд, необходимо рассматривать вероятность запрещения практики принуждать к субботникам. Администрации городов сегодня требуют от руководителей предприятий и бизнесменов обязательного участливости в субботниках — чтобы они „выгоняли“ на улицу своих сотрудников, а также направляли в качестве отчета фотографии о проведенной работе. Тем, кто отворачивается, грозят разнообразными санкциями. Это повсеместная практика», — пояснил СМИ, господин Толкачев.

У нас такая традиция и часто добровольная, всякий год, после зимы, в нашей стране устраивают субботники.
И в этом нет ничего страшного!

Вы участвуете в субботниках по уборке территорий?
Добровольно или вас начальство «выгоняет»?

Полная статья ...


.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сделал добро людям ... А получил пулю в голову! 20-04-2019 10:39


[500x378]
В воскресенье, 7 апреля, в одном из ресторанов сети Waffle House в городе Гейнсвилл 41-летний Крейг Брюер,
и оплатил обед нескольким посетителям и раздал им 20-долларовые банкноты.
Это заметила девушка 25-летнего Иезекииля Хикса и расстроилась.
Барышня расстроилась, что им с приятелем такого счастья от постороннего человека не обломилось.
Им пришлось самим платить за еду.

А дальше произошел полный пи....ц!

В американском штате Флорида арестовали мужчину по подозрению в убийстве человека,
заплатившего за чужую еду в ресторане.
Хикс вступил в перепалку с Брюером. Всего через несколько мгновений агрессор выбежал из ресторана,
схватил пистолет, вернулся и выстрелил щедрому американцу в голову.

Полицейские были уже на пути в ресторан, когда Хикс выстрелил в Брюера.
«Перепалка закончилась убийством за минуты, если не секунды», — отметил лейтенант Бретт Роуднайзер.
Он добавил, что преступление попало на камеры видеонаблюдения, запись уже изъята как доказательство вины злоумышленника.
Хикс был арестован на месте. Мужчине предъявили обвинение в убийстве первой степени.

Вот так баба расстроилась...
Ну ваще пипец!
Вот так мужик сделал добро.
Но, есть такие кого чужое счастье или везение неимоверно бесит. Завистливые очень люди.

У вас бывало что вы кому-то сделали добро, а вас в благодарность помоями облили?
Как говориться: "Сделай добро и убегай!"

Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ивановская область занимает первое место в России по количеству доноров. 20-04-2019 10:32


[640x427]
Число доноров крови в России выросло за последние 11 лет с 36% в 2008 году до 45% в 2019 году.
В 2019 году 45% россиян уже становились донорами. Из них 12% респондентов успели это сделать один раз,
14% сдавали кровь два-три раза, а 19% опрошенных становились донорами более трех раз.
В 2008 году численность доноров составляла всего 36%, причем более трех раз сдавали кровь всего 8% россиян.

Те, кто не становился донором, наиболее часто называли в качестве причины состояние здоровья - 47%,
23% респондентов не хватило на это времени, еще 12% согласны пожертвовать кровь только родным и близким.

70% опрошенных объяснили желание сдать кровь «состраданием, стремлением помогать людям»,
33% побудила «необходимость помочь конкретному человеку».
Третьей по популярности мотивацией для доноров крови стала «возможность получить материальную компенсацию, донорские льготы».

В настоящее время по количеству почетных доноров Ивановская область занимает первое место в стране.
Это звание носят свыше десяти тысяч жителей области.
В Ивановской области наиболее эффективно работа по привлечению доноров крови и ее компонентов,
где показатель доноров на тысячу населения составляет 38%.
В целом по России этот показатель составляет 12,4%. В области взят курс на развитие безвозмездного донорства.

Прям я горд!
А еще, работы нет, доходов нет...
Сдал кровь, вот и деньги.
Отсюда и доноров много.

Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Но, самое интересное, это скрытые камеры в номере. 19-04-2019 08:21


[517x514]
Частенько в сети читаю рассказы о том, как люди сталкиваются со скрытым видеонаблюдением. Был случай когда, снимая квартиру, молодая пара попала в такую ситуацию. Оказалось что сынуля, олух царя небесного, то есть, хозяина квартиры установил скрытую камеру, Ну и записав, как они занимается любовью удумал шантажировать пару все выложить в сеть.

Это тот случай, когда все закончилось хорошо. Родители пацана оказались нормальными людьми, и был наказан родителями, а запись уничтожена. В сети много таких историй. И то, что вы с этим не столкнетесь, гарантий нет.
Случаи бывали и в гостиницах и в отелях и в съёмных квартирах и даже в такси. Современные технологии скрытого видеонаблюдения становятся всё круче. Камеры все более миниатюрные, а их цена почти копейки. Идея последить возникает у некоторых людей.

Если кто-то не знает, то использование приспособлений скрытой видеозаписи у нас запрещена, и продажа, и покупка тоже. Но в сети продажа кипит как скрытых камере, так и записей ими сделанных.

А что сделать, если начали терзать подозрения, что ведется скрытое видеонаблюдение, например в вашем гостиничном номере?
Как убедиться, что нет скрытой камеры у вас в номере, подручными средствами?

Ваш смартфон может найти скрытую камеру. Например, обнаружить сигнал wi-fi если камера беспроводная и даже подключиться к ней. Есть куча приложений для сканирования и поиска сетей и так же самих камер.

Такая проверка смартфоном не помешает, если вы уверены, что все окружающие именно вас подслушивают и подглядывают.

Полная статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как заработать 400 тысяч рублей? Надо быть семиклассником и сыном мэра! 19-04-2019 08:13


[700x400]
Глава Серовского городского округа Свердловской области Василий Сизиков,
задекларировал доход своего несовершеннолетнего сына за 2018 год.

Доходы школьника многих удивили!

Согласно предоставленным данным, сам Сизиков в период с 1 января по 31 декабря 2018 года заработал 2,6 миллиона рублей.
Он не женат, однако имеет несовершеннолетнего сына, доход которого за тот же период составил 409,3 тысячи рублей.
По данным сми, ребенок учится в седьмом классе.

В декларации указано, что в пользовании у школьника находятся жилой дом площадью 552,8 квадратных метра,
и квартира в 212 квадратных метров. В пользовании его отца — два жилых дома площадью 121,3 и 296 квадратных метра.
Недвижимости или транспортных средств, находящихся в собственности уральского мэра и его сына, в декларации не указано.

Сизиков стал главой Серовского городского округа в августе прошлого года.
Ранее он занимал пост заместителя министра транспорта, а до этого являлся главой администрации Верхотурья Свердловской области.

Чиновник сказал, это алименты...
Чую, это афера и уход от налогов и т.д.
Все как обычно и вот всплыло.

Крутой семиклассник! )



Статья ...


.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые дорогие Шашлыки! Целых 13,5 миллиона Евро! 19-04-2019 08:07


[700x466]
В итальянской провинции Комо на двух 22-летних студентов возложили вину за лесной пожар.
Им придется возместить нанесенный ущерб!

А все так хорошо начиналось...

Пожар в районе горы Монте-Берлингера начался 30 декабря 2018 года. Он бушевал несколько дней и уничтожил около 1000 гектаров леса.
Правоохранительные органы выяснили, что огонь распространился из лесного домика, где отдыхали два молодых человека.
Предполагаемой причиной возгорания были угли, на которых они жарили мясо.

Обоих студентов признали виновными в пожаре. Каждого из них оштрафуют на 13,5 миллионов евро (990 миллионов рублей).
Сумма была рассчитана на основе площади сгоревшего леса и предписанного законом штрафа за повреждение одного квадратного метра.
Третьим виновником произошедшего сочли деда одного из студентов, которому принадлежал лесной домик.

Один из студентов заявил, что глубоко сожалеет о пожаре, но считает, что огонь распространялся сразу из нескольких мест.
По его словам, он и его друг немедленно вызвали пожарных и пытались потушить пламя.
«Нас сделали козлами отпущения из-за пожара, который нельзя объяснить, — сказал молодой человек. — На самом деле, жертвы тут мы».

Уже погода радует.
Многие открывают сезон "Шашлыков".
Сделайте так, что бы лес не спалить.

Анекдот:
Пятница! Весь день не покидает ощущение, что где-то пьют без меня :)))


Статья ...


.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уровень любви к Сталину достиг 77%! 18-04-2019 10:37


[589x472]
Сегодня уровень любви к Сталину достиг 77%.
Более 51% людей относятся к руководителю СССР с восхищением, и большим уважением.

Сталин к удивлению, занял первое место, он впереди даже Путина.

Он сегодня легендарен и отчего? Какие заслуги ему дают? Большинство Россиян и граждан нашего государства оценивают роль Сталина позитивно. Эта оценка категорически не совпадает с мнением либералов. Сталина народ характеризует как государственника и политического деятеля, а либералы как того кто не давал им жить на широкую ногу, как живут они сейчас при «кровавом Путине». Социальная справедливость однозначно была. И зарплата чиновника была больше, чем у простого рабочего завода. Но те, кто работал и пахал, рабочие, ударники труда, стахановцы зарабатывали деньги громадные, почет и уважение за свой труд. И такая возможность подняться была абсолютно у каждого. Чем больше и лучше именно ты работаешь, тем больше и больше честно получаешь денег. А сейчас? Наказания суровые были всем, и независимо от чина и должности. Неприкасаемых не было!

Но, как и прежде, несмотря на все многие годы поливания Сталина дерьмом, люди его помнят и любят.
Сталин это успех страны, это победа!

Полная статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Китайские подделки! В Петербурге массово появились гиды-самозванцы. 18-04-2019 10:30


[700x487]
Недавно в Санкт-Петербурге были задержаны девять граждан Китая, незаконно проводивших экскурсии по историческим достопримечательностям города.
Гиды-нелегалы распространяли недостоверные сведения о городе и стране, работали на территории Петропавловской крепости.

Экскурсоводы Петербурга шокированы тем, что происходит в главных музеях Северной столицы.
Иностранные группы всё чаще сопровождают гиды-самозванцы, которым, собственно,
о памятниках и ценностях ничего не известно.

Чего нет, то Китайские гиды придумают!

И поймать, а тем более привлечь к ответственности таких "знатоков" практически невозможно.
Получается, что туристы фактически платят за воздух, но самое страшное, им рассказывают другую российскую историю.

Эрмитаж, ну или Зимний дворец, большинство туристов из Китая так и не узнает.
Этот памятник они называют просто - гун-гун, и многие экскурсоводы не считают нужным доносить до них дополнительную информацию.

А точнее - нелегальные гиды из Китая, которые все чаще вытесняют с туристического рынка профессиональных переводчиков.
Бизнес отлажен до мелочей. Вот один из псевдо-знатоков Петербурга встречает поезд с очередной группой.
Провожает туристов до автобуса, который отправляется на первую в Петербурге экскурсию.

Несколько лет назад официальных гидов Петербурга признали лучшими в мире.
И еще есть шанс сохранить высокий класс. Для этого достаточно внести в действующий закон всего одно предложение:
Гидами могут работать только граждане принимающей стороны. Что, кстати, принято во всем мире.

Китайцы и тут денежку перехватывают!
Вы таких гидов выдели?

Статья ....

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На восстановление Нотр-Дама. Обойдутся без России! 18-04-2019 10:23


[700x401]
Собор загорелся вечером 15 апреля. Европа и Париж бились в истерике.
Огонь уничтожил большую часть кровли и шпиль. Окончательно его потушили уже утром.
Ночью пожарные все еще боролись с отдельными очагами пожара. В результате ЧП пострадали три человека.
Предполагаемая причина пожара — реставрационные работы, начавшиеся несколько месяцев назад.
Тут же...
Путин предложил Макрону помощь лучших российских специалистов в восстановлении собора.
Он отметил, что Нотр-Дам является историческим символом Франции и бесценным сокровищем мировой культуры.

Россияне. Сниньтесь Французам...
И без нас обойдутся!

Суммарные пожертвования на восстановление собора Парижской Богоматери перевалили за миллиард евро!
Средства в основном идут от крупных компаний и предпринимателей, а также через четыре общественных фонда,
которые выбрало министерство культуры Франции. Министр культуры Франк Риестер перечислил интернет-порталы,
которым можно доверять, в #Twitter и призвал читателей жертвовать на реконструкцию собора.

Президент Франции Эмманюэль Макрон в официальном обращении заявил, что памятник архитектуры будет восстановлен в течение пяти лет.
По словам президента, страна будет мобилизована ради этой цели.

Россия щедрая душа!
Европы нам санкции и высылку дипломатов и лживые обвинения во всех грехах...
А Россия, деньги и помощь.

Обойдутся и без нас!
Вы помните что бы из европы нам помогали?
ЧП разных у нас полно было, я что-то помощи не припоминаю.

Статья ...


.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Российские деньги на восстановление Нотр-Дам-де-Пари! 17-04-2019 08:36


[587x410]
Вы уже достали свои ТОЛСТЫЕ кошельки что-бы помогать бедным Французам?
А может Французы нам заплатят за сожженую Москву?
Я уже мешок припас, что-бы деньги складывать )))

В общем, снимаем штаны и помогаем всем!

О том, что нужно бы как-то помочь, уже промолвил Владимир Путин, имея в своем распоряжении и в виду экспертов реставраторов. О том, что можно было бы и сброситься деньжатами, уже произнесли в Министерстве культуры. Весьма пунктуально, мол, можно было бы проштудировать проблему.

"Было бы правильно оказать помощь по восстановлению этого уникального храма", - сказал директор департамента музеев Владислав Кононов. Министерство культуры РФ сделало предложение создать собирать даяний на возрождение Собора Парижской Богоматери.

- Это заложено в нас генетически — приходить на помощь, помогать тем, у кого случилась беда, — такие слова директора департамента музеев Владислава Кононова.
Пожар в соборе Парижской Богоматери откликнулся в сердцах людей по целому миру, и практически сразу на десятках сайтов возникли предложения скопить деньжатат на возрождение.

В том числе и мошенниками!

В общем, снимаем штаны и помогаем всем!
Вы уже достали свои ТОЛСТЫЕ кошельки что-бы помогать бедным Французам?

А может Французы нам заплатят за сожженую Москву?
Я уже мешок припас, что-бы деньги складывать )))

Полная статья ...


.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Развод и девичья фамилия! Депутат предложил мужчинам забирать фамилию у бывших жен. 17-04-2019 08:28


[636x350]
Депутаты нас радуют идеями! )
Депутат Законодательного собрания Ленинградской области единорос Владимир Петров
предложил разрешить мужчинам после развода лишать бывших жен фамилии, полученной при вступлении в брак.
Со своей инициативой парламентарий обратился в Министерство юстиции.
Он предлагает внести поправки в Семейный кодекс и «иные правовые акты Российской Федерации».

Развод и девичья фамилия!

«Если, к примеру, бывший муж не согласен с тем, что экс-супруга оставит после развода его фамилию,
то она будет обязана вернуться к своей девичьей фамилии», — приводит издание слова депутата.

Петров отметил, что многие мужчины категорически против, чтобы бывшие жены оставляли себе их фамилию,
но ничего не могут с этим поделать.
Депутат Петров давно известен российской публике благодаря своим неординарным законодательным инициативам.
В декабре прошлого года он предложил разрешить продажу шампанского в новогоднюю ночь.

Месяцем ранее Петров внес на рассмотрение правительства РФ свой вариант решения вопроса о перезахоронении тела Владимира Ленина, а перед тем он попросил генпрокурора России Юрия Чайку запретить проведение концертов рэп-исполнителей на территории страны.

Знамя Милонова в Санкт Петербурге понято высоко )

Как правило, если вдруг развод, то, возня с фамилией это меньшее из проблем.

Статья ...


.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии