• Авторизация


Рекомендации по отдыху на природе без вреда для здоровья! 30-04-2019 10:40


[600x382]
Впереди майские праздники.
Я надеюсь что будут теплые деньки и без дождей и на природу рванем!
#Роспотребнадзор посоветовал россиянам больше пить и не употреблять жирную пищу на природе.
Соответствующее заявление появилось в сети.

В общем, держите себя в руках! )

Россиян предупредили, что в жаркое время потребность в энергии и калорийной пище снижается,
поэтому от жирной еды лучше отказаться. В самое жаркое время лучше не есть, а приемы пищи переносить на утро и вечер,
говорится в предупреждении.

В Роспотребнадзоре также призвали россиян свести потребление мяса к минимуму, а в целях предотвращения обезвоживания потреблять большое количество жидкости: чая, минеральной воды, морса, кисло-молочных напитков с низким содержанием жира, отваров из сухофруктов, витаминизированных напитков. При этом от газированных напитков и жидкостей с повышенным содержанием сахара, энергетиков и алкоголя лучше отказаться.

В ведомстве также напомнили о необходимости при походе на пляж брать с собой головной убор, питьевую воду, зонтик и полотенце.
Загорать лучше утром и после обеда, отмечается в сообщении. В целях профилактики клещевых инфекций рекомендуется носить закрывающую руки и ноги одежду и использовать специальные аэрозоли.

В МЧС России разрешили жителям страны жарить шашлыки на природе при условии соблюдения мер безопасности.
Глава департамента надзорной деятельности и профилактической работы ведомства Ринат Еникеев напомнил,
что перед жаркой шашлыков необходимо очистить территорию от сухой травы и проследить, чтобы погода была безветренной.

На майские праздники россиян ждут девять выходных дней и две короткие рабочие недели.
На этой неделе в России будет два рабочих дня — 29 и 30 апреля, а с 1 по 5 мая включительно — выходные.

Ну? Вы готовы к отрыву?

Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Работая, не забываем и про "Длинные выходные в Мае" 30-04-2019 10:33


[600x400]
В начале мая россиян ждут длинные выходные.
Из-за переноса выходных дней 5 и 6 января, а также 23 февраля и празднования Дня весны и труда,
и Дня Победы россиянам предстоит отдыхать с 1 по 5 и с 9 по 12 мая.
Следующие удлиненные выходные выпадут только в ноябре из-за Дня народного единства (2-4 ноября).

Так что готовьтесь отдыхать!

Май 2019 года лишь на один день уступит январским каникулам.
Россиянам в весенний месяц предстоит отдыхать 13 календарных из 31 против 14 дней за аналогичный период.
14 января премьер-министр Дмитрий Медведев пожаловался на длинные новогодние каникулы в России.
По его словам, от этого страдает экономика страны, поскольку «14 дней практически страна мало чего создает, но очень хорошо отмечает».

В прошедший Новый год россияне отдыхали в общей сложности 10 дней — с 30 декабря 2018 года по 9 января 2019 года.

Все!
Пойду точить лопату! )))


Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шоу «Голос.Дети». Обделались ВСЕ!голос 29-04-2019 10:09


[580x328]
Тот самый скандальный финал шоу «Голос. Дети» случился 25 апреля.
И рвануло так.... Что и сейчас сеть кипит.
Все дело в том, что дочь певицы Алсу Микелла Абрамова подозрительно быстро набрала больше всего голосов и естественно одержала победу. Результат стал поводом для вихря известной субстанции в соцсетях.

Пользователи называли итоги конкурса проплаченными!
Позднее к обсуждению подключились звезды шоу-бизнеса.

Дмитрий Нагиев допустил аннулирование итогов голосования... Константин Эрнст пообещал разобраться с ситуацией...

Вот что пишут в #соцсетях и вообще в сетях...

«Жалко других детей. Их откровенно слили. Победили деньги в очередной раз», — написал один из пользователей.
«Позорище!!!!! Никогда еще в детском "Голосе" так не рулили деньги», — согласился другой.
«Сколько денег отвалили родители за суперфинал? Позор!», — отмечает третья.
«Просто хочется ругаться матом!!!! Пара чистых нот, низы никакие.
Как можно у талантливых детей воровать победу????», — сокрушается еще один комментатор.
«Алсу, что ты сделала? Ты сейчас хлебнешь все сполна в комментах. Не жаль дочку?» — отмечает одна из пользователей.
«Сегодня семья Алсу купила похороны проекта "Голос. Дети". Ну туда и дорога продажному конкурсу», — констатирует другая.
И так далее...

Алла Пугачева задним числом пригласила проигравших участников в ресторан. Типа загладить проблему и обиду. На встречу пришли четверо детей финалистов. Им Пугачева вручила «Золотую звезду Аллы».
Интересно они рады?

Для справки...
Премия «Звезда Аллы» была учреждена Пугачевой в 2005 году. Помимо кулона вручается диплом и денежная премия из личных средств певицы. Премия вручается молодым исполнителям и признанным музыкантам.

Вот такой скандал.

Вы смотрели это Шоу?
Ну и как?

Алсу хотела как лучше, а получилось как всегда...

Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очереди за Российскими паспортами! Российские паспорта всем жителям Украины!!! 29-04-2019 10:01


[700x448]
Владимир Путин подписал указ об упрощенном получении российских паспортов
жителями отдельных районов Луганской и Донецкой областей Украины в гуманитарных целях.
Многие жители Луганской республики выразили желание получить российские паспорта,
рассказал глава региона Леонид Пасечник в интервью СМИ.
"Сегодня в местах подачи документов я видел большие очереди,
что свидетельствует — желающих получить паспорт очень много", — заявил он.

А в мире истерика!

А теперь еще начнутся биться в истерике.
Россия думает о том, чтобы в будущем предоставлять ВСЕМ гражданам Украины российское гражданство в упрощенном порядке.
Так заявил президент РФ Владимир Путин будучи в Пекине.
«Мы ведь не только людям, которые проживают в ЛНР или ДНР, предоставляем такой способ получения нашего гражданства.
Мы вообще думаем о том, чтобы предоставлять в упрощенном порядке гражданам Украины наше гражданство», — сказал Путин.

Странно что мир как то не замечает что подобная практика встречается и в других странах.
В частности, в Польше, Венгрии и Румынии.

Выдавать паспорта всем?
Или как?
Упоротым скакунам с кастрюлями, конечно отказать.

Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А теперь, реновация по всей России! 29-04-2019 09:54


[700x479]
Заксобрание Санкт-Петербурга внесло в Госдуму законопроект о реновации жилищного фонда на территории всей страны.
Документ предусматривает право органов власти реализовать программу по обновлению жилого фонда в российских регионах.
Так, может быть осуществлена реконструкция или снос устаревших домов при условии предоставления их жильцам,
собственникам и нанимателям равнозначных жилых помещений или равноценного возмещения.

А теперь, по всей России.

В перечень объектов, в отношении которых может быть реализована программа, могут попасть многоквартирные дома в аварийном состоянии,
или близкие к аварийному и подлежащие сносу, а также дома, построенные в период с 1957-го по 1975 год и не соответствующие современным требованиям. Кроме того, указано, что реновация может быть осуществлена не только в отношении дома,
но и элемента планировочной структуры — квартала, района, микрорайона.

По мнению авторов инициативы, опыт проведения реновации в Москве следует учитывать,
но «нельзя некритически переносить» его на другие субъекты страны. Кроме того,
обратиться к нему стоит в плане особенностей законодательного регулирования.
Реновация способствует улучшению жилищных условий нуждающихся в этом лиц,
а также строительству на освободившихся территориях современных жилищных или иных общественно важных объектов.

Кто не помнит...
Программа реновации в Москве была утверждена 1 августа 2017 года. Сейчас она включает более пяти тысяч домов,
большинство из них — пятиэтажные хрущевки. Планируется, что новое жилье благодаря программе получат 350 тысяч семей,
или более миллиона человек. По данным на декабрь 2018-го, утверждены 295 стартовых площадок, построены 37 домов для переселения.

Были противники реновации в Москве.
А теперь им есть где разгуляться по всей России!

Кстати. Кто уже по реновации получил новое жильё?
Есть такие? И как впечатления?
Лично я, за новое жильё.

Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что вас бесит? 28-04-2019 10:18


[292x303]
У всех нас есть как говориться тараканы в своей в голове. Кто то что то делает и ему нравиться и хорошо, а вы можете беситься и раздражаться.

Вас вообще легко разозлить? А может, вы крепкий орешек?

Но, даже спокойного человека есть "слабое место". Что-то, люди или что то происходящие, способно мгновенно довести до состояния неимоверного бешенства. Как оказалось, у всех этот предмет раздражения разный.

А что способно выбесить вас?

Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уборка дома ценой в полтора миллиона рублей! ))) 28-04-2019 10:12


[700x393]
Житель Брянска случайно сжег деньги, накопленные на покупку квартиры.
По словам представителей Банка России в Брянской области, рассказавших об этом случае,
мужчина копил деньги и хранил накопления в металлическом чайнике.
Когда там набралось полтора миллиона рублей, его супруга спрятала чайник в старый диван.

А муж то и не знал ...

Во время уборки мужчина решил избавиться от дивана и поджег его. Он не знал, что вместе с диваном в огне оказались и его деньги.
Из-за высокой температуры лежавшие в чайнике купюры намертво слиплись. Когда супруги спохватились, большая часть банкнот была уже испорчена.
Возместить удалось только те купюры, у которых сохранилось не менее 55 процентов площади.
В результате от полутора миллиона осталось лишь 117 тысяч 500 рублей, то есть менее 10 процентов накопленной суммы.

За то, диван красиво горел )))

Всем отличного дня!
Однажды я хотел выкинуть старую куртку.
Пошарил по карманам и нашел 200 рублей.
А вот и мне на пиво, обрадовался я )

Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скандал! Подтасовка результатов победы дочери Алсу в «Голосе»!!! 28-04-2019 10:04


[700x367]
Пользователи интернета разругали выступления дочери Алсу Микеллы Абрамовой
в финале и суперфинале шестого сезона музыкального шоу «Голос. Дети» на Первом канале.
Ее победу назвали купленной, а сами номера — позором.

Телезрители оставили гневные комментарии под видео с выступлением на #YouTube.

«Жалко других детей. Их откровенно слили. Победили деньги в очередной раз», — написал один из пользователей.
«Позорище!!!!! Никогда еще в детском "Голосе" так не рулили деньги», — согласился другой.
«Сколько денег отвалили родители за суперфинал? Позор!», — отмечает третья.
«Просто хочется ругаться матом!!!! Пара чистых нот, низы никакие.
Как можно у талантливых детей воровать победу????», — сокрушается еще один комментатор.

Другие же, просто критикуют решение самой Алсу отправить дочь на конкурс.
«Алсу, что ты сделала? Ты сейчас хлебнешь все сполна в комментах. Не жаль дочку?» — отмечает одна из пользователей.
«Сегодня семья Алсу купила похороны проекта "Голос. Дети". Ну туда и дорога продажному конкурсу», — констатирует другая.

Финал и суперфинал шестого «Голоса. Дети» состоялся 26 апреля.
Абрамова исполнила песни Love the Way You Lie (Эминем и Рианна) и «Ты здесь» (Игорь Николаев).
За первый номер проголосовали 61,8 процента телезрителей, за второй — 56,5.
Оба ролика с ее выступлениями мгновенно собрали около 2,9 тысячи дизлайков и чуть более 500 лайков за первый час.

После скандала, первый канал перепроверит итоги шестого сезона телепроекта «Голос.Дети», в котором победила дочь Алсу Микелла Абрамова.
В финале заметили признаки «аномального голосования» в пользу одного из участников...
Специалисты проверят, не модерировался ли процесс подсчета голосов. Причины такого решения пока официально не называют.

Есть подозрения что Алсу хотела протолкнуть свою дочку на большую сцену, но, не вышло.
Шоу смотрели?
Какое ваше мнение?
Накрутили?

Анекдот народ быстро сочинил.
Если на бензокалонке в 90е годы дорожал бензин, значит Алсу снимала новый клип!!!
А почему бензин дорожает теперь? Дочка Алсу запела!!!

Будем наблюдать за событиями.

Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зачем белят деревья? 27-04-2019 10:15


[700x478]
Не все понимают, зачем белят деревья?
О необходимости побелки и поговорим.
Весна! После схода снега, огородники и садовники к весенним трудам.
Обязательной считается побелка яблонь.

Побелка ранней весной – это профилактика от вредителей и красиво.

Мы все в городе видим деревья, у которых темный верх, белый низ. Прямо как в школе, только верх тормашками! ЖКХ трудятся и белят деревья в городе. Это эстетика и ухоженный внешний вид.

А зачем белить деревья в саду? Все садоводы знают, что побелка это защитный характер. Кора имеет темный, черный цвет и чем темнее окрас, тем больше он вписывает солнечный свет, и нагреваются намного сильнее. Для деревьев возможно получение ожогов. Вот для избегания перегрева и белят садоводы яблони. Кроме ожогов, деревья могут получить и другие проблемы. Кора сохнет и растрескивается, исправлять проблему будет непросто.

Вас все еще интересует, зачем белят деревья весной?

А вот зачем белить осенью?

Зачем белят плодовые деревья осенью, ведь в зимнее солнце им не грозит! Осенняя побелка имеет свое предназначение. Побелка проводится для защиты сада от вредителей.

«Зима близко» и осенью вредные насекомые прячутся в порах коры. Они отлично зимуют. А дожди в осенний сезон способствуют развитию лишаев и т.д. Осенью делается очистка ствола, дезинфекция, заделка ран садовым варом, и окрашивание известью. Так что осенняя побелка уничтожает вредителей.

Зачем белят стволы деревьев осенью, вы знаете теперь. Двух побелок в год достаточно. Поэтому побелка проводится два раза в году.

Белите!

И сад порадует красотой и здоровьем деревьев.

Всё! Иду в сад. )

Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
За или Против?! .... содержания диких животных дома. 27-04-2019 10:06


[700x355]
Соответствующий документ о запрете содержания диких зверей в неприспособленных для этого условиях рассмотрели на заседании Совета Госдумы.
Нововведения, связанные с изменениями в законодательстве, не коснутся цирков, океанариумов, зоопарков и других специализированных организаций.

При этом содержание дома тигренка или детеныша пумы может быть запрещено.

Эксперты считают,что законопроект должен защитить хозяев диких обитателей флоры и фауны,
от нападения и позволить зверям жить в привычной для них обстановке.
Диких животных держать у себя дома нельзя. Им нужны определенные условия, для каждого вида свои.
Квартира – далеко не то место, где лисице, удаву или обезьяне можно создать условия без ущерба для соседей и окружающих.

Это небезопасно для самого хозяина!

Вот недавно, В подмосковном поселке Хорлово под Воскресенском выбежавший на улицу волк напал на ребенка.
Местные жители сообщают, что 9-летнего мальчика доставили в ближайшую больницу с рваными ранами ноги и наложили множество швов.
Волк пришел в поселок вовсе не из леса. Он сбежал с одного из участков. Житель Хорлово завел опасного хищника еще как минимум в прошлом году.
Но до поры до времени зверь вел себя спокойно. По крайней мере, на улице не появлялся. Несколько недель назад соседи увидели волка,
бегающего свободно по улицам, в первый раз. Нападение на ребенка произошло еще на прошлой неделе.

Подобные случаи в полиции чаще всего трактуются как административные нарушения со штрафом до 5 тысяч рублей.

Все таки такие животные, не для дома.
А понты, реально могут плохо закончиться.

Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не явился в ресторан, заплати штраф! Равняемся на Европу!Европу! 27-04-2019 09:56


[700x401]
Российские рестораны перенимают Европейскую практику штрафовать нерадивых посетителей.
А именно, в Париже многие рестораны обяжут клиентов платить за неявку при бронировании столика.

Заказал, соизволь явиться!

Уже сотни французских рестораторов утвердили систему, которая обязывает клиентов оставлять данные банковской карты перед бронированием столика.
В случае, если гости не появятся вовремя, с карточки спишут сумму, размер которой устанавливает ресторан.
В особенно престижных местах плата за неявку может составлять от 50 до 200 евро. Такие цифры объясняют тем, что заведения терпят огромные убытки из-за зарезервированных пустующих столиков. По словам управляющего директора Ассоциации премиальных ресторанов Les Grandes Tables du Monde Николя Шатенье, убытки из-за поздней отмены брони для некоторых ресторанов могут составлять от 60 до 150 тысяч евро в год.
Все конкретно за бабки разговор.

Что говорят наши рестораны?

Российский ресторатор Аркадий Новиков.
«‎Когда стол бронируется в хорошем ресторане, то депозит берут всегда, иногда на полную сумму. На мой взгляд, если люди бронируют стол в популярном заведении и не хотят приходить, то они должны заплатить за это, потому что их, так скажем, неявка, очень влияет на доходность. Такая система уже действует в ресторанах Великобритании, Японии, Италии, Испании и я не вижу ничего плохого в том, чтобы нечто подобное было в России. Гости будут думать, прежде сделать бронь. Но пока у нас такого нет, потому что большое количество ресторанов, большая конкуренция и многие боятся потерять клиентов. Но я абсолютно уверен в том, что такая тенденция придет и к нам».

Президент Федерации рестораторов и отельеров России Игоря Бухаров.
«‎То, что в Париже рестораны хотят штрафовать клиентов за неявку — прекрасно. Потому как вопрос на самом деле насущный. У нас в этом плане полное бескультурье — гости могут позвонить за полчаса или не предупреждать вовсе. Это приносит убытки, потому что ресторан готовится к приходу клиентов заранее. Бывало и так, что этим пользовались конкуренты: забронирован весь зал, а вечером приходит меньше половины гостей. А сегодня многим ресторанам из-за большой конкуренции приходится сокращать персонал, уменьшать меню, поэтому заполняемость залов очень важна»‎.

Андрей Рывкин, шеф-повар и владелец United Kitchen:
«Это чрезмерная мера, я считаю, что так быть не должно, за исключением таких ресторанов, где долгий лист ожидания, высокие цены и малое количество посадочных мест, поскольку в таких случаях даже один отказавшийся гость будет существенным для прибыли. Это все равно что заставлять людей платить, если они идут мимо ресторана и не заходят. Понятно, что все хотят снять с себя риски убытков, но в бизнесе без риска никак. Если клиенты отказываются приходить, проблему надо решать, но не таким способом. На мой взгляд, если наши рестораны введут такое правило, то их убытки будут гораздо больше и люди просто перестанут бронировать столики. Никто не застрахован от форс-мажоров, и я бы не хотел потом разбираться с банком, чтобы мне вернули этот депозит, который забрал ресторан. Для "мишленовских" ресторанов, возможно, это нормально, но для всей индустрии неадекватно: правило в духе "хочешь поесть суши — плати депозит в три тысячи рублей" — абсурд»‎.

С одной стороны абсурд.
А с другой, надо быть ответственным.
Если заказал, то соизволь...
Или позвони и отмени заказ.

Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кем стали ваши одноклассники? 26-04-2019 10:49


[500x295]
Встретиться с одноклассниками обычно приятна. Человек как бы уходит в школьные годы. Вспоминаются увлекательные и не очень случаи в школе, преподаватели, первая любовь, мечтания. Хорошо увидеть давних одноклассников, с весельем провести это время…

Но, вот чуждо некоторым посещать такие вечера встреч одноклассников. Многие просто не любят подобных скопищ, а кому-то просто не интересно видеться с давным-давно чужими им дядьками.

Есть и противоположность. Это те, кто не против узнать о судьбе друзей по школе, и в сети посматривают за чужой жизнью. Иногда общаются, делятся горестями и родостями и поддерживают связь с классной руководительницей.

И вот что оказывается!

Бывшие двоечники, бывает, и преуспевают.

Отличники – наоборот, полный швах.

Мы окончив школу, даже предположить не можем, как сложится наха судьба и других выпускников.

Анекдот!

Встреча выпускников, все рассказывают, кто кем стал, кто инженером, кто учителем... доходит очередь до Вовочки:

- А я генерал!

- Как генерал? Ты же в школе ничего толком не знал!

- А я и сейчас ничего не знаю, но чтобы к утру всё было сделано!


У вас как? Встречались?

У меня и отличницы - путаны.

Комсомолки - алкоголички.

Есть отличники - наркоманы...

А вот троечники и даже двоечники живут нормально по современным меркам.

Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что вы делаете когда дома одни? ) 26-04-2019 10:42


[480x360]
Пользователи #Reddit рассказали о необычных занятиях, которые они практикуют, когда их никто не видит.
Большинство посетителей сайта признались, что разговаривают сами с собой.
Как выяснилось, некоторые выбирают себе в качестве собеседников животных.
«Говорю все те вещи, которые хотел сказать людям в течение дня, но из-за скромности так и не смог.

Обычно ору на свою кошку: "Ты такая тупая! Да как ты вообще живешь на этом свете?"» — написал один из юзеров.
Другой пользователь рассказал, что обычно говорит со своей собакой голосом актера Сэмюэля Джексона.

Многие отметили, что танцуют, как только остаются одни.
«Я начинаю плясать, как страшный Смеагол», — признался один из комментаторов.

Юзер Slav_Vapor поделился, что ходит по дому голышом и представляет, что играет на гитаре.
MrSwingless описал, как любит бегать вверх-вниз по ступенькам подобно ниндзя и при этом кричать.

Сразу несколько людей упомянули, что когда никого нет вокруг, они начинают трогать себя за грудь.
«Я держу себя за одну грудь рукой. Не знаю почему, делаю это подсознательно», — призналась в комментариях Nyctobstract.
«Если холодно, я держусь за свою грудь и так согреваю руки», — поделилась другая пользовательница.

По словам юзера Amshae, оставшись один дома, он начинает готовиться к нападению преступников.
«Я тренирую свой крик, как будто увидел что-то пугающее в доме. Иногда кричу со всей силы», — сказал он.
Пользователь Princessblowhole в свою очередь созналась, что пытается засунуть себе в рот голову кошки,
когда никто не видит, чем вызвала недоумение комментаторов.

Стих:
Лежу уныло на диване
Или на форуме сижу,
Порой мечтаю об Маше или Даше...
И пержу.
Смолю я на балконе сиги,
Реву от горя и тоски,
Читаю иногда я книги,
и тереблю свои соски.
Когда совсем заняться нечем...
Я пью: Пущай погибнет печень.

Вы чем занимаетесь когда одни и никто не видит? (Кот не считается :) )

Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учеба в школе - это работа! 26-04-2019 10:35


[700x504]
Общероссийский народный фронт (ОНФ) предложит Роспотребнадзору разработать максимальную суточную норму учебной нагрузки для российских школьников.
В ОНФ считают, что детям не хватает времени для изучения предусмотренной образовательными стандартами программы,
из-за чего некоторые занятия приходится переносить на внеурочное время.
По мнению экспертов движения, различные кружки и секции превращаются в продолжение обязательных уроков.

А детки учатся как стахановцы на работе.

Так, по оценкам ОНФ, нагрузка российских школьников составляет 47 часов в неделю, что может вредить здоровью детей.
Отмечается, что средняя продолжительность рабочей недели для взрослых — 40 часов.

По словам координатора проекта ОНФ «Равные возможности — детям», заместителя председателя комитета Госдумы
по образованию и науке Любови Духаниной, в Роспотребнадзор будет направлена просьба разработать
предельно допустимые нагрузки на ребенка как в школе, так и в системе дополнительного образования.

В марте заместитель министра просвещения Марина Ракова рассказала о способе восполнить пробелы в знаниях российских школьников.
По ее словам, у каждого российского школьника появится личный кабинет, через который будет выстраиваться «индивидуальная траектория обучения». Это значит, что для каждого ребенка будет подобран материал, который поможет возместить или дополнить полученные в школе знания. Так, в зависимости от того, чем школьники интересуются в соцсетях, им предложат индивидуальный контент.

Сначала в школе уроков 6-7, а потом дома 6-7 домашних занятий...
И что делать?
Может таки пересмотреть школьную программу и выкинут всю хрень, кою туда в 90е напихали?

Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Понакурено! Понабросано окурков... 25-04-2019 08:48


[473x330]
Весна! Оттаяли окурки…

Первый заместитель думы по природным ресурсам, Василий Власов обратил внимание на проблему с окурками сигарет, которые заполоняют городские и природные пространства.

О чем и поведал коллегам.

Надо что то делать!

Как подчеркнул Власов, фильтры сигарет содержат и пластик, и материалы, которые не разлагаются и загрязняют природу нашу.

Депутат является противником курения. Но его убеждения не всем нравятся, а поэтому надо обратить внимание и на окурки. Каждый из нас может увидеть их просто повсеместно.

А в масштабах планеты каждую минуту бросают миллионы окурков!

Пора разрабатывать технологический процесс для их утилизации. И еще изучить европейский опыт переработки окурков.

Власов уже стал автором введения с 2025 года запрета на полиэтиленовые пакеты в России.

Южноафриканская компания Smokey Treats, представила биоразлагаемые «эко-сигареты». Материалы этих табачных изделий состоят из древесной массы, которая без затруднений гниёт естественным путем. То же относится к сигаретным коробкам, даже надписи на которые наносятся чернилами на основе экологически чистой сои.

Основатели Smokey Treats утверждают, что «эко-сигареты» набиваются чистым табаком, выращенным в Африке и не содержащим никаких добавок.

Депутат уже подчеркнул, что необходимо ознакомиться с данной информацией, и если экологическая чистота южноафриканских окурков подтвердится, налаживать производство биоразлагаемых эко-сигарет в России.

А вообще, надо просто бросать и все.

И куча проблем исчезнет.

А за брошенный окурок надо штрафовать и точка.

Статья ...


.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сами подарили и сами заплатили. Чиновники оплатили налог за цветы! 25-04-2019 08:33


[700x467]
Российские чиновники сами оплатили налог за цветы и подарки, врученные жительнице Омска Сание Абдуллиной,
которая родила одного из первых в 2019 году детей. Как пояснили сми в администрации города,
такое решение было принято в связи с непростым материальным положением семьи.
Чиновники также отметили, что прежде подобных случаев не было.

Чиновники поняли что накосячили!

«Представители департамента общественных отношений и социальной политики сегодня привезли ей деньги,
которые необходимы для уплаты этого налога», — сказал агентству представитель мэрии.

Дело было так...
Девушка родившая одного из первых в 2019 году детей россиянка получила уведомление из налоговой службы.
В нем говорилось, что она обязана выплатить налог в размере 2343 рублей за подаренные администрацией города букет цветов
и сертификат на детские товары.

Женщина заявила, что если бы ее заранее уведомили о необходимости выплат, подарки она бы не приняла.
«У нас ипотека и кредит за стиралку, муж 21 тысячу получает. У нас три тысячи на жизнь остается,
как вы думаете, большая для нас это сумма или нет?» — посетовала она.

Вот б...дь идиотизм!

Какое раздолье для налоговой обложить налогом всех девушек на 8 Марта!
Получила букет? Вот тебе налог!

Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кирпич с Алиэкспресс! Теперь можно использовать скриншоты в качестве доказательств. 25-04-2019 08:17


[700x466]
Верховный суд (ВС) РФ разъяснил, что заверенные распечатки материалов из интернета следует считать допустимыми доказательствами.
При рассмотрении дел о защите нарушенных интеллектуальных прав судам следует учитывать, что законом не установлен перечень допустимых доказательств, на основании которых устанавливается факт нарушения, напоминает ВС.

Поэтому при разрешении вопроса о наличии нарушения суд вправе принять любые средства доказывания,
предусмотренные процессуальным законодательством, в том числе полученные в интернете.

«Допустимыми доказательствами являются в том числе сделанные и заверенные лицами, участвующими в деле, распечатки материалов, размещенных в информационно-телекоммуникационной сети (скриншот), с указанием адреса интернет-страницы, с которой сделана распечатка, а также точного времени ее получения. Такие распечатки подлежат оценке судом при рассмотрении дела наравне с прочими доказательствами (статья 67 ГПК РФ, статья 71 АПК РФ)», — говорится в проекте постановления.

ВС также поясняет, что продажу контрафактных товаров можно доказать не только с помощью товарного или кассового чека,
подойдут и свидетельские показания, а также аудио- или видеосъёмка момента покупки.
При этом не требуется согласие продавца на проведение аудиозаписи или видеосъемки!
ВС поясняет, что информация о распространении гражданином контрафактной продукции
не является информацией о его частной жизни, составляющей личную или семейную тайну.

«Необходимые для дела доказательства могут быть обеспечены нотариусом, если имеются основания полагать,
что представление доказательств впоследствии станет невозможным или затруднительным,
в том числе посредством удостоверения содержания сайта в сети «Интернет» по состоянию на определенный момент», — указывает ВС.

Давно пора!
Вообще надо брать за правило всем: Распаковка посылок только под видеозапись!
Что бы потом если получил "Кирпич вместо айфона", было чем прижать мошенников.
Я только недавно спор так на али закончил с победой.
Заказал товар 20шт, а прислали 10ть. Конечно, это меня возмутило.
Но, с видеозаписью 50% суммы вернул на раз.

Кто получал кирпичи с Али?


Статья ...


.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сделай добро и тебя уволят. 24-04-2019 08:29


[576x433]
Опять скандал…

В Екатеринбурге медсестра в соцсетях попросила собрать вещи для новорожденных областной детской клинической больницы № 1, где она работала. Якобы в больнице много отказников, вещей не хватает.

Чиновники не заставили себя ждать. Заявили, что медработник опозорил учреждение, и вынудило ее подать заявление об уходе.

"У нас очень много брошенных, отказников, в больнице не выделяется достаточно средств. С удовольствием и благодарностью приму вещи, игрушки, памперсы, лекарства для деток от первого дня жизни до года", — написала медсестра в одном из приложений в Сети.

После от сбора медикаментов она решила отказаться, но остальные вещи были действительно нужны. Девушка сообщила, что врачи и медсестры порой и сами покупают их для отказников, но на всех все равно не хватает.

После этого её вызвали "на ковер" и потребовали написать заявление по собственному желанию.


"Нанесла урон репутации заведения" - такая причина увольнения была озвучена медработнику.

Меня в приказном порядке вызвали на работу. На встрече были главная медсестра и юрист, они говорили, что я опозорила больницу, нанесла урон репутации. Мне сказали, что учреждение не нуждается ни в памперсах, ни в салфетках, ни в одежде, ни в лекарствах. Но я-то работаю в отделении и вижу, что есть всегда, а что периодически заканчивается.

Затем мне сказали: "Пиши по собственному желанию, иначе мы подадим на тебя в суд". И я уволилась", — рассказала Ирина.

"В больнице говорят, что я воспользовалась их именем, чтобы собрать вещи, но это какой-то бред. Я никого не обманывала, не объявляла сбор от имени учреждения — просто указала, где работаю".

"Конечно, больница закупает памперсы и салфетки, но ведь они так быстро расходуются. Ребенок должен находиться в комфорте. Если мне выдали четыре подгузника на одного малыша, а понадобилось восемь, где же взять недостающие?

Мне говорят: экономь. Но если я не поменяю памперс, это может привести к дерматитам и другим неприятным последствиям", — говорит она. Так же дела обстоят и с одеждой.

Чиновники теперь настолько обижены на Ирину, что обвинили ее в ... краже пустышек. Якобы клиника закупила детские соски, а похожие увидели на странице медсестры в соцсетях - есть подозрения, что она их продает. В перечне других обвинений было и то, что Ирина назвала лечащихся детей "отказниками".

А собранные вещи - это семь пакетов, Ирина через волонтеров передала в Дом ребенка. Там их приняли без разговоров.

Вот так и делай добро.

А чиновники тебя сожрут.

Надо бы прокуратуре проверить эту больницу. Что-то подсказывает, что найдут, кто там ворует пустышки по-настоящему.

Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нам не страшен серый волк! Россияне не отказываются от туризма на Шри-Ланку. 24-04-2019 08:22


[700x453]
Серия взрывов на Шри-Ланке и смерть 290 человек не напугали российских туристов — все,
кто планировал провести майские праздники на Шри-Ланке, собираются туда лететь.

Не напугать!

В столице Шри-Ланки, городе Коломбо, произошёл новый взрыв. Во время работ по обезвреживанию бомбы взлетел на воздух начинённый взрывчаткой фургон. Он находился рядом с одной из церквей, в которой 21 апреля случился теракт. Накануне празднования католической Пасхи на Шри-Ланке прогремело восемь взрывов в церквях, отелях и жилых комплексах. Как пишут сми 310 человек погибло. Более 500 получили травмы разной степени тяжести.

Среди погибших оказались трое детей Андерса Холча Повлсена — хозяина сети магазинов Bestseller
и владельца большей части акций компании Asos. Его состояние оценивается в 4,5 миллиарда фунтов.

Туристические поездки на Шри-Ланку были очень популярны среди жителей Европы. Экзотика островного государства привлекает тысячи туристов.
В числе погибших при взрывах на Шри-Ланке — граждане Великобритании, Нидерландов и США. По данным МИД РФ, российские туристы не пострадали.

— Шри-Ланка не является массовым направлением для наших соотечественников.

В 2018 году, по данным Информационного бюро Шри-Ланки, 64 тысячи россиян посетили эту страну.
Ни один путешественник не захотел сдать билеты и отказаться от поездки.
В крупнейших турагентствах России возвратов путёвок на Шри-Ланку на сегодняшний день нет!

Теракты? Нет, не слыхал...
Ничем не проймёшь.
Или считается: два раза снаряд в одну воронку не попадает?

Статья ...


.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Китай задумал убить Биткоин и весь майнинг криптовалют. 24-04-2019 08:16


[594x320]
По оценкам экспертов, на Китай приходилось около 70 процентов добычи биткоинов и 90 процентов всех сделок с криптовалютами.
Однако на протяжении последних двух лет государство ужесточает политику по отношению к криптоиндустрии.
Китай опасается возникновения спекулятивных пузырей, мошенничества и расточительного энергопотребления.
Новые меры призваны продолжить данную политику.

И вот. Лавочка закрывается!

Государственный комитет по развитию и реформам КНР намерен объявить майнинг криптовалют вне закона.
Решение еще не принято окончательно — Госкомитет только опубликовал список «вредных отраслей»,
куда попали те сферы экономики, которые слишком расточительно тратят ресурсы или сильно загрязняют окружающую среду,
в их числе и оказался майнинг криптовалют. Список предварительный, окончательное решение будет принято,
после консультаций с обществом и властями.

Индустрия майнинга уже начала перемещаться в другие страны.
Так лидер рынка Bitmain Technologies Ltd. решил проводить операции по майнингу в США и Канаде.
Третья по величине добывающая компания BTC.Top заявила об открытии предприятия в Канаде.

Китай хочет грохнуть майнинг.
Чую что просто что-то новое придумают.
Интересно что?

Статья ...


.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии