• Авторизация


Бумеранг всегда возвращается. 13-05-2019 08:59


[495x356]
«Бумеранг всегда возвращается». И ещё в этой связи вспоминается что «ничто не вечно под Луной»…


Наблюдаем мы сегодня смену полюсов взаимоотношений между «просвещенной Европой» и её бывшими колониями.

Не представляется секретом, что европейская земля чрезвычайно бедна полезными ископаемыми – здесь нет ни золота, ни серебра, ни многих других ключевых для развития Западной Цивилизации и её обогащения элементов. Даже местных нефти и газа не хватает, чтобы обеспечить потребности этого «континента по имени Европа» – как считают одни, или «полуострова Евразии под названием Европа» – как полагают другие.

В любом случае, европейцы за века – что Средние, что «темные», что демократические – отметились исправным стремлением брать то, чего им дома не хватает, где-то за морями. Причем, брать силой.

Они стали бессовестно всех грабить, чем и были довольны.

А, как им было по-другому жить, имя минимальную ресурсную базу, либо, не имея вообще никакой ресурсной базы, кроме доходов от грабежей соседей ближних и народов дальних?

Однако, все чаще появляются материалы, напоминающие былые воинские набеги европейцев на земли дальних стран. И это все сопровождает нынешний наплыв эмигрантов-беженцев в Европу.

Впечатление такое, что европейцев призывают каяться за былые грехи их предков. Людям в странах Евросоюза напоминают о том, что натворили их соплеменники в колониальную эпоху.

Возможно, причина в том, что в европейском воздухе ощущается уже дуновение того самого ветерка, который несет зерна серьезной модификации всей жизни местного населения. Наплыв чужаков, наблюдаемый с 2015 года, и попытки некоторых стран купировать этот накат беженцев-мигрантов, вызывает все более крепкий протест и консолидацию политических противников нынешних европейских властей.

Причем, обсуждаемые тенденции развиваются на фоне начавшегося сокращения коренных жителей ряда европейских регионов. «Дойче велле» в эти дни сообщила о резком сокращении населения Восточной Европы и о росте населения Западной Европы, правда, только… благодаря иммиграции.

Демографы из Австрии провели исследование, в результате которого получены данные: в Западной Европе с 1990 по 2017 г., «благодаря иммиграции», численность населения увеличилась – в эту группу стран входят Швейцария (прирост на 26%), Испания (20%) и Швеция (17%).

А больше всего сократилось число жителей в Латвии (-27%), Литве (-23%), Боснии и Герцеговине (-22%), на Украине (-13%). Чехия, Словакия и Словения – три страны Восточной Европы, в которых число жителей немного (на 2-3%) выросло.

Такое впечатление, что «бумеранг» все-таки в Европу вернулся. Века колониальных захватов не прошли даром. Маятник пошел в обратную сторону, и с учетом высокой пассионарности мигрантов можно уже оценивать, насколько серьезным станет этот ответ.

Знатоки европейских реалий могут создать список проблем. Завершилась почти 500-летняя Эпоха доминирования Запада. Она была отмечена колониальными захватами и целым рядом войн.

Кто и как из колонизаторов вел себя в прошлом, возможно, сыграет свою роль в мобилизации европейцев на новое сражение против их бывших рабов. Только сражение это будет уже у европейцев дома – на собственной территории. И это – новая для них реальность.

И не просто так Филипп де Вилье предостерегает: «Возможно, мы наблюдаем конец нашей цивилизации».

Эпические времена. Эпические перемены.

Статья ...


.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Богатенький Ритчи", или несовершеннолетние миллионеры -дети российских политиков! 13-05-2019 08:53


[700x399]
Среди несовершеннолетних детей российских чиновников оказалось несколько миллионеров!
Они обладатели домов в Канаде и квартиры в Бельгии.
Все легально. Согласно декларациям политиков за 2018 год.

Кто же у нас "Богатенький Ритчи"?

Министр имущественных отношений Ставропольского края Алексей Газаров в своих документах указал,
что двое его несовершеннолетних детей владеют домом в Канаде площадью 160 квадратных метров.
Зарубежная недвижимость — 250-метровая квартира в Бельгии — также есть у ребенка сенатора от Тамбовской области Александра Бабакова.

Самый богатый депутатский ребенок — у депутата Госдумы от «Единой России» Елены Серовой.
Он заработал 2,866 миллиона рублей за прошлый год.
Остальные дети парламентариев в среднем получили от 10 до 100 тысяч рублей.

У большинства упомянутых в декларациях детей депутатов есть квартиры, дома, участки в собственности или в пользовании.
Например, у ребенка вице-спикера Сергея Неверова есть пятая часть дома, земельный участок и топочная.
Ребенок Заура Искендерова из «Единой России» владеет половиной квартиры, домом на 420 квадратных метров и участком в 1650 квадратных метров.
Ребенок Андрея Лугового из ЛДПР — участком 1000 квадратных метров и 130-метровым домом.
Ребенок единоросса Алексея Красноштанова — квартирой в 160 квадратных метров.

У представителя Ростовской области Евгения Бушмина оказался самый богатый сенаторский ребенок с доходом в 1,5 миллиона рублей и собственной квартирой в 72,7 квадратных метра.
Следом идет ребенок сенатора от Ставрополья Михаила Афанасова с его домом площадью 331 квадратных метра и заработанными 126 тысячами рублей.
Двое детей сенатора Сергея Мамедова получили за год по 10 тысяч рублей и обзавелись участком в 2021 квадратный метр, домом в 492 квадратных метра и большим нежилым помещением на 162 квадратных метра.

У детей других сенаторов также обнаружилась недвижимость.
Больше всего ее оказалось у отпрысков представителя Московской области Алексея Русских. На них зарегистрировано четыре квартиры, семь дачных участков, семь машино-мест, жилое строение без права регистрации и хозяйственная постройка.
У тульского сенатора Игоря Панченко в декларации указаны принадлежащие ребенку две квартиры по 80 и 198 квадратных метров и два гаража, у его земляка Дмитрия Савельева дети владеют двумя квартирами по 247 и 293 квадратных метра и двумя машино-местами.
У ребенка Юрия Федорова из Удмуртии есть участок в 943 квадратных метра, у отпрыска Владимира Лаптева из Новосибирской области — два участка по 796 и 1420 квадратных метров и 209-метровый объект индивидуального строительства.

Вот так "умеют зарабатывать" )


Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вот, последний остался! 13-05-2019 08:47


[700x393]
Золотой запас Эстонии составлял 256 килограммов, однако большая часть золота хранится за пределами страны.
В эстонском центробанке находится всего один золотой слиток.
Он весит 11 килограммов, а его стоимость оценивается в полмиллиона евро.

Можно сказать - это «в некотором роде это музейный экспонат»,
поскольку его чистоты недостаточно для реализации на финансовых рынках.

Остальной золотой запас страны хранится в Нью-Йорке «в целях безопасности».
Такое решение было принято правительством во время существования первой Эстонской Республики.
Руководитель отдела финансовых рынков Банка страны Фабио Филипоцци подчеркнул,
что большую часть золотого запаса республика продала в 1990-х после выхода из состава СССР.

Вырученные средства Эстония инвестировала в другие ликвидные финансовые инструменты: в акции и облигации.
Эстония занимает предпоследнее место среди европейских стран, уступив место Мальте,
золотой запас которой составляет 90 килограммов. Латвия и Литва хранят 6,6 и 5,8 тонн золота соответственно.

Вот поэтому президентша Эстонии нытьем и катыньем выклянчила недавно встречу с Путиным,
а по пути плюя в Россию, на русские школы и русский язык...
"Кровавая Россия помоги!!!" Экономика швах!

Даю им совет!
Пусть водят в банк экскурсии и показывают этот слиток, за деньги!

Статья ...


.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иду на "Таран"! 12-05-2019 08:30


[591x312]
Московский областной суд удовлетворил жалобу водителя,

которого признали виновным в ДТП с «обочечником».

Значение.

разг., неодобр. автомоб. жарг. - водитель транспортного средства, который обгоняет других участников дорожного движения по обочине ? Все мы не любим обочечников, которые считают себя царями дорог, и мы, обычные водители, не всегда им можем противостоять.
Об успешном завершении дела, которое различные суды рассматривали почти год, рассказал адвокат водителя Александр Липатников. «Без малого год нам потребовался, чтобы доказать, казалось бы, очевидные вещи — у того, кто едет по обочине и нарушает ПДД, нет и не может быть преимущества на дороге».

По его словам, удивительным в этом деле оказалось то, что «гаишники и судьи в Балашихе встали на сторону автоледи, которая на приличной скорости неслась по грунтовой обочине, объезжая затор». При этом само ДТП попало на видео авторегистратора, кроме того, имелись многочисленные свидетели. «Но, как оказалось, это все не имеет значения, если нарушитель — супруга местного высокопоставленного полицейского», — считает Липатников.

Так, судья первой инстанции пришел к выводу, что подзащитный Липатникова совершил нарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 12.13 КоАП (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков). В итоге водитель, помимо разбитого автомобиля, получил штраф в размере 1 000 рублей.

Не согласившись с решением суда, мужчина обратился с жалобой, в которой указал на то, что должностными лицами ГИБДД и судом были неверно определены фактические обстоятельства дела. В частности, не учли то, что второй водитель двигалась по обочине, объезжая колонну транспортных средств, стоявших в «пробке», в связи с чем не имела преимущества в движении.

Суд второй инстанции с первым решением не согласился и нашел выводы своих коллег ошибочными. Так, суд напомнил, что пунктом 9.9 ПДД РФ движение транспортных средств по обочинам запрещено. Таким образом, в данной дорожной ситуации водитель, движущаяся по обочине, не имела преимущественного права движения, а у второго водителя при повороте налево отсутствовала обязанность уступить дорогу движущемуся по обочине во встречном направлении с нарушением ПДД РФ транспортному средству.

В итоге суд постановил предыдущее решение отменить, а производство по делу прекратить за отсутствием в действиях подзащитного Липатникова состава вмененного правонарушения.

Вот молодец!

Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В России будут карать недостоверную информацию о ВИЧ. 12-05-2019 08:26


[640x420]
После того как придумали наказание для родителей за отказ от вакцинации детей, от Мин.здрава.
Министерство здравоохранения России предложило запретить распространение недостоверной информации о ВИЧ-инфекции.
В частности, под запрет попадут неверные сведения о влиянии болезни на здоровье,
а также призывы к отказу от ее диагностики, профилактики и лечения.

Есть в сети целая секта, уверяющая что СПИДа нет!

Помимо этого, недостоверной информацией будет считаться отрицание существования инфекции,
связи между ВИЧ-инфекцией и синдромом приобретенного иммунного дефицита (СПИД),
а также путей лечения и профилактики, соответствующих нормам законодательства.

В конце 2018 года количество россиян с диагнозом ВИЧ составило более миллиона человек.
Наиболее пораженными вирусом регионами исследователи признали Кемеровскую, Иркутскую,
Свердловскую, Самарскую и Оренбургскую области.

ВИЧ-инфекция — медленно прогрессирующее заболевание, вызываемое вирусом иммунодефицита человека.
Он поражает клетки иммунной системы, в результате чего ее работа угнетается, а позже развивается СПИД.

И тоже есть уверяющие что все - Это Путинская пропаганда.
А до Путина не было???
Ну идиоты же.

Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вы понимаете домашние задания своих детей? Пора к репетиторам! 12-05-2019 08:20


[600x400]
Родители российских школьников стали чаще обращаться за услугами репетиторов,
чтобы успевать за своими детьми в знании учебной программы.
К таким выводам пришли специалисты.
Самым востребованным предметом среди родителей стали Русский и Английский языки,
и математика.

Более двух третей опрошенных признались, что не всегда сами понимают задания, которые решают их дети.
Одной из причин называют ежегодное изменение образовательных программ. Кроме того,
английский язык набирает популярность, и в больших группах заниматься становится сложнее.

Изучение иностранных языков с индивидуальным преподавателем в среднем стоит полторы тысячи рублей в час.
Период подготовки составляет около 96 занятий в год. В сумме выходит 144 тысячи рублей за год занятий.
Математика и русский язык стоят тысячу рублей в час. Если школьник и его родитель готовятся к олимпиаде,
то уроки могут обойтись в две тысячи рублей.
Схожая ситуация сложилась в Европе, где тоже меняются школьные программы.
Родители сначала сами пытаются понять предмет и только потом ведут своих детей к репетиторам.

Центр защиты прав и интересов детей при Министерстве просвещения подготовил программу по профилактике самоубийств
среди школьников в преддверии ЕГЭ. Для родителей будут проводить собрания, на которых расскажут,
как распознать у ребенка суицидальные настроения.

Учеба доводит до ручки и детей и их родителей.

Статья ...


.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Доигрались! Game Over! 11-05-2019 08:38


Вот и все! Суд огласил приговор скандальным футболистам. И по решению суда Александр Кокорин приговорен к 1,5 года лишения свободы, Павел Мамаев к 1 году и 5 месяцам заключения.

Оба будут отбывать наказание в колонии общего режима.

Доигрались!

На скамье подсудимых также находился брат форварда «Зенита». За эпизод с избиением гендиректора НАМИ Кирилл Кокорин получил 1,5 года колонии.

Как не странно, но, дебоширы получили меньше, чем могли. Самый гуманный суд смягчил обвинение, исключив из приговора статью совершение преступления по предварительному сговору.

Кокорин и Мамаев находятся в СИЗО уже 7 месяцев. Поэтому по существующим правилам день, проведённый в следственном изоляторе, приравнивается к 1,5 суткам в колонии. Нехитрая арифметика показывает, что футболисты уже отбыли 10,5 месяцев заключения.

Таким образом, через семь месяцев закадычные друзья уже будут на свободе. Адвокаты футболистов подали апелляционную жалобу. И пока её рассматривают полномочные органы Кокорин с Мамаевым останутся в СИЗО - время работает на них. Вполне возможно, что апелляционная инстанция сжалится над нерадивыми спортсменами и смягчит приговор. И уже этим летом мажоры опять начнут развлекаться.

Вот такие у нас футболисты.


Статья ...


.
[585x383]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вы приехали отдыхать или жрать? Рты закройте! 11-05-2019 08:34


[690x461]
Отдых в Турции больше не будет прежним! Любителей системы "Все включено" ждет диета!
Отели турецкого побережья жалуются: За сезон туристы оставляют тонны не съеденной еды!
Шведский развращает! От обилия еды и напитков туристы набирают полные тарелки, а все не съедают.
Стоимость выброшенных продуктов, по самым скромным подсчетам, уже доходит до 36 млрд долларов!

Не порядок!

Турецкие кулинары вывешивают «оранжевый флаг», и настроение у них такого же цвета.
Пищевые реформаторы хотят сократить рацион туриста. Не до одной бутылки кефира и половины батона, конечно.
Но и подпевать «расточительному чревоугодию за столом» больше никто не будет. Чем меньше тарелка, тем она чище.

"Мы предполагаем, что если уменьшить размер тарелок и порций, то можно будет сократить количество пищевых отходов на 70 процентов. Кроме этого,
на каждом столе будет приклеена памятка о том, что плохо выбрасывать продукты", - говорит основатель платформы по предупреждению пищевых отходов Турции Али Акгун.

Хватит есть за троих, а половину еще и выбрасывать. Новый турецкий порядок за шведским столом будет такой: Не доел, забери с собой.
Некоторые из отдыхающих считают: Снижение веса порций пойдет на пользу. Особенно тем, кому не важно, что у него в тарелке - рыба или курица.
Лучше и то, и другое.

Но турист туристу рознь. И голодный сытому точно не друг. Алчность не знает границ,
как и краев безразмерной тарелки. Тем более что все оплачено!
"Я заплатила денег, чтобы кушать то, что я хочу, и оставлять в тарелке то, что мне не нравится.
Это новая кухня, я не знаю, как это приготовлено", - объясняет туристка.

"Мы готовим такое количество еды, которым можно накормить целую деревню, целый город.
Задача туриста – накладывать себе на тарелку ровно столько, сколько сможешь съесть", - говорит отельер Азиз Ирмак.

Ограничение по тарелкам и порциям хотят ввести 250 турецких отелей. Сдерживать растущие аппетиты будут самыми разными способами.
Чтобы туристы держали себя в руках, рядом с ломящимся от еды столом станут вывешивать фотографии с голодающими.
Может, это научит дорожить каждым куском хлеба. Но даже если тарелки станут меньше, что помешает отдыхающим сделать «несколько подходов»?
За каждым туристом придется следить и каждому заглядывать в тарелку. А так и до солнечного удара недалеко.

Турция по-прежнему остается самым популярным местом отдыха россиян. В страну четырех морей ездят за зрелищами и за хлебом.
Ведь одной анимацией сыт не будешь. Воспитывать новую культуру в туристах будут деликатно - тарелки теперь будут выставлять на стол меньшим диаметром, в ресторанах развесят агитплакаты...

Вы как?
Объедаетесь или таки меру знаете?

Статья ...


.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лето еще не началось, а вы уже успели обгореть? 11-05-2019 08:27


[600x421]
Майское солнце воздействует на кожу очень интенсивно.
Но, первая весенняя попытка позагорать, может закончиться ожогами.
Загар является залогом однотонного золотистого цвета кожи.

Как бы вам не хотелось как можно быстрее загореть и каким бы защитой вы не пользовались,
нет смысла находиться на солнце дольше 40-50 минут. Кожа на данный момент все равно перестанет вырабатывать меланин,
а вы можете оказаться под риском теплового удара.
Лучше всего — принимать солнечные ванны по 10-15 минут ежедневно, а остальное время проводить в тени.

И еще одно …
В период 11 и до 16 часов постарайтесь вообще избегать прямых лучей. В этот период солнце особенно агрессивное,
есть угроза не только получить ожоги (независимо от типа), но и заболеть раком кожи.
Поэтому, будьте осторожны, а в результате — загорелые и красивые!

Что касается постоянно сгорающего носа, то как показывает практика,
лучше всего его защитят широкополые шляпы, панамы и кепки.

Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Это умели дети СССР. 10-05-2019 08:07


[556x313]
Мне кажется, что некоторые навыки были весьма полезны. А вот у современных детей этих навыков нет. И сейчас школьникам они тоже не помешали бы.

Детство в СССР сильно отличалось от детства в России. И дело не только в гаджетах, интернете и технологиях. В те времена всех детей совсем иначе учили и готовили к жизни.

Урок труда!

Уроки труда дети почему-то бесполезными, и девочки не умеют шить, а парни не могу собрать даже табуретку.
А в СССР учили труду и главное, это были полезные навыки, те, которые оставались с людьми потом на всю жизнь. И да, уроками труда все не ограничивалось. У всех были хобби, которые, очень часто, тоже были связаны с работой руками. Девочки умели шить, вязать, вышивать, мальчики могли и вовсе разбираться в радио или электронике.

В итоге дети к концу школы могли намного лучше обслуживать себя, а еще имели нормальный круг интересов. Тогда 10-летний ребенок в этом вопросе сильно отличается от сегодняшнего 18-летнего.

Да, в школе до сих пор есть что-то вроде «уроков труда», но, это совсем не тоже самое.

Жизнь в обществе.
Отсутствие интернета играло роль. Но кроме того, детей просто этому учили. Учили как разговаривать со старшими, как с младшими, как с ровесниками. Выбора не было, и даже интроверты шли на контакт и находили просто чуть более тихие игры, например, выбирали шахматы один-на-один, а не шумный футбол во дворе. В итоге, в целом, у советских людей было намного лучше с навыком общения. И заговорить с незнакомцем было проще, и с друзьями контакт поддерживать умели лучше.


Работать руками и головой.
И чинить то, что сломалось сейчас не считают нужным. Зачем, если можно купить новое? Дети СССР могли и гирлянду, и утюг, и платье, и обувь починить. Конечно, может показаться, что это знак небольшого достатка. Но, на самом деле, в скандинавских странах при очень высоком достатке населения пришли к тому же — зачем покупать всегда новое, если можно починить старое? Современные дети избалованы обществом потребления.

Вот что вернуть в школы надо.

Статья ...


.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В Госдуме думают! Придумали способ избежать пробок. 10-05-2019 08:03


[527x488]
С наступлением теплого времени года дорожная ситуация в ближнем Подмосковье заметно ухудшается.
Народ начинают активно ездить на дачи, и нагрузка на дороги в конце недели колоссально возрастает.
Все знают, что в весенние месяцы уровень трафика в сторону дач по пятницам почти в три раза выше, чем в будние дни.

А сегодня, как раз пятница!

Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов предложил ограничить ремонт на дорогах во время государственных праздников,
чтобы уменьшить количество пробок. Такое было обращение депутата к вице-премьеру по вопросам транспорта и связи Максиму Акимову.

Власов отметил, что наиболее сильные заторы на дорогах возникают каждый год в одно и то же время — перед праздниками.
«Наиболее парадоксальным является тот факт, что дорожные работы никак не прекращаются в этот период,
и огромному количеству людей приходится стоять в пробках в силу ремонта одной или даже нескольких полос движения», — написал депутат.
Он предложил ограничить ремонт полотна в первые дни праздников, чтобы люди могли свободно выехать из города.
Власов попросил Акимова дать оценку этой идее.

Не давно Акимов выступил за увеличение максимально допустимой скорости на федеральных трассах с нынешних 90 километров в час до 110.
Он поручил МВД и Минтрансу до конца 2019 года проанализировать такую возможность и «провести ревизию федеральной дорожной сети»,
в первую очередь скоростных магистралей и дорог после капитального ремонта.

Если так сделать, то, ремонта вообще никогда не будет.

Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подростки хотят работать до совершеннолетия. 10-05-2019 07:50


[700x418]
Дети хотят найти работу до своего совершеннолетия. У всех на это свои причины — мечты об успешной карьере,
помощь родителям, карманные расходы. Несмотря на эти порывы многим не удается осуществить мечту.
Работодатели не нанимают несовершеннолетних и сказывается отсутствие опыта.

Помню в моё время, главной проблемой было - это отсутствие паспорта.

Большинство российских подростков хотят работать или стать волонтерами до своего 18-летия.
Девять из 10 подростков готовы выйти на работу до наступления совершеннолетия. Из них 44% респондентов собираются трудиться, в свободное от учебы время для получения первого трудового опыта и успешной карьеры в будущем.
Ради получения денег на карманные расходы на работу готовы устроиться 40% опрошенных.
А 7% подростков ставят другую цель — материальная поддержка родителей. Работа на период летних каникул нужна 18% участникам опроса.

При этом каждый третий жаловался на нехватку подходящих для него вакансий.
Также 10% школьников не смогли найти работодателя, который готов взять на работу несовершеннолетнего.
Несмотря на это 4% опрошенных подростков в настоящее время работают.

Как показали данные опросов, несовершеннолетние заинтересованы в общественно полезном труде.
Так, 17% школьников получили возможность побыть волонтером, 37% учащихся мечтают попробовать себя в качестве добровольца.
Кроме того, подростков привлекают следующие сферы: строительство, производство продуктов питания,
дизайн, фото- и видеосъемка, оказание услуг в сфере красоты, интернет-продажи.

Я с успехом работал дворником.
А вы в каникулы школьные работали?
И кем?
Скоро лето!

Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
9 мая - Самый важнейший день! Победа нашего народа силой героических предков на всей Земле. 09-05-2019 08:46


[592x331]
Именно в этот день мы едины и сильны, как никогда. Этот день и станет нашим победным днем не только в прошлом, но и в настоящем, когда мы дали отпор нечеловеческому злу.
Будет и бессмертный полк. Наши деды проявляли массовый героизм, превозмогая страх смерти. Это необходимо помнить.

Колонны людей по всему миру пойдут по центральным улицам городов, с портретами своих предков и станут с ними в один ряд, мы развернем в наших сердцах все самые лучшие нравственные качества человека.
Своим парадом мы утвердим Добро, Правду и Справедливость.

В одной шеренге сотворят общий ряд, обряд сохранения и утверждения единства Рода Небесного и Рода Земного, когда торжествует историческая правда, и потомки с предками идут в одном общем строю.

Силой нашего духа мы отринем злобу, зависть, гордыню, вражду, засилие кривды, морок и оковы разума. Все те которые понимают, соберутся в группы в своих городах и будут петь песни в колоннах Бессмертного полка, а все вместе мы споем в одно и то же время, собравшись 9 мая.

Наши потери за это время огромны и миллионы героев бились у последней черты, жертвуя всем, чтобы сегодня мы смогли достичь нравственной Победы и вернуть себе свой Мир, свою Землю, свою Планету!

Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
9 мая 2019 года. Смотрим салют и поем песни Победы! 09-05-2019 08:40


[600x400]
9 мая — один из любимейших праздников россиян. У многих горожан стало уже традицией участие
в акции «Бессмертный полк» или народные гулянья в центре города и в парках.
Вот сегодня нас ждет разнообразная и масштабная программа.

На каких мероприятиях, стоит побывать всей семьей?

Например, посмотреть проезд техники по городу и парад.
Увидеть всю мощь российской армии многие мечтают не по телевизору, а воочию. По улицам городов проедут танки,
разные ракетные комплексы типа «Искандер-М», танки «Армата», подвижные грунтовые ракетные комплексы «Ярс».

Можно было и увидеть технику на репетициях или до или после парада. Народу будет много.
Так что лучше приезжать на маршруты очень заранее.
В некоторых городах удастся увидеть самолеты-вертолеты. Обзор будет потрясающий!

А потом в парк...
Пожалуй, парки — это одно из самых популярных мест в День Победы. В них приготовлена богатая развлекательная программа,
рассчитанная как на детей, так и на взрослых. В некоторых парках, можно даже увидеть миниатюрные парады,
в которых идут строем представители ветеранских организаций, нынешние военнослужащие, юнармейцы.

После торжественных митингов пройдет концертно-развлекательная программа. Гостям в парках представят театрализованные представления.
Кроме того, пройдут выступления народных, эстрадных коллективов, звезд российской эстрады.
Еще есть и танцевальные площадки. В ритмах вальса и фокстрота можно будет закружиться с профессиональными танцовщиками.
Для тех же, кто не умеет танцевать, запланированы экспресс мастер-классы тут же на площадке.
В парках и на бульвара пройдут фотовыставки, посвященные Победе 1945-го.
По традиции в почти в каждом парке будет работать полевая кухня, где можно будет отведать гречневой каши с горячим чаем.

Яркой финальной точкой в праздновании Дня Победы станет салют. В Москве он начнется он в 22.00.
Салюты будут и в других городах.

Дома сидеть не стоит!


Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
День Победы 9 мая 2019 года. 09-05-2019 08:33


[491x600]
День Победы был установлен Указом Советского правительства 9 мая 1945 года. Эта дата увековечила факт разгрома фашистской Германии.
Об этом гражданам сообщили рано утром по уличным громкоговорителям.
Тогда не было ни телевидения, ни само собой, мобильных телефонов, а обычные телефоны и те были довольно редки.
Заранее нельзя было запланировать окончание войны, безоговорочную капитуляцию немецко-фашистских войск именно к восьмому или девятому числу.

Бои за Берлин, сопротивление гитлеровских войск было отчаянным, но силы советских войск намного превосходили ресурсы фашистов.
При этом видя превосходство противника и бессмысленность дальнейшего ведения боевых действий, немецкая армия сдалась.
И 8 мая немецкое командование в лице высокопоставленных военачальников подписало акт о безоговорочной капитуляции.

Почему же праздник отмечается 9 числа, если немцы капитулировали 8 мая?
Не все знают об этом, а дело тут вот в чем. Время в Европе и время в Москве отличаются друг от друга,
так как здесь задействованы разные часовые пояса. Время в Москве тогда отличалось от берлинского на два часа в большую сторону.
Поэтому вышло так, что в Европе акт был подписан 8 мая, а по московскому времени этот факт был констатирован на следующий день.
Поэтому День Победы отмечают по-разному. В Европе восьмого числа, а в России девятого.

74 года назад День Победы был объявлен праздником и выходным днем. В этот день все были счастливы,
ведь закончился такой сложный для страны период. Впоследствии был объявлен всеобщий выходной день.

К сожалению, гражданам недолго пришлось пользоваться дополнительным днем отдыха: в связи с тяжелой экономической ситуацией,
вызванной большими материальными потерями в ходе Второй мировой войны, выходной день у советских граждан в 1948 году забрали.
И вот прошло двадцать лет со дня разгрома нацистской Германии, страна восстановилась от разрухи, и благосостояние людей заметно выросло.
По этой причине и решили подарить гражданам СССР еще один выходной.
В ознаменование всего этого на Красной площади был проведен широкомасштабный и зрелищный военный парад.
Граждане СССР с очень большим воодушевлением встретили новость о том, что 9 Мая стал нерабочим днем.

Важно, что если 9 Мая попадает на выходные дни, то его всегда компенсируют, добавляя один дополнительный день, обычно следующий за ним.
В этом году россияне получили замечательную возможность отдохнуть в мае целых девять дней, а тем, кто смог скопить отгулы,
представился уникальный шанс создать себе непросто выходные дни, а мини-каникулы и провести их с пользой.

А сейчас парад и отдыхать.

Статья ...


.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мессенджеры без права на анонимность. 08-05-2019 09:22


[594x428]
Месенджеры не смогут предоставлять связь и быть анонимным пользователям. Они обязаны будут их идентифицировать по абонентскому номеру телефона.

Правила такой идентификации вступили в силу с пятого мая. Теперь услугами месенджеров для обмена мгновенными сообщениям пользовались только люди, подтвердившие, что номера мобильных телефонов, используемые для переписки, принадлежат именно им.

А к номеру привязан паспорт.

Для привязки пользователя администрация мессенджера будет направлять запрос мобильному оператору. На всё 20 минут. И на проверку и ответ. Если данные пользователя совпадают со сведениями в базе сотового оператора, идентификация считается пройденной.

Если нет... ОТРУБЯТ.

Каждый пользователь при регистрации получает уникальный код идентификации в мессенджере. Сотовая компания вносит его в свою базу данных с указанием, каким именно сервисом для переписки пользуется клиент. Действующим пользователям мессенджеров не придется заново проходить идентификацию, все данные, имеющиеся у оператора, совпадут. Тем, кто сменил номер телефона или оператора, потребуется пройти процедуру заново. Оператор, с которым расторгнут договор, должен уведомить об этом администрацию мессенджера в течение суток.

Закон был принят в России в июле 2017 года. Он обязал сервисы обмена мгновенными сообщениями предоставлять свои услуги только идентифицированным по абонентскому номеру пользователям.

Контроль и порядок.

Ботов всех вычистят и за написанием будут следить.


Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Продолжаем тему шашлыков и 9 мая... 08-05-2019 09:16


[700x444]
В Санкт-Петербурге мануфактура по резке металла запустила серию тематических мангалов в виде танка Т-34,
немецкого «Тигра» или атомной подлодки. Одна такая установка весит 120 килограммов, стоимость — 92 тысячи рублей.
Производитель предлагает также бюджетную версию за 30 тысяч рублей. По словам владельца мануфактуры Николая Бурова,
подобные изделия в России делались и раньше, но стоили дороже. В Санкт-Петербурге налажено серийнолакате производство.

Как раз опять все на природу рванут.
Но, с мангалом что-то не так...

Фирма продает по 10-15 мангалов в день, рассказал Буров. Период с 1 по 9 мая является самым прибыльным в году.
На него приходится треть годовых продаж. В этом сезоне планируется продать примерно 300 мангалов.

«Почему выбрал именно Т-34? Это символ победы, легендарный танк, а не просто какой-то танк.
Но у нас можно заказать и "Тигр"», — сказал директор фирмы в ответ на вопрос о возможных претензиях,
со стороны патриотически настроенных граждан.
По словам председателя Совета инвалидов воинов-интернационалистов Андрея Окунева,
производство таких мангалов — это «кощунство». «И неважно, Т-34 это или "Тигр", это не играет роли.
Нет проблем, пусть будет статуя, но не мангал», — резюмировал он.

Вот в Саратове общежитие оформили ко Дню Победы, украсив фасад здания праздничным плакатом с фотографиями фашистов.
На нем изображен осмотр немцами подбитого советского танка Т-34.
На другом фото офицер вермахта отдает команды унтер-офицерскому составу во время Сталинградской битвы.

Бизнес и ничего личного.

Статья ...


.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В Австралии хотят убить два миллиона кошек. 08-05-2019 09:10


[700x505]
Для одних они — милые и пушистые домочадцы, для других — враг, угрожающий балансу природы.
Последние и начали «геноцид» — к 2020 году власти Австралии планируют убить два миллиона диких кошек.
Что заставило политиков и экологов пойти на радикальное решение и как с ними пытаются бороться.

Недавние новости о том, что австралийцы жестоко и беспощадно борются с кошками, шокировали мировую общественность.
В некоторых районах Австралии борьба с кошками приняла откровенно садистские черты.
Так, в северо-восточном штате Квинсленд власти выдают вознаграждение в размере десяти долларов за скальп дикой кошки.

В Новой Зеландии известный защитник окружающей среды Гарет Морган предложил концепцию будущего, в котором нет места кошкам.
В его новом идеальном мире популяция домашних и диких котов либо жестко контролируется, либо уничтожается вовсе.

Сами по себе австралийцы ничего не имеют против милых домашних питомцев. Но дикие кошки,
рожденные на свободе или просто брошенные своими хозяевами, представляют большую угрозу для других животных.
Из-за диких кошек также не получается восстановить вымирающие разновидности.

Когда люди искусственно заселяют определенные территории животными, они начинают охотиться на редких зверей и убивают их.
Так они притащили на континент кроликов...
Потом овец...
Потом собак...
Потом какие то растения ...
А потом, героически с этим борются.

Кстати о котиках...
В цивилизованную Европу пришла - чума, а все потому что Лондонская Корпорация приказала убивать кошек.
Чуму называли «великим мором» или «черной смертью», уносила миллионы жизней. Спасения от нее не было,
она опустошала Европу, сея ужас в сердцах живых.
А котики ловили ловили крыс чьи блохи и переносят чуму.

Так что, можно пожелать Австралии повторить опыт.

Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В логотипе Макдональса что-то увидели странное. 07-05-2019 09:32


[590x545]
В логотипе Макдональса что-то увидели странное.
Вот что вы видите в логотипе всем известного Макдоналдс?
Вы не поверите! Это сиськи! Да, да - это они родимые?

Не верите?

Мода судятся по всяким поводам пришла и к нам. И вот, девушка решила засудить McDonald's за их логотип. оказывается что символика этого фастфуд - ресторана обижает женщин! Но, не всех, а только с небольшой грудью!

Сей факт и наносит психический вред и почему-то мешает духовному развитию детей.

Теперь суд будет вынужден рассматривать иск Анастасии Коровенковой к сети Макдональдс.

Смысл в том, что Макдональдс использует увеличенные женские вторичных половых признаков, а именно груди. Чем и наносит вред людям женского пола создавая чувство неполноценности. Девушки которые являются обладательницами большой груди, испытывают моральные страдания как только видят данный логотип.

Странно что иск не в миллиард, а всего-то в 10 т.руб. Девушка считает требует не много не мало, а аж запрета логотипа (странно что не всего ресторана. От его то фастфуда вреда больше) и планирует взыскать денежку.

Если выиграет это будет целых 10 тысяч рублей и сможет купить 76 биг мака, 208 гамбургеров, 200 картошки фри, 40 бургеров.

Вот оно чё!
Я вот жил и не догадывался )))

Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И приехали Американцы в Крым ... 07-05-2019 09:26


[600x399]
Представители делегации общественных деятелей США поделились впечатлениями от визита в Крым.
Как рассказал член организации «Глобальная сеть против оружия и ядерной силы в космосе» Джо Макинтаер:

«Крым полностью интегрировался в Россию. Побывав здесь, мы теперь знаем, почему люди проголосовали именно так.
Это было в их интересах — стать частью России. Мы поняли, почему это произошло.
Если бы я был крымчанином, то сделал бы то же самое», — сказал он.

Американцам в Крыму понравилось, они влюбились в полуостров. Также он высказал мнение о безответственности
и бессмысленности санкций и военных провокаций американских властей против Крыма.

По словам Макинтаера, американцам не поступает «взвешенная информация» о ситуации на полуострове,
из-за чего они не знают, что происходит в Крыму на самом деле.
Всего на полуостров прибыли 20 общественных деятелей из США, Великобритании,
Швеции, Израиля и Непала. Они пробыли в Крыму пять дней.

В апреле автор материала в издании The National Interest заявил, что США необходимо заключить с Россией временное соглашение,
которое затем можно будет заменить постоянным договором, чтобы нормализовать отношения между странами. Автор считает,
что Россия не заинтересована в конфликте с Европой или США, и надеется, что они перестанут угрожать ее безопасности.
По мнению эксперта, Вашингтон может отменить экономические санкции в отношении России и признать Крым российским.

Крым вошел в состав России по итогам референдума, состоявшегося 16 марта 2014 года.

Американцев в Киеве уже занесли в "черные списки" )

Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии