• Авторизация


Конюхов - Человек которому дома сидеть скучно! ) 22-05-2019 09:23


[700x471]
Сын Федора Конюхова Оскар рассказал сразу о нескольких рекордах,
установленных его отцом во время плавания на весельной лодке из Новой Зеландии в Чили.
Федору Конюхову на момент путешествия было 67 лет, что делает его самым возрастным гребцом-одиночкой.

Дома его не удержать.

Также он прошел на веслах самую большую дистанцию в «ревущих сороковых» и «неистовых пятидесятых» широтах — 11 тысяч 525 километров, провел в Южном океане больше всего времени — 154 дня, превысив предыдущее достижение на 95 дней.
Путешественник планирует верифицировать рекорды в Обществе океанских гребцов в Англии, а затем зарегистрировать их в Книге рекордов Гиннесса.

Также Оскар Конюхов отметил, что его отец стал первым, кому удался весельный переход через Южный океан.
До него разными путешественниками было предпринято пять попыток перехода с разными точками старта в Тасмании, Новой Зеландии и на Фолклендских острова.

9 мая Конюхов на лодке «Акрос» достиг мыса Горн и группы островов Диего-Рамирес, которая является самой южной точкой Чили и Южной Америки.
Тем самым он завершил первый этап своего кругосветного путешествия через южный Тихий океан с запада на восток.

Это самая протяженная часть (11 тысяч километров) маршрута, разбитого на три части и общей длиной 27 тысяч километров.
В декабре 2019 года начнется второй этап путешествия, в ходе которого Конюхов должен добраться от мыса Горн до мыса Люин (Австралия), а в декабре 2020 года начнется переход от Австралии до Новой Зеландии.

Хотели бы так как Федор путешествовать и мир посмотреть?

Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жители городов против храмов. 21-05-2019 08:23


[600x381]
В Екатеринбурге протесты против строительства собора Святой Екатерины начались 13 мая и длятся уже несколько дней.
Активисты прорывались на стройплощадку, происходили столкновения с охранниками и силовиками. 30 человек приговорены
к административным арестам на срок от 2 до 15 суток, полиция ходит по учебным заведениям в городе и проводит
с учащимися профилактические беседы.

И пошло, поехало ...
Жители еще одного российского города добились заморозки строительства в сквере.

В Челябинске по распоряжению мэра Владимира Елистратова заморозили строительство часовни в университетском сквере.
Глава города пообещал изучить опыт Екатеринбурга и мнение местных жителей. Только после этого будет
принято окончательное решение о строительстве часовни на территории Южно-Уральского государственного университета.

18 мая сообщалось, что жители российских городов начали устраивать акции протеста против застройки скверов,
вслед за митингом в Екатеринбурге. Так, в Челябинске появились недовольные строительством часовни в университетском сквере.
Активисты предположили, что из-за застройки парка разгорится серьезный конфликт.

Надо лучше выбирать места строек.

Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сбербанк, про новые способы мошенничества с банкоматами. 21-05-2019 08:12


[600x375]
Клиенты Сбербанка начали массово сталкиваться с новым видом мошенничества.
Они лишаются денег при совершении операций с помощью терминалов в отделениях.
По данным, преступники пользуются уязвимостью терминалов Сбербанка.

Кто отвечает за безопасность уже уволен?

Схема проста как велосипед.
Мошенник подходит к устройствам и выбирают какую-либо операцию, не вставляя при этом карту. При этом транзакция остается незавершенной,
и следующий в очереди клиент получает предложение терминала ввести ПИН-код. После этого происходит автоматическое завершение предыдущей операции
за счет денег пострадавшего, которые списываются с его карты.
При этом замысел мошенников срабатывает только в том случае, если жертва успевает ввести ПИН-код в течение полутора минут.
Иначе операция прерывается самим терминалом, и добросовестный клиент может безопасно совершать платежи или переводы.

Такая схема начала применяться около полугода назад, но наибольшее распространение получила в последние дни,
после чего ею заинтересовались правоохранительные органы. Вместе с руководством Сбербанка они пока не знают действенных методов борьбы
с новым видом мошенничества. Клиентам рекомендуется быть внимательными при совершении операций через терминалы и отказываться от них
при возникновении малейших подозрений.

Все проблемы вызваны настройками терминалов Сбербанка.
Устройства других кредитных организаций работают по другому принципу:
Они требуют сперва вставить карту и ввести ПИН-код и лишь затем разрешают клиенту выбрать операцию.

Набрали на не пыльную работу каких нить балбесов по блату, вот они так все и на стоили и глючит все.

Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фанаты «Игры престолов» массово называют своих детей именами персонажей сериала. 20-05-2019 09:40


[700x437]
Называть детей можно по разному. Мода давать детям имена персонажей сериалов пришла к нам в 90е.
Но, не только у нас родители зажигают...
Родители в США все чаще называют своих новорожденных детей именами персонажей из «Игры престолов».

Два самых популярных имени...
Всего в 2018 году в стране появилось 560 девочек с именем Кхалиси — в «Игре престолов»
в переводе с вымышленного дотракийского языка это слово означает «королева».

Также среди девочек популярно имя Арья — в честь одного из главных персонажей Арьи Старк.
Им в прошедшем году назвали 2545 новорожденных.

Арья как видно рулит)

Согласно данным ведомства, эти два имени из сериала входят в тысячу самых популярных имен для новорожденных американцев.
Отмечается, что желающих назвать ими своих детей с каждым годом становится все больше.

Ранее пользователи сети раскритиковали фигуру персонажа «Игры престолов» Дейенерис Таргариен,
которая появилась в Дублинском музее восковых фигур. Актриса Эмилия Кларк,
исполнившая эту роль, назвала произведение пугающим.

Бывает однако.

Кто сериал смотрел все сезоны?

Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сыр и хамон ешьте на границе. Дальше запрет. 20-05-2019 09:35


[700x457]
Минсельхоз предложил начать изымать и утилизировать в России часть товаров,
которые ввозятся в страну физическими лицами в ручной клади и багаже для личного пользования,
или приходят в Россию почтовыми отправлениями.
Это произошло после обращения нескольких производителей мясной продукции «Мираторг», «Черкизово», «Велком»,
«Ремит» и других с просьбой запретить россиянам ввозить мясную и молочную продукцию для личного пользования из-за рубежа.

Причиной они называли растущие риски завоза возбудителей опасных болезней животных, в частности, африканской чумы свиней.
Понятно?
Не о своей прибыли заботятся, а все о нас думают! )

В ведомстве предлагают обязать органы ветеринарного надзора при возникновении в сопредельных государствах угрозы заноса и распространения заразных болезней животных организовывать на границе дезинфекцию въезжающего транспорта. Это коснется автомобильных и смешанных пунктов пропуска. На границе также предлагают организовать утилизацию продуктов, которые ввозятся в Россию в ручной клади и багаже для личного пользования. Речь идет о товарах, которые попадают на российскую территорию из стран, не являющихся членами ЕАЭС, на которые нет разрешения или ветеринарного сертификата страны отправления.

Исключение предлагается сделать для готовой продукции животного происхождения в заводской упаковке,
которая весит до пяти килограмм включительно. В проекте поправок к закону отмечается, что сама утилизация будет проводиться бесплатно.

Позже глава «Мираторга» Виктор Линник дал интервью, в котором призвал россиян думать о развитии собственной страны.
«Общественности нужно думать о развитии собственной страны, а не о хамоне и пармезане, чем мы и занимаемся постоянно.
Из ничего истерику закатили, балаболы», — сказал Линник.

Однако после такого заявления некоторые пользователи социальных сетей решили объявить бойкот продукции компании.

Остаётся только господину Линник пожелать, что бы он еще 5 лет назад, наладил производство своего Хамона,
для всех гурманов которые без его жить не могут. Причем того же или выше качества и ниже ценой.
Тогда и возить никто и ничего не будет.
Но, у наших барыг всегда свой особенный путь!

Вы как без Хамона живёте?
Хамона нет, а вы держитесь?

Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Граждане отдыхающие... Россию охватили лесные пожары. 19-05-2019 09:18


[700x466]
По всей России горит более 40 тысяч гектаров леса, в регионах действуют 46 лесных пожаров.
По данным на 13 мая, самая тяжелая ситуация наблюдается в Забайкалье — там два крупных пожара распространились
на 18 тысяч гектаров лесного фонда. В Иркутской области горит 10 тысяч гектаров,
в том числе 1,25 тысячи — особо охраняемых природных территорий «Заповедного Прибайкалья».

Шашлычники отдыхают, а потом все горит.

В Курганской области полыхают 6,7 тысячи гектаров, в Тыве — 1,7 тысячи, в Амурской области — почти 1,4 тысячи.
Небольшие пожары зарегистрированы в Тюменской и Кировской областях, Хабаровском, Камчатском, Красноярском,
Приморском, Алтайском краях, в Башкирии, Бурятии, Коми, Карачаево-Черкесии.
В тушении принимают участие 3,4 тысячи человек, 675 единиц техники, несколько десятков воздушных судов.
12 мая было ликвидировано 125 лесных пожаров на площади почти девять тысяч гектаров.

После начала лесных пожаров и первых жертв в апреле президент Владимир Путин распорядился наказывать
злостных нарушителей пожарной безопасности и изымать у них земли. В Забайкалье ожоги и травмы получили десятки людей, один человек умер.

Несколько дней тепла, народ рванул на природу.
Ну собственно потом и горит все.

А еще...
«Для установления виновных лиц будут направляться запросы операторам сотовой связи
для определения места положения владельцев мобильных телефонов, сопоставимых с очагами лесных пожаров», — сообщают в лесохране.

Так что: Берегите природу нашу-мать вашу!


Статья ...


.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выходной - выпил... Здравствуй вытрезвитель... 19-05-2019 09:14


[700x423]
Российская система вытрезвителей была ликвидирована в 2011 году во время реформы МВД.
Заниматься нетрезвыми россиянами обязали больницы. Сейчас в стране работают вытрезвители в 20 субъектах,
они созданы на базе медицинских, социальных и иных госучреждений.

Алкаши были рады. Их привозили в больницы где они безобразничали.
И вот...

Сенаторы и депутаты внесли в Госдуму законопроект о восстановлении системы вытрезвителей в России.
О необходимости возродить вытрезвители власти заговорили в 2013-м, спустя два года инициативу поддержали в Минздраве.
В марте в Совфеде объявили, что готовят законопроект об организации платных вытрезвителей.

Все пошло назад.
А неужели трудно было подумать перед тем как что-то делать?
Промили отменили - вернули.
Часы перевели - отменили.
Часовые пояса меняли - восстановили.

Вот так изображают работу.
Вернуть спец учреждения?

Статья ...


.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Опрос по храму Екатеринбурга. Власти решили спросить... 18-05-2019 09:19


[700x351]
Массовые акции протеста начались в городе в понедельник, 13 мая. И поднялся визг...
Протестующие мешают строительным работам на площади возле Свердловского театра драмы.
Мэрия Екатеринбурга согласилась провести независимый опрос о строительстве храма на месте городского сквера.

Уже проводили и вот еще раз.

«Областные власти планируют провести с фондом "Социум" свой опрос. Но ни один из них не будет воспринят
протестующей общественностью как легитимный», — сказала заместитель главы города Екатерина Куземка.
Она также уточнила, что согласно данным предыдущих опросов, большинство жителей относятся к строительству храма равнодушно.

Ранее в четверг президент России Владимир Путин, выступая на Медиафоруме независимых региональных и местных СМИ,
предложил провести опрос среди местного населения. Он подчеркнул, что религиозное сооружение должно объединять людей,
а не разъединять.

Опрос покажет что сторонников ЗА ХРАМ больше и???
И дети опять будут вопить и скакать.

Вы За Храм или Против?

За Храм
Против Храма
Мне по фиг
Свой ответ...

Статья ...


.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сдать экзамен можно и без ошибок. 18-05-2019 09:13


[700x525]
На «площадке» сдающие экзамен на получение водительских прав чаще всего допускают ошибки на эстакаде,
параллельной парковке и при заезде в бокс задним ходом.

Кароче, ВЕЗДЕ!

При проверке навыков вождения в условиях дорожного движения — в городе — кандидаты в водители
не подают сигнал световым указателем поворота перед началом движения, перестроением,
поворотом (разворотом) или остановкой.
При этом будущие автолюбители проявляют неуверенное поведение во время управления транспортным средством.

Среди других распространенных ошибок: во время экзамена глохнет двигатель, кандидаты не уступают дорогу
или создают помеху автомобилю с преимуществом. Кроме того,экзаменаторам приходится вмешиваться
в процесс управления транспортным средством, чтобы избежать ДТП.

По данным МВД, из трех миллионов теоретических экзаменов в 2018 году с первого раза,
были сданы меньше половины — 1,2 миллиона — это составляет 41 процент.
Практический экзамен на «площадке» с первого раза сдают лишь в 42 процентах случаев — 973 тысячи
из 2,2 миллиона экзаменов, а в «городе» и того меньше — 31 процент — 759 тысяч из 2,4 миллиона.

Кто сдавал на права, сдали с первого раза?

Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Злобная Крапива»! Крапивные щи, и не только. 17-05-2019 09:12


[600x400]
Как много людей страдали от молодых и очень жгучих растений в саду?
А есть крапиву пробовали?
Крапива давно попала на обеденный стол. Крапивные щи, которые были в цене на Руси ещё много веков назад.

Скажем так. Крапива — так сказать, деликатес.

И все же крапиву ели всегда. И люди хорошо знали, как именно сделать из нее съедобное и даже вкусное блюдо.
Главный секрет в том, чтобы использовать только очень молодые, верхние листочки. Таких листьев на каждом растении,
на самой его верхушке, всегда четыре-пять.

Ну, а главное блюдо русской кухни с этим растением — щи из крапивы.

Зеленые щи из молодой крапивы.
2 яйца
0,5 ч. ложки лимонной кислоты
1 петрушка
1 сельдерей
1 ст. ложка укропа
8 горошин черного перца
100 г сметаны
1,25 л воды

Приготовление:
1. В кипящую подсоленную воду или готовый мясной бульон положить пряные овощи, мелко нарезанный лук, крупу и кипятить 10—12 мин.
2. Затем положить крапиву, подготовленную следующим образом. Листья молодой крапивы (верхние три-четыре листа) освободить от стебельков, тщательно промыть несколько раз в холодной воде, ошпарить крутым кипятком, быстро откинуть на дуршлаг, не давая крапиве пустить сок, и сразу же нарезать мелко-намелко. Варить крапиву в бульоне 10—12 мин.
3. Снять щи с огня, заправить чесноком, укропом, лимонной кислотой, дать настояться.

Крапива - ценное поливитаминное растение, своеобразный природный концентрат витаминов. Аскорбиновой кислоты в ней вдвое больше,
чем в плодах черной смородины и лимоне, содержание каротина выше, чем в ягодах облепихи, моркови и щавеле,
а всего лишь 20 листьев крапивы обеспечивают наш организм суточной нормой витамина А.
Помимо этого, крапива богата витаминами К, Е и В и микроэлементами: среди которых железо, магний, медь, кальций и др.
В листьях крапивы также содержатся флаваноиды, дубильные вещества, танины, фитонциды, органические кислоты, хлорофилл, гликозиды и другие.
Такой богатый набор биологически активных элементов и объясняет широкий спектр общеукрепляющего и лечебно-профилактического свойства крапивы.

Кто такие Щи пробовал?
Я пробовал но давно. Вкусно.
Сейчас только древние бабушки могут повторить.

Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хотели как лучше ... ДТП из-за новых дорожных знаков. 17-05-2019 09:07


[700x525]
Уменьшенные дорожные знаки могут привести к увеличению числа ДТП.
В ведомстве подчеркнули, что ГОСТ, устанавливающий новый размер знаков, имеет предварительный статус.
По мнению МВД, отдельные нормы этого стандарта противоречат общепринятым правилам в области безопасности дорожного движения,
а также международной Конвенции о дорожных знаках и сигналах.

И вот опять ...

Новый ГОСТ, позволяющий устанавливать уменьшенные дорожные знаки, вступил в силу 1 мая.
Минимум для длины одной стороны знака сократили с 60 сантиметров до 40.

Авторы инициативы объясняют ее тем, что из-за большого размера знаки часто закрывают друг друга,
а также ухудшают видимость зданий и других объектов.
Новые знаки можно будет устанавливать в центре городов и в зонах исторической застройки.

Похоже опять получилось: "Хотели как лучше, а получилось как всегда!"

Уже так и промили отменяли, и часовые пояса меняли, и часы переводили.
А потом, все отменили. Поняли что накосячили.

Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не родись красивой, а родись счастливой. 16-05-2019 09:25


[585x431]
У девушек много проблем. Толстая и нечего одеть...

Но, оказывается красота тоже создаёт проблемы.

Вот модель Дженна Томпсон жалуется что именно внешность мешает ей строить личную жизнь. Ей всего-то 35 а все одна...

Целых два года назад разошлась с парнем а нового не может найти. Даже сайты знакомств не помогают.

«По-моему, я отпугиваю парней, и привлекаю тех, кого интересует только одно. Или людей, которые думают, что все это только на один раз, и не хотят ничего серьезнее».

Все попытки завести отношения терпят крах.

Один мужчина, оказался автоинспектором, который ругался с ней из-за нарушения парковки. Другой оказался женат.

В общем все полный швах.

Но, модель не сдается.

«Я не теряю надежды на любовь, нужно просто искать дальше, думаю что необходим новый способ знакомств».

Вот и вспоминается всем известная поговорка...


Статья ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Екатеринбургский майдан! Дети уже скачут. 16-05-2019 09:20


[600x361]
На Октябрьской площади в центре города планируется построить собор Святой Великомученицы Екатерины.
Истерика детей и иже с ними идет уже не первый месяц.
Противники строительства и решили устроить митинг, который закончился потасовкой.
Бунтующие повалили забор, и ворвались на территорию храма.

А еще дети орали: "кто не скачет — тот за храм"!
Где-то я это уже слышал.

«Кто не скачет, тот за храм», скандируют прыгающие протестующие против возведения храма Святой Екатерины 14 мая.
У места планируемой постройки в сквере, по аналогии с активистами киевского «Евромайдана», закончившийся гражданской войной.
Молодые участники несанкционированной акции скачут на месте, скандируя речевку. Против полиции применили перцовые баллончики и дымовые шашки и даже бутылку с кислотой кинули. Часть забора разобрана протестующими, вместо нее — цепь из полицейских.
Прорывающихся за оцепление сразу задерживают. По разным цифрам, всего задержали до 30 человек.

А надо было как в США. ВСЕХ!!!

Часть участников покинула сквер, однако бо́льшая часть всё еще остается. В основном это молодежь, включая школьников.
14 мая более тысячи человек вышли на очередной несанкционированный митинг против строительства храма Святой Екатерины
в сквере на Октябрьской площади в Екатеринбурге после проведения переговоров у губернатора Евгения Куйвашева.
Переговорщики, добивающиеся сохранения сквера, остались недовольны встречей.

Но, за восстановление храма выступает куда больше.

Наша полиция как всегда проявляет верх гуманизма и мягкости.
А еще, на этих протестах вырисовались всякие поддерживающие и заботящиеся о правах Американцы и иже с ними.
И конечно же это не вмешательство, а все для свободы и демократии.

Как то все очень знакомо.

Статья ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Студенты массово самоубиваются. Это не в России! 16-05-2019 09:15


[600x448]
На цивилизованном западе где как известно каждому ребенку дебилу и либералу - рай,
и сплошняком молочные реки с кисельными берегами вдруг на рисовалась проблема.
Студенты самоубиваются в больших количествах.
Настолько, что Бристольский университет проведет «уроки счастья», чтобы предотвратить самоубийства среди студентов.

Вот как жизнь в раю достала!

Профессорами был подготовлен 12-недельный курс после того, как более десяти учащихся покончили с собой в течение последних трех лет.
Занятия будет вести профессор психологии Брюс Худ, который объяснит студентам, что такое счастье и как его достичь.
Он надеется, что этот курс заинтересует учащихся со всех факультетов.

Лекции стартуют в сентябре и будут проходить раз в неделю по одному часу. Студентам предложат на выбор задания,
которые им придется выполнять в течение семи дней, а после — делиться результатами. Практика включает в себя увеличение часов сна,
медитацию, выражение благодарности людям, совершение добрых дел.

В январе британские власти заявили, что готовы блокировать доступ к соцсетям в случае,
если те не придумают эффективный способ борьбы с потенциально опасным для детей контентом.
Речь идет о материалах, пропагандирующих самоубийство и способных подтолкнуть подростков к причинению вреда самим себе.

Закрыть соц сети?
Все пропало!
Интернет отключают!

Что-то не так в Английском королевстве...

Статья ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вещий сон может принести удачу. 15-05-2019 08:20


[700x524]
История знаем много историй вещих снос. Спустя некоторое время все сбывалось. Ученые не могут понять этот парадокс.

Точно так же и австралиец выиграл в лотерею миллион австралийских долларов. А все благодаря счастливым числам, которые увидел во сне.

Вот так бывает. Удивительно.

Все номера в билете приснились ему более 10 лет назад. Он стал прославлять их во всех лотерейных билетах, которые покупал. И даже несколько раз приносили ему успех, хотя и не такой крупный.

И вот пришел день когда выпали все те номера из его сна. «Я проверил билет и так узнал эту новость. — Я знал, что увижу там все номера, и не прекращал играть».

Играть будет и дальше не останавливаясь на миллионе. «Это определенно мои счастливые числа».

Вам снились вещие сны?

Статья ...


.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Предложение европейским студенткам. Денег нет? Плати натурой! 15-05-2019 08:15


[700x466]
Владельца сайта для знакомств красивых девушек с состоятельными мужчинами
приговорили к шести месяцам заключения условно за безнравственную рекламу у стен университета в Бельгии.

Всего-то предлагал студенткам "подработать".

По материалам дела, в 2017 году норвежский бизнесмен Сигурд Ведал организовал рекламную кампанию
своего сайта RichMeetBeautiful. Рядом с Брюссельским свободным университетом многократно проезжала фура,
с билбордом «Нужен студенческий кредит? Встречайся со "сладким папочкой"!».
Также на плакате содержалось обращение к студенткам.

Судья признал бизнесмена виновным в «поощрении сексуальной безнравственности или проституции».
На него наложили штраф в размере 200 тысяч евро. Материнская компания сайта для знакомств,
также будет обязана выплатить 240 тысяч евро, не считая дополнительный суммы за нанесенный ущерб университету.
Отмечается, что обвиняемый пожаловался в ходе слушаний, что его превратили в «козла отпущения студенческой проституции».

С 2018 года RichMeetBeautiful заблокирован в Бельгии за побуждение к проституции. По решению суда сайт конфискован.

А где крики: "Это не свобода"?!
Где: "Кровавый режим"?

Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Памятник Сталину! 15-05-2019 08:10


[700x466]
В Новосибирске прошел митинг в честь открытия памятника Иосифу Сталину.
Мероприятие не было включено в общегородской план празднования Дня Победы.
Мэр города и секретарь областного комитета КПРФ Анатолий Локоть заявил, что, сохраняя имя человека,
возглавлявшего страну и армию в годы Великой Отечественной войны, россияне выполняют долг перед предками.

Инициатива установки монумента полностью принадлежит жителям Новосибирска.

В Кремле предпочли избежать положительной или негативной оценки мероприятия. Отвечая на вопросы журналистов 8 мая,
пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал это прерогативой местных властей, дополнив, что Сталин — часть российской истории.

13 марта 2019 года художественный совет города утвердил компромиссное решение и согласовал размещение памятника на территории обкома КПРФ, добавив, что установка монумента в любом общественном месте Новосибирска вызовет отрицательную реакцию у значительной части жителей города и будет провоцировать вандализм.

Попытки установки памятника начались в 2008 году, тогда инициативная группа жителей собирала подписи и проводила пикеты. В июле 2016-го были зарегистрированы заявление о размещения памятника в сквере Героев Революции и его эскизный проект. В октябре 2018 года мэрия запустила обсуждение проекта в интернете. Документ был направлен на рассмотрение художественного совета Новосибирска, который отклонил проект памятника советскому лидеру, мотивируя тем, что личность Сталина «вызывает полярные оценки».

Из этих оценок почти 76% деятельность Сталина оценили положительно.

Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все плохо живем? Или просто не замечаем хорошего? 14-05-2019 09:22


[593x441]
«Помните как в СССР сельское хозяйство пыталось «догонять и перегонять» Америку. И вот по одному важному показателю — дешевизне курицы — мы США действительно перегнали».

Теперь реально впереди.

Россия обогнала мирового производства курятины – США. Главное что отечественное существенно дешевле!
Когда то курятины было мало ее цены были большие и объемы малы производства. Теперь Россия может похвастаться более демократичной стоимостью куриного мяса.

Помните те самые окорочка? В народе ласково прозвали «ножками Буша». В 90е килограмм российской курочки обходился на половину дороже. А теперь разница цен на рынках двух стран достигла рекордного уровня.
3,2 доллара за килограмм в США, против 2,1 доллара в России.

Растет производство курятины, правда и потребление возросло до 35 килограмм, что в 3 раза больше, чем в СВЯТЫЕ 90-е. Импортная доля мяса птицы на нашем рынке составляла большую часть, сейчас же птицефабрики России производят в стопроцентном объеме.

Отечественная курятина оказалась еще и более вкусной.


Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пошли грибы! В США референдум на разрешение «волшебных грибов». 14-05-2019 09:17


[525x700]
Жители города Денвер, столицы американского штата Колорадо,
примут участие в референдуме об отмене наказания за хранение грибов,
содержащих галлюциноген псилоцибин.

Хотят они "В сказку попасть"! )

Если жители проголосуют «за», Денвер станет первым в США городом, где декриминализовано наказание за подобное деяние.
Для того чтобы власти одобрили голосование, понадобилось собрать более восьми тысяч подписей. Мэр города выступает против декриминализации,
несмотря на то что инициатива не предполагает легализации и легальной продажи псилоцибина в любых формах.
В 2018 году такой референдум пытались провести в штате Калифорния, однако организаторам не удалось получить достаточного количества подписей.
В 2020 году голосование по этому вопросу собираются провести в штате Орегон.

Организаторы денверского референдума считают, что псилоцибин помогает справляться с депрессией, тревожностью,
посттравматическим стрессовым расстройством и другими психическими состояниями.
В 2016 году исследование американских ученых показало, что этот галлюциноген помогает больным раком избавиться от депрессии и тревоги.

Псилоцибин содержится в грибах рода Psilocybe. Он имеет структуру, сходную с серотонином — одним из нейромедиаторов,
с помощью которых происходит передача импульса между нейронами. Это вещество способно вызвать у принимающих его людей ощущение связи с потусторонними силами.
Приходит баба яга и кощей бессмертный! )))

В большинстве стран его оборот запрещен законом.
В 2005 году Денвер стал одним из первых городов в США, где хранение марихуаны было декриминализовано по результатам референдума.
В 2012-м за ним последовал весь штат Колорадо — прислушавшись к мнению населения, власти легализовали психоактивное вещество.

Марихуану там разрешили, оказалось штырит она мало. Теперь грибы"!
А давайте не признаем этот референдум и введем против США санкции за поедание грибов!
И пусть у их будет депресняк, тревога и жидкий стул )))
Как вам идея? )))

Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Покупки в магазинах при помощи телефона. Дешевле? 14-05-2019 09:11


[600x314]
И так! Банк России планирует начать 30 августа тестирование QR-платежей в магазинах.
Будут использоваться два типа кода. Статический QR-код включает в себя информацию о счете продавца,
для оплаты покупки покупателю нужно будет просканировать QR-код через мобильное приложение банка,
ввести на смартфоне сумму и оплатить покупку.
Обещают что товары станут дешевле.

В динамический QR-код включена информация о счете магазина и о сумме покупки,
поэтому для оплаты покупателю достаточно будет просто отсканировать код.
Статические коды будут отпечатаны на бумаге, динамические — на кассовом дисплее.

Реализация пилотного проекта для QR-платежей с использованием обеих моделей оплаты запланирована на третий квартал 2019 года.
Обе модели платежей не требуют специального оборудования, но надо будет установить на кассе дополнительное программное обеспечение.
По экспертным оценкам, все торговые точки можно перевести на новую модель при минимальных вложениях.

По мнению главы Национального платежного совета Алмы Обаевой, QR-платежи удобнее для покупателей оплаты картами,
поскольку не нужно носить с собой пластик и вообще заводить карту и платить за ее обслуживание.

Молодым наверняка это и будет удобно.
А вот в то, что что-то станет дешевле, не верю не разу.


Статья ...


.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии