• Авторизация


"Лето скоро"! ) Оно уже пришло! 01-06-2019 08:57


[700x437]
Вот и лето пришло...
Если сегодня вам природа подарила теплый солнечный день, то становится радостно вдвойне.
А потому что в первый день лета во многих странах отмечается Международный день детей.
Этот праздник многим россиянам знаком как Международный день защиты детей.

Каникулы - это лучшее время для родителей и детей, чтобы провести его вместе. Причём не за повторением пройденного в школе, а в совместных прогулках, походах в кино, на экскурсии, выездах на природу и т. д. Сегодня нагрузка на детей в школе огромная, учёба им даётся нелегко. Дайте ребёнку как следует отдохнуть за каникулы, выспаться, пообщаться со сверстниками, с вами, наконец. В обычной жизни многие сегодняшние мамы и папы большую часть дня заняты на работе и почти не общаются с детьми.

Нужно дать школьникам за каникулы как можно больше новых впечатлений - дети в них очень нуждаются, ведь их жизнь во время учебного года довольно однообразная: школа, дом, уроки, занятия... Показателем успешно проведённых каникул будет такое радостное чувство, что он прожил время очень весело и интересно, ему есть что вспомнить и рассказать друзьям. Главное - не зацикливаться на чём-то одном, а предлагать ребёнку разные способы времяпрепровождения.

Лето - это всегда хорошо! Даже если это лето в городе!
Всех взрослых и детей ждут в парках, на экотропах, в кинотеатрах под открытым небом, на разных интересных программах,
а прогулки на теплоходах, катание на аттракционах, роликах и скейтах, а тем более - на паровозиках и настоящих паровозах - интересны почти всем!

Помню как кровавый советский режим на каникулы меня и десятки тысяч детей в поездах и автобусах,
зверски оправлял в бесплатные пионерские лагеря. Там мучили нас там всячески.
Зарницами и пионерскими кострами )))

Ну рассказывайте. Какие планы на лето?
Всем желаю хорошего лета.

Статья ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новая мода девушкам! Носить в ушах крышки от бутылок!!! 31-05-2019 08:15


[700x454]
Дизайнер грузинского происхождения Демна Гвасалия, креативный директор бренда Balenciaga,
представил серьги в виде крышек от бутылок. Серьги из крышек уже продаются на сайте Browns.

Красота, страшная сила! )))

Металлические серьги-конго из пластика с гранеными колечками и застежкой-пусетой украшают подвески,
которые имитируют стандартные крышки от пластиковой бутылки голубого цвета.
На внешней и внутренней (металлической) стороне «крышек» выгравировано название бренда.

Летом 2018 года Гвасалия представил в коллекции сезона осень-зима 2018-2019 собственного бренда Vetements женскую сумку-клатч на серебристой цепочке.
Сумка из кожи красного цвета была декорирована принтом из гербов России с обложек российских загранпаспортов.
Также Vetements выпустил остроносые сапоги с таким же принтом.

А теперь присядьте, а лучше прилягте!
Сколько же стоит эта красота неописуемая?
Стоимость этой модно бижутерии на сайте составляет 447 евро!
Это, около 33 тысяч рублей!!!

Теперь вы видели в жизни всё! )))

У меня в саду полведра таких крышек. Кому продать? )

Кстати. Можно в крышки ввернуть бутылки "полторашки".
Налить воды. Жарко же. Остановилась, попила и дальше пошла. )))

Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Упали? Ещё летим... Предсказали дальнейшее падение доходов 31-05-2019 08:08


[600x410]
Реальные располагаемые денежные доходы россиян продолжат падать в этом году.
По данным Росстата, реальные доходы в стране падали на протяжении 2014–2017 годов,
в 2018 году они показали близкий к нулю рост — на 0,1 процента.
С 2013 года реальные доходы сократились на 8,3 процента.

Упали? Ещё летим...

Минэкономразвития прогнозировало в 2019 году рост реальных доходов на один процент.
При этом, по оценке #Росстата, в начале этого года, доходы упали на 2,3 процента.
И падение продолжится.

Учитывая глобальные риски для российской экономики, включая падение цен на нефть,
и введение новых санкций против России, ждать роста реальных доходов населения в ближайшее время не стоит.

«Если экономика не растет, а она не растет уже много лет, то никаких оснований рассчитывать,
что реальные доходы будут расти, конечно, у нас нет», — заявил директор Центра трудовых исследований ВШЭ Владимир Гимпельсон.

Россияне считают, что семье из трех человек необходимо не менее 78 тысяч рублей в месяц для нормального уровня жизни.
Четверть опрошенных считают, что для нормальной жизни им хватит суммы от 40 до 60 тысяч рублей ежемесячно.
Более половины россиян назвали суммы от 60 до 120 тысяч рублей.
11 процентов респондентов считают нормальным для семьи уровень дохода от 120 тысяч рублей в месяц.

У вас рост (как минэкономразвитие обещало)?
Или падение (по оценке Росстата)?

Сколько вам хватило бы на жизнь?
40-60 тыс.руб
60-120 тыс.руб
Более 120 тыс.руб
Как у депутата Гос.Думы!
Свой ответ

Статья ...


.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Попа слипнется! Какая же норма сладкого в день??? 30-05-2019 09:21


[700x473]
Есть ли какие-нибудь физиологические основания считать,
что если будешь есть много сладкого, то «попа слипнется»?

Мучное и сладкое содержит так называемые "быстрые" углеводы,
большая часть которых скорее откладывается "про запас"
в подкожно-жировой клетчатке, нежели идёт на образование энергии.
Поэтому, чем больше сладкого вы едите, тем больше становятся объёмы подкожного жира,
а увеличенные ягодицы и примыкают друг к другу плотнее :)

Вот так!)

В России рекомендуемая норма потребления сладкого составляет 40 граммов в день. Об этом заявила нутрициолог,
клинический психолог-диетолог, член Национальной ассоциации клинического питания Анна Ивашкевич в интервью СМИ.

По ее словам, эта норма сладостей и кондитерских изделий меньше одобренной Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) нормы, потому что в России сахар может встретиться в консервах, колбасе и других «несладких» продуктах.
«Кроме кондитерских изделий, я бы включила в норму ВОЗ фрукты с высоким гликемическим индексом, такие как банан,
виноград, манго и сухофрукты. Дело в том, что эти фрукты, как и конфеты, очень быстро поднимают уровень сахара в крови»,
— предложила диетолог.

Так, в день россияне могут съедать примерно по четыре конфеты без вреда для здоровья.

Кто тут сладкоежка?
Еще ничего не слиплось? )

Статья ...


.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Отцовский капитал». Быть или не быть?! 30-05-2019 09:16


[600x398]
В России может появиться «отцовский капитал».
С таким предложением выступила комиссия Общественной палаты по поддержке семьи,
материнства и детства.

Оно и не плохо.

Такую субсидию предложили выплачивать при рождении в семье третьего ребенка при условии,
что все дети рождены и воспитываются в одной семье, а их родители находятся в зарегистрированном браке.

Эта выплата будет сопоставима с маткапиталом, размер которого с 2017 года составляет 453 тысячи рублей.
При этом она не является заменой маткапиталу, а дополняет его. Отец семейства сможет потратить эти деньги
на свою накопительную пенсию, образование детей, либо улучшение жилищных условий.

Программу выплаты материнского капитала россиянкам, у которых появились двое или более детей,
планируется продлить с 2021 до 2024 года. Однако в Пенсионном фонде России, выступающем администратором программы,
заявили о преждевременности подобных прогнозов.

Как вам идея?
Два капитала, лучше чем один!

Статья ...


.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Весна. Вороны нападают на людей. 29-05-2019 09:13


[700x338]
Весна. Уже участились случаи нападения ворон на людей. Это связано это с тем,
что в в эти дни период птенцы, что называется «встают на крыло».
Но, толком летать не умеют и оказываются на земле.

Увидели такого на земле, не трогайте!
Проходите мило. Мамаша всегда рядом и устроит вам "воздушную тревогу".

Пернатые стали обладать не только умом, но и жестокостью.
У них появились сильные ноги и острые клювы для защиты своей территории.
Вороны относятся к семейству врановых. Отличительной чертой птиц этого семейства ученые считают развитый интеллект и сообразительность.
Они не проявляют к человеку повышенного интереса. Но весной они могут и нападать.
Весной эти умные птицы выводят потомство и учат его летать. Люди, проявляя излишний интерес, вызывают у птиц страх.
Пытаясь защитить своих малышей, вороны ведут себя по отношению к человеку достаточно агрессивно.
Случается, что они собираются в стаю и вместе атакуют обидчика.

Не надо подходить к гнездам, брать в руки птенчиков. Такие необдуманные действия повлекут обязательно неприятные последствия.
Человек может получить серьезные последствия. Ведь эта птица имеет массивный клюв и острые когти и не надо ее провоцировать.
На помощь могут прилететь другие вороны или даже целая стая. Клевать будет неоднократно, пока человек не убежит от налетчицы.

Вороны – отличные родители. Их не стоит винить за агрессию в отношении человека.
Надо просто с уважением относиться к их родительским инстинктам.
А эти мудрые птицы будут спокойно наблюдать за вами со стороны.

Так что вот.
Не все птички одинаково полезны, и их лучше не трогать.


Статья ...


.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Банки предупредили о массовых потерях денег из-за СМС. 29-05-2019 09:07


[640x378]
Сотрудники банков стали чаще запрашивать у клиентов коды из СМС-сообщений,
что может привести к массовым потерям средств.

Вместо банковских работников звонят мошенники!

Финансовые организации используют коды в сообщениях для подтверждения личности клиента или для подключения услуги.
Такая практика есть у Промсвязьбанка, Почта-банка, Тинькофф-банка и других организаций. В банках утверждают,
что это безопасно, поскольку в сообщениях указывают, какие коды можно говорить, а какие нет.

Мошенники тоже звонят и говорят что все будет хорошо...

Также коды из СМС-сообщений приходят для подтверждения списания средств. Такие коды нельзя сообщать никому,
даже работникам банка. Однако клиенты по привычке считают, что диктовать код сотруднику кредитной организации безопасно,
и зачастую раскрывают шифр для подтверждения операции мошенникам.
Аферисты же, звонят с поддельных телефонных номеров, поэтому их трудно распознать.

Эксперты считают, что от запроса кодов из СМС-сообщений для удостоверения личности или других услуг,
не связанных с переводом средств, следует отказаться. Это формирует у клиентов ложный шаблон поведения,
который могут использовать мошенники. В банках настаивают, что в сообщении всегда содержится пометка о том,
что код для подтверждения финансовых операций нельзя сообщать никому, поэтому такая практика безопасна.

Недавно клиенты Сбербанка столкнулась с новым видом мошенничества.
Они лишались денег при использовании терминалов в отделениях.
Мошенники на терминале совершали операцию, не вставляя при этом карту.
Следующий в очереди клиент вводит ПИН-код, после чего предыдущая операция автоматически завершается за счет денег пострадавшего.
Сейчас схема пресечена.

Но, жульё не спит.
Но придумывает новые схемы и старые используют.

Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бутылки в авоське звенят... Делай деньги! 28-05-2019 09:28


[466x700]
Падение рубля и рост инфляции являются хорошим поводом задуматься о дополнительных источниках дохода.
Один из них — сдавать пустые бутылки!
Дмитрий Медведев, в свою очередь, предложил вернуться к практике СССР, когда стеклянная тара возвращалась обратно в торговую точку.

Денег нет - сдавайте бутылки!
Если конечно они у вас есть!)

В России практически не используют оборотную тару, поэтому закрылись все пункты приема бутылок.
Но, стеклянный мусор продолжают перерабатывать в виде стеклобоя. Битое стекло используют при производстве стекловаты и других строительных материалов.
Стеклянные бутылки и банки – самый дешевый и сложный для хранения и транспортировки вид вторсырья.
Упаковка из стекла очень тяжелая и ее нельзя смять для сокращения объема.

И вот ...
Торговые сети могут в обязательном порядке снова начать принимать полимерную и стеклянную тару!
Этот вопрос должны проработать Минприроды, Минпромторг и Минэкономразвития. «Такое поручение ведомствам
дал премьер-министр Дмитрий Медведев. Это следует из правительственного плана реализации предложений,
высказанных во время отчета Кабмина в Госдуме», до 15 июня.

Как отметили в Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ), пилотные проекты по сбору тары могут запустить до конца года.
Председатель президиума Ассоциации производителей стеклянной тары Владимир Долгов заявил,
что важно стимулировать население к раздельному сбору мусора и сделать возврат тары в сети платным,
иначе у людей не будет стимула нести пустые бутылки обратно.

Интересно почем нынче стеклотара?
А пластиковые будут брать?
Будет ли у населения интерес?
Вы когда сдавали бутылки?

Статья ...


.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мама студентка, а то и школьница. Это уже не ново... 28-05-2019 09:19


[592x320]
В России предложили открыть в вузах и колледжах детские комнаты.
В них женщины смогут оставлять своих детей на время занятий.
В детских комнатах будут присматривать за детьми женщин в декрете,
которые получают новую специальность или повышают квалификацию.
Ожидается, что до 2024 года сделать это бесплатно смогут до 250 тысяч россиянок.

Согласно госпрограмме «Содействие занятости населения» на 2019 год и плановый период 2020–2021 годов,
Минтруд подготовит к 1 ноября предложения по организации присмотра за детьми до трех лет в организациях профобразования.

Ректор Финансового университета при правительстве Михаил Эскиндаров заявил, что открыть детские комнаты в вузах будет непросто.
Санитарные требования к помещениям для детей гораздо выше, чем для взрослых. Он рассказал, что два года назад, в вузе хотели открыть детсад на 50 мест.
«За два года мы так и не смогли согласовать проект и отказались от этой идеи», — сказал Эскиндаров.

По мнению председателя Национального родительского комитета Ирины Волынец, открытие детских комнат в вузах станет большим подспорьем для молодых мам.
Не у каждой женщины есть финансовая возможность нанять няню или положиться на семью, и зачастую ребенка негде оставить.
Кроме того, ясельные группы в учебных заведениях были бы полезны не только при повышении квалификации, но и при получении высшего образования.

Тем временем, в российском правительстве решили ужесточить контроль за качеством продуктов в школах, детсадах и больницах.
Такое решение приняли после недавней вспышки дизентерии в семи столичных детсадах.

Значит для этих комнат нужен будет и персонал и медик и т.д.
Недавно, такие комнаты-садики-ясли хотели делать в офисах.
Но, что-то все заглохло.

Маманьки! Вот вам такие комнаты нужны?
Наверняка, это было бы не плохая помощь где можно чадо оставить под присмотром на какое то время.

Статья ...


.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Верите? Российские депутаты живут ниже прожиточного минимума. 27-05-2019 08:16


[600x337]
Заработок ниже прожиточного минимума в 2018 году декларировали 60 депутатов региональных заксобраний, из них 11 указали нулевой доход.

Ваще ноль!
Денег нет, а они держатся. )

Среди тех, кто по документам ничего не заработал — представители Камчатского края, Якутии, Белгородской, Курской, Омской, Орловской,
Томской и Ульяновской областей, а также три парламентария из Северной Осетии — Алании. Одна из таких депутатов,
28-летняя Дарья Украинцева из Новосибирского заксобрания, оказалась в отпуске по уходу за ребенком.

По словам директора российского отделения Transparency International Ильи Шуманова,
обычно нулевой заработок указывают банкроты, должники и плательщики алиментов.

К живущим за чертой бедности себя причислили 49 парламентариев, годом ранее их было 43.
В 2018-м среди малообеспеченных депутатов было 11 представителей Дагестана, 10 от Северной Осетии и трое от Хакасии.

Самый низкий доход — в три копейки — задекларировал депутат заксобрания Амурской области от ЛДПР Сергей Труш.
Он пояснил, что столько в прошлом году принес его бизнес, потому что заказов мало, и часто он работает как самозанятый.
«35-40 тысяч, я живу как обычный гражданин. Страна в жопе, и я вместе с ней», — подчеркнул он.

Сред самых богатых региональных депутатов есть шесть миллиардеров.[Нажмите, чтобы прочитать]

Вот такие у нас бедные депутаты.
Прям удивляет.

Статья ...


.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ложные клиники и ложные диагнозы. Мошенники заработали миллиард! 27-05-2019 08:10


[700x465]
Сотрудники МВД пресекли деятельность масштабной сети фиктивных медицинских клиник,
обманувшей 11 тысяч пациентов на один миллиард рублей.
Задержаны 25 участников преступной группы лжеврачей, которую создал и руководил
ранее судимый гражданин одного из зарубежных государств.

Вот так и лечись...

Филиалы сети, в которых работали сотрудники без медицинского образования, располагались в Москве,
Петербурге, Чувашии, Владимирской, Калужской, Рязанской и Ярославской областях.
Участники группировки через call-центры обзванивали людей с предложением пройти бесплатное обследование.

Во время приема лжеврачи находили у пациентов якобы опасное заболевание
и убеждали в необходимости дорогостоящего лечения, на оплату которого навязывался кредит.
По такой схеме мошенники ввели в заблуждение более 11 тысяч человек, ущерб которым составил не менее одного миллиарда рублей.

Проведено более 50 обысков в жилых помещениях и офисах, изъяты деньги, компьютерная техника,
мобильные телефоны, электронные носители информации, бухгалтерские документы.

А недавно какой то таджик из тамошнего кишлака, вот так вот открыл свою клинику и удачно так лечил за деньги.
Пока не поймали.

Интересно. А если эти лжеврачи кого то убили?
Человеку реально нудна была помощи и его могли спасти,
а он попал к таким вот уродам и не вылечился и кредит взял и помер...
А кредит теперь на родственниках висит и сам в могиле.

Судить их как за убийство будут?
Или как обычно замнут и тишина настанет.
А мошенники начнут врачевать в другом месте и опять собирать миллиарды.

Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Названа самая пьющая нация... 26-05-2019 09:34


[600x456]
Британцы напиваются чаще, чем представители других стран.
О чем и говорится в докладе британской исследовательской организации Global Drug Survey.
По ее данным, в среднем жители более 30 стран, в которых проводился опрос, напивались за последний год 33 раза.
При этом первые позиции занимают англоговорящие страны: Великобритания (51 раз), США (50), Канада (48) и Австралия (47).

Это означает, что они напивались примерно раз в неделю.

Самые низкие показатели оказались среди жителей стран Южной Америки.
Так, чилийцы пили 16 раз в году, а колумбийцы — 22, как и немцы.

Также оказалось, что в среднем участники опроса жалели о том, что напились, в 20 процентах случаев.
Чаще всего сожалели женщины в возрасте от 25 лет (более 24 процентов), меньше всего — мужчины 25 лет и младше (17 процентов).
Меньше пить намерены в дальнейшем почти 40 процентов респондентов.

Отмечается, что алкоголь — главная вредная привычка.
На втором месте — курение, далее идет употребление марихуаны.
Опрос проводился среди 120 тысяч человек более чем в 30 странах.

России среди пьющих стран не было.
Цивилизованные люди бухают в свинью, постоянно.
Вот так вот.


Статья ...


.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свадьба- что бы было весело. Депутаты научат как жить! 26-05-2019 09:28


[600x375]
В Госдуме раскритиковали молодых россиян за безответственность в вопросах заключения брака
и упрекнули в женитьбе ради свадебного торжества. Об этом заявила председатель комитета Госдумы по вопросам семьи,
женщин и детей Тамара Плетнева.
По ее словам, молодые россияне не берут на себя ответственность за развод, поскольку для них важнее праздник,
устраиваемый на деньги родителей.

Плетнева отметила, что причина такого поведения — в «отсутствии воспитания».

Также парламентарий раскритиковала гражданские браки. «Это просто сожительство, чаще всего — временное», — заявила она.
Если такое «сожительство» заканчивается регистрацией брака, то, по крайней мере, дети будут защищены, отметила Плетнева.
Кроме того, по словам парламентария, в комитет часто поступают жалобы по вопросам алиментов.
«Это же кошмар просто», — подчеркнула она.
Комментируя инициативу законодательно приравнять гражданские браки к официальным после пяти лет совместного проживания партнеров,
Плетнева констатировала, что в комитете никогда не поддержат «непонятно что».

В заключение парламентарий добавила, что следует чествовать проживших много лет в браке супругов и материально поощрять их.

Ранее Плетнева предложила бороться с разводами со школы. Для этого она выдвинула инициативу вернуть в российские школы курс этики и психологии семейной жизни,
который имел место в советское время. Плетнева добавила, что сама преподавала этот курс и знает, что школьники с интересом относились к подобным урокам.

О нас думают.
Гениальные идеи и предложения бьют ключом.


Статья ...


.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Россиян таки решили оставить без крепкого алкоголя до 21 года. 25-05-2019 09:13


[600x361]
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) не усмотрела рисков при введении запрета на продажу крепкого алкоголя
лицам младше 21 года и готова поддержать это решение, передает сми слова начальника контрольно-финансового управления
ФАС Владимира Мишеловина.

«В данном случае, поскольку ФАС — это служба, которая стоит на защите конкуренции,
конкуренция не пострадает», — сказал Мишеловин.

По его словам, ведомство не видит в этом решении ничего страшного и готово его поддержать.
При этом Мишеловин считает, что такие меры должны принимать «на государственном уровне после широкой дискуссии».

В Минздраве подготовили законопроект о запрете на продажу алкоголя с содержанием этилового спирта более 16,5 процента,
лицам младше 21 года в марте. Если его примут, продажи ограничат с января 2020 года.

Пока осталось только пиво.
Но, и то с 18 лет.

С 21 бухать или с 18ти?


Статья ...


.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аниматоры - вымогатели. 25-05-2019 09:08


[600x371]
В Интернете набирает популярность петиция, в которой петербуржцы просят найти управу на аниматоров-вымогателей,
которые промышляют в самом центре города. Она была создана на портале Change.org, её подписали уже почти 5000 человек.

Они пристают и требуют с туристов деньги за снимки, при этом цена фотосессии нигде не указана и не обговаривается заранее.

— Ростовые куклы, эксплуатирующие образы известных мультперсонажей, и «живые статуи» хватают людей за одежду,
преграждают им путь и навязчиво предлагают прохожим сфотографироваться с ними, а то и сами лезут в кадр,
когда человек фотографирует достопримечательности, и всё это посреди белого дня, — говорится в петиции.
После этого недобросовестные аниматоры требуют с туристов деньги за снимки, при этом цена фотосессии нигде не указана,
и не обговаривается заранее. Нередко в ход идут уговоры и вымогательство, а иногда и прямое хамство и агрессия.

При этом никто из них не зарегистрирован как предприниматель,
они не платят налоги и не подчиняются никаким законам и нормам,
а также нелегально используют образы известных мультперсонажей.

Кто с такими сталкивался?
Обычно на отдыхе эти аниматоры доставали.
Назойливость порой достает.


Статья ...


.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Весна. Рынок... Количество овощей с нитратами увеличилось. 24-05-2019 09:35


[700x399]
Ранние овощи на прилавках рынка выглядят довольно аппетитно, но могут навредить здоровью.
Ранние овощи, которые все с нетерпением ждут весной, могут быть смертельно опасными. А всё потому,
что нечистые на руку аграрии, чтобы сорвать куш от повышенной цены на первые грунтовые овощи,
немилосердно кормят их минеральными удобрениями — нитратами, подгоняя их тем самым вырасти побыстрее и покрупнее.

Как раз сейчас на такие фрукты и овощи можно нарваться.

Естественно, каждому здравомыслящему человеку хочется научиться определять напичканные нитратами овощи ещё до того, как отдать деньги за них продавцу. Однако с этим есть проблемы. Для всех, кто печётся о своём здоровье,
стоит задуматься!

Овощи, которые аккумулируют нитраты в очень больших количествах: петрушка, морковь, столовая свёкла, картофель, капуста, щавель, апельсины, салат-латук, яблоки, груши, соя, фасоль, кукуруза, виноград, турнепс, дыня, сельдерей, чёрная редька.
Специалисты утверждают, что если предварительно хорошо вымытые овощи поместить на сутки в подсоленную воду (1% раствор), то количество нитратов в них значительно снижается.

У меня есть такой приборчик.
Экотестер 2 СОЭКС RU0101
Иногда даже находит вредности.

Конечно, полностью уберечься от нитратов вряд ли удастся. Всё равно так или иначе они проникнут в пищу. Поэтому нужно постоянно помогать своему организму избавляться от вредных веществ. Нитраты активно выводятся кисломолочными продуктами. Последние исследования показали, что если в рационе питания постоянно есть молоко и творог, то содержание нитратов в организме снижается на 67–78%. Кроме того, полезно употреблять растительное масло, выпечку из муки грубого помола, зелёный байховый чай с молоком.

Ещё один эффективный способ избавить организм от нитратов и других вредных веществ — побольше двигаться.
Физические нагрузки увеличивают интенсивность обмена веществ, а значит, организм сам быстрее выведет заразу.

Будьте внимательны.
Если на прилавке весной что-то подозрительно красивое и большое, стоит призадуматься.

Статья ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Руби капусту пока горячо. Российский смартфон для фанатов «Игры Престолов». 24-05-2019 09:28


[700x393]
Российский бренд люксовых телефонов и аксессуаров Caviar разработал дизайн корпуса для складного смартфона Samsung Fold.
Компания посвятила его книге «Ветра зимы» — недостающей части цикла романов Джорджа Мартина,
лежащего в основе сериала «Игра Престолов».

Как говорит наш дорогой шеф: Куй железо, не отходя от кассы!

Устройство, напоминающее книгу, оформили в виде тома «Ветров Зимы» и снабдили золотой застежкой.
Фронтальную и тыльную стороны украсили изображениями домов из Семи Королевств, а так же фигурами драконов и дворцовыми башнями.
На задней стороне — панно из черного композитного оникса, на котором выгравирована карта Вестероса.

В лимитированную серию вошло семь смартфонов. Первый экземпляр решили подарить Джорджу Мартину.
Caviar считают, что он вдохновит писателя на скорейшее продолжение работы над циклом «Песнь льда и пламени».

Стоимость складного смартфона составляет 499 тысяч рублей.

В январе Caviar выпустил кнопочный «Tsar-телефон», посвященный викингам: родоначальнику княжеской,
ставшей впоследствии царской, династии Рюриковичей на Руси и датскому воину Рагнару Лодброку.
Корпус телефона представляет собой вытянутый шестиугольник, по форме напоминающий очертания меча.
Он изготовлен из титана, карбона и сапфирового стекла Gorilla Glass.

Фанатов сериала Игра престолов много. Можно срубить бабла.
Странно, что так поздно начали суетиться.
Как говорится, когда видишь деньги, не теряй времени.
Куй железо, не отходя от кассы!

Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Американцы выступили против изучения арабских цифр в школе! 23-05-2019 09:31


[600x336]
Джон Дик, исполнительный директор проводившей опрос компании Civic Science сказал:
"Результаты были "самым печальным и смешным свидетельством американского фанатизма,
который мы когда-либо видели в наших исследованиях"!

Более половины американцев считают, что в школе не должны изучаться арабские цифры.
Правда, в ходе опроса им не объясняли, что такое арабские цифры.

Ну тупые! :)))

56% американцев заявили, что арабские цифры не должны быть частью учебной программы для американских школьников.
29% процентов респондентов отозвались о цифрах положительно, а 15% затруднились с ответом.

В ходе исследования специально не уточнялось, что под термином «арабские цифры»,
понимается привычный всем набор из десяти знаков: 0, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9.

Сторонников запрета среди республиканцев оказалось почти в два раза больше, чем среди сторонников демократов (72% против 40%).
Очевидно, что люди консервативных взглядов бессознательно острее реагируют на слово "арабские".
Отличились и демократы, высказавшись против изучения в школах теории католического священника Жоржа Леметра,
о возникновении Вселенной. Леметр - один из основоположников теории Большого взрыва.
Здесь, конечно, ключевое "католический священник", что для людей либеральных взглядов подобно красной тряпки для быков.

Исследование лишний раз показывает, что либеральные взгляды - это не эволюция гуманистического подхода,
а такая же дремучая ересь и предвзятость, как любое другое общественное мнение и стереотипы, только с другими акцентами.

Вот такие посвященные Американцы.
Пусть отменяют. Удачи им!

Арабские цифры - это Индийские цифры!
Арабские цифры возникли в Индии. Тогда же было открыто и формализовано понятие - Ноль.
Арабы переняли, и потом, научили балбесов Европейцев

Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кассовый чек из морга, с надписью «Ждем вас снова!» 23-05-2019 09:27


[450x300]
В Белогорске Амурской области посетителям местного морга выдавали чеки с надписью «Ждем вас снова!»,
напечатанные на кассовом оборудовании. Фото одного из таких чеков выложили в сеть.
В чеке «Амурского бюро судебно-медицинской экспертизы» указан перечень оказанных услуг и стоимость каждой из них.

После итоговой суммы напечатана фраза «Ждем вас снова!»

Как рассказал руководитель департамента фискальных решений IT-компании «Атол» Иван Коллегов,
продавец может произвести кастомизацию товарного чека и сделать его более подходящим к роду своей деятельности.
Так, современное кассовое оборудование позволяет полностью поменять стандартные настройки,
а также совсем отключить дополнительные надписи.

В феврале жители Нового Уренгоя также возмутились приглашением похоронного бюро обращаться чаще к его услугам,
напечатанным в чеке конторы. Так, после итоговой суммы в расчетном листе конторы было написано «Приходите снова».
По словам директора похоронного бюро Юрия Шабанина, за два года работы его фирмы никто не жаловался на эту надпись.

Просто кассовые аппараты прошиты одинаково и всем СПАСИБО говорят.
Иногда с юмором.
Вот СНОВА туда точно не надо.

Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Беги Петя!!! Прошел один день, а Порошенко обвинили в госизмене! 22-05-2019 09:30


[700x393]
Андрей Портнов, который занимал пост заместителя главы администрации экс-президента Украины Виктора Януковича,
подал в Государственное бюро расследований заявление против бывшего главы государства Петра Порошенко.
Копию документа Портнов опубликовал в своем Telegram-канале.

Идут раскулачивать Петю.

Портнов обвиняет Порошенко в госизмене, попытке захвата власти и превышении служебных полномочий.
Он объяснил, что подал заявление именно 20 мая, поскольку в этот день экс-президент лишился неприкосновенности,
в связи с вступлением в должность победителя президентских выборов Владимира Зеленского.

В конце апреля стало известно, что против Порошенко возбуждено десять уголовных дел.
Среди них фигурируют дела о незаконном обогащении, даче взяток, существовании тайных тюрем
Службы безопасности Украины и другие обвинения.

Портнов покинул Украину после госпереворота в Киеве в 2014 году.
Он объявил о желании вернуться в страну после победы Зеленского и прилетел за день до инаугурации президента, 19 мая.
И тут же началось...

Как и предсказывали, сейчас Петю начнут рвать и раскулачивать.
Ну что? В Ростов? )))

Будем наблюдать.
Куда интереснее Игры престолов )

Статья ...


.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии