• Авторизация


В цивилизованной Европе захотели разрешить есть еду с помоек. 11-06-2019 08:08


[600x393]
Власти немецкого города Гамбург хотят разрешить жителям забирать еду из помоек и мусорных ящиков.
Ежегодно в Германии выбрасываются миллионы тонн вполне пригодной к употреблению еды с истекшим сроком годности.
Однако в настоящее время забирать еду из мусорных контейнеров — преступление.

Ну, а теперь там будет помойка-евро-супермаркет.

С данной инициативой выступил депутат парламента Гамбурга Тим Штеффен.
В своем Twitter-аккаунте он написал: «Пришло время наладить обращение с едой!
Не должно быть такого, когда миллионы тонн выбрасываются просто так, а людей взявших еду отдают под суд.
Необходима декриминализация!»

Планируется, что Штеффен внесет соответствующий законопроект, который, как он надеется,
станет образцом для изменения федерального законодательства. Кроме того,
он планирует запретить супермаркетам выбрасывать съедобную еду и обязать их жертвовать ее нуждающимся.

Помнится у нас как то владелец магазина предложил забирать продукты у которых скоро годности заканчивается,
так началась истерика.
Вот теперь посмотрят на сытую свободную и благословенную Европу.

Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофе - утром, на обед, и вечером ... Опровергнута опасность кофе для сердца. 10-06-2019 09:23


[600x450]
Британские ученые напомнили о себе. )

Ученые Лондонского университета королевы Марии выяснили, что частое употребление кофе
не представляет опасность для кровеносных сосудов, как показали предыдущие научные работы.

Вот это поворот!

В исследовании приняли участие восемь тысяч человек.
Их разделили на три группы в зависимости от количества чашек, употребляемых в день:
1. те, кто пьет чашку в день, но не ежедневно;
2. от двух до трех чашек в день и более трех чашек в день, включая тех, кто пьет 25 чашек.

И вот что выяснили. Люди пьющие более 25 чашек в день, не принимали участия в исследовании,
однако результаты показали, что даже 25 чашек кофе в день не связаны с увеличением жесткости артерий.
При этом учитывались такие факторы, как возраст, курение, диета и артериальное давление.

Люди, которые употребляли больше всего кофе, чаще оказывались курящими мужчинами, регулярно употребляющими алкоголь.
Это может объяснять, почему была продемонстрирована связь между высоким риском сердечно-сосудистых заболеваний
и большими ежедневными дозами тонизирующего напитка.

В общем, или кофе или курить и бухать!
Выбирайте! )

Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

К нам везут Корь из-за рубежа и прочую заразу. 10-06-2019 09:18


[600x398]
Заболеваемость корью в России выросла в разы. Это связано с тем, что одни кретины не прививаются,
а другие такие же не привитые и уже с заразой инфекцию привезли из других стран,
где наблюдается ухудшение эпидемиологической ситуации.

Мы эти страны знаем.

«В ряде субъектов продолжают регистрироваться случаи заболевания
этой инфекцией среди различных групп населения, обусловленные, преимущественно, завозом инфекции на территорию страны
из-за рубежа и распространением среди восприимчивого населения».

Данные Всемирной организации здравоохранения, согласно которым во многих странах мира идет активное распространение кори.
В первую очередь речь идет о Европе, где за первые четыре месяца 2019 года зарегистрировано более 51 тысячи случаев инфицирования.
Самое большое число заболевших — на Украине (34,2 тысяч случаев). В Казахстане корью заразились 5,3 тысячи человек,
в Грузии — 2,9 тысячи, Киргизии — 1,5 тысячи. В Македонии выявлено 829 случаев, в Литве — 329,
Боснии и Герцеговине — 327, Болгарии — 236.

В рамках иммунизации населения за последние полтора месяца было привито более 75 тысяч детей
и 287 тысяч взрослых россиян, а также почти 39 тысяч трудовых мигрантов.
За декабрь и январь в России корью заболели 2538 человек, что в 3,5 раза больше, чем за этот же период годом ранее.

Роспотребнадзор рекомендовал жителям не отказываться от вакцинирования.

Разгромили всю систему вакцинации СССР и вот начали пожинать плоды.

Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Абсурд! Хорошо учишься? Тогда лишим тебя стипендии! 09-06-2019 09:09


[600x295]
В Тюменской области в Государственном аграрном университете (ГАУ) Северного Зауралья
снизили стипендии для студентов из-за слишком высокой успеваемости.

Это же абсурд какой то!

По его словам, стипендиальный фонд в этом году сократился,
а число успешно сдающих сессию студентов возросло примерно на 300 человек (31 процент).

И что? Это же хорошо!

«Ученый совет, как правило, после сессии принимает решение об изменении стипендиальных выплат.
Но мы не меняли его с прошлого мая, стипендия была установлена довольно большая,
а стипендиальный фонд распределяется между всеми успешно сдавшими сессию», — рассказал собеседник издания.

По словам Михайлова, стипендии для студентов, которые учатся лучше, приходится распределять исходя из объема стипендиального фонда.
«Эта ситуация ударила по студентам, получающим стипендии за отлично сданные сессии — они повыше обычных», — добавил он.
Михайлов также отметил, что вуз готовит статистику по успеваемости для профильного министерства,
которое может принять решение о дополнительном финансировании.

Уменьшение стипендий может быть связано с увеличенным набором на первый курс.
Так, в этом году число первокурсников увеличилось на 400 человек,
из-за чего обычная стипендия сократилась с 3,8 тысячи рублей до 2,7 тысячи,
а для отличников — с 8-10 тысяч рублей до 5 тысяч рублей.
Урезали не хило.

Ранее в Госдуме предложили не лишать стипендии студентов-троечников, работающих по специальности.
«Многие молодые люди устраиваются на работу по специальности, как только поступили в вуз.
Это говорит о том, что они осознанно выбрали свою профессию и хотят в ней развиваться», — заявил
член комитета по финансовому рынку Евгений Шулепов из «Единая Россия».

Я был бы сильно огорчен таким поворотом.

Статья ...


.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дети-эксперты и Первый российский речной круизный лайнер. 09-06-2019 09:04


[600x522]
Недавно первый круизный лайнер российского производства «Петр Великий» спустили на Волгу,
на судостроительном заводе «Лотос» в Астраханской области.
Проект по строительству «Петра Великого» стартовал в августе 2016 года по приказу президента России Владимира Путина.

Дети эксперты тут же оживились, и принялись учить всех, как строить корабли.

Заказчиком судна, которое будет работать под маркой круизной компании «Мостурфлот»,
выступило ОАО «Московское речное пароходство». Глава МРП Бахтиер Касимов выразил благодарность сотрудникам завода,
а генеральный директор судостроительного завода «Лотос» Рустам Халитов пообещал приложить «все усилия,
чтобы в следующем году судно ушло в навигацию».

Достраивать лайнер, где в 155 каютах смогут разместиться 310 пассажиров, продолжат на воде.
Отличительными особенностями являются просторные каюты с панорамными окнами и балконами,
зона SPA с массажными кабинетами и камином, бассейн и поле для гольфа.
Каюты оформлены в кофейно-бежевых тонах с яркими акцентами. Есть каюты для людей с ограниченными возможностями.
На судне будут беспроводной интернет, телевидение, телефонная связь. Каюты оборудуют розетками европейского
и американского стандартов, установят сейфы, холодильники, мини-бары. Пассажирам предоставят фен,
косметические принадлежности, полотенца, халаты.

Затем будут проводиться швартовные и ходовые испытания.

А дети уже бьются в истерике. Еще ничего не знают, а им уже все не так!
Им подавай лайнер на 80 этажей вверх.
А ничего что этот построен для рек?
А на реках знаете ли, есть мосты не разводные и их много.

А если врезаться такой мост...
[Вот что бывает...]


Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Экзамен ЕГЭ? А ну, снимай трусы, к осмотру приготовсь! 08-06-2019 10:25


[600x400]
5 июня, семьи старшеклассников пожаловались в региональный Минобразования на педагогов и наблюдателей из Москвы,
присутствовавших на экзамене по русскому в Могойтуе. После завершения тестирования подростки позвонили им и сообщили,
что перед ЕГЭ их тщательно осмотрели на наличие шпаргалок, в том числе девочек под юбками.

Родители предположили, что это могло негативно сказаться на эмоциональном состоянии ребят и их результатах на экзамене.
В ходе проверки чиновники Минобразования Забайкальского края не подтвердили информацию
о досмотре выпускников перед сдачей ЕГЭ по русскому языку в поселке Могойтуй.

По словам присутствовавшего на экзамене члена государственной экзаменационной комиссии Вячеслава Сушкова,
никакого разделения учащихся по половому признаку и досмотров под одеждой не было.
«Могу подтвердить только тот факт, что организаторы просили снять брючные ремни и оставить сопровождающим все лишнее,
на что может реагировать металлодетектор, а именно: ключи и монеты», — цитирует его слова пресс-служба.
Сушков добавил, что досмотр проводили не проверяющие из Москвы, а местные организаторы ЕГЭ.

А вот в наше время ....

ЕГЭ, проверки и шмон перед экзаменом реально на пытки похожи.
Проверки такие что не исключено что и в трусы заглянут.
Как экзамены так всегда скандал.

Статья ...


.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Попытка №2! Роскомнадзор готовит способ полной блокировки Telegram. 08-06-2019 10:20


[600x303]
Жаров пообещал, что Telegram продолжит зависать!
А именно...
Глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил, что ведомство работает
над новыми инструментами полной блокировки мессенджера Telegram.

Ух ты!
А вот это уже интересно. Купил еще мешок попкорна.

Сейчас имеется всего один механизм борьбы с запрещенной информацией
и с запрещенными ресурсами – это блокировка по IP-протоколу.

Однако противодействие по IP-протоколу дает очень нестойкий эффект. Конечно, мы в этом направлении работаем,
совершенствуем выгрузку, но если говорить о стратегическом решении этого вопроса – оно в будущем и связано,
отнюдь не с блокировкой по IP-протоколу. Мы над этим работаем. Заявил он.

Он добавил, что Роскомнадзор не отслеживает так называемой «уровень деградации» Telegram.
И пообещал, что Telegram продолжит зависать.

Грядёт второй раунд борьбы.
Первый раунд выиграл Telegram.

Telegram зависает или нормально работает?

Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блокировка BadComedian. Он согласился на мировую. Но, все не так ... 07-06-2019 09:55


[600x319]
Жил и был видео блогер Евгений Баженов, известный под псевдонимом #BadComedian.
И делал об обзоры на фильмы критикуя и пробирая их косяки. Как вдруг компания #Kinodanz подала на Баженова иск в суд в начале 2019 года.
Сотрудники требуют удалить обзор фильма «За гранью реальности» и хотят получить миллион рублей компенсации.
Согласно иску, BadComedian в своем обзоре превысил нормы цитирования. Блогер считает этот иск попыткой запретить его творчество.

Но, влезла Ксения Собчак которую уж забыли, и усилила накал ситуации.

По словам Баженова, в разговоре с журналисткой он согласился на личную встречу с представителями Kinodanz.
Собчак, в свою очередь, заявляла, что BadComedian отказался от такого предложения.

Он раскрыл дополнительные условия сотрудничества, на которых настаивала Собчак, и назвал сложившуюся ситуацию странной.
«До "Киноданса" пытаются достучаться ВСЕ: каждое СМИ (ну или почти каждое) звонило за комментарием,
пыталось кого-либо оттуда спросить, но никто не смог получить и крупицу комментария, даже спустя столько времени.
И тут вдруг Ксения Собчак за один день договаривается со всеми уже на отказ от иска.
Но, вот условие есть: прийти к ней на передачу и встретиться там с "Кинодансом".
Тем самым, дескать, будет все публично», — пояснил он.

Вот яблоко раздора.

Баженов уточнил, что у него возникло множество вопросов к мотивам сотрудников Kinodanz и их условиям примирения.
Также он не понял целесообразности диалога именно в передаче Собчак. По его словам, опасения подтвердились после того,
как журналистка обрезала запись его комментария.
«Умалчиваю о том, что она не спросила разрешения, можно ли это публиковать или нет», — заметил блогер.

Ранее Собчак заявила, что планировала помочь Баженову, но тот отказался от посредничества.
По словам журналистки, в Kinodanz были готовы отозвать иск к блогеру.
Компания обиделась на то, что после обзоров #BadComedian падает касса.
Вот так сильно он рубил правду о киношедеврах сей компании и начали его душить.
Что то дети которые кричали:"Путин душит свободу и отключает интернет", молчат!
Где-вы?

Вам нравиться современное отечественное кино?
Если что-то не нравиться, вы позволяете себе критику?
Я считаю что критиковать по делу надо.

Какое кино понравилось, а какое нет?

Статья ...


.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы требуем перемен! Кудрин и Силуанов потребовали новые реформы. Во как! 07-06-2019 09:49


[600x400]
Российские судебная и правоохранительная системы должны быть реформированы, чтобы обеспечить возможности для экономического роста,
заявили в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) глава Счетной палаты Алексей Кудрин и министр финансов Антон Силуанов.

Сами накуралесили. А теперь удивляются.

«Я предполагаю, что мы не достигнем планки в 3 процента роста и выше, чтобы превысить среднемировой рост, потому что мы не проводим достаточно энергично структурные меры и не укрепляем институты. То есть в отношении судов должен быть непрерывно фокус, непрерывно вести мониторинг независимости судов», — отметил Кудрин.

По его словам, в настоящее время более половины российских бизнесменов не доверяют судам, а две трети не считают их независимыми и объективными. Это свидетельствует о слабости российских институтов верховенства права.

Также Кудрин привел данные об оттоке капитала из России, который удвоился из-за уголовного преследования основателя инвестфонда Baring Vostok Майкла Калви, обвиняемого в мошенничестве и находящегося под домашним арестом.

В свою очередь, Силуанов отметил, что российским властям необходимо работать над улучшением качества защиты прав предпринимателей. «Сейчас нам [правительству] нужно как раз поработать в направлении прав предпринимателей. В этом направлении у нас есть задел, и оно даст нам дополнительную уверенность», — заявил он.

При этом, по его словам, делу против Калви уделяется «слишком много внимания». «Есть запрос на то, чтобы сделать более комфортной, понятной и предсказуемой работу наших органов, которые обеспечивают защиту бизнеса. У нас есть такие же инциденты и с нашими бизнесменами, есть такие инциденты и на Западе — почему-то этому внимания не уделяют. Не надо рассматривать конкретный инцидент, а в целом решать эту проблему», — добавил Силуанов.

Господа! В России много проблем которые надо решать.
Но, многие проблемы, это товарищи дело ваших рук и решений.
Вы только глупости несете на разных форумах.
А теперь вы чем-то недовольны!

У нас часто реформа - это разрушение того что есть, а построить что-то новое и эффективное никак.

Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отделка искусственным камнем – это очень красиво. 06-06-2019 10:02


[529x508]
Сегодня, нам предоставлено множество вариантов возможностей оформления квартиры, или же стен дома, различными способами.
Это, к примеру, может быть оформление обоями, разнообразных фактур, покраска, или древесная отделка. Но, на пике актуальности,
всегда остается вариант отделки камнем , стен, потому как камень, является одним из древнейших материалов, для украшения жилья.

По этой причине искусственный камень, всегда востребован, на рынке строительства.

Конечно, у натуральных камней есть небольшой недостаток – его достаточно высокая стоимость и невозможность использования определенных видов для оформления интерьера. Что касается камней искусственных, то они вполне могут конкурировать с натуральными.

Как правило, в нашем понимании само понятие «искусственный» предполагает что-то плохо изготовленное, ненастоящее, возможно, с изъянами, но касательно камней это глубокое заблуждение. Современный искусственный камень является произведением рук человеческих, а не матушки-природы, но, по своим технологическим свойствам он зачастую имеет превосходство над натуральным. К примеру, искусственно изготовленная копия камня прослужит намного дольше, чем подверженный влаге и ветрам камень натуральный.

Помимо этого, у камня искусственного производства есть масса преимуществ. Работать с ним намного удобнее и экономичнее по времени, потому что он легче поддается обработке, от него не исходит радиоактивное облучение, как от некоторых камней натуральных, следовательно, для здоровья это тоже безопаснее. К тому же, данный материал, по весу, легче натурального, и вариантов его великое множество. Проанализировав все достоинства искусственного камня, приходим к выводу, что он более выгоден в работе по оформлению стен зданий и жилых помещений.

Попробуем разобраться, из чего же изготавливают искусственный камень. Основным его составляющим элементом является бетон, дополнительные – песок, вяжущие ингредиенты, наполнители, красители и пигменты. Такая смесь разливается по специальным формам, которые создают определенную текстуру. В итоге получается строительный отделочный материал, ничем не отличимый от натурального камня.

Практически каждый материал, созданный природой, может являться прототипом для камня искусственного. И, следовательно, при разработке плана отделки помещения предела фантазии не существует. Будь это хоть создание из своего дома замка эпохи средневековья! Довольно часто искусственным камнем облицовывают здания, а в последнее время им еще стали украшать и камины.

Но, даже зная обо всех достоинствах искусственного камня, к его выбору стоит подойти очень основательно. Все это потому, что результат не всегда может совпасть с вашими ожиданиями. К примеру, оформленный фасад дома может показаться хозяевам угнетающим. Можно, конечно, сделать демонтаж, но это не столь просто, как, например, содрать и переклеить обои, да и материальных затрат будет немало. Во избежание излишней траты времени и денежных средств, следует заранее очень тщательно продумать внешний облик дома, который подлежит облицовке камнем. Лучше создать проект, узнать, как облицовочный камень будет смотреться в тени, на солнце и т. д. Важно проследить, будет ли соблюдаться сочетание цвета и формы камня с цветовой гаммой кровли, растений, растущих около дома. При выборе камня следует уделить должное внимание его характеристикам, касающимся влагостойкости, переноса перепадов температурного режима, стойкости к обработке химическими растворами.

Для проведения работ по облицовке искусственным камнем потребуется клей, предназначенный специально для этих целей. Бетонные и кирпичные стены не подвергаются специальной обработке перед оформлением этим материалом. На остальных поверхностях такая обработка обязательно потребуется. Камень хорошо ложится на пластик, стекло и металл. Работа по декорированию, как правило, начинаются с рисунка, который предварительно располагают на горизонтальной плоскости. Рисунок и его размеры следует продумать заранее, чтобы оставить место для последующего декора, если таковой предусмотрен. Стыки между элементами устраняются затиркой, цвет которой может меняться. После завершения всех работ, по облицовке, и высыхания, на поверхность наносится водоотталкивающий раствор.

Саму работу по облицовке искусственным камнем лучше производить летом, исключая жару. В случае жаркой погоды кладку необходимо максимально затенить. Существуют, конечно, клеи морозоустойчивые, для укладки, при низком температурном режиме, но в этом случае, есть определенные неудобства, выраженные в постоянном обогреве обрабатываемой поверхности.

Оформление стен, с помощью камня искусственного – гарантия эстетики и прочности.
Этот способ декорирования продолжает существовать уже многие века и, значит, будет в моде всегда!


Статья ...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помешал врачу, сядешь в тюрьму. 06-06-2019 09:57


[600x434]
Российское правительство добавило в законопроект о наказании за создание помех в работе врачей,
пункт об уголовной ответственности граждан за причинение тяжкого вреда или смерти больному из-за задержки медиков.

Согласно инициативе кабмина, Уголовный кодекс следует дополнить новой статьей «Воспрепятствование оказанию медицинской помощи».

В ней предлагается наказывать сроком до двух лет за случаи, когда по вине человека врачи не смогли или не успели добраться до пациента, и в результате его здоровью был причинен тяжкий вред. До четырех лет лишения свободы грозит тем,
кто своими действиями спровоцировал смерть нуждающегося в медпомощи человека.

По словам председателя правления Ассоциации юристов России Владимира Груздева, в первую очередь поправки направлены на защиту медиков и их пациентов.
Он уточнил, что речь идет о всех возможных вариантах препятствования работе врача.
«Например, если врачей не пустили к больному, закрыв дверь; не дали проехать скорой помощи во дворе, и она опоздала к больному,
это тоже будет расцениваться как преступление. А если в отношении медиков применялось еще и насилие, то виновным будет инкриминировано несколько статей УК.
Обвинения будут предъявлены и в создании помех, и в причинении вреда медикам», — сказал Груздев.

Законопроект уже прошел первое чтение в Госдуме.

Хотели же приравнять скорую помощь и врачей к работникам полиции.
Что бы за нападения сажать уродов всерьёз и на долго.
Но, что-то все заглохло.

Статья ...


.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правительство, опять обделалось с повышением НДС. 05-06-2019 08:56


[700x402]
Бюджет России не заметил роста поступлений от внутреннего налога на добавленную стоимость (НДС) после его повышения в 2019 году.
По расчетам властей, повышение НДС должно принести бюджету в среднем 620 миллиардов рублей в год дополнительных поступлений.

А получили ...й.
И массу проблем.

Это следует из «Мониторинга экономической ситуации в России», составленного Российской академией народного хозяйства,
и государственной службы при президенте России. «Роста поступлений по внутреннему НДС относительно ВВП не произошло,
хотя с 1 января 2019 года базовая ставка НДС повысилась с 18 до 20 процентов», — говорится в исследовании.

По мнению аналитиков, причиной этого мог стать перенос некоторых сделок на конец 2018 года в преддверии роста ставки. Кроме того, такую ситуацию могло спровоцировать снижение эффекта улучшения качества администрирования и падение налоговой базы как реакция на рост ставки.
«В пользу второго объяснения косвенно свидетельствует рост поступлений по внешнему НДС — собираемость этого налога по импорту в России традиционно выше, чем с внутреннего оборота», — говорится в исследовании.

Базовая ставка НДС повысилась в России до 20 процентов с 1 января 2019 года.
Налог на добавленную стоимость — это первый по собираемости налог в стране и основной источник доходов бюджета,
за исключением поступлений от торговли углеводородами. Эти деньги должны были пойти на финансирование нацпроектов,
на которые предполагается потратить восемь триллионов рублей в течение шести лет.

Хотели как лучше, а получилось как всегда.
Рассчитывали они видите ли и вот итог.
Бюджет не получили ничего. Бизнес или закрылся или ушел в тень.
А мы рядовые граждане, получили повышение цен НА ВСЁ!

Ну если косяк вышел, может все отменить?

Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовы обменять квартиру на виллу на Кипре? 05-06-2019 08:50


[700x465]
Работающие с высокобюджетной недвижимостью российские риелторы запустили программу по обмену жилья.
Обмен в Москве и Санкт-Петербурге на виллы и апартаменты на Кипре.

Там тепло и море...

По замыслу риелторов, направление должно быть востребовано из-за программы гражданства за инвестиции, которая действует на Кипре.
Московские и петербургские квартиры, принятые в обмен на кипрскую недвижимость, компания будет сдавать в аренду. Этим обуславливаются специфические требования к объектам: уровень не ниже бизнес-класса, площадь не более 150 квадратных метров, монолитный либо кирпичный тип дома, пешая доступность от метро.

«Дома должны быть построены не более 15 лет назад, хотя возможны исключения для качественных зданий в центре города. Например, московские объекты должны находиться в пределах Садового кольца», — отмечается в материалах Kalinka.

В компании подчеркивают, что при отборе объектов для обмена будут ориентироваться на доходность от аренды не менее 10-15 процентов годовых.

Кипр в 2018 году стал самым популярным у россиян направлением для вложений в недвижимость.
За год поток российских заявок на покупку местной недвижимости ради участия в паспортной программе Кипра
вырос на 40 процентов, отметили в компании.

Кто согласился бы на обмен?

Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Забег полуголой модели на стадионе, эксперты оценили в миллионы долларов! 04-06-2019 09:14


[700x521]
Поступок модели Кинси Волански в финале Лиги чемпионов эквивалентен рекламе
стоимостью почти в четыре миллиона долларов, подсчитали эксперты компании Apex Marketing Group.

Вот они 5 минут славы!

По данным RMC Sport, именно столько стоит реклама во время такого масштабного события, как финал еврокубка.
Матч «Тоттенхэма» и «Ливерпуля» посмотрели 300 миллионов зрителей по всему миру.
300 миллионов посмотрели и на девушку )
А без фотошопа она выглядит не так гладко...

Волански появилась на поле в первом тайме финала Лиги чемпионов в черном закрытом купальнике.
Модель оказалась подругой российского пранкера Виталия Здоровецкого, а надпись на купальнике рекламировала его #YouTube-канал.
После того как Волански выбежала на поле, количество ее подписчиков в #Instagram резко возросло.
Матч между «Ливерпулем» и «Тоттенхэмом» завершился победой мерсисайдцев со счетом 2:0.
Красные в шестой раз в своей истории завоевали главный клубный трофей Европы.

Кто это девушка?
Смотрим фото 20шт. Смотреть...

Что то подсказывает что появятся желающие повторить.
А может собрать 22 таких девицы и пусть играют футбол.
Просмотры побьют все рекорды )

Учитесь, как надо нагонять подписчиков )))

Смотреть ...


.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Штраф! И еще раз, Двойной штраф! 04-06-2019 09:04


[600x337]
Госавтоинспекция предлагает увеличить размер штрафов за каждое повторное нарушение правил дорожного движения,
зафиксированное камерами фотофиксации. В настоящее время многие водители воспринимают штрафы как плату за проезд,
а число зафиксированных камерами нарушений ПДД при этом ежегодно растет на 10 процентов.

Просто камер все больше.
И претензий к этим камерам, все больше...

"Это говорит о том, что санкции на сегодняшний день свою профилактическую роль не реализуют.
То есть главная цель административного наказания не достигается", - отметил замначальника ГИБДД России Александр Быков.
Водитель проезжает две камеры, которые фиксируют нарушения. "Затем он со скидкой оплачивает эти штрафы,
но если бы их сумма повышалась с каждым разом при фиксации нарушения, то этих нарушений явно стало бы меньше.
Если бы водитель узнал, что на третий-четвертый раз у него будет повышенная сумма штрафа за повторное нарушение,
то восприятие было бы другое", - сказал Быков.

ГИБДД, по его словам, наблюдает минимальное количество штрафов по 5 тысяч рублей, что означает,
что большие издержки удерживают водителей от нарушений ПДД, и "такая санкция работает".
Основная доля из более чем 100 миллионов нарушений - это несоблюдение скоростного режима,
нарушение правил остановки и стоянки, а также движение по выделенной полосе.

В противовес ему прокомментировал инициативу ГИБДД депутат Госдумы Ярослав Нилов.
"Прежде чем говорить об ужесточении штрафных санкций, нужно навести порядок и с теми же камерами,
и со скоростным режимом на дорогах. В системе фото- и видеофиксации по-прежнему творится самый настоящий бардак.
Нет ни четкого регламента установки камер, ни нормальной технической настройки. Много случаев незаконного привлечения граждан к административной ответственности за несуществующие, но якобы зафиксированные нарушения.
Поэтому, пока эти вопросы полностью не урегулированы, ни о каком повышении штрафов речи быть вообще не должно".

Верно. Сначала надо порядок навести с дорогами, камерами и знаками пдд, и т.д.
А потом, уже требовать и штрафовать.

Или штрафовать?

Статья ...


.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Москва очень далеко российских городов! Разрыв оказался огромным! 03-06-2019 09:32


[700x392]
Российские города-миллионники в среднем могут догнать Москву по уровню экономического развития только через 100 лет.
Речь идет об отставании по валовому городскому продукту (ВГП) — этот показатель отражает ценности,
созданные на территории города в течение заданного периода. Сумма валовых городских продуктов и продуктов,
произведенных вне городов, равна валовому внутреннему продукту (ВВП) страны.

А что там с не миллионниками?
А что там с теми городами, где пару тысяч?

Согласно данным, в случае сохранения динамики развития российских городов на уровне 2010-2017 годов,
российские миллионники смогут догнать Москву по уровню подушевого валового продукта примерно через сто лет!
Всего в стране 16 городов с населением более миллиона человек. К первой категории относят Екатеринбург,
Санкт-Петербург, Казань, Уфу, Самару и Краснодар, ко второй — Воронеж, Омск, Челябинск, Новосибирск,
Волгоград, Ростов-на-Дону, Пермь, Красноярск, а также Нижний Новгород.

В 2017 году российские города-миллионники обеспечили более 32 процентов ВВП страны.
На долю Москвы пришлось более половины этого показателя - 54,4 процента,
на Санкт-Петербург — чуть более 15 процентов, а на остальные города с населением более миллиона — 30 процентов.

Ускорение роста валового продукта напрямую зависит от темпов увеличения объема инвестиций.
Однако их доля относительно ВГП в региональных городах-миллионниках, которая в 2010-2014 годах была выше 23 процентов,
упала к 2015-2017 годам до 17,6 процента. В Петербурге она снизилась с 17,6 до 15,5 процента.
Уровень инвестиций в не столичных городах составил всего 58 процентов от уровня Москвы.

Примерно вот так...

В общем...
Если у вас город не миллионщик, живите и ни на что не надейтесь.
Надейтесь только на себя.

Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Российские чиновники получат еще одну надбавку к зарплате. 03-06-2019 09:27


[600x450]
Как вы знаете, в России НЕ ХВАТАЕТ чиновников и получают они МАЛО.
Мы, довольно таки часто читаем что очередную добавку-надбавку к окладу чиновников.
И вот новая!

Российские чиновники получат новую надбавку к зарплате за наставничество.

Прибавка за обучение новых сотрудников может составить до 30 процентов от оклада.
Помимо материального поощрения госслужащих ждет и нематериальная мотивация — объявление благодарности и признание результатов труда.
В ведомстве привели в пример должность заместителя начальника отдела федерального министерства, оклад которого в соответствии с указом президента составляет 6471 рубль.
Такой чиновник сможет получать за обучение новых сотрудников 1941 рубль в месяц.

Один чиновник может быть наставником не более чем для пяти новичков. Обычно обучение длится в течение испытательного срока, но может продолжаться вплоть до года. По итогам взаимодействия ментор и новичок заполняют анкеты,
где наставник описывает качества нового сотрудника, а стажер — полученные знания.

«Сохранение накопленного опыта и передача знаний молодым гражданским служащим,
является основой для стабильного функционирования института государственной службы», — заявили в Минтруде.

Чиновники получают деньги не просто так! Это мы так думаем! Ошибаемся!
Чиновник получает по несколько окладов, а также различные надбавки:
За особые условия службы — от 90 до 120 процентов от оклада. А это какие особые?
За выслугу лет — от 10 до 30 процентов от оклада. Это за сидение в кабинете или отсутствие там.
И за другие трудовые подвиги и непосильный труд.
В прошлом году средняя зарплата чиновника составляла 115,3 тысячи рублей.
Денег нет и надо им добавить.

Если чиновник на вас орет...
Это не хамство - это он вас наставляет!
Вы получаете о его наставление, а он деньги!
И всем хорошо )

Статья ...


.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самый смелый тренд в пляжной моде, на лето 2019! 02-06-2019 09:17


[700x504]
Эксперты моды назвали полупрозрачное бикини самым смелым пляжным трендом лета 2019 года.

Отлично!

Речь идет о раздельном купальнике с топом в стиле 90-х и трусами с высокой посадкой, изготовленном из сетки.
Такая модель неонового желтого цвета, например, появилась в ассортименте британского модного бренда I Saw It First
и стоит около 11 фунтов стерлингов (900 рублей).

Среди знаменитостей, поддержавших тренд, оказалась звезда телесериала «Улица Коронации» Арианна Айтар.
Актриса опубликовала в Instagram-аккаунте фотографию в полупрозрачном бикини,
которая была сделана во время ее отпуска на греческом острове Миконос.

Подписчики Айтар одобрили купальник.
«Икона стиля!» — похвалила одна из комментаторов.
«Ты королева пляжа», — согласилась другая.
«Освободи соски!» — шутила третья, вспомнив о феминистическом движении Free the nipple.

Ранее в мае на сайте британского ретейлера Topshop появился женский купальник с «ужасающими» прорезями для ног.
Автор слитного купального костюма без бретелек с броским принтом из апельсинов и зебры — лондонский бренд Jaded London.
У модели, демонстрирующей его на сайте, прорези для ног заканчиваются под подмышками.

Какое лето, такая и мода )

Статья ...


.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как и обещали в России отменили роуминг. 02-06-2019 09:10


[570x380]
С 1 июня в России отменили национальный и внутрисетевой роуминг.
С этой даты вступает в силу подписанное премьер-министром Дмитрием Медведевым соответствующее постановление.
Согласно документу, стоимость услуг связи не будет зависеть от региона, в котором находится абонент.

Сотовые операторы смогут брать плату с абонентов за входящие звонки, только если те находятся за пределами страны,
на всей территории России отныне законодательно закреплены бесплатные входящие звонки.

В конце 2018 года президент Владимир Путин подписал закон об отмене национального роуминга.
Согласно документу, стоимость услуг связи не будет зависеть от региона, в котором находится абонент.

В конце апреля стало известно о планах отменить национальный роуминг и в Крыму. Глава ФАС Игорь Артемьев заявил,
что его ведомству удалось убедить действующих в регионе операторов связи в необходимости такого шага.
С момента присоединения Крыма к России в 2014 году на полуострове из-за угрозы санкций не работает ни один федеральный сотовый оператор.

В октябре 2018 года сообщалось о том, что региональные операторы связи боятся финансовых потерь,
из-за отмены тарификации входящих звонков в национальном роуминге. Федеральная антимонопольная служба,
в свою очередь, заверяла, что отмена роуминга в России не приведет к повышению стоимости услуг связи.

Ну теперь звони куда хочешь и откуда хочешь.
А вот тарифы точно приподнимут или изменят.

Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лето шло, шло, и пришло! ) Что надо сделать этим летом? 01-06-2019 09:02


[700x393]
Как долго многие из нас ждали лета. И вот наконец оно наступило,
и вместе с ним пришла пора осуществить все свои самые заветные планы и мечты.
Чтобы ваше лето запомнилось надолго, список что надо обязательно сделать летом.

Надо взять от этого прекрасного времени года все!


Облиться водой на Ивана Купала и, если повезет, прыгнуть через костер.

Устроить летнюю фотосессию. Потом будет приятно пересматривать снимки долгими зимними вечерами.

Не заходить в интернет хотя бы два дня в неделю. Летом стоит заблокировать пару своих социальных сетей: нет опаснее ошибки, чем сидеть в интернете даже по 3 часа в день. Надо общаться, надо развлекаться!

Устроить с друзьями турнир по бадминтону, теннису, прыжкам на скакалке, да на чем угодно!

Исследовать соседний город, пусть даже маленький, можно найти много мест и открыть нечто новое для себя.

Научиться кататься на велосипеде. Если нет возможности купить, то взять пару раз напрокат.

В особо жаркий день устроить «перестрелку» из водяных пистолетов (или бутылок с дыркой в крышке).

Сходить на open-air-концерт. Летом найдется толпа энтузиастов, которые с радостью играют песни под гитару и дают концерты по случаю того или иного события.

Слопать килограмм мороженого. Здесь нет места комментариям, ведь даже мороз не останавливает истинных поклонников этого лакомства. Можно даже попробовать сделать его самому.

Снять на видео свои летние приключения и смонтировать мини-фильм (заодно научитесь пользоваться программой для обработки видео).

Собрать букет полевых цветов. Подарить его маме, девушке, подруге, поставить в комнату, в конце концов.

Научиться плавать. Попробовать прыгнуть в воду с небольшой высоты.

Загореть. Это обязательная часть программы. Нет возможности поехать на море? Тогда есть различные водоемы, или же можно сходить в солярий, а неравномерно-полосочный загар из-за шорт и маек — это моветон.

Позавтракать на балконе или крыше. Утренний ароматный и прохладный ветерок, чашечка кофе или чая — и вы готовы для новых свершений.

Сходить в поход. Несмотря на то что для городских жителей слово «поход», к несчастью, вызывает довольно противоречивые эмоции, летом просто необходимо взять друзей, захватить палатки и гитару и переночевать у костра в лесу.

Посетить кинотеатр под открытым небом. Незабываемые впечатления от просмотра кино под звездами гарантированы.

Поучаствовать во флешмобе. Такие события точно сближают, и вы получите огромную дозу положительных эмоций.

Собрать в лесу малину / землянику. Не стоит всегда покупать ягоды у бабушек, стоящих у метро, или на рынках, можно ведь пойти в лес и постараться там найти эту вкуснятину самому.

Поесть сладкой ваты. Эта вкусная традиция тоже не выходит из моды. Стоит это удовольствие недорого, но эмоций будет предостаточно.

Сменить имидж. Изменить прическу, перекраситься в другой цвет, а почему бы и нет?

Искупаться голым в бассейне или озере. «Свобода и раскованность, раскованность и свобода» — повторяйте эту мантру чаще.

Влюбиться. Все просто обязаны найти любовь этим летом, потому что без этого и лето не лето.

Избавиться от ненужных вещей и людей. Если в шкафах и жизни есть ненужный хлам — избавьтесь от него.

Объесться черешней, вишней, арбузом, дыней. Чтобы потом в холодную зиму не жалеть об упущенной возможности.

Почитать в парке. Выберите теплый ясный день, интересную книгу, уединенную скамейку на хорошем расстоянии от детских площадок, аттракционов и колонок с музыкой.

Наслаждайтесь.

Покататься на аттракционах. Да, страшно. Да, скрипит. Да, десятый слой краски не делает их краше. Зато и покричать можно, и адреналин получить, и на город посмотреть с высоты. Не успеете сейчас — будете ждать до следующего лета.

Пройти босиком по траве. Помните, когда последний раз делали это? Вот и мы не помним, хотя ощущения непередаваемые. Лучше всего делать это где-нибудь за городом.

Прокатиться автостопом. Проехаться с ветерком, наперебой рассказывая компанией водителю свои сумасшедшие истории.

Начать заниматься спортом на свежем воздухе. У многих есть абонемент в фитнес-клуб, но все же на лето стоит его заморозить, а утром на пробежку выходить в парк или лес вместе с летними музыкальными хитами в вашем плеере.

Смотреть на звезды и загадывать желание, чтобы это лето не заканчивалось!

Что готовы сделать из списка?
Готовы?
Лето началось!

Статья ...


.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии