• Авторизация


Huawei запретили требовать с США деньги за свои патенты! Империя лжи наносит ответный удар! 21-06-2019 09:07


[700x393]
После того как Huawei потребовал с компаний США, заплатить 1 миллиард за свои патенты, последовал от США ответ.
Ответ полностью в стиле и традиции США.
Американский сенатор Марко Рубио подал законопроект, который не ЗАПРЕТИТ китайской компании Huawei Technologies Co Ltd,
требовать возмещения патентных убытков в судах США!!!

Вот это поворот.
США вас грабят, а вы не имеете права жаловаться!

Это произошло после того, как китайский телекоммуникационный гигант потребовал от американской Verizon Communications Inc выплат в размере $1 млрд,
за лицензирование прав на запатентованные технологии. Всего-то попросили своё, и уже истерика США.

В упомянутом законопроекте говорится о том, что компаниям, находящимся под особым контролем правительства США, в том числе и Huawei, запрещается обращаться за помощью в американские суды с целью защиты своей интеллектуальной собственности. Как раз компания Huawei обратилась в суд с исковым заявлением против Verizon, требуя выплат лицензионных сборов за более чем 230 патентов. В общей сложности производитель телекоммуникационного оборудования намерен взыскать с американской компании более $1 млрд.

5G

Все в стиле США. "Если мы хотим вас грабить - вносим в чёрный список и грабим"!

Обращение Huawei в суд было началом новой стратегии в продолжающемся противостоянии с правительством США. Американцы продолжают говорить о том,
что маршрутизаторы, коммутаторы и другое оборудование Huawei может быть использовано для ведения промышленного шпионажа в пользу Китая.
В свою очередь Huawei отрицает причастность к ведению шпионской деятельности.

ШПИОНИТЬ МОЖНО ТОЛЬКО США. Естественно для свободы, демократии и безопасности.

Марко Рубио является одним из главных сторонников внешней политики Республиканской партии США.
Созданный им законопроект должен внести поправки к Закону о государственной обороне.
Несмотря на то, что поправки ещё далеки от принятия, но нельзя исключать того, что в скором времени они вступят в силу.

Закона еще нет и сша его примут позже и иск Китая сразу аннулируется.
Получается любая компания никак не сможет свои права на собственность отстоять, они в США сразу закон новый выпишут?
А где их знаменитые крики о равной рыночной конкуренции?
Но, если США встали на путь демонтажа патентного права. Так же как с ракетами ДРМСД и т.д. поступили.
Тогда они создадут прецедент, а послезавтра всем может таки настать плевать на патенты Intel, Apple, General Electric и т.д.

Правосудие по американски.

Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чубайсу "Очень МАЛО ДЕНЕГ". Толик хочет новый налог. 20-06-2019 08:18


[700x394]
Глава «Роснано» Анатолий Чубайс предложил ввести в России «углеродный налог».
По его словам, таким образом можно будет стимулировать промышленников сокращать вредные выбросы.
Чубайс сослался на опыт Евросоюза, где импортируемые товары облагаются дополнительным налогом,
если они не удовлетворяют требованиям по предельным выбросам СО2 при их производстве.

Ну надо же. О природе вспомнил.
О нас думает!

«Если мы сейчас легко проскочим эту развилку с налогом, считая, что мы всех перехитрили,
то через 5-7-10 лет выяснится, что мы, оказывается, сами себе закрыли экспорт, в том числе экспорт,
регулируемый ОПЕК. И это вещь очень болезненная», — пояснил он.
При этом Чубайс призвал разобраться с объемами выбросов, и лишь потом думать о введении налога.

Недавно климатологи пришли к выводу, что повышение глобальной температуры даже на 1,5 градуса Цельсия,
приведет к серьезным климатическим изменениям, исчезновению природных экосистем и вымиранию многих видов.
Согласно расчетам, в случае сохранения тенденции к потеплению к 2100 году произойдет затопление прибрежных мегаполисов,
а также исчезнут некоторые населенные острова, в том числе Мальдивы.

Мальдивы исчезнут...
Где же Чубайс отдыхать то будет?
Нужен новый налог. Срочно!

Ну естественно производители все налоги и затраты перенесут на конечного потребителя.
То есть нас.

Толика надо в США выслать.
Это америка вышла из экологических конвенций, и на Киотский протокол им плевать с горы.
Вот где Чубайсу будет работы вагон.

Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Новый ГОСТ! И появится новая маркировка продуктов. 20-06-2019 08:12


[600x400]
Росстандарт планирует ввести новую маркировку продуктов по принципу светофора.
Новый ГОСТ начнет действовать с октября. Товары будут помечены вертикальными полосами,
цвет которых зависит от содержания в продукте поваренной соли, свободных сахаров, жиров и трансжиров.

Каждая полоска будет соответствовать одному пищевому веществу.

Полосы могут быть окрашены в один из трех цветов.
Зеленый - означает, что продукт содержит допустимую норму пищевого вещества.
Красный - указывает на превышение суточной нормы потребления.
Жёлтый - это средний уровень содержания соли, сахаров или жиров.

ГОСТ не будет распространяться на продукты с однородным составом, например сливочное масло и сахар.
Также цветные полоски не будут наносить на кондитерскую продукцию, сладкие напитки и сыры.
Роспотребнадзор считает, что потребитель и так знает о повышенном содержании пищевых веществ в этих категориях продукции.

В Роспотребнадзоре заявили, что ГОСТ будет носить рекомендательный характер, однако разработчики стандарта не исключают,
что в будущем такая маркировка станет обязательной. Новый стандарт будет действовать на территории стран,
входящих в Евразийский совет по стандартизации — России, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

Сейчас на продукты лепят и ЭКО и Без Холестерина...
Все что угодно что бы цену поднять и впарить доверчивым покупателям.
Интересно. А если обман? Опять торговцам штраф 100р и все.

Статья ...

.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Началось! Путин еще с народом не говорил, а чиновники уже бросились ВСЁ ИСПОЛНЯТЬ! 19-06-2019 09:37


[700x484]
Очередная прямая линия состоится в этот четверг. Отвечать на вопросы Владимир Путин начнёт ровно в полдень.
Прямой линии с Путиным еще не было, чиновники уже засуетились и начали в спешке исправлять косяки.
На некоторые обращения, уже отреагировали правоохранительные органы.

В Белгороде арестован генеральный директор местного НПЗ Олег Майоров. Как сообщили в региональном управлении Следственного комитета,
под стражу он был взят после того, как в соцсетях появилось видообращение сотрудников завода к президенту.
Они жаловались на колоссальную задолженность по зарплате — более 21 миллиона рублей.

После ареста руководителя предприятия работники завода опубликовали ещё одно видеообращение.
В нём отметили, что просили погасить задолженность, а не посадить гендиректора.
Но, органы уже директора взяли за попу.

Второе обращение так же возбудил Следственный комитет, который заинтересовался историей жительницы Калуги,
которая последние годы живет в разваливающемся на глазах бараке. С мертвой точки ее дело сдвинулось после обращения,
отправленного на "Прямую линию с президентом".

Разговор состоится только 20 июня, следователи уже осмотрели и сняли на видео признанное аварийным помещение.
А до этого 5 лет ничего не замечали.

Начали в спешке новый асфальт делать, ремонтировать дома и т.д.
Забегали и засуетились и деньги на все нашлись.
А в четверг будет еще жарче.

У вас как?
Чиновники беспокоятся или спокойно себя чувствуют?
Тогда звоните Путину!

Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перестройка 2.0 России предрекли новую перестройку. 19-06-2019 09:33


[600x450]
Глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин заявил,
что текущая ситуация в России близка ко временам перестройки.
Выступая на деловом завтраке Сбербанка на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ),
Шохин вспомнил о 80-х годах, когда Михаил Горбачев объявил программу ускорения темпов научно-технического прогресса и экономического роста.

И вот опять ...

«Затем, спустя год-другой, началась перестройка — то есть программа институциональных реформ.
Мне кажется, что мы очень близки к повторению пройденного», — констатировал глава РСПП.

Он также подчеркнул, что России нужны высокие темпы экономического роста для того,
чтобы реализовать национальные проекты, а условием достижения высоких темпов являются реальные реформы.

Ранее на ПМЭФ поспорили глава Счетной палаты Алексей Кудрин и министр экономического развития Максим Орешкин.
Они разошлись в оценках перспектив роста российской экономики.

Кому то опять не хватает колбасы и джинсов?

Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В Госдуме захотели смягчить наказание за хранение наркотиков. 18-06-2019 09:34


[600x400]
После недавних скандалов депутаты Госдумы до конца весенней сессии планируют рассмотреть законопроект
о смягчении наказания за хранение наркотиков.
По данным сми, речь идет о статьях Уголовного кодекса, не связанных со сбытом запрещенных веществ.

В частности, законопроектом предлагается перевести часть 2 статьи 228 УК из тяжких преступлений в категорию преступлений средней тяжести.
Таким образом, по этой статье будет установлено наказание от двух до пяти лет тюрьмы вместо действующих от трех до десяти лет.

Также предлагается снизить с десяти до пяти лет нижний порог наказания за хранение наркотиков в особо крупном размере (часть 3 статьи 228). Верхний порог в 15 лет по этой статье изменять не планируют. «Существующее положение, когда хранение наркотиков в крупном размере является тяжким преступлением, обеспечивает высокие показатели деятельности правоохранительных органов по раскрытию тяжких преступлений, но не защищает общество, подменяя борьбу с распространением наркотиков борьбой с потребителями», — отмечают авторы инициативы.

По словам депутата-единоросса Николая Брыкина, законопроект планируется внести 20 июня на заседании рабочей группы по совершенствованию законодательства в сфере противодействия незаконному обороту наркотических средств. Сообщается, что инициативу поддержали представители МВД, ФСБ и Генпрокуратуры; кроме того, поступил положительный отзыв Верховного суда.

Типа хранить можно и в кармане носить.
Или, еще один шаг к легализации?

Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В России много "Недостаточно бедных" Вот их и лишат поддержки. 18-06-2019 09:28


[560x373]
Малоимущие россияне, у которых есть огород или свободная жилплощадь,
могут обеспечить себя самостоятельно и не нуждаются в субсидиях от государства.
К таким выводам чиновники пришли по завершении первого этапа пилотного проекта,
направленного на снижение уровня бедности.

Понятно? Надейтесь только на себя!

В регионах: Кабардино-Балкарии, Татарстана, Приморского края, Ивановской,
Липецкой, Нижегородской, Новгородской и Томской областей, считают, что нужно перестать платить пособие тем,
то может без него обойтись, а освободившиеся деньги направить на помощь действительно нуждающимся.

Например, чиновники из Ивановской области сообщили о категории «ленивых» бедных, которые не умеют или не хотят использовать дополнительное имущество для улучшения уровня жизни — продать, сдать в аренду или выращивать продукты питания, если это земельный участок.

Чиновники из других регионов предлагают не выдавать пособие тем, кто владеет яхтой, снегоходом, большими квартирами и другим дорогим имуществом. Также выплат могут лишиться россияне, которые отказались устраиваться на работу или развивать подсобное хозяйство по условиям социального контракта. Помимо этого, в поддержке будут отказывать гражданам с серыми доходами.
С 2014 года региональный власти сами устанавливают критерии для получения соцподдержки.

Как правило, семья считается малоимущей, если ее среднедушевой доход меньше одного либо двух прожиточных минимумов,
установленных в регионе. По данным социологов Российской академии народного хозяйства,
более половины, а это 53 процента россиян, которые получали субсидии в 2017 году, не были бедными.

Ну что?
Вы бедные или Недостаточно бедные?
У меня участок 7 соток. Я олигарх.

Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Переход четырехдневную рабочую неделю. Работать 4 дня или 6? 17-06-2019 08:18


[600x397]
Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что в будущем основой социально-трудового контракта станет четырехдневная рабочая неделя.
«Технологический процесс приводит к сокращению не только рабочих мест, но и рабочего времени. К расширению досуга.
Весьма вероятно, что будущее за четырехдневной рабочей неделей как основы социально-трудового контракта», — отметил он,
в ходе выступления на Международной конференции труда.

По словам Медведева,погоня за успехом может грозить россиянам хронической усталостью и постоянным стрессом,
что, в свою очередь, может существенно сказаться на производительности труда и экономических показателях страны.

В качестве доказательства своих слов глава правительства привел в пример опыт новозеландской компании, которая после введения четырехдневной рабочей недели получила рост производительности в пересчете на час рабочего времени в 20 процентов, в то время как уровень стресса сотрудников снизился.

Также Медведев напомнил, что две недели назад на Всемирной ассамблее здравоохранения синдром эмоционального выгорания официально признали болезнью.

Ранее в Минтруде захотели обязать работодателей доплачивать сотрудникам за влияние на их здоровье стресса на работе и неудобного графика как «за вредность». В ведомстве приняли решение разработать методики оценки влияния эмоциональных и интеллектуальных нагрузок и тяжелого графика на здоровье. Такие методики позволят учитывать новые параметры при оценке условий труда, пояснил секретарь Федерации независимых профсоюзов России Виталий Трумель.

Медведев опять задумал очередную хрень.
Или так 4 дня будет нормально?

Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На заметку детям Навальнятам. Ребенка саудовца казнят за участие в протестах. 17-06-2019 08:13


[600x401]
Муртадже Курейрису из Саудовской Аравии грозит смертная казнь. За что?
За какую-то ерунду! За участие в серии антиправительственных протестов «арабская весна» в 2011 году.
Несмотря на то, что Курейрис не совершил ни одного убийства, прокуроры утверждают,
что разжигание мятежа считается достаточным преступлением для самого сурового наказания в Саудовской Аравии — смертной казни.

Сурово!

В десятилетнем возрасте в ходе демонстраций он руководил группой, в которую входили более 30 сверстников.
Его задержали в 2013 году, когда Курейрис со своей семьей направлялись в Бахрейн. На момент ареста ему было 13 лет.
Саудовские власти обвинили подростка в принадлежности к экстремистской террористической организации,
а также в помощи в создании коктейлей Молотова.

Курейрис находится в заключении на протяжении пяти лет. Подросток отверг все обвинения и заявил,
что признания, сделанные им ранее, были получены под принуждением. Ранее были задержаны его отец и брат.
Саудовская Аравия считается лидером по числу смертных казней наряду с Китаем, Ираном, Вьетнамом и Ираком.

«Арабская весна» — серия государственных переворотов, революций, путчей и волнений в Северной Африке и на Ближнем Востоке, произошедших в начале 2011 года. Массовые протесты привели к падению правительств Туниса, Египта и Йемена,
гражданским войнам в Ливии и Сирии, восстанию в Бахрейне, а также дестабилизации обстановки во многих других арабских государствах.

Вот так вот.
Есть что с чем сравнить.
Мир и всякие правозащитники не бьются в конвульсиях с криками: Кровавый режим.
Безобразничал, арест и секир - башка!
И никаких селфи в автозаке.

Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жара! Назван самый вкусный квас. 16-06-2019 09:40


[600x397]
Экспертный центр Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» провел исследование и выяснил, какой квас самый вкусный.
В общей сложности эксперты проверили семь марок кваса:
«Очаковский»,
«Русский дар»,
«Лидский»,
«Вятский квас»,
«Никола»,
«Суздальские напитки»,
«Букет Чувашии».

Дегустаторы посчитали, что самым лучшим вкусом отличаются напитки марок «Очаковский», «Русский дар» и «Никола».
Средней оценки удостоился квас брендов «Лидский», «Вятский квас» и «Суздальские напитки». Самую низкую оценку получил «Букет Чувашии».

Квас проверенных марок соответствуют требованиям безопасности, однако продукты всех семи брендов попали в список товаров с замечаниями из-за того,
что не указали на этикетке возможное содержание диоксида серы. Эта добавка используется как консервант или для обработки от болезней и вредителей.
По словам экспертов, консервант безобиден для здоровья, но может вызывать непереносимость, и поэтому потребителей обязательно нужно о нем предупреждать.

Также эксперты отметили, что в «Очаковском» квасе содержание микроорганизмов максимально близко к допустимому значению,
однако это не является нарушением требований безопасности.

Кто любит квас?


Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жить хорошо!... Сколько удовлетворенных жизнью россиян? 16-06-2019 09:35


[600x411]
Почти половина россиян в целом удовлетворены своим уровнем жизни - 49 процентов.
Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения.

“"Жить, как говорится, хорошо! - А хорошо жить - еще лучше!"”

А вам хорошо?

Согласно исследованию, еще 28 процентов опрошенных заявили, что уровень жизни устраивает их отчасти.
О недовольстве жизнью высказались 22 процента респондентов.
Большая часть опрошенных оценили материальное положение своей семьи как среднее - 61 процент.
Еще 14 процентов отметили, оно выше среднего. Четверть респондентов - 25 процентов, отметили, что их материальное положение плохое.

Исследователи также отмечают улучшение социального самочувствия в мае.
Так, 54 процента россиян в этом месяце оценили экономическую ситуацию в России как среднюю,
13 процентов дали оценку «выше среднего», еще 28 — «ниже среднего».

Опрос был проведен в мае 2019 года. В нем приняли участие 1,6 тысячи респондентов в возрасте от 18 лет.

В апреле россияне назвали необходимую для «достойной жизни» зарплату.
По мнению опрошенных, размер достойной заработной платы в России начинается от 50 тысяч рублей.
О достойном уровне своего дохода заявили 24 процента опрошенных.

В набор благ, которые определяют качество жизни, вошли дом или квартира, автомобиль,
доступ к хорошему лечению и обучению, качественное питание, занятия спортом или хобби,
посещение культурных мест, а также возможность путешествовать.

А вам хорошо?
Чего не хватает?

Спатья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот как надо НАТО пугать! ) 15-06-2019 10:01


[700x637]
Сотрудники береговой охраны Финляндии приняли российскую яхту, идущую на фестиваль в Осло, за трёхглавое чудовище.

9 июня в Финском заливе пограничники получили сигнал о неопознанном судне и отправили для проверки патрульный катер.
Экипаж обнаружил в тумане объект, который финская береговая охрана охарактеризовала как трёхглавого морского монстра.

Это вам не какое то там Лох-несское чудовище )))

Выяснилось, что под «камуфляжем» скрывалась российская яхта,
внешняя отделка которой выполнена в стиле древнерусской ладьи.

Как отметил один из командиров береговой охраны Ярмо Хяккинен,
выезд на опознание приближающегося к границе судна является обычной практикой,
однако этот случай оказался более забавным.

Судно направлялось на фестиваль через территориальные воды Финляндии и Швеции.

Перепугали всех )))
Это новое секретное оружие Путина.

Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полиция не станет считать пляжный отдых без одежды хулиганством. 15-06-2019 09:56


[600x450]
Полиция не станет считать пляжный отдых без одежды хулиганством, если нудисты будут купаться,
и загорать вдали от мест массового пребывания детей. Об этом рассказал начальник Управления
организации охраны правопорядка в жилом секторе и деятельности по исполнению административного
законодательства МВД России Станислав Колесник.

Колесник отметил, что проблема нудистов не требует «дополнительного регулирования».
«Поклонники такого рода отдыха, как правило, собираются на отдаленных пляжах, вдали от мест массового отдыха людей», — пояснил он.

При этом Колесник предостерег нудистов от отдыха вблизи детских пляжей.
«Есть уголовная ответственность за совращение несовершеннолетних. Если такие случаи будут,
соответствующим образом будем реагировать», — подчеркнул он.

А еще...
Эксперты выяснили число пьющих в отпуске россиян.
Выяснили, что 67 процентов российских туристов всегда пьют спиртные напитки во время отдыха,
а 33 процента — не употребляют алкоголь в путешествиях. Среди тех, кто привык выпивать в поездках,
29 процентов признались, что делают это почти каждый день.

Кто у нас тут нудист? )

Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Это ваши деньги? А вот докажите что они ваши! 14-06-2019 09:29


[700x477]
Появился новый способ который используют банки для блокировки счётов клиентов по так называемому "антиотмывочному закону".
На этот раз держателям счетов нужно не только доказать, "откуда деньги" пришли, но и на что их потратили или потратят в будущем!
Раньше банковский счёт пользователя служба безопасности кредитной организации могла заблокировать,
увидев транзакцию крупной суммы денег, более 600 тысяч рублей. Тогда нужно было доказывать происхождение средств.

Теперь же, банк сам заблокирует счет и денежки оставит себе, потребовав не только доказать,
"откуда деньги" пришли на счёт, но и на что именно их потратят или уже потратили.
Причём документально!

Подобный новый повод для блокировки уже якобы применяется в Сбербанке.
За отсутствие сведений о тратах большой суммы клиенту угрожают заблокировать его счёт или вклад.
Судя по объяснению Сбербанка, здесь действуют в рамках "антиотмывочного" закона. Блокируют счета при подозрительных операциях.
И в соответствии с законом требуют от клиента предоставить источник происхождения денег. Документы, которые клиент должен предоставить для разблокировки счёта,
могут отличаться. К примеру, кому-то будет необходимо предоставить договоры об оказании услуг или дарственную.

Замглавы Росфинмониторинга, статс-секретарь Павел Ливадный подтвердил, что у банков есть полномочия проверять своих держателей счетов, если вдруг возникли сомнения и не только в рамках "антиотмывочного" закона, но и при подозрении на мошенничество. Также СБ банка имеет право проверять и суммы меньше 600 тысяч рублей, указанных в законе, если опять-таки есть подозрение на мошенничество.
Если у банка будут веские основания, то он может не только заблокировать счёт клиента, но и вообще перестать его обслуживать.
Если клиент категорически с этим не согласен, то ему следует обратиться с жалобой в спецкомиссию или в суд.

Придраться могут к любому.
Но, я уверен что у тех кто реально получает деньги не законно
или же выводит миллиарды за границу никаких проблем не будет.
Они то могут спать спокойно.

Что-то вспомнилась знаменитая денежная реформа Павлова, и всякие девальвации и дефолтов святых 90-х...
Пострадали обычные люди. А вот КТО НАДО..., тот и успел все деньги обменять исохратить, а свой капитальчик
нажитый непосильным трудом еще и приумножить не слабенько. Раза в три.

Статья ...


.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Huawei продолжает методично кашмарить США. Американский бизнес уже и не рад. 14-06-2019 09:22


[600x399]
И вот новый виток бодания и лягания Китая и США.
Теперь униженная всеми способами Huawei спокойно и вежливо попросила американского оператора Verizon, заплатить свыше 1 миллиарда долларов за лицензирование патентов
Хотя сама компания Verizon ни в чем не виновата, а вот платить придётся ей.

Вот это поворот! А кто же виноват?

И так. Huawei попросила американского оператора Verizon Communications выплатить свыше 1 миллиарда долларов лицензионных сборов, за более чем 230 своих патентов. Это требование подвешено еще с февраля.
Руководитель отдела лицензирования интеллектуальной собственности Huawei писал: "Verizon должна заплатить — и решить «проблему патентного лицензирования»".

Но, сама Verizon ничего не нарушала. Все оборудование для корневой сетевой инфраструктуры, а также инфраструктуры проводной связи и технологий Интернета вещей, в которых используются технологии Huawei, было поставлено Verizon партнерами, коих оказалось больше 20. В их число входят крупные американские технологические фирмы — к некоторым из них Huawei уже обратилась. С февраля эти компании обсуждают момент: кто, за что и кому в итоге будет платить.

Это как в ресторане. Принесли счет к оплате и выясняют кто больше всех покушал. )
Verizon, уведомили правительство США о том, что спор возник на фоне растущей вражды между Китаем и США.
Типа вы поиграли в политику и померились письками, а нам теперь расплачиваться.

Представитель Verizon Рич Янг отметил, что: «Это больше, чем просто проблемы Verizon.
Учитывая более широкий геополитический контекст, любой вопрос, связанный с Huawei,
имеет значение для всей нашей отрасли, а также вызывает озабоченность на национальном и международном уровнях».

Тонкий намек, что за свои игрища в мировую гигимонию и власть над всем миром, платить должно само правительство США и Трамп в частности.

Смотрим шоу дальше. Все только начинается.
Скоро еще китайцы потребуют патенты с богатенькой APPLE и гуманный китайский суд,
со всей своей фанатичной преданностью родине встанет на защиту интересов китайских истцов…

Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДТП с собакой, и лишение прав! 13-06-2019 08:13


[540x405]
Инцидент произошел в одном из дворов Правобережного района.
Водитель завел автомобиль и тронулся. В это время неподалеку гуляла женщина с собакой.
Животное слишком близко подбежало к машине. В итоге водитель проехал колесом по лапе.

Мужчина, не заметив животное, отдавил ему лапу.

«Оказывается, это считается ДТП, и муж должен был вызвать ГАИ,
а так как он уехал, то считается, что скрылся с места ДТП!!!
Мы узнали об этой ситуации, когда к нам пришёл дознаватель.
Кстати, сейчас эта собачка бегает, даже не хромает», — рассказала супруга водителя.
Хозяйка собаки подала заявление в полицию, после дело передали в суд.
Фемида встала на сторону владелицы животного. В итоге мужчину лишили прав на год.

Идиотия блин.
А может надо хозяйку собачки наказать, за то что не следила за собакой?

Статья ....

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Голунов - это вообще кто? Вчера дети сходили по ему с ума. 13-06-2019 08:07


[470x290]
Некоего корреспондента «Медузы» задержали днем 6 июня в Москве,
обвинили в покушении на сбыт наркотиков и отправили под домашний арест.
Обстоятельства задержания журналиста вызвали критику со стороны коллег, детей-экспертов и либералов.
После визгов и криков : "Мы все знаем - Власть все врет и подкинула"...
11 июня он вышел на свободу в связи с недоказанностью вины.

Но, дети не успокоились и устроили митинг.
Конечно же незаконный.

Столичные власти ранее согласовали проведение публичной акции на проспекте Академика Сахарова.
В полиции отметили, что в центре Москвы в среду проходят культурно-зрелищные мероприятия, посвященные празднованию Дня России.

Но, если ЖЕРТВУ КРОВАВОГО РЕЖИМА выпустили, то чего митинг проводить то?
А нет. Надо! И обязательно там где нельзя что бы все как и положено было. Аресты и селфи в автозаках.

На несогласованной властями города акции, устроенной в поддержку освободженного журналиста Голунова,
которая проходит в Москве, приняли участие пара тысяч человек. В основном молодежь.
Полицейские задержали более 200 человек, за совершение административных правонарушений,
предусмотренных ст. 20.2 КоАП РФ, задержаны более 200 человек».

«Отметим, что в центре Москвы сегодня проходят культурно-зрелищные мероприятия,
в которых принимают участие обычные граждане», — добавили в полиции.
Но поддерживающим ИЗВЕСТНОГО ОППОЗИЦИОНЕРА Голунова на обычных граждан плевать.
Им надо все испортить. Навальный прискакал как всегда что бы получить свои 5 мин славы.

Кстати.
Голунов типа известный журналист. Но, кого не спрошу, никто его не знает и не знал до ареста.
Где же он такой известный?

Арестованным выписать штраф миллионов по 10ть.
И пусть потом организаторы митинга и подстрекатели компенсируют.

Статья ...


.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Добрый - Злой. Какой идеальнейший начальник? 12-06-2019 07:48


[600x451]
Российские работники в возрасте от 18 до 25 лет хотят видеть в своем начальнике наставника и ментора.
Опрос представителей так называемого поколения Z, родившихся после 1995 года и начавших карьеру относительно недавно.
Респондентов спрашивали о том, каким они видят идеального начальника.

И каким же?

36 процентов опрошенных указали, что хотят видеть в непосредственном руководителе наставника и ментора, помогающего в профессиональном и личном развитии.
29 процентов предпочитают видеть в начальнике идейного вдохновителя, 18 процентов — друга, с которым можно обсудить рабочие или личные вопросы.
17 процентов ответили, что предпочитают работать под руководством старшего в карьерной иерархии, который четко распределяет задачи.

Также молодых работников спрашивали о качествах идеального руководителя.
83 процента назвали умение ясно и четко ставить задачи,
70 процентов — способность давать обратную связь и оценивать результат работы,
46 процентов — доверие подчиненным.

Для 47 процентов опрошенных важна вовлеченность в жизнь команды,
42 процентов — профессиональная экспертиза,
41 процента — лояльное отношение к обратной связи со стороны подчиненных.

У вас какой начальник?
Нормальный или самодур?
Или вы сами, начальник?

Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Google получил от Huawei головную боль. Национальные интересы США под угрозой. 12-06-2019 07:42


После наезда на Huawei, Google одной из первых откликнулась на санкции США в отношении Huawei,
и выпрыгнув из штанов быстро отключила последнюю от Android.
Думали что они молодцы. Ага.

А теперь, в американской компании с тревожностью смотрят на действия Huawei.

Google уже предупредила правительство Трампа о том, что запрет на обновление ОС Android на смартфонах Huawei,
побудит Huawei разработать собственную операционную систему, которая может поставить под угрозу национальные интересы США.

УХ-ТЫ! Вот это неожиданность.
А что, Huawei должны были сидеть на попе и улыбаться?

ОС Huawei активно разрабатывается. Но, показателем сам факт:
Неважно чем занимаются китайцы — поставляют оборудование для сетей 5G
или разрабатывают собственную ОС — в любых действиях в США видят какую-то угрозу для себя.

ОС Huawei, как бы она ни называлась, будет представлена уже в августе или сентябре. Можно думать,
что даже если запрет на ведение бизнеса с компаниями США будет снят, Huawei все равно представит свою ОС и начнет ее использовать, пускай и не во всех своих смартфонах. То есть «национальные интересы США» все же пострадают в любом случае,
даже если торговая сделка США и Китая в итоге все же будет заключена.

США чуть что орут об угрозе интересам.
А интересы у их везде.
Как затычки во все бутылки лезут.

Сначала создают проблему, а потом получая ответку начинают возмущаться.
Подождем выхода новой ОС, и посмотрим что там китайцы напишут.
В любом случае США получат новый головняк, по своей же дури.

Статья ...

.
[600x300]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пишем книги, снимаем фильмы... Написана книга про отравлении Скрипачей. 11-06-2019 08:13


[600x340]
Все началось с того 4 марта 2018 года Сергея Скрипаля и его дочь Юлию нашли без сознания на скамейке в сквере в Солсбери.
Якобы они отравились нервно-паралитическим веществом и впали в кому. Британия обвинила в произошедшем Россию
и назвала имена предполагаемых виновников произошедшего — Александра Петрова и Руслана Боширова.
По данным самых правдивых и честных британских СМИ, это офицеры ГРУ Анатолий Чепига и Александр Мишкин.

И вот, племянница бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля Виктория опубликовала на своей странице «ВКонтакте»,
первую главу книги, посвященной отравлению семьи Скрипалей в британском Солсбери.

Глава называется«Беседы с черным котом».

В ней женщина рассказывает, как впервые узнала о случившемся с ее родственниками.
Об отравлении ей рассказал друг семьи по телефону.

«Новость, которая выскочила подобно жуткому оскалившемуся дракону к нам, в тихую провинциальную идиллию вечера понедельника из бескрайних просторов мировой сети, в один миг погрузила нас в болотину ужаса, в котором мы живем с мужем и нашими детьми с того вечера по сей день», — так описывает Виктория Скрипаль о своих впечатлениях от произошедшего.

Женщина рассказала, что у нее возникли разногласия с человеком, который должен был помочь ей выпустить книгу.
После этого Скрипаль приняла решение публиковать рассказ самостоятельно на своей странице в соцсетях.
По ее словам, вместе с книгой будут опубликованы ранее неизвестные фотографии из семейного архива.
Скрипаль отметила, что периодичность выхода глав и снимков будет зависеть от реакции аудитории.

Британская телерадиовещательная организация «Би-би-си» снимет телевизионную драму об отравлении Скрипалей.
Создатели двухсерийной картины рассказали, что драма «отобразит храбрость, стойкость и личный опыт местных жителей,
которые оказались в ситуации невообразимого кошмара».

Ха. Пока не остыло, пишут книги и кина снимают.
А сами отравленные и вероломно убитые, вроде в США живут и очень хорошо себя чувствует.
Недавно в Россию вот звонил, делами интересовался.

Статья ...


.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии