• Авторизация


Скелет в шкафу! Бизнесу страшно за преступления "Святых 90х". 01-07-2019 09:34


[628x583]
Против постановления пленума Верховного суда, которое позволит в любой момент
привлечь к уголовной ответственности за налоговые преступления,
выступили крупнейшие объединения российских и зарубежных компаний.

Видимо есть чего боятся.
У всех скелеты в шкафу или в лесу закопаны...

Свои обращения направили Торгово-промышленная палата (ТПП), Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ),
Российско-германская внешнеторговая палата и уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов.
Также против выступила «Деловая Россия», попросив не создавать «проблему там, где ее нет»,
сообщил руководитель комитета по налоговой и бюджетной политике организации Кирилл Никитин.
Как пояснил президент ТПП Вадим Чубаров, предложенная постановлением норма, которая позволит считать уклонение
от уплаты налогов преступлением без срока давности, приведет к усилению давления на бизнес и замедлит экономическую активность.

По существующим правилам срок давности для налоговых преступлений составляет от двух до 10 лет.
Титов отметил, что новые правила могут помешать выполнению поставленной президентом задачи декриминализировать предпринимательство.
Он предложил существенно доработать постановление.

Представитель Верховного суда Павел Одинцов в свою очередь допустил, что проект постановления еще могут серьезно изменить с учетом позиции экспертов.

Как отмечают эксперты, без соответствующих уточнений, закрепленных в судебной практике, можно будет привлечь к ответственности, за налоговые преступления, совершенные даже в девяностые. Таким образом привлечь можно будет практически любого предпринимателя.
Ранее Титов предложил создать в России финансовую гвардию, которая получит исключительные права на расследование экономических преступлений.

Святые 90е просто так не забыть.
Всем известно как начиналось накопление капиталов.
А если еще и приватизацию копнуть...
Страшно им что могут выкопать.

Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вам нравятся тонированные авто? Предложено отменить штрафы за тонировку машин. 30-06-2019 09:17


[700x465]
Депутаты от фракции ЛДПР подготовили законопроект об отмене штрафа за тонировку стекол автомобиля.
Авторы документа предлагают упразднить статью в Кодексе об административных правонарушениях,
которая предусматривает штраф в размере 500 рублей за затемнение стекол сверх регламентных норм.

Недавняя жара подействовала и на депутатов.
Наверное пару часиков в пробке кто-то пожарился и проняло )

По мнению авторов инициативы, тонирование стекол в автомобиле позволяет экономить на работе кондиционера в летний период,
а также защищает от света фар встречных машин и солнечных лучей, мешающих смотреть на дорогу. Они также указывают на то,
что в затемненном автомобиле водители и пассажиры чувствуют себя более комфортно.

Кроме того, депутаты обратили внимание на то, что приборы для замеров светопроницаемости
имеют погрешности в работе из-за внешних условий. Это приводит к тому, что даже законопослушные граждане могут получить штраф.

В настоящее время действуют поправки к КоАП, ужесточающие, в частности, наказание за избыточную тонировку автомобильных стекол.
В апреле 2011 года утвердил Дмитрий Медведев, занимавший тогда пост президента России.
Согласно требованиям ГОСТа, светопропускание передних боковых стекол должно быть не менее 70 процентов, а ветрового стекла — не менее 75 процентов.

Обратите внимание. Утвердил Медведев.
А значит, пора отменять! )

Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Разомнем мозги? Способ сложения чисел разделил людей на два лагеря. 30-06-2019 09:09


[600x450]
Пользователь Twitter с ником @Wparks91 обратился с вопросом по математике начальных классов.
И получил один ответ, но и разные варианты решения.
В комментариях пользователи удивились тому, что не все одинаково подходят к одной и той же задаче.

И понеслось..

Вопрос состоял в том, как люди складывают числа?
«Что происходит у вас в голове при решении 27 плюс 48»?, — поинтересовался микроблогер.
Большинство людей стали отвечать, что сначала складывают 20 и 40, а потом остатки — 7 и 8.
В результате они суммируют получившиеся числа и находят ответ.

Однако нашлись и те, кто предлагал другие, порой нестандартные варианты решения этой задачи.
Девушка под ником @istylekinks предложила сложить 8 и 7, а затем добавить единицу к 4 и 2:
«8 плюс 7 это 15, добавляем 1. 4 плюс 2 плюс 1 будет 7. В сумме 75».

Также юзеры показали вариант сложить 27 и 3. Таким образом полученный ответ 30 можно сложить с оставшимся значением 45,
и получить те же 75. Этот способ предлагали применить и к другому числу. Тогда 48 складывается с 7,
и получившееся число 55 складывается с оставшимся 20.

Какое ваше решение 27+48?
Я сложил как большинство. Столбиком )

Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отремонтировавших мост на свои деньги россиян проверят. 29-06-2019 10:59


[597x327]
Следственный комитет по Свердловской области начал проверку по факту ремонта моста через реку Каква,
который местные жители починили за свой счет.

Никакое доброе дело не должно остаться безнаказанным!

«Организована доследственная проверка по информации о возможной халатности со стороны должностных лиц администрации Серовского городского округа относительно не проведения ремонтных работ моста, соединяющего город Серов и поселок Чкаловский», — говорится в сообщении СКР.
Следователям предстоит выяснить, обращались ли жители к чиновникам с просьбой отремонтировать мост и должны ли были выделяться на это бюджетные средства.

Жители района ремонтировали мост и часть соседней дороги 15 и 16 июня. За это время был сделан новый деревянный настил взамен старого,
который представлял опасность для людей и проезда автомобилей. На стройматериалы было собрано 150 тысяч рублей, инструменты каждый приносил свои.
В 2017 году селяне также ремонтировали этот мост, потратив 70 тысяч рублей. Власти последний раз занимались его починкой в 1990-х.

Глава Серовского городского округа Василий Сизиков отрицает, что жители обращались за помощью к администрации.
По ее словам, ремонт моста собираются вписать в бюджет на 2020 год.
Сейчас чиновники выясняют, имеют ли право горожане чинить его сами.

Вот оно как. А до 2020 года как жителям жить и переправляться?
Мужики не стали ждать у моря погоды.
Это вам не Крымский мост. Тут всё вон как серьёзно.

Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Девушкам на заметку. Медики назвали эффективный способ похудеть. 29-06-2019 10:54


[700x466]
Сотрудники Хельсинкского университета установили, что использование гимнастического обруча,
является наиболее простым и результативным способом избавиться от лишнего веса.
Ученые провели эксперимент с участием 50 женщин.

Их разделили на две группы. Добровольцы одной из них крутили хулахуп по 13 минут каждый день на протяжении двух месяцев.
Дамы из второй группы проходили по десять тысяч шагов ежедневно.

В ходе исследования медики выяснили, что упражнения с обручем уменьшают процент жира в организме
и увеличивают долю мышечной массы почти в два раза быстрее, чем ходьба. Особенно заметно это отражается на талии.
При этом оба вида физической нагрузки оказались одинаково эффективными
для нормализации артериального давления и снижения уровня холестерина.

Крутите Шура, крутите! )))

Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пейте отечественное ... Правительство просит россиян пить отечественное вино. 28-06-2019 10:09


[600x399]
Из-за снижения покупательской способности россияне начали стремительно переходить на дешевое вино.
В частности, вместо игристого вина все чаще покупают игристые напитки.
А тем временем ...
В правительстве решили заставить рестораторов выделять местные вина в меню и указывать их в приоритетном порядке.

Во как. Не хотят, застявят.

Решение было принято на совещании о развитии российского виноделия. О результатах Роспотребнадзору,
Минсельхозу, Минпромторгу, Минфину и Минэкономики поручили доложить в правительство до 18 июля.
В Минсельхозе сообщили, что в целом поддерживают идею и готовы проработать вопрос с заинтересованными органами власти
и общественными организациями. В Минфине уточнили, что услуги общепита не входят в их сферу деятельности.

Президент Союза виноградарей и виноделов России Леонид Попович рассказал, что подобный механизм обсуждался
в Краснодарском крае еще при губернаторе Александре Ткачеве. На данный момент некоторые рестораны уже выделяют отечественные вина,
но по специальным договоренностям с производителями, за дополнительное вознаграждение.

Представители виноделов сообщили, что такой шаг позволит изменить восприятие потребителей,
и готовы поддержать любые меры по продвижению отечественного вина. В 2018 году в России изготовили
30 миллионов декалитров тихого и 12,5 миллиона декалитров игристого вина.
40 процентов вина при этом приходилось на импортную продукцию.

Если будет качество и доступная цена без жадности барыг и перекупщиков, тогда и заставлять никого не надо будет.
Чую что кто-то занес кому надо чемоданчик.

Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Назло врагам! Немцы скупили все пиво в городе из-за неонацистов. 28-06-2019 10:05


[600x382]
Жители маленького города Остриц в немецкой федеральной земле Саксония скупили все пиво в местном супермаркете,
чтобы оно не досталось посетителям неонацистского музыкального фестиваля.
Горожане приобрели и увезли по домам более 120 ящиков пива, чтобы его не купили правые экстремисты,
которые приехали на рок-фестиваль под названием «Щит и меч».

Это было коварно! )

Высокий спрос на пенный напиток ожидался после того, как административный суд Дрездена запретил пить на фестивале и конфисковал у его организаторов примерно 4,2 тысячи литров пива и еще 200 литров более крепких напитков. По мнению судей, употребление алкоголя на таком «воинственно-агрессивном мероприятии» повысило бы вероятность насилия. Фестиваль, по данным полиции, посетили от 500 до 600 любителей ультраправой рок-музыки.

В городе с трехтысячным населением также прошла демонстрация против неонацистов. На нее собралось около 300 человек.
Акцию поддержали как местные власти, так и губернатор федеральной земли Михаэль Кречмер, политик поблагодарил всех ее участников.

Купленное пиво планируется использовать по назначению: местные жители собираются устроить небольшой праздник
для всех причастных к мирному противодействию правым экстремистам.

А чего покрепче нацики выпить не найдут что ли?

Это была глобальная закупка!
Мы только студентами так глобально закупались для культурного отдыха )

Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МФЦ - единый канал связи с властью. 27-06-2019 08:15


[600x300]
Многофункциональные центры (МФЦ) в будущем могут заменить различные государственные органы и выполнять госуслуги вместо них.

Да неужели чиновники станут не нужны и их уволят? )))

В результате реформы приемные госструктур постепенно ликвидируют, а все их полномочия перейдут к МФЦ.
В частности, через центры граждане смогут зарегистрировать брак, подать заявление в полицию или иск в суд.
Помимо этого, будет создан институт омбудсмена для защиты прав заявителей.

Кроме того, в центрах можно будет сдать биометрические данные, а также оплатить массовые услуги коммерческих компаний:
естественных монополий, ЖКХ, страховых организаций, социальных предприятий.

По мнению замдиректора Института государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ Константина Головщинского,
госорганы будут сопротивляться изменениям, поскольку у сотрудников центров, по их мнению, недостаточно компетенции.
А ещё в России собираются ввести автоматическую систему регистрации рождения и смерти.
Граждан освободят от необходимости собирать документы.

А чиновники будут продолжать сидеть в кабинетах, размножаться, и хорошо себя чувствовать.
И так, до следующей Прямой линии с президентом.

Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Энергетики хотели запретить, но пока только уменьшили бутылки. 27-06-2019 08:09


[600x381]
Объем тары для энергетиков планируется уменьшить. Заявил президент Союза производителей безалкогольных тонизирующих напитков Максим Новиков. Производители решили разработать кодекс ответственного производителя, который может быть подписан до 2020 года. Согласно ему, энергетики можно будет продавать в бутылках объемом не более 0,5 литра взамен ограничения в один литр на данный момент.

А грозились вообще запретить эту гадость которую пьют без меры подростки.

Отмечается, что на разработку документа производителей натолкнули ограничения продаж безалкогольных тонизирующих напитков в регионах. На данный момент они действуют в 45 российских субъектах.

Документ планируется отправить в Федеральную антимонопольную службу (ФАС). Начальник контрольно-финансового управления ведомства Владимир Мишеловин подчеркнул, что регулятор поддержит инициативу, если она будет выдвинута.

С 1 января в России запрещены алкогольные энергетики. Кроме того, не допускается розничная продажа спиртосодержащей пищевой продукции, в том числе дистанционным способом, а также розничной продажи спиртосодержащей непищевой продукции с использованием торговых автоматов.

Бутылки уменьшат, а цены поднимут.
И опять будут вплюсе.

Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На жадину не нужен нож, Ему покажешь медный грош... И делай с ним, что хошь. 26-06-2019 09:31


[600x374]
Полиция возбудила уголовное дело о мошенничестве после хищения у 55-летней жительницы Иркутской области 1,6 миллиона рублей.
Женщина обратилась в дежурную часть с заявлением о преступлении.

А все так хорошо начиналось.
Счастье было так близко, и чемодан ЕВРО тоже )))

По словам потерпевшей, она познакомилась в интернете с мужчиной, представившимся гражданином Бельгии.
Во время романтического общения «иностранец» пообещал жениться на россиянке. Он сказал,
что отправил ей чемодан с миллионами евро, но на границе «что-то пошло не так».
Жених уговорил женщину перевести «налог» на ввозимые в Россию финансы, и она взяла деньги в долг,
получила кредиты в банке и перевела их на указанный «бельгийцем» счет в иностранном банке.

Обещанный чемодан с евро почему-то так и не прибыл.

Неужели схема еще работает?

Кстати вчера в США опять в 100500й раз умерла какая то МОЯ бабушка,
естественно оставив 10 миллионов баксов!
Вот адвокат меня ЕЛЕ нашел и слезно просит эти миллионы СРОЧНО забрать.
Тоже видать схема работает )))

На дурака не нужен нож, Ему с три короба наврешь И делай с ним, что хошь.

Статья ...


.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Много вопросов возникло в истории отравления Бари Алибасова. А было ли??? 26-06-2019 09:27


[600x376]
Все началось с того что Бари Алибасов попал в больницу 4 июня с острым отравлением химикатами.
СМИ сообщили что он по ошибке выпил средство для прочистки труб, перепутав его с соком.
Врачи диагностировали у него максимальную степень ожога желудка.

А дальше больница...кома... и т.д. Вся страна горевала.
Но, и вопросы появились.

В истории с отравлением музыкального продюсера Бари Алибасова много несоответствий.
Так считает врач-гастроэнтеролог, доктор медицинских наук Виталий Румянцев.
«Если бы был ожог четвертой степени, это означало бы полное разрушение тканей пищевода. И если даже человек выживает,
что очень сомнительно, пищевод ему удаляют», — пояснил медик, добавив, что с этим диагнозом невозможно выписать пациента так быстро.

Румянцев также прокомментировал видеозаписи, сделанные после выписки, на которых Алибасов ходит на фоне банок с детским питанием, и не выглядит исхудавшим. По словам врача, при таком ожоге человеку приходится питаться через гастростому,
не задействуя желудок и пищевод. Медик пояснил, что в животе у пациента в таком случае должно быть отверстие,
а у Алибасова его нет.

«Видимо, нет этого диагноза, это выдумки», — заявил Румянцев.

17 июня его сын заявил, что продюсера выписали из больницы.
Но, и тут специалисты удивились.
Бывают конечно чудеса. Но, что бы после такого так быстро оклемался и выписали...

А был ли мальчик?
Может пиар такой для Бари устроили?
Или таки хлебнул Бари гадости, но не так и много и не с такими последствиями как писали СМИ.

Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Надо работать! Россияне против четырехдневной рабочей недели. 25-06-2019 09:30


[587x360]
Не так давно премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что в будущем основой социально-трудового контракта станет четырехдневная рабочая неделя.
По его словам, погоня за успехом грозит россиянам хронической усталостью и постоянным стрессом,
что, в свою очередь, может существенно сказаться на производительности труда.

Так вот!
Почти половина россиян отрицательно оценила возможное сокращение рабочей недели до четырех дней.

Согласно данным опроса, идею о переходе на четырехдневную рабочую неделю не поддерживают 48 процентов россиян.
Положительно к такой перспективе отнеслись 29 процентов опрошенных, безразлично — 17 процентов,
еще шесть процентов затруднились с ответом.
Больше других не поддержали инициативу жители населенных пунктов до 500 тысяч человек, а также граждане старше 60 лет.
Положительно оценили идею в основном жители мегаполисов и крупных городов, а также опрошенные в возрасте до 34 лет.

В большинстве стран законодательно принята 5-дневная, 40-часовая рабочая неделя с нагрузкой по 8 часов в день.

Вот так вот. Надо работать и денежку зарабатывать.
К инициативам нашего горячо любимого Дмитрия Анатольевича народ относиться скептически.
Он известный косяк )
То, часы переводит. То, промилли отменяет.
А потом, поняв что накосячили все возвращают.

Пусть уж будет 5 дней. Все привыкли.

Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грузия начала клянчить по миру туристов. Уже едут??? 25-06-2019 09:24


[700x382]
Посольства Грузии в разных странах начали активно приглашать иностранцев провести отпуска в республике после того,
как стало известно о грядущем прекращении авиасообщения с Россией. Подобный призыв размещен, в частности,
на официальной странице посольства Грузии в США в Facebook. «Приезжайте и испытайте Грузию», — говорится в публикации.

Пошла Грузия побираться по миру с протянутой рукой...

20 июня в Тбилиси начались многотысячные акции протеста, которые закончились столкновениями с полицией.
На фоне этих событий президент Владимир Путин запретил российским авиакомпаниям с 8 июля перевозить пассажиров в Грузию,
позже Москва решила, что в РФ не смогут летать грузинские перевозчики.

Сразу после этого президент Грузии Зурабишвили написала в соцсети, и открыто назвала ее «врагом и оккупантом».
Но, при этом резидент республики Саломе Зурабишвили считает, что российские туристы не должны отказываться от поездок в Грузию.
Она уверена, что обострение ситуации в Тбилиси никак не должно повлиять на туристов и местное население.

Зурабишвили написала, что напряженность в отношениях с Россией существует давно, что к акциям протеста причастна Россия,
однако это не помешало полутора миллионам россиян посетить Грузию.

Далекие от политики грузинские бизнесмены, и занятые в сфере туризма, уже подсчитывают убытки.
Толи еще будет!
Но, некоторые для российских туристов подняли цены.
Другие начали запрещать фильмы на русском языке.
И т.д.
Скачите дальше, если чужой опыт ничему не учит.
Сейчас просят туристов, а завтра будут как незалежная клянчить деньги.

Статья ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не было и вот опять! Опять массовые нарушения при выдаче льготных лекарств. 24-06-2019 08:14


[510x370]
Росздравнадзор обнаружил массовые нарушения, связанные с выдачей льготных лекарственных препаратов.
Да неужели! Никогда не было и вот опять!

28-летняя жительница Саратова умерла из-за нехватки льготных лекарств. Она страдала сахарным диабетом,
и не получала положенные медикаменты в течение пяти месяцев. Врачи не выписали ей льготные рецепты,
поскольку препаратов не было в аптеках в необходимом количестве.

Вот тогда стало известно о тотальной нехватке льготных лекарств в больницах и аптеках по всей стране.
68 процентов российских врачей рассказали о случаях, когда пациентам не выписывали льготный рецепт,
из-за отсутствия необходимого лекарства в аптеках.

Нарушения при отпуске льготных лекарств были выявлены в 16 регионах страны, среди которых Брянская, Воронежская, Орловская, Рязанская, Самарская, Ульяновская и Кемеровская области, республики Адыгея, Дагестан, Карачаево-Черкессия, Карелия, Коми, Крым, Мордовия и Хакасия, а также Краснодарский край.

В девяти регионах жители не могли вовремя получить положенные препараты, поскольку лекарства были закуплены с опозданием.
В Адыгее, Чечне, а также в Орловской, Самарской и Ярославской областях пациентам не выписывали лекарства при наличии медицинских показаний. Также в нескольких регионах местные органы здравоохранения не контролировали должным образом использование закупленных лекарств и потребность населения в медикаментах.
В Росздравнадзоре пообещали, что после проведения проверок ситуация с обеспечением льготными лекарствами улучшится.
Ведомство направило результаты проверок в прокуратуру.

И кто виноват?
А виноватых нет!
Ну разве может быть виновата свора чиновников дармоедов?


Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Больница 5 звёзд! Поликлиникам предложили присваивать звезды. 24-06-2019 08:09


[600x450]
В Минздраве обсуждается идея сертифицировать поликлиники, работающие по принципу бережливых технологий,
присваивая им звезды, как это принято в туристической индустрии при оценке отелей.

Во как!
Может еще и рекламные буклеты будут?

«В рамках Послания президента Федеральному Собранию была поставлена задача брендировать поликлиники, поставить на них те самые "звездочки",
чтобы они были настоящими бережливыми, а не просто делали красивую картинку и регистратуру», — заявила
заместитель директора профильного департамента Минздрава Эльмира Вергазова.

Она также добавила, что министерство совместно с Росздравнадзором в настоящее время разрабатывают принципы сертификации медицинских учреждений.

В качестве критериев предлагается использовать основные проблемы в организации работы поликлиник: длительное ожидание в регистратуре,
невозможность дозвониться, непродуманное расположение отделений и кабинетов, отсутствие навигации и комфортных зон ожидания и другие.

По словам Вергазовой, вслед за поликлиниками бережливыми предполагается сделать стационары, а также детские поликлиники.
Всего к 2024 году на данный стандарт должны перейти почти семь тысяч медицинских учреждений.

Проект «Бережливая поликлиника» был запущен Минздравом.
Его цель — повысить доступность и качество медицинских услуг и улучшить работу лечебных учреждений. В частности,
должно сократиться время пребывания пациентов в поликлинике, также происходит оптимизация работы регистратуры
и повышается общая производительность медицинского учреждения.

Получается, тот кто больше сэкономил, тот и молодец.
А экономить будут ясно на ком. На пациентах.
А не хочешь чтобы на тебе экономили, ПЛАТИ!

Статья ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В споре об окрошке поставили точку ... 23-06-2019 09:50


[600x450]
Эксперты «Роскачества» признали классической окрошку на квасе, а не на кефире.
По их словам, в стандартный вариант рецепта холодного супа входят такие ингредиенты,
как картофель, яйца, огурцы, редис, укроп и зеленый лук.
«Классическая окрошка заливается квасом», также к блюду необходимо подавать сметану для заправки.

Вот все и разъяснилось!

Специалисты обратили внимание на то, что квас для окрошки необходимо использовать именно кисловатый, но ни в коем случае не сладкий.
Это блюдо подходит как для обеда, так и для ужина, а также его можно использовать для разгрузочных дней.
Если готовить его на кефире без колбасы и картофеля. «Готовить холодный освежающий суп проще простого,
главное — купить качественные продукты», — заключил собеседник агентства.

12 июня главный внештатный специалист столичного департамента здравоохранения Андрей Тяжельников заявил,
что если быстро съесть мороженое на жаре, можно простудиться. По его словам, люди часто покупают десерт,
желая охладиться, и поглощают мороженое быстро, пока оно не растаяло, что может привести к простуде.

Кто то любит окрошку,т а кто-то ненавидит.
Пойдём за мороженкой )

Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Путин наказал Грузию или Грузин? 23-06-2019 09:45


[600x337]
Запрет российским авиакомпаниям совершать полеты в Грузию — это попытка наказать грузинский народ.
Так считает один из лидеров оппозиционной Республиканской партии Леван Бердзенишвили.

А это не Грузинский народ СКАЧЕТ и плюёт в Россию?

Он пояснил, что отсутствие миллионов туристов из России окажет влияние на экономику страны.
«Но это будет временным явлением, так как российских туристов очень скоро заменят туристы других,
причем более платежеспособных, стран», — добавил политик.

Интересно кто?
Может Американцы прям ломятся в Грузию?

После нападения на Российского депутата, которого Грузины сами и пригласили, президент России Владимир Путин запретил российским авиакомпаниям осуществлять все воздушные пассажирские перевозки из России в Грузию. Также российский лидер поручил правительству обеспечить возвращение временно находящихся в Грузии россиян на родину.

Все началось с того, что 20 июня несколько тысяч участников акции протеста начали штурм здания парламента.
Глава МВД Грузии Георгий Гахария заявил о готовности уйти в отставку на фоне протестов в столице. Через несколько часов
полиция применила против митингующих слезоточивый газ и резиновые пули.
Пострадали 240 человек, 80 из них оказались сотрудниками полиции.

Еще есть много чем наказать Грузию.
И наказывать надо экономически пока в чувства не придут.

Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берегите воду! Мужчина умер после драки за питьевую воду. 22-06-2019 09:07


[600x375]
Совсем недавно, в декабре прошлого года ученые в Австралии пришли к выводу,
что глобальное потепление приведет к длительным засухам и нехватке питьевой воды в ряде регионов мира.
И вот началось. Мужчина погиб в результате драки из-за питьевой воды возле общественной колонки в деревне Вилар,
неподалеку от индийского города Танджавур.

Сразу вспоминается наш Байкал...
Крики: Караул! Всё продали...

Погибшего опознали как 33-летнего Ананда Бабу. Сообщается, что он дежурил у водокачки,
и сделал замечание 48-летнему местному жителю и троим его сыновьям, которые набирали воду в пластиковые бочки.
Он посчитал, что в условиях нехватки воды так делать неправильно.

Слово за слово ...
Спор перешел в драку, в ходе которой Бабу избили палками и, предположительно, ранили колюще-режущим оружием.
Он был госпитализирован и скончался в больнице. По информации издания, его 67-летний отец, увидев потасовку,
бросился на помощь сыну и также пострадал.

Аномально жаркая погода в Индии привела к засухе и массовым тепловым и солнечным ударам.
За последние три недели в стране скончались по меньшей мере 17 человек.

Так что за воду будут реально войны.
Берегите воду!


Спатья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Финны против Шиповника. Враг или друг? 22-06-2019 09:02


[700x470]
Власти Финляндии внесли шиповник морщинистый в список вредоносных видов растений,
запретив тем самым его импорт и продажу.
Там добавили, что запрет на выращивание этого вида шиповника начнет действовать только после трехлетнего переходного периода.
Его собираются ликвидировать в парках, садах, у водоемов. По словам специалистов, Rosa rugosa быстро распространяется у берега моря
и замещает всю типичную для этой местности растительность. Вместе с ним вредоносным признали люпин многолистный, горец сахалинский и другие.

При этом бороться с шиповником в целом в Финляндии не собираются — лишь с одним из его видов.

Кроме того, правительство страны запретило содержание, рекламу и продажу волкособов — гибридов волка и собаки.
В настоящее время в стране насчитывается около тысячи таких животных.

Шиповник богат на большое количество полезных веществ, которые нужны нашему организму каждый день.
В шиповнике есть витамины С, В, К, Е и Р, а также хром, магний, кальций и калий.
Отвар из красных плодов используют как общеукрепляющее средство, которое хорошо повышает иммунитет.
Отвар из шиповника можно употреблять как профилактическое средство в период распространения простуд и гриппа.

Как приготовить отвар из шиповника?
Для приготовления отвара из шиповника возьмите 3 ст. ложки сухих плодов и слейте 1 литром кипятка.
Отвар настаивают в термосе 12 часов, рекомендуется принимать за 30-40 минут до еды.
Перед тем, как готовить отвар, ягоды промыть и измельчить. Таким образом напиток скорее настоится.
К отвару не желательно добавлять сахар, вместо этого мед можно добавлять.

Мы собираем и сушим ягоды шиповника на зиму.
А потом в термосе завариваем.

Вот сраный БОРЩЕВИК - это точно зло и проблема.


Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пятница! Но, не 13-е. «Убийца из фильма ужасов» гонялся с ножом за людьми. 21-06-2019 09:13


[600x400]
Неизвестный человек в маске и с ножом напугал жителей города Ньюквей в графстве Корнуолл на юго-западе Соединенного Королевства.
СМИ отмечает, что маска мужчины больше похожа не на облачение Джейсона Вурхиса — маньяка-убийцы
из серии фильмов «Пятница, 13-е», а на экипировку Майкла Майерса, главного злодея из фильмов «Хэллоуин».

Странно что его не примстрелили.

По информации издания, мужчина в белой маске рано утром 15 июня преследовал людей, размахивая ножом для разделки мяса.
В результате в полицию незадолго до пяти утра поступило сразу несколько звонков об инциденте,
напоминающем фильм ужасов «Пятница, 13-е». Подозрительного мужчину задержал наряд вооруженной полиции.

Как отмечается, в операции участвовала полицейская собака Руди. На ее Twitter-странице указывается,
что именно ее присутствие, вероятнее всего, стало основным препятствием для побега мужчины
с места или противостояния с сотрудниками правоохранительных органов.
В результате никто не пострадал. Мотивы 45-летнего арестованного не сообщаются.

Не так давно некоторые в костюмах клоунов из фильма ОНО очень эффектно пугали людей.
В некоторых клоунов шутников не испугавшиеся даже стреляли )

Статья ...

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии